• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Болота
Болота
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:58:03

 


После сильнейшего выброса Зона открыла пути на Болота - легендарную территорию - родной дом Доктора и группировки "Чистое Небо". Вместе с этим, грязевые топи являют собой аккумулятор радиации, аномалий, мутантов и прочей аморальной нечисти в лице беспредельщиков именуемых "Ренегатами".


# 2
Воскресенье, 31.10.2010, 18:11:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 50 Регистрация: 04.10.2010 Город: Тимашевск    

Вышел на Болота никого,немного прошел дальше,достав ПММ,решил сделать привал и поиграть на гитаре,и подождать кого нибудь..

Добавлено (31.10.2010, 18:11:24)
---------------------------------------------
Подождав некоторое время решил выйти обратно на блокпост.
-----Кордон



[spoiler]Кличка:Рядовой Кавальский
Броня:Армейкая комуфляжная куртка
Травмы:выбита нога.
Оружие:ПММ
На поясе:2 обоймы к ПМ
В рюкзаке:0р,гитара.[/spoiler]


Сообщение отредактировал ˜Белый˜ - Воскресенье, 31.10.2010, 18:06:40
# 3
Воскресенье, 31.10.2010, 18:36:03

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Я вылез из туннеля, потом вылез из зарослей, которые скрывали не приметный вход в тоннель и осмотрелся. Как можно было предположить, типичное болото. Куча травы, жижи и воды. В воду я наступать не торопился, ведь чёрт знает что тут водится, а по науке вода - один из самых лучших держателей радиации. Я посмотрел на мостик через речушку и улыбнулся. Дальше выяснилось,что все болото забито аномалиями и комарами, тут вообще кипела активная жизнь... Чтобы пройти дальше надо было пройти по мосту - мост крепкий такой, деревянный, наверное и аномалии там есть. Осторожно кидая маленькие камни которых тут тонны я проходил по переправе. На мосту были всего две аномалии - неплохо для такого места. Солнце кружило над головой сталкера. По дороге он шел всего ни чего, но уже чувствовалась усталость, а в желудке спазмы.
- Хм, когда я в последний раз ели или пил?... - Сам у себя спросил сталкер.
Ненадолго остановившись я осмотрелся по сторонам. Отличное место для небольшой остановке он нашел быстро, благо его скрывала высокая болотная трава, парень аккуратно пролез через нее.
Скинув с плеч рюкзак, сталкер уселся на землю. Из него сразу были вытащены литровая бутылка воды и тушёнка. Я положил ее недалеко от себя и принялся открывать воду. Скрутив крышку, сталкер сделал несколько жадных глотков и убрал обратно в рюкзак. Дальше небольшой ложкой я поглотил немного тушёнки и положил остатки в банку, а её в рюкзак. Затем я отправился к чему-то похожему на автостоянку. Передвигая ногами, я месил не самую лицеприятную жидкость бродя в радиоактивной лужице посреди какого-то болотного "атолла". Скука так и наползала на меня волнами, хотелось вот все бросить и валить обратно. Изредка похрюкивали местные кабанчики аля "Обеликс был бы счастлив".
На суше была сырость, уныние. Тут было пусто и я пошел дальше...
...Добравшись до какого-то хутора, сталкер оглядел округу в поисках хоть чего нибудь. Долго искать его не пришлось. Одна-единственная собака прибежала в мою сторону, она была израненная и наверняка облученная. Что-бы облегчить жизнь себе и собаке я потратил ещё два заряда на обрез...
...Немного успокоившись сталкер решил продолжить поиск. Встав с удобного пня он осмотрел маленький дворик в котором час назад был бой короткий бой меня и собаки. Вокруг валялся мусор в котором ничего не было. Поэтому я перенёс поиски немного в другое место...
...Поиски привели меня в церковь. Аж странно стало, бог ведь везде и тут что-ли? Недолго думая я проверяя путь камешками обследовал всё вокруг церкви, но ничего не нашел. Пришлось идти в саму церковь и хотя бы надеяться на нахождение чего-либо хорошего. Все потолки и стены внутри были захвачены паутиной, центр церкви был подтоплен, значит радиация... Кое-как с помощью болта и ПМа которыми я отмахивался от паутины и проверял прочность конструкций сталкер пробрался на чердак. Здесь почти не было паутины, почти чисто, а рядом валялся труп военного который я обыскал. На нём был неплохой комбинезон и автомат с гранатой... Теперь я возвращался на кордоны...
----------->Кордоны


Сообщение отредактировал Гайдук - Воскресенье, 31.10.2010, 19:01:42
# 4
Воскресенье, 31.10.2010, 18:39:19

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

На трупе военного была раздолбанна рация, АК-74М с оптическим прицелом. Также можно было содрать с трупа берилл первой модели. В руках мертвеца была граната. Но чека была на месте.


# 5
Воскресенье, 31.10.2010, 18:47:20

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Стрелок вышел из туннеля, и вздохнул. Да, противогаз здесь пригодится. Такой туман странный, блин...
В любом случае, мне в глубь болот. Я вздохнул, и выдвинулся. Спустя определенное время, я услышал крик. Возможно, это был сталкер, и ему нужна была помощь.
Да, это был сталкер. Он, как я увидел, влез в топь, и застрял. Его затягивало.
- Помоги...помог... - Он был затянут по шею.
- Давай руку!
- А...а-а-а...сейчас...а...помоги!
Я схватил его руку, и дернул на себя.
- От груза освободись! Давай!
Он выкинул рюкзак и автомат. Автомат Калашникова Бесшумный Модернизированный. Редкий образец. В рюкзаке лежали припасы.
Я потянул сталкера на себя еще сильнее, но уже не мог помочь ему. Сталкер, понимая это, произнес:
- Спасибо, парень...ты мне помочь не сможешь...возьми оружие, и припасы. Меня кинул Паленый, напарник...он на водокачке прячется...убей его, отомсти...давай...
Он погрузился с головой, а я сказал:
- Клянусь, отомщу.
Я взял его автомат, и глянул в рюкзак. Я не чурался мародерства. Этому мужику ни автомат, ни артефакты не понадобятся.
В рюкзаке у него было еще 6 магазинов к автомату, 2 артефакта, которых Аль-Хасад называл "Медузами", и еще какие - то, напоминавшие огненный шар.
Я кинул все это к себе, и отправился дальше, к насосной станции. В руках был автомат, а за спиной - артефакты.
Вскоре стало легче, когда я дошел до насосной станции, то увидел, что там кто - то есть. Горел костер. Вскинув автомат, я приближался.
Он меня заметил:
- Ты кто такой? Отвечай?
- Тебе привет, от Аль-Хасада, и от твоего напарника.
- Что за...
Я дал очередь из автомата. Он был на удивление бесшумен.
Тело предателя упало в радиоактивную воду.
А я кинулся к столу. Там были бумаги.
Произошел взрыв. Я не понимаю, как это случилось, но оно так и есть...по ночам я слышал шум, треск досок...я так не могу. По ночам мне сниться огромная громада синего кристалла, который зовет меня...я не могу...я иду туда, дальше, к озеру...на Янтарь...
Это был дневник Дяди Коли. Я кинул его к себе, перед этим просмотрев. да, половины тетради не было. Он забрал их с собой. Значит, его стоит искать рядом с Озером Янтарь. Надеюсь, что найдя туда дорогу.
Я вздохнул, и пошел дальше, на восток. На Кордонах меня ждал Аль-Хасад с наградой.
------------------> Кордоны


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 6
Воскресенье, 31.10.2010, 22:36:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 50 Регистрация: 04.10.2010 Город: Тимашевск    

Вышел на болота,прошел чуть дальше туннеля.
Шел не шумя смотря под ноги,впереди бегал пес,решил не поднимать тревоги и остаться незамеченным,но он заметил меня, я вытащил из кабуры пистолет,подпустил поближе и выстрелил в голову с двух патронов она упала в пяти метрах...Я двинул дальше,было темно я прошел через сгоревший хутор и отправился на Механизаторский двор, там ничего не было кроме следов от ботинок..Дальше мой путь лег ровно на "Агропром"и я без приключений отправился дальше на НИИ"Агропром".
---НИИ"Агропром"


[spoiler]Кличка:Рядовой Кавальский
Броня:Армейкая комуфляжная куртка
Травмы:выбита нога.
Оружие:ПММ
На поясе:2 обоймы к ПМ
В рюкзаке:0р,гитара.[/spoiler]
# 7
Понедельник, 01.11.2010, 16:03:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Грязь чвакала под ногами. Лил дождь. Благо, что у Слесаря непромокаемая роба и нержавеющий шлем. Приходилось пробираться сквозь высокие заросли. Но вот Слесарь нашёл пустырь. Он устремился туда. Слесарь сел и стал отдыхать. Но спустя пять минут на него напала какая-то тварь. Слесарь огляделся и увидел псевдособаку. Злобная тварь скалила зубы. Тварь легко уворачивалась от выстрелов. Пришлось прибегнуть к помощи гаечного ключа. Собака была довольно тяжёлой. Но на некотором ударе псевдособака отлетела от удара ключом и упала в какую-то аномалию. Слесарь посмотрел, что это за аномалия. Это была странная воронка на земле. Слесарь присмотрелся - в действительности, это была какая-то сфера. Она разорвала собаку напрочь. Вон на том дереве висят её кишки. Слесарь выстрелил в аномалию. Пулю просто разорвало. Слесарь зарисовал в блокноте эту аномалию. Прям Мясорубка какая-то, - подумал Слесарь. Он поскорей покинул это зловещее место. --------> Кордоны.


Сообщение отредактировал begunchik - Понедельник, 01.11.2010, 16:26:26
# 8
Вторник, 02.11.2010, 19:51:50

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Дорога оказалась лёгкой. Кидая камни Индеец начал потихоньку выходить из туннея. Мутанты меня не беспокоили, лишь несколько раз встретили аномалии. Название этих аномалий - "Воронка". Как она работает, какие у неё слабости, - узнать бы... Когда сталкер вышел из туннеля он достал автомат. Дуло АКМа выходило из темноты, оставляя тени в промешной мгле. Прицел в таких случаях - не самый лучший подарок. Мутантов не было видно, что было мне на руку. Ускоряя шаг Индеец отходил через мостки, а между ними через островки среди болот. Туннель не был виден уже через пару минут. Усталости парень почти не ощущал. Как будто в него вкололи шприц с адреналином...
...Путь до хутора оказался немногим приятнее, чем путь по туннелю, разве что расстояние между первым и вторым было побольше, чем между вторым и самим хутором... Помня, зачем я решил здесь остановиться, я сразу же направился к аномалиям - они расположились неподалеку от хутора, немногим южнее. За отсутствием подсказок, я шел по старинке - пользуясь лишь болтами, камешками и еще чем попало, да и глазами,благо "Трамплины" достаточно неплохо были видны днем. Единственный минус поиска артефактов на Болотах, в отличии от других регионов - необходимость держать себя в рамках островков,проверяя каждый мостик, перед тем,как ступить на него. Удачно преодолев первое же деревянное сооружение, я встал перед дилеммой - две аномалии перегородили проход на следующий кусочек суши,в то время, как третья спокойно стояла посреди острова, давая возможность пройти мимо и попробовать найти другой переход. Заподозрив неладное, я бросил в нее увесистый камень, желая убедиться в безопасности прохода. Аномалия меня удивила - камень с жуткой силой пролетел мимо моей головы, чуть не снеся вышеупомянутую со сталкерских плеч. Вот и верь теперь первому впечатлению...
Аккуратно обойдя данный "трамплин" по краю, я вперился взглядом в оставшуюся мне часть островка. К счастью очередной мостик нашелся, и вел он на тот же остров, куда вел и мост, закрытый аномалиями. Вскоре я вновь замер, внимательно разглядывая следующий клочок суши. Еще две аномалии, мирно кружащие листву, расположились невероятно близко друг к другу, почти сливаясь. Коридора между ними найти не удалось, поэтому пришлось вернуться на предыдущий остров.И какого же было мое удивление,когда вместо аномалии в центре, я увидел артефакт,к которому уже принюхивался...Кабан. Дальше за меня все сделали рефлексы - тело приняло привычное положение сидя,ружье вновь уперлось в мое плечо.Мутант тоже времени даром не терял - он уже несся на меня, совсем забыв про арт. Два громких выстрела раздались в воздухе.И оба выстрела попали в цель хотя, промазать в упор то почти невозможно - голова твари была разворочена,а сама тушка спокойно приземлилась мимо меня - прямо в радиоактивную водицу. Спокойно встав, я перезарядил ружье и направился к артефакту. Моё удивление усилилось тем, что артефакта тут не оказалось, поэтому я просто пошел дальше, куда глаза глядят...
...Сталкер медленно шёл через камыши. Вдалеке виднелась какая-то станция, но не более того. Пару раз слышалась стрельба, но это происходило тоже не близко, и поэтому волноваться было не о чем. Идти через камыши было и опасно и безопасно. Опасно потому, что аномалий не видно и мутантов, а безопасно, потому что люди и мутанты тебя не видят. Так сказать замкнутый круг. Под ногами была болотистая почва, но не вода и это очень радовало. Индеец вышел из камыша на маленькую полянку. На ней парочка псевдоплотей поедали остатки какого-то сталкера. Обойти их наверняка не удалось бы. Я поднял свой АКМС и прицелившись в одну из плотей, нажал на курок. Автомат сухо стукнул. Твою мать!!!! Почему так не вовремя! Плоти заметили замешательство в кустах и ведь твари всё поняли, что там происходит. Отбросив свою пугливость, они бросились в атаку. Сталкер задёрнул затвор и ударил несколько раз автоматом по коленке. Перекосившийся патрон вылетел из оружия. Одна из плотей оказалась около сталкера и вскинув свою лапу, рубанула по нему. Артемий в последний момент отпрыгнул, и лапа звучно ударила по камню. Индеец разом вскинул автомат и почти в упор всадил треть обоймы в мутанта. Плоть этого явно не ожидала и умерла, не успев ни попробовать убежать, ни снова атаковать. Тем временем, вторая плоть зашла с тыла и прыгнула на меня. Чтобы плоти, почти свиньи бросались как собаки это конечно ужасает, но всё-же удивляться не стоит. Плоть промахнулась и громко хрюкнув, она попыталась убежать. Но было поздно... Сталкер уже направил свой автомат на мутанта и нажал на курок. Остаток рожка ушёл в плоть. Израненный мутант пытался уползти, но сталкер несколькими ударами приклада добил его. - Няхаха! Знаешь наших! - с улыбкой, сам себе сказал Макс и направился дальше к объекту. Через пять минут прохода сквозь камыши, сталкер вышел к станции и вступив на мостик, вошёл на её территорию. В общем, гадать, кто здесь есть... Пройдя немного по комнатам я увидел какого-то человека в военной форме. Я хотел было заговорить, но меня оборвали выстрелы в пустоту из его пистолета...
Псих! Сдохни!
Едва сказав фразу я выстрелил ему в голову. Тот упал на пол, теперь я осмотрел его...


Сообщение отредактировал Гайдук - Среда, 03.11.2010, 16:28:26
# 9
Вторник, 02.11.2010, 19:58:37

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

На трупе был странный комбинезон. Он напоминал армейский Берилл. но всё-таки он кое-чем отличается от обычных. Надо проверить это.


# 10
Среда, 03.11.2010, 16:10:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Броня меня как-то заинтересовала, я решил одеть её и походить в ней. Но мой берилл удалось совместить с этим комбезом, так как мой старый был побольше чем этот комбинезон. Так же я забрал пистолет - он был неизвестным мне. Теперь пора выбираться из этого места...
Чтобы выбраться пришлось делать огромный крюк по болоту что бы добраться до кордона. Везде были аномалии, я осторожно шел по мостикам, которые наверно были на каждом шагу. Индеец думал как он поступит дальше... Парень покинул Насосную станцию и направился дальше к кордонам. Пройдя немного я вернулся к одной из местных деревень, в которых я был. Уже смеркалось, и по Зоне начинали ползти освещенные луной тучи. Резко начал хлестать дождь и по изрядно шершавой броне Индейца начали ползти маленькие ручейки. Где-то в стороне послышались разряды "Трамплина". Кажется аномалии не нравилось что в ее владениях начали скапливаться грязевые лужи. С другой стороны слышался стук "Воронки", которая пыталась поймать дождевые капли, но без успешно. Вскоре закрыли и саму луну. Пришлось включить карманный фонарик, который давно лежал в кармане штанов.
Маленький лучик света разрезал темноту вокруг. Но парня все равно не слабо потряхивало. Вдруг сталкера толкнуло в затылок. Он осмотрелся и только сейчас понял. Недалеко от него в еще не исчезнувшем свете луны переливалась странная аномалия. Называли ее "Кислотный Туман". А вот то, что он ее не заметил, его насторожило. Я слышал про такое странное явление у опытных сталкеров, как "чутье". Оно довольно часто дает о себе знать слабым толчком в затылок. Происходит такое только если человек имеющий эту способность, увы, не замечал заметную опасность. Либо если ты проглядел аномалию, или если кто-то за тобой следит...
Похоже следить за мною было не кому, значит аномалия... но я её уже прошел, а выброса ведь не было. Чтобы понять где я находился пришлось доставать карту. Странно. Я ни капли не устал а прошел уже больше больше двух километров с рюкзаком килограммов в тридцать, если не сорок. Как-бы там не было я приближался к кордонам...
------------->Кордон


Сообщение отредактировал Гайдук - Среда, 03.11.2010, 21:32:29
# 11
Четверг, 04.11.2010, 14:29:04

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Слесарь, постоянно кидаясь болтами, пробирался сквозь заросли камыша. Лил дождь. Выла псевдособака. Кто-то невидимый взвыл рядом от удара болтом и пошёл на Слесаря. Слесарь, завидев вышку, устремился к ней. Болотная тварь (а это она и была) побежала за ним. Слесарь быстренько залез на вышку. Тварь тоже забиралась по лестнице. Несмотря на невидимость, она стала удобной мишенью, чем слесарь и воспользовался. В отличие от обычного кровососа, её было сложнее убить, и она действительно чуть не залезла на вышку. Слесарь перевёл дух. На вышке оказалось немного патронов к АКМС. Сталкер снова побежал по болоту, шлёпая по грязи, не забывая бросать болты.
- Эй, сталкер, иди сюда! Иди сюда!
Из заброшенного дома, находящегося неподалёку, доносился голос. Слесарь, не понимая, чем это чревато, пошёл туда. Слесарь зашёл в дом. В нём было пусто. Однако голос продолжал доноситься из соседней комнаты. Слесарь зашёл туда. Сразу же донеслось шипение. На Слесаря смотрели шестеро кошек. Одна из них, сидевшая поодаль, немного отличалась от своих собратьев - это был кот-баюн. Кошки синхронно устремились к сталкеру. Слесарь начал палить по ним. Кошки были довольно-таки увёртливы. Слесарь стал подниматься по лестнице. Одну кошку, поскользнувшуюся на перилах, удалось пристрелить. Крыша дома была разрушена, и половина чердака находилась под открытым небом. Слесарь убил кошку, первую забравшуюся на чердак. Остальные трое стали окружать сталкера. Они синхронно прыгнули. Слесарь нагнулся и откатился. Кошки быстро встали и пошли на Слесаря. Пришлось на них потратить последнюю гранату. Оставался лишь кот-баюн. Вдруг откуда ни возьмись выпрыгнул псевдогигант. Слесарь в панике начал в него стрелять. Но он испарился. Слесарь понял - это баюн наводит морок. Слесарь быстро спустился вниз. Баюн поджидал его под лестницей. Он неожиданно прыгнул на Слесаря. Сталкер ударил кота гаечным ключом. Удар был смертельным. Под лестницей Слесарь нашёл набор инструментов для оружия.
Слесарь немедленно вышел из дома. Он направился в сторону Кордонов. С ближней вышки последовал выстрел. Слесарь посмотрел туда - там был военный. Слесарь старался спрятаться в зарослях камыша, но всё было тщетно. Ещё рана на плече, нанесённая баюном, воспалилась. Слесарь, взявшись за плечо, начал красться к вышке. Военный продолжал стрелять. Слесарь дошёл до вышки и выстрелил в дверь. Удивлённый военный высунул в проём свою голову. Это было его ошибкой. Слесарь с трудом залез на вышку. Рана сильно болела. На вышке Слесарь выпил водки и заодно полил ей рану. Стало гораздо легче. Сталкер приступил к обыску вышки.


Сообщение отредактировал begunchik - Четверг, 04.11.2010, 21:02:52
# 12
Четверг, 04.11.2010, 15:13:28

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

в вышке был труп сталкера. На трупе была чёрная кожаная курьтка до колен. В руках мертвеца был АПС. На одном рукаве было еле заметно написано: "Братки Валерьяна". Рядом с трупом лежали две полные обоймы для АПС. На трупе военного были две обоймы для АК-74М.


# 13
Четверг, 04.11.2010, 19:30:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Я шёл вслед за Старкиллером. Валентайн замыкающий. По решению Старкиллера мы направлялись к Сгоревшему хутору, где было скопление аномалий "жарка".
Выйдя из тоннеля мы сразу же натолкнулись на кабана, которого изначально приняли за валун. Тварь прихрюкнув бросилась в нашу сторону.
Мы разбежались в разные стороны. Огонь был открыт с трёх сторон. Но из всех нас повезло убить тварюгу, точнее добить мне. Выстрелы из моего Пма начались позже других стволов. Всю обойму я высадил в голову кабану. Мёртвая туша уже мёртвой прокатилась по земле, остановившись в 10 сантиметрах от меня.
Страх переполнял меня. Если бы не моя реакция и помощь двух сталкеров со стороны спасли мне шкуру.
Старкиллер посоветовал мне отрезать копыта кабана. Хоть какие-то деньги получить можно. Ножа у меня не было. Да и рюкзака тоже не имелось. Валентайн отрезал все копыта, подмигнув, мол одно твоё.
Вскоре мы были на хуторе.

Добавлено (04.11.2010, 19:30:20)
---------------------------------------------
Раздался шум. Из кустов выбежало 3 псевдоплоти. Уже перезаряженная обойма сразу же опустела. Тварь которая была ко мне ближе сполна получила свинца. Издав непонятный звук тварь здохла. У Валентайна и Старкиллера дела были не лучше. Плоти были более резвые. Твари подпрыгивали, издавали не понятные звуки, пытались ударить сталкеров конечностью.
В кустах снова что-то зашумело. На этот раз оттуда выбежало 4 кабана. На Старкиллера и Валентайна они и не обратили внимания. Патронов отбиться не хватало. Выстрелы по кабанам от двух напарников ничего не дали.
Я бежал. Бежал чтобы спастись. Остатки патронов я израсходовал, стреляя за спину по мутантам.

# 14
Четверг, 04.11.2010, 19:46:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Перед сталкером оказались просторы деревни. она была разрушена. рядом с одним из раздолбанных зданий лежал мертвец. На нём был истлевший бронежилет. В руках был автомат АКМС. Рядом лежали две обоймы. АКМС был в довольно хорошем состоянии, несмотря на время.


# 15
Четверг, 04.11.2010, 20:40:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Слесарь взял АПС и патроны. Он спустился с вышки. Под ней лежал СВД военного. К сожалению, починить никак нельзя. Слесарь собрался было выкинуть пушку, но он вспомнил об инструментах. И всплыла в голове идея - создать свою собственную пушку из разных запчастей. А за основу будет взята СВД. Использовать АКМС Слесарь не захотел - деньги в любом месте пригодятся.
Тут Слесарь вспомнил - раз уж у военного были патроны к АК-74, значит и сам автомат где-то рядом. Слесарь стал прочёсывать кусты. Автомат нашёлся-таки. АКМ. Но он упал в кислотный туман. Слесарь взял корягу, пытаясь достать автомат. Коряга расплавилась. Слесарь начал кидаться болтами - но они слишком лёгкие. В конце концов, Слесарь решился пробежать через туман. Авось, если быстро пробежать - не заденет. Возможно, так бы и было, но Слесарь умудрился обо что-то споткнуться. Так он и выбежал с автоматом и обожжённым задом. Автомат оплавился, но многие детали уцелели.
Слесарь хотел найти побольше деталей. Но оружия нигде не было.
- Стой, сталкер! Стрелять буду!
Слесарь оглянулся. За ним шёл тот самый военный, который якобы погиб от выстрела в голову. В руке у него был ПБ-1С. Слесарь заметил странное - кишки псевдособаки на дереве. Значит, где-то рядом мясорубка.
- Стой, военный! Тут мясорубка!
- Ха-ха! Так я тебе и повеееееееееееее...

Несчастного военного разорвало на мелкие кусочки. В Слесаря полетела деталь от ПБ - глушитель. Слесарь взял её к себе - пригодится.
Вот уже виднелся проход на Кордоны. А там - бункер, в котором Слесарь сможет создать своё собственное оружие. Но тут кто-то подбежал к Слесарю и приставил штык.
- Ты думал Слесарь, что фраера тебя здесь не найдут. Зря. Бросай оружие - зарежу.
Слесарь воспользовался своим старым фокусом - бросил гаечный ключ, как бы случайно, на ногу бандиту. Тот схватился за ногу и завизжал от боли. Дальше гопника прошили пять пуль. Слесарь взял гаечный ключ и штык.
Теперь ничто не мешало покинуть болота --------> Кордоны


Сообщение отредактировал begunchik - Четверг, 04.11.2010, 21:03:21
# 16
Четверг, 04.11.2010, 21:35:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Я поднял АКМС. Взял и обоймы.
Вышел наружу. Уцепился за край крыши, подтянулся. Стоя на одном колене я проверил вставленную обойму. Половина. Ровно. Прицелясь, короткой очередью я вышиб дух из одного кабана. Ещё очередь и ещё один мутант лежал мёртвым. Я пригляделся. Один кабан скрылся в кустах. С крыши было видно что он уже далеко отсюда. Молодняк видно. Остатками обоймы размозжил последнему кабану голову.
Спустившись я начал обыскивать труп.
В остатках рюкзака я нашёл
Записка некому Лёне Снаряду и банку с каким-то веществом.
На чердаке одного из домов начал читать содержимое записки.
Лёнь, на Рыбацком Хуторе я оставил тебе свой нож и баночку с ядом, чтобы лезвие смазывать, ну ты понял зачем. Артефакт который Аль-Хасаду мы должны найти находится на юге Болот, там церковь. Дойти туда легко. В 10 минутах ходьбы от Хутора. Я как ты понял иду туда. Буду ждать на холме. На дерево влезу заныкаюсь, чтобы не светиться. Знаю одно там что-то ошивается. Точно не знаю что именно, но нутром чую. Но хрен с этим. Добудем артефакт, скинем торгашу и заживём. Ладно бывай.
Дочитав я сидел и долго размышлял. Обо всём что ждёт.
# 17
Пятница, 05.11.2010, 01:27:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Когда мы пришли на Болота, на нас сразу же стали нападать мутанты, которых было достаточно много... Как только мы отстрелялись от псевдоплотей, на нас выперло из кустов четверо кабанов, трое из которых погнались за Мунлайтом. Валентайн вмиг пришил одного кабана, после чего нанёс удар ножом, чтобы наверняка убедится в том, что тварь мертва. Я перезарядил свой автомат и двинул в присяди черех кусты, осматриваясь нет ли ещё тварей... Валентайн тем временем уже побежал к небольшой возвышенности. Я подошёл к Валентайну и посмотрел туда, куда был устремлён его взгляд... Я увидил хутор, згоревший... в прямом смысле згоревший!
- Вероятно Мунлайт может быть там. Далеко он точно не убижал. *сказал Валентайн и двинулся по слегка протоптаной тропке*
Я пошагал вслед за Валентайном.

Позже...

Мы быстро добралисьдо згоревшего хутора и увидели бдительного, сидящего на крыше хаты, Мунлайта, с автоматом в одной руке и с бумажкой в другой. Похоже он что-то читал на той бумажке...
- Ты как, жив!? *крикнул я Мунлайту*
Тот одобрительно кивал. Мы подошли по-ближе к хате, на крыше которой сидел Мунлайт, и Валентайн поинтересовался у него:
- Чего читаешь, что-то по нашему делу!?
...






# 18
Пятница, 05.11.2010, 07:43:11

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Артефакт у заброшенной церкви. И там что-то обитает, может кто-то. Как я понял этот парень тоже его искал вместе с другом. Только накрылся уже тут.
Я кивнул в сторону видневшихся у входа руки и головы.
Ну и я ножом и автоматом обзавёлся. Да и жидкость нашёл, судя по записи яд.
Я поднялся на ноги.
Возможно сегодня я ещё и комбинезон найду
Валентайн вопросительно глянул на меня.
Второго хмыря либо убрать придётся либо он сама коньки откинул. Ладно идём?
# 19
Пятница, 05.11.2010, 22:00:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

- Пошли... *ответил Старкиллер, не глядя на Валентайна*
Он смотрел по сторонам, вокруг деревни были слошные заросли камыша и было опасно надолго тут задерживатся. Вскоре мы втроём двинули на Юг. Путь был не близок, ибо по болотам мы пробирались довольно медлительными темпами, но всё же вскоре мы уже были у церкви...

Позже...

Церковь была уже в 50 метрах от нас, мы шли по узкой тропке промеж двуметровых камышей. Я шёл первым, за мной шагал Мунлайт, а Валентайн замыкал цепь группы. Вскоре мы остановились в паре десятков метров от церкви... Меня что-то насторожило и я сжал АК крепче и приподнял ствол автомата на пару градусов...
- Будьте на стороже! *сказал Старкиллер и побрёл осторожным шагом в полуразрушенную церковь...*






# 20
Пятница, 05.11.2010, 22:48:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Но сталкеров встретило следующее кровавое приветствие. Какой-то изувер распял человека на кресте. Распятый был в одной набедренней повязке. Но труп был мумифицирован. На трупе висела какая-то табликча. Но на трёх сталкеров хищно смотрел подвид кровососа. Кровосос хотел познакомиться со сталкерам по-ближе.


Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Болота
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0