-->
Stalker » Статьи » Материалы пользователя [Dozer] |
В разделе материалов: 669 Показано материалов: 481-500 |
Страницы: « 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 33 34 » |
знакомство с игрой
Ключевые слова, по которым можно понять, что речь идёт об Украине: Братья Кличко, Динамо Киев, Чернобыль, GSC, S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. Oblivion Lost, пожалуй, самая ожидаемая игра из разрабатываемых игр в странах бывшего Союза на сегодняшний день. Всех впечатляют скриншоты игры, видеоролики, запечатлевшие реалистичный рилтайм рендер - геймеры ахают, а девелоперы всматриваются в каждую деталь, в надежде найти хоть один баг, хоть в одном пикселе. Даже NVIDIA положила глаз на эту игру, проводит презентации своего FX-а на движке X-Ray, потому как цель одна - реализм. S.T.A.L.K.E.R. - будущий хит. Об этой игре много говорят в сети, в оффлайне, на выставках, на прошедшей GDC. Геймеры ждут - когда выйдет игра, разработчики задают один вопрос. Как это делается?
Безвыходных положений не существует впринципе. Согласно одной из легенд Зоны, именно это сказал Рэд Шухов своим спутникам за несколько мгновений до того, как они замуровали его живьем у основания бетонного саркофага Четвертого энергоблока.
В. Орехов "Зона Поражения"
![]() |
24 января 2009 года. Припять. На улице около нуля. Оттепель. Сверху непрерывно сыпет мелкий дождь а под ногами - сугробы тающего снега. Влажность такая, что перед каждым кадром приходится подолгу протирать объектив камеры.
Я долго думал что же я напишу об этой поездке... И решил не писать ничего. Это просто фотографии пустого брошенного города. Сегодня он - туманный, заснеженный, дождливый, сонный и меланхоличный.
Нас трое: я (т.е. Евген Гончаренко), Коля Коломиец (мы уже как-то гуляли с ним по Припяти и окрестностям осенью 2006 года) и Женева Матвеева (девушка с удивительным именем, которая чуть ли не каждый месяц приезжает в Зону из далекого российского города Екатеринбург).
В появлении продолжения самого неоднозначного и самого популярного шутера, созданного на славянских просторах, сомневаться не приходилось. Поезд прибыл точно по расписанию: в конце августа в продажу поступил сиквел игры, "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо".
Самые взыскательные фанаты будут, вероятно, разочарованы: полноценным продолжением "Чистое небо" назвать нельзя. Скорее, это внушительное дополнение со своей собственной сюжетной линией. Графически игра выглядит точно так же, как и её старший брат (косметические изменения и новая ревизия графического движка Xray свою работу делают, но человек непосвященный вряд ли заметит разницу), и даже музыкальная тема на титульном экране звучит точно такая же.
Автор: Elmo
Как удивительно и в тоже время паскудно стоять на коленях в грязи, под взрывающим нервы накрапывающим мелким дождем и смотреть в черное жерло гипнотизирующего тебя пистолетного дула. С туго стянутыми руками за спиной. Без оружия. Без шансов. Средь всего этого радиоактивного мусора, что кучами навален здесь неизвестно кем, неизвестно для чего.
«Сталкер-2» GSC будет разрабатывать однозначно!»
Tawort: - Когда выйдут новые игры от GSC Game World? Какие есть идеи?
- Второй аддон к «Сталкеру» выйдет в этом году, осенью. Идей, как всегда, масса, но до разработки доживают единицы. Мы не делимся никакими мыслями до тех пор, пока не принимаем решение разрабатывать проект. А это стадия, когда уже есть на что посмотреть. Но могу сказать, что «Сталкер-2» мы будем разрабатывать однозначно.
Года два назад Саше Сироте, бессменному рулевому общественной организации и одноименного сайта pripyat.com, пришла в голову замечательная идея: фотографировать в Припяти брошенные квартиры, по просьбе их бывших хозя
ознакомительное видео. В ролике показаны семь игровых локаций: Кордон, Свалка, Мёртвый город, Янтарь, Болота, Генераторы и Чернобыльская А.Э.С.
Интервью с Олегом Яворским (часть 1)
Пролог..