Новости книг и литературы сталкер


Журнал S.T.A.L.K.E.R. №1 в продаже

Сегодня поступил в продажу первый выпуск информационно-развлекательного журнала S.T.A.L.K.E.R.

Просмотров: 7424

Дата: 12.05.2011

Оценка:

Одержимые Зоной

В скором времени на прилавках книжных магазинов появится новая книга серии S.T.A.L.K.E.R. «Одержимые Зоной» за авторством киевской писательницы Анны Китаевой. Анна Китаева (ранее писавшая под псевдонимом Анна Ли) - одна из первых, начавших активно публиковаться, женщин-фантастов "поколения девяностых". Сначала ее произведения выходили в сборниках Всесоюзного Творческого Объединения Молодых Писателей Фантастов (ВТО), где Анна выделилась среди прочих характерной стилистикой письма и узнаваемым героям.

Просмотров: 7129

Дата: 11.05.2011

Оценка:

Первый выпуск развлекательно-информационного журнала

Наконец-то у нас появилось собственное печатное издание, посвященное миру игры!
В первом выпуске вас ждут:


- Герой номера: Стрелок;
- Увлекательные комиксы о похождениях сталкеров;
- Практика выживания: советы бывалого;
- Новый рассказ Р. Куликова и Е. Тумановского "Прививка от жадности";
- Увлекательная настольная игра "Война группировок";
+ Постер в подарок.
АКЦИЯ! Среди покупателей первого номера будет разыгран ультра-модный планшетный компьютер Apple iPad!

Просмотров: 9779

Дата: 23.04.2011

Оценка:

«Стрингер» Александра Радина

"Стрингер" – роман с очень нелегкой и интересной судьбой. В 2008 году он под названием "Летописец отчуждения" был написан молодым автором, Александром Радиным. По сути, произведение стало первым и среди напечатанных книг серии, и среди фанфикшенов, где главным героем значится журналист. На протяжении двух лет текст романа был доступен только в виде первых четырех глав, затем летом 2010 года при поддержке сайта Stalker-Book.com состоялось размещение полной версии. Теперь же, официально, книга выходит в кассовой серии S.T.A.L.K.E.R.

Просмотров: 6929

Дата: 20.04.2011

Оценка:

Андрей Лазарчук-"Спираль"

Аннотация:
Бывший старлей Юра Шихметов - не сталкер и вообще не типичный обитатель «призонья». Он служит в некоей военизированной организации, которую правительство предполагает использовать для наведения в Зоне элементарного порядка. Пока что идут интенсивные тренировки... Но однажды таинственно исчезает его любимая девушка, — а очень скоро, во время одной из рутинных облав на зомби Зоны, ее находят — полностью лишенную разума, утратившую свою личность, Что произошло? И возможно ли как-то спасти девушку? В поисках ответов Шихмеров дезертирует — и начинает собственный долгий путь в сердце Зоны, где все, абсолютно все — совсем не то, чем кажется...

Просмотров: 6346

Дата: 17.04.2011

Оценка:

«Группа эскорта», А.Зорич, Д.Володихин

В свет выходит очередная книга из серии "Сталкер". В этот раз нас будут радовать такие авторы, как А.Зорич и Д.Володихин со своей книгой "Группа эскорта". На данный момент доступна аннотация и обложка книги:


Аннотация:

« Молодой сталкер Тим впервые в Зоне. И не удивительно, что его стремятся использовать как отмычку циничные проходимцы. Но удача новичка и помощь таинственного сталкера-ветерана помогают Тиму выйти невредимым из смертельной передряги. Итак, Тим жив. Но вокруг него - наводненная опасными мутантами Зона, Зона-людоед, Зона-поганка... Сможет ли Тим выжить? Сумеет ли выполнить важную миссию в составе группы эскорта? »

Просмотров: 6592

Дата: 11.04.2011

Оценка:

"Красный сигнал", Сергей Слюсаренко

Сергей Слюсаренко, автор книг "Кубатура сферы" и "Константа связи", дописал третью книгу в серию S.T.A.L.K.E.R., "Красный сигнал". На этот раз автор отошел от привычных нам канонов жанра и постарался описать мир Зоны с другой, несколько неожиданной стороны - со стороны обитателей этого зараженного радиацией и аномалиями клочка земли. Насколько получилось у автора показать мир Зоны глазами ее обитателей, мы все сможем узнать в очень скором будущем.

Просмотров: 6856

Дата: 27.03.2011

Оценка:

Аудиорассказы по Вселенной S.T.A.L.K.E.R.

На LitStalker.ru стартовал интересный и уникальный проект, аналогов которому еще не было. Озвучить мир Зоны Отчуждения, вдохнуть в сухие буквы текста яркие краски жизни, чтобы дать возможность представить воочию все, описываемое в рассказах и книгах - именно в этом заключается цель проекта.

Просмотров: 5131

Дата: 26.03.2011

Оценка:

Иллюстрация к книге "Закон наемника"

Представляем вам иллюстрацию* на обложку книги "Закон наемника" Дмитрия Силлова.

Просмотров: 10618

Дата: 23.03.2011

Оценка:

Эскиз на обложку "Клеймо Зоны"

Пока новая книга Василия Орехова и Сергея Осипова "Клеймо Зоны" готовится к выходу, будущие читатели могут обсудить предполагаемый сюжет по изображенному на иллюстрации к обложке книги, представленной одним из соавторов, Василием Ореховым. Как сообщает писатель, эскиз еще не окончательный, и возможно, какие-то детали в финальном варианте будут изменены. Аннотации на книгу пока еще нет, но она будет выложена при первой же возможности. Герои, изображенные на эскизе, слева направо: Ксанта, Кузнец, Москит.

Просмотров: 7286

Дата: 22.03.2011

Оценка:

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »

Вверх
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Сталкеров: 0