Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Кордон
# 1
Четверг, 22.07.2010, 16:29:42

 


Своего рода предбанник Зоны, первое место, куда попадают новички, обживаясь понемногу. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста обитает торговец – с ним полезно потолковать. На юге локации находится блокпост Военных и попадаться на глаза солдатам не резон: у них приказ стрелять без предупреждения; с другой стороны, некоторые за деньги готовы мгновенно подобреть, особенно если рядом нет начальства. Убивать солдат не рекомендуется, разве только в случае прямой угрозы или особо важной необходимости разжиться хорошим оружием.
# 301
Суббота, 06.11.2010, 19:29:45

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

А вот и Кордоны. И снова КПП. Но уже в огне. В кого-то они там стреляли. Артемию и его ребятам было сейчас плевать. Ведь их могли застукать. А вот и сирена. Теперь Головорезы с большой скоростью побежали. А вот и боевые собаки. Кто-то что-то там говорил про Конвенцию? Это не этот случай. Вскоре сталкеры уже взбирались сквозь насыпь. Вскоре Головорезы немного отдышались и стали неторопливо идти на свою этакую базу. Рядом прошёл неторопливо патруль солдат. Они чуть не засекли группу Артемия, но всё обошлось. Затем Головорезы двинулись дальше. Вскоре они уже дошли до деревни заброшенной. Хотя сейчас там было довольно многолюдно. Мародёры не стали здороваться со сталкерами. Волкодав и Ара затащили два ящика в схрон. Затем они присоеденились к остальным Головорезам. Затеи Головорезы всем составом двинулись в бункер Аль-Хасада. Пора отдохнуть от этой прогулочке. Вскоре мародёры ступали по ступенькам бункера контрабандиста.
------------------ бункер Аль-Хасада


# 302
Суббота, 06.11.2010, 21:13:02

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Да снабдил блин просто первоклассно. Ну хотя бы так.
Что это, не плохая машинка была в своё время "Коммуникатор RoverPC V7", экран это пе беда.
Включаю. Так а это местное рукоделье: система со вшитым клиентом сталкерской сети, будем приобщаться к цивилизации. Так, заметки...
"Привет, Локсли, рад что ты согласился а то бы в Зоне стало одним сталкером меньше... Ну, не будем о грустном...
К сути, тебе до полуночи надо добраться до точки отмеченной на карте, Там ты должен встать около валунат, беги от туда если шкура дорога...
" около двух строчек нельзя было прочитать из-за трещины-... ни при каких обстоятельствах не открывай его с северной стороны, если через пятнадцать минут к тебе ни кто не подойдё, затем ты должен в течение суток перебраться через насыпь и жди около полу разрушенного здания, тебя найдёт мой человек, он будет кожаном плаше с зеленой нашивкой на правом плече, пока кейс у тебя не с кем не контактируй кроме этого человека, если поймёшь что тебя могут поймать уничтож кейс в правом нижнем углу набери комбинацию 3456, у тебя будет 15 секунд чтобы убежать подальше, всё остальное тебе знать пока не нужно в целях безопасности..." Ахренеть пойди туда незнаю куда, притарань то не знаю что. Ну а в принципе Терять то нечего... Я посмотрел на часы потом на карту, у меня шесть с половиной часов на 4 км и сборы. Взял в руки Пм, вынул обойму полная.Жрать охота рука потянулась к карману джинс, кто-то решил что из 10000 рублей мне пригодится только 1700, обидноладно, пойду поищу чё пожрать и в путь.



Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 303
Суббота, 06.11.2010, 21:17:02

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 95 Регистрация: 03.11.2010 Город: ЧАЭС    

Начало игры
вижу пять человек у поста...как мне пробраться через него может дождаться вечера и перелезть через проволку-подумал я...
дождался темноты. перелез. я уже в 200 метрах от блок поста, на меня напал свет от военного прожектора...я побежал скрипя зубами в первую попавшую деревню...


Старик форума...
# 304
Суббота, 06.11.2010, 23:00:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Так сталкера у костра в одном из полу заброшенных домов подкормили бедного родственника моём лице и дали добрый совет "заскочил бы ты в бункер Аль-Хасада купил бы чё по приличней", перекусив тушёнкой советской эпохи, я пожелал им "удачной охоты" и отправился в неизвестность.
Кругом была пожухшая растительность. Топал я по прямой. Минут через двадцать я встретил первую аномалию электру решил не пробовать с ней знакомиться и обошёл по широкой дуге. Чем ближе я подходил к заграждению тем привычней была местность вокруг. Посмотрел на часы без 15 двенадцать, по моим подсчётам мне осталось около трёхсот метров.и вот я удивил валун, подошёл к нему достал Пм и снял с предохранителя позади.
Примерно пять минут я просидел в тишине. Мне на плечо опустилась рука.сопротивляться бесполезно...- промелькнуло в мозгу. Я поднял голову пере домной стояла девушка лет тридцати в ветровке светло-зелёного цвета, она с сочувствием посмотрела на меня, наклонилась и поцеловала меня в небритую щёку.
Удачи-сказала она сняла рюкзак и положила его рядом со мной, развернулась и пошла в сторону большой земли. Я просидел в оцепенении десять минут. Так и что тут у нас...- первая мысль которая посетила мою голову. Я подтянул к себе рюкзак. Там лежал кейс серого цвета, в боковом кармане лежала обойма для Пма полу пустая, в другом Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, тут моему взгляду попалось чудо Открытая пачка армейских галет, я был счастлив, если это можно так назвать. Я встал и пошёл в обратном направление тем же путём. Я подошёл к деревни со стороны забора, перелез через него, у здания не было крыши, но зато тут был подвал я решил остаться тут до утра, время у меня ещё есть а лезть в глубь зоны ночью не хочется...



Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 305
Воскресенье, 07.11.2010, 15:36:44

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Движемся быстро. приказал Артемий.
Головорезы выдвинулись. Будующие наёмники были очень воодушевлены. Они будут первыми... Они будут убивать... Без всяких колебаний. Все эти люди прожжёные ветераны конфликтов, которые разгорались по Земному шару. А убить тридцать учёных для них ничего не значило. Эти люди стояли перед деньгами и выгодами для наёмников. Если учёные изобретут что-то стоящее, то наёмные солдаты останутся без работы. Ребята этого ,конечно ,не хотели. Вскоре Головорезы увидели патруль солдат. Всего там было четверо человека. Один человек был офицером. В чине капитана. Артемий дал приказ Аре и Арчеру убрать двух солдат. Волкодав должен взять в плен капитана украинского. Артемий должен был убить третьего солдата. Головорезы заняли позиции. Солдаты шли ,о чём-то болтая. Артемий дал сигнал ,и сам прицелился военного в голову. Ребята начали работать. Через несколько секунд офицер остался в одиночестве. Он в ужасе бросил автомат на землю и поднял руки. Волкодав продолжал держать украинца на мушке. Артемий подошёл к офицеру и задал один вопрос:
- Знаешь ли ты про Лесную Чащу7
- Я нич-чего не знаю.
- Жалко.
Артемий нажал на курок. Пуля легко пробила берет и вонзилась в череп. Труп упал навзничь. А Головорезы двинулись дальше. Они были довольно расстрелом ,который они устроили. Вскоре Головорезы пересекли насыпь. Военные их не заметили. Вскоре Головорезы дошли до КПП. Там все были мертвы. Здесь прошла целай волна мутантов. Тут небезопасно. Будующие наёмники пошли вперёд ,навстречк своей славе. Их не интересовал путь назад ,а только вперёд. Навстречу опасностям.
--------------------- Свалка


# 306
Воскресенье, 07.11.2010, 23:04:28

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Я вышел из бункера Аль-хасада.Было уже довольно темно.Возле костра сидели какие-то сталкеры.Я решил пройти мимо.Сходить на свалку или куда-то еще.Идти ночью - значит умереть.Я грустно вздохнул.Пришлось сесть возле костра.Сталкеры травили анекдоты,играли на гитаре,пили водку,обсуждали всё и всех вокруг.Когда я присел,все недовольно глянули на меня,но я сделал вид,что ничего не заметил.Я достал консерву открыл ее и начал кушать.


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 307
Понедельник, 08.11.2010, 00:55:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Мы топали второй час, я вертел в руках ново обретённый ТТ он был в не плохом состояние, в Афганистане я стрелял из такого, патронов было мало оружие на войне по факту бесполезное. Как говорится с голой пяткой на танки.
Широкая спина Варга закрывала дорогу. А на фига мне её видеть спрашивается, что в лоб что по лбу всё одно.... Чтобы чем-то себя занять я начал вспоминать события почти минувшего дня.

***
Проснулся я за пол часа до рассвета. Все сталкера собиравшиеся в рейд уже ушли, а "БОЛЕЮЩИЕ" ещё спали. Я вылез из подвала и осмотрелся ни души молодцы гвардейцы . Перелез через забор и по шагал в обход деревни " меньше народу больше кислороду...". Включил свой ровер. Поручику ни кто не пишет... Так даже лучше. О пять выключил.
Поднял голову от экрана и охренел...
-Мать моя конная армия, это что за еб стык блин???!!!! - передо мной стояло на четырёх конечностях косомордое, расчихранное, страховидло с огромными глазищами и абсолютно не потребными зубищами, если бы надпись под картинкой что либо гласила, я был бы крайне рад...
рука потянулась к Пму, вески налились красным, на лбу проступил пот.
- Тихо, зверушка у меня патронов мало. и желания с тобой знакомиться тоже нет,- тварь глядела на меня как на психа С духом было бы проше..., я медленно двинулся в обход, животина посмотрела на меня и на мою пуколку и у бежала визжа...
У меня вырвался вздох облегчения Пронесло вроде...
Вот так я и познакомился с первым порождением зоны, чтоб ему пусто было.

Добавлено (08.11.2010, 00:55:34)
---------------------------------------------
Привал- голос Варга вывел меня из воспоминаний, он тем временем подошёл к стоявшему спереди синему вагончику, достал какой-то чудо прибор и что-то долго смотрел, - здесь и за ночуем,- достал из рюкзака маленький топорик,-видишь вон тот сухостой, сруби его. поруби на дрова.
Пока я занимался физическими упражнениями, он обустроил лежак из походного спальника и подготовил место для костра. Я принёс дрова и свалил их в кучу. Варг положил спиртовую таблетку в центр будущего костра и обложил её хворостом и мелкими ветками, поднёс спичку к таблетке та сразу занялась, доложил одно полено. Я внимательно за ни наблюдал. Он проследовал проёму и закрыл обшарпанную дверь. на обратной её стороне висел железная пластина, служащая засовом.
До утра на улицу не суйся, ну если шкура дорога.
Я жевал галет. Он улыбнулся-[b]А ванька слушает да ест, ладно доедай и ложись с начало я по дежурю, постарайся выспаться завтра трудный день.




Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 308
Понедельник, 08.11.2010, 07:15:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

На Кордонах было достаточно спокойно для остальной Зоны. Вдалеке гремели очереди АК. Да и аномалий было поменьше в какой то степени. Хотя в парочку я чуть не залетел. Лихо остался на Свалке и побрел куда-то по своим делам, ну а мне нужно было сдать странный артефакт, который я доселе никогда не видел, поэтому я направился к торговцу. По пути мне никого не встретилось и это нестерпимо радовало. Из-за небольшого скопления туч выглядывало солнце, а с востока еще тучи догоняют последние лучи, чтобы напрочь сделать атмосферу в Зоне устрашающей, но меня это не пугало. Я беспрепятственно дошел до бункера и был доволен.
----->Бункер Аль-Хасада


Don't stop hooligans.

# 309
Понедельник, 08.11.2010, 08:39:41

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

переночевал я у костра,со всеми сталкерами.Теперь я решил направиться куда-то на север.Говорят там артефактов море,да и не простых,а таких,которых еще никто не видел.Я встал,отряхнулся и вышел из деревни.Автомат я нес в руках,держа его наготове.Что бы найти приключений на голову,не пришлось далеко идти.Стая собак напала на меня.Что бы не тратить на эту мелюзгу патроны я просто решил спастись бегством.Но собаки так и не отстали от меня.Все же пришлось потратить обойму боезапаса.Я развернулся и просто дал очередью по телам мутантов.Кто мог бежать-бежал.Остальные были добиты керзачем.Тем временем я уже был далеко за мостом.Остался последний рубеж до перехода на свалку-военный блокпост.К счастью тут был кто-то до меня,это было понятно по трупам,собранным в кучу.Я прошел мимо блокпоста как можно скорее и уже был одной ногой на свалке
---)свалка


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 310
Понедельник, 08.11.2010, 13:21:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Вставай, твоя очередь,- Варг сидя у костра ел тушёнку. он протянул её мне, - На, поешь, галетами сыт не будешь, держи мою Мп-5, на всякий случай , а я вздремну.
- Солдат спит, служба идёт...- эти слова невольно вогнали меня в ностальгию...
Я сел у костра и смотрел на огонь теребя ремень Мп,
-Черт... - сказал я уныло.
- Локсли, ты о чём?
- Да так, мысли вслух... - опять провалился в воспоминания...

***
Где это чёртово место. уже шесть вечера а я его ещё не нашёл. -я уже два часа шарился по кучерям поту сторону насыпи. Я замер, до моих ушей донёсся подозрительный звук. Достал Пм и пошёл на звук. Теперь я чётко слышал смех, и неразборчивый говор мужского голоса. Вот, чёрт... впереди был холм голоса доносились из за него. Я лёг и по полз, впереди метрах в десяти стояла эта постройка. Я находился со сторон бывшего окна и прекрасно видел следующую картину: На полу лежал мужик в плаще из коричневой кожи, на правом предплечье была пришита полоска зелёной ткани, трое других стояли над ним, двое в чёрных куртках и один в плаще мутно серого цвета. Двое пе держали пистолеты а третий какой-то автомат.
Главный пнул мужика тот что-то, про стонал и плюнул в сторону главного.я встал на колено и вскинул Пм. Виски бешено за пульсировали, первый раз за пять лет я прицелился в человека. Палец нажал на спуск. Щёлкнул затвор, пуля промчалась за секунду, я целился в голову , но проклятая рухлядь послала пулю в плечо. Я упал на землю, по звуку я понял что главный грузно повалился на землю. Прополз метра три и замер, трещотка автомата, пули взрыли землю в пяти метрах от меня.
Профессионально...
Либо сейчас. либо тот мужик труп. Я встал в полный рост. Один из молодцов склонился над главным второй держал афтомат и испугано озирался. Он меня увидел. Взгляду встретились моя пуля устремилась в цель, она пробила легкое, бесшумная смерть. Я уже прицелился во второго который уже вскочил, нажал на крючок. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО.
Твою, душу мать...
Тут я заметил на шее третьего кровь, в следующие мгновение он упал лицом вперёд. а из-за его спины показался сталкер в плаще.
-Спасибо, Локсли...

Добавлено (08.11.2010, 13:21:36)
---------------------------------------------
Я подошёл к зелёному.
-Кейс у тебя?- спросил тот.
-С начало представься, пока я и тебя вслед за ними не отправил...
-По легче, лейтенант, меня Варг зовут, ну на самом деле Женя, но все Варгом, зона меняет имена всем...
Ну в общем я работаю...
- он оборвал себя на полуслове, -Извеняй, конечно но я не могу тебе это сказать, для твоей же безопасности. он подошёл ко второму мужеку которого я пристрелил, пнул его ногой и забрал автомат, теперь я видел, что это Мп-5.-Локсли, а ты не слышал что те у кого ржавые Пм долго не живут? Возьми что ли ТТшник хотя бы[b]-он подошёл к последнему, и поднял лежащий около него пистолет протянул мне его рукояткой вперед,- посмотри может у них ешё, что есть[b].
Я подошёл к хозяину ТТ и первым что я увидел была кабура, я снял её и полез в рюкзак...




Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700


Сообщение отредактировал Robinizloksli - Понедельник, 08.11.2010, 20:16:30
# 311
Понедельник, 08.11.2010, 14:41:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Вот я снова на Кордонах. Задерживаться нельзя, пора было бежать дальше. Недалеко послышался вой слепцов. Я ускорил шаг в меру. Аномалий было достаточно, болты закончились и пришлось использовать подручные предметы. Около аномалий в качестве проверяющего пришлось запустить труп тушканчика. Угодил он в "карусель", он отлетел и попал в недалеко находящуюся "мясорубку".
Спасибо.-мысленно поблагодарил я уже мертвого тушканчика, обошел аномалии и направился дальше. Впереди уже виднелись горы радиоктивного мусора.
----->Свалка


Don't stop hooligans.

# 312
Понедельник, 08.11.2010, 20:15:26

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Всё, теперь, начнется самое интересное, - мы стояли напротив бетонной трубы с о ломаной решеткой, - там, по ту сторону этой трубы начинается свалка, это один из наиболее безопасных проходов на свалку, но к сожалению идти через него мы не можем, нам придётся пройти по верху, по тому что на той стороне трубы нас могут ждать бандиты, которые просто жаждут сделать вермишель из наших кишок.- на его губах играла улыбка. - Но черт подери, мы же сталкеры, мы пройдём там где танк не проедет, пошли.
-Как-то мне это не нравится...
-Не дрейф, лейтенант, прорвёмся...
он выждал ешё минуту и добавил
-ты поведёшь посмотрим какой из тебя сталкер,- он достал какой-то странный прибор и протянул его мне, - Держи это "медведь"- детектор аномалий и тому прочей пакости, он считывает сигналы аномальных образованней, переводит их в цифру и сравнивает с нормальными если горит красная лампочка значит впереди аномалия, зелёная Артефакт, обе и то и другое, в левом углу расположен счётчик Гейгера, со встроенным дозиметром, и счётчиком пси и хим воздействия , двухцветный радар позволяет определить направление места нахождения аномальных образований, ну а дальше по старинке, болт на верёвочке.- он улыбнулся с самым невинным видом и подтолкнул меня вперёд.
- Сволоч ты...- хотя в глубине души я поблагодарил его за этот урок.

Добавлено (08.11.2010, 20:15:26)
---------------------------------------------
Я сделал первый шаг в неизвестность. Медведь молчал. Первые десять шагов я шёл, как раненый олень. Такой же напуганы и такой же тупой как пробка.
- Возьми чуть левее, что бы на бандитов не выскочить.
я повернул налево градусов на 30. С каждым шагом нервный тик усиливался всё больше. Детектор пискнул... Моя душа провалилась в пятки.
- Опочки, очки тапочки... Что это тут у нас, по моему твой первый артефакт... Странно, но Артефакты на пустом месте не вырастают, но почему он не видит аномалии, хрень какая-то, так перед тем как шагнуть в перёд .
Я был в шокепрощупай дорогу болтом, каким нафиг болтом проше было бы надавать бандитам по соплям, а мы в какую-то жопу лезем, да ещё с живейшим интересом.Я собрал всю волю в кулак и ... шагнул выбросив болт вперёд...
-Ты что дебил сделал!!!??? Ты на фига болт выкинул, я сказа прощупать, а не разбазаривать казённое имущество!!! Мне, ЧТО ТЕПЕРЬ ВАГОН МЕТАЛО ЛОМА НА ГОРБЕ ТАСКАТЬ ПРИКАЖЕШЬ!!!
Я осознал свою ошибку и собрался было пойти за болтом как, заметил что он парит в 2х метрах над землёй. Я застыл, и уставился на болт.
НЕ тупи Лок..с..ли...- он тоже обратил на болт внимание.-Тут два варианта, один ничем не лучше другого, такой хрени на Кордоне от родясь не было, и лучше она бы и не появлялась... Так теперь медленно пойдем за мной ...Медленно, без резких движений... - он обошло меня, болт поплыл в нашу сторону, -А теперь бежим!!!- Я не стал дожидаться второго приглашения и рванул что было сил на проч забыв про детектор. Понадеявшись на самое стабильное в мире словосочетание."Авось пронесёт"
------------>Свалка




Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 313
Понедельник, 08.11.2010, 22:46:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  


Через несколько минут разговора с дедом я уже шел по роще, но она была какая-то странная, от деревьев веяло холодом,и не было ни одной птицы.Слишком сильно об этом задумавшись незаметил пенька и споткнулся об него,но пенек лишь развалился надвое,а внутри я увидел рюкзак,полный или пустой он было непонятно.Рассмотрев добычу повнимательней понял, что рюкзачок то не пустой.Правила этикета мне были неписаны и поэтому без зазрения совести вскрыл рюкзак и немного впал в ступор.Видимо рюкзак принадлежал кому-то из "блатных" потому, что в нем лежал ПМ,две обоймы к нему и три штук деревянных,впрочем чье это было неважно,главное лишь то,что теперь это мое.Проверил как на спине сидит рюкзак и уже при оружии и с деньгами продолжил свой путь.Проходя через очередной куст я уже думал о том чтобы вернуться и пристрелить деда, как вдруг буквально из ниоткуда выплыла табличка гласящая." Не приблежаться,опасно!" и собственно левее была перерезана колючка, как знак того, что плевали мы на ваши предупреждения.Усмехнувшись пролез через колючую проволоку.После чего нырнул в кусты и огляделся.Пусто,значит живем.Где-то правее рычал мотор уазика, но рычал он так тихо,что я необратил на него внимание и двинулся дальше.Наконец рощица кончилась, я вышел около какого-то холма и тут везение кончилось.Впереди в воздухе подрагивал какой-то камешек похожий на медузу.Дед сказал что это артефакты,но там где артефакты там и аномалии,а я еще пока не готов к встрече с невероятным.Аккуратно приметив взглядом подозрительные места обошел "аномалию" по дуге.И вот пропилив через холмик оказался возле какого-то погреба, где и решил переночевать.
------------)Бункер


Постарел и окартофел.
# 314
Понедельник, 08.11.2010, 23:34:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

....было темно, в зоне шел дождь.На большой земле это время депрессии и самоубийц.Но в зоне все по другому, это была основная погода.Я тихо брел по тропинке, сжимая в кармане свои полторы тысячи.Без своего пистолета, который я посеял, мне было не по себе, с ним была хоть какая то защита.Поправив лямки пустого рюкзака, я начал пробираться через кусты.Оглянувшись, Штык увидел желтую треугольную табличку с красным знаком радиации.Вот именно этот знак его насторожил.-Надо бы купить дозиметр, а то и нарваться можно запросто-подумал Штык, разглядывая одинокую табличку.Мне надо было спешить,тк в любой момент меня могла загрызть какая нибудь тварь.Поэтому я ускорил шаг и направился к некому Аль Хасаду.
---------------->Бункер Аль-Хасада
# 315
Вторник, 09.11.2010, 13:50:12

Ранг: Познающий
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 44 Регистрация: 22.06.2010  

Я вышел из тонеля и сразу же посмотрел налево там были старые дома. Я пошол туда, но не стал подходить близко. Увидев что там всё разрушено. Я осмотрелся и пошол в сторону дороги. Деревья были как бы ржавый. Я к ним не приблежался. Я шол осторожно оглядываясь. Подходя к дороге я увидел бтр с людьми в форме. Я нырнул в кусты и сидел так словно умер. Когда бтр проехал я вышел из кустов и направился дальше. Я вышел на открытую местность и посмотрел во все стороны. Я незаметил ничего странного и решил, что тут слишком опасно. Я был в отчаини, я незнал что делать. Я вновь сел на землю, отдохнул и пошол искать укртыие на ночлег. Я исал по округе долго, но не нашол ничего подходящего кроме как тот самый подвал. Я залез в него там было сыро и лежал старый матрац. Было уже поздно, и я очень устал. Я лёг на матрац и заснул. Я был уверен, что никто меня тут не тронет...
# 316
Вторник, 09.11.2010, 14:21:28

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

.....я вышел из бункера и начал оглядываться.Неподалеку по дороге проезжал БТР.Штык притаился и увидел на не большой стоянке строительной техники двоих бандитов.Судя по курткам это были новички.Я подобрался поближе и нырнул в кусты.Один из бандюг вышел за экскаватор, наверное облегчиться.Я не стал терять шанс и схватил кусок железа и ударил со всей силы бандиту по голове.Тело с пробитым черепом упало на землю.Штык обыскал его и нашел ПМ с полным магазином,банку тушенки, 50 рублей,пустой магазин к ПМу.-И вправду новичок, осталось разобраться со вторым-думал я и услышал голос:
-Костян, куда ты делся??Че то ты отливаешь долго...-Голос прервал удар рукояткой ПМа в переносицу.Бандит упал с разбитым носом и последний выстрел в голову прервал его жизнь.Я обыскал его и нашел:ПМ, две обоймы 9х18,сигареты,зажигалку "Зиппо", 200 рублей.Сложив все вещи в рюкзак, Штык поспешил на Свалку.
------------------->Свалка
# 317
Вторник, 09.11.2010, 18:10:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Выйдя из бункера я вновь вдохнул чистый кордоновский воздух.Странное все таки это место Зона,казалось бы воздух должен быть пропитан смертью и различными пахучими соеденениями,но он был чистым.....Но это только на первый взгляд,самым коварным врагом являлась радиация,ее нельзя услышать,увидеть,почуствовать,поэтому надо разжиться "Гейгером" у торговца его неоказалось, а значит надо найти труп,говорят в зоне мародерство в ряде норм.
С этими мыслями я двинулся через какую-то заброшенную деревеньку.Атмосферка прямо говоря была гнетущей,идя через заброшенные дома меня не покидало чуство,что за мной кто-то следит.....А я привык доверять своим чуствам.ПМ тутже был снят с предохранителя,а я же начал осматриваться.Чутье подсказывало мне, что я смотрю не туда.Оглядевшися еще раз я поднял мушку и увидел на крыше человека в военной форме.....Вот только что-то с ним было не так,он стоял не на ногах а на четвереньках.Как только он понял что я его вижу тут же совершил прыжок....Мама дорогая, я чуть в штаны не наделал, что должно случиться с человеком чтобы он так сигал.Но как бы там небыло с траектории я успел отскочить.Руки немного дрожали,все таки непревычно видеть такое.Тварь обернулась,на меня выпучились окуляры противогаза,нижняя часть его отсутствовала зато присутствовал оголенная десна и звериный оскал.Было принято решение действовать.ПМ издал четыре выстрела два из которых ушли в молоко,остальные два попали в окуляр.Тварюга издала вопль и упала.Подойдя поближе я обшманал его.И о "чудо" при нем был "гейгер" и телефон с фотиком.Как нистранно аккамулятор в телефоне отсутствовал,но он все равно работал.Удивившись этому, я лишь сфоткал тело твари.Потом спрошу что это такое.А сам двинулся дальше.По старенькой асфальтовой дороге,шел я достаточно быстро,пока не увидел странно парящую в воздухе листву.Чуйка подсказывала,что надо валить,обойдя ее по широкой дуге, я двинулся дальше.С переходом под мостом проблем не возникло,а вот возле полуразрушенного домика напоролся на стаю собак.ПРишлось остаток пути до Свалки бежать,мысленно воспроизводя карту в голове я побежал по дорожке и наконец достиг блокпоста.Ну возле шлагбаума меня поджидала какая-то дрянь зеленого цвета.Из-за угла в этот же моент выскочила худощавая псина,видимо с голоду непонявшая что происходит, с ходу она влетела в аномалию,зрулище было жутким,за две-три минуты от псины ничего неосталось.А пока я наблюдал за процессией меня уже моглибы сожрать,но видимо стая проводила меня до конца своих владений и ушла.Внезапно в меня из аномалии вылетело что-то непонятное,он прилипло ко мне и начало источать слизь.Видимо это был артефакт.
Мерзкий то какой.Будешь "Слизью"
Отлепив от себя непонятную субстанцию я аккуратно завернул ее в брезент валявшийся рядом с камазом и положил в кабину, решив забрать на обратном пути,ведь мало-ли что может случиться.Сам же пересек блокпост и двинулся навстречу торчащим на горизонте мусорным кучам.
-----------)Свалка

Добавлено (09.11.2010, 18:10:28)
---------------------------------------------
КОгда я достиг блокпоста уже начало довольно быстро темнеть.Не теряя времени я забрал из кабины камаза артефакт и двинулся к "Арабу".Дорожка все также пятляла перед глазами, но с каждой секундой фон становился все темнее,скоро вообще буду слеп как мышь.Слева тянулись кусты я поспешил пройти этот участок и чуть не влетел в аномалию.
Какого?Ее здесь небыло?Вот №;%:?.-немного оболдев от увиденного я сбавил шаг и начал идти медленнее,где то справа раздался вой.Я аккуратно достал обрез и зарядил в него картечь.Вой приблежался а темнота наступала,остаться здесь значило подписать себе смертный приговор.Я начал вглядываться в каждую крупинку на асфальте, и огибал ниоткуда взявшиеся аномалии.Наконец вой прекратился и я был уже возле до боли знакомой деревеньки.Дойдя до погреба я начал спускаться к торговцу.У меня были хорошие новости для него.
----------)Бункер



Постарел и окартофел.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Вторник, 09.11.2010, 18:10:57
# 318
Вторник, 09.11.2010, 21:07:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Здесь было довольно спокойно.Где то вдалеке слышались звуки БТРов,УАЗиков и голоса солдат.Мне не хотелось встречаться сними и я поспешил к бункеру.Штык засел в кустах и начал оглядываться.Метров двести от меня шел патруль.Мне некуда было деваться, тк кусты были одинокие и если они меня заметят то сразу в швейцарский сыр превратят.Послышался лай, на патруль мчалась стая собак.Тишину прервали выстрелы и крики солдат.Пользуясь моментом я выпрыгнул из кустов и кинулся в бункер.
---------------->Бункер Аль-Хасада

Добавлено (09.11.2010, 21:07:50)
---------------------------------------------
Я вышел из бункера и оглянулся.На том месте где был патруль,находилась куча трупов и рядом ошивались двое бандитов.На верное решили по мародерствовать.Я подобрался поближе и спрятался за деревом.Послышался разговор:
-....братан,этих жмуриков уже кто то обчистил..-Череп бандита пробила пуля
...черт, твою мать-всхлипнул бандит и упал с прострелянной грудной клеткой.К раненому подошел Штык и сделал выстрел из ПМ в голову.Я обыскал бандитов и нашел МР-5,3 магазина к МР,ПМ,2 магазина к нему,бинт,100 рублей,дозиметр ДКС-04.Все найденное оружие я оставил, а все остальное сложил в рюкзак.В воздухе кружил патрульный МИ-24.Я нехотел быть замеченным и поспешил добраться до блокпоста, а от него на свалку.
-------------------->Свалка

# 319
Среда, 10.11.2010, 07:12:08

 

И вот я в зоне, первый рас, в первый класс ё-маё. Пробравшись через блокпост, я увидел странное физическое явление, рядом пробежала собака, и попав в определённую точку, разорвалась на мелкие кусочки. Ошмётки , слава богу, летели не в мою сторону, что не могло не радовать. Пройдя метров двадцать, или пятьдесят, я сбился со счёту. Странно, но никого не было, ни сталкеров, как говорили мне, ничего. Я было уже испугался, но из бункера вышли сталкеры, я помахал рукой, и в ответ получил тоже самое, всё таки, это не пустая зона. Открыв двери бункера, по бетонным ступенькам я спустился вниз...
Кордон ---------> Бункер Аль-хасада.
# 320
Среда, 10.11.2010, 16:28:43

Ранг: Познающий
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 44 Регистрация: 22.06.2010  

На утро я проснулся в холодном поту. Мне было очень холодно. Я вышел из подвала - всё было по-прежнему, я походил вокруг деревушки, и вдруг мне на глаза попалось что-то очень напоминающее бункер. Я пошёл туда, но опасался подходить близко после вчерашнего зрелища. Я через страх подошол по ближе. Двери бункера были закрыты. Я крикнул: "Э, есть тут кто?" - тишина. Я вновь крикнул: "Аууу"- и вновь всё было тихо. Тогда я крикнул погромче: "Кто тут?" - и наконец я услышал в ответ не совсем русский голос: "Есть-есть". Я открыл двери и пошёл вниз по ступенькам...
Кордон ---------> Бункер Аль-хасада.
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0