Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Озеро Янтарь
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:54:53

 


Легендарное озеро в одноимённом секторе давно уже высохло - одно мелкое болотце осталось. Плохое это место, смертью пропитанное. Ходить туда особенно опасно потому, что любой, кто слишком далеко сунется, сразу же умом повреждается. А по всему сектору зомби-пустышки бродят и если кого увидят, так к нему идут, и совсем не с мирными намерениями. Если обойти озеро и группы зомби, то попадётся научный лагерь: там учёные - их вертолётами привезли - изучают что-то. С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже задание какое-нибудь дать могут. Их охраняет контингент НАТО. Некоторые территории охраняются Великими Ханами. Их легко можно распознать по шесту, на котором будет насажена чья-то голова.

# 41
Суббота, 06.11.2010, 15:08:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Я попрощался с двумя сталкерами, которые помогли мне успешно добраться до злополучного озера Янтарь. Спуститься с холма и найти нужных людей для меня не составляло труда, даже учитывая, что я в зоне второй день.
-Стой, кто идет? - крикнул мне постовой, освещая мое лицо фонариком, прикрученным к Абакану.
-Меня зовут Рентген, я ученый, - вскдивая руки, сказал я.
-Соответствующее удостоверение есть? - спросил вояка.
-Да, вот - я протянул оранжевую корочку.
Сделав умное лицо, постовой внимательно посмотрел на буковки в удостоверении и в скором времени вернул его мне:
-Проходи. Сначала зайди к профессору - у него получишь дальнейшие указания.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 42
Суббота, 06.11.2010, 18:06:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 153
Награды: 28
Репутация: 269 Регистрация: 27.07.2010 Город: Днепропетровск    

Я вошел на Янтарь со стороны НИИ. Надо не попасть под излучение.
Подув так я сильно забрал в ту сторону где находился Рыжий лес. Я почти подошел к нему и тут я увидел аномалию Трамплин. Внутри неё ближе к краю лежал артефакт Каменный цветок. Зная что трамплин отбрасывает все предметы я не стал кидать палку в него. Я подобрал с земли длинную палку и акураттно ввел её в трамплин. Я акуратно поддел артефакт и акуратно выпихнул его из аномалии. Я взял его и пошел в сторону Рыжего леса.
-------------------)Рыжий лес.



Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять.

НА САЙТЕ БЫВАЮ КРАЙНЕ РЕДКО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО СТАЛКЕР ПЕРПРОЙДЕН 100 РАЗ И НАДОЕЛ. КОМУ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПИШИТЕ НА МЫЛО [email protected] ИЛИ ВКОНТАКТ http://vkontakte.ru/id_mne_nax_ne_nado БУДУ РАД ВСЕХ ВИДЕТЬ! п.с. СЕЙЧАС ИГРАЮ В КСС, МОЖЕТ КОГДА ВЫЙДЕТ СТАЛКЕР 2 ВЕРНУСЬ СЮДА.
# 43
Понедельник, 08.11.2010, 17:51:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я уже бежал по территории Янтаря, как в дерево врезалось несколько пуль. Впереди шли два живых трупа и пытались расстрелять меня. Но у этих криворуких ничего не вышло, все пули попадали мимо и ударялись то о деревья, то о землю. Я отошел в сторону и дал одну прицельную очередь по зомби. Труп с "калашом" свалился, а второй продолжал монотонно извергать огонь из своего укороченного. Но после следующей моей очереди и он свалился. Точностью и убойностью "Абакана" я был доволен и улыбнулся. Подбежав к телам, я их обыскал, но ничего интересного не обнаружил, кроме мешочка с болтами. Его я положил в карман. Дальше я двинулся в рейд по аномалиям. Болт-трамплин, артефактов нет. Еще болт-снова трамплин, артефактов нет. Следующая аномалия была "электра", но на этот раз вполне удачно. Я увидел предмет, похожий на это . Обходя аномалию, я увидел впереди двух бегущих личностей в курточках и противогазах армейского образца. Они явно кого-то боялись и бежали, как угорелые, даже не соизволив проверять дорогу на наличие порождений Зоны. Сзади них размерным шагом шел человек в черном плаще и монотонно, но прицельно стрелял по убегающим. Он был спокоен и хладнокровен. Я спрятался за дерево и стал рассматривать эту картину. Один из беглецов на ходу залетел в "мясорубку". Мгновение, и второй был окраплен кровью.
-Саня!-донеслось до меня. Этот беглец с ужасом смотрел на свою одежду, что было роковым для него. Очередь рассекла ему спину и он упал. Нападавший остановился, перезаряжая автомат. Тут был мой выход. Я присел, отполз от дерева и дал короткую очередь по убийце. Пули вонзились ему в грудь и он упал, не издав ни одного звука. Я не стал обыскивать их. Мне был важен артефакт. Я подошел к "электре", но тут по неожиданности споткнулся об тушканчика и упал лицом вперед. Перед глазами промелькнули все мысли, но по странной случайности аномалия не сработала. Я стащил с рюкзака мешочек и выпадом занес в него артефакт. Когда я обернулся, передо мной в полуметре находился слепец. Изо рта текла слюна, а гнилые зубы будто улыбались мне. Я катнулся назад, еще ближе к "электре", но она не сработала. И тут до меня дошло: это все из-за артефакта! Неплохо. После моего переворота, собака сорвалась с места и в прыжок достигла меня. Доли секунды мне хватило, чтобы вытащить из кобуры "Форт" и выпустит несколько патронов ей в морду. Собака на полном ходу залетела в "электру". И тут аномалия сработала. Меня откинуло назад, но это было не смертельно. Я лишь ощутил удар о землю и легкое покалывание электричества по телу. Рядом возник силуэт еще одного слепца, с такой же улыбкой.
Да сколько же вас тут!?-про себя спросил я, но ответа не дождался и выпустил еще несколько патроно в харю мутанту. Пес, взвыв свалился. Я встал, подошел к автомату и поднял его. Пора уже возвращаться. Но я не собирался - рейд еще не закончился, поэтому я пошел в сторону "Ростка".
---->Завод "Росток"


Don't stop hooligans.

# 44
Четверг, 11.11.2010, 14:24:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

-Здравствуйте, сержант, - ответил мне седой профессор, - меня зовут профессор Гусев. Я уже был осведомлен о провале нашего рейд по переброске людей с Кордона на Янтарь, поэтому в следующий раз будем кидать через Болота. Ну это уже не ваша головная боль. Вы прибыли по какой специалности: артефакты, аномалии, мутанты...
-Артефакты. Специализировалось обучение по ним. Однако глубоко разбираюсь и в других сферах.
-Хорошо. Мы узнали, что в деревне кровососв, что располагается на Милитари есть один очень редкий артефакт... Нет его уже доставили сюда, поэтому вам просто требуется помочь нашим людям в исследовании его свойств.
Я подумал - деваться мне некуда поэтому, согласился.
-Хорошо... Что касается проживания - раз в неделю вы будут в карауле. Проживание и пропитание вам обеспечат. Амуницию тоже. Погодите, сейчас я вам выпишу бумагу, а потом пойдете на склад. Завтра утром поговорим по поводу артефакта.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 45
Четверг, 11.11.2010, 15:20:25

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

И вот я на Янтаре. Аномалий здесь было побольше. В придачу на голову что-то давило. Задерживаться в этом ужасном месте я не стал и двинулся в сторону НИИ. Небо уже затянуло тучами и начал моросить неприятный дождь, капли которого отбивали чечетку на моем плаще. Впереди показался отряд из пяти военных. Форма у них была так себе, но вот у офицера был "Берилл 5-М". Очень неплохая вещь. Я спрятался за какой-то валун и стал за ними наблюдать. Все шли со старыми АК-74у, которые должны были уже развалиться от ржавчины, которая покрывала их стволы. Но вот сам офицер шел аж с стрелково-гранатаметным комплексом. Нам рассказывали в армии о таких. Называется вроде "Тишина". Есть подобный "Канарейка". Ну в общем неважно. Эти типы направлялись ко мне и отрезали мой путь бегства. Придется вступать с этими неучами в схватку. Для начала я отметил маршрут их движения. А он был как раз в лагерь ученых неподалеку. Также я приметил "мясорубку" и "карусель", располагавшихся почти рядом. Они проходили мимо некоего дерева, на котором уже лет двадцать ничего не растет. Я снял с пояса последнюю гранату и метнул в дерево. Она отскочила под ноги авангарду отряда из двух бойцов. Один недоумевающе смотрел на нее доли секунд, пока офицер не заорал.
-Граната! Бойцы, разбегайтесь"!-крикнул он, и бойцы побежали в разные стороны. Один угодил в "мясорубку" и в мговение ока был разорван на части, второй попал в "карусель" и улетел куда-то далеко. Крики, стоны заглушил взрыв гранаты. Еще одного бойца зацепило и он без чувств упал на землю. В офицера попало несколько осколков, но ему они были пофиг. Последний вояка, что шел позади всех, оказался самым счастливым и успел отбежать на безопасное расстояние, но вот досада - попал он в "холодец" и пытался выбраться оттуда, отбросив автомат в сторону. Офицер же судорожно оглядывался по сторонам в поисках атакующего, но я уже был на другой позиции за ржавым остовом "копейки". Я держал на мушке военного, но вот не хотелось лишних хлопот, поэтому я пытался прицеливаться в голову. И вот его физиономия попала мне в прицел. Я вжал спусковой крючок, и шлем "Берилла" разлетелся вместе с черепом офицера. Попавший в ловушку вояка судорожно смотрел на меня. В глазах у него было столько страха, что он по-моему готов был наложить в штаны на месте. Но я этого не дал ему сделать, и в итоге короткая очередь "Калаша" отправила солдата к праотцам. Я подошел к офицеру и поднял его автомат, который тут же повесил на плечо. Вокруг "мясорубки" валялись куски плоти, кровь забрызгала "дырявый" асфальт. Я злорадно улыбнулся при виде сей картины и продолжил свой путь на НИИ.
----> НИИ "Агропром"


Don't stop hooligans.

# 46
Воскресенье, 14.11.2010, 18:35:35

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Мы стояли на против люка в бункер. До выброса несколько минут.
Я попробовал по крутить штурвал, неудачно, конструкция прржавела.
Но вояки не растерялись. Главный кмвнул Рону, мол твоя очередь, тот подошёл ичтото там начал делать, через тридцать секунд он отбежал, Ешё тридцать секунд, Бах и люк отлетел в сторон.Врата в преисподнюю открылись, все по очереди спустились в подземку.Я нехотя залез туда последним.
-----------------> X16



Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 47
Воскресенье, 14.11.2010, 18:39:32

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Черт! Мне совсем не улыбается лезть с ПМом неизвестно куда. Но судя п вооружению этих вояк там опасно. Но назат уже не побежишь выброс с минуты на минуту. Да и идут они в принцыпе впереди и всех мутантов перебить должны. Деватся некуда пойду за ними.
---->x16


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 48
Воскресенье, 14.11.2010, 22:08:10

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 3 Регистрация: 13.11.2010 Город: Волгоград    

Мы стояли напротив поржавевшей и заросшей мхом железной двери люка. Локсли кинул в неё болт и после того как ничего не случилось, зачем-то намотав на руки рукава попытался её открутить, систем а запоров судя по всему была тоже непомерно стара. Я кивнул Рону, тот мгновенно понял что от него хотят,секунд за тридцать он заложил тактический снаряд и отбежал назад, бабахнуло не сильно громко, нас обдало дождём из цементной крошки, люк открылся, я спустился в люк не черта не видать, но пол дела сделано, я включил фонарик.
-----------------> X16


Кличка: Шрек
Броня: Берилл -5М
Травмы: Больной на голову
Группировка: Беркуты.(спец подразделение военных сталкеров)
Оружие: Помповый дробовик 20 патрон 12 калибра.
Ак-74 с оптико на 0,4дптр, подствольник, Три обоймы,
На поясе: две гранаты для подствольника, нож.
В рюкзаке: Сухпай армейский, Планшетка.
# 49
Воскресенье, 14.11.2010, 22:09:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Тот слабенький дождик уже прошёл… От него не осталось и следа… До конечной остановки оставалось совсем немного... Оставалось лишь доставить себя в целости и сохранности к аномалии. Мы с попутчиком, который хотел попасть в Лиманск, спокойно шагали по дороге, так как недавно тут кто-то был и явно зачистил территорию. Учёных я не уважал, после того как нашёл ту самую лабораторию на границе Кордона и Тёмной долины, где эти подлецы создавали новые виды мутантов из гражданских людей. Мой взгляд резко перешёл на попутчика, который спустил свой капюшон.
- Жарко стало? - Ради веселья спросил я, но тем временем он тоже о чём-то говорил по рации.
- Вроде того... - Хан, как он представился был какой-то разочарованный, наверное, из-за того, что покидал Зону навсегда.
Лицо Хана, который на самом деле был Павлом Андреевичем, смотрело вниз. Из-за чего это я не мог понять, а может, просто не замечал.
Н-да... А довольно быстро мы прошли путь Агропрома к Рыжему лесу... Даже как-то слишком... Я с Ханом даже не успел поговорить о жизни на Большой земле, о том, что сейчас там.
Тем временем Клык со своим другом ускорились...
----------------->Лиманск
# 50
Воскресенье, 14.11.2010, 22:22:16

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 14.11.2010 Город: Волгоград    

Я пришёл в себя только когда взрывом откинуло крышку люка. Ну вот и всё, кончилась спокойная жизнь... Впереди толпы мутантов, аномалии и отсутствие человеческой пмщи, Мысли мои были очень пессимистичными. Я взглянул на детектор живых форм, странно только тот зомби который за нами с агропрома увязался... Все остальные попрятались, выброс чуют. А вообще какая нам разница.- Я из вежливости предложил Дене помощь, та послала меня ко всем чертям и спустилась внутрь,я последовал за ней.
-----------------> X16


Кличка: Эйнштей
Броня: Берилл -5М
Травмы: уродливый шрам на левом предплечии
Группировка: Беркуты.(спец подразделение военных сталкеров)
Оружие: АК-74, пять обойм,Подствольник . Форта-12, одна полная.
На поясе: две гранаты для подствольника, нож, пробный детектор ДЖФ и аномалий
В рюкзаке: Сухпай армейский, бинокль
# 51
Воскресенье, 14.11.2010, 23:02:19

Ранг: Прибывший
Награды: 4
Репутация: 16 Регистрация: 13.11.2010 Город: Волгоград    

Я постоянно незаметно для всех наблюдала за сталкером. Тот был чуть поодаль, и мог нас видеть Он был не интересной мишенью,он плохо прячется...
Когда взорвался заряд, он слегка дёрнулся, я повернулась. Нашь фракинштейн, как мы его в шутку называли, предложил мне дружескую руку, для того, что бы спуститься прямо к сатане. Я громко его послала. Спустилась в бункер. Шрек светил фонарём. Стены когда=то были выкрашены в синий цвет, сейчас краска местами отвалилась и больше напоминала городской камуфляж. Рядом со мной встал Локсли, сердце бешено забилось, вот же чёрт.
-----------------> X16


Бессмертен лишь тот, кому врата во смерть открыты.
------------------------------------------------------------------------------------------
Кличка: Дена
Броня: Берилл -5М , маскхала.
Травмы:нет
Группировка: Беркуты.(спец подразделение военных сталкеров)
Оружие: СВУ, три обоймы. Ак74у шесть обойм.
На поясе:Две противопехотные гранаты. Ночная оптика.
В рюкзаке: Сухпай армейский, Планшетка. аптечка армейская.
# 52
Понедельник, 15.11.2010, 15:17:04

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Приближалась ночь… Время, которое любили всякого рода хищники и я в том числе. Через десять минут я уже вышел на дорогу. Изначально это была отличная дорога, по которой проезжали лучшие машины тех времён. Сейчас же это жалкая пародия на настоящую дорогу... Скорее это можно назвать широкой тропинкой, чем плохой дорогой.
Н-да... Если бы я бродил здесь в те времена, то наверно радовался бы жизни, ложился на травку и отдыхал бы в своё удовольствие...
Для моего возраста я сейчас был в отличном физическом состоянии, так как мог бегать и главное, что у меня руки не дрожали. Дорога уже почти была пересечена и вскоре я надолго покинул территорию Янтаря...
-------------->Затон
# 53
Вторник, 16.11.2010, 01:22:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Заночевать пришлось среди сваленных бесформенной грудой бетонных плит и колец. Не слишком удобное место, но другого поблизости не оказалось. Киро предложил продолжить путь в темноте, поскольку местность была открытая и вляпаться во что-то, по мнению сталкера, почти невозможно. На него посмотрели, как на идиота, и никто даже не счел нужным как-то отреагировать на столь дурацкую инициативу.
Неподалеку стояли четыре поддона с кирпичами и штабель давно уже промокших, схватившихся и превратившихся в единый монолит мешков с цементным раствором. Откуда посреди поля взялась эта груда строительного материала? Стройки никакой поблизости вроде бы не намечалось. Может быть, везли куда да по дороге решили, что не стоит оно того, плюнули на все да бросили?
Может, и так. А может, совсем иначе. Кому какое дело?
В одном месте на стоящей наклонно плите были видны следы гари – кто-то, когда-то разводил здесь костер. Несколько толстых трубчатых костей с изгрызенными суставами и раздавленный череп – большой, явно не человеческий, говорили о том, что место сие служило пристанищем не только разумным существам, но и плотоядным тварям. Ну, а разбросанное повсюду дерьмо – это уж, как водится, куда ж без него-то.
Уровень радиации под плитами в три и две десятых раза превышал фоновый, но оно и понятно – Тут вообше чёир знает что тварится. По сему поводу, Шрек выдал всем по три противорадиационных таблетки.
Ночь прошла, можно сказать, спокойно.
Во время дежурства Киро и моя, часа в три пополуночи, под плиты попытались залезть трое невесть откуда взявшихся зомби. Приблудные, должно быть. Не жрать пришли, а тоже укрытие искали. А может, это и вовсе их обычное место ночевки было.
Поначалу я попытался их просто отогнать. Но мертвяки, видно, совсем бестолковые были – тупо мычали и упрямо лезли в уже занятое людьми укрытие. Пришлось им головы посносить. А потом еще вылезать и оттаскивать трупы подальше – уж больно они смердели. Падальщиков привлечь могли. Ежели стая крыс-мутантов во главе с крысиным волком заявится мертвячинкой полакомиться, отбиться от них будет не проще, чем от пары голодных кабанов. Которые, кстати, тоже падалью не брезгуют.
Под утро, когда уже начало светать, явился кровосос. Молодой еще и неопытный, он принялся расхаживать кругами вокруг плит, то переходя в режим невидимости, то вновь являя взглядам людей свое уродливое, лоснящееся, будто маслом измазанное, тело.
Хотел ли он таким образом напугать людей, прежде чем напасть, или же сам себя заводил – черт его знает. Стоявшие на часах Шрек и Эйнштейн не приняли предложенные кровососом правила игры. Вместо того чтобы восхищенно охать или испуганно визжать, глядя на могучего монстра, они взялись за оружие. Шрек позволил кровососу приблизиться на пять-шесть метров и с близкого расстояния, так что ни промахнуться, ни увернуться, засадил ему в грудь из восемь картечин. А Энштейн в упор расстрелял из Калаша корчащуюся на земле тварь.
Он снял палец со спускового крючка, только когда кровосос перестал дергаться. Опустив ствол к земле он внимательно посмотрел на расстрелянного в хлам монстра. Затем подцепил носком ботинка и перевернул на бок.




Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 54
Вторник, 16.11.2010, 16:25:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Как только рассвело, я постарался как можно скорее слинять от компании муторных военных, и не менее муторного сталкера. Толку им от меня вроде не много, так что особо вроде никто не возражал. Во всяком случае, на мою просьбу уйти отсюда только лидер военных, молча, указал на болтающийся у меня на плече АКСУ. Я спохватился и, сдернув автомат с плеча, протянул его. Военный ,все также молча, его принял и махнул рукой, словно отгоняя надоедливую муху. Мне два раза повторять не пришлось и я как можно быстрее, пока не передумали, двинулся в сторону Агропрома. Но в результате чуть не влез в карусель, притаившуюся в тени дерева и сбавил обороты. Уже почти на выходе с Янтаря дорогу мне преградила здоровая псевдособака. Только я стянул с плеча АК как она бросилась на меня и сбив с ног повалила на землю. Автомат отлетел в сторону и собака, навалившись всем телом, пыталась перегрызть мне глотку. Мне в лицо дыхнуло смрадом разложения. Псина придвигалась все ближе, и я уже не в силах сопротивляться, из последних сил расслабил руки, при этом постаравшись перекинуть собаку ногами. Получилось что то на вроде неуклюжего кувырка, в результате собака слетела с меня и оказалась сзади. Видя что не успеваю взять автомат, я выхватил ПМ и начал стрелять.
Собаке попадания из ПМа были, что мертвому припарка. Но к моему счастью одна из пуль попала уже начавшей прыжок в мою сторону собаке в заднюю лапу. Конечность подломилась и собака грузно упала на землю. Пользуясь моментом я подбежал к АК и схватив его дал по псине несколько очередей. Не глядя на результат, я как можно скорее начал линять отсюда. Собака за мной не гналась. Не знаю мои ли выстрелы возымели успех, или она сама понимала, что с перебитой ногой меня не догонит. А в мозгу пронеслась быстрая мысль.
А говорят что из ПМа и воробья не убьешь. А вон, и есть в нем польза.
Уже гораздо осторожнее я продолжил свой путь.
----->Агропром


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 55
Вторник, 16.11.2010, 19:49:29

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 3 Регистрация: 13.11.2010 Город: Волгоград    

Утро выдалось сразу скажем сразу мерзопакостное, я наблюдал за местной живностью через прицел.
Вчера вечером мы выбрались из бункера на правом берегу озера. Решили уйти по дальше, но прошли всего два километра, Стало плохо Дене, судя по всему долбанные телекинетики сломали ей ногу. Искать более подходящее место, чем это, попросту не было времени. Здесь, среди сваленных в кучу и стоящих ребром бетонных плит мы остались на ночлег. Фонило здесь неплохо и по тому я выдал всем волшебные пилюли от радиации.
Я с Эйнштейном дежурили где-то с половины пятого.
Тишина, только сверчки тянут свою заунывную песню. Я в свете фонарика перелистывал бумаги которые забрал из лаборатории. Тут было написано всё так заумно, что даже наш штатный ботаник ни чего не понял. Руки мои наконец дошли до синей папки с чертежами и документацией и Иосифа Сталина. Я пересматривал рисунки и аннотации к ним, результаты опытов.
Я же вроде обещал расплатится с Локсли как следует, вот и возможность представилась...
Армейские планшетки оснащали очень мощной фото камерой и мощным выхватыванием. Эйнштейн, поняв что я собрался сделать, как бы невзначай не стал обращать на меня внимания.
Я по очереди отснял все странички вложенные в папку.
Занялся рассвет. Я перенёс все фотографии на флешку, а за одно поместил туда подробную карту лаборатории. Извлёк носитель из мини компьютера и убрал её в карман.
Тут Эйнштейн не громко зашипел мне и указал на что-то чуть поодаль...
Матерь божия, это ж кровосос...
Тварь не стала атаковать напрямик, а кружила вокруг нас. Когда до паразита оставалось порядком трёх метров нервы мои не выдержали.
-Гаси урода!!!- Я выскочил из-за плиты, кровосос явно этого не ждал, это дало мне секундное преимущество. Этого хватило, я спустил курок дробовика, заряд картечи с расстояния в метр сшиб тварь с ног. Я сделал шаг и выпустил ещё семь патрон, подойдя в плотную Эйнштейн расстрелял в щупальце кровососу всю обойму.
Тот ешё корчился ка земле. Я достал нож из-за голенища и полоснул твари по горлу.
Вена на лбу пульсировала, с меня лился пот в три ручья.
Киро по моему разумению собирался уже уйти, впрочем вполне пора. Тот скинул автомат Дены на землю, довольно быстрым шагом припустил в не известном направлении.
Локсли, разбуженный стрельбой, сказал, что нам тоже пора. Позавтракав мы выдвинулись. Обогнули Янтарь и оказались почти на аграпроме.
Сегодня нам встречалось гораздо больше зомби, чем вчера. МЫ преодолели странного вида болотце и были уже около места крушения вертушек.
----------------> Агропром


Кличка: Шрек
Броня: Берилл -5М
Травмы: Больной на голову
Группировка: Беркуты.(спец подразделение военных сталкеров)
Оружие: Помповый дробовик 20 патрон 12 калибра.
Ак-74 с оптико на 0,4дптр, подствольник, Три обоймы,
На поясе: две гранаты для подствольника, нож.
В рюкзаке: Сухпай армейский, Планшетка.
# 56
Вторник, 16.11.2010, 20:57:20

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 14.11.2010 Город: Волгоград    

Меня терзали странные мысли на протяжение всего утра. Я очень сильно сроднился со сталкером, он стал для меня чем-то большим чем, просто проводник.
Я наблюдал за снующими вокруг существами. В большинстве своём это были плоти да тушканчики. Странное место этот янтарь. Вроде как научная лаборатория, а нахимичили так будто это диверсия какая. Странно, почему учёные до сих пор не обосновались в зоне по глубже, чтобы исследовать все эти....
Как мне это надоело.
Документы из этой лаборатории только всё путаю, черт бы их побрал. Шрек как сума сошёл, видать под трибунал захотел, за разглашение совершенно секретных документов. Дена со ломаной ногой, а я бы и не подумал вообще, что её хоть чем-то пронять можно.

Большие свинцового цвета тучу угрожали дождём. Я поёжился. Почти расцвело.
Тут мне показалось, что какая-то тень промелькнула передо мной и опять скрылась в полумраке. Я пока не стал тревожить Шрека.
Но тень появилась в телесном обличие примерно в шести метрах от нашего укрытия и проявляла живеший интерес к нашил скромным персонам.
Это был кровосос, молодой, ещё не опытный. Я тихонько подозвал командира. Тот тоже понял что это за тварь. На пальцах он дал мне приказ не предпринимать ни каких действий.
Кровосос кружил вокруг нас, постоянно меняя направление движения. Шрек подпустил его так близко, что по моему я слышал его сопение.
Остервенелые глаза командира, казалось, вот вот вырвутся из глазниц. Он в мгновенье ока сорвался с места и рванул на огромную дуру. Кровосос был сражён наповал такой наглостью. Шрек не стал деликатничать и выпустил в него все заряды. Тварь на короткий промежуток времени была парализована, физическ и морально.
Я подскочил к чудовищу и пригнувшись расстрелял всю обойму ему в щупальцы. Командир полоснул его по горлу ножом. Полилась склизкая жидкость красно цвета.
Мы всех разбудили своей перестрелкой. Локсли сказал, что мы выдвинемся сразу же после завтрака.
Прожевав не вкусную армейскую пайку, я огляделся. Кругом ни души, не считая конечно кровососа, которого мы только парализовали.
Хотя он и не подавал признаков жизни он ещё придёт в себя, наверное к вечеру или к утру.
Локсли занял уже привычное ему место во главе колонны и ловко маневрируя между аномалий повёл нас по берегу озера....
---------------> Агропром


Кличка: Эйнштей
Броня: Берилл -5М
Травмы: уродливый шрам на левом предплечии
Группировка: Беркуты.(спец подразделение военных сталкеров)
Оружие: АК-74, пять обойм,Подствольник . Форта-12, одна полная.
На поясе: две гранаты для подствольника, нож, пробный детектор ДЖФ и аномалий
В рюкзаке: Сухпай армейский, бинокль
# 57
Вторник, 16.11.2010, 21:20:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Утро выдалось просто на редкость "спокойно". С начало этот кровосос, потом ещё и куча аномалий и зомби. Настроение упало ниже плинтуса и поднять его от туда было почти не возможно.
Прожевав горох, надо сказать твёрдый как бивень мамонта, мы двинули в путь. Учёный и Шрек несли бесчувственную Дену,а я показывал дорогу.
Аномалий было как грибов после дождика. Порой я даже замечал лежащие там артефакты, но у меня не было ни желания и возможности их заполучить.
Я собирался добраться до агропрома как можно раньше, но с раненой девушкой это получалось плохо. Я её не винил.
От скуки я завязал разговор с батаником. Тот долго и нудно бьяснял:" что выжигатель, вовсе не оружие, а лишь репродукция человеческого мозга. Что американцы сейчас пытаются сделать тоже самое своими нано технологиями. Система мол, здесь закончена не полностью, а сделана с локацией только шестидесяти типов пси излучения... А мы попали только под одно. По сути они не опасны по одиночки, но вместе создают системы, способные управлять мозгом, который реконструировали ботаники, и побочным эффектом оказалось то, что эта система производит точно такое же действие на всех окружающих. Что по сути эти пси сигналы всего лишь человеческие мысли, усильные для размеров того самого мозга. И зомби являются доказательством правильной реконструкции мозга..."
Дальше я его уже не слушал, это был полнейший бред надо сказать. Мы прошли мимо болота, в котором так любят гнездится кровососы и прочая нечесть.
На агропроме было удивительно спокойно.
--------------> Агропром (я и снайпер)



Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 58
Среда, 17.11.2010, 17:31:10

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

После недавнего Выброса, на краткие мгновения Зона казалась и не Зоной вовсе. Воздух в это время - свежее горного, твари - почти не агрессивны, словно пришибленные, да и артефакты свежачком. Вот только не за артефактами идти мне, а по другие ягодки. Шаг был быстрым - я не хотел терять время. То, что ждало меня впереди вполне могло за эти пару минут стать чуть сильнее. Да и топать мне потом еще обратно, через дикую территорию...
По дороге встретились тела снорков и следы битвы. Ничего нового здесь не появилось, вот только тела тварей, казалось,были уже двухнедельной давности. Выброс ли,или еще что-то - ясно не было. Вскоре до моего уха донесся странный шепот, разносящийся из-за стен впереди находившегося комплекса строений. Ничего хорошего это не предвещало... Но и давить на голову понемногу заканчивало...
------------------->НИИ
# 59
Среда, 17.11.2010, 19:27:34

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

СВОБОДА ВСТРЕЧА
Череп вышол на обширную территория комплекса.Везде слышались глупые звуки,не похожие на слова которые произносили зомби,сталкера неудачники которые хотели испитать удачу,но попали на пси поле.Взяв в руки АК он начал пробираться вперед.Послышались выстрелы зомби его заметили,прицелившись он провел очередь трое смельчаков камикадзе упали на землю.Во всех был диагноз пуля в окружности головы.Понял что патроны не бесконечные Череп решил обходить орды лишившийся смысла людей...Вскоре он смог подобраться к одном зданию но зомби,под плотным огнем сказали нет.Череп забежал в здание и присел вывел очередь по двумя нахалам,те схватившись за головы упали без дыхания.Повернувшись назад он увидел лестнички вниз.Решив что надо будет проверить там все он мысленно запомнил место и выстрелил в голову последнему врагу,на линии обороны он направился вперед.Обыскав зомби он нашол 30 патронов для своего АК и лихо улыбнулся.Вдалеке послышались крики:
Ефрейтор Приходько сдавайтесь.вам не уйти.Отряд вперед взять живим этого подонка..,несколько сильных беркутовских ног побежали по земле.Череп начал целиться их было пятеро он вспомнил,с этим командиром он выполнял задание.Череп лукаво улыбнулся раньше он были почти друзья а теперь.этот подонок за приказ готов убить его.Черепа взяла злость он начал стрелять двое бойцов упали пули прошли по мозгу,это была смерть.Парень начал обходить здание солдаты тем временем,завязали бой из зомби.По дороге он прикончил одного зомби от злости.Он смог выйти за спину бойцам и прицелившись провел очередь им по спинам,Двое упали мертвыми одному пуля попала в затылок,второму в шею и хребет.Лидеру он прошла по хребту.Раненый он вскрикнул Череп подошол к нему и сказал:
Ну мразь скушал!
Ты не понимаешь что ты натворил.Ты убил майора зачем ты пошол к этим мародерам!
Чтобы мочить таких как ты,сделать зону свободной для всех!
Ище организацию создай сосунок!
Неплохая идея!,сказал Череп но тут прошол выстрел лидер мертвый размяк на земле.Кровь медленно потекла по тропинке.Впереди стоял сталкер с ним было ище пятеро сильных бойцов.
Меня звать Локи я слышал твой разговор,мне нравиться твой мотив,у меня есть люди,может и правду создадим группировку!
Отлично парни назовем ее Свобода,наш дивиз "Свободная зона для всех",сказал Череп иму нравились эти люди.
Мне нравиться куда теперь!
Мне надо в одно место сходите со мной?
Давай!
К институту!.сказал Череп и повел группу перед ними встали двое зомби но несколько.стволов сделало из них мясо.Череп уверенно вел группу по территории впереди показались чем то веселые пейзажи института.Все скоро они станут одним целым надо определиться с местом группировки.А пока надо было закончить одно дело.----->Нии-Агропром.


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 60
Четверг, 18.11.2010, 19:52:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Двое зомби сидели перед костром.
-Крашиииии....
-Семеееен.....гагасииии их.Да.....скоро бууууду.
Вдруг голову одного пронзила стрела.Второй продолжил сидеть.Через несколько секунд он повторил участь своего товарища.Я вышел из кустов и подбрав стрелы подумал.
Рыбное место.
Недалеко я заметил группу тварей,снорков как их называли.Обойдя их по касательной я двинулся по дороге к институту изредка оглядываясь.Хвоста небыло.
--------------)НИИ

Добавлено (18.11.2010, 19:52:45)
---------------------------------------------
Возвращался я по прежнему пути.Слева мелькнула жарка, и сработала.Я всем телом почуствовал жар сработавшей аномалии.Но слава богу она сработала на снорка а не на меня.Поэтому я лишь вспотел а не обгорел.ПРишлось уменьшить темп.Вскоре я уже был возле Ростка.Теперь можно было идти очеееень медленно.
---------------------)Росток.



Постарел и окартофел.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Четверг, 18.11.2010, 19:20:10
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0