Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Озеро Янтарь
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:54:53

 


Легендарное озеро в одноимённом секторе давно уже высохло - одно мелкое болотце осталось. Плохое это место, смертью пропитанное. Ходить туда особенно опасно потому, что любой, кто слишком далеко сунется, сразу же умом повреждается. А по всему сектору зомби-пустышки бродят и если кого увидят, так к нему идут, и совсем не с мирными намерениями. Если обойти озеро и группы зомби, то попадётся научный лагерь: там учёные - их вертолётами привезли - изучают что-то. С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже задание какое-нибудь дать могут. Их охраняет контингент НАТО. Некоторые территории охраняются Великими Ханами. Их легко можно распознать по шесту, на котором будет насажена чья-то голова.

# 21
Суббота, 06.11.2010, 00:08:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Мы добрались до Янтаря, где явно попахивало гнилью. Погодка улучшилась, что радовало. Светило солнце, но все же мелко крапал дождь, будто кто-то плачет. На это мы не обращали внимание. Нужно было идти дальше, к лагерю. Впереди появился тип с откошенной челюстью, но меткая очередь из автомата эту челюсть ему напрочь оторвала и он свалился, что-то прорявкав.
-Рен, прикрывай фланги. Лихо, следи за обстановкой. Я пока артефакты поищу в аномалиях.-приказал я товарищам и взял в руки горсть болтов. Первая аномалия мне попалась "Воронка", но в ней артефактов не обнаружилось. Лишь потратил драгоценную железяку. Через несколько метров видна была "Электра". Я обошел ее несколько раз, прежде чем точно узнать, что и здесь нету драгоценностей.
Что-то не везет.-подумал я и побрел дальше. Рентген судорожно оглядывался по сторонам, держа автомат наготове. Лихо же спокойно поглядывал, изредка смотря в бинокль. Когда я проходил мимо кустов, на меня выпрыгнула какая-то тварь с противогазом на голове. Она была испещрена язвами. Я еле успел взмахнуть прикладом и огреть им мутанта. Он отлетел прямо в "Электру", где забился в электрических судорогах, но выбрался, зараза. Но ему это не помогло, потому что очередь автомата Рентгена сразила его. Ну а я продолжил поиски. Один из моих болтов попал в карусель. оттуда отскочил в воронку, а уже комком железа угодил в трамплин и взмыл со свистом в воздух. Я себе явно очертил маршрут и пошел по нему, разглядывая аномалии на предмет артефактов. Следуящая аномалия была "Трамплин". И тут наконец нам повезло. Я увидел просто самородок, по форме напоминавшей "Каменный цветок", но очень отличавшийся от него. Я потянулся к артефакту, но меня жестоко ударило в грудь. Я отлетел и увидел перед собой мерцание. В глазах еще плыло, поэтому я хотел это сбросить на болевой шок, но мерцание было слишком явным.
Кровосос....-пронеслось у меня в голове. Ударил автомат Рентгена, за ним прогремел выстрел обреза Лихо. Кровосос будто охранял артефакт. А сейчас он взвыл, материализовался, но тут же исчез. Я поднял автомат и выпустил по мутанту длинную очередь. Он отшатнулся, но устоял.
-Лихо, бей!-крикнул я. Снова ударил автомат, а за ним прогремел обрез. Мутант матеаризовался и больше в стелс не уходил. Добила его очередь моего автомата. Щелкнул затвор, мутант свалился в трамплин, и тушу запустило в свободный полет. Через несколько секунд послышался тяжелый удар о асфальт. Ну, а я наконец то дотянулся до артефакта и подобрал его. Его свечение завораживало.
-Посмотрите, какая красота...- я все таки не стал им любоваться, а спрятал его в рюкзак.-Я не знаю, что это, но по-моему мы неплохо заработаем.
Я улыбнулся, перезарядил автомат и закинул его за плечо, кивнув Лихо, чтобы он прикрывал.
-Куда дальше?-спросил я Рентгена.
-Дальше я сам. Спасибо вам.-ответил он и покинул нас.
-Лихо, давай дальше. Сейчас выдвигаемся обратно. Надо узнать, что за артефакт мы надыбали.-я обернулся и мы пошли обратно. Аномалий было слишком много, так что пришлось постараться и потратить немало сил и болтов, чтобы наконец выбраться с территории Янтаря. В бинокль уже были видны блокпост и бетонные стены института. Уже смеркалось, поэтому задерживаться было нельзя и мы прибавили ходу. Насколько это было возможно в условиях окружения аномалиями.
---->НИИ "Агропром"


Don't stop hooligans.



Сообщение отредактировал Artist[Milenium] - Суббота, 06.11.2010, 07:50:12
# 22
Суббота, 06.11.2010, 00:20:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Когда Артист закричал я сначала ничего не понял.Я не видел кровососа,да и не знал,что подобное может существовать,однако,когда мы его убили,я по достоинству оценил добытый артефакетУченый распрощался с нами и ушел дальше,а мы решили вернуться.И хорошо.Аномалии здесь были на каждом шагу и пробираться было тяжело.Обратно мы шли медленнее,часто огибая опасные участки.Я изредка подмечал,что там,где мы уже шли появлялись аномалии,значит расслабляться не стоит.Я поделился своими догадками с Артистом и тот согласно кивнув,замедлился еще больше.Вскоре мы поменялись и я стал ведущим,Артисту нужно было немного передохнуть и он только указывал мне направление.Такими темпами мы вышли обратно к заброшенному корпусу института.
---------------------------> НИИ "Агропром"


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 23
Суббота, 06.11.2010, 09:34:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Удачи тебе, Стрелок. И спасибо тебе, я не хочу встрчаться с теми ,кто придёт потом. добавил Сверхпроводник ,уходя в сторону НИИ "Агропром"


# 24
Суббота, 06.11.2010, 09:54:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Вот была эта странная мало известная локация.Солдат решил пойти разузнать в сталкеров.Местность была ище кое-как и здесь потом можно было походить.Пришлось бедным ногам пройти ище десяток добрых метра.Прежде чем он нашол лагерь сталкеров это был небольшой привал у БТР он подошол к одному и сел рядом с ним.По нем не начали стрелять но смотрели с подозрением:
Я свой не бойтесь!,сказал он и обратился к сталкеру возле которого сел.
Ей,ты не знаешь такого сталкера по кличке стрелок??


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 25
Суббота, 06.11.2010, 11:40:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

- Меня зовут Стрелок. Что тебе нужно, военный?
Я скрыл свое недовольство. Я терпеть не мог вояк, но сейчас я решил повременить с открытием стрельбы. Ученых я недолюбливал, но в целом был нейтрален.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 26
Суббота, 06.11.2010, 11:42:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Я знаю что я тебе не нравлюсь но я с хорошими намерениями!Я хочу стать вашим шпионом среди военных как тебе такое?,сказал военный и вытащил бумаги с блокпоста и сунул стрелку.
Я хотел чтобы наше знакомство стало хорошим,и я выкрал документы с блокпоста думаю ты мне поверишь!


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 27
Суббота, 06.11.2010, 11:49:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

ефрейтор Приходько ещё не знал, что военный трибунал республики Украина выписал ему смертный приговор. Теперь Приходько - дезертир. То, есть почти изгой в сталкерском обществе.



# 28
Суббота, 06.11.2010, 11:53:13

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

- С Блок - Поста говоришь? Ну, давай посмотрим...
Я взял пачку документов, и, открыв, стал читать:
Події в підземеллях НДІ "Агропром" неприпустимі. Як вже повідомлялося, невідомі викрали здобуті документи. Згідно з чутками, це якась "Угруповання Стрілка". Завдання - дізнатися про її побільше, і захопити лідера - Стрілка. Проблема в тому, що він досить прихована особистість, і серед нелегальних дослідників Чорнобильської Зони Відчуження не з'являється.
- Значится, на меня открыли охоту...ну, спасибо, выручил. Хочешь нам помогать? Без проблем, я буду только рад.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 29
Суббота, 06.11.2010, 11:57:12

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Талон

- Эй, сталкеры? Что у вас за шушера, а не оружие? У меня есть хорошое оружие и инструменты. Отдам вам за информацию об одном человеке. к Стрелку и дезертиру подошёл подозрительный человек в плаще.


# 30
Суббота, 06.11.2010, 11:57:45

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Только одна проблема я уже скорей всего дезертир,майора хлопнул там!Но всеравно я могу тихо пробираться ночью под прикрытием!Готов дать клятву что вас не кину!Стрелок я уже считай сталкер так-что не злись что за указание будут?,спросил бывший военный.


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 31
Суббота, 06.11.2010, 12:04:55

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Я показал ладонь сталкеру в плаще, мол, сейчас.
- Ну, так как на моей совести твои проблемы, то я тебя принимаю в наши ряды.
Затем я повернулся к информатору:
- Вот моему знакомому не помешало бы оружие, а мне информация.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 32
Суббота, 06.11.2010, 12:08:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Информация моего работодателя будет вашей и его оружие, если вы мне что-то скажите по поводу этого очень опасного человека. Этот человек доставляет довольно большие проблемы моей организации. сталкер показал фотографию. На Стрелка смотрело лицо доктора ,который спрашивал о его здоровье. Только на сей раз он был в полицейском участке какого-то карликого государства.


# 33
Суббота, 06.11.2010, 12:12:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

- Ах, да, я его видел пару раз. И знаю, что этот человек вел дела с Аль-Хасадом. На данный момент он организовал собственную банду мародеров. Где точно его искать, я не знаю. Походу, у того же Аль-Хасада. Только араба не трогайте,он мужик хороший, и к тому же единственный торговец в округе. Без него сталкеры загнутся.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 34
Суббота, 06.11.2010, 12:17:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Хороший-плохой. А Аль-Хасад покупает оружие у этого мародёра.Ну, ладно. Всё равно он пока не по зубам. Слишком скрытный. Да и собрал он там банду непростую. Ладно, работодатель и его организация будут довольны хотя бы этой информацией. А то терять даже десятки людей, притом ничего не зная о враге - это довольно унизительно. Теперь я могу ответить на интересующие вас вопросы. Насчёт оружия... У меня с собой пока МП-45 ,но если надо могу достать по-серьёзней.


# 35
Суббота, 06.11.2010, 12:19:07

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Хм...Оружие хорошое но если можете посерьезней чего отказываться,где мне ждать ствол?,спросил дезертир слушая разговор..


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 36
Суббота, 06.11.2010, 12:22:26

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Возле Дикой Территории вас будет ждать ящик. Железный. Там бронежилет нашей организации, без шеврона естественно. И АК-108, с патронами и обоймами.


# 37
Суббота, 06.11.2010, 12:29:56

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Спасибо!Стрелок я пойду может свидимся я постараюсь розыскать призрака и клыка,чтобы знали что я теперь у вашей группировке!Удачи!,попрощавшись с стрелком парень покинул лагерь.Надо было забрать снарягу и может найти призрака ему казалось что где-то близко времени на поиск артефактов небыло,он решил сдать их ближайшему торговцу.Немногу подумав он решил пойти на Свалку.Территория озера заканчивалась.---->НИИ-Агропром


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 38
Суббота, 06.11.2010, 13:13:13

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

- Ладно, всем удачи.
Я достал карты, подаренные мне Проводником, и, честно слово, обомлел. Там был указан путь в Рыжий Лес через Янтарь! И, как было отмечено, излучения нет.
Я вздохнул, и пошел по тропинке.
--------------> Рыжий Лес


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 39
Суббота, 06.11.2010, 13:25:58

 

Выйдя на Янтарь Призрак оказался на уже более или менне знакомой территории. неожиданно вдалеке он увидел удаляющююся фигру человека, быстро посмотрев в оптический прицел он увидел Стрелка идущего в сторону Рыжего Леса. Призрак сразу же последоавл за ним, вначале шагом, а потом и бегом. -------> Рыжий лес
# 40
Суббота, 06.11.2010, 14:53:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Парень вышол и ему ударил свежий пропитанный кровью воздух.Надо было найти стрелка чтобы тот мог предоставить ему укрытие ели роботу.Прошло уже несколько часов прежде чем парень совершил диверсию на блокпосте и стал дезертиром.Он уже начал отходить от всего этого.Присев он начал думать он вспомнил куда направился стрелок решил пойти туда.Дорога вела на север к комплексу там ходили зомби.Только новый костюм дал возможность парню выжить пришлось и испитать ствол пару пуль положило двоих зомби остальных он обошол.Он даже зашол на пси поле но вовремя вышел потрусив головой он посмотрел вперед ржавые ворота были открыты кто-то тут уже был...В надежде что-это стрелок он пошол в неизвестность.---->Рыжий лес


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?


Сообщение отредактировал prihon - Суббота, 06.11.2010, 14:54:26
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0