Новости книг и литературы сталкер


Первая книга по S.T.A.L.K.E.R. на английском языке

В одной из недавних онлайн-конференций глава GSC Game World Сергей Григорович упомянул факт издания книг по сеттингу игры S.T.A.L.K.E.R. на английском языке. Первым таким романом станет Southern Comfort ("Южный комфорт") от писателя Джона Мейсона. В мае этого года о книге рассказал фанам PR-директор GSC Олег Яворский в своём блоге на портале "ЯСталкер". Как пишет Олег, "автор в своем повествовании не ограничился привычной нам Чернобыльской Зоной, а пошел значительно дальше – Баграм, Кабул, – всему этому есть место в повествовании S.T.A.L.K.E.R.: Southern Comfort.

Просмотров: 8419

Дата: 29.08.2011

Оценка:

Сергей Клочков - "Фреон"


Аннотация:
Зона всегда была опасной и непредсказуемой. Смерть здесь вещь настолько обыденная, что сталкер привыкает к ней, привыкает к мысли, что его друзья и знакомые однажды не вернутся к костру. «Сталкер от старости не умирает» — эта правда Зоны навсегда меняет людей, живущих здесь, на этих мёртвых землях. Но почему же так горько на душе, почему жжёт сердце от такого привычного, знакомого известия? Ведь они не были ему даже друзьями...
А тут ещё и официальная власть решила ликвидировать всех «неучтённых лиц», и сталкерам теперь выжить в Зоне намного труднее, чем раньше. Жизнь сталкера Фреона резко меняется после этих новостей. Безденежье и хроническое невезение накладываются на рухнувшую систему взаимоотношений между «вольными бродягами» и учёными.

Просмотров: 5174

Дата: 29.08.2011

Оценка:

Сергей Недоруб-"Признаки Жизни "

В ранние годы, когда Зона не была изучена, единственным оплотом защищенности и уверенности в завтрашнем дне был клан «Набат». Место, в котором брат стоял за брата. Еще ни разу здесь не было случаев удара в спину – до того момента, как бродяга по кличке Самопал предал тех, кто ему доверял, и привел мирный караван к гибели, а над кланом нависла угроза войны с неизвестной доселе группировкой.

Просмотров: 9463

Дата: 24.08.2011

Оценка:

Суд оставил «Эксмо» без прав на бренд «Сталкер»



Жалоба издательства на решение арбитража по иску о правах на использование товарного знака «СТАЛКЕР» в книгоиздании была отклонена.

Просмотров: 6458

Дата: 21.08.2011

Оценка:

Заявление относительно книг серии «STALKER»



В ответ на обращения иностранной компании TRANSAVISION LTD с заявлениями относительно книг серии «STALKER» издаваемых ООО «Издательство Астрель», сообщаем следующее.
Изложенная в письме информация относительно использования в книгах серии «STALKER» объектов авторского права (логотип, скриншоты и пр.), принадлежащих данной компании, является не только не соответствующей действительности, но и противоречащей законодательству, а потому недобросовестной и незаконной.

Просмотров: 8750

Дата: 14.08.2011

Оценка:

А.Чернецов, В.Леженда - "Конь бледный"


Аннотация:
Сообщество сталкеров взбудоражено дикими слухами: в Зоне появился призрак апокалиптического Бледного Коня, встреча с которым — предвестие неизбежной смерти. Никто из новичков не рискует в таких условиях пересекать Периметр. Но происходит страшное – на зараженную территорию попадает ребенок, похищенный неизвестными. Опытный сталкер, по кличке Стылый, ведет в Зону небольшой спасательный отряд…

Просмотров: 7236

Дата: 21.07.2011

Оценка:

Леонид Кудрявцев-"Пуля для контролера"


Аннотация:
Cталкер, охотник на людей, ведьма… Зона свела их вместе и бросила навстречу тайне, способной пропеть колыбельную смерти целому отряду солдат. Их ждут чудовища, ловушки, опасные аномалии, настоящий ливень из пуль, а так же — испытание любовью и ненавистью, выбор между жизнью и смертью. Они обязаны победить, поскольку зона пометила их, одарила необычными способностями. Правда, за них придется платить, но это отправившимся в погоню за очень могущественным контролером еще предстоит узнать.

Просмотров: 8325

Дата: 17.07.2011

Оценка:

Владимир Васильев-"Дети дупликатора"


Аннотация:
С момента событий, описанных в романе "Прятки на осевой", прошло полгода. Сталкер Псих бежал в Зону и никто не знает, где он укрывается. Биолог Иван Сиверцев надолго застрял на полевом исследовательском посту. Делец Покатилов оправился от проблем с силовыми структурами и снова принялся за поиски дупликатора - да и не он один. Все безуспешно ищут Психа, он он неожиданно объявляется сам и соглашается добровольно сдать дупликатор ученому-махинатору Тараненко.

Просмотров: 5125

Дата: 17.07.2011

Оценка:

Тетради S.T.A.L.K.E.R.: Розыгрыш призов

В продажу поступили фирменные тетради S.T.A.L.K.E.R. (24 уникальные "школьные" тетради по 36, 48 и 96 листов с комиксами на обратной стороне, а также 8 студенческих тетрадей на спирали на 150 листов). О розыгрыше призов и о покупке тетрадей можно узнать внутри новости.

Просмотров: 7168

Дата: 12.07.2011

Оценка:

Александр Радин - "Стрингер. Летописец отчуждения"

"Стрингер" – роман с очень нелегкой и интересной судьбой. В 2008 году он под названием "Летописец отчуждения" был написан молодым автором, Александром Радиным. По сути, произведение стало первым и среди напечатанных книг серии, и среди фанфикшенов, где главным героем значится журналист. На протяжении двух лет текст романа был доступен только в виде первых четырех глав, затем летом 2010 года при поддержке сайта Stalker-Book.com состоялось размещение полной версии.

Просмотров: 4557

Дата: 10.07.2011

Оценка:

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

Вверх
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Сталкеров: 0