Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Озеро Янтарь
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:54:53

 


Легендарное озеро в одноимённом секторе давно уже высохло - одно мелкое болотце осталось. Плохое это место, смертью пропитанное. Ходить туда особенно опасно потому, что любой, кто слишком далеко сунется, сразу же умом повреждается. А по всему сектору зомби-пустышки бродят и если кого увидят, так к нему идут, и совсем не с мирными намерениями. Если обойти озеро и группы зомби, то попадётся научный лагерь: там учёные - их вертолётами привезли - изучают что-то. С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже задание какое-нибудь дать могут. Их охраняет контингент НАТО. Некоторые территории охраняются Великими Ханами. Их легко можно распознать по шесту, на котором будет насажена чья-то голова.

# 81
Понедельник, 29.11.2010, 07:02:14

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Наёмник Шрам. Глава 3. Охотник за наградой.

Шрам взял в руки карту. На ней красным были указпны маршруты. Чтож, это нам только на руку. Шрам спокойно шёл по карте, постоянно оглядываясь. Говорят, есть какие-то зомби. им как бы мозг выжгли,если к выжигалке слишком быстро подойдёшь.Главное, идти строго по карте. Шаг,ещё шаг... Пока всё нормально. Вдали были слышны стрельбы. Шрам был на каком-то косогоре. Тут даже растительность не может расти. Полностью чужая земля. А вот и труп. Это был военный. Он умер давно... Очень давно. АК уже заржавел. Это было очень странно. Хотя это Зона. Тут всё может быьть. С этой довольно невесёлой мыслью Шрам увидел вдали странный рыжий лес. И это не было обманов зрения. Он правда был рыжий. Шрам спокойно шагал навстречу этой опасности.
-------------------- Рыжий Лес


# 82
Понедельник, 29.11.2010, 16:40:28

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Мы шли никому неизвестному пути.Наконец показалась знакомая местность.Вскоре Гарик нас вывел возле засохшего озера.В руках у проводника был старый СКС и судя по тому как он умело разбирался с зомби.Владел он им очень хорошо.Пройдя разбитый МИ-8, мы приближались к бункеру.Гарик подошел к двери и начал разговаривать с кем то по интеркому.И через некоторое время из двери послышалось шипение и она отворилась.
-Ну что?Путь окончен.-Сказал Гарик заходя во внутрь.
Я присел рядом и закурил сигарету.
-Куда дальше несем фотки?-Спросил Грот
-На Росток-Кратко объяснил я и сделал затяжку.
Через несколько минут отдыха, мы продолжили путь,применяя свою тактику.Я веду,он прикрывает.Я валился с ног от усталости,все тело болело.Вдобавок еще воздействие янтаря уменьшало мои силы.Меня лишь подбадривала мысль от том что я дойду и переборю зону.Выбросив окурок,я посмотрел вдаль.Вдалеке виднелся завод "Росток" и это придавало оптимизма.Я все сильнее хотел спать.Теперь Грот сменил мой пост.Теперь обязанности Штыка были просто плестись сзади и присматривать за тылом.
-------------------->Завод Росток
# 83
Вторник, 30.11.2010, 18:08:28

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Смертник ишел по территории Янтаря.Вверх взлетели вороны.Начал идти маленький дождь.На сердце у его было не понятное чувство,тоски и радости.Он вспомнил две жертвы которые он принес.И понял ище одно что эму надо роботать тихо, о Шепарде надо забыть,только через связного.Хорошо что его подготовили.Пришлось не много развеяться и изучить территорию Янтаря.Вскоре он подгтовил карту связному.Разыскав он его у лагеря новичков.
Тежело ныне в зоне!,сказал Смертник.
Такие ныне времена!,ответил мужик в плаще.
Вот инфа,двое сталкеров рыли под меня они трупы!
Хорошо Смит.Ждите указаний на ПДА.В зону прибыл ище один агент!,сказал связной.
Смертник направился в другую сторону.Пришлось прорываться у комплекса.Он толкнув ржавые ворота и пошел дальше.----->Рыжий Лес


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 84
Четверг, 02.12.2010, 00:08:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Наступила ночь.Неплохое время для убийства.Но оно имел свои минусы.Ведь на нас могли напасть мутанты или мы могли нарваться на аномалию.К счастью цель была близко.На шли жертву,в одном из домиков,который ярко выделялся по горящим окнам.Мы засели на одном из холмов.
-Ситуация такая.Ты сидишь за Галилом и обстреливаешь дом как только погаснет свет в окнах.Я же вырубаю генератор и под шумок попытаюсь поймать цель.Как только я это сделаю,ты продолжай вести огонь.-Шепотом объяснил я.
Штык поставил Галила на сошки и разложил все магазины в ряд.Грот лег и начал прицеливаться,убеждая себя что позиция удобная.После этого он медленно взвел затвор и кивнул мне.Все,теперь моя очередь.Забрав МР-5 у напарника,Штык тихо начал подходить к дому.В небольшой пристройке-сарайчике тарахтел маленький генератор.Легким движением бензошланг отсоединился от карбюратора и мотор захлебнулся.Свет погас.В доме усиленно шел разговор.И тут заговорили очереди Грота.В доме послышалась суета.Я затаился возле двери.Дверь распахнулась и от туда вылетел Байорн и тут же получил прикладом чуть выше уха.Бездыханное тело упало на землю и тут же было оттащено в пристройку.Пока цель приходила сознание,я вытащил нож и перерезал все сухожилия на руках и ногах.Это был гуманный,но единственный способ обездвижить тело.В это время уже шла усиленная перестрелка и были слышны рыки снорков.В приоткрытую дверь, по очереди влетело три гранаты.Прогремели взрывы.Я заглянул во внутрь и осветил все фонариком.Внутри все выглядело ужасно.Пол провалился в погреб, от взрывов.Стены покосились от дырок от пуль и от тех же гранат.Также по всему дому были раскиданы обезображенные тела бойцов и снорков.По всюду валялись внутренности.Надев мешок на голову и вытащив за шкирку Байорна на холм,я подошел к Гроту.В теле красовались пять пулевых ранений.Его глаза все смотрели на звезды.Я движением руки закрыл их.Я потерял своего напарника.Я так и знал что не надо было его с собой брать.Но все таки он выполнил свою миссию.Спи спокойно,друг.Сложив все вещи с трупов,в одну кучу,я нашел там саперскую лопатку.И я нашел её применение.Через некоторое время была вырыта довольно глубокая яма.Погрузив туда тело Грота и сложив рядом все нужное снаряжение, и его оружие,я зарыл яму.Грот,зона тебе пухом.Байорн мотал мешком на голове и ничего не понимал.Облив весь дом бензином,который я нашел возле генератора,Штык поджег дом.Я проверил Галил.Грот всего выстрелял три обоймы.Одну обычную,две остальные были с бронебойными патронами.Повесив галила на плече, я потащил Бойорна к наемникам.Кино не хотелось снимать.Тем более таким жестоким я не был даже если охранники этого ублюдка убили моего напарника.
--------------------->завод Росток


Сообщение отредактировал Chips - Четверг, 02.12.2010, 14:03:41
# 85
Четверг, 02.12.2010, 16:15:45

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Смертник спокойно ишел по тропе.Впереди показалось два зомби прицелившись он провел очередь.Двое пустышок упали с пробитыми черепами.Осмотревшись он направился дальше.Через несколько минут он выбрался из комплекса.Посмотрев в прицел он опредилил путь к лагерю ученных.По дороге попалось трое зомби вскоре они стали кучкой.ну и развелось ни где и кирпичу упасть!,думал Смертник.Осмотрев трупы он направился дальше.Все озеро стало болотом и обросло.С этим мотивом стало легше пробраться к лагерю.Без пыля и шума он подошел к бункеру.И начал его изучать в принципе на территории ни чего он раскопать не смог и направился в бункер.В средине сидело двое ученных и професор он торговал вещами.
Здрастье искурсию проведете!
Расмечтался!,сказал ученный.Но в другого он узнал строение бункера и быстро перекапирувал на лист А-4.Ничего особенного не было.Группа ученных выслана дял изучение зоны.Попросив папку,Смертник быстро начал писать доклад о ученных.Написав обо всем что думает.Он обнаружил на стойка у професора указ Министерства обороны Украины.Про то чтобы обеспечить ученным оборудавание.Посмотрев пока все не будут смотреть в его сторону.Он мигом схватил указ и положил в папку.Осмотревшись он покинул бункер.И направился к ростоку.Через несколько минут он достался до места.Впереди виднелась маленькая тропинка.Улыбнувшись Смертник зашагал туда.------>Завод "Росток"


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 86
Пятница, 03.12.2010, 12:02:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Тропинка медленно, но верно вывела нас на основную дорогу. Асфальт был везде был в рытвинах и заростал мелкими кустарниками. Солнце окончательно зашло за горизонт, и сейчас на Зону спустилась тьма. Но даже фонарик был не нужен. Луна светила достаточно неплохо, выглядывая из прорех густых дождевых облаков.
Впереди показалась тройка военных. Зеленая форма, блестящие звезды на погонах, нашивки отряда "Беркут". Я вспомнил свое армейское прошлое, первые смерти неугодных. Взрывы, выстрелы, трупы - все это слилось воедино в моей памяти.
-Бонд, давай за кусты!-сказал я напарнику.
Сам же я отпрыгнул за огромный валун рядом с дорогой. Через пару минут были слышны уже голоса военных.
-Вот, Володя, когда мне дадут майора, я наверное за Периметр уеду. Надоела уже эта Зона.-сказал один голос.
Голос был мягок и прост. Этот человек был совсем недавно в этом Аду.
-А мне еще пахать и пахать. Сынок с женой меня ждет. Как же я по ним тоскую, прямо сердце болит.-произнес второй голос.
Я кивнул Бонду, и мы почти одновременно сделали кувырок вперед. В моем комбинезоне было не так уж и легко прыгать, но все же твердый асфальт не так сильно врезал по спине. Я поднял автомат и прицелился. Два автомата вновь ударили практически одновременно. Свинец пробил защиту военных, и двое из них полегли на землю практически сразу. Третий же не замешкался, сразу видно, что профессионал, и ударил по Бонду. Пули врезались в Бонда. Он качнулся, замер и упал. Изо рта потекла бардовая жидкость.
Сука, ты никогда не вернешься домой.-произнес я, обращаясь к военному.
Мой палец вдавил спусковой крючок, и третий вояка был поражен. Он упал на землю и не издал более ни одного звука. Я подошел к моему мертвому напарнику, наклонился и закрыл ему глаза.
Спи спокойно, дорогой товарищ. Я найду твоего кореша.-пообещал я умершему.
Я стал обыскивать военных и нашел у них три сухпайка и четыре обоймы к моему автомату. Дальнейший мой путь пролегал в Мертвый город.
---->Мертвый город

Добавлено (03.12.2010, 12:02:22)
---------------------------------------------
Солнце уже было в зените и сейчас неплохо припекало. Я от такой жары даже снял противогаз. Воздух был здесь на странность чист и не воняло, как на Свалке. Вдоль дороги пролегали редкие кривые деревья, на которых уже давно не растет никаких даже листьев, да и почки на них давно уже не набухают. Все мертвое, все жалкое и страшное.
Я забрался на холм и упал в траву. В бинокль отсюда была видна вся территория озера Янтарь. Единственное огромное здание здесь было зданием завода, под которым, по слухам сталкеров, находилась старая заброшенная лаборатория. Но спускаться туда никто не рискнул, да и входа никто еще пока не знает. Правее завода я увидел бункер, окруженный забором с колючей проволокой, который был прорван зомби. И сейчас эти твари безвобранно гуляли внутри территории. Военных я вообще не видел, даже со стороны НИИ.
У меня же с собой три странных артефакта.-подумал я и двинулся к бункеру.
Дверь в бункер была открыта, но отпиралась довольно сложным образом. Внутри все было чисто и стерильно. Давно я в таком месте не был. Странный оранжевый костюм висел в не менее странной колбе. За стеклом в лабораторию, у экспериментального стола стоял человек в голубом халате. Он обернулся ко мне и внимательно оглядел меня, после чего выбежал из двери и через пару секунд очутился около меня. Я и опомниться не успел, как он уже мне жал руку.
-Вы же "Информатор"! Я так вас давно искал вас! Мне нужна ваша информация, при том срочно.-набросился на меня научник.
-Погодите, погодите. Не так быстро. Ну, во-первых, представьтесь.-сказал я спокойным голосом.
-Профессор Сахаров. Прибыл сюда с отрядом бойцов "Беркут".-сказал он мне, успокоившись.
-Ну, как вы прилетали, мы уже видели. Меня Артистом зовут. У меня для вас три ценных артефакта, свойства которых до сих пор неизвестны.-сказал я.
-Да что вы говорите! Давайте их сюда.-сказал профессор и забежал обратно за стекло в лабораторию.
Я выложил на стол три артефакта, которых про себя окрестил "Душа", "Батарейка" и "Снежинка".
-Охохо... Неплохо... Спасибо! Давайте я за них вам дам 55000. А если вы мне еще и информацию достанете по поводу лаборатории х-18.-он мне подмигнул.
Я залез в рюкзак и выудил оттуда тетрадку. Лист с информацией о лаборатории был беспощадно выдан. Профессор забрал лист и выдал мне семьдесят тысяч деревянных, которые тут же отправились в рюкзак.
-Я у вас тут передохну?-спросил я Сахарова.
-Конечно-конечно. Располагайтесь в той комнате.-профессор указал мне на дверной проем, в который я тут же и пошел.
Там я неплохо перекусил сухпайком и лег спать.



Don't stop hooligans.

# 87
Пятница, 03.12.2010, 22:32:42

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Вот оно Озеро.С высоты олма оно казалось мелкой лужицей,нно на самом деле это было не так.
Гдето глубоко под водой,на самом дне лежали захороненные радиоактивные транспортные средства,которые,по слухам, участвовали в ликвидации аварии на ЧАЭС.
Бункер ученых я увидел издали.Сооружение было обнесено забором.Внутри периметра никого не было.Научники не любятвыходить наружу.
Я направился к бункеру.В бинокль я увидел на своем пути несколько зомби,которые бродили бесцельно по окресностям.
Пройти незаметно мне удалось только через двоих.Третий забеспокоился и я выстрелил одиночным ему в голову.Зомби упал, а остальные и бровью не повели-глушитель и сдесь не подвел.
Миновав пустое пространство я подошел к двери бункера.Ручки не было.Я было заколебался,но гермодверь автоматически открылась.Я зашел внутрь.Как оказалось,это была камера обеззараживания.Вот и хорошо,какраз лишние нуклиды выведу.
Открылась внутренняя гермодверь и я оказался в бункере.
Пройдя по коридору я наткнулся на небольшую комнату,внутри которой стоял пожилой ученый.Завидев меня он направился ко мне.
-Здравствуйте молодой человек-произнес он.
-Здравствуйте-ошеломленно ответил я.
на груди ученого был бэйджик,на котором было написано "Профессор Сахаров",и я решительно обратился к тому.
-Профессор-сказал я-вот я вам принес творение зоны.
Я передал ему артефакт.
-Да отлично-вяло сказал он-возьмите 2600рублей.Ваш напарник спит в той комнате.
-Какой напарник?-удивился я.
-Ну вы же информатор?-сказал профессор-ваш человек сейчас у нас спит,я думал вы за ним пришли.
-Да спасибо-ошеломленно сказал я-я пойду к нему.
Я быстро прошел в указанную комнату и увидел мирно посапывающего Артиста.Улыбнувшись я присел на стульчик рядом и проорал:
-Подьем,хабар проспиш!


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 88
Суббота, 04.12.2010, 07:25:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Чернобыльская АЭС... Полосатая труба величественно возвышается над территорией станции... Светит тусклое солнце... Пара туч медленно скользит по небу... Небо... Небо краснеет... Аномальные молнии разрываются чуть дальше станции... Там же происходит мощней ший взрыв... Пара секунд... Взрыв на ЧАЭС... Второй взрыв... Вспышка... Слышу, что кто то рядом со мной... Враг... Друг...
Кулак уткнулся во что то мягкое и Лихо грохнулся со стула. Я уже вскочил с кровати. Из родной кобуры был вытащен пистолет и уткнулся сталкеру в лоб. Я присмотрелся получше и узнал в лице бродяги Лихо.
-Оу, извини...-сказал я и убрал пистолет.
Я подал руку товарищу и поднял его. После этого я сел на кровать и достал сигарету. Закурил. Дым вышел из легких в воздух. Похорошело.
-Ну как обстановка ближе к Периметру?-спросил я Лихо.
Я столько уже не был там. Зона зовет меня ближе к центру.-пронеслось в моей голове.


Don't stop hooligans.

# 89
Суббота, 04.12.2010, 11:10:03

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Смертник ишел по дороге.Эму пришло сообщение НАТО включил кнопку он принялся читать:
Отлично агент Смит.Узнайте больше он группировки стрелка.Ищите информацию про центр зоны.Вы должны оказаться там слышите.На всякий случай у моста на Рыжим лесу лежит фотоаппарат.Наладьте контакт с информаторами а лучше вступите в их ряды.Связной будет ждать на свалке.
пароль:А что было под Клястицами?
Ответ:А Удино терпел позор..
Удачи!

Не много подумал он направился в бункер ученных.Решил найти некого Артиста лидера информаторов.И вступить к ним.Он ище подумал прежде чем направиться туда...Он смог добраться до бункера как добирался в прошлый раз.Поздоровавшись с ученными,он направился к двум сталкерам.
Тут нет такого как Артист?,спросил Смертник.


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 90
Суббота, 04.12.2010, 11:15:22

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: 13 Регистрация: 29.11.2010 Город: Хабаровский край, Советская-гавань    

Вот рангер и дошел до озера янтарь. Тут он увидел двух зомби, которые прошли мимо. Рангер понял, что тут логово зомби и если пойдешь один, то можно наткнуться на толпу.
Рангер со своим отрядом двинулся к бункеру. Вот они и дошли тут он видел трех наемников и несколько сталкеров, которые защищали бункер от мутантов.
Рангер приказал отряду ждать его на выходе, а сам пашол в бункер. Когда он зашел и прошел немного, то он увидел ученого Сахарова. Рангер сказал ему.
-Мне говорили, что вам нужен отряд, чтоб сопровождать группу ученых на исследование.
-Да ну уже поздно группа вышла на исследование если что, то я с вами свяжусь.
-Хорошо.
Рангер пашол на выход и тут он встретил, сталкера тот ему сказал.
-С тобой хочет, встретиться смертник жди его тут.
Рангер понял и пашол к своим бойцам.



[spoiler]
Кличка:Рангер
Голова:Налобный Фонарь.
Броня:Заря, Перчатки,черный плащ с респератором, маскхалат, кожаные армейски штаны, ботинки.
Травмы:здоров
Групировка:одиночка
Оружие:АКС-74У
На поясе:ПДА, болты, детектор, обойма для АКС-74У х2.
Рюкзак:фляга воды, консервы х3, армейский жетон, фотография неизвестного сталкера,блокнот с записями маилса, ПДА маилса, документы и карты о тунелях на заводе расток, Аккумулятор х3.
Деньги:26500р
Напарник:сержант малов.
Отряд:Клакер
[/spoiler]


Сообщение отредактировал Rangers - Суббота, 04.12.2010, 11:21:52
# 91
Воскресенье, 05.12.2010, 09:48:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

К нам вошел сталкер. Новенький еще, так сказать зелень. Я усмехнулся при виде его в этом ужасном месте.
-Ну я Артист. А что тебе нужно?-сказал я, тихо вытаскивая пистолет из кобуры.
Уж больно у него лицо странное. Не наше какое то. По ходу дела я со спецслужбами пересекся.-проложил я логическую цепочку в своей голове.


Don't stop hooligans.

# 92
Воскресенье, 05.12.2010, 13:07:14

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: 13 Регистрация: 29.11.2010 Город: Хабаровский край, Советская-гавань    

Рангер посидел со своим отрядом и получил собшение от Сахарова.
На группу ученых было совершено нападение. Они не выходят на связь, и мы не можем, сними связаться. Даю координаты их местонахождение. Если они мертвы, то принесите мне их измерительный прибор. Если они живы, то приведите их.
Рангер поднял свой отряд и немедленно отправился. Когда он шел то он увидел туннель, который сокращает путь к ученым. Рангер пашол со своим отрядом. Там было темно и пришлось использовать фонари. Когда рангер дошел со своим отрядом до места он увидел, что все ученые мертвы и наемники, которые их сопровождали. Рангер быстро двинулся за автобус и начел искать измерительный прибор. Рангер нашел, прибор в автобусе тут он услышал разговоры сталкеров.
-Черт наших троих подстрелили.
-Надо найти маклера, который ответит за погибель наших.
-Вот он гад не сказал, что ученые идут с наемниками.
-Так короче я иду идти искать маклера, а вы обыщите ученых.
Рангер со своим отрядом спрятались за автобус и приготовились. К ним шли, троя сталкеров. Когда они подошли ближе рангер приказал открыть огонь. Была хорошая перестрелка. Когда сталкеров убили рангер подошел к одному и взял его ПДА и двинулся обратно к бункеру ученых. Отряд рангера пошли костру отдыхать, а сам рангер пашол к Сахарову. Рангер сказал ему.
-Ученые с наемниками мертвы. Их убили профессионалы вот прибор, который вам был нужен.
-Да жалко давайте я посмотрю на прибор.
Ученый смотрел прибор долго патом он подошел к рангеру и сказал.
-Прибор работает за работу я вам дам 2500.
-Хорошо.
Рангер получил свои деньги и двинулся на выход к своему отряду.


[spoiler]
Кличка:Рангер
Голова:Налобный Фонарь.
Броня:Заря, Перчатки,черный плащ с респератором, маскхалат, кожаные армейски штаны, ботинки.
Травмы:здоров
Групировка:одиночка
Оружие:АКС-74У
На поясе:ПДА, болты, детектор, обойма для АКС-74У х2.
Рюкзак:фляга воды, консервы х3, армейский жетон, фотография неизвестного сталкера,блокнот с записями маилса, ПДА маилса, документы и карты о тунелях на заводе расток, Аккумулятор х3.
Деньги:26500р
Напарник:сержант малов.
Отряд:Клакер
[/spoiler]
# 93
Воскресенье, 05.12.2010, 20:54:57

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Смертник взглянул на Артиста,видно было что тот его не уважал.Парень только вздохнул на вид он не такой как на деле!Но это другой разговор надо было решать дела.
Вот папка!Я Смертник тихо!Я насчет награды но у меня есть предложение!Я хочу вступить в вашу группировку!,тихо и серьезно ответил Смертник.Он не хотел рыть под них он делал все искренне.Он протянул папку с интересом смотря на Артиста.странно...Ладно фиг с ним его проблемы хочет пусть доверяет!


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 94
Понедельник, 06.12.2010, 07:23:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Черная папка с документами. А этот парень вполне оперативен.
Я взял папку и открыл ее. Внутри было три исписанных листа об этих несчастных.
-Таак... Угу... Молодец.-сказал я, бурча себе под нос.-Ты уверен, что хочешь вступить к нам? Ты хоть знаешь, какие цели и задачи мы преследуем?


Don't stop hooligans.

# 95
Понедельник, 06.12.2010, 14:07:33

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: 13 Регистрация: 29.11.2010 Город: Хабаровский край, Советская-гавань    

Рангер посидел возле костра немного и вдруг он отключился. Рангер видел сны. Ему снилось, что он на ЧАЭС попал и увидел странных сталкеров. Вдруг рангер пришел в себя уже в бункере ученого. Рангеру сказали, что он потерял сознание от всплеска звуковых волн, которых другие не почувствовали. Рангер спросил ученого.
-Почему тока на меня волна подействовали.
-Я не смогу ответить вам на этот вопрос. Это странно нам некто еше не приходил наподобие вас.
-Странно, а что самной будет.
-Наверно иногда будет сильно болеть голова при сильном излучение пси энергии.
-А что мне делать.
-Вам лучше надевать специальные комбинезоны от пси излучения.
-Спасибо за совет.
Рангер вышел из бункера ученого и тут он собрался на кордон обратно. Рангер не знал, как сократить путь до свалки и тут он открыл документы, где были ходы тока завода росток и вдруг он наткнулся на тропу видущию на свалку через НИИ Агропром. Рангер собрал отряд и двинулся в путь.
------->НИИ Агропром------>Свалка.


[spoiler]
Кличка:Рангер
Голова:Налобный Фонарь.
Броня:Заря, Перчатки,черный плащ с респератором, маскхалат, кожаные армейски штаны, ботинки.
Травмы:здоров
Групировка:одиночка
Оружие:АКС-74У
На поясе:ПДА, болты, детектор, обойма для АКС-74У х2.
Рюкзак:фляга воды, консервы х3, армейский жетон, фотография неизвестного сталкера,блокнот с записями маилса, ПДА маилса, документы и карты о тунелях на заводе расток, Аккумулятор х3.
Деньги:26500р
Напарник:сержант малов.
Отряд:Клакер
[/spoiler]
# 96
Понедельник, 06.12.2010, 18:24:47

Ранг: Познающий
Сообщений: 145
Награды: 11
Репутация: 117 Регистрация: 13.11.2010 Город: Красноармейск, (Саратовская область)    

Янтарь. территория которого мне оооочень не известна. за некоторое время, которое я здесь пробыл, я понял, что здесь сильно фонит, и что здесь полно зомбированных и прочий нечести. на эту падаль, я истратил все патроны моего ПМа. причём, все зомби ходили именно с ножами. довольно странно. но всё таки, нашлись патроны к пистолету. два магазина. так что, сейчас продам ученым стопы сноркав - и я в плюсе!
- тьфу, тьфу тьфу! - я произнёс эту "молитву" и постучал по старому, фонящему бревну - чтоб не сглазить...
я вытащил бутылку минералки из рюкзака и немного выпил. кончается на глазах... вернув бутылку в её привычное место и повесив рюкзак на спину, я продолжил путь. толи песок, толи такая странная земля была, что её было сложно почувствовать. нет, ощущение почвы было, но как было не привычно... ещё охронявши блок-пост, на инструктажах, подполковник Семенцов говорил, что в Зоне всё не обычно и я воспринимал эти слова как уже опознанный мной материал. плюнув на это дело, я без раздумий шагал по сырой почве. хоть бы дождик прошолся что ли... только не кислотный. нехочу полысеть. вот виднеется купол ученых, а рядом ошиваются зомбаки. спрятавшись за камнем чуть меньше моего роста, я перезарядил ПМ и нацелелся на голову ближайшего соперника. безмозглое тело начало падать на прохожившего мимо "брата по разуму". так этот "брат по разуму" упал и, кажется, что то себе отстрелил. от звуков выстрела ощетенились и остальные обитатели местной фауны. зомби тупо подняли своё оружие в поисках жертвы. кинув болт в сторону болот или того самого озера, зомби повернулись туда и направились к источнику шума. возпользовавшись моментом, я быстро направился к бункеру. открыв дверь, поднялись струи какого то вещества, и вместе с этим, прозвучало "Пожалуйста, дождитесь разгереметизации шлуза!". что за брет? мы же не на байконуре...
я повернул за угол и увидел седого, в очках, одетого в синий "халат" старика. ну как старика - пожилых лет.
- да да? - спросил учёный.
- мне вот бы вам, кое что на эксперименты продать - сказал я и положил на стол две стопы снорка.
- прекрасно! вот ваши две тысячи.
"для начала, думаю..." - подумал я,но тут же положил деньги в карман. выйдя из бункера, мне предстояла таже процедура. вздохнув, я пошел обратно.
------------------>Завод "Росток"
[spoiler]
ник: Геймер
группировка:одиночки
травма:нет
броня:куртка
оружие:ПМ, нож
вещи:перчатки 1 пара, 3250 рублей, минералка(40%), бинт, аптечка, ПДА, колбаса, тушенка, 59 сигарет, зажигалка



Если хочешь, можешь представиться, чтобы мы правильно высекли на обелиске твоё имя © Гариссон
# 97
Понедельник, 06.12.2010, 23:09:01

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Ну, вот я и на Янтаре. Красивое место и немного страшное, но все равно красивое. Я прошел в бункер, показав выданный мне пропуск. На входе мне повстречались несколько ученых, которые куда-то торопились - ни чего это обыденность. Я осмотрелся увидел профессора Сахарова, и сразу пошел к нему, надо же с чего-то начинать.
- Здравствуйте профессор, я новый ваш новый лаборант, вот - я дал ему свои документы. .
- А, да, да. Мне говорили о вас. Так сказать подающий надежды молодой человек. Ладно, что вы хотели у меня спросить?
- Мне бы профессор продуктов, для начала - 2 баночки тушенки, батон хлеба, 2 докторских колбаски. Вот я протянул Сахарову 500рублей.
- Хорошо, вот получите. Молодой человек, а не хотите ли заработать и помочь мне?
- Да, конечно профессор - сказал я.
- Ну вот и хорошо, сейчас выйдите из бункера и поднимитесь на крышу - там находится передатчик, проверьте его и попробуйте настроить - уже как 3 дня со связью из рук вон плохо.
- Хорошо профессор.
.
Я вышел на улицу - в лицо ударил стойкий запах сырости, брр. Прохладно. Я подошел к лестнице и поднялся на верх. На крыше находилось несколько антенн, спутниковых тарелок и незнакомых мне приборов. Так, а вот и она - я посмотрел на залепленную, инеем антенну связи. Аккуратно я стряхнул иней и усилил сигнал на пульте. И вновь лестница, только теперь вниз.
- А, молодой, человек. Спасибо вам, теперь мы сможем связаться с военными, что бы они очистили окрестности от зомбированных - совсем не дают спать. А вот ваша награда - профессор дал мне 200рублей.


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 98
Вторник, 07.12.2010, 17:31:48

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Ладно, всем удачи. Лихо, иди на базу. Приведи там все и вся в порядок.-сказал я и вышел из комнаты. В комнате стоял один сталкер и о чем то разговаривал с Сахаровым. Профессор увидел меня и помахал рукой в мою сторону.
-Артист, вы уже уходите?-спросил он меня.
-Да, пора выдвигаться.-ответил я.
-Удачи вам. Я вас всегда буду ждать со свежими новостями из глубин Зоны.-ученый улыбнулся.
Морщины, покрывающие его лицо, растянулись и сейчас уважаемый профессор выглядел нелепо. Я почему-то не смог улыбнуться в ответ. Улыбка у меня вообще последнее время не появлялась, она мне надоела.
Я вышел из бункера. Снаружи было вполне тихо. Мирно светило тусклое солнце из-за негустых туч. Все было вообще спокойно, что меня очень даже насторожило.
Я взял автомат покрепче и не зря. Из-за дерева неожиданно появился качающийся неадекват, называемый зомби. Я вскинул автомат и отправил в его голову коротку очередь. Из, наверное, десятка пуль большинство вошли точно в цель, остальные прорезали дерево, сделав в нем аккуратные отверстия. Автомат все же мой был отличный.
Я продолжил свой путь, который сейчас пролегал в сторону Рыжего леса. На пути было достаточно аномалий, которые меня уже несколько лет не пугают. А вот на мозг что-то очень уж сильно давило, обстановка вновь нагнетала. Что-то нехорошее предчувствовал я.
---->Рыжий лес


Don't stop hooligans.

# 99
Вторник, 07.12.2010, 18:57:49

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

- Ни чего страшного, постараюсь поскорее вернуться.. Я переоделся, зарядил винтовку, запасные магазины засунул в разгрузку - чувствую понадобятся.. Я вышел и медленно пошел в сторону "Дикой территории", я почти подошел к концу янтарного озера, как на меня попытался напасть одинокий зомби, благо без оружия. Я полоснул его очередью, зомбяка расстался со внушительным куском головы - мда, надо будет как ни будь найти винтовку по новее, а то у этой затвор слишком гуляет, может патрон перекосится. Ладно пойду дальше ----------> Завод "Росток"


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт





Сообщение отредактировал Гепард - Вторник, 07.12.2010, 18:58:10
# 100
Вторник, 07.12.2010, 21:03:51

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Ладно.Раз Артисту нужно,чтоб я вернулся,я вернусь.Надо идти обратно.Я коротко попращался с Артистом и вышел.Профессор проводил меня внимательным взглядом.Запоминает,подумал я .Ну и пусть.Ученые нас подставлять не будут.
-До свидания профессор!
-Счастливого пути-ответил тот.
Я покинул бункер,пройдя те же операции по обеззараживанию и на выходе.Солнце светило сквозь тучи,ветерок гулял по заброшенному двору.Я покинул двор бункера и направился обратно к институту.Осторожно выглянув из-за забора я с удивлением обнаружил,что зомби ушли.Возможно они направились к озеру,которое я так и не увидел.Отчегото захотелось его увидеть.Я повинуясь странному порыву взобрался на холм паралельно бункеру и увидел его.Озеро было страшным.Зона явно наложила на него свой отпечатьк.Испарения явно были токсичны.Вокруг озера в бинокле я заметил зомби и еще какихто полулюдей ползающих на четвереньках.Я пожал плечами и развернулся,покидая территорию Янтарного озера.К счастью проход был совсем рядом,и мне не пришлось сталкиваться с опасными представителями местной фауны.Конечно я был отлично экипирован,но тратить патроны не было моей целью.Я проскользнул в узкий проход,который отделял окресности озера от НИИ и уже шел в его в направление института.
-----------------> Нии Агропром.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам


Сообщение отредактировал Лихо - Вторник, 07.12.2010, 21:05:44
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0