Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Болота
Болота
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:58:03

 


После сильнейшего выброса Зона открыла пути на Болота - легендарную территорию - родной дом Доктора и группировки "Чистое Небо". Вместе с этим, грязевые топи являют собой аккумулятор радиации, аномалий, мутантов и прочей аморальной нечисти в лице беспредельщиков именуемых "Ренегатами".


# 141
Воскресенье, 09.01.2011, 21:55:20

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Можно, следуй за мной. ответил проводник


# 142
Воскресенье, 09.01.2011, 21:57:52

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 07.01.2011  

-ну что ж в дорогу,а повязку одевать нужно?-сказал я


Кличка: Крон
Травмы: Здоров
Группировка: Одиночка
Деньги:500 рублей
Броня: Одежда
Оружие: Нож,ПМ
На поясе:Нож,ПМ,КПК
Рюкзак :х1 банка сгущёнки,х1 Батон,х1 аптечка,х2 бинта,ОБрез,15 патронов дробь.
В собственности :х1 банка сгущёнки,х1 Батон,х1 аптечка,х2 бинта,ОБрез,15 патронов дробь.,ПМ+3 обоймы,КПК.
Напарник: Пропал
# 143
Понедельник, 10.01.2011, 08:37:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Воот это захолустье и как тут может быть база группировки которая больше всех осведомлена о Х-лабораториях?
База была расположена на старом хуторке,везде ходили парни в небесном камуфляже-Ну даа,да они в этом как мишени на ножках интересно скольких они изза этого потеряли,сразу видно,что их учёные собирали.На входе нас встретили два бойца в нехилых брониках-всё так же фигово камуфлированных.
Стоять,вход на базу посторонним закрыт!-прорычал боец,но его суровость сменилось на страх за товарищей,которых он видимо не заметил,в мнгновение ока выбежали два бойца и повели куда-то раненых,а нам сказали следовать за старшим.Привели к как они сказали лидеру,зашли в двухэтажный домик,там у камина стоял лысый мужик,на вид ему было 57-60.
Спасибо вам сталкеры, что юнцов вытащили,дела у нас в последние время совсем плохи,опытных бойцов днём с огнём не сыщешь,да вы присаживайтесь,разговор есть.-дружелюбно сказал лидер чистонебовцев.
Зовут меня Лебедевым,как вы поняли я сдесь за главного,ну можете если что к профессору Каланче обратиться он любит пообщаться о Зоне,в старом гараже найдёте Суслова торговец наш,в домике на ножках,похожем на курятник Новиков обитает,механик наш,если проблемы со снаряжением,поможет,ну а Холод наш бармен его не трудно найти,там чушь какая-то играет и анекдоты на всю базу,он вас выпивкой угостит.-Ну надо же прямо сервис,пятизвёздочный отель блин.
А теперь о деле,что привело вас в эти топи?-спросил Лебедев.
Я сказал лишь два слова:"Эликсир бессмертия"
Чтоо,откуда вам об этом известно,кто вы такие,чёрт вас возьми?-неожиданно вскочил со стула лидер.
Мы всего лишь сталкеры и как и все сдесь гонимся за легендами и знаниями,но знаем одно,что эликсир не легенда,а правда и вы что-то знайте об этом?-сказал я,Киро даже не стал встревать ибо это всё могло вылиться в перестрелку и я об этом знал,поэтому старался соблюдать некоторое приличие.
Даже если и так то зачем мне об этом вам говорить?-успокоившись спросил Лебедев.
Мы хотим по больше узнать о Зоне,изучить её,улучшить жизнь тех кто её заслужил.-упоминать о том я не стал,ведь по слухам они охотятся за Стрелком изза его цели и присоединяться к нему в бегстве от этих чистюль я не хотел.
Ну ладно,я знаю кое что о том что вы ищите но не думайте,что я вам так всё расскажу,придётся заслужить моё доверие,вы спасли наших,это хорошо вы на шаг ближе к своей цели,а теперь вам придётся примерить наши нашивки,это будет ещё один шаг.-он протянул нам две нашивки,на которых красовалась надпись "Чистое Небо".Мы вышли из здания и решили закупиться,пока есть возможность,а потом узнать,что за задание приготовил на Лебедев.Киро пошёл к технику,хотел разобраться что за комбез нашёл и по возможности избавиться от нашивок и эмблем на нём,ибо его хозяйн мог иметь не самую хорошу славу среди сталкеров,а я направился к Суслову,договорились встретиться в баре у Холода.




Сообщение отредактировал FaceMan - Понедельник, 10.01.2011, 16:49:19
# 144
Понедельник, 10.01.2011, 09:18:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Я шел по болотам, опасные и заманчивые топи от которых так и фонило за километр. АК верно сидел в моей руке, был заряжен и готов к бою. Я хотел увидеть Клыка, он должен быть в нашем тайнике. Тут было опасно неизвестная группировка "Чистое небо" не очень нас любит ведь мы хотим еще раз пройти через этот ад прямо к центру, а они этого не хотят. Думают, что будет еще один супервыброс, которые все уничтожит и разнесет все на куски, что за бред?
Главное не нарваться на них, а этих ренегатов я уничтожу. Они тупее бандитов
Призрак проходил мимо хутора, который был полностью выжжен. Видимо, поэтому его и назвали сгоревший хутор.
Сталкер проходил мимо топей, не отступая ни на шаг от намеченного курса, по которому не виднелись аномалии. Подобранные камешки летели в каждое место, куда шел Призрак. Нельзя было нарваться на противников, патроны это ценная валюта зоны и не жалеть её нельзя. Даже если у тебя её пять тысяч патронов. Будь ты легендой, но ты смертен! - такая мысль начала вертеться в голове Призрака, который увидел впереди себя толпу ренегатов из четырех человек. Он, было, хотел залечь в кусты, но от них жутко фонило, потому оставалось только сидеть в низкой траве, где его бы заметили сразу. Но видимо бандиты не отличались особой внимательностью и прошли прямо мимо Призрака, который сидел "ниже травы - тише воды" Слышалась блатная песенка одного из бандитов, видимо он был лидер группы. Призрак уже хотел идти, но веточка под ногами хрустнула и выдала одну из легенд, которая прославилась как неуловимая тень. Ренегаты обернулись, но лидер уже получил одиночный выстрел в голову, от которого упал на землю и больше не подавал признаков жизни. Остальные временно потеряли из виду Призрака, потому-что боевой дух команды бандитов резко упал из-за потери лидера. Это дало шанс убежать. Позади слышались выкрики матом и стрельба, которая продолжалась очень не долго. Теперь предстояло пройти через железную дорогу, которая была пока-что нейтральна и на ней не было ни "Чистонебовцев" ни "Ренегатов". Тут не было мутантов, это наводило на страшные мысли. Но они быстро прошли, впереди виднелась база долга, старый институт НИИ Агропром

-----) НИИ Агропром



Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 145
Понедельник, 10.01.2011, 09:38:16

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

У Суслова купил новую броню,для своих у них небольшая скидка,плюс за спасение их ребят,в общем вылилось всё это мне в 57000,продал два МП-5 найденых в подземке за 5 штук ибо состояние у них было не очень,скинул АКМС бандита за 28000,да два рожка 1500,продал ЧН-2 за 17 тысяч,в целом неплохо.Одел ЧН-3а,накинул свой плащ и направился к бару ждать Киро.


# 146
Вторник, 11.01.2011, 00:59:11

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 17 Регистрация: 23.12.2010  

Мы с Батей вышли на болота.
Ненавижу это место-сказал Батя.
А,что его любить?-поддакнул я.
Ладно,пошли,а то только время тратим-сказал напарник и мы пошли к южному хутору.Не дойдя до хутора метров тридцать мы услышали выстрелы.Я и напарник без разговоров побежали к южному хутору.Мы аккуратно подошли к западной стороне хутора,и увидели картину:четыре ЧН-овца "полили" в западную сторону.
Походу ренегаты,поможем?-спросил Батя.
Спрашиваешь?-намекнул я.С этими словами мы сразу ринулись в бой.Южный хутор разделён на две стороны одним домом стоящим по середине,этот дом был закрыт,поэтому попасть можно было только обойти дом,или с южной,или с северной сторон.Я пошёл на южную сторону,а Батя пошёл на северную.Я спрятался за листы металла,специально сделанные для защиты от атак противника.А Батя спрятался за дом.
О,помощь подошла,хех..-увидев меня сказал ЧН-овец,который прятался за тем же листом ,что и я.
Сколько противников?-не обращая внимания на шутку спросил я.
Вроде четыре,хотя может и больше-сказал ЧН-овец.
Поняв количество противников,я сразу же выглянул из-за укрытия,осмотреть местоположение противников:один прятался за дом(по середине),другой был за домом слева(от меня).
Ренегат,который прятался за домом по середине, стрелял не целясь,только высовывая руку с АК-74У.А другой чего-то ждал,поэтому не высовывался.Я обойду их,и застану их врасплох-подумал я,и сразу же спрятался за тот же дом,что и ренегат(слева),только с другой стороны.Я аккуратно подошёл к стоявшему в притирку к дому, забору и через дыру вылез с территории южного хутора.
Когда я обошёл дом ,то увидел ренегата,который прятался за домом,он,что-то делал в руках,когда я присмотрелся я понял,у него застрял патрон в оружии.Пока он возился с оружием,я успел подойти сзади к нему в плотную и вытащить нож.Я ударил ножом ему в область горла,он со страшным криком рухнул на землю.Меня спалил второй ренегат,и стоя начал поднимать ствол в сторону меня,но эта была его ошибка,ЧН-овец только и ждал этого.ЧН-овец высадил около десяти патронов в тело ренегата,поэтому он довольно быстро рухнул на землю.Когда я начал обходить сзади ренегатов с другой стороны,где "воевал" Батя.
Я аккуратно выглянул из-за дома,как рядом с моей головой пронеслось несколько пуль.Моя жизнь могла только,что окончится,надо будем по реже геройствовать-в шоке подумал я.Пока я стоял в шоке звуки прекратились.Я всё таки опять выглянул и увидел довольного Батю,который обыскивал ренегата стрелявшего в меня.Наверное так же,как я обошёл.-подумал я.
Батя,а нельзя было раньше его убить,а то он меня чуть не убил-с недовольным тоном сказал я.
Честно,я всё видел,я просто хотел посмотреть на это,да и ещё он на тебя внимание сфокусировал,а про меня забыл.-спокойно сказал напарник.
Ах,ты **** ......-начал матерится я.
Ты бы лучше вместо того,чтобы орать обыскал ренегатов,ЧН-овцы разрешили,у них и так есть чем стрелять-перебил меня Батя.
Я пошёл обыскивать мы нашли:3х (30/30) 5*45*39,1х хлеб,1х водка.
После того,как обыскали трупы,мы подошли к ЧН-овцам.
Спасибо огромное-поблагодарил я их.
Это вам спасибо,мы бы без вас не справились,а куда вы идёте?-спросил он.
Да,нам нужно на Дикою территорию,у нас задание-проинформировал я.
А ну понятно,желаю удачи-пожелал нам ЧН-овец,и мы пошли дальше.Лишь отойдя от лагеря десять метров мы одновременно крикнули:Пока!-и ушли.Мы долго шли через болота,часа четыре,и наконец-то вышли на НИИ.Батя,Псих---->НИИ.


Зона покажет:кто шакал,кто вор,а кто легенда зоны.[spoiler]
Кличка: Псих
Группировка:
Броня:,на ней .
Оружие:нож "Кил",(8/8), (30/30)
Травмы:здоровый.
На поясе:3х (8/8),2х (30/30)
Деньги:5362 р.
В рюкзаке:2х,1х,1х, ,,, (15/15),3х хвоста слепой собаки,2х руки излома.
Напарники:Батя.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал MrDeath - Вторник, 11.01.2011, 01:00:03
# 147
Вторник, 11.01.2011, 01:41:35

Ранг: Прибывший
Сообщений: 14
Награды: 12
Репутация: 68 Регистрация: 24.06.2010 Город: Донецк    

Черт и куда же угораздило Бродяге уйти?
Вдалеке раздались выстрелы,что-то слабо зажужжало.Я направил ПМ на звук и увидел карманный компьютер на трупе,он слабо мерцал,на КПК было сообщение:"Помогите...Это Бродяга,один не справлюсь!Патроны на исходе,а кабана так просто не завалишь!...ух!*выстрел с обреза,затем следующий*Помогите!!!*еще 2 выстрела с ПМ и связь оборвалась*КПК сгорел,полетели искры.Его уже не продать.Я обыскал труп,но ничего не нашел.
Я побежал на выстрелы,слева выскочил "слепыш" я выстрелил с ПМ,но ушел от пули,я достал нож левой рукой и стал готовиться к прыжку пса.Пес прыгнул,а я ушел от прыжка выставив руку с ножом на встречу псу.Я почти разрезал пса пополам.Ладно,не время ликовать.
Я побежал дальше и выбежал на какую-то поляну.Бродяга сидел на дереве и отстреливался от кабанов,внизу лежал заряжонный обрез и подсумок с патронами к нему.Я сделал резкий рывок,подхватил обрез и подсумок и шмальнул с двух стволов в ближайшего кабана почти в упор.Он пронесся мимо меня,врезался в камень и упал.Мертв!Еще два.Я побежал навстречу еще одному кабану,заряжая обрез.У кабана не было глаза.Я отпрыгнул в последний момент и выстрелил кабану в бок,где по моим предположениям находилось сердце.Кабан упал замертво.Еще один последний,но где он?Я зарядил обрез и услышал вопль.Бродяга почти сполз с дерева его ботинок почти достал до пасти кабана.Я подбежал ккабану и выстрелил ему в затылок,послышался хруст и кабан упал.Он был еще живой и я сняв подсумок с патронами к обрезу и кинув обрез и подсумок под дерево дал Бродяге вывести злость.он спрыгнул с дерева и достав нож начал снимать с живого кабана шкуру.Кабан визжал и хрипел обливаясь кровью.затем он здох,а довольный Бродяга посмотрел на меня и сказал слегка приглушенным голосом:
-Спасибо...эээ...
-Кудесник.Рад знакомству,но идем на Кордон,Волк прощения просит.-сказал я ему доставая пистолет.
-Пошли быстрее,ты это...держи,и...ээ...спасибо!-он протянул мне хлеб.
-Оставь себе.Силы востановишь!
-Пошли на Кордон!
-------->Кордон


Кличка:Кудесник
На поясе:1 обойма к ПМ(полная)
На мне:то в чем в Зону приперся (Штаны,свитер вязанный,ботинки)
Оружие:ПМ + 1 обойма к нему,нож.
В Рюкзаке:Банка тушенки,вода,бинт.
Деньги:220 руб.
Травмы:Нет.
Группировка:Одиночка
# 148
Вторник, 11.01.2011, 18:59:26

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Болота.Унылый край,где вечно мокро и сыро.Даже когда находишься на относительно большом расстоянии от топей чувствуеш их запах.Я брел по краю,надеясь обойти их и не мочить сапоги.Но видимо придеться немного промочить их.Хотя нет.Бредя вдоль линии топей я увидел несколько,проложенных поперек небольшого то ли болотистого ручья,то-ли озерца,досок.Человеческая работа.Что-ж,воспользуемся подарком судьбы.Я преодолел участок довольно легко-конструкция выдержала меня и я с лихвой переправился на другой берег.Я осмотрел пространство в бинокль.Гдето вдали вился дымок.Не иначе кто-то готовит себе горячий обед.Туда мы не пойдем.Я определился с маршрутом и внимательно изучил его в бинокль.Здесь я уже проходил вместе с Валерьяном,со товарищи.Я спрятал бинокль и двинулся в путь.Камешки летели вперед редко,аномалии здесь угадывались сами.Пару раз я сделал небольшой крюк,обходя непонравившиеся мне участки.На одном мне не понравилась лежащая посередине тропы нетронутая ворона,которую по идее давно должны были схарчить.На другом сработал сталкерский инстинкт,и моё тело наотрез отказалось идти вперед.
Петляя и выписывая зигзаги я вскоре выбрался на НИИ
--------------> НИИ Агропром


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 149
Вторник, 11.01.2011, 19:17:51

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

В баре болтал с Холодом,чудной но забавный мужик,анекдоты знатные травит и в общение мастак,даже бесплатно выпивкой угостил.Киро вышел из домика Новикова,нашивки и эмблема с того броника были сняты и бояться,что кто-то выстрелит в спину изза того в какой ты группировке уже не надо было.
Ну,что идём к Лебедеву,я готов,да и завязывать надо с этим делом?-допивая стакан водки спросил меня Киро.
Да,что-то мы засиделись,идём,Холод спасибо за гостеприимство.-по благодарил я бармена и мы направились,теперь уже к нашему командиру.
Прошли в дом,Шустрый спал как убитый,наверное дел было много.
Аа,проветрились?Значит давай те к заданию,на днях мы потеряли схрон с оружием,его "Ренегаты" накрыли,наведайтесь туда и если не получится спасти оружие,уничтожте,всё,я в долгу не останусь.Мы с Киро дружно кивнули и взяли координаты схрона,собрав вещи двинулись в путь,проводник завязавший нам глаза, вывел с базы.
Итак идём,это должно быть не далеко,соблюдаем тишину,не охота как в прошлый раз вляпаться-сказал я товарищу,он кивнул в знак согласия и дальше мы соблюдали полное молчание,Болота сегодня как никогда тихие ни стрельбы,ни мутантов Даа не хорошо...-думал осторожно оглядываясь.Добрались до полу-островка где и должен быть склад.На вышке возвышавшейся над лагерем сидел бандит с АКМ,внизу у костра толпилось три братка,а один с чем-то возился в вагончике у палатки.
Киро засядь сдесь и по моей команде убери того,что на вышке,я дам пару очередей по троице у огонька,а того в доме по ситуации-Киро достал СВУ и приготовился к стрельбе,я тихо обошёл пост сбоку-У этого придурка зрение ни к чёрту...-думал я не заметно петляя в камышах и обходя братка на вышке.За вагончиком мне открылось не самое приятное зрелище:в почти догоревшем костре лежали останки людей,наверное отряда чистонебовцев,ещё я увидел,что трое были вооружены СВД-Ну это пик глупости,с такой "цацой" можно с вышки на километр никого не подпустить,а этот придурок тут с дружками анекдоты травит,да ещё и не смешные ,у второго была AR-15,третий сидел с АКМС,а четвёртый в вагончике был с АКС-74у.Прицелившись и зрительно дав команду Киро я прицелился и дал две длинные очереди по тройке гопорей,двое полегло сразу,третий,что с СВД повалился на землю с ранением в живот и корчился от боли.Прогремел выстрел СВУ,Киро снял того на вышке,тем временем последний браток уже улипётовал в неизвестном направление,но меткий выстрел Киро прекратил эти жалкие попытки к бегству.Из оружия братвы мы ничего не взяли,ведь это не наше,за ящиками у палатки обнаружили подвальчик битком набитый оружием и бронёй.
Мдээ вольно некоторым...-иронично сказал Киро.
Ну,что поделать не наше это всё,тем более не хорошо воровать у собственной группировки,ну ладно пошли,да Лебедеву сообщи пусть бойцов пришлёт, пусть порядок наведёт и перепрячут всё тут-сказал я.Мы довольно быстро добрались до базы,но пока присели у Холода, ибо хотелось отдохнуть после похода.


# 150
Вторник, 11.01.2011, 21:41:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Ренегаты конечно редкосные придурки. Но оставлять в охранении склада со снаряжением, до такого даже бандиты не додумались бы. Да еще вместо снайпера, непонятно кого на вышку поставили. Ведь будь там СВД, нам бы солоно пришлось. Что дальность, что точность у нее значительно выше чем у моей СВУ.
Примерно за такими мыслями я сидел рядом с Монахом, и общался с Холодом. Класный мужик оказался. Мы уже хотели пропустить еще по рюмке, но тут пришел боец, и сказал что нас ожидает Лебедев. Мы решили не заставлять его ждать и сразу двинулись в один из домиков. Вобще база ЧН, производила удручающее впечатление. Слишком все было как то бедно. Да и бойцы из этих ребят - как из сами знаете чего пуля. Прийдя на ковер к Лебедеву, я отступил давая дорогу Монаху. Всю эту муть с переговорами, я предоставил ему. У него это получалось гораздо лучше. Иногда даже закрадывается мысль, что он на большой земле политиком был. Но это глупости конечно. Общались они минут 20, и Монах пришел пояснить мне ситуацию....


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 151
Среда, 12.01.2011, 15:21:45

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Ну как ты и догадался "начальство" снова нас работать гонит,в этот раз дело конечно нудное,Каланча занят составлением классификации мутантов,дело благое ибо молодые должны знать с кем дело имеют в Зоне.А теперь конкретно задание,Лебедев сообщил,что на болотах был замечен излом,но самое плохое,что мы не должны убивать эту хрень,нам надо вступить с ним в контакт,заговорить и при этом не прикончить.-на секунду я подумал,что у моего товарища отвалится челюсть,одно дело отстреливать уродов и совсем другое общаться с ними.
Они,что издеваются всем известно,что изломы чокнутые и убьют любого,знай если этот гад подойдёт ко мне ближе чем на выстрел моей СВУ я продырявлю его как решето,но если решишь говорить я тебя прикрою.Где наш клиент?-Киро был явно не рад такой задумке,да и я если чесно тоже.
Его видели у южного хутора,тамошний отряд чистонебовцев уже давно жалуется,что он у них всё время ворует еду,да кстати со мной Гарик связался,он на Янтаре бизнес открыл и теперь водит народ на Затон,жаль такого проводника терять,но насильно мы никого не держим,да скидку я думаю он нам организует.-Киро однако порадовался за Гарика так как теперь у нас была безопасная дорога к Затону.
Да и ещё Лебедев сказал можем у Новикова бесплатно броню и оружие чинить,но за модификацию придётся платить,а у Суслова награда наша в виде пяти тысяч каждому,хотя вся эта вылазка стоит минимум в два раза дороже.Мы не стали ходить за наградой,а сразу выступили,двигались спокойно и не торопясь вышли к хутору,там нас ждал местный командир.
Ну здравствуйте ребята,меня все зовут Фома и сдесь командую я,излом приходит лишь ночью днём тут нечего ловить,цель его это наша еда,ребят он не трогал,хотя мог нас всем по одному положить,вот поэтому Каланча и думает,что не совсем у него крыша пошатнулась.-Командир однако приветливый мужик,всё расписал,оставалось ночи дождаться,да еду для гостя приготовить.


# 152
Четверг, 13.01.2011, 18:30:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Наконец я снова уперся в густые и до боли знакомые заросли кустарника.Тут пришлось сбавить темп,кустарник кишал аномалиями.Кидая камушки и продвигаясь вперед я минут через пять уже пересекал рельсы.Остановившись на холмике я вдохнул ноздрями воздух болот, все таки он здесь был чище чем в городе, хотя и со своими "прелестными" запахами.Чуть постояв, я скрылся в камыше, стоять посреди ровной местности ни самое полезноя для жизни занятие.В камышах я уже прикинул дальнейший путь.Двигался я к северному переходу, и двигался ни наилучшим образом....Через топи.Сорвав палку и сделав из нее, что-то вроде шеста, я принялся идти вперед проверяя дорогу.Грязь под ногами неприятно чпокала, оставляя позади следы моих ног, которые лениво затягивались жижей.Вскоре я вышел к той самой деревне, и уже намеревался выйти из камышей когда со стороны деревни раздался тонкий запах.Его я спутать немог, плоть вертящаяся на шомполе воняла не хуже тухлой рыбы, правда мясо у плотей нежное.Пройти мимо деревни было нельзя, да и светиться не хотелось.Аккуратно вылезя из болота я присядя подошел к кусту и слился с местностью.Тут же я расчехлил новенькую винтовку и прикрутил глушитель, следующим действием была зарядка, обойма встала на место, а затвор передернулся.Все это заняло секунд двадцать, после чего я начал осматривать деревню в дорогую зарубежную оптику.Это были Ренегаты.Всего было четверо, двое на постах, двое у костра.Я недолго думая выцелил того,что сидел на крыше.Снайпер блин.Только и подумал я жмя на курок.Тело в оптике дрогнуло и обмякло, оптика перевелась на постового смотрящего на меня, забавно, но дурак меня даже не видит.Курок снова дрогнул и постовой упал.Двое у костра даже не успели понять, что произошло, как упали с дырками в головах, трупы я шмонать не стал, и тут же зарядив винтовку двинул на Кордон.
-------------------)Кордон


Постарел и окартофел.
# 153
Четверг, 13.01.2011, 19:09:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Идея с изломом была мне не по душе. Даже не так. Меня от нее воротило. Слишком уж все было рисковано. Но я решил пораскинуть мозгами, и нашел как мне показалось выход. Сначала я обратился к Фоме.
-Задачу, я понял. Теперь к реализации, нужна светошумовая граната. Хоть расшибитесь но достанте или без нее вся задумка к черту летит.
-Ладно поищу.
Видно было что Фоме явно не в кайф бегать искать мне гранату. Но что поделать, надо. Чувство самосохранения уже забило чувство первооткрывателя. Ведь как ни крути, а осмысленный контакт с мутантом, это прорыв! Фома тем временем не найдя гранату на месте, двинулся своей неизвестной дорогой, на поиски. Я тем временем усердно расспрашивал присутствующих, обылых местах роботы. Спрашивал грубо, и непрофессионально, практически прямо, но время поджимало. В результате мне удалось найти бывшего мента. Обьясню зачем. Часто менты в Зону идут со своим оружием. А в последнее время, среди них, все больше возрастает популярность резиновых пуль. Останавливающее действие большое, а проникающего практически нет. Но оказавшись в Зоне, быстро понимали что мутантам эти пули что горох. А выбрасывать жаба душит. Вот и смог договорится с этм ЧНовцем на один магазин к беретте в обмен на банку сгущенки. Уже под самый вечер вернулся Фома. Увидев меня он подошел.
-На, смог найти только самоделку. Нормальных днем с огнем не сыскать.
-А че за самоделка?
-Считай нормальная граната, только вместо магния алюминий. Вспышка чуть хуже, но на пару секунд ослепит.
-Ладно сойдет. Показывай где у вас чаще всего еда пропадает.
Фома провел меня в подвал крайнего дома. Там было несколько штабелей с продуктами. Я не заходя внутрь, стал мастерить растяжку из светошумовухи на уровне груди.
-Ты что делаешь? Увидит же!
-Фома, это не человек обученый инстинктивно искать растяжки. Это мутант. Не увидит.
Впрочем подумав, провел вторую леску чуть ниже. Уже стемнело. Мы не стали рисковать и дежурить у склада, а направились в соседний дом. Все были на взводе. Монах просто был под адреналиновой накачкой, а вот Фома явно боялся. Оно и понятно. Себя к сожалению, я со стороны не видел и о состаянии сказать не могу. В двадцать минут десятого мы услышали взрыв. Не теряя не секунды, мы ломанулись в подвал. Тварь лежала зажав голову и страшно воя. Похоже она намного чувствительнее человека к шуму. Тоже на заметку. Я бегло расстрелял в тварь магазин резиновых пуль, лешив ее всякой возможности сопротивлятся. Сноровисто повязали монстра. Монах для надежности стянул руки монтажными усиками. Такие янки в Ираке использовали. Мы продели между руками и ногами металический шест, и как кабана на охоте понесли излома в сторону базы. Проводник настаял на своем, и нам пришлось завязать глаза. Очень это было не удобно. Дойдя до базы сдали мутанта Каланче. Монах пошел разбиратся, а я устало присев на стул, задремал...

Уже утром меня разбудил Монах. Он оповестил что Лебедев пока думает, а нам не мешало бы прошвырнутся на кордон.
-Со мной связался один чел. Он говорит что у него есть дело. Надо бы проверить как минимум что бы избежать угрозы.
-Хорошо, как знаеш. Что за чел не раскажешь?
-Пока не уверен. Но мне так кажется это наемник.

Монах явно темнил. Но ворошить его я не стал. Захочет сам раскажет. До кордона мы добрались на удивленее легко. Недавнее поле аномалий пропало без следа.
Да уж, Зона и вправду за секунды меняется.
----)Кордон



Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!


Сообщение отредактировал Kiro321 - Четверг, 13.01.2011, 19:46:38
# 154
Пятница, 14.01.2011, 13:38:57

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 16 Регистрация: 24.12.2010  

Вот я и на болоте. Это место полно неожиданностями. Я двинулся в сторону НИИ Агропрома. Я проходил аномалии я и смотрел внимательно, нет ли там артефактов.
Я шёл окуратно, чтоб не вляпаться в аномалии. Вдруг когда я проходил одну аномалию я нашёл артефакт. Его достать было трудно. Я проходил окуратно аномалию. Я почти был возле артефакта. Я потянул руку и взял его. Взяв, артефакт я двинулся, дальше проходя аномалии. Тут я увидел патруль ренегатов. Я спрятался за кусты и тихо шел, чтоб меня не заметили и не услышали. Когда патруль ушёл я пошёл дальше. Я почти был у НИИ Агропрома. Вот я уже дошёл до прохода НИИ Агропрома. Я не стал задерживаться и сразу двинулся вперёд.
-------->НИИ Агропром.


[spoiler]Кличка:Ангел
Голова:Налобный фонарь
Броня: (полный костюм)
Группировка:
Травмы:Здоров.
Оружие:,
Рюкзак:2х банки тушенки
Пояс: х3, старый КПК, х3 обоймы к АК-74М
Деньги:10700 рублей.
Напарник:Нет.
Друзья: Дуб, Шериф, Кучерявый.[/spoiler]
# 155
Пятница, 14.01.2011, 19:01:40

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: -50 Регистрация: 07.01.2011  

-Тут направо, по прямой до старого дуба... не вляпаться в аномалию... прямо.... обогнуть село.... взять левее... тут остановиться.. оглядеться... прямо.... до поваленного дерева... перепрыгнуть его, потому что справа трамплин.... прямо... взять левее.... Твою мать! Собаки! - ШАхматист вжался в землю молясь ,что бы собаки не пошли левее.... подождав еще пару минут он медленно встал на колени, огляделся, и пошел дальше... скоро редкий лес сменился небольшим кустарником... и маленькими ручейками протекающими между ними...
Тут прямо... перепрыгнуть через ручей... Так... где ручей???!! - Шахматист не на шутку перепугался и стал думать где он сбился с пути...отойдя назад Шахматист стал искать ручей.... через час, вымазавшись в грязи он его все же нашел и довольный пошел дальше пригибаясь - где-то неподалеку слышались выстрелы и пару пуль скосило кусты над головой..... через пару секунд выстрелы стихли... Шахматист подождал еще пару минут, и медленно, распластавшись на земле и пытаясь не шуршать пополз в сторону шума...
- Любопытство тебя и погубит - ,подумал сталкер перелезая через большой кусок деревяшки... Шахматист медленно отогнул висевшую над головой ветку.... и едва не свалился в глубокую лужу появившуюся на пути.... Привет болото.... - подумал он оглядывая не большую поляну... Покрытая редкой травой и разбросанными досками , поляна была окружена густым кустарником.... в центре лежала перевернутая лодка... возле нее был виден темный круг на земле - похоже тут устраивали костер... но самым интересным было видневшаяся рука - она лежала на борту лодки... Шахматист тихо вылез на поляну, и привстав, добежал до лодки, и едва не убежал обратно... На поляне лежало парочка представителей местной фауны - псевдоплоти... острые копыта... похоже от этого и умер этот человек... подойдя к нему сталкер решил осмотреть его в поисках какого-то оружия... ведь погибшему оно уже без пользы.. а Шахматисту оно может спасти жизнь...

(Гм я что-то нашел? )



Кличка: Шахматист.
Броня: Куртка
Травмы: Травм нету,бодрый,сытый.
Группировка: Одиночка
Оружие: Форт 12
На поясе: Болты
В рюкзаке: 2 консервы, и бутылка воды,сломанный калаш.
# 156
Пятница, 14.01.2011, 19:31:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

*у погибшего сталкера обнаружился старенький неисправный АК-74,у которого отсуцтвовал затвор,и пистолет Форт 12 с 6-ю патронами в обойме*


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 157
Пятница, 14.01.2011, 19:55:09

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: -50 Регистрация: 07.01.2011  

Хоть что-то - подумал шахматист засовывая сломанный калаш в рюкзак... пистолет теперь лежал в кармане...
-Спасибо тебе Незнакомец.... - Сказал Шахматист и в последний раз посмотрев на мертвеца.Сверившись с картой он пошел через заросли... До кладбища уже было не далеко...Через полтора часа сталкер уже видел верхушку старой церкви... высунувшись из кустов он понаблюдал за ней, и не обнаружив никого, пошел к кладбищу позади церкви...


Кличка: Шахматист.
Броня: Куртка
Травмы: Травм нету,бодрый,сытый.
Группировка: Одиночка
Оружие: Форт 12
На поясе: Болты
В рюкзаке: 2 консервы, и бутылка воды,сломанный калаш.
# 158
Пятница, 14.01.2011, 21:05:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Сталкеры вышли на Болота . Шериф шел впереди , поскольку Болота были ему довольно хорошо знакомы , за ним шли Маркс и Валун , Дуб был замыкающим , чтобы не выпускать из виду малознакомых сталкеров . Маркс оказался довольно разговорчивым , в отличии от своего друга Валуна . Маркс рассказал как он с Валуном и еще тремя опытными сталкерами ходили к Рыжему лесу и на них напали снорки . Выжили только эти двое , а хабар и автоматы им пришлось бросить , из оружия были только Кольт Валуна и ПМ Маркса , а из боеприпасов только одна обойма к Макарову . В итоге они вышли к Янтарю , где решили отдохнуть . Вскоре болотистая местность закончилась , впереди был Кордон.
------------> Кордон


# 159
Пятница, 14.01.2011, 21:16:15

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Я шел только по следам группы,которую вел Шериф.Мне не хотелось вникать в эту местность,дабы не заблудиться.Я всего лишь делал свое дело,замыкал группу,осматривался,прислушивался и был готов в любой момент среагировать на что угодно,будь то аномалия,мутант или отряд "ренегатов".Но по пути который мы еще приметили с похода с Валерьяном,не встречалось никого.Мы спокойно дошли до границы болот.Пришлось,только тихо обойти небольшой дворик.который патрулировало несколько отрядов "Ренегатов".Я хотел конечно убить хоть одну скотину,но действовать не тактично и в не правильно,и не выгодном положении не стоило.Вскоре мы спокойно шли по насыпи.Оставалось пройти около километра и сделать спуск в рощицу аккурат нашего лагеря...
--------------->Кордон.
# 160
Пятница, 14.01.2011, 22:54:28

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: -50 Регистрация: 07.01.2011  

Как и говорил Сидорович... точнее не совсем так... сталкеров оказалось всего... один... а другие куда делись...? в окружении аномалий... лежал сталкер... и тот самый ящик... контейнер...
Через полтора часа Шахматист вытащил ящик... пару раз едва не затянуло в аномалию...но контейнер был тепрь в руках... ну что ж ... впэрэд... - подумал сталкер и взвалив его на плечи... и понес его обратно... на кордон... к сидоровичу...
Тяжелый... блин... и как его те сталкеры тащили?? - подумал сталкер переваливаясь через поваленый дуб.... вдали уже виднелся лес, до него оставаль пару километров, когда за спиной сталкера послышались странные звуки.....
Шахматист медленно-медленно обернулся, и чуствуя как волосы встают дыбом... из кустов медленно вылезало что-то большое...
Очнулся сталкер уже в лесу... похоже последний километр пробежал со скоростью олимпийского чемпиона...
-Значит еще обогнуть холм и будет деревня... - сказал он себе и взвалив ящик на плече пошел вперед...

---->Кордон



Кличка: Шахматист.
Броня: Куртка
Травмы: Травм нету,бодрый,сытый.
Группировка: Одиночка
Оружие: Форт 12
На поясе: Болты
В рюкзаке: 2 консервы, и бутылка воды,сломанный калаш.


Сообщение отредактировал Шахматист - Суббота, 15.01.2011, 11:16:31
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Болота
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0