Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » НИИ "Агропром"
НИИ "Агропром"
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:29:59

 


Странная местность. Если углубиться в неё, то выйдешь на сильно загрязнённую радиацией равнину. Расположенное там мелкое озеро до краёв забито обломками техники. Ещё можно посетить старый институт и фабрику, если пустят бойцы Долга вместе с учеными, которые обосновались в старом институте. Они стрелять не будут, даже переночевать пустят. Прапорщик Долга Митяй может продавать товары общего пользования простым сталкерам, но снарягу - никогда, только бойцам клана "Долг".


# 281
Воскресенье, 23.01.2011, 19:06:12

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Итак,за мной снова идет охота.Я встал с земли,отряхнулся.Весь мусор положил в пакетик и бросил в ближайшую аномалию.Я огладеся.В принципе место встречи в двух шагах от меня.Но ясное дело я не клюну на "честное слово".Надо подыскать место для ожидания.Я не придумал ничего умнее как залечь в кустах на противоположном от домика береге.Остатки лодки прикрывали меня с одной стороны,а кусты с другой.Ни дать ни взять готовый камуфляж.Я определился с местом,но не спешил его занимать.Надо приготовиться.Я проверил автомат,быстро перебрав его и осмотрев.Перезарядил,ставить на предохранитель не стал.Обрез в уходе не нуждался,но я зарядил его дробью,вместо жекана.Я проверил,как ходил в ножнах нож,и капнул немного масла-нож шел немного туговато.Стало лучше и я усмехнулся.Я занял позицию,залег в кустах с автоматом в одной руке и биноклем в другой.И стал осматривать окресности в бинокль,прислушиваясь к каждому шороху.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 282
Воскресенье, 23.01.2011, 21:52:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я наконец то вышел к НИИ. Полная луна ярко освещала всю территорию института. Я вдохнул полной грудью. Терпкий аромат врезался в ноздри. Нужно было найти моего бывшего друга. Я прошел еще метров двести, поднялся на холм почти ползком и лег на вершине. Стащив со спины СВУ, я стал осматривать в прицел окрестности. Неожиданно в него попали носки берц, торчащих из кустов.
Да мы совсем не заметны.-подумал я и убрал обратно винтовку, взяв в руки автомат. Подкрался я к Лихо почти незаметно. Ну я так думал. Он был всего в трех шагах от меня, но тут под ноги попала какая то ветка и хруст был довольно таки громким.
-Приплыли.-прошептал я.


Don't stop hooligans.

# 283
Воскресенье, 23.01.2011, 22:01:41

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Он все не являлся.Я до боли в глазах всматривался вдаль,чуть не вдавливая бинокль в череп,но никого.Пару раз проходил патруль Долга,и одиночки,но никаких следов оппонента.Внезапный хруст заставил меня вздрогнуть.Я не оборачиваясь откатился в сторону,попутно сгребя немного земли в лладонь и швырнув в сторону звука.Я не прогадал.Там на полусогнутых стоял монолитовец.Моя горсть земли угодило ему прямо в лицо,и этой его замешки мне хватило,что-бы подняться и в два прыжка преодолеть расстояние между нами.Монолитовец понял,что запахло жаренным и вскинул автомат.Мне не оставалось ничего другого как перехватить его двумя руками и отвести в сторону.Очередь выпущенная в воздух сбила ветку с дерева,а я вывернул автомат из руки сталкера,но тут-же получил сильнейший удар коленом по животу и кулаком по лицу.Я отлетел в одну сторону,автомат сталкера,и что самое печальное-мой в другую.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 284
Воскресенье, 23.01.2011, 22:09:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Автомат отлетел в сторону, что мне совсем не понравилось. Понравилось конечно же, что мой недопротивник отлетел от своего автомата. Я повернул голову, шея хрустнула.
-Значит повеселимся?-прохрипел я с злостной улыбкой.
Мой оппонент уже поднялся на ноги и был готов вступить со мной в рукопашную. Под светом полной луны мы выглядели довольно таки брутально. Лихо первым направился в мою сторону. Его подача в живот оказалась безрезультативна, как и мой прямой удар в челюсть. Еще один удар пришелся мне в грудь. Было больно скорее ему, чем мне. Вот я неплохо врезал ему по скуле. Он сделал пару шагов назад и тут же ринулся в контратаку, чего я не ожидал. Удар мне в зубы пришелся очень болезненным. Ну и силища же у него... Я отшатнулся назад и сплюнул кровью. Он сделал шаг вперед и ударил мне с ноги в грудь. Я плюхнулся на землю. Третий удар не отразить я не мог, а нога уже летела в мою сторону. Я увернулся от удара, схватил ногу и рванул на себя. Противник упал на землю, неплохо приложившись головой о землю.


Don't stop hooligans.

# 285
Воскресенье, 23.01.2011, 22:14:00

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Голова загудела,и я даже на секунду потерял чувство пространства.Красивые цветные пятна перестали плясать после удара тяжелого сапога по корпусу.Я даже немного отлетел.Подняться я не успел.Последовал следующий удар,потом еще,в четвертый раз нога моего противника замахнулась,но я сделав усилие над собой успел приподняться и поймать ее руками.Я пыхтя от натуги что есть мочи надавил на коленный сустав противника,и тот все-таки потерял равновесие и то-ли упал,то-ли присел.Не теряя времени я откатился я пошатываясь поднялся.
-Иди сюда-проскрипел я.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 286
Воскресенье, 23.01.2011, 22:23:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я ухмыльнулся. Этот человек показал уже неплохие бойцовские качества, но я не собирался уступать. Я побежал на оппонента, уже замахнулся на соперника, но ударять не стал. Лихо поставил блок, а я прыгнул на него, обхватил талию и сбил с ног, навалившись всем телом. Уже на земле я сел на него и стал мутузить его по лицу кулаками. После нескольких таких ударов мне по спине врезалась его коленка, я схватился за спину, а тут мне прилетело по лицу и кулаком, после чего я упал с противника на землю.


Don't stop hooligans.

# 287
Воскресенье, 23.01.2011, 22:37:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Челюсть болела.Левый глаз начинал заплывать.Я откатился в сторону и еле поднялся.Противник уже тоже подымался и я в отчаянии ринулся на него,понимая что голова уже кружиться,а ноги наливаються свинцом.Я что было сил приложил почти поднявшегося сталкера по лицу,отчего мой кулак налился болью.Я наверное задел лямку бронежилета.Монолитовец не растерялся и долбанул меня по коленке.Я подкосился,и тот добавил ногой.Я упал головой в землюУже в отчаянии я выхватил обрез,но монолитовец все той же ногой выбил его из руки.Следующий удар полагался моему солнечному сплетению,но я все-же откатился.Сталкер побежал на меня,но я снова взял в ладонь пригоршню земли и кинул в его лицо.Сталкер закрылся руками,и я сделал подсечку.Монолитовец упал,и я приподнявшись навалился на того,держа у его горла вытащенный из ноден Катран.
-Молись своему камушку падла!-вскричал торжественно я.
-Я так не думаю-сказал тот.
Я почувствовал в боку давление и посмотрел туда.Монолитовец держал свой нож вплотную к моему боку.Вот приплыли.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 288
Воскресенье, 23.01.2011, 22:41:24

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Я так думаю, что мы в равных условиях.-сказал я, покручивая ножом возле бока моего оппонента. Его Катран, который уже хотел впиться в мое горло, мне совсем не нравился, поэтому я решил не быковать. Я посмотрел ему в глаза своим свинцовым взглядом.-Имя.


Don't stop hooligans.

# 289
Воскресенье, 23.01.2011, 22:43:17

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3195
Награды: 172 Регистрация: 15.10.2009 Город: Руссленд    

Из железнодорожного тоннеля запахло жареным. Оттуда послышались крысиные визги и на свет выбрался большой крысиный волк. Он был весь в шрамах и ссадинах. Но вдруг крысиного волка взял за шкирятник зубами и проглотил псевдопёс.



# 290
Воскресенье, 23.01.2011, 23:16:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

-Что-от ярости у меня даже в голове опять стал раздаваться некий голос,как тогда на радаре,но мне было плевать на него-Артист ты что забыл моё имя уже?!
-Как ты меня назвал-онелело произнес тот.
В монолитовце словно что-то переменилось.Его взгляд стал более осмысленным.Он убрал нож и я ошеломленно последовал его примеру и поднялся.Тот тоже поднялся и мы некоторое время молча с напряжением смотрели друг на друга.Выглядел мой бывший друг неважно.Обе губыразбиты в котлеты,из носа кровь,под глазом намечаеться синяк.Я тоже бул не лучше.Левый глаз уже совсем заплыл и еле открывался.Челюсть ныла,как и ухо.Болели ребра,нога и правая рука.Она тоже немного опухла.Не иначе я по броне попал,или по запасной обойме.Все мы были в грязи.Молчание затягивалось и я сказал:
-Нужно уходить.Ночь в Зоне.
Монолитовец опять словно только проснулся и согласно кивнул.Я молча вложил нож в ножны,подобрал обрез,сходил в кусты за рюкзаком.Автоматы мы отыскали вместе.Я с некоторым напряжением протянул натовку монолитовцу.Тот молча взял свое имущество.Я забрал свой "булл-пап" и мы двинулись в корпус института.Там было пусто,только в обном из зданий горел сталкерский костер.Мы забрались на крышу здания и улеглись там,предварительно подняв лестницу.Не сговариваясь я начал дежурить первым.ночь в Зоне дело нескокойное,и спать вне базы нужно по очереди.Если чт сталкеров зацепят первыми-они все-же на земле.Тело болело,и я принял обезболивающего.Монолитовец молча толи спал,толи пребывал в забытье.Я не знал,что твориться с моим бывшим другом.Отправив сообщение Киро я снова молча уставился в горизонт.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 291
Понедельник, 24.01.2011, 08:08:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

За ночь я дежурил два раза. Было все достаточно спокойно. Во всяком случае мне так казалось. Две пачки сигарет улетели влет, также, как и бутылка водки.
Артист... Что-то знакомое... Это имя из прошлой жизни...-думал я, но так ничего мне нормального не приходило в голову. Лихо после первого же дежурства лег и заснул, как убитый. Ему снились сны, он спал. А я не спал уже больше трех месяцев, да и не тянуло меня совсем на сон.
В ворота зашла парочка бандитов, вооруженные плохо, с обрезом, да ружьем. Моя рука быстро нащупала СВУ на спине, я прицелился и пальнул по одному из них. Глухой хлопок, и один из представителей криминального мира свалился на землю, не издав ни звука. Второй опешил, попятился назад. Он меня не видел, ну, а я вторым выстрелом положил и его.
-Адьос, мальчики.-прохрипел я и сел на ящик, достал сигарету и закурил.
Уже светлело, а я не знал, куда выдвигаться.


Don't stop hooligans.

# 292
Понедельник, 24.01.2011, 11:02:19

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Я проснулся,когда лучи всходящего солнца попали мне на лицо.Я хотел было приподняться и закрыть лицо руками,но взвыл от боли в боку.Глаз к счастью открывался,но пощупав лицо я понял,что фингал таки нехилый.Опухоль немного ушла и рука не напомиала уже воздушный шар.Видимо сказалось действие таблеток.Нога болела,но не так зверски как бок.Я повертел головой,и нашел монолитовца,сидевшего у края крыши.
-Артист?-спросил я у него.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 293
Понедельник, 24.01.2011, 16:35:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Артист... Я уже слышал это имя... Кто это?-спросил я своего, уже, напарника. Я мало, что вспомнил из своего прошлого, но эти кусочки по-тихоньку складывались в одну картину, которая была достаточно ясна и даже позитивна. Монолит меня отпускал, я это чувствовал, но все же он меня еще держал, не давая уйти от него. Я уже не знал чего я хочу и зачем я живу.


Don't stop hooligans.

# 294
Понедельник, 24.01.2011, 18:59:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

-Дима,что с тобой случилось,если ты себя забыл-спросил я.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 295
Понедельник, 24.01.2011, 19:59:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Дима... Да, меня так называла мама... А Артист... Меня так тоже называли... Я не помню почти ничего... А может я и есть Артист?-удивленно посмотрел я на напарника, доставая сигарету. Я сжал ее зубами и пожевал фильтр. Затем чиркнул спичкой о шершавую поверхность, и появился огонь, которым я подкурился. Столб дыма ушел в воздух, растворяясь в нем, как мои воспоминания.


Don't stop hooligans.

# 296
Понедельник, 24.01.2011, 20:07:16

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

-А как иначе?-спросиля доставая аптечку.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 297
Понедельник, 24.01.2011, 20:10:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Не знаю... Точнее не помню... Куда сейчас?-спросил я Лихо, докуривая сигарету. Фильтр сигареты пикировал с крыши довольно медленно. За этим полетом наблюдал и я, проводя параллели со своей жизнью. Затем я разобрал автомат, прочистил его и собрал его. Затвор шел прекрасно, в руках автомат сидел. Я подкрепил ремень, закинул винтовку за спину и повесил автомат на плечо.


Don't stop hooligans.

# 298
Среда, 26.01.2011, 17:14:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

-На Озеро-сказал я-там нас будет ждать мой...ну и твой давний друг.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 299
Среда, 26.01.2011, 18:43:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Ну что же... Идем.-ответил я, разворачиваясь. По лестнице я спустился довольно быстро. Она качалась и скрипела, что мне жутко не понравилось. Верхние болты почти открутились. А ведь лежка то неплохая... Мы быстро вышли за ворота. Я осмотрелся. Опасности поблизости вроде бы не наблюдалось, хотя со стороны базы "Долга" доносился собачий лай, что мне не понравилось. Но нам было совсем не туда, поэтому мы рванули в сторону озера. Аномалий было тьма тьмущая, но добрались мы довольно быстро.
--->озеро Янтарь


Don't stop hooligans.

# 300
Четверг, 27.01.2011, 00:04:33

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Да странное приключение.Я снова глотнул обезболивающего на сей раз с амфитамином.Быстро перевязал руку и спустился за Хароном\Артистом.Спускаться с одной рукой,когда у тебя за спиной автомат и нелегкий рюкзак-то еще удовольствие.С лестницы я спрыгнул удачно-нога завыла,но не то что-бы ахти.Дальше мы шли на Янтарь.Артист впереди и я было решил что мы потерялись во времени и снова идем в безумный поход в лабораторию,или бежим от наемников.Я помотал головой и сосредоточился на дороге-воспоминания потом.Вскоре мы вышли к уже проходимому янтарю.
----------> Янтарь


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » НИИ "Агропром"
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0