Ведущий геймдизайнер, сценарист S.T.A.L.K.E.R. 2, а также концептуалист первой части игры, Алексей Сытянов, рассказал все самые интересные подробности о самом долгожданном постапокалиптическом шутере планеты в видеоинтервью.
ожидал побольше новостей о сталкер 2, но их оказалось очень мало, и значительных из них я не увидел, но зато узнал о Сытянове побольше) оказуется он очень интересный человек) И он очень много сделал для сталкера, без него он бы таким не был бы. Не зря они взяли его разрабатывать вторую часть.
да дела...вообщем один туман до сих пор)да конечно сказал Алексей массу интересного но судьба сталкера 2 до сих пор непонятна...но может недельки через 2 мы увидим официальные новости от Яворского например
Все они прекрасно знают,просто пиарят себя по полной программе.Ведь пока мы будим следить за новостями,переживать,довольствоваться концепт артами на 2 экзоскилета в овечьей шкуре,то с нами можно делать что угодно,т.е чем пиар отдел и занимается.Я считаю что сталкер не закроют в принципе ,так как это уже много больше чем игра,её знают в большинстве стран мира,а это дорогого стоит.Якобы они не могут найти спонсара...Бреед , из этой игры можно выжать столько бабок,что продюсеры будут глотки драть за неё.Нашумевшее продолжение игры сталкер,на новом движке это же как золотой слиток!
Так что,думайте сами,решайте сами,ждать его или нет)
Да вот еще касательно тех программистов и дизайнеров,которые ушли,не парьтесь,наверняка они себя исчерпали их просто выперли,придут другие молодые и талантливые,незаменимых людей нет!
чувак ты не прав сталкер не на такой высоте чтобы за него глотки драли, а вот нащёт бабок так никто не будет уверен что они НОРМАЛЬНО заработают та ккак большинству легче с инета пиратку скачать чем лицензию покупать
ничего конкретного Сытянов не разсказал. В основном больше половины видео он разсказывал как он попал в игровую индустрию, его первые мысле о том как он делал сталкер тч, про сталкер 2 ничего толком не сказал, все уже было известно до него.
Название статьи не соответствует содержанию, о Сталкере 2 ничего, кроме подтверждения о закрытии разработки правообладателем, из чего я делаю вывод - держат всё в секрете до возможной продажи брэнда.
Полностью согласен! Сколько уже можно ходить вокруг до около...уже тошнит от всего этого...Григорич проект под себя поджал и не дает ему ходу...действительно ни себе не людям...в кого он превратился...stalker 2 для него стал как запасной вариант, если с деньгами будет напряг...в заначке stalker 2...Он походу на все забил, зажрался гаденыш...на вершину небось лезет...у меня просто тупо пропало всякое желание ждать игру...нас каждый месяц будут кормить вот такой фигней как в этом интервью...без комментариев, не знаю, не уверен и тп...определится все никак не могут, ну сколько можно то...
Так то интервью очень интересное особенно узнал о Сытянове много , но про СТАЛКЕР 2 новостей мало . Но подозрительные насмешки Алёши настораживают ! Скорее всего его послали отвлечь . Думаю больше сюрпризав нужно ждать от Яворского ! А в целом спосибо ребята за шорошее видео !!!!!!!!!
Зато видите, как название звучит-то: ВСЯ ПРАВДА... Думаю, может что новенького - куда там! Главное, что звучит громко, а содержание неважно; ну, поболтали ребята часик, не у всех же есть возможность слушать эти беседы... что и говорить, сплошное разочарование в плане конкретных деталей.
да но сказана одна вещь что сталкер никто закрывать не будет , он сказал что проект может быть только заморожен , а Григоровичможет взяться за него в любую минуту хотелось бы верить
Интересное интервью и интересный человек Сытьянов, но вот только всё время звучит какая то недосказанность о том что многие из нас хотят услышать - Stalker 2, тишина в эфире как и прежде!!! Но влюбом случае интересное видео спасибо админам! Ждем дальше и верим в лучшее. Мы всё таки вернёмся в ЗОНУ и Зона вернётся к нам!
Интересное и познавательное интервью, всегда интересно услышать все из первых рук. А по поводу Сталкер - 2, как говориться, время, время и еще раз время, расставит все на свои места.
у меня все Сталкеры лицензия ТЧ взял и не жалею но чн и зп чисто для коллекции.какого еще помощь григоровичу оказывать не ферари покупать а бизнес развивать надо было зажрался
Я не понимаю, что вы ещё хотите услышать, ещё раз сказано - проект в подвешенном состоянии, Григорович не хочет никому продавать права, как Сытянов (и вообще кто-нибудь другой) может знать выйдет С2 или нет?! Если он так и не продаст, то единственный выход нечто другое подобное сталкеру, но вы же опять будете кричать что это не сталкер, а "срубание бабла на бренде". Лучше бы послушали о чём говорят люди создававшие ту игру, которая так сильно нас затянула.
Григорьевич просто...да же не знаю,проклятая цензура!!! СВИНЬЯ! ЖИРНАЯ И НАГЛАЯ ПСЕВДОПЛОТЬ! извините ребят,но это слишком для меня. В чем смысл данного видео? Вот этого человека на пост главы GSC)хороший парень,мудрый можно сказать наверное,такой бы дуростей не вытворял. Надоело уже все это...
Яворского уже подловили. Теперь мужик боится на глаза показаться. Замандрачат, да ещё и посмеются. Прижали, как бандиты его - кто так делает? Это, по-моему, хамские вызовы. Поэтому, люди, которые берут интервью, должны быть культурными и начитанными, и пусть фанаты таких отбирают для выхода. Тогда человек по доброте душевной и вымолвит что-нибудь от теплого приема. А вы грязью давай поливать. Да и не Григорьевич, а Григорович.
На самом деле просто отлично, что есть на свете люди подобные Алексею Сытянову. Интервью не прояснило абсолютно ничего по поводу такого долго и остро жданного S.T.A.L.K.E.R 2, но открыло многое о чем думал, но не мог спросить. Спасибо огромное! Ждем всёже S.T.A.L.K.E.R 2! Успехов!
Ох люди, люди... я читаю ваши коменты и смеюсь просто над вами... Вы либо глухие, либо глупые. Ну он же ПО РУССКИ сказал, что они договорились пока все держать в СЕКРЕТЕ, и Григорович НИКОМУ досихпор ничего НЕ СКАЗАЛ! Ну если он до сих пор ничего никому не сказал, то откуда тогда кто либо может знать что либо о судьбе сталкер 2?! Да и позицию он занял такую что ни себе ни людям (хотя я думал что он его продал уже). Они просто не знали как людям все это объяснить то, что они и сами пока что ни чего не знают, да и Григорович ни чего не хочет объяснить, скотина, бросил все вот так вот и не ответов... не приветов... Даже СВОИМ ничего не объяснил! Понимать и соображать же надо
Очень интересный человек . Благодаря ему и есть атмосфера в сталкере . Да и вообще очень интересные и талантливые люди работают над проектом . Но Григорыч конечно гавнюк еще тот
Не стоит, посмотрев лишь одно видео, говорить, что атмосфера Сталкера - заслуга Сытянова. Уверен, каждый из "отцов" и старожил команды по-своему уникален и интересен. Самое интересное, что если вдруг завтра Григорович вернётся, выскажет пафосную речь перед представителями редакций СМИ, то ты и его боготворить будешь, хотя месяцом назад обзывал г№№№юком, видя лишь вершину айсберга. Я не оправдываю Григоровича, нет. Но стоит к нему относится с уважением, ибо в каждом кустике, в каждом персонаже Сталкера есть и его заслуга. Без него не было бы Сталкера, и этого достаточно для того, что бы считать его хорошим человеком, который адекватно оценивает ситуацию
Не стоит делать выводов относительно боготворить и тд , и тп . Я в людях достаточно хорошо разбираюсь , чтоб сделать вывод кто есть кто И относительно адекватности Григоровича тоже вопрос спорный . Глава компании как минимум мог дать четкий ответ фанам за эти несколько месяцев , а он поступил как все видят неадекватно
Он поступил так, как считает нужным. Вы за процессом лично не следите, в том обществе не обитаете, как Вы можете судить? "Он зажрался", "он заелся", "тачку себе купил". Человек-бизнесмен, он что, глупее Вас? По-моему нет, а даже наоборот. Еще тот же нелюбимый Вам Григорович говорил в давнем интервью, что компании, в которые они отдают продукт на массовый выпуск, просят урезать части от игры (я не помню, где это читал). Да элементарные "ЗДАРОУ" моды говорят о же невежестве большинства из массы. Какое тут пререкание может быть?
Они такого там намутили в сталкере 2, что сами до конца не могут осознать, и этот борщ кажется таким аппетитным, что если перед геймерами хоть немного приоткрыть завесу, все начнут их боготворить и качать на руках, но чтобы был такой эффект на 100 %, поперёд батьки в пекло лезть не стоит, а открыть завесу перед самым выпуском игры, чтобы ударная волна от этого ажиотажа долетела во все отдалённые точки нашей планеты и не оставивила к себе ни одной равнодушной особи. Ну если, как говорит Сытянов, на презентации они сами охренели от того, что уже сделали, то какие же чувства будут бурлить в наших душах. Короче в следующем году нас ждёт что - то грандиозное и непонятное примитивному сознанию.
Ctross - Там таких громких заявлений не было, не преувеличивайте. Там про сценарий сказано, что получился интересней всех предыдущих... И это не может не радовать... Только неизвестно когда мы это всё увидим. Если бы Григорович так же вкладывал в проект душу, как Алексей, а не только деньги, то не было бы всё так печально, как сейчас. Согласен с Pred@tor, нужно быть благодарными разработчикам, а не пиратам! Но и тех, кто покупает пиратские диски можно понять. Не у всех есть средства на покупку лицензии
ну что ж, довольно обьемное и интересное интервью с Алексеем, много интересных фактов, несмотря на то, что ожидания многих фанов Сталкера насчет конкретной информации по предстоящей игре не было дано. но главное, что он будет, и лучше помучиться еще год-полтора-два, но получить отличный продукт, и также не быть халявщиками и покупать лицензию. в принципе, мое мнение во многом схоже с мнением гейм-дизайнера. русские любят халяву(и не только русские), и качают пиратки, а ведь люди трудились, а каждый труд должен быть оплачен. да и, как я посмотрел, у Алексея много новых идей, которые он сможет воплотить в самой игре. в частности это касается атмосферности - самого неотъемлемого пазла от всеми нами любимой игры
Интервью интересное, много нового узнал про Алексея. Но, как всегда, минимум информации о С.Т.А.Л.К.Е.Р.2 Надеюсь на E3 в июне хоть что-нибудь новое скажут
Если разрабы нашли нового инвестора и Григорович больше не участвует в проекте, то ожидаю хоть какой-то презентации игры на КРИ или Е3 2012, чтобы показать насколько проект продвигается.
Да конечно обидно, ведь STALKER2 Прогнозировали еще в 2010 году. И практически каждый месяц на сайте выкладывался материал про игру, не особенно конкретный, больше всяких пустых слов, НО из них можно было четко выделить главную мысль - STALKER2 выйдет в свет в начале 2011 года... Но, как ни странно, проект остается тайной, а кульминация игры так и не наступила... Вопрос: Почему на носу уже почти середина 2012 года а про долгожданную игру нет еще НИКАКОЙ конкретной информации... Обидно если честно...
Кто вам такое сказал? С2 официально только анонсировали в середине 2010 года... Сразу же обещали релиз игры на 2012 год. Всё шло своим ходом, разработка двигалась, но Григорович неожиданно в декабре 2011 решил закрыть компанию, до сих пор не сказав причину даже самим разработчикам. Команда могла бы найти инвестора, но бывший глава закрытого GSC не хочет даже продавать бренд - естественно о какой разработке, а тем более каком скором выходе игры может идти речь? Команда сейчас и так работает бесплатно, какой инвестор согласится финансировать игру, которую по закону не имеют права выпустить? Всю конкретную информацию об игре которую разработчики могут сообщить, Сытянов сказал в интервью, не сюжет же они вам подробно расскажут? До этого в принципе примерно о том же самом и говорили, хотя ситуацию запутывали всякие положительные сообщения в твиттере от якобы официальных лиц, которые даже толком не знают что произошло в компании.. Но теперь это всё мы узнали точно и официально. Надеяться пока что не на что, если только на Григоровича, что он либо вернет GSC, либо согласится продать бренд... Без его разрешения никто игру выпускать не может, т.к. все права на бренд принадлежат ему.