Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » НИИ "Агропром"
НИИ "Агропром"
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:29:59

 


Странная местность. Если углубиться в неё, то выйдешь на сильно загрязнённую радиацией равнину. Расположенное там мелкое озеро до краёв забито обломками техники. Ещё можно посетить старый институт и фабрику, если пустят бойцы Долга вместе с учеными, которые обосновались в старом институте. Они стрелять не будут, даже переночевать пустят. Прапорщик Долга Митяй может продавать товары общего пользования простым сталкерам, но снарягу - никогда, только бойцам клана "Долг".


# 141
Среда, 29.12.2010, 07:18:25

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Осталось ещё восемь бойцов "Чистого Неба". Сказано достаточно.


# 142
Среда, 29.12.2010, 07:20:35

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Забавно что мы эту голубую раскраску за полкилометра не видим-сказал я водя стволом снайперки из стороны в сторону.


Постарел и окартофел.
# 143
Среда, 29.12.2010, 08:59:47

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

Михаэль вышел на территорию НИИ Агропром. Странное, и по-своему красивое место. Отсюда рукой было подать до болот, а оттуда и до Кордона. Однако кратчайший путь к тому самому болоту перекрывали люди в небесно-голубых комбезах.
Что то здесь не так...
Гиацинт принялся их обходить по широкой дуге, дабы не попасться в их поле зрения. Патронов всётаки для полновесной перестрелки маловато будет...



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 144
Среда, 29.12.2010, 09:40:21

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я стоял на посту. Напарники спали. Очередной раз осматривая окрестности, я заметил сталкера. Он, видимо, кого-то обходил. Это можно было понять по его траектории движения. Я стал будить Стервятников.
Эй, сони, вставайте. На нас движется сталкер. Очень похож на того австрийца.- сказал я напарникам. Они стали просыпаться.
# 145
Среда, 29.12.2010, 10:19:06

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

"Рейдеры" заметили цель. Они были готовы к нападению. Снайпер бандитов прицелилсяв фигурку Гиацинта. охотничий куарабин "Тигр" сделал выстрел. Пуля попала австрийцу в руку. Рейдеры загоготали, предвкушая добычу.


# 146
Среда, 29.12.2010, 10:52:12

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

Рефлексы сработали быстрее разума. Ещё не осознав, что в него попали, Гиацинт уже летел к ближайшему перелеску, дабы скрыться от следующих выстрелов. У него было всего несколько мнгновений, пока автоматика карабина дошлёт новый патрон, что бы затерятся в деревьях, но это ему не удалось. Перелесок был довольно густым, и углядеть кого-нибудь в подлеске, особенно в маскировочных приспособлениях, было невозможно. Буквально через пару секунд, после преодоления границы перелеска, Гиацинта свалили тяжёлым ударом ноги по голове и оттащили в ближайшие кусты, пока австриец прозябал в отключке от такого "приветствия". Сваливший, обладатель "Лешего", ухмыльнулся.
- Слишком просто.



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 147
Среда, 29.12.2010, 10:56:25

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Оборотень ,будем кончать. сказал бакалавр. Люди в сине-белых комбинезонах стали нападать на рейдеров. Бакалавр оставался подозрительным. Что-то не так.
Оборотень взял свой боевой нож. Он с ненавистью посмотрел на австрияка и ударил прямо в сердце. Быстро ,без всяких мук. Смерть ,как смерть. Военный распластался на земле. Его глаза смотрели в небо, чтобы насладиться им... В последний раз. Витманн не выполнил свою задачу. Но не он в этом виноват. Работу нужно поручать профессионалам с подготовкой ,а не просто кинуть вояку неизвестно куда.


# 148
Среда, 29.12.2010, 11:18:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Порогремел выстрел. Пуля попала австрийцу в руку. Но никто из Сервятников не стрелял. Значит, кто-то хочет нам помочь...Или просто убить нас всех. Тем не мение наша цель была ранкна. Он побежал через небольшой лес.
Давайте за ним! Не дайте ему уйти! И смотрите назад, а то нас тоже могут пристрелить.- крикнул я напарникам и мы побежали в лес. Мы выбежали из этого леса и увидели удивительную картинк. Какой-то сталкер в Лешем тащил оглушённого австрийца. Я показал напарникам жестом засесьть в кусты и наблюдать.
# 149
Среда, 29.12.2010, 11:25:51

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Бакалавр понял, что это конец работы здесь. Александр только и сказал Оборотню:
- Прощай, ты один берёшь на себя груз ответственности.
Бакалавр медленно отходил от место смерти австрияка. Здесь была какая-то площадка. А вот и вертолёт. Четыре бойца спецназа. Работодатель, наверное ,хотел уж силой вывести отсюда македонца. Александ тихо защёл внутрь. Спецназовцы зашли за Александром. Затем вертолёт начал взлетать. Вскоре Бакалавр смотрел, как отдаляется Зона...


# 150
Среда, 29.12.2010, 11:27:06

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

-Оборотень сделал свою работу-Я отложил ВАЛ-Черт,Бакалавр улетел


Сообщение отредактировал Chips - Среда, 29.12.2010, 11:33:51
# 151
Среда, 29.12.2010, 12:38:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Этим сталкером в Лешем оказался Оборотень. Мы вышли из кустов и подошли к нему. Бакалавр уходил к какому-то вертолёту. Вскоре он улетел. Австриец был мертв. Я подобрал АУГ трупа и спросил:
Ну, куда теперь? Может на базу?

Добавлено (29.12.2010, 12:38:23)
---------------------------------------------
Так, давайте выдвигаться на нашу базу. Пойдём через Янтарь.- сказал я напарникам. Мы встали, проверили снаряжение и пошли в сторону пересохшего озера. Мы шли неспеша. Да и спешить нам было некуда. Задания у нас не было, поэтому можно расслабиться. Погода была замечательной. Если бы я не был в Зоне, то наверное побежал бы. Но тут без надобности бегать не стоит. Мало того что мутантов привлечь можно, дак и в аномалию угодить легко. Через некоторое время мы уже были рядом с Янтарём...
---------------- Янтарь.

# 152
Среда, 29.12.2010, 13:29:57

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 17 Регистрация: 23.12.2010  

Я вышел к НИИ.НИИ-в принципе безопасная локация если не вмешиваться куда не надо,На юго-западе обосновались военные так,что туда лучше не соваться,а в здании бывшего НИИ обосновались "Долг" с учеными.Долг-в принципе неплохая группировка,но их идеология меня убивает в отличии от "Свободы".Если сталкеру не было места куда идти,то он с лёгкостью попросить помощи у "Долга" и с вероятностью 99% ему бы разрешили переночевать на своей базе.Бандиты редко сюда заходили,мутантов не так много,как хотя бы на Свалке.Быстро осмотрев местность, я скорым шагом пошёл к Янтарю.


Зона покажет:кто шакал,кто вор,а кто легенда зоны.[spoiler]
Кличка: Псих
Группировка:
Броня:,на ней .
Оружие:нож "Кил",(8/8), (30/30)
Травмы:здоровый.
На поясе:3х (8/8),2х (30/30)
Деньги:5362 р.
В рюкзаке:2х,1х,1х, ,,, (15/15),3х хвоста слепой собаки,2х руки излома.
Напарники:Батя.
[/spoiler]
# 153
Среда, 29.12.2010, 15:49:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Медленно с чуством толка и расстоновки я пилил через Агропром.Пилил я в раздумьях обходя аномалии.Пока шел два раза обстреляли с постов, один раз одиночки, стреляли для отстраски было понятно по тому как пуля пролетела в десяти метрах.А вот на посте Долга в меня лупили не жалее патронов, даже пришлось снять вышкаря.В пору задуматься о смени квалификации, слишком много у наемников врагов, жаль.Вояки, продажное правительство....Блин как все надоело, совсем невесело играть крутого бойца.Хотя круче меня только яйца хех.Становлюсь как Волкодав.Я проходил мимо площадки откуда улетел вертолет.Забавно но труп Виттмана еще валялся нетронутым.Жаль было малого он не знал на что его подписали.Вырыть могилку я ему не смогу, а вот мутантам он не достанеться.Я забрал с трупа австрийца медальон и метнул в пылающую рядом жарку.Надеюсь он не был против кремации.Закончив с похоронами я вновь взял Баррэт в руки и пересек черту в виде ворот.И вскоре был на болотах.
-----------------)Болота


Постарел и окартофел.
# 154
Среда, 29.12.2010, 22:34:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 17 Регистрация: 23.12.2010  

Я уже подходил к янтарю(локация),как из-за холма показались 3 снорков.Снорк-бывший человек,который превратился в злостную тварь с противогазом на морде.
Заметив меня, они одновременно начали "бежать"в сторону сталкера-Психа.Я сразу же достал свой АК-74,и начал "шмалять" по ним очередями.Первые пять выстрелы попали в спину и голову самого ближнего(для меня)снорка,но большой урон ему это не нанесло,потому,что он начал двигаться ещё быстрее.Когда они были на расстояний тридцати метров я начал выстреливать рожками.С первого рожка я убил снорка,которого я до этого уже попадал.Я попал ему в голову раз десять.Вторым рожком я не кого не убил,но ранил одного в ногу,а второму всадил в тело пуль десять,поэтому они двигались уже не так,как раньше.Когда у меня кончился третий рожок у меня было две новости:хорошая-я убил ещё одного потому,что двадцать патронов в тело, калибра 5*45*39 такой мутант пережить не смог-бы ,даже самый матёрый,плохая новость-оставшийся мутант был на расстояний прыжка.Я понял перезарядить оружие я не успею,так,что я вытащил свой нож-Кил.Снорк прыгнул,пока он был в полёте я успел выставить нож так,чтобы он напоролся на него грудной клеткой(Это было бы смертельное ранение).Налетев на мой нож он сбил меня с ног(Всё-таки девяносто килограмм,да ещё и в полёте).Я сразу же встал из под мёртвого тела мутанта."Какой-то я невезучий,мутантов привлекаю,может у них брачный период,может они меня за самку приняли"-сказал я с насмешкой на самим собой,при этом отряхиваясь от грязи.
Перезарядив свой АК-74,я пошёл на янтарь.-------->Янтарь.


Зона покажет:кто шакал,кто вор,а кто легенда зоны.[spoiler]
Кличка: Псих
Группировка:
Броня:,на ней .
Оружие:нож "Кил",(8/8), (30/30)
Травмы:здоровый.
На поясе:3х (8/8),2х (30/30)
Деньги:5362 р.
В рюкзаке:2х,1х,1х, ,,, (15/15),3х хвоста слепой собаки,2х руки излома.
Напарники:Батя.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал MrDeath - Среда, 29.12.2010, 22:35:47
# 155
Четверг, 30.12.2010, 22:14:11

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Дорога до базы Долга была свободной. Многочисленные посты Долга проверяли меня, кто я такой, что тут делаю. То что я пришёл на Агропром было удачей. Задержаться на Свалке означало потерять кучу времени, да и лишних потасовок с гопниками не хотелось. Вся Свалка была под их контролем.
Перед тем как отдохнуть, отоспаться на базе должан я решил поесть тушёнки, но лишь попробовав немного, выплюнул всё, что попало на язык и выкинул банку.
Дрянь, какая дрянь на вкус. Млять... - настроение было паршивым. Я лёг спать.
На утро я очухался с головной болью. Попрощался с долговцами и двинул через болото на Янтарь. На болотце обитали двое зомби - пустышек. Добив 4 патрона по два на кадавра, я пошёл по тропе на Янтарь. Искать что-то полезное в грязных радиоактивных лохмотьях я не собирался. Брезговал наверно. Да оно и правильно вроде.
-------) Озеро Янтарь
# 156
Пятница, 31.12.2010, 17:44:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Я шел по дороге шарахаясь от аномалий из стороны в сторону,мутантов мне не встретилось.В дали я заметил блок-пост,на котором находилось пять сталкеров одетых в черно-красные комбинезоны,вооружены "абаканами" и "калашниковыми",один был с "винчестером".Двое стояли,один из них смотрел в бинокль,заметив меня он дал знать остальным и все приготовились,заняв позу стрелков.Я закинул оружие на плече и подошел к ним.Сталкер,держащий бинокль твердым тоном сказал:
-Сталкер,ты находишься на территории "Долга",буянить тут тебе не советую.У нас ведется война с боевиками "Свободы" и бандитами,но я вижу ты не один из них.Я сержант Наливайко,представься,сталкер.
-Мое прозвище Дуб.-я был удивлен тем,что сталкеры "Долга" не используют клички,видно у них тут действует серьезная дисциплина,да и судя по грамотному построению блок-поста,эта группировка сильна.
-В общем так,ситуация тут такая:мутанты регулярно на нас нападают,но мы держимся,бандиты сюда не лезут,потому что одиночки тут редко ходят.Ну ничего до свалки руки у нас дойдут.А сейчас ты можешь пройти на нашу базу,вон поворот налево,это бывший научно исследовательский институт,к заводу не суйся,там завелись какие то твари,дойдут и до туда у нас руки.Ладно удачи.-сержант,дал команду отбой бойцам и все принялись за свое дело.
Я прошел блок-пост и направился по дороге,на развилке я остановился и посмотрел на завод.От туда доносились жуткие звуки,и ноги сами повели меня к базе "Долга".Пройдя остановку,передо мной расстилалась прямая дорога,заставленная брошенной техникой и строительным мусором.С холмов доносились сильные звуки хищных аномалий,а за холмами ,где то в дальних углах местности,выли мутанты.Я приближался к институту,то есть базе "Долга".Она отлично располагалась,была обнесена бетонным забором,на углах стояли вышки,а на вышках часовые-снайперы.Главный вход-КПП,охраняли три бойца долга вооруженных АК.В бинокль как всегда меня заметили,но не так насторожились как блок пост,встречающий меня со свалки.Видно эти бойцы взяли все выходы из НИИ и контролируют его,а теперь не беспокоятся на счет проникновения.Я подошел ко входу,перед базой были выстроены различные барикады,стояла табличка:"Стой,ведется стрельба на поражение.Я остановился,закинул оружие и поприветствовал бойцов.Мне ответил здоровый солдат:
-Погодь!Чем могу помочь,сталкер?
-Я слышал у вас можно сделать привал?-с надеждой спросил я.
-А,да.Можешь у нас отдохнуть.Бар находится в первом ангаре,бармена зовут Колобок,во втором ангаре можешь вдоволь выспаться,в первой казарме можешь закупить амуницию.Еще есть тир,заведует им майор Звягинцев.К нашему генералу без дела лучше не соваться,а так в штабе есть техник,можешь подкрутить себе оружие или броню.Техника зовут Громов.-боец закончил рассказ и прилип к биноклю.
Я прошел на базу,радио издавало музыку,наверное это гимн этой группировки.Потом по радио голос начал пропагандировать "Долг":"Смертельным аномалиям,опасным мутантам,а также анархистам и бандитам,не остановить "Долг" на победоносной подступе на помощь гражданам всей планеты.Вступи в "Долг",помоги мирным людям!"
Да,с таким боевым духом,бойцам группировки сражаться веселей.С этими мыслями я завернул в бар,заметил,что и вход в штаб охраняется массивными солдатами.Помещение бара было не обделено светом,и это придавало уютную и спокойную атмосферу.Возле столиков стояли бойцы и беседовали,в дальнем углу стоял, и что то бурчал,пьяный "долговец".Я подошел к стойке где стоял бармен,с улыбкой по приветствовал его.
-Привет,сталкер,я Колобок,налить чего нибудь крепенького?-позитивно начал разговор бармен,и выставил кружку на стойку.
-Здравствуй,Колобок,я Дуб,будем знакомы.Но крепкого чего я не пью,есть у тебя кружечка горячего чая?-подавленное настроение у меня начало веселеть,но осадок от бандитов остался.Я скинул оружие и рюкзак,прислонился к стойке и приготовился хорошенько отдохнуть.Колобок налил мне чая,дал в придачу батона,а сам начал спрашивать у меня о жизни,потом он сам рассказал мне свою историю,и новости в Зоне.Потом в ход пошли легенды о Зоне.В баре я остался до темна,мне было очень хорошо и спокойно,лишь изредка доносился вой мутантов,но это наоборот придавало уюта.Мои знания о Зоне хорошо пополнились.Колобок рассказал мне о загадке озера Янтарь,ну в общем обо всем что он знал.По нему видно,что топчет Зону он уже не первый год...


Сообщение отредактировал Sergey03 - Пятница, 31.12.2010, 21:18:27
# 157
Пятница, 31.12.2010, 23:33:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Кочерга подзарядился. Ему надо навести привет. А вот и блокпост. Тут четверо человек. В патруле ещё четверо. Но патруля не было тут. Кочерга зло засмеялся. Но довольно-таки тихо, чтобы не заподозрили неладное. благо плащ авторитета бык, как две капли воды похож на обычный плащ бродяг. ..Кочерга подошёл очень близко. Сержант Долга, судя по погонам, задал вопрос:
- Бродяга....?! сержант узнал Кочергу. Фотография Кочерги занимало одно из самых ненавистных мест. Рядом были Лукаш и Чехов...
кочерга зло улыбнулся. Спас "Хантер" громогласно выстрелил. Долговец немного отлетел. Солдаты Долга были в замешательстве. Глупые дезертиры. В руках Кочерги была "Мухобойка". ПП застрекотал. Двое долговцев были скошены хищными очередями. Они лежали на земле. Лицом в асфальт. остался один. Новичок держал в руках обрез. Кочерга с укоризной посмотрел на новобранца-долговца. Прогремел выстрел. Молодой долговец грохнулся на землю. Его лицо обращено было в небо.... Серое небо... Какая поэзия. Кочерга посмотрел на трупы. Он взял только боепитание для СПАСа и жетоны долговцев. Сейчас придёт второй квад Долга. Кочерга спрятался за холмом ,готовя АWМ.
Вот они родимые. Идут. Освободители. Защитнички. Гордо приподнятая голова. Погоны, котороые были заказаны с Большой Земли. В прицел попал сержант. Вот его головка. Выстрел. бах. сержант упал на землю. "гроза" упала на земь. но её не снял с предохранителя. Короче, говоря.... Один выстрел - два трупа. Смешно. И красиво. Какая мелодия в этой симфонии смерти. Ещё один высткел. долговец с новеньким Абаканом упал на землю. Его голова была нехило повреждена. Последний доблестный защитник мира олт Зоны решил убежать. Выстрел. долговец упал пузов вниз. Готовы мальчики. Кочерга подошёл к телам. Его интересовало одно - жетоны. На блокпосте тишина ,словно её дали на век. Какая прелесть. Кочерга повесил на шею восемь жетонов. Жнец решил вернуться в Депо. Сейчас настрочат некролог. А долговцы будут писать ,чт она них напал шибко крутой неизвестный. Ибо, если они скажут ,что их убил - бандит.... Это же позор для клана! Кочерга с улыбкой на лице возвращался на Свалку.
----------------------------- Свалка


# 158
Суббота, 01.01.2011, 00:59:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Уже было совсем темно,только свет из бара немного освещал пространство.Из за этого в расположении базы становилось безопасней,притом бойцы "Долга" не теряли бдительность.В баре уже никого не было,кроме конечно самого бармена и пьяного "долговца".Я тоже собирался уходить,уже клонило в сон.За это время я много чего узнал от Колобка.Цели группировки и ее свойства с одной стороны мне нравились а с другой,нет.Я бы вступил в группировку,если бы "Долг" не воевал со "Свободой",но конечно в слух я это не говорил,особенно когда слышал как о сталкерах "свободы" говорят "долговцы".Вот например:"Ух эти наркоманы обкуренные,лезут блин куда не надо."Я уже собрался уходить,попрощался с Колобком,то есть пожелал спокойной ночи,накинул на себя рюкзак и автомат,и поплелся в соседний ангар.Когда выходил,заметил как движение и топот солдат.Пятеро человек выстроилось лицом к штабу,освещая его фонарями.Один стал на против них в стойку командира и начал разговор:
-Бойцы,у нас ЧП,бандиты напали на наши блок-посты,нужно их закрепить и укрепить,особенно настроить бдительность,повторяю-бдительность!Заприметив кого-то похожего на бандита,стрелять без предупреждения,про мутантов уже не говорю,этих просто "топтать"!
Мне вспомнились армейские будни:развод на плацу,вечерняя проверка,построение на учения.Да,как хорошо,тут дисциплина.Что то меня тянуло к ним,но и в то же время отталкивало.Наверное цели этой группировки были не слишком разумны.Ведь уничтожить Зону не возможно,это мутация,нарушение гена самой планеты.Но в это лучше не углубляться,пусть в этом научники копаются.Бойцы повернули налево и колонной последовали на выход,в ночную Зону.Крепкие ребята,дороги им без аномалий.Я пошел в ангар,от туда доносились храпы,зайдя в него я расположился на матрасе.В спальном месте была атмосфера армейской казармы,и я по старой привычке быстро и спокойно заснул...
# 159
Суббота, 01.01.2011, 11:58:54

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Пара долговцев стали ставить какую-то доску. Надпись на ней гласила: "Враги группировки долг".здесь было много фотографий. В первом эшелоне была фотография некого Чехова, затем бандит по кличке Кочерга( там была приписка: "Ублюдок, чтобы ты здох!", затем некто Лукаш. Потом бандит с забавнорй кличкой Фраер, затем ещё один бандит по кличке Прощелыга.... Там было ещё много кличек.
Рядом же прошёл сталкер и проворчал:
- Всё,равно вы их не поймаете... затем сталкер в чёрном плаще зашёл в бар и сделал заказ:
- Дай, мне бутылку водки. Хочу ребяток помянуть.


# 160
Суббота, 01.01.2011, 16:43:04

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Я проснулся от музыки доносящейся из репродуктора весящего на штабе.В казарме было движение.Сталкеры поднимались, шутили,подходили к умывальнику,умывались.Один "долговец" начал подтягиваться на импровизированном турнике,служащим скелетом дверного проема в ангар.Под накачан он был прилично,здоровый солдат.Я поднялся,начал потягиваться,когда сталкер освободил турник,я тоже повис на нем и сделал выход в двадцать раз.
-О,хороший боец!Нам такие нужны.-с улыбкой сказал "долговец",вытираясь полотенцем.-Меня Феклом кличут-продолжил он.
Я слез с турника,отряхнул руки,поздоровался и представился:
-Я Дуб.Не знаешь какие нибудь истории?
-А,типа из страшилок?Ну ладно,так уж и быть,слушай:Зона,когда еще такой как сейчас не была,только после аварии в восемьдесят шестом,была мутным местом.Говорят недалеко от ЧАЭС мутантов видели,кто то в заброшенных деревнях призраков,ну в общем что то вроде этого.Так вот,туристы иностранные захотели Зону посмотреть,правительство было против,но те взятку кому то дали и все,в общем снарядили икарус в сопровождении милиции и отправились.Скандал тогда поднялся.А когда Зона рванула,то когда еще первые сталкеры сюда лазили,говорили,что видели странных зомби,и вроде они не по нашему хрипели.Вот такие вот дела.-сталкер сидел на кровати и рассказывал эту историю,потом он встал,нацепил на себя куртку,отдал мне честь и бегом двинулся на построение.
Утром на базе была зарядная атмосфера,бойцы наматывали круги вокруг штаба,топая берцовыми ботинками.Я пошел умываться,привел себя в порядок,после пыльной Зоны.Потом я взял рюкзак и свое верное оружие,и направился к торговцу.Поднялся по деревянным,но не высоким ступенькам,и зашел в небольшой домик.Оказался в помещении которое было загорожено решетчатой стеной,в котором было окошко как у Сидоровича в Бункере.В окошке,упершись руками о стол,стоял молодой парниша лет двадцати.Физиономия его была хмурая и не довольная,особенно когда увидел меня.Он сквозь зубы нудным тоном проговорил:
-Ну и что тебе здесь надо?Приходят всякие козлы...
Моя реакция на это не была какой то невероятной.Я понимал как трудно здесь всем,поэтому я просто с улыбкой в лице подошел к прилавку и сказал:
-Привет,я Дуб,будем знакомы.С кем имею дело?
-Митяй меня зовут.-переминаясь с ноги на ногу,ответил сталкер.Видно,что он не ожидал такой спокойной моей реакции,и ему стало не много стыдно.
-Да ладно не грусти,трудно сейчас,понимаю.Особенно после встречи с этими бандитами,не говорю уже о мутантах и аномалиях.-я скинул рюкзак и начал его открывать.
-Ладно давай к делу,не надо соплей.-с таким же тоном ответил торговец.Может у него всегда такой характер?
Я вытащил винтовку ТАР-21,и сказал:
-Ну вот,Митяй,нужна такая штука?Патроны к ней прилагаются.Просто мне она как то не к душе.
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » НИИ "Агропром"
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0