16:45:57 Дикий мир белорусской части зоны отчуждения – фоторепортаж из ПГРЭЗ | |
Природа, лишенная присутствия человека, проявляет удивительное свойство к восстановлению биоразнообразия и расширению популяции диких животных. Это всем известное правило, подтвердили белорусские фотографы Сергей Плыткевич и Виктор Козловский, которые провели четырехдневную фото-экспедицию по белорусской части чернобыльской зоны отчуждения. Авторы фоторепортажа посетили Полесский государственный радиационно-экологический заповедник (ПГРЭЗ). Им удалось сфотографировать не только большое количество разных видов животных, но и заснять их в обстановке спокойной, размеренной, заповедной жизни. Об этом говорят фото животных заснятых во время кормежки, отдыха и дневных миграций по территории заповедника. Сразу стоит обратить внимание на обилие редких видов животных, которые попали на глаза фотографам. Например, вид занесенный в Красную книгу Беларуси и Украины – речная выдра. Путешественникам удалось сфотографировать животное во время кормежки на одном из водоемов зоны отчуждения. Чернобыльская Зона это вам не загородные рестораны москвы, тут повсюду опасность и дикий удивительный мир. Также краснокнижный, редкий вид хищных птиц – скопа. Авторам посчастливилось увидеть и заснять основного хищника зоны отчуждения – волка. Ниже фото животных, представляющих основную кормовую базу волка – лоси. Полесские пейзажи. Путешественники также посетили несколько брошенных хуторов в зоне отчуждения. На снимке ниже брошенная икона. ![]() Смотрите также: | |
|
Добавил: Могильщик | Теги: | Рейтинг: 3.9/78 | |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.








Офигенное видео, посмотрел с удовольствием. Заметил несколько узнаваемых мест. Где нарыл???
В Беларусии зделали заповедник а у нас как всегда! 
хоть отдохнёт природа от людей, от пакетов и пластиковых бутылок и от наших свиней двуногих
Новость приятно удивила, не ожидал я от Беларусии (в частности от Полесья), такого отношения к природе! Автору новости - респект.
)
да согласен с тобой 
ты вообще думаешь что пишешь?
Ух..... Хорошие кадры!
все по дарвину , сильный выжил а как умер слабый , никто не видел ?
Правильно в народе говорят "Нет худо без добра " Еще одно подтверждение.
Зона живёт своей жизнью, а правительство хочет получить этот город обратно...Ох, зря... У меня сердце что-то ноет, когда я читаю "коварные строки" про то, что Зона Отчуждения - пригодна к проживанию.
Там бы в страйкбол побегать)


