Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Болота
Болота
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:58:03

 


После сильнейшего выброса Зона открыла пути на Болота - легендарную территорию - родной дом Доктора и группировки "Чистое Небо". Вместе с этим, грязевые топи являют собой аккумулятор радиации, аномалий, мутантов и прочей аморальной нечисти в лице беспредельщиков именуемых "Ренегатами".


# 101
Понедельник, 03.01.2011, 17:29:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 493
Награды: 39
Репутация: 1408 Регистрация: 17.11.2010 Город: Вечно солнечный Краснодар :0    

Мы вышли на болота нужно было быстрее идти к Болотному Доктору Стрелок уже побледнел шансов выжить было мало если дотащим до Болотного, то тогда он 100% будет жить.Я поудобней закинул Стрелка себе на спину и Призрак повел нас в сторону дома Болотного Доктора.Я шел не на шаг не отходя и не на шаг в сторону не отступая, а то аномалий стало ещё больше.Призрак побежали мы ускорились и вскоре показалась тайная тропа там были чьи то следы видно уже кто то здесь проходил...Надо все равно продолжать идти говорил я пр себя Призрак остановился и заговорил:
- Клык та ну его может обойдем? - В голосе Призрака звучала настороженность.
- Нет, ему минут восемь жить. - Сказал я идя по этой тропе...Призрак что-то пробурчал я не обратил внимание.Я шел хлюпая по грязи впереди показалась аномалия возле неё лежали кусочки чей-то головы и тела.Я продолжал топать Призрак нашел обходной путь мы шли по нему шли...шли...вскоре показался дом доктора мне оставалось только в него зайти.У Стрелка ещё был пульс, но нужно было действовать быстрее...Я ускорил шаг уже был как в полу-беге.Мы зашли я положил Стрелка на стол.
- Болотный Доктор, Стрелка ранило залатай хорошо?- спросил я запыханым голосом.
Вышел из другой комнаты доктор болотный..
- Хорошо, вот вам отдохните поедите, - он дал нам пару консерв и хлеб потом, он унес Стрелка в другую комнату...Я пошел сел на стул и начал есть это с большим аппетитом...


Всегда есть выбор ©

Сообщение отредактировал “Клык’ - Вторник, 04.01.2011, 11:42:35
# 102
Понедельник, 03.01.2011, 22:45:35

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    


Был очередной, но слабый выброс. Я снова потерял сознание...
Очнувшись на базе Чистого неба я направился к Лебедеву.
-Что произошло?
-Ты снова выжил после выброса. Если так будет продолжаться ты умрёшь. Нужно это остановить. Твоё решение помочь нам закрепится на Болотах и помочь в поисках некого Стрелка положительное?
-Да.
-Так, сходи к Суслову. Он выдаст тебе патроны, чтобы возместить потери потраченные на мутантов.

Я вышел из помещения. Суслов стоял как всегда сонным. зевнув он положил передо мной пачку дроби.
-С чем пришёл? С хабаром или туго набитым карманом.
-Ни с тем ни с другим. Я снова попал под выброс и выжил...
-Ты у нас на базе легенда прямо-таки. Ладно у меня много дел. Лебедев просил передать чтобы ты шёл к проводнику. Выведут тебя.

Я кивнул и подошёл к проводнику. Только собрался я заговорить как затрещал ПДА. Я перечитал сообщения. Много спама...
Так-так, бандиты режут сталкеров на Кордоне. Понятно, но с этим я ещё пока не сталкиваюсь, хотя помочь надо. Так список целей от Лебедева. Сгоревший хутор, Церковь старую, Механизаторский двор очистить от Ренегатов... - всё прочитанное я обмозговал и попросив проводника вывести на Болота, зарядил свой ТОЗ.
Сразу же столкнувшись с плотью, я попятился назад. Выстрел. Одноглазая тварь упала на бок. Затем пройдя ещё небольшое расстояние я натолкнулся на труп Ренегата. Ещё сообщение на ПДА. Насосная станция - 4 Ренегата. Убери их.
И вправду на насосной станции было 4 Ренегата. Собрались они на крыше и судя по всему бухали. Был слышен громкий смех. Я засел у поваленной лодки. Посмотрел. Не заметили. Затем пригнувшись на цыпочках добежал до станции. Какой-то мотор работал. Я отошёл назад, чтобы в поле зрения появился хоть один. Как только я заметил голову одного из четвёрки, я высадил дробь в затылок. Дробь легла кучно, так как расстояние было довольно-таки близким.
Блин, пацаны, я думал тушканы бегают в кустах и внимания не обратил. - сказал бандит поставив ударение на "ы" в слове тушканы. Раздался ещё голос:
Дубина
Я зашёл в небольшое помещение. Послышался прыжок с крыши. Вот он.
Незадачливый бандюга приземлился в 5-7 метрах от меня с ПМом. Дробь прорвала его куртку, разбрызгав кровь.
Второй готов
Третьего и четвёртого долго ждать не пришлось. Шли гуськом с другой стороны. Шаги я услышал вовремя и успел броситься в проём где секунды назад был второй, ныне покойный. На том месте где я стоял образовались куча отверстий. Ожидая застать меня врасплох первый высадил обойму из МП-5. Второй саданул тремя выстрелами из ПБ. Я быстро оббегал их сбоку. Первого положил сразу. Так и не заряженная МП-5 упала в воду. Последний, ринулся бежать прочь. Я увидел что ПБ он оставил на месте.
Совсем придурок? - с усмешкой сказал наёмник и бросился бежать за ренегатом. Шрам бежал быстрее, но ренегат был юрким. Не долго. Бандит попал в "Воронку".
Я отвернулся. Хоть я и не видел как тому ломает кости разрывает по частям, но слышал треск.
Я обыскал ренегатов на станции. Немного дроби. Заплесневелый батон, просроченная тушёнка и палёная водка. Не густо. Я осмотрел ПБ попавшего в аномалию. Обойма пуста. Пистолет я сунул в карман.
Видимо у чудилы не осталось патронов - с усмешкой подумал Шрам.
На ПДА Лебедеву он скинул сообщение о зачистке насосной станции. Вскоре прибыл отряд ЧНовцев.
# 103
Вторник, 04.01.2011, 08:52:31

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 24.11.2010  

Вот она...Зона!Я бежал и бежал подальше от того чокнутого что пытался убить меня возле забора.Тут я начал чувствовать что ноги начали проваливаться в землю.Я на бегу посмотрел себе под ноги и оказалось что я очутился на болотах.Я резко остановился,услышав шорох среди кустов где то справа.Я поднял ружье в ту сторону откуда доносился звук.Кто то шел ко мне И явно с плохими намереньямиЯ выкрикнул:Стой!Кто идет?!!и услышал шорох взади,едва слышимый,я повернулся на звук и всё...Стало темно.

И вот я проснулся,связанный возле костра,посмотрев по сторонам я понял что сижу среди травы рядом с тремя людьми,одетых в синию униформу.
Они спросили:Как тебя звать дурила?
Я ответил:Бит.Просто Бит
Что в Зону причапал?
Не твоё дело!!! оскалился я,как тут же понял что ярость берёт верх на до мной.Я закрыл глаза,до считал до трёх и открыл их.
Да ты успокойся.сказал мне человек.а вы кто такие?Мы сталкерыответил второй.Щас выведу тебя на кордон,там мы с тобой и расстанемся.Здесь на болотах своих дураков хватает.
Спасибо.ответил я.
И мы пошли.

--------->Кордон

# 104
Вторник, 04.01.2011, 09:51:08

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Валерьян молча стал обходит топи. здесь он был не раз. Валерьян дал указание идти за ним ,иначе утонут. Вдали виднелись ренегаты. но Валерьяну не было до них дела. Вскоре опытный сталкер дошёл до территории Кордона.


# 105
Вторник, 04.01.2011, 09:57:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

С такой компанией Шериф быстро добрался до Кордона .
---------> Кордон


# 106
Вторник, 04.01.2011, 11:25:30

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Добавлено (04.01.2011, 11:25:30)
---------------------------------------------
Сгоревший хутор был сравнительно не большим. Я сумел насчитать 7 Ренегатов. Ранив двух и убив ещё двоих, я засел в доме. Дробь была на исходе.
Сталкер, выходи, мы не кусаемся, поговорим - говорил один из Ренегатов.
Я услышал шаги слева. Появившегося Ренегата отбросило спиной к стене двумя выстрелами двустволки. Послышались ещё выстрелы.
Чуваки, к этому подмога идёт - заорал один из ренегатов.
Вскоре выстрели стихли и я вышел. Пять бойцов Чистого Неба стояли передо мной.
Лебедев выслал нас к тебе в качестве подмоги. Видим она тебе была очень нужна - с улыбкой говорил сталкер Чистого Неба.
Можешь обыскивать их. Мы не будем. Мы при снаряге - сказал второй.
Я обыскал ренегатов. И снова море просроченной еды, 2 аптечки, патроны к моему новенькому ПБ, жекан для двустволки, сигареты, 3 бинта. Я взял только патроны и медикаменты. С одного бандита который стал жертвой автоматной очереди из калашникова, угодившей гопарю в лицо я снял плащ ветерана.
-Куда дальше?
-Механизаторский двор.
-А церковь?
-Туда Лебедев выслал отряд. Идём?
-Идём

Я шёл по середине группы к следующей точке.

# 107
Вторник, 04.01.2011, 16:00:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 493
Награды: 39
Репутация: 1408 Регистрация: 17.11.2010 Город: Вечно солнечный Краснодар :0    

Я немного отдохнув вышел на улицу там велась стрельба мне было без разницы на неё...Я снова зашел в дом пошел посмотреть снаряжение которое у нас осталось, я открыл ящик закинул туда АК-74/у,взял патроны на дробовик дроби-20.Открыл шкафчик осмотрел комбинезоны, взял снял Севу, открыл шкафчик для медикаментов и взял 2 арм.аптек. 2 бинта.Взял рядом лежащий рюкзак наложил туда все, что взял.Призрак спал я решил не тревожить и двинул прочь из дому,я шел топая по земле мои ботинки были начищены хорошо и тем самым скрипели, блин деньги забыл!-вспомнил я про себя, ладно назад толку нету возвращаться, не к добру...Я продолжал идти напевая в слух разные песни которые я вспоминал, я посмотрел влево увидел отряд бандитов, но что-то мне казалось, что это не бандиты одеты они никак,надо бы поближе подобраться я упал на землю только, что в новой "Севе" она вся испачкалась и не много провонялась болотом.Я подполз и присмотрелся ан нашивку там было написано "Рененгаты" и нарисован скорпион, у меня была спаса, надо бы подобраться поближе и я как раз успею всех положить, но меня сдали мои кости на ногах одна так хрустнула как летнее, сочное яблоко.Бандита сразу же подорвались, у меня шансов выжить было мало, но я был прав они были новички при том зеленые, скорее всего это гопы которые пришли в зону ради прикола, он строем шли друг за другом ну, а у меня спаса, я прицелился и раз одному мозги на кусочки второй сразу же не понял и начал отбегать он тоже получил дробь в спину, третий получил себе по всему телу четвертый откинул оружие и закинул руки назад он сдавался.Я подошел пихнул его он упал прямо в лужу он, что-то кричал, но почему то я его не слышал мой слух будто затмила ярость которая скрывалась глубоко в душе, я перезарядил спасу и выстрелил несколько раз в упор по бандиту от него осталась только голова и ноги руки улетели в холодец.Я обыскал бандитов да таких бедняг я ещё не видел оружие было ржавое, еда пропавшая бинты все грязные, аптечки, а их вообще не было...Я отправился дальше топая по болотам и напевая дальше свои любимые песни...Я что то задумался и зашел не туда, я дошел аж до рыбацкого хутора, там были парни в бело-голубых комбинезонах я смекнул, это же та самая потерянная группировка "Чистое небо" я решил не идти к ним мало ли...Я пошел по тайной тропке которая вела через насосную станцию потом на сгоревший хутор...Я шел по ней из живности здесь самый опасный мутант это на подобии кровососа только на много умнее и ловче, вот его надо опасаться, а кабанов не особо я и боялся, сгоревший хутор я миновал без препятствий хотя заметил там какое-то движение...Дальше моя дорога лежала через механизаторский двор там были не очень дружелюбные парни вроде рененгаты.Через минут пятнадцать я дошел до механизаторского двора, я обошел средней дугой и мне повезло постовые были не очень опытные и меня не увидели.Дальше моя дорога лежала на северный хутор там постовые всегда спят, я шел по дороге и вскоре обошел северный дальше была тропа протоптанная сталкерами которым повезло здесь остаться в живых...Я должен был попасть к Сидоровичу и спросить про ту самую деталь...
---------Кордон


Всегда есть выбор ©
# 108
Вторник, 04.01.2011, 16:11:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Отдохнув мы двинулись дальше,Киро шёл замыкающим,а я вёл группу.В дали слышалась стрельба Эхх не узнаю я тех тихих болот.В дороге мимо нас промчалась стая плотей но не заметили,воздух был на удивление свеж для такой местности,дальше путь проходил спокойно.У железной дороги наткнулись на труп бойца в голубой форме,рядом лежал АК-74,раздавленный чьим-то копытом.При обыске рюкзака обнаружили...,костюм его был вполне цел...


# 109
Вторник, 04.01.2011, 16:13:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Мы вышли на болота,пересекли железно-дорожную насыпь и углубились в тропки топей.Под тяжелыми шагами от экзоскелета Бороды продавливалась и тряслась почва.Мутантов мы не встретили.Только увидели отряд "Ренегатов",о них мне рассказывал Колобок,что они тут делают,никому не известно,по этому их мы и не трогали,да и они нас не видели.Мы шли гуськом за ведущим.Как было спокойно идти среди таких матерых сталкеров.Оставалось только не забывать положиться на свои навыки и не делать ошибок.Вскоре мы вышли к предбаннику Зоны...
----------->Кордон.
# 110
Вторник, 04.01.2011, 17:40:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Болота.Гиблое место.Аномалии здесь конечно были более явственные,но это не мешало болоту пользоваться дурной славой.Зловоние,пропажи сталкеров и прочие прелести рассказывали о нем.Мы шли друг за другом словно гусеница,наступая друг другу на пятки.Так продолжалось долго.Валерьян вел нас какойто окружной дорогой.Потом мы выбрались из болота и пошли уже по сухой земле среди многочисленных камышей.Изредка похрюкивали кабыны,но не решались нападать на такой большой отряд,и торопливо отбегали на безопасное расстояние.Такими темпами мы быстро преодолели эту странную территорию и вскоре показались очертания давно покинутого Кордона.
-----------------> Кордоны


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 111
Вторник, 04.01.2011, 19:22:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я лежал в каком-то подвале хрен знает какие сутки.Понял я это несразу, только лишь с бешенным усилием оторвав голову от пола я поднялся и принял сидячее положение.Никогда раньше не попадал под такие выбросы, не залез бы в укрытие наверное дымился бы.А так только глушануло серьозно кстати а сколько я?-я посмотрел на КПК и ужаснулся, судя по бесовской машинке я провалялся в бессознанке две или даже три недели.Повисла тишина, нет тишина была и до этого но теперь было слышно как я дышу.Отойдя от ошалевшего состояния я вскрыл банку тушенки и заточил ее.Нужно было найти оправдание.
Может выброс переместил меня во времени?Нет бред, скорее я влетел как там говорили......А!Межпространственно-временную аномалию, что замедлило в данном участке ход времени.А потом, ну а потом выброс убрал ее.Так стоп.Значит я пережил два выброса в этом подвале, ну теперь понятно почему все так болит-я достал КПК и отправил в сеть сообщение, после взял верный калаш под патрон вала и направил на дверь, мало ли.Если придет гость нашпигую свинцом заранее, ну а теперь надо ждать помощи.


Постарел и окартофел.
# 112
Вторник, 04.01.2011, 19:32:25

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Монах увидел ЧН-2. В рюкзаке был американский сухой паёк и сигареы "Беломор".


# 113
Вторник, 04.01.2011, 19:37:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Таакс ну уже что-то,Киро и новички тоже порадовались,всё найденное дал нести Петрухе,а сигареты "Беломор" оставил себе.Последний раз глянув на Болота мы дружно отправились на Агропром.-------->НИИ Агропром


# 114
Вторник, 04.01.2011, 21:16:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Дуб и Шериф добрались до Болот , впереди в ста метрах был старый заброшенный хутор . Сталкеры подошли ближе , Шериф присел за валуном и посмотрел в ПСО - на крыше сидел молодой ренегат с MP-5 в руках , возле дыры в заборе стояли двое в "Змеях" с АК . Судя по всему всех бандюков было не более десяти .
- Эти стоят рядом , они мои , ты стреляй в того , что на крыше , в куртку одет , затем в окно кинешь гранату , я прик
рою - сказал Шериф протягивая Ф1 Дубу .
Один из часовых достал рюкзак , это был отличный монент . Шериф перевел ВАЛ на стрельбу одиночными и прицелился . Два выстрела - два трупа , часовые в "змеях" не успели и выстрелить , Дуб срезал сидевшего на крыше ренегата короткой очередью из АК , бандит упал на землю , чем привлек вниманее . В этот момент из здания выбежали трое - они попали под прицельный огонь Шерифа . Сталкеры подобрались вплотную к забору . Ренегаты открыли огонь из окон дробью , все было мимо . Дуб закинул гранату в окно , оставшиеся бандиты с криком выбежали из дому . Успели . Взрывом выбило все стекла . Вырвовшиеся ренегаты нарвались на очередь . Это были последние . Одного негодяя только ранило - пули прошли в ноги .
Шериф подбежал оттолкнул лежащий рядом дрововик и с размаху залепил сапогом в голову ренегата . Дуб начал смотреть содержимое карманов , рюкзаков и крикнул Шерифу
- Нашел ! У этого в карманах наши деньги , а в рюкзаке "Слизь" ! Шериф продолжал бить бандюка , вскоре подошел Дуб с веревкой в руках
- Свяжем его , и к Валерьяну - сказал он .
Связав бандита он принялся дальше осматривать рюкзаки .
- Шериф , два "огненных шара" и три "медузы" , а у тебя что ? - спросил Дуб . Шериф подошел к упавшему с крыши бандиту и сказал
- MP-5 , весь незначительный хабар клади в отдельный рюкзак , спрячем в кустах . В итоге сталкеры взяли помимо своего : два обреза MP-5 , два "огненных шара" , "медузу" . В отдельный рюкзак они положили семь банок тушенки , три бутылки с водкой и два обреза . Дуб подошел к Шерифу и вручил ему его деньги , затем он взял рюкзак для тайника и пошел прятать , а Шериф подошел к бандюку
- Как тебя зовут , скотина ? - спросил сталкер
- Дробаш , Вася Дробаш - сквозь боль сказал ренигат
- С нами пойдешь , Вася - сказал Шериф и ударил бандита еще раз .
Вскоре вернулся Дуб . Сталкеры развязали Дробаша и взяв за руки потащили на Кордон , к Валерьяну .
-------------------> Кордон


# 115
Вторник, 04.01.2011, 21:51:26

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Давненько я тут не бывал. Эх, как тут всё изменилось.
На болотах многое изменилось. Когда-то достаточно тихое место превратилось в поле брани между Чистым Небом и Ренегатами. Жертвы этой бойни не раз попадали в сводки сети Че. Наёмники проходили по болотам под звуки многочисленных выстрелов. На очередной доске-переправе валялись три трупа в бело-голубых костюмах. У одного был автомат AR-18, который взял себе Гаишник. Вскоре выстрелы смолкли. Битва приостановилась. Тем было лучше. Вскоре средь зарослей камыша показалось высокое здание с крестом наверху. Это была та церковь, к которой шли наёмники. Они подошли к зданию.
# 116
Вторник, 04.01.2011, 21:56:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Мы шли по территории болота. Вокруг были тела Ренегатов и Чисто-небовцев. Гаишник подобрал очередное оружие.Он не сломается? Хотя я не лучше... Мы подошли к старой церкви. Обойдя её несколько раз вокруг, я обнаружил вход в какой-то погреб. Я пнул дверь ногой, и из погреба былетела почти целая обойма патронов. Вот в такие моменты я был счастлив, что на мне была такая броня. Но на всякий случай, я спрятался. Гаишник и Аббат потупили так же.
Эй, потише. Ты кто такой?- крикнул я незнакомцу, сидевшему в погребе.
# 117
Среда, 05.01.2011, 00:55:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Итак в жизни всегда происходят сюрпризы, происходят когда их не ждешь, благо я их ждал.Дверь с громким скрипом слетела с петель и приземлелась рядом со мной, в дверной проем тут же отправились добрые полобоймы, еще половину я приберег на потом.Пули впивались и рикошетили об что-то железное в проеме которое тут же исчезло.Донесся знакомый голос.
-Если бы нужно было быть потише ты бы неорал на всю долину.Вас за полкилометра было слышно, а в зоне только один отряд полноценных танков, плюс жужжание такое только у экзоскелетов наймов.Стойте на месте я щас выйду.-я медленно встал и скрепя зубами начал подниматься.Наконец я поднял голову и двинулся по лестнице.КОгда я вышел наружу в глаза ударил лунный свет.И снова ночь.Почему так было я не знал.Увидел я то что и ожидал.Если бы за мной пришло Чистое небо я бы уже не стоял.Меня все еще мутило поэтому недолго думая я грохнулся в бессознанку последнее что увидел это деревянный поддон.

Добавлено (05.01.2011, 00:55:40)
---------------------------------------------
Очнулся я от того что капало,капало прямо на лицо.Неспеша я открыл глаза и громко выматерившись снова их закрыл, так как минералка неприятно обожгла слизистую.Когда наконец на меня перестали тратить такой драгоценный ресурс как вода, я проморгался и встал.Лицо сново было бодрым и готовым к действиям.Счастливчик без слов протянул мне антирад.Взяв шприц я осмотрел его и выпустив воздух со всей дури всадил себе в задницу.Забавно, но не в этом месте.Было также хреново, но дозиметр показывал что лекарство еще может помочь, так что эвтаназию проводить ненадо.Теперь надо было вернуться на базу.Гаишник смотрел на меня сквозь линзы шлема, но я был готов поспорить что он в прострации.А еще был третий, я видел его раньше, он был с неким Дубом.....В оптику, ну да к черту, если он в отряде значит так надо.Я без лишних слов снял с пояса оружие и кивнув группе пошел вперед.Счастливчик и Гаишник спокойно двинулись за мной, а вот Аббат мешкал,видимо для него поход ночью под предвадительством живого трупа был впервые.Я поймал себя на мысли.
Живой труп,хех.Если бы мне кто-то сказал что я проваляюсь целый месяц в каком то подвале без еды и питья, я бы пристрелил того как психа, кстати о пристреле.Я слышал очереди днем, значит начилась война.НАдо еще выйти на связб с Работодателем.....хотя что я скажу......надо будет переложить обязанности на Счастливчика....Ладно это потом, а вот тут вот трамплин.-я резко вильнул влево,группа вильнула за мной.В воздухе постепенно отступала та сырость, зато начал присутствовать запах пороха, мы приближались к НИИ.
-------------------)НИИ Агропром.



Постарел и окартофел.
# 118
Среда, 05.01.2011, 17:50:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Я вел пленника,следую по тропкам за Шерифом.По дороге "Ренегат" просил нас чтобы мы его отпустили,но это было бесполезно.Потом его попытки были это купить нас,обещая информацию о тайнике,содержимое которого было очень даже не плохое по его словам.Но это было зря,меня это сильно разозлило.Мы остановились и посмотрели на него с уничтожающим взглядом,тот даже с перепуга ничего не понял и даже не пытался ничего сказать.Я сильно приложил его прикладом,но мой удар не отключил его,бить я умел грамотно.Дальше по пути эта тварь боялась даже пискнуть,а только и делала что шугалась от каждого шороха.Мы решили отвести его к Валерьяну,тем самым может узнаем планы этих "Ренегатов".Пора сталкерам не просто объединятся силой,но и о стратегии думать.Вскоре мы вышли на твердую сухую почву и впереди виднелись пейзажи кордона...
----------->Кордон.
# 119
Четверг, 06.01.2011, 12:57:35

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 20
Репутация: 273 Регистрация: 03.12.2010 Город: Херсон    

Кучерявый стоял среди болот склонившись над телом богибшего проводника. Тело было истерзано гравиконцетратом.
Так, посмотрим что тут у тебя. Он вытащил из кабуры проводника ПБ с полным магазином и затем перевернул тело на живот. Попытался открать рюкзак, но на бегунке висел замочек. Не долго думая Кучерявый распарол рюкзак своим ножом и извлёк содержимое: второй магазин и баночку обезбаливающего. Хм. Вот почему он отключился. Видать он болен был или ранен, вот и наглатался таблеток, чтоб боль ушла и он смог провести ещё пару человек, заработав ещё немного. Солнце уже утапало за горизонтом. Надо выбираться скорее. Куда же идти? Через пятнадцать минут лазанья по камышам ноги напрочь промокли, вокруг уже было темно, как заднице афроамериканца. Сердце билось всё чаще, страх поглащал душу и разум. Чтоб отвлечся Кучерявый стал напевать про себя Но неизбежен этот миг - глухоё тупик погасит крик и шансев нет - ты здесь чужой. Пророчит смерть звериный воооой!!!. Где-то завыли псы и стало ещё страшнее и он побежал размахивая впереди себя ножом, ламая камыши и выкрикивая проклятья и ругая Зону. от шума проснулась плоть спящая на островке. Она поднялась и оглянулась и тут прямо на неё вылетело что-то непонятное. И плоть и человек до смерти испугались. Раздался визг и крик: "Мать твою!". Кучерявый почти нечего не видел, но сделал выпад вперёд с ножом: раздался ещё сильнее визг и он получил ответный удар по ноге. Полоснув тварь ножом ещё раз он побежал и на него свалилось что-то тяжолое и сбило его с ног. Тучи на миг разошлись и всвете луны он увидел силуэт кабаньего рыла. он получил ещё один угар, но не переставал отбиваться ножом. Твари топтали и бодали его и он чувствовал, как теряет рассудок и проваливается в бездну. казалось смерть во вот возьмёт его за ворот и поволочит за собой и действительно: вокруг раздались грохоты и кто-то схватил его за ворто и поволок. Кучерявый потерял сознание.
"А ты смелый! С ножом и ПБ ночью по зоне.". Он приоткрыл глаза. На него смотрели трое ребят в комбезах чистого неба.
-Как ты?
-Погано - прохрипел кучерявый.
-Идти сможешь?
-Да.
Сталкеры взяли Кучерявого под руки и все вместе они куда-то пошли.
- Мы куда?
- К нам . Отлежишься до утра, а завтра видно будет.
Через двадцать минут кучерявый лежал на койке укрытой старым матрасом. Он глянул на настенные часы - было 12:00. В голове мелькали фразы и картинки. Он видел схватившегося за грудь проводника и падающего спиной на анамалию, кобонье рыло и лица спаситилей. " Отлежишься до утра, а завтра видно будет" - сознание его заволокла тьма и он погрузился в глубокий сон.

Добавлено (06.01.2011, 12:57:35)
---------------------------------------------
Кучерявый проснулся от того, что в лицо ему ударил свет из форточки, под потолком. Был примерно полдень и он приподнялся на локти, чтоб осмотреться. На стуле лежала его вещи: куртка, рюкзак и грязные штаны. Голова чертовски болела и Кучерявый подтянул к себе рюкзак и вытащил банку обезболивающего, открыл и закинул одну таблетку в рот. Пролежав ещё 10 минут он встал и начал одеваться. Берцы уже высохли, но налипшая грязь осталась. В свитере и подштанниках он вышел на крыльцо и принялся чистить обувь и штаны.
- О! Очнулся?.Как там тебя? - перед ним стоял один из вчерашних спасителей.
-Кучерявый.
-Так вот Кучерявый, ты что дальше делать собираешься?
-Денег бы достать и ствол поприличнее.
-Ага. Так это тебе наверное на кордон пока надо. Там тебе и подкинут работёнку. Ладно пошли поешь чего нибудь, а потом я тебя проведу.
Кучерявый закончил своё дело и принялся натягивать штаны и обуваться. Одевшись он пошагал за...
- А тебя как звать? - Кинул он Сталкеру.
- Меня - Шустрый.
Дойдя до то-ли бара, то-ли столовой шустрый посадил его за стол и подошёл к бармену. кучерявый слышал, как тот зовёт его Холод. Через минуты на столе у него стояли 100 грамм, бутерброд с калбасой и гречка с тушёнкой. Сталкер с апетитом принялся уничтожать еду. Да, проголодался же я. К нему подсел Шустрый и сталкеры завели беседу. От него Кучерявый и узнал историю своего отца и разузнал немного о Зоне. закончив завтрак они пошли обратно к подсобке, где спал Кучерявый.
- Ждать нечего. Думаю тебе надо идти на Кордон сейчас, у нас тут не детский лагерь, сам понимаешь. Собирайся и через 10 минут выходим. Да, чуть не забыл. - Шустрый достал из сумки ножны с кукри и ПБ. - Вот твоё вроде.
Через 10 минут Кучерявый стоял в полно экипировке и ожидал отхода. К нему подошёл Шустрый.
- Я доведу тебя до крайнего поста, а там уж сам. Я обьясню как. Подожди, это меры безопасности. ты ведь человек пока нам мало знакомый, а потому, ну сам понимешь... - Сталкер натянул ему на глаза плотную ткань.
- Держись за плечё.
Через 15 минут они стояли у крайнего поста и Шустрый обьяснял как попасть на Кордон.
- Спасибо вам за всё. Век не забуду.
Шустрый сыпанул горсть болтов в руку Кучерявого.
- Вот, пригодится.Ну давай.Как знаешь у нас не прощаются и удачи не желают.С богом.
кучерявый пошёл, а шустрый минуту смотрев ему в след обернулся и пошёл к себе на базу.
Дул холодный ветер и он застегнулся и накинул капюшон. Вглядываясь в перёд он увидел нужный тонель, но внутри уже кто-то был. достав пистолет он тихо пошагал к тонелю и выглянул из-за угла. В лицо ему ему смотрело дуло "бизона".
- Выходи, выходи.
Кучерявый медленно вышел из-за угла держа ренегата на мушке ПБ.
- Чё завербовали тебя ботаники голубые? Хабар, деньги есть. Ствол опусти и давай всё, а то с тела мёртвого потом снимать не охота.
- У меня ведь тоже ствол есть, а если...
Кучерявый заметил, как ренегат перехватил ствол крепче и понял, что тот щас выстрелит и опередив противника выпустил в него две пули, а сам вынырнул из тонеля прячась куском бетона. Короткая очередь разорвала землю у его ног, но не задела.
- Аааа мля!.
кучерявый выглянул из-за укрытия и увидел, что ренегат держится за плечё и держит укрытие Его под прицелом и тут же засунулся обратно. свинец раскрошил бетон у его головы и кучерявый вынырнув из-за противоположного края укрытия выплюнул ещё три патрона целясь в голову. Ренегат тупо жал на курок, но в голове его темнело отверстие, из которого сочилась кровь а пули летели в противоположную стену. Обмякшее тело сползло по стене на землю. Убил, убил... Как я мог убить человека?...Но если б не я, то он...Эх. Что сделано, то сделано. Зона мать твоб! Зона... . На большой земле ранее убивать людей ему не доводилось, хоть и отрабатывал эти навычки на службе. кучерявый подошёл к телу, поднял с земли ствол и перевернул мёртвого ренегата на живот. Расстегнув рюкзак он вывалил содержимое на замлю.


- Клещ, ты где? - издали послышались крики и шлёпанья тяжёлых берц по воде.
"Вот и братки подоспели, надо убираться" - Кучерявый поспешно оттащил тело за кусок бетона, чтоб не сразу увидели и побежал по тонелю оглядываясь назад. его ждал Кордон.
----------->Кордон




"Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"
Андрей Тарковский

"Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.
# 120
Четверг, 06.01.2011, 14:24:32

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Мы добрались до Механизаторского двора. Всем пришло сообщение, что церковь захвачена бойцами ЧН.
Ну вот, наёмник, Механизаторский двор остался и Южный хутор. Без тебя мы бы этого бы не сделали. Ещё маленько осталось этим гадам на Болотах торчать - прошептал мне на ухо лидер отряда.
Он махнул рукой. Вся группа Чистого Неба окружила двор. Я присмотрелся. Вооружение моих временных соклановцев было неплохое относительно для этой перестрелки. ТОЗы и БМ-16 для ближнего боя и АК-74 для относительно дальнего.
Сигнал. Три выстрела из калашникова в воздух. Послышались голоса. В двор полетели гранаты. Я заткнул пальцами уши. Взрывы и вопли заглушали звуки начинающейся перестрелки. В кирпичной не законченной постройке засели трое Ренегатов. Основной отряд Чистого неба, зашедший с другой стороны уже очистили основное здание. Ренегаты прятались и в высокой траве, за старой техникой, постройками. Некоторые бежали, а зря. В зоне не бегают.
Я услышал дикий истошный вопль. Я оглянулся. В "воронку" попал один из убегающих. Его подняло в воздух и все увидели как отрывает руки и ноги, ломает кости убегавшего. Хлопок. Труп окончательно разорвало. Я воспользовался моментов и высадил два "жекана" в спину ренегата засевшего в постройке. Оттуда выбежал второй ренегат, которого я успешно положил пригладом, затем выпустив в его голову "жекан". Патрон с безоболочечной пулей вошёл в затылок, разбрызгав кровь. Теперь в руках Шрама устроился ПБ. Ренегат обходил меня и когда я почувствовал слабое сопение за спиной, я резко развернулся и выпустил пять свинцовых пилюль бандиту в грудь. Тот успел сделать выстрел. Последний в его жизни. Пуля из ПМа угодила Шраму в предплечье.Раздались голоса с разных сторон:
Бойцы, мы выбили ренегатов с механизаторского двора. Мы почти полностью контролируем Болота!
Шрам с улыбкой на губах упал. Глаза были закрыты, но он слышал окружающих ещё минуту. Раздался ещё голос:
Мужики, а где Шрам?
Шрам был без сознания...


Сообщение отредактировал Sempai - Четверг, 06.01.2011, 14:25:35
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Болота
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0