Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » НИИ "Агропром"
НИИ "Агропром"
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:29:59

 


Странная местность. Если углубиться в неё, то выйдешь на сильно загрязнённую радиацией равнину. Расположенное там мелкое озеро до краёв забито обломками техники. Ещё можно посетить старый институт и фабрику, если пустят бойцы Долга вместе с учеными, которые обосновались в старом институте. Они стрелять не будут, даже переночевать пустят. Прапорщик Долга Митяй может продавать товары общего пользования простым сталкерам, но снарягу - никогда, только бойцам клана "Долг".


# 161
Суббота, 01.01.2011, 17:12:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Ну, и она мне нафиг не нужна. Патронов всё равно нет.Нас всякие покрывают, у них патронов натовских нет. Да и какие бандиты? Один был. проворчал Митяй. Свою должность он очень не любил.


# 162
Суббота, 01.01.2011, 18:10:28

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

-Ну ладно,понимаю,с патронами у всех напряг.-я спрятал оружие в рюкзак.Да,блин,придется мне этот лишний груз еще по таскать.Потом я купил две бутылки воды.После этого я начал всматриваться за прилавок.На стенде висел автомат Калашникова модернизированный семьдесят четвертого года.Я был в восторге.Именно с таким я тянул лямку в армии,он мне показался родным.Я с надеждой спросил:
-Митяй,сколько стоит АК-74М?
Митяй повернулся в сторону оружия,потом ответил:
-Девять тысяч не меньше!
Блин,бандиты суки.Все обобрали,у меня даже и нет столько,а всего то два куска.Но,все же у меня возникла не большая идея и я продолжил:
-Митяй,а если я отдаю тебе мой АКМС и 150 патронов,и 60 бронебойных,калибра 7.62х39,и деньги 2400 рублей,даже могу ПБ и 60 патронов к нему тоже бронебойных,то я смогу забрать это чудесное создание?-я стоял и с надеждой ожидал,что скажет хмурый торговец.


Сообщение отредактировал Sergey03 - Суббота, 01.01.2011, 18:11:03
# 163
Суббота, 01.01.2011, 18:13:07

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Оружие - это снаряжение группировки Долг. Оно не продаётся.


# 164
Суббота, 01.01.2011, 18:31:21

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

-Теперь все понятно,вопросов нет.Ну ладно пока,не болей.-я одел рюкзак и вышел на улицу.
Все было как обычно,бойцы группировки уже занялись своим делом.На базе "Долга" царил порядок.Я посмотрел на здание стоящее слева,на нем стоял вертолет.Не знаю рабочий он был или нет,но престиж группировке предавал.Я вспомнил,что здесь есть тир и направился ко второму КПП.с правой стороны дороги,по которой я шел прямо к выходу,были аккуратно высажены ели,словно за ними кто то ухаживал.Когда обошел БТР,увидел пять сталкеров.Трое стояли лицом к выходу,один как всегда смотрел в бинокль,двое сидели возле костра.Я услышал от них историю,и анекдоты,это подняло мне дух.С права стояла будка,и виднелась площадка для стрельбы,загороженная сеткой.Я подошел к двери и прежде чем постучаться,спросил у сидящих бойцов,те кивнули.Я вошел,предо мной стоял коренастый мужик,руки он держал за плечом,взгляд направлен вниз,но заметив меня он сразу поприветствовал:
-Привет,сталкер,я майор Звягинцев.Пострелять решил?
Я осмотрелся,за майором висели стенды с оружием,на полу стояли ящики с патронами,осмотревшись,я ответил:
-Привет,привет,я Дуб.Хочу свои навыки попробовать.Какая тут система?
# 165
Суббота, 01.01.2011, 18:40:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Смотри, ты берёшь со стендов оружие. Мы же делаем ставки, во сколько раз ты попадёшь.


# 166
Суббота, 01.01.2011, 18:42:59

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

-Ну хорошо,я беру "калашников",ну как у меня.-я показал из за спины майору свое оружие,и стал в ожидании.
# 167
Суббота, 01.01.2011, 18:52:28

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Давай бери. Все братки поставили на три или два попадания. Я поставил на максимум - на четыре. Так, что не подкачай.


# 168
Суббота, 01.01.2011, 19:25:53

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

-Хорошо.-я взял со стола оружие.Рюкзак и мой АК я сдал майору.Я вошел в дверь на площадку,занял позицию возле мешков,уперся плечом в приклад,схватил поудобней рукоять,навел мушку на прицел и приготовился.Звягинцев подошел к окошку,сзади меня за сеткой стояли бойцы и тоже наблюдали.Майор дал команду:
-Приготовился,один,два,три,огонь!
Я начал выискивать цели.Со звоном ,в левой стороне метров в тридцать,выросла мишень.Я навел прицел,прищурился,задержал дыхание и медленно нажал на спуск.Одиночный выстрел поразил цель,мишень спряталась.Я еще больше приготовился,стал всматриваться вдаль.Тут опять этот звон,но мишени я не увидел,осмотревшись,я нашел ее совсем близко,от неожиданности я дал очередь кося стволом пространство,мишень я поразил,но в цель не попал.Теперь нужно быть еще внимательным.Я отклонился от приклада плечом,ожидая что опять придется стрелять от бедра.Теперь нужно как то успевать,я продолжал выискивать цель.Опять донесся звон,я осмотрел,мишень находилась в правой части,на расстоянии пятнадцати метров.Я быстро приник к прикладу,прищурился и послал одиночный выстрел в яблочко.
-Давай,еще два попадания,осталось две мишени!-крикнул майор одобряя.
Я приготовился к следующей мишени,быстро взглянул на магазин,осталось десять патронов.Я прицелился,услышал опять звон,мишень выросла по середине,но на расстоянии шестьдесят метров.Я приник щекой к крышке ,сжал по крепче автомат,прищурился,нашел цель,секунды ожидания,но медлить нельзя.Я представил как это будет в бою и понял,что там будет нервное напряжение,а тут спокойно и мне никто не мешает.Я твердо навел мушку на середину мишени,и выстрелил.Пуля звеня пробила красный кружек,мишень исчезла,ожидаю последнюю.Я вспомнил все и на всякий случай опять отклонился от приклада.И опять звон,вдали мишени нет,взгляд влево,взгляд в право,есть,но целится не было времени.Я привстал и выстрелил от бедра оставшиеся восемь патронов,из очереди,пули сумели поразить центр.Есть!Воскликнул я про себя,я себя проверил,вроде навыки не сбились,а на оборот в этой опасной Зоне,они выросли.Я возвратился в будку к заведующему тиру,по пути "договцы" меня хвалили,мол молодец.Зайдя в будку,я положил автомат на стол и сказал:
-Я все.Ну что?
# 169
Суббота, 01.01.2011, 19:28:06

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Ты выиграл 3000, я тоже.


# 170
Суббота, 01.01.2011, 20:35:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

-О,это хорошо,спасибо.-сказал я с улыбкой,забирая деньги и вещи.Потом я вышел на воздух,подойдя к "долговцу" я спросил,что тут за местность.Он показал мне на карте КПК безопасные пути и ходы местности,еще показал скопление аномалий в которых могут быть артефакты.Поблагодарив и попрощавшись со сталкерами "Долга",я вышел с базы и направился по дороге в путь.мне нужно было идти на янтарь.Впереди было болото,с виду аномальной активности ,через него пролегал один из путей на Янтарь,но мне сказали,что там видели каких то болотных тварей похожих на кровососов,но только больше и сильнее.По этому я решил через него не идти.Еще одна дорога к озеру пролегала через тропинку за холмами.Я пошел туда,завод Агропром я осторожно обошел,на холме ближе к болоту заметил плотей,устроивших себе лежку.Я шел поодаль забора,из за аномалий приходилось иногда отходить.Впереди виднелась вышка.Возле нее какое то движение,очертания объектов напоминали людей,но двигались они странно.Неужели это зомби?Я взял оружие в руки и начал пробираться по ближе.с вышки доносились выстрелы.Подойдя по ближе я убедился что это зомби,эти гнилые создания,восставшие из земли,они пытались прорваться на вышку.Я без вопросов прицелился и начал стрельбу.Пара выстрелов поразила головы двух уродов,пятеро еще толком не поняли что происходит,и они продолжали толпиться возле лестницы.Прозвучала еще серия выстрелов с вышки,один зомби упал.Я открыл огонь,весь выпущенный магазин положил оставшихся тварей,те только с мычанием попадали.убедившись в том,что все мертвы,я направился к вышке,подошел к лестнице и посмотрел вверх.От туда выглядывал сталкер с пистолетом,он приветливо улыбнулся,потом лицо его быстро поменялось,он отвернулся,потом возвратился и с тревогой прокричал:
-Сталкер,быстрее,сюда бежит излом!Залезай на вышку!
Я не понял про кого он говорит,быстро повернулся и увидел ту тварь которую мы с Аббатом завалили на свалке.Так вот как называется он!Я с грозным видом поднял автомат и открыл огонь на встречу мутанту.Хитрое выражение лица излома сменилось испугом,его туловище набилось свинцом,он только успел упасть в трех метрах от меня.
-Все слезай.Урод мертв!-сказал я сталкеру и вскинул автомат на плечо.
Сталкер начал спускаться,спустившись он заговорил:
-Ну спасибо,сталкер.Меня Орестом кличут,я уж думал,что тут до ночи просижу,патронов совсем не осталось.Кстати можешь срезать руки зомби и излома.Ученые за это хорошо платят,а я пойду на базу "Долга" ждать друзей моих Айдара,Дрозда и Отшельника.Они скоро придут,за них я не беспокоюсь.Отшельник ветеран Зоны,он и без оружия почти ходит.А потом решим что будем делать.
-Я Дуб,будем знакомы.Ну ладно я на Янтарь,а за совет спасибо.-я пожал руку Оресту и принялся извлекать конечности мутантов.Орест же пошел в сторону базы,он то дойдет.Как раз из тоннеля выходил отряд долга,а выходили они шумно,видно этим и занимались-шум где то наводили.Может бандюг по трепали?Срезав все части мутантов,я двинулся дальше в сторону холма.Наткнулся на небольшое поле аномалий и погрузился в пом=иск артефактов.Я осторожно петлял в аномалиях,наконец то детектор запиликал,определяя артефакт.С шипением из кустов вылез какой то предмет похожий на кусок мяса,я взял его в руку,на ощупь энергия,счетчик подал треск,я положил это ломоть мяса в контейнер,по другому назвать артефакт мне не удавалось,это подходило больше всего.Выбравшись из аномалий,я начал спускаться с холма,слева возвышался еще один холм,на вершине его были кресты с противогазами и таблички радиации.Возле одной таблички сидела склонив голову собака.Но она меня не видела,и я спокойно пошел по своей дороге...
--------------->Озеро Янтарь.
# 171
Суббота, 01.01.2011, 21:19:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Шериф быстро дошел до базы Долга . На входе стоял сержант Горохов , из группы лейтенанта Андреева
- Здорово , Шериф , какими судьбами ? - спросил Горохов протягивая руку Шерифу
- Слышал у вас тут есть такой Инквизитор ? Я ему из Темной Долины товар принес - пояснил Шериф .
- Вон в том здании - указал долговец .
Шериф зашел в постройку с вертолетом на крыше . Внутри был своеобразный музей-зверинец : стены украшали головы химер и кабанов , в углу было чучело молодого кровососа , на подоконнике стояли чучела кошек и псевдопсов , на ящике стояло чучело плоти и слепого пса , всех мутантов было не пересчесть . В другом углу стоял письменный стол за которым сидел долговец - Инквизитор . При виде Шерифа охотник промолвил
- Подзаработаь решил ?
- Да , предлагаю купить голову того кровососа , что натворил кипеша в Темной Долине , на его совести несколько свободовцев , самого Врангеля покусал , а от меня - Шерифа , не смог уйти . И винтовочка есть с оптикой , из тайника свободовского . За сколько их берешь ?- сказал Шериф кладя на стол Инквизитора винтовку Мосина с установленным прицелом ПУ .
::::::::::
ГМ , просьба озвучить цену за голову кровососа и винтовку Мосина с оптикой ПУ и одной обоймой .


# 172
Суббота, 01.01.2011, 21:20:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- С оружием - к Митяю. А вот головку возьму за тысяч этак 17.


# 173
Суббота, 01.01.2011, 21:46:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

- Идет , за семнадцать так за семнадцать ! А такую винтовку жалко продавать не охотнику - ответил Шериф протягивая контейнер Инквизитору .
- В коллекцию ! Ну ты приходи есле что-нибудь такое найдется , буду рад видеть тебя , Шериф - сказал Инквизитор .
- До встречи , зайду еще к вам на базу .
Шериф взял деньги и направился к выходу , путь лежал на Янтарь .
----> Янтарь


# 174
Суббота, 01.01.2011, 21:52:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Мы вышли на Агропром. Наш путь лежал ко второй заставе группировки Долг. Вдалике были слышны выстрелы из дробовика и вой мутантов. А вот и вторая застава. Вот и девушка стоит. Я подошел к ней и спросил:
Вы Лисица?
# 175
Суббота, 01.01.2011, 21:55:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

Девушка обернулась на голос. И совсем не по-девичьи вскинула продаваемый агрегат. Ствол буквально упёрся в дыхательную маску экзы.
- Да, я. Что то имеете против?



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 176
Суббота, 01.01.2011, 21:57:31

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Эм...нет. Против вас я ничего не имею против. Меня Счастливчиком зовут. Я вам писал...
# 177
Суббота, 01.01.2011, 22:01:01

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

- А, так вы за двести сорок девятым... Как вы уже успели убедится, он в хорошем состоянии... Очень хорошем.
Внезапно один из долговцев выдал:
- Лис, давай побыстрее, там мутант на два часа.
- Хорошо.
Пулемёт встал на сошки и выдал три порции свинца по восемь штук каждая...
- Ну блиииииин. Лис, опять всё веселье обломала. Так неинтересно. К нам не идёшь, а мутантов лупишь как орехи.
- В общем, Счастливчик, с тебя 60 килограммов и бельгиец твой.



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 178
Суббота, 01.01.2011, 22:05:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я дал девушке деньги. Получив пулемет в руки, я осмотрел его. Он и в правду был в прекрасном состоянии.
Спасибо. С вами приятно иметь дело. Стервятники, пошли.
Мы двинулись в сторону Янтаря. Скоро уже должен был быть закат. Хм, а девушка красивая была...
------------------------- Янтарь
# 179
Воскресенье, 02.01.2011, 20:17:56

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

- Ура! Товарищ выброс закончился! - Объявил сталкер с Зарей который замучил меня во время выброса. Перед туннелем лежали два трупа на которых уже было написано - Мёртв. Сталкер же начал обыскивать трупы, пока я на это смотрел. - Тебе не повезло - у меня глушитель - Без тяжёлый последствий для моего организма, бронебойная пуля прошила голову сталкера и выплеснуло внутренности головы наружу... Тоннель, как выяснилось чуть позже - с одним входом/выходом и совершенно безопасный... Обыскав сталкера и долговцев, Дрозд первым делом схватил четыре Фки и развесил их на поясе. Оружие и броня были разбиты в хлам, но кое-что лёгкое удалось собрать. Теперь я взял нитки из своей куртки и скрепил гранаты Ф-1, так чтобы потом можно было дёрнуть и взорвать их... Затем все трупы были закинуты в туннель, а гранаты заложены в землю на входе в пещеры. Резко дёрнув нитку, Дрозд сразу упал на землю, чтобы не получилось плохая вещь с осколками. Секунды до взрыва казались вечностью, но к счастью взрыв всё-таки прогремел. Удивляясь как я ещё не спалился, я побежал на Янтарь...
-----<Я><н><т><а><р><ь>
# 180
Воскресенье, 02.01.2011, 21:29:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Я вышел на НИИ,сразу услышал вой мутантов где то не далеко.Но небо и атмосфера здесь была не такая уж как на Янтаре.Небо тут было блеклое,местами только хмурое.Я решил пробраться по овражкам,пройти мимо завода и направиться к второму КПП базы "Долга".Пройдя вышку услышал выстрелы,доносящиеся с завода.Сразу я не знал что делать,может это бандиты,а может и сталкеры которым нужна помощь.Но не смотря на мои сомнения я решил пробраться к воротам.По пути по КПК запиликал,я быстро просмотрел сообщение.Это отряд "Долга" просит о помощи в зачистке завода.Я приник к забору и решил прийти на помощь.Войдя во двор завода,увидел полустанок,на нем резвились псевдособаки,их от куда то поливали огнем.Подойдя поближе,увидел,как бойцы "Долга" еле как сдерживают натиск,я моментально подключился.Весь рожек АК пригвоздил двух массивных псевдопсов к асфальту.Одна особь безнадежно прыгнула вперед,но ее расстреляли,ее туша только и упала с хрустом наземь.
-Вот так вот!Жрите сволочи!-прокричал,судя по снаряжению,командир отряда.-Сталкер,спасибо,но приготовься еще.Ожидается нападение.Так что займи позицию.-добавил командир,обращаясь ко мне,и рассредоточил бойцов.
Я занял позицию за бетонным блоком.Тут сзади послышался топот.Чей то голос командно сказал:
-Всем рассредоточится,ждем моего сигнала!
Я повернулся,это был Орест,он указывал своим АК места бойцам.У меня поднялся дух,что я не один в этом бою.
Сталкер занявший позицию за деревянным котком проворчал:
-Плохая это затея.С Зоной оружием не справиться.
-Ладно тебе,Отшельник,помоги нам в этом бою и можешь больше не воевать.-быстро проговорил Орест.
-Враг!Огонь!-крикнул командир отряда и указал рукой в сторону цели.
Я приготовился.Из за вагона выпрыгнули Снорки,десять бездушных тварей уверенно шли на нас.Все открыли огонь.Половину целей прибило сразу,остальные распрыгались по сторонам.Я приметил себе тварь по крупнее и начал за ним следить,и ждать его ошибки,но тварь петляла из стороны в сторону.Вдруг снорк приметил сталвкера,перезаряжавшего оружие.Тварь приготовилась к прыжку,но я не дал этому случиться,пол обоймы превратило мутанта в мясо.Надо экономить патроны.После этого я стрелял одиночными выстрелами,и понял что слабое место у снорков это голова,в отличии от туловища которое может выдержать множество ударов.Я навел мушку на морщинистую голову от противогаза,выстрелил,всего лишь образовалась дырка из которой вытекла багровая темная кровь.В это время сталкеры успели приложить всех остальных.
-Бой закончен!-вставая с колена и перезаряжая оружие,сказал всем командир "долга".
-Есть мы их сделали!-весело крикнул сталкер,тоже снимаясь с позиции.
Я тоже решил приободрить всех и крикнул:
-Болт им ржавый!
-Всем спасибо.Сейчас наша задача закрепиться на этом заводе.Тут будет лагерь сталкеров.К вечеру должны прийти еще.-сказал всем Орест.
Я договорился,что приду обратно,когда схожу на базу "Долга"."Долговцы" собирались остаться здесь.Объясняя это тем,что после выброса мутанты стали более агрессивными и прут в большом количестве.А лагерь сталкеров здесь будет кстати.Я покинул место сражения,прошел поляну и вышел на дорогу.Мутантов пока не было видно.Дойдя до поворота,я остановился,и не просто.Меня просто охватил таинственный страх.Передо мной было нечто.Из земли к небу была вздернута земля,все это было похоже на загребущие руки которые образовывали круг,а в нем были гравитационные аномалии.Все это издавало шум и энергию.Я зашел на полянку и начал обходить эту странную аномалию.Не ужели это все дело выброса?Я решился подойти по ближе,дозиметр молчал,артефакт успевал выводить радиацию.Но детектор пищал когда я приблизился к аномалии.Болтами я прощупал пространство и углубился еще дальше.Детектор в темпе запиликал,говоря о присутствии артефакта,опять то же шипение и свет...он просто озарил все вокруг,я даже закрыл глаза,но потом рассмотрел,артефакт был похож на звезду.Я взял его,счетчик застрекотал,артефакт отдавал сильным фоном.Я быстрыми движениями поместил его в контейнер.Вскоре я выбрался из этой аномалии и держал дорогу прямо на базу.Поприветствовав сталкеров,я вошел и направлялся в бар.В баре я подошел к Колобку.Попросил налить мне просто воды.Разговорившись с ним,я показал ему найденный артефакт.
-Вот это да!-только и произнес Колобок.-Это же легендарная "Ночная звезда."Где ты ее нашел?!.Да этот выброс поменял все.Говорят территории которые раньше не доступна были,сейчас к ним проход открылся,а к изведанным территориям наоборот.Уже началась война за эти территории.Вот например есть такой рыжий лес,он во время аварии окрасился в рыжий цвет от радиации.Сейчас это гиблое место,туманом покрыто,и куда не идешь везде какие то шаги слышаться.Еще город есть о котором уже давно забыли,Лиманск называется.Так вот,говорю тебе только,Крылов снаряжает туда отряды,хочет первее всех туда добраться.-добавил Колобок и закончил рассказ.
Я от такого расклада событий просто офигел,выпив воды,я начал думать...


Сообщение отредактировал Sergey03 - Воскресенье, 02.01.2011, 21:29:49
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » НИИ "Агропром"
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0