• Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Кордон
# 1
Четверг, 22.07.2010, 16:29:42

 


Своего рода предбанник Зоны, первое место, куда попадают новички, обживаясь понемногу. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста обитает торговец – с ним полезно потолковать. На юге локации находится блокпост Военных и попадаться на глаза солдатам не резон: у них приказ стрелять без предупреждения; с другой стороны, некоторые за деньги готовы мгновенно подобреть, особенно если рядом нет начальства. Убивать солдат не рекомендуется, разве только в случае прямой угрозы или особо важной необходимости разжиться хорошим оружием.
# 2
Воскресенье, 31.10.2010, 13:46:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Радоваться пришлось не долго. Вскоре появилось полотно какой-то дороги, ведущей в Зону. Я постарался отдалиться от неё, так местность была совсем открытой. Но наткнулся на ещё одно минное поле. Это уже стало меня доставать. Вот же наварились производители мин на Зоне. Вот кого она конкретно кормит. Пришлось идти вдоль минного поле, из-за чего я стал возвращаться к дороге. Тем не менее минное поле стал уходить всё севернее и я вскоре увидел КПП. Пришлось лечь и поползти. Полз долго. От кустика к кустику. Судя по всему на вышках были установленные пулемёты, но вояки стерегли тут уже тех кто идёт из Зоны, а не в Зону. Это безусловно меня радовало. Я уже подпозе на расстояние ста метров от КПП как увидел пару солдат. Они несли что-то к БТРам. Тут все видимо на боевом дежурстве, никто без дела не шляется. Отметил я про себя, замерев. Когда я удостоверился, что в мою сторону они не смотрят, я пополз дальше. Вся одежда теперь грязная, после воды по земле тащиться. Да ещё не сохнет. Я поравнялся с КПП, и дальнейшую дорогу мне преграждала ещё одна колючка. Я пополз в сторону, так как копать тут похоже не было смысла, слишком долго и заметно. Но мне повезло опять повезло, кто-то перерезал проволоку до меня. Я пролез в отверстие и пополз дальше, уже в настоящую Зону. Вдруг послышались пулемётные выстрелы. Я вжался в Землю, но стреляли не в мою сторону. Похоже кто-то попытался пересечь периметр.
- Готово. Вторая плоть за день, что-то маловато сегодня. - послышался громкий голос часового за пулемётом.
Блин, тут же теперь есть мутанты, а у меня нету оружия! Это меня заметно напугало, и даже помогло на время забыть о страхе быть замеченным. Я полз дальше и наткнулся на труп собаки, кровяки было много. На теле имелось пара дыр. Ну по крайне мере буду знать, что местные псы умирают от пары попаданий из пулемёта, это безусловно радует. Вскоре мне попалось поваленное дерево, я заполз за него и огляделся. Дальше шли небольшие холмы, можно рвануть и тогда выйти из зоны видимости часовых. Рискованно, но очень это хотелось сделать, ползти я устал, да и кушать уже хочу. Не став торопиться, я продолжил ползти и уже когда мне показалось, что дальше ползти нет смысла, всё равно заметят, я встал и рванул вперёд. Когда я уже скрылся за холмом послышалась пара выстрелов. Поздно меня заметили. Отлично. Я пробежал вниз с холма и остановился отдышаться. Теперь уже можно двинуться не боясь подорваться на мине или быть подстреленным военными. Я продолжил путь на север уже не нагибаясь.

------------>Бункер Аль-Хасада

# 3
Воскресенье, 31.10.2010, 13:46:07

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Вертолет медлено сажался на землю.Вот отряд подлетал к территории напичканной аномалий и неизвестных мутантов.Вертолет присел и солдаты из снарягой выбежали и построились у капитана.
Вы прибили в зону это вам не Афган тута намного хуже во время простого,патруля можно попрощаться з жизнью
Солдаты выслушав морали получи приказ получить оружия.Парень попросился взять пулемет чтобы простреливать территорию,капитан не отказал.Получив ПМ на складе парень направился к пулемету.Взяв его в руки он принялся просматривать территорию,задания было задания он увидел как сталкер ловко пробрался и обрезал проволку он хотел стрелять,но остановился тот свою очередь побежал прочь от блокпоста,впереди был скучный день..


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 4
Воскресенье, 31.10.2010, 13:52:15

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Начало Игры
Дождь лил так, будто все ангелы света разом решили помочиться. Я перерезал проволоку, и стал пробираться по минному полю. Стояла тишина. Глаз смотрел на очередную мину, как, похоже, меня заметил солдат, стоящий у пулемета...
Вот черт, свезло...проклятье!


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 5
Воскресенье, 31.10.2010, 14:06:46

 

Уже как час он пробирался по минному полю, так называемый проводник банально их кинул. Вспомнив свои армейские навыки тихо матерясь он удалялся от блокпоста. Ему повезло что боец начал стрелять по какой-то неуклежей толстой твари. В самы последний момент проводник сказал что лучше всего идти к Аль-Хасаду, там можно купить всё необходимое.
Ну да, идти, до туда ещё дойти нужно подумал он и продолжил свой путь выбравшись наконец-то с минного поля. ------- > бункер Аль-Хасада
# 6
Воскресенье, 31.10.2010, 14:17:13

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

...И тут моё везение закончилось. Сделав очередной шаг, меня ударило что-то невидимое, причём достаточно сильно, что меня аж откинуло назад. Я потерялся на несколько секунд, не понимая, что происходит. И тут до меня дошло, я вляпался в аномалию. Но к счастью остался жив и здоров. А вот чтобы было, если бы я не шёл, а бежал? Наверное вообще убило бы. Я поднялся на ноги и достал из рюкзака несколько камешков, затем открыл карман и положил их туда, оставив в руке только один, обмотанный лентой. Надо бы ещё раз посмотреть как работает данная аномалия. Я кинул камень, тот пролетел пару метров, а затем резкий порыв ветра с хлопком, видимо тот образовался из-за трения воздуха, отбросил болт обратно, да так неудачно что-то полетел мне в лицо, я только успел зажмурить глаза, как металлический инструмент сильно порезал мне щеку и упал где-то сзади меня. Чёрт! Вот же хрень, хорошо что не в глаз. Выбил бы на хрен, это точно. Мысленно выругался я и поднял свой болт дёрнув за ленту. Также когда сработала аномалия я успел заметить, что она также оказала влияние и на траву, та откинулась в сторону образовав круг, тем самым обозначив примерные границы аномалии, часто травы вырвало и разбросало. Я обошёл аномалию и пошёл дальше. Теперь я постоянно махал перед собой болтом, проверяя свой путь. Я направился на север...
...Я направился на север вдоль дороги. Дорожное полотно шло по насыпи и потому меня было очень хорошо видно на большое расстояние. Это мне не нравилось, тем более тут могли быть военные. Я уже прошёл метров сто и увидел вдали железнодорожную насыпь, размышляя о том, как же лучше поступить. Тут неожиданно я услышал лай, из кустов справа неожиданно выскочило нечто и понеслось прямо на меня, нечто было немалых размеров, имело уродливую морду, сразу видно радиация генный материал не пожалела, шустро перебирало ракообразными лапками-ногами и пронзительно завизжало как свинья. Вот это хрень! Пронеслась в мозгу единственная мысль. Надо что-то делать, оно приближается. Я поднял руку с пистолетом, тварь уже подбежала к подножью насыпи. Стрелять не самый лучший вариант с моим-то боезапасом, поэтому я решил побежать. Бросился на север, периодически оглядываясь, нестись было легко, видимо адреналин помогал, мутант уже успел выскочить на асфальт и побежал как назло за мной, но всё-таки передвигался медленнее меня. Стоп, а вдруг там дальше аномалии? Страх вляпаться во что-нибудь нехорошее оказался сильнее страха перед мутантом, тем более у меня был пистолет. Я остановился и развернулся, вытянул руку и стал целиться в приближающуюся тварь, затем решил поменять позу и, чуть повернувшись, стал держать пистолет двумя руками. Прицелился ровно в морду твари я начал стрелять, после первого попадания, мутант от боли дёрнул мордой верх, так что остальные пули полетели в тушу и последний патрон всё-таки тоже попал в морду, что-то даже при этом брызнуло, и мутант с предсмертным хрипом свалился. Я убил его! Ха, да если бы у меня был пулемёт, то ходить по зоне было бы одно сплошное развлечение, только и делай, что стреляешь во всяких уродов. Но мои радостные мысли прервал лай. На дорогу выскочило несколько псов. Вот от кого мутант убегал, так то же всего лишь пёсики, и чего такая махина от них удирала? В любом случае их, чтобы убить меня вполне хватит, я снова бросился бежать, на ходу расстегнул левый карман и достал запасной магазин, затем извлёк из пистолета пустой и заменил на новый, пустой сунул в левый карман. Затем передёрнул затвор, и в сторону выскочил неиспользованный патрон...
...Сойдя с дороги я так и не встретил ни одной аномалии. Похоже тут и не так уж страшно ходить. Хотя это конечно только малая часть Зоны. Постройки вызывали у меня подозрение, те мутанты смогли на ровном месте в кустах устроить засаду, а тут вообще столько хороших позиций отстрелить всем мимо проходящим всё что только можно. Сперва я двинулся к одноэтажной хозяйственной постройке. Приготовив пистолет, я заглянул внутрь. Вроде никого нет, только куча мусора. Стоя на месте, я начал чувствовать какой-то дискомфорт, похоже что-то с животом. Вдруг мне показалось какое-то странное изменение в воздухе буквально на мгновение. Я практически сразу не задумываясь кинул болт. Ухнула аномалия, разбросав вокруг мусор, дёрнув за верёвку, я вернул болт обратно. Вот оно что, аномалия тута. Я решил зайти и осмотреться внутри, хотя по идеи тут совершенно нечего делать. Я протиснулся вдоль стены и обошёл аномалию, к счастью разбросанный мусор очертил примерные границы. Обломки кирпичей и шифера скрипели под ногами, пару раз я чуть не навернулся, путь приходилось то и дело проверять. Мне попалась ещё одна аномалия, но её было легко обогнуть, в итоге я почти добрался до угла здания и увидел тело человека. Явно сталкер, но лежит и не шевелится...
...Подойдя поближе я обнаружил, что сталкер мёртв. Рядом лежал рюкзак. Оглядевшись я открыл замок и нашел там маскхалат и артефакт. Артефакт остался лежать в рюкзаке, хотя второй рюкзак переместился в мой первый... Собравшись возвращаться я услышал рык какой-то собаки. Через секунду на меня выскочила огромная псина... увернувшись я увидел красные пятна на земле - собака влетела в аномалию. Вдоволь "повеселившись" я на всех порах направился к бункеру.
----------------->Бункер Аль-Хасада
# 7
Воскресенье, 31.10.2010, 14:31:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Тем временем парень все стоял у пулемета ему дали,3 часа дежурства больше капитан не дал объяснив это тем что он новичок.Тем временем через периметр героически пытался пробежать сталкер ех героев я не люблю,подумал парень и прицелившись провел очередь,пули росекли плоть почти без защитного сталкера.Тот свалился на землю по грязи потекла лужка крови.Тем временем какой-то сталкер пытался проскользнуть,он думал его не трогать но послышался приказ это капитан поднял бынокль.
Сталкер у проволки открыть огонь!
С большим сожалением парень провел очередь по плечу пытаясь только ранить сталкера но не убить.Видно что сталкер притворился мертвым было непонятно но капитан сказал:
Видно мертв ладно все заканчюй дежурство!
Капитан будет задания для меня?


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?


Сообщение отредактировал prihon - Воскресенье, 31.10.2010, 14:33:36
# 8
Воскресенье, 31.10.2010, 14:58:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Мы с Призраокм вышли к дороге.
- Я когда сюда шёл, там на дороге в засаде мутант сидел и не один сидел, Повезло мне, проскочил. - Рассказал я о своём пути на элеватор.
Это всё плохо. А если ещё и бандиты. Сталкерских разборок в этих местах обычно не бывает. Я следил за мутантами и сразу отходил, если кто и откуда приближается, а лучше сразу стрелял. Повезёт, доберёмся живыми. У тебя ведь только пистолет... как и у меня, это плохо, если кабан выскочит из кустов не спасёт. Эх, лучше бы ты меня там оставил, и позвал бы кого-нибудь на помощь. - Я ещё раз осмотрел свою экипировку и задал вопрос. - У тебя сколько патронов?
Тем временем мы прошли пол-пути до элеватора...
# 9
Воскресенье, 31.10.2010, 15:01:26

 

Призрак молча показал свой АПС Индейцу. - Одна обойма
# 10
Воскресенье, 31.10.2010, 15:02:05

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Проволка. "Проклятье!" думалось Артемию, когда он уже избавился от препятствия. его кожаная куртка не пострадала. Камуфляжные штаны тоже. Чтож, повезло. Теперь надо всё проверить. Гаруспик уже вышел к каким-то зданиям. Там должен ждать его пистолет. И немного патронов к нему. гаруспик с облегчением дотащил саквояж до первого попавшегося дома. там лежал труп какого-то человека. Артемия снял с тела перчатки. Другое уже было опкрадено.
- Где эта проклятая заначка? думалось Гаруспику.
Он присмоирелся. Вот она! там лежала каробочка. Сераенькая. Артемий с предупреждением открыл её. Там лежал "Последний Аргумент".в пеноаластике. Всё как положено. Патронов тут было шестьдесят. на первое время хватит. Плюс могу заработать медецинской практикой. Гааруспик убрал свой пистолет в самый большой карман. Патроны в другой. Если там ничего не перепутали при доставке, то он уже готов к бою. Только снять с предохранителя. Так. теперь надо найти место для работы. Саквояжик же непустой. Медикаментов хватит на день или два. теперь надо зайти к местному торговцу. Говорят, в каком-то бункере. он должен был быть где-то здесь. Хм.... артемия присмотрелся. Затем он увидел слегка приоткрытую металлическую дверь. Нам туда,значит. Артемий быстро пошёл туда,но оставался на стороже. Погибнуть в первые минуты ему не хотелось. теперь он начал спускать по ступенькам бункера.
--------------------- Бункер Торговца Аль-Хасада.


# 11
Воскресенье, 31.10.2010, 15:05:55

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

- Один магазин? Да ты охренел! - Я был в шоке от услышанного
- Ладно у меня тоже денег нет. Вообще
Я двинул вперёд. Теперь уже за Призраком. Из-за того, что я прихрамывал передвигались мы медленно, это давало мне много времени осмотреться. С холмов было хорошо видно округу, вдали одни мутанты гоняли других, вполне спокойная картина. Также я заметил, что Призрак достал какое-то устройство. Незнаю. Болты я практически не бросал, шёл в большинстве случаев напрямик, иногда помоему мы проходили в излишней близости от целых скоплений аномалий, в таких случаях я покачивал головой, и что-то тихо бормотал про хабар. Мне нужно научиться также ходить по Зоне как Призрак, хорошо бы понаблюдать за ним, но нельзя, нужно быть на стрёме. Быстро и не оглядываясь мы пересекли разрушенный мост...
# 12
Воскресенье, 31.10.2010, 15:10:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

капитан Конкретенко

- у меня имеется задание. Нужно проверить район АТП. Там пропало два бойца. осведомился чем-то недовольный капитан с АК-74.


# 13
Воскресенье, 31.10.2010, 15:11:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Понятно,выдвигаюсь,рядовой выбежал из блокпоста..


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?


Сообщение отредактировал prihon - Воскресенье, 31.10.2010, 15:17:50
# 14
Воскресенье, 31.10.2010, 15:12:12

 

- Не нервничай, что нибудь придумаем Сказал сухо Призрак. Они удалялись от моста. Асфальтовая дорога вела их прямо на Свалку. Слева Виднелись полуразрушенные корпуса фермы, справа развалины строения и ещё целое строение рядом. Призрак сжимал в кармане плаща свой АПС Да двадцать патронов это плохо думал он медленно проходя вдоль развалин.


Сообщение отредактировал Xaoc - Воскресенье, 31.10.2010, 15:12:58
# 15
Воскресенье, 31.10.2010, 15:29:51

 

Дойдя до заброшенного КПП ведущего на Свалку он с Индейцем последовал дальше ----- > Свалка
# 16
Воскресенье, 31.10.2010, 15:35:14

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Я понял, что меня заметили. Рванув не разбирая пути, он чудом избежал смерти. Спрятавшись за деревом, я отдышался. Пулеметная очередь прошила дерево рядом.
Поправив противогаз, и проверив бронежилет, я пошел в сторону заброшенной деревни. Говорят, что там представитель "Контрабандистов" есть.
---------------> Бункер Аль-Хасада


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 17
Воскресенье, 31.10.2010, 15:43:47

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Почти добравшись КПП я встал, оглянулся и, не заметив ничего, представляющего опасности пошел, не скрываясь и не прячась. Парень шел, собирая камни и раскидывая их перед собой. Попасть в аномалии, которые могли оказаться где угодно, не хотелась. В общем, дорога была почти легкой, лишь в пару местах камни попадали в аномалии, и приходилось обходить опасные места. Вскоре показалось КПП, и я направился туда... Это почти свалка...
...Ликовать было рано... Между деревьями быстро перебегала стая слепых псов.
-Слепые псы!!! -Крикнул и стал от бегать в здание.
-Отходим!!!-Раздался чей-то крик и выстрелы калаша. В ответ последовал сильный лай. Медленно отступая я видел, что только половина стаи выдвинулась на блокпост КПП, а вторая половина решила полакомиться бандитом. Бежать бандит не мог. У него что-то было сломано и судьба была решена.
Мне стало спокойнее, но всё равно надо было убегать. Двор уже был наполнен пятью псами и шальными бандитскими пулями. Я почувствовал толчок в спину и падая перевернулся на спину. Не нём сидел большой и жирный пёс. У него не было глаз и он пытался дотянутся своими кривыми зубами до горла. В левой руке почувствовалось жжение... Сидящего на мне пса кто то схватил и мощным толчком откинул. Над собой я увидел Призрака. Автоматной очередью он добил тварь. Раненые бандиты остались умирать, а я подобрал штук тридцать патронов и отдал их Призраку.
-Хватить должно
Перебирая ногами я оказался в доме и шмыгнул к окну. Первая волна была добита... Через ворота в неслось ещё пять псов и бандиты открыли огонь. Они стреляли из пистолетов пока не кончились патроны. Жалко ребят. Мы с Призраком отправились к Свалке.
------------>Свалка.
# 18
Воскресенье, 31.10.2010, 15:50:09

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Схватив свой ПМ и снарягу парень направился на указанное место.Сержант который возрящялся на блокпост показал куда надо идти.Пм он держал на наготове с леса выбежал видно очень враждебный сталкер он принялся стрелят,по виду было видно что он молодой и стреляет плохо,рядовой вспомнил то о чем его учили в спецназе подняв пистолет он выстрелил две пули в голову.Сталкер упал парень только подобрал одну обойму от ПМ и затащил труп в кусты небыло времени,он не хотел оставлять следов.Замевши следы рядовой направился дальше...
Впереди был мост там странные явление на практике их назвали аномалиями,рядовой пошел вперед но чуть не поплатился что-то росекло одежду в колене,на землю упала кровь.Рядовой отпрыгнул назад ранение было небольшое но было неприятно.Рядовой решил обойти эти аномалии кидая камни он находил пути,где небыло этих опасных веществ.Вскоре он обошел поле опасных аномалий путь был чист впереди было видно АТП...
Рядовой рванул туда подбежав к зданию он заховался за стеной и принялся смотреть двое сталкеров,пытались снять снарягу из военных но тут на них выбежала стая собак слепых,собак те даже не успели развернуться как собаки сделали их трупами.Рядовой застыл на месте надо было обойти АТП и попасть на здание со вторым этажом,солдат потихоньку принялся обходить здание собаки ели плоть сталкеров.Вот он уже был у так сказть противоположного входа на АТП,забежав в здание он думал что все обошлось но собаки стаей рванули к ниму,присев он сделал пару выстрелов по первой собаки та упала на землю остальные четыре продолжили бежать.Рядовой быстро рванул к лестнице звбежав на второй этаж он увидел лестницу на чердак,быстро принялся залезать туда одна собака порезала кликами ногу но солдат успел забраться куда хотел. Развернувшись он прицелившись выстрелил три пули псу который хотел сесть его ногу,собака упала на землю скуля от боли.Трое псов метались по комнате один подбежал в надежде пригнуть на парня тут он и попался,парень почти в притык выстрелил ему в голову.Пес упал на землю парень принялся простреливать обойму в ище одного пса вскоре тот начал хромать а потом вовсе упал на землю от количества ран.Последний пес принялся бежать рядовой стрелял ему в догонку спригнув с чердака он побежал за псом,тот так и не смог убежать одна пуля попала ему в затылок,обыскав трупы он подобрал пару потронов,дело было сделано.По старому пути солдат направился к блокпосту.Вот впереди были патрули солдат вскоре отдав присягу рядовой пресек территорию блокпоста.Розыскав Капитана он доложил:
Задача выполнена!Там была пять странных псов,в перестрелки я их перебил!,сказал парень одна нога была изранена,это было как доказательства что солдат не на курорте был...


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?


Сообщение отредактировал prihon - Воскресенье, 31.10.2010, 15:54:16
# 19
Воскресенье, 31.10.2010, 15:59:26

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

- Ладно, молодец. Задание выполнил. Вот, возьми.
Ветеран "Беркута" протянул рядовому 2000 рублей.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 20
Воскресенье, 31.10.2010, 16:01:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Забрав деньги парень положил их себе в карман:
Больше негде роботы не предвидеться?


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0