13:41:53

GSC под суд ?

Компания GSC, выпустив ожидаемый многими приквел к С.Т.А.Л.К.Е.Р. под названием «Чистое Небо» на неделю раньше намеченного срока (и на две недели раньше европейского релиза, намеченного на 5 сентября), попала под раздачу расстроенных фэнов.
Главная претензия к GSC — ужасающее качество игры в техническом плане. На официальном форуме и в ветках дискуссий на многочисленных сайтах, посвященных «Чистому Небу», начиная с первого дня релиза накопилось огромное количество жалоб и отчетов о критических багах игры. В отличие от «С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тени Чернобыля», который тоже не отличался стабильностью и хорошей оптимизацией, но был в целом играбелен (игру можно было без нервов пройти до конца даже без патчей), «Чистое небо» выглядит совсем уж запущено. В подавляющем количестве случаев crash’и не только доставляют неприятности (или не позволяют пройти дальше, если связаны с багом скриптов ключевых персонажей), но еще и намертво «убивают» все сохраненные игры.

Большинство купивших игру (а лицензия стоит в среднем $15-20) пользователей сходятся на том, что GSC решила использовать российских фэнов в качестве бета-тестеров. Первый бета-тест (до выхода игры) плодов принес мало. И вышедший в день релиза первый патч правки хоть и внес, но толку не дал. Поэтому GSC готовит к 5 сентября второй патч, основательно и внимательно собирая данные от игроков. То, что на 5 сентября назначен и выход игры на мировой рынок, только подогрело убежденность фэнов, что их тупо используют в бета-тесте. Причем сначала заставив заплатить за это деньги. Видимо, в GSC решили, что выход такого сырого продукта в Европе не просто подорвет имидж компании, а на корню уничтожит доверие к ней.

Возмущение пользователей достигло предела. Вплоть до призывов подать на GSC в суд: воспользоваться действующим законодательством и создать судебный прецедент для других разработчиков. Интересно, получится ли? Или терпимость таки возобладает?

PS
А ведь к купившим лицензию в виде DVD-диска еще не присоединились заказавшие дорогое подарочное издание… Или GSC рассчитывает, что через недельку (когда коробка с подарочным вариантом «Чистого Неба» появится в продаже), они уже успеют поправить патчами самые злостные багги?
by Falos http://facts.nnm.ru/pod_sud_gsc_


Дата: 30.08.2008 | Просмотров: 3461 | Добавил: piranja7
ComForm">
avatar

Комментарии к новости GSC под суд ?

Всего комментариев: 17

avatar
1 пагон • 15:19:17, 30.08.2008
Да под скуд GSC! biggrin Если вы не хотите больше продолжений сталкера, то ПОД СУД GSC! biggrin
avatar
2 uklyanuk • 15:59:55, 30.08.2008
да никакого толку не будет
ну какой блин суд примет иск такой ?
орать на форуме можно сколько угодно
бета-тестеры из покупателей тоже не редкость
а патчи вам же нашару дают скачать?
а если нет интернета то это ГАНЬБА ибо комп без инета то коробочка с экраном
хотя по первым впечатлениям немного разочарован игрой
avatar
3 BlackJack • 16:38:19, 30.08.2008
Блин что им ненравиться у мну и некакие патчи ненадо....Все и без них хорошо работает....
ЭТО ВАС ПОД СУД ОДАТЬ НАДО angry
avatar
4 Воробей • 16:44:26, 30.08.2008
Мне по барабану! dry
avatar
5 ST@LKER • 00:39:26, 31.08.2008
Чистое небо-атстой
более поганого сталкера не видел
что сюжет,что баги стоят друг друга
avatar
6 V@Dik008 • 01:45:10, 31.08.2008
BlackJack, баги есть, просто так орать не будут, ога? Никто подавать иск не будет, кому это надо? Все равно с этого денег не получим за потерянные на покупку игры.
avatar
7 Artanin • 01:52:04, 31.08.2008
Я уже умаялся вылетать как птица,да еще и не сохранишься толком,обязательно какой нибудь глюк схлопочешь angry
avatar
8 damns • 22:58:09, 31.08.2008
Блин, лучше бы до 5-го декабря отложили. Только что забил на нее, одна большая аномалия а не игра, я столько глюков давно не видел, до 5-го сентября точно не поправят. Но дизайнерам 5/5! Так держать.
avatar
9 navigator • 00:40:42, 01.09.2008
Полное разочарование. GSC, верните прежние локачии в игру и не забудте про обещание ваше, что игра будет более реалистичнее!!! Верните атмосферу жизни сталкера в зоне!!! Если не исправите ошибки - вудет вам вечный ПОЗОР.
avatar
10 uklyanuk • 13:11:27, 01.09.2008
ST@LKER
более поганного ? такое ощущение что сталкеров было как контры ну или там цивилизации
biggrin
наманая игра
avatar
11 Bernard • 11:04:41, 07.09.2008
Я сын Судьи и в соответствии с законодательством можна с производителей (в судебном порядке) стянуть стоимость + моральный ущерб (в районе 10ти кратного размера - это как минимум), судебные издержки оплачивает проигравшая сторона (в данном случае это очевидно).
Игру купил за 25 долларов (при покупке взял копию чека).
у меня 27 ошибок и игру закончить не могу в связи с ошибкой по прохождении главного сюжета.

ВСЕХ ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЮРИСТАМИ - все очень просто.
У нас тоже есть права и ими НАДО пользоваться

П Р Е Д Л А Г А Ю наказать компанию!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я подал заявку на возмещение мне морального ущерба (100 кратном размере).

avatar
12 Bernard • 11:05:56, 07.09.2008
И уверяю Вас до логического конца я дойду.
В данном случае правда за мной!!!
avatar
13 Bernard • 11:59:42, 07.09.2008
Присоединяйтесь

Судебный иск против GSC Game World

Исковое заявление в суд против создателей и распространителей игры.
Уважаемые Сталкеры. Я с огромным уважением относился к создателям игры как первого, так и второго сталкера. В первом сталкере было много проблем, но путем различных стараний, все таки возможно было довести игру до того, что на ней возможно стало играть без программных вылетов. Но вторая часть Сталкера просто убила – сколько бы я (а так же иные поклонники) не пытались «плясать с бубном», что бы лицензионная играстала работать без вылетов, ни к чему не привело. Я не из тех, кто выложил за игру последние деньги, хотя есть и такие, но покупая товар, каждый из нас должен знать, что покупает готовый для использования продукт. Многие из нас сравнивали это с покупкой «десятка яиц, часть из которых оказалось протухшими». Для меня, что бы я не пытался сделать имея максимальные требования к системе, не смог заставить игру работать без вылетов, которые мешают элементарно играть в любимую игру. Или, другими словами, мы приобрели продукт, который не соответствует требованиям , предъявляемым законодательствам к данному продукту. Тот патч, который вышел, только ухудшает возможность игры. Я не говорю про игровой процесс, я говорю про постоянные вылеты из игры, из за чего не возможно сделать возможность использовать приобретенный продукт по назначению.
Исходя и чего многие из вас могут много кричать, что игра сталкер вышла сырая, про бета тестеров. А можно просто воспользоваться действующем законодательством и создать субебдный прецендент для других разработчиков.
Прошу изложить желание наказать разработчиков в неготовом и бракованном продукте в письменном виде не ящик: [email protected] указывая конкретно:
1. Где куплена игра (в какой сети, по какой цене). Желательно указать о наличие кассового чека).
2. Какие сложности в использование приобретенного товара возникло.
3. Какой опыт взаимодействия со службой поддержки имел место быть.
4. Подтвердить желание в судебном порядке решать данную проблему.
По мнению наших юристов товар (продукт), выставленный на продажу, не соответствует заявленным качествам. В связи с чем в данной ситуации возникает не только административная ответственность, но так же и уголовная (в частности УК РФ, ст.159, ч.4).
Принимаются письма и реальные предложения от тех лиц, которые готовы «идти до конца».
P.S.: Я с глубоким уважением отношусь к разработчикам игры, но Вы выпустили продукт, приобретенный за денежные средства, который не готов к использованию, но и всеми возможными способами, не позволяет иметь возможность играть в него полноценно.
P.S.2: Сталкеры, Вы можете или долго кричать о багах, или иметь первый судебный прецендент взыскать с разработчика компенсацию и приблизить возможность приобретать игру, которая будет соответствовать в будущем мировым стандартам.
С уважением.

Я сын Судьи и в соответствии с законодательством можна с производителей (в судебном порядке) стянуть стоимость + моральный ущерб (в районе 10ти кратного размера - это как минимум), судебные издержки оплачивает проигравшая сторона (в данном случае это очевидно).
Игру купил за 25 долларов (при покупке взял копию чека).
у меня 27 ошибок и игру закончить не могу в связи с ошибкой по прохождении главного сюжета.

ВСЕХ ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЮРИСТАМИ - все очень просто.
У нас тоже есть права и ими НАДО пользоваться
---------------------------------------------------
И уверяю Вас до логического конца я дойду (ypоды з@тp@x@ли своими ошибками)
В данном случае правда за мной!!!
---------------------------------------------------
П Р Е Д Л А Г А Ю наказать компанию!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
14 oz oz • 23:52:57, 19.09.2008
да хотелось бы засудить их.Я лично не готов.как в прочем и большенство сталкеров думаю тоже. всетаки не конец света 500 рублей.но обида конечно переполняет.к томуже думаю многие по возрасту еще не потянут судебную тяжбу.никого не думал обидеть но только и остается писать свои возмущения и ждать чуда в виде полноценно исправленного чистого неба.потому что незнаю как другие а я не разбираюсь во всех этих патчах какой из них лучше и т.д. да и разбирался бы все равно не хочу продолжать унижатся пытаясь уже отдав деньги исправять их ошибки.
avatar
15 veitsi • 23:52:00, 14.01.2009
я прошел без вылетов и без пачей!Но некоторые ошибки бесятв в частности снайпера которых невозможно убить ну и так далее.....
avatar
16 Jerr • 17:01:02, 12.04.2009
Я вам дам, под суд! :D
avatar
17 DMN • 16:12:09, 23.04.2011
Да GSK еще учится и учится делать игры. Столько багов в чистом небе что крыша едет. На мошьных системниках тупит.


Рекомендуем:

Вверх
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Сталкеров: 1