03:55:41

Эксклюзивное интервью с разработчиками, часть вторая


Итак, мы продолжаем нашу беседу с разработчиками и представляем вашему вниманию вторую часть интервью. 
Постепенно поднимается занавес над новыми проектами и разработками GSC Game World, но все равно они продолжают держать интригу, куда же без этого smile
Хотим выразить благодарность руководителю PR-отдела Олегу Яворскому за уделенное время и возможность провести беседу на темы, давно волнующих фанатов мира S.T.A.L.K.E.R.
Так же хотим сказать спасибо всем, кто принял участие в подборе вопросов, не отчаивайтесь, если ваш вопрос не попал в общий список, это не последнее интервью smile

Сериал S.T.A.L.K.E.R.

italyanec: Все Сталкеры ждут выхода сериала. В связи с этим назрел вопрос: Чего ожидать? Будет ли что-либо присутствовать из игры, или это будет абсолютно другая Зона, с новыми названиями мест, новые лица сталкеров? Упор будет сделан на взаимоотношении человека и Зоны, или на выживании людей в Зоне как опаснейшем месте на Земле?

Олег Яворский: Существующие жанровые отличия не позволяют сделать одинаковыми кино и игру (во всяком случае, это было бы неправильно). Поэтому сериал создается с учетом специфики кино — это и драматургия, и динамика сюжета, и раскрытие характеров героев, взаимоотношения между ними и т.д. Упор делается на события, происходящие вокруг героев и влияние Зоны на эти процессы и самих персонажей.

Нафаня: Здравствуйте, у меня несколько вопросов по сериалу S.T.A.L.K.E.R.:
1) Правда ли, что сериал будет Связан со Сталкер 2 и мы увидим даже некоторых персонажей из новой части Сталкер?
Олег Яворский: Да, правда.

2) Когда, фанаты увидят второй трейлер по Сериалу и иметь ли ему место?
Олег Яворский: Сроки выхода нового трейлера пока не определены. Время от времени заглядывайте на www.kinostalker.com – там будут появляться все новости и материалы по проекту.

3) Увидим ли мы в Сериале кого-нибудь из разработчиков игры?
Олег Яворский: А что, в играх серии уже мелькал ряд лиц из команды, пора переходить на новый уровень:) Если честно, то мы не планируем заменить собой профессиональных актеров — все должны заниматься своим делом. Если разработчики и появятся в кино, то только мельком.

4) Сколько всего рассчитывается серии?
Олег Яворский: Пока мы говорим об одном сезоне, т.е. 12 серий минимум.

5) Как идет работа над Сериалом, на данном этапе: Все ли получается реализовать?
Олег Яворский: В творческом плане сложностей нет. В данный момент мы проводим переговоры с телеканалами и многое в дальнейшей работе зависит от совместных договоренностей. Более определенно пока сказать ничего не могу.

6) Совсем недавно, по интернету пошел слух, что сериал будет состоять из нескольких сезонов, что вы скажите по этому поводу?
Олег Яворский: Количество сезонов сериала напрямую зависит от его изначальной успешности/рейтинга. Конечно же, мы верим в успех проекта, и надеюсь, все так и получится.

Снайперюга: Вопросы касаемо сериала S.T.A.L.K.E.R.:
1) Будут ли в сюжете присутствовать истории из книг по сталкерской тематике?
Олег Яворский: Да, мы рассматриваем несколько идей и вариантов, однако для их реализации все равно потребуется адаптация под «нужды» кино.

2) Намечается ли включение в сериал таких явлений (аномалий, мутантов, группировок и т.п.), которых не было в играх и книгах?
Олег Яворский: Одна из невиданных ранее в играх аномалий точно будет — женщины! smile О другом пока подержим интригу.

3) Будет ли всегда рассказываться о событиях, произошедших с одним сталкером в Зоне или же речь будет идти о разных историях с разными людьми?
Олег Яворский: Планируем ряд историй, связанных с группой различных персонажей.

Разное

SHRAM83: Здравствуйте уважаемые разработчики.
1) Пустят ли предоставленную на фотках одежду в серию? Будет ли она доступной любому желающему или только хорошо обеспеченным людям?
Олег Яворский: В ближайшее время в продаже появятся свитер и реглан S.T.A.L.K.E.R. О сроках выхода других вещей из коллекции пока сказать ничего не могу. Одежда будет доступна всем желающим. Цены варьируются, в зависимости от сложности изготовления и дороговизны используемых материалов. В целом, думаю, цены будут на уровне средних по рынку брендовой одежды.

2) Планируется ли выпускать что-нибудь ещё под брендом S.T.A.L.K.E.R.?
Олег Яворский: Есть одна идея по созданию развлекательно-игрового журнала по S.T.A.L.K.E.R., наподобие «Вестника сталкера», но больше с уклоном на развлекательное наполнение — комиксы, короткие рассказы, настольные игры. Пока только вынашиваем:)

Альбакар: Здравствуйте. Увлекаюсь страйкболом (немного). Вы выпускаете гражданскую спортивную одежду типа Сталкер. Будете ли выпускать что-то специально ориентированное на страйкбол? Комбинезоны (Заря, ПС3-9Мд, Сева) и приводы для игры?

Олег Яворский: В данный момент одежда, разрабатываемая нами, ориентирована на «городское», что-ли, ношение. Возможно в перспективе появятся и вещи, «заточенные» под страйкболистов — многие поклонники игры сегодня увлекаются страйкболом. На счет приводов, не думаю, что мы будем этим заниматься.


Источник | Дата: 11.12.2010 | Просмотров: 6229 | Добавил: несси
ComForm">
avatar

Комментарии к новости Эксклюзивное интервью с разработчиками, часть вторая

Всего комментариев: 26

avatar
1 perec • 18:49:25, 11.12.2010
почти нечего нового нет но все же есть что почитать. и все таки надо ждать biggrin biggrin biggrin
avatar
2 Андрей332 • 19:17:26, 11.12.2010
Да поскорй бы вышел 2 трейлер сериала не терпиться узнать подробностей!
avatar
3 alexandero • 19:51:39, 11.12.2010
Насчёт животных в сериале(вопрос от Снайперюги N2), там в конце вроде как щенка слепого пса нашли, он сказал вроде слепыша. Так что мутанты там точно будут. И анамалию в трєйлере тоже угледел.
avatar
4 Sergey03 • 19:54:11, 11.12.2010
Ну ничего себе,да за сталкер серьезно взялись!Но хотелось чтобы сериал содержал в себе суть и не состоял из н-е колличества сезонов,так он больше запомнится.А то солдаты,сериал отличный но серий там и смен актеров очень много.Вот как Бригада,такой хочется,чтобы помнился и смотреть по виорому тли третьему разу было приятно и захватывающе.
avatar
5 sInt3t • 20:15:45, 11.12.2010
Нафаня: Здравствуйте, у меня несколько вопросов по сериалу S.T.A.L.K.E.R.:
1) Правда ли, что сериал будет Связан со Сталкер 2 и мы увидим даже некоторых персонажей из новой части Сталкер?
Олег Яворский: Да, правда.

прикольно!

avatar
6 Lapkin_23 • 20:57:31, 11.12.2010
Да, интервюь довольно интересное happy
avatar
7 KIRjKEE • 21:15:59, 11.12.2010
Эх. Ждать еще очень много. Но такие новости радуют все больше и больше. biggrin
avatar
8 Striga08 • 21:54:29, 11.12.2010
вот инфа так инфа!!!! Сериал - это конечно просто супер. от трейлера слюнки текут прям) надеюсь что будет афигенный саундтрек, что бы прям муражки по коже) ну до этого еще жить и жить. сидим в ожидании happy
avatar
9 tracer211 • 22:24:27, 11.12.2010
На счет приводов, не думаю, что мы будем этим заниматься.

Да будут они привода делать, сделают они вам калаш левозатворный dry . Какие привода, они оружие в сталкере нормально сделать не могут angry не модель не текстура говно полное, а оружие в сталкере не последняя вещь cry . Надеюсь в сталкере 2 исправяться, может быть конечно, сомневаюсь я однакош sad

avatar
10 Morfius • 23:17:28, 11.12.2010
Ппц, а тебе охото было бы платить за лицензию/использование реально существующего оружия в игре ?
avatar
19 Вергун • 11:12:16, 12.12.2010
Но это же тебе не покупать лицензию на автомобили? А на калаш можно мы же все таки не заграницей живем.
avatar
14 stalkerreturn • 01:16:39, 12.12.2010
Единственный раз в жизни соглашусь с Павлюченко! Достали уже со своим нытьем про левый затвор! Ай яй яй, моя душа поэта не может выдержать созерцание левостороннего затвора! Тьфу, нежные какие! Думать надо, прежде чем трындеть! Лицензия на использование изображений и названий реального оружия в игре, это вам не хухры мухры, это такие бабки, которые вам и в страшном сне не снились! Раз такие нежные, то и платите сами за эту лицензию, а среди разработчиков альтруистов нет, что бы себе в убыток работать! А еще же требуете, что бы игра была оттестирована на мегауровне да и сама представляла из себя шедевр столетия, так следует поступиться своей высокохудожественной натурой, что бы разрабы претворили все это в жизнь! Требовать то все умеют, а понять и разобраться значит не судьба?! Мне вот, почему то, левый затвор и такие названия, как "Гадюка" или "Чейзер-13" не разрывают душу, скорее даже наоборот, на изображение АК с левым затвором смотреть гораздо приятнее, чем если бы, это было реальное изображение и слева была бы голая и унылая крышка ствольной коробки! Так в чем же дело, откуда такие истеричные выкрики, требования и нетерпимость? Может все дело в воспитании, возрасте и не лучшем характере? Тогда родителей в студию, пусть воспитывают, раз до сих пор еще никак!
avatar
11 САМОГОНЫЧ • 23:27:02, 11.12.2010
Интересно ! А сериал , это вобще хорошая идея , надеюсь будет скоро ....
avatar
12 crovosos • 23:29:37, 11.12.2010
чтото они как то долго ведь недавно было интервью о том что его уже сняли весь и на днях выйдет в прокат а тут в друг пишут что он исчо снимается... как то не понятно
avatar
13 tracer211 • 23:36:39, 11.12.2010
Яворский как обычно канифолит мозги честным фанатам biggrin что ты хочешь biggrin
avatar
15 Morfius • 02:58:06, 12.12.2010
Это всего лишь твоё ничем не обоснованное и мало кому интересное мнение. Оружие детализировано в игре на хорошем уровне.
avatar
16 lucijferum • 04:47:13, 12.12.2010
Не нравится - не играй. Но в одном соглашусь: учитывая немалобюджетность проекта, можно было и чуток за лицензии (о оружию) отстегнуть. Или лицензионка СОР 20 рублей стоит? wink Вот сериал посмотреть хочется, а те кому 12 серий мало - Санта-Барбару смотрите biggrin biggrin biggrin там для вас серий точно хватит
avatar
17 К@льтер • 10:33:42, 12.12.2010
Хех, остается только ждать)
avatar
18 Вергун • 11:09:46, 12.12.2010
Ну будут и что ,ты на них surprised .....чить Будешь?Как будто женщин не видел.
avatar
20 KAHTEP • 18:08:23, 12.12.2010
Ждёмс, и только...
avatar
21 Gufi • 21:15:45, 12.12.2010
Не думал что сериал будем так долго ждать.... Но переплет сюжета с игрой это уже интересно.....
Женщины в зоне.....
avatar
22 Лиса • 10:56:54, 13.12.2010
"Одна из невиданных ранее в играх аномалий точно будет — женщины!" biggrin мы не аномалии,мы артефакты biggrin а если серьезно долго не верила слухам,пока трейлер не увидела,на данный момент оч интересно,буду следить за событиями,лишь бы спецэффекты не подвели
avatar
23 керя)))) • 17:56:21, 13.12.2010
вот про вопрос "будут ли разработчики учавстваовать в фильме?" очень было бы классно happy чо там они будут сниматься
avatar
24 paterson • 16:28:45, 17.12.2010
жду снетерпением первых скринов!
avatar
25 dolgovec_number_one • 23:19:48, 20.12.2010
Эх хотелось чтоб на центральных телеканалах показали, хотя вряд ли. А впрочем в какой-то передаче на нтв мелькала заправка из ЗП. Так что...
avatar
26 Vairus • 05:53:40, 21.01.2011
Да уж проэк может прогореть и с таким скандалом прям бомба


Рекомендуем:

Вверх
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Сталкеров: 0