Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Озеро Янтарь
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:54:53

 


Легендарное озеро в одноимённом секторе давно уже высохло - одно мелкое болотце осталось. Плохое это место, смертью пропитанное. Ходить туда особенно опасно потому, что любой, кто слишком далеко сунется, сразу же умом повреждается. А по всему сектору зомби-пустышки бродят и если кого увидят, так к нему идут, и совсем не с мирными намерениями. Если обойти озеро и группы зомби, то попадётся научный лагерь: там учёные - их вертолётами привезли - изучают что-то. С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже задание какое-нибудь дать могут. Их охраняет контингент НАТО. Некоторые территории охраняются Великими Ханами. Их легко можно распознать по шесту, на котором будет насажена чья-то голова.

# 61
Среда, 24.11.2010, 19:23:06

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я оказался на самой вершине холма и мне открылись просторы Янтаря.Вдалеке виднелся завод,чуть ближе была низина в которой находилось небольшое болотце,это и было то самое озеро.На краю болотца валялся разбитый МИ-6.За спиной послышался знакомый хрип.Штык обернулся.Сзади на четвереньках стоял снорк в оборванной бандитской куртке.Мутант приготовился к прыжку и прыгнул,в тоже время загрохотал израильский автомат.Снорк упал,кувыркнулся и оказался у моих ног.Половина противогаза и плечо были разорваны,из головы вытекали остатки серого вещества.Счетчик гейгера начал нервно потрескивать-от трупа фонило.Я напялил респиратор и продолжил поиски.На небольшой равнине,около сухого дерева были следы лагеря,Штык поспешил туда.В старой бочке тлели угли,рядом валялась ветка, служащая скамьей,вокруг валялись пустые банки тушенки и бутылка водки.Удар приклада,ощущение что голова сейчас развалится на куски.Передомной стоял Парижанин.
-Ну че наемник??Думал меня возмешь??-Далее последовал удар ногой в живот.Сталкер потянулся за ножем.Я не терял шанс,удар берца последовал в голень.Сталкер отпрыгнул и тут же поднялся на ноги.Он сделал выпад,но Штык успел увернутся.Ударом ноги я выбил нож,дальше удар правой в челюсть заставил сталкера присесть.Штык не терял время,последний удар берца в грудь уложил сталкера на лопатки.Я присел рядом,достал нож и вонзил его в глаз до половины рукоятки.При обыске были найдены пустой контейнер для артефактов,2000 рублей,гранату ф-1,а автомат АК-74у и патроны я не стал брать.Вытащив нож из головы,я обтер его об "Зарю" и поспешил своим путем на Росток.В глазах непривычно двоилось,Штык быстрым шагом шел на базу....
------------------->завод"Росток
# 62
Среда, 24.11.2010, 19:26:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Мы с Лимфом наконец добрались до Янтаря. Бежали мы долго и уже порядочно устали, поэтому решили передохнуть хотя бы немного. В метрах пятнадцати от нас мы обнаружили укрытие в виде одноэтажного кирпичного домика, обнесенного проржавевшим до невозможности забором. Местами на ограде висели рыжие лохмы "Ржавых волос". Я на всякий случай прошелся около них в поисках артефактов, но ничего не обнаружил. Наша цель была дом, куда мы и пошли. Вот уже перед нами деревянная дверь, она была совсем немного приоткрыта. Как во многих фильмах и сериалах, я встал напротив, а Лимф открывал дверь. Внутри было достаточно сухо и спокойно. К тому же, на двери был замок, который закрывался изнутри. Лимф тут же упал на дырявый диван и стал пить из фляги, ну, а я в это время пошел исследовать дом. Ничего необычного я не заметил. Да здесь было все так мирно и обыденно, что пришлось даже понастольгировать по тому времени, когда я еще не знал, что такое Зона. Под маленьким и одиноким ковриком находился погреб.
-Лимф, дуй сюда.-сказал я и через две секунды напарник уже стоял предо мной.-Открывай.
Лимф резким движением открыл крышку люка. Вонище трупной вытяжки было невыносим. Оно было настолько сильное, что у меня глаза заслезились. Лихо, не выдержав такого запаха, отпустил крышку люка и схватился за нос.
-Что там, е-мое?!-сказал он.
-Трупы.-коротко, но ясно ответил я, после чего надел противогаз и вновь открыл крышку. Даже через противогаз явно чувствовался запах гнилой плоти. Я спустился вниз и увидел в маленьком погребе аккуратно сложенную кучу трупов. Их было около десяти, и складывало их существо с человеческими руками. Я вылез обратно и плотно закрыл крышку.
-Ну что там?-спросил меня Лимф.
-Около десяти трупов. И сложены они аккуратно. Ждем гостей.-сказал я и пошел закрывать дверь с заженной сигаретой в зубах.
К окнам мы пододвинули сохранившиеся еще со времен первой аварии шкафы. Теперь наше укрытие превратилось в укрепление. После такой тщательной подготовки, я наконец сел и стал потреблять сухпаек, выданный мне еще на базе Доком. Ужин был не хитрый: греча, котлета, да чай, который я выкинул, потому что запивал отменной водкой.
-К нам должен подойти Киро.-сказал я.
-Ну что же... Ждем.-ответил Лимф.


Don't stop hooligans.

# 63
Среда, 24.11.2010, 20:22:13

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Войдя на янтарь я первым делом маякнул Артисту. Получив сообщение с примерными координатами их местоположения я направился в ту сторону. Идти уже было трудно. Ноги наливались свинцовой тяжестью, а глаза слипались. Только сейчас я понял насколько устал. Чудом не вляпавшись в аномалию, я таки смог добратсядо маленького домика. Мои друзья должны быть там. Я подошел и стукнул кулаком в дверь.
-Э народ! Открывай! Свои!
P.S.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 64
Среда, 24.11.2010, 20:44:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я нехотя встал, потянулся и подошел к двери. Открыв ее, я увидел на пороге Киро с немного помятым видом.
-Ну что ты разорался, как потерпевший? Давай, заходи быстрее, пока на твои вопли гости не сбежались.-сказал я и закрыл за товарищем дверь.-Водку будешь?



Don't stop hooligans.

# 65
Среда, 24.11.2010, 20:48:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

-Да не, я и так еле на ногах держусь. А так разморит.
Я понукаемый командиром поскорее зашел в нутрь.
Обычный себе домик, обстановка почти жилая. Только откуда то тянет трупочиной....
Вдруг Артист придавил дверь шкафом.
-Это зачем?
-Скоро узнаешь.
Ехидно усмехнулся тот.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 66
Среда, 24.11.2010, 20:57:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Ох не зря я это сделал, придавил дверь шкафом. Скоро дверь попытались открыть, но попытки были безуспешны. И тут началось. Мозги наши начало прочесывать нечто пси-активное. Киро взялся за голову, Лимф поступил также. Ну, а я сразу понял, что это. Контролер не смог попасть к себе на территорию и сейча прощупывал зону своего обитания. Психическое давление было сильное, но я посторался дать отпор. Первый делом я представил себе кирпичную стену, которую никак не может пробить злой гуманоид, но оборонительное сооружение все же пало. В дверь неугомонно ломились руками и ногами. Вопли и стоны доносились снаружи. Мозг медленно начал плавиться. Я предпринял вторую попытку, начав себе напевать под нос. Это действительно помогало. Вскоре от сильного ультразвука, долбящего по ушам, я стал просто орать знакомую песню Виктора Цоя "Мама, мы все сошли с ума". На припеве, я смог отодвинуть шкаф и увидел перед собое сие чудовище. Толстое, волосатое, неотесанное мутантище пырилось на меня своими злющими и голодными глазами. Чем то оно мне до боли напоминало бомжа Петровича с моего детского двора. Но я этого человека всегда не любил, а потому поставил дополнительный психологический барьер и смог врезать гуманоиду в лоб. Тот свалился на землю от такого удара. Пси-атака спала и ко мне уже бежал Киро с пистолетом в руках, но я был быстрее и злее. Мой нож в доли секунды оказался в глазу у мутанта. Тот, издав последний стон, отбросил копыта.
-Фууух... Я думал крышка нам, ребята. А так ничего. контролера ножом.-я ухмыльнулся, падая в траву. Перед глазами мелькнуло что-то белое и я ушел в бессознанку.


Don't stop hooligans.

# 67
Среда, 24.11.2010, 21:16:07

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Ох и плохо же все. Контролер давил на голову активно. Но я из последних сил старался сопротивалятся. Артист что то орал но я его почти не слышал. Неожиданно он открыл дверь и врезал контролеру в лоб.
Ей богу видел как тот приоткрыл рот от удивления.
Я пользуясь моментом, выхватил ТТ и кинулся к Артисту. Но из контролера уже торчал нож. Командир что то бормотал себе под нос.
Эй, Артист! Ты в порядке?
Я помахал ладонью у него перед лицом. Вдруг тот начал заваливатся. Я и сам еле держался, а на него тварь сильнее всех давила. Я затащил командира внутрь.
Лимф, не тупи, закрывай дверь быстрее!
Товарищь встрепетнулся и востановил барикаду. А я тем временем усадил Артиста на пол привалив спиной к стене. На чистых инсктинтах я полез туда где в таких домах обычно аптечки и нашел там нашатырь. Колпачек долой, бутылек Артисту под нос. Тот поморщился и заморгал. А у меня в мозгу пронеслась мысль.
Откуда сдесь Аптечка со свежими препаратами!?


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 68
Среда, 24.11.2010, 21:23:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Голова ужасно раскалывалась, мышцы не слушались. Я еле смог открыть глаза. Перед ними все плыло. Не хило меня контролер покоцал.
-Воды.-полушепотом произнес я. Лимф тут же достал флягу и дал мне. Я отпил несколько больших глотков. Силы снова пришли ко мне и я смог подняться. Качнувшись, я чуть не упал.
-Что сейчас за фигня была?-удивленно спросил я.-Я не помню ничего с того самого момента, как к нам начали ломиться.


Don't stop hooligans.

# 69
Среда, 24.11.2010, 21:32:44

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Ну брат! Такое забыть. Я слегка улыбнулся.
Ты контролера ножом завалил. Он там, при входе валяется. А ты сразу вырубился. Ну я тебя затащил, нашатыря дал. Кстати, ты посиди пока, я быстро.
Я вскочил и сгреб найденную аптечку в рюкзак.
Пригодится
Ты себя вобще как чувствуешь? Идти можешь? И вобще что мы тут забыли? Если сильно приложило, может лучше вернемся?
Артист был совсем плох. Глаза были настолько красными, что козалось сейчас лопнут и вытекут. А лицо на оборот было мертвенно бледным.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 70
Среда, 24.11.2010, 21:37:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я достал из рюкзака водку и прямо из горла сделал несколько больших глотков. Спирт обжог горло и приятно согрел грудь. Живот проурчал, приняв дозу алкоголя. Чувствовал я себя не очень, но идти мог.
-Нужно кое-куда сходить. Недалеко отсюда есть город. Мертвый город. Мы туда идем.-сказал я охрипшим голосом.
Я? Контролера? Ножом? Это он пошутил наверное.-подумал я, убирая водку в рюкзак.


Don't stop hooligans.

# 71
Среда, 24.11.2010, 21:47:29

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Ну Мертвы город, так Мертвый город. Куда скажешь командир туда и пойдем.
С этими словами я помог Артисту поднятся.
А вобще командир надо отсюда линять поскорее. Плохое тут место, странное. Как будто время встало. Ладно, если ты не против, я выйду осмотрюсь
Не услышав возражений, я сдвинул шкаф и вышел на улицу.
Твою мать!
Вскрикнул я. Контролера на месте не было....


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 72
Среда, 24.11.2010, 21:53:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я нацепил рюкзак и взял в руки автомат. Голова все еще болела и ощущение пси давления почему то не проходило. Для меня это было большим шоком. Я услышал крик Киро. Выбежав к нему вместе с Лимфом, я увидел, что тело исчезло неизвестно куда. Ну все, сейчас пиши-пропало.
-Бегом отсюда!-крикнул я и ломанулся в сторону Мертвого города. По пути я легко обнаруживал аномалии по неяркому свечению и искажению воздуха. Через несколько минут мы уже выбежали с территории озера и оказались в еще более кошмарном месте.
-----Мертвый город


Don't stop hooligans.

# 73
Среда, 24.11.2010, 22:05:20

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Что все же произошло я так и не понял. Но плучив прямые указания соображать стало намного легче. Идти в группе с Артистом одно удовольствие. Я не видел ни одного человека реагирующего на аномалии столь чутко. Так что двигались мы быстро, а я так и не знал что ждет нас впереди.
---->Мертвый город


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 74
Среда, 24.11.2010, 22:19:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

На лице образовалась солоноватая корка грязно коричневого цвета. Мы выбежал из рыжего леса неподалёку от перевернутого автобуса. Идти стало сложнее. Мало того что саднила рана на лице так и аномалий стало кишмя. Как говорится: Жарка на электре едет, трамплином погоняет.
Учёные пытались лезть с расспросами, но мне было не до этого.
Мы шли по окружной тропинки левого берега озера. На дороге оказалась странно раздробленная коряга. лучше всего обойти её по широкой дуге. Шаг за шагом, будто сливаясь с воздухом я двинулся в обход. Слегка за шуршал камыш. Я был напряжен до мозга костей. Сердце, словно таймер выверяло секунды. Время было какое то вязкое, склизкое и ощутимое на ощупь.
Миновав опасное место мы ускорили шаг, здесь тоже не следовало задерживаться. Мало ли, что...
-А что это... Вон там... - сахаров вытянул руку в левую сторону. Я отследи направление взгляда учёного. Тут я не так давно ночевал вместе с военными. - Давай там устоем привал. - надо сказать мысль вполне адекватная.
- Аккуратно, на расстояние в три шага, за мной. И как можно тише... - то что там было безопасно вчера ещё не говорило, что сегодня там нас не ждет какая нибудь тварь.
Раздвигая стволом камыши мы двинулись в сторону бетонных плит. Тихо и не намёка на аномалию. Если честно мне это не нравилось.
Всё обошлось и через десять минут учёные осматривали место, а я привалился спиной к плите и жадно глотал воздух.
-Локсли, покажи что там с тобой. - Я пододвинулся к учёному. Тот намочил из маленькой фляги платок и протёр мне лицо. Защипало. Он внимательно всматривался в лицо. Улыбаться было больно, да и не особо хотелось. Из дебрей рюкзака Сахоров извлек коробочку белого цвета с красным крестиком. Достал шприц. Я беспрекословно подчинился учёному.
В глазах по мутнело.

***
Я очнулся через час. Собрался было выматерить учёного, но почувствовал, что кожу в районе шрама как то странно тянет. Я провёл рукой. Там был шов, не самый аккуратный, но всё же.
Я услышал, ка треснула ветка где то метрах в шести от нас.
-На земля, живо! - учёные отреагировали почти сразу.
Сухие шелчки автомата. Две пули вгрызлись в бетон.
Кого ещё принесло..
Я прополз вдоль плиты. Трое, не плохо вооружены, без знаков различия, значит валить можно....
Я ещё раз высунулся. Они шли кучкой, абсолютно уверенные в своей безнаказанности. Жалко нет гранаты. Ну ничего.
Я встал из за кустов. Они не ожидали увидеть перед собой эдакого Рембо с расхрисранной мордой и волчьим оскалом. Короткая очередь. Один из них схватился за ногу. Другие разбежались, пытаясь меня обойти. Я вспомнил учебку. Вскинул калаш прицел слега дрожал. Я навёл дуло автомата на горе-гопника. С такого расстояния грех не попасть. Я выстрелил в него. Пуля пошла не совсем так как я рассчитывал, но всё же задело сонную артерию. То пустил очередь в никуда.
Я резко развернулся и дал по другому очередь на вскидку. Как говорится почти попал. Но и он не спал. Пуля срикошетила от бетона и чуть в меня не попала. Теперь всё зависело от того кто первый спустит крючёк. Я оказался шустрее. Пули разворотили грудь в районе солнечного сплетения.
Подойдя к первому я пустил ему пулю в голову. Собрав кое что с неудачников я заметил, что учёные тоже готовы идти.
Теперь путь до агропрома был всего лишь каплей в кружке дёгтя. Аномалий было не много, правда пару раз встречались довольно сильные электры. А в общем без приключений.
-------------------------------------------------> А




Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 75
Четверг, 25.11.2010, 11:56:39

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

На озеро мы вышли под утро.В глаза сразу бросилась серые тона этого места.Сталкеры сюда не часто заходят из-за опасности выжигателя.А те кто зашел-уже тронулись умом.Как раз впереди такие и стояли.С виду они были обычными сталкерами,но вот только одна черта показала,что это зомбарь-вывихнутая нога.Мы с Семецким направили стволы на нежить.Просто убить их нельзя-надо стрелять в голову.После того,как я нашел в прицеле своего автомата голову зомбаря я сделал выстрел.Зомби упал.Остальных двух снял Юрий.Мы пошли дальше,не став обыскивать трупы,так как зачастую у них можно найти только проржавевший автомат или пистолет.Мы начали спускаться по холму.Внизу на полянке стояла группа зомби из трех человек.Укокошить их не представляло труда.Расшиб двум телам головы,а третьего убил Семецкий.Так же на холме встречались и зомби-одиночки,но все они также обретали покой.Вскоре мы спустились на дно бывшего озера.Я открыл карту и указал на болотце
-Нам туда
Мы пошли.На болотах встретили еще двух зомбарей,но они умерли.Когда начали обходить завод,как будто из--ниоткуда начали лезть зомби.Пришлось потратить на них несколько пачек патронов.Вскоре,обойдя завод, на котором было огромное Пси-поле,мы вышли к переходу в забытый город.
-----------Забытый город


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 76
Четверг, 25.11.2010, 20:07:09

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Уже вечерело. Янтарь предстал во всей красе закатного солнца.
Как красиво. Никогда не думал что в таком неприятном месте. бывают такие красивые пейзажи.
Артист шел уже намного осторожнее. В сумерьках заметить аномалию намного сложнее. Мне вспомнилась моя ночная прогулка по Агропрому.
Ну нет! Нафиг такое счастье. Ночью лучше в лагере сидеть, а еще лучше в бункере.
Замыкаюшим был Лимф. Мне пока сей ответственный пост не доверяли. Хотя, я этому был толькл рад.
Во превых, если я что то прошляпю, до конца жизни себя винить буду.
Во вторых, Положение в середине цепи позволяло мне осматривать окрестности.
Мда, с сумерьками я погорячился. Солнце только начало клонится к закату.
А ведь успеем дойти до темноты!

Обрадовался и мысленно сплюнул я. Наша группа обходила по краю маленькую ложбинку. Вниз решили не соватся. Но вдруг я заметил внизу движение. Я присмотрелся.
Вроде шевелится что то. Как с боку, на бок перекатывается.
Я даже не замитил ка остановился, и Лимф налетел мне на спину.
Чего встал!? Жить надоело?
Прикрикнул он на меня.
В чем дело? Спросил меня Артист.
Внизу что то. Артефакт вроде. Можно посмотреть?
Было видно что Артист собирается послать меня далеко и надолго, по этому я добавил.
Я мигом! А артефакт может быть интересен.
Командир махнул на меня рукой. Видимо принял за последнего идиота.
Ладно, уговорил. Только аккуратно там. Вляпаешься во что то сам идти будешь.
Я пока не передумали осторожно спустился вниз. Раздвигая кусты, я приближался к источнику движения. Вскоре я увидел остов старого запорожца. Он был увит ржавыми волосами, словно плющем. Под ним покатывался артефакт. Я осторожно просунул руку под днище и выругался. Запястье мне обжог жгут волос. Я поскорее достал артефакт. Он выглядел так
Словно ежик
Подумал я и спрятал его в рюкзак. Выбравшись наверх я сказал.
Все. Я закончил. Можем идти.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!


Сообщение отредактировал Kiro321 - Четверг, 25.11.2010, 20:14:53
# 77
Четверг, 25.11.2010, 20:29:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Ох, молодца. Не знал, что ты такой прыткий.-сказал я, рассматривая артефакт. Вещь действительно дорогая и хорошая. А еще Док научился делать сборки из артефактов. Может быть и из этого что-нибудь получиться. С этими мыслями мы двинулись дальше. Аномалий было достаточно, но сферические образования в лучах заходящего солнца были достаточно просматриваемы. Мы спускались с небольшого холмика, поросшего жухлой травой и кустарниками. Впереди виднелся бункер, неизвестно кем тут построенный. Мы пошли в его сторону. И тут из-за холма вылетел вертолет. Не военный, а пассажирский, что было довольно странно.
-Прячьтесь!-скомандовал я, кидаясь в траву. Острый запах гниющей растительности врезался в ноздри. Противогаз я не надел, сам не зная почему. Лимф кинулся в какой-то кустарник, а Киро упал рядом со мной, взяв в руки винтовку. Автомат я также держал на готове.
-Лимф, тыл смотри.-вновь сказал я командирским тоном.
Напарник развернулся и в прицел автомата стал осматривать окрестности. Работала моя команда на славу, что и понравилось. Никаких лишних разговоров, телодвижений. Все четко и слаженно. Молодцы они.
Вертолет тем временем, расположившись почти над бункером, стал медленно сложиться. Ну вот все мои догадки потихоньку вставали на свои места, и из кусочков мозайки складывалась определенная картина. Гнилая и редкая трава от ветра, созданного пропеллерами, развевалась, пылевой шторм тоже поднялся нехилый. Через несколько секунд машина наконец села на землю и лопасти потихоньку останавливали свое движение. Дверь вертолета открылась, и из него выпрыгнули на землю пятеро "Беркутов". А они профессионалы, с такими лучше не связываться. После солдат из машины еле сползли шестеро научников, которые тот час осмотрелись. Разинув рты, они пошли в уже раскрытую дверь бункера. Трое солдат запрыгнули обратно в вертолет, а двое последовали за научниками. Вертолет стал взмывать в воздух, а дверь бункера плотно закрылась.
-Вот ведь черт, неужели тут сейчас обоснуются ученые? На кой ляд им это нужно?-спросил про себя Киро.
-Не забывай, здесь где то штука, которая мозги выжигает.-ответил я.
-Ой, точно. А я и забыл совсем.-чуть не схватился за голову Киро.
Я встал с земли, отряхнулся и на всякий случай все же нацепил противогаз. Дышать стало сложнее, но так безопаснее. Дальнейший наш путь пролегал на НИИ.
---->НИИ "Агропром"


Don't stop hooligans.

# 78
Четверг, 25.11.2010, 20:45:06

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Прилетевший вертолет был не интересен. Гораздо интереснее были его пасажиры. Беркутовцы действовали четко, и слажено. Сразу видно - професионалы. А вот ученые были им полной противоположностью. Двигались неуклюже, медленно. Словно специально приманивая мутантов.
Вертолет улетел, а ученые остались в бункере. Я выругался.
Только их здесь не хватало. Военные и так Агропром закрыли, так теперь и тут шастать будут.
Артист вполне логично обосновал их сдесь появление. Правда мне от этого легче не стало. Дальше мы шли уже быстрее. Похоже командир тоже хотел успеть до темноты. Видимо он решил рискнуть, так как мы направились на Агропром.
---->Агропром


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 79
Суббота, 27.11.2010, 17:52:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

-Что решил, Угрюмый? - лыбился я.
-Мунище...
-Ещё раз так назовёшь - в табло дам.
-Ладно, Мун. В Зоне все за себя, но нутром я не скотина. Ладно идём вместе.

Эти слова меня взбодрили. Я сорвал травинку и зажал её в зубах. Пискнуло ПДА.
-Кто это? - спросил Угрюмый.
-Снейк
Я прочёл сообщение: Мун, мы в окрестностях Тюрьмы. Не обижайся что не пошли. Нас теперь с двадцать с лишним человек. Киряю спасибо. Сейчас разведуем территорию. Завидели зомби. Без тебя не начнём. Теперь снова на Росток и ждём твоих указаний. И тебя.
Я закрыл сообщение. Наладонник сунул в карман.
-Вот Снейк, вот засранец. - с улыбкой произнёс я.
-Что он? - бесцветно спросил напарник.
-Он людей для группировки набрал
-Какой?
-Моей.

Угрюмый больше ничего не сказал.
Планом было идти к учёным за консультацией. Обойдя тропу с "воронками" и обзаведя Угрюмому в коллекцию "Медузу" мы вошли на территорию учёных.
---Позже в Бункере---
Мы тоже находили такого рода аномалии. И находили артефакты устраняющие аномалию, точнее выводящую тех кто попал. - объяснял учёный.
- Где достать артефакт?
- Род аномалий в которой были найдены такие артефакты не известен. Но недавно мы находили его. Мы дали название ему "Компас". Сталкер работавший на нас его украл. Сейчас он в Забытом городе. Его прозвище Игрок. Бывший военный. Подписал контракт и проведя с нами несколько работ смылся.
- Спасибо
- Наши люди могут сопроводить вас.
- Будет неплохо.

К нам подошли двое военных и направились уже вчетвером в Забытый город.
-------) Забытый город
# 80
Воскресенье, 28.11.2010, 21:25:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Вот она. Последняя цель. Шрам подошёл к стоянке сталкеров. Там сидело двое. Точнее один был связан. Другой был с АК-74, и скорее всего собирался обычкать связанного. Шрам навёл на этого сталкера свой Винторез.
- Подними руки,тварь. почему-то к этому автоматчику Шрам испытывал отвращение.
- На понт берёшь,мусор? отозвался сталкер. Он зачем-то лез в один из карманов.
- Гаврилов? Шрам моментально рядом с ногой сталкера совершил выстрел. Сталкер испугался.
- Да, это я.
- Ты умрёшь.
- Я? Я не хочу умирать!
- Покойся с миром,гнида.
Шрам был быстрре Гаврилова. Полуочередь вонзилась в грудь сталкера. Из ра сталкера начала течь кровь. Гаврилов умирал. Шрам не хотел заканчивать его агонию. Ненужный уже автомат лежал рядом со связанным.
- Кончай меня... Кончай...
- Нет. с усмешкой сказал Шрам.
Гаврилов чувствовал агонию. Она длилась ещё несколько секунд. Наступало угасание. А вот и смерть. Гаврилов мёртв. Шрам с отвращений вытащил из кармана ПДА и карту. На карте был указан маршрут в Рыжий лес. Чтож пора идти... на контракт. Напоследок Шрам развязал несчастного.


Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0