Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Кордон
# 1
Четверг, 22.07.2010, 16:29:42

 


Своего рода предбанник Зоны, первое место, куда попадают новички, обживаясь понемногу. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста обитает торговец – с ним полезно потолковать. На юге локации находится блокпост Военных и попадаться на глаза солдатам не резон: у них приказ стрелять без предупреждения; с другой стороны, некоторые за деньги готовы мгновенно подобреть, особенно если рядом нет начальства. Убивать солдат не рекомендуется, разве только в случае прямой угрозы или особо важной необходимости разжиться хорошим оружием.
# 341
Пятница, 12.11.2010, 08:14:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

К счастью, сталкер не ушел далеко. Он разговаривал с другим сталкером. Я подошёл к ним и, когда они обратили на меня внимание, начал говорить.
-Здравствуйте. Я слышал, что у вас есть свой отряд. Может можно в него вступить?,- с надеждой спросил я.
# 342
Пятница, 12.11.2010, 08:22:34

 

И вот, идя в сторону туннеля, я не заметив сталкера, да и не обращая на него внимание, шёл к своей цели. Плохо было, что я его не заметил, последующие минуты были для меня очень тяжёлыми. Я услышал такие крики, что не дай бог услышать ещё раз, потом почему-то мне стали видеться семья, дом, идти становилось всё тяжелее, а сталкер, всё был ближе и ближе. У меня не было подозрений, что во всём этом виноват тот самый сталкер, но я не мог что-то сделать, а сталкер был всё ближе и ближе.
Стааалкер, я знаю кто ты, отдай, что ты награбил. - сказал неизвестный
Я награбил, нет, я вряд ли что то делал. - подумал я.
Не оыбманывай сэбя, зачем тебе бронежилет, ты же умрёшь всё равно, выкинь его, он тебе не нужэнь. - в голове прозвучал голос.
Сволочь, нет.
И когда сталкер подошёл на расстояние вытянутой руки, я понял кто это. Контролёр, много поговаривали о них, и говорили, что на кордоне появляются...
Нет, то, что моё-моё, сгинь. - сказал я.
Зря ты так, ох как зря....
в голову ударили мысли, я стал вспоминать семью, всё жизнь пролетала перед глазами....
Контролёр был уже близко, а я собирал силы, что бы противостоять его действию...
Собрав всю силу в кулак, я рывком подошёл к нему, и выполнив удар ногой "Пружинкой" в сторону живота, был удивлён.
Контролёр стоял, как памятник, даже не намёка на боль,в его уродливом лице.Дело было плохо, пытавшись достать Пм, и выполнив действие, я всё же смог это сделать, я выпрямил руку, и стрелял в сторону контролёра из 5 пуль, попали две, мир стал меняться, я понял, что я в туннеле, почувствовав силу, и подбежал к контролёру и сделал контрольный в голову.
Не задерживаясь, я пошёл дальше, добравшись до бункера, я спустился вниз...
Кордоны----------> Бункер Аль-Хасада.
# 343
Пятница, 12.11.2010, 11:23:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Я вышел из бункера и направился к центру деревни, где Валентайн обсуждал с остальными желающими все нюансы предстоящих дел. Позже к нам подошёл какой-то сталкер и начал разговор:
- Здравствуйте. Я слышал, что у вас есть свой отряд. Может можно в него вступить?
Старкиллер задумчиво окинул глазами сталкера и сказал:
- Можно и глянуть, на что вы годитесь... А там уже и будем одной целой командой... Хорошо, думаю начальный отряд сформирован, ты с нами плюс ещё несколько бойцов за нами потянулись. Теперь нужно найти дело и проверить наш коллектив на сплочённость!
...





# 344
Пятница, 12.11.2010, 15:12:32

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник вышел из бункера. Где-то неподалёку он увидел Счастливчика, разговаривающего с другим сталкером. Рядом стояли ещё несколько сталкеров. Гаишник решил подойти к ним.
- Здравствуйте, вы кем будете? Меня зовут Гаишник. Год как уволенный. И не смотрите так на мой армейский бронежилет. Я попал в стычку с шестью военными, свой талисман в виде документов работника ДПС оставил в туннеле под насыпью. Еле выбрался.
# 345
Пятница, 12.11.2010, 17:58:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я сделал затяжку и вставил магазин в АПС.Об ходить деревню через аномальные поля Штык не хотел,оставался путь через это село.Пройдя 300 метров,он заметил сталкера на крыше.Только он выглядел иначе,порванная экипировка,звериный оскал,тем более он стоял на четвереньках и готовился прыгнуть.Штык достал АКМС позно.Мутант набросился на него и выбил АК.Я как мог сопротивлялся монстру,но звериный оскал приближался к моему горлу.Мне надо было дотянутся до ножа.Я со всей силы оттолкнул мутанта,выхватил нож и вонзил его в под челюсть.Зарисовав мутанта и сделав записи, я собрал вещи и двинулся дальше.Взобравшись на насыпь,Штык осмотрел местность.На этом участке пути было спокойно,собаки лаяли где то в стороне,аномалии спокойно блуждали по своей территории.Я сквозь это я прошел без проблем.Но зона мое везение могла отобрать.Штык ускорил шаг и вскоре оказался на свалке.
----------->Свалка
# 346
Пятница, 12.11.2010, 19:22:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

-А как вас зовут и, что от меня потребуется?,- спросил я у сталкера.
В этот момент из бункера вышел Гаишник и подошёл к нам.
-Ну что, нашёл лабораторию?,- эти слова уже предназначались ему…


Сообщение отредактировал 11rus - Пятница, 12.11.2010, 19:23:04
# 347
Пятница, 12.11.2010, 19:27:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Она находится в Тёмной Долине, в одном из зданий.
# 348
Пятница, 12.11.2010, 19:35:37

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

-Отлично. Что дальше собираешься делать? ,-сказал я Гаишнику,-Кстати, я слышал, что первый, кто пробрался в эту лабораторию – это сталкер по кличке Слесарь. Я не так давно был на свалке и видел его. Хотел спросить дорогу, но не стал мешать. Ну вот, при нём был странный такой автомат. Если найдёшь Слесаря, обязательно спроси что за оружие такое.


Сообщение отредактировал 11rus - Пятница, 12.11.2010, 19:35:57
# 349
Пятница, 12.11.2010, 19:45:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Ходит молва, что в той самой лаборатории Слесаря того... - Гаишник провёл пальцем по горлу. - Я вот и собираюсь это проверить. Одна из причин попадания в Зону и состоит в том, что я его ищу. А что это за сталкеры, с которыми ты разговаривал?
# 350
Пятница, 12.11.2010, 19:57:21

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

-Я сам толком ещё ничего не знаю. Они говорят, что надо найти какое-нибудь дело. Мне лично всё равно. Денег можно заработать. В одиночку я далеко не уйду, а в компании и безопаснее и веселее. А откуда ты Слесаря знаешь? Говорят, он был на все руки мастер. Эх, пусть земля будет ему пухом...-отозвался я.
# 351
Пятница, 12.11.2010, 20:00:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Мы со Слесарем - бывшие собутыльники. Я его ещё взял к себе ночевать на посту ДПС. Год назад он ушёл в Зону. И не вернулся. Вот узнать бы, кто убил его и самое главное - зачем. Вот, кстати, скажи своим - не хотят ли они в Х-18. Защиту от отравляющего газа обеспечу - либо респираторов найду, либо газ как-нибудь откачаю.


Сообщение отредактировал begunchik - Пятница, 12.11.2010, 20:13:10
# 352
Пятница, 12.11.2010, 20:06:55

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я зашел на территорию кордона.Так сказать пересек невидимую линию.ВОобще любопытно окраина Зоны, а самое страшное место,кругом вояки.И настроение поганое,развлекуху надо придумать.Я прошел сквозь блокпост.И двинулся по дороге.Вот справа мелькнула ферма.Я достал карту и посветил фонариком с трофейного телфона.Спасибо снорку.Итак тоннель направо.Я аккуратно прошел через кусты, там обошел две аномалии и оказался возле тоннеля.Внутри горело пламя костра возле которого сидело несколько сталкеров.Все как обычно идет не по плану.У одного из них я разглядел Галил.
-Ну так че Качан?Ты выяснил что за мразь вынесла нашего человечка и его бабу?-видимо речь шла о мне.
-Копаю,никто не видел как кто-нибудь пробирался на базу вашу.И вы молодцы бухали и охрану невыставили.
-Ладно,а когда нам лохов подкинешь?
-Чуть позже.

Я выслушал разговор.Опять бандиты.Ть,ну это мой профиль.Я вздохнул покрепче взял МП пять и перебрался к контейнеру.Прикоснувшись к стене, я еще раз выглянул и запомнив местоположение сталкеров,закрыл глаза и втянул носом холодный Зоновский воздух.Как приятно жить......а еще приятнее отнимать чужие жизни.Я открыл глаза, на моем лице не читалось жалости или сожеления.Они должны умереть.Все.Я выскочил из за контейнера.Время как будто замедлилось,как в галимом боевике.Я двинулся к ним беря на прицел первого.Тихий свисток МП5 и первый урод падает нашипиго ванный свинцом.Второй получает точную дырку промеж глаз, в третьего я выпускаю остатки обоймы,и вот я уже возле человека,который стягивает галил.Тихий удар прикладом ознаменовал мою победу.Качан упал как подкошенный, удар был достаточный чтобы вырубить,но чтобы убить....Это и была придуманная мной забава,доставить его Волкодаву живым.Я проконтролировал ножом по шее остальных и сняв со всех них ремни связал цель,и заткнул ему,рот затем собал со всех бандюков КПК и свалил лицами в костер.Запахло горелой плотью.Это делалось чтобы никто не опознал их.Повесив на плечо галил.Я взвалил на себя цель и двинулся обратно.Когда я шел возле фермы то видел на дороге сталкеров.Обошел их по касательной минуя аномалии и горячие пятна.Дальше все шло до проишествий и вот уже спустя несколько минут я со взглядом хищника двигался по направлении к свалке.
------------)Свалка


Постарел и окартофел.
# 353
Пятница, 12.11.2010, 20:12:53

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

-Сейчас спрошу,- сказал я.
Я подошёл к сталкерам.
-Тут мой знакомый предлагает сходить в лабораторию Х 18. Вот она.,- говорил я, показывая карту,-Денег он не обещает, но в лаборатории сейчас находится много погибших из её персонала. Скорее всего там можно добыть разные документы и оружие. Единственная проблема - это газ. Но это уже не ваша забота. Ну что, пойдём, поможем человеку найти старого приятеля?


Сообщение отредактировал 11rus - Пятница, 12.11.2010, 20:14:40
# 354
Пятница, 12.11.2010, 20:30:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Почему без вознаграждения? 80% найденных в лаборатории документов передаю вам. Также постараюсь найти побольше оружия.


Сообщение отредактировал begunchik - Суббота, 13.11.2010, 12:26:03
# 355
Суббота, 13.11.2010, 14:09:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Я вышел из бункера и тихо пошёл вдоль дорог. Впереди, трава была примята. Ага значит гравитационная аномалия, я обогнул опасное место слева по широкой траектории. Я шёл мимо старой остановки. Кругом было ни души, мимо пробегала плоть жадно похрюкивая, но заметив на моём плече автомат скрылась в неизвестном направлении. Я топал вдоль дороги. Кругом тишина... Я решил не обходить Железнодорожный мост, а пройти под ним.
Зона не любит самоуверенных.
Как только я зашёл под мост что-то зашуршало вокруг. Я глянул на часы просто по привычке. Тут прямо на меня выскочило что-то в человеческий рост, я дал короткую очередь ему в лицо. Пули снесли пол башки. А тварь ощупывала рукой сою потерю. Потом взревела что-то не членораздельное и рванула на меня. Я со всех ног кинулся убегать. Тварь бежала следом но как-то очень странно. Я проскочил под шлагбаумом и выскочил за ворота КПП Я даже не смотрел вперёд просто летел. Больно дарился головой. Упал навзночь. В глазах потемнело.
-------------------> Свалка.

Добавлено (13.11.2010, 14:09:18)
---------------------------------------------
Пойдя в деревню я еле сдерживал смех, сейчас я действительно напоминал, какого-то кто мог в одиночку перебить пол страны и не устать, новечки шарахались от меня как от чумы, а я улыбался и думал о предстоявшем куше.
---------> Бункер.




Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 356
Суббота, 13.11.2010, 14:37:31

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я зашел на блокпост, сел за стол,развязал рану и открыл книжку.В на первой странице говорилось о контролере.Существе которое обладает пси-атакой.Сделав записи в своей книжке, я сложил все вещи и вышел наружу.На улице было тихо,слышно было только звуки гравитационных полей аномалий.Штык успешно прошел аномалии и поспешил в бункер.
------------------->Бункер Аль-Хасада
# 357
Суббота, 13.11.2010, 14:54:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Теперь я снова на Кордонах.Давно я не бывал в этих местах.Вдруг в моей голове пробежала мысль.Я вспомнил,что Старкиллер собирал свой отряд.Нужно идти к нему.Надеюсь в его отряде найдется место для такого как я.Тем более мы неплохие знакомые.Надеюсь,он меня возьмет в свой отряд.Я пошел к нему...
В центре деревни,около костра сидел сталкер.Это и был Старкиллер.
-Здорова.Слышал,что ты отряд собираешь,не желаете взять меня к себе?Я умелый боец и отличный стратег.






# 358
Суббота, 13.11.2010, 15:02:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Я прошёл к костру в деревне, уселся и стлал слушать истории других сталкеров, потянулось ожидание. Потянулось ожидание.



Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 359
Суббота, 13.11.2010, 16:31:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Я достиг кордона очень быстро,и не раздумывая направился к бункеру торговца,пользуясь уже проверенным маршрутом,но при этом бдительности я не ослаблял,так как уже давно подметил,что аномалии могут смещаться,и поэтому всякий раз кидал впеед камешки.Пересек насыпь,заделал дыру,которую даже и не старались заметить,пошел дальше.По пути разглядывая в бинокль окресности,увидел стаю собак,но подходить не стал,а просто обошел их.
Наконец я добрался к бункеру торговца и зашел внутрь
------------> Бункер Аль Хасада

Добавлено (13.11.2010, 16:31:15)
---------------------------------------------
Я вышел из бункера торговца с потяжелевшим рюкзаком.Решил,что надо попробовать действие амфитаминов.Глотнук таблетку и запив водой из фляги я действительно ощутил подьем бодрости и остроту внимания.Так действительно можно было в ускоренном темпе добраться до того места,куда я хотел вернуться.Я быстро пошел на Свалку успевая кидать камешки и замечать опасные аномалии при достаточно быстром шаге.В таком темпе я очень быстро добрался до границы Свалки,и даже почти не устал,не смотря на тяжелую ношу.
------------------> Свалка



Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 360
Суббота, 13.11.2010, 17:14:53

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Штык вышел из бункера и докурил сигарету.Бросать курить надо.Перед мной расстилалась заброшенная деревня,где меня ждал сталкер.Я медленно шел по деревне приближаясь к сталкерскому костру.Во одном из дворов лежал скелет в противогазе,скорее всего это был тот мутант который на днях на меня напал.Штык увидел сталкера который его звал.ОН подошел к нему и спросил:
-Что ты хотел??
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0