Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Озеро Янтарь
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:54:53

 


Легендарное озеро в одноимённом секторе давно уже высохло - одно мелкое болотце осталось. Плохое это место, смертью пропитанное. Ходить туда особенно опасно потому, что любой, кто слишком далеко сунется, сразу же умом повреждается. А по всему сектору зомби-пустышки бродят и если кого увидят, так к нему идут, и совсем не с мирными намерениями. Если обойти озеро и группы зомби, то попадётся научный лагерь: там учёные - их вертолётами привезли - изучают что-то. С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже задание какое-нибудь дать могут. Их охраняет контингент НАТО. Некоторые территории охраняются Великими Ханами. Их легко можно распознать по шесту, на котором будет насажена чья-то голова.

# 421
Среда, 12.01.2011, 15:21:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

-Спасибо,но нет.-я еще больше расплылся в улыбке.Мое настроение повысилось,после слов Счастливчика про Оборотня,еще из за того,что я в надежном безопасном бункере.Я снял рюкзак,достал оставшуюся тушенку и хлеб,положил это на стол.Потом с пояса взял нож и вытащил артефакты."Каменный Цветок" положил в контейнер,остальные в рюкзак,достал артефакт похожий на кристалл.Рука почувствовала тепло,но вроде вредными воздействиями,кроме того,что ощущалось еще большее усталость мышц,он не обладал.-Как называется этот артефакт и какими свойствами обладает?-спросил я у Счастливчика,поднимая его перед собой.Он осветил комнатку красным светом.
# 422
Среда, 12.01.2011, 15:32:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Дуб показал мне артефакт.
О, этот артефакт называется Кристалл. Я один раз находил такой. Самое удивительное, что он выводит радиацию. Правда что-то становится с мышцами. точно не знаю что, но после этого артефакта они у меня немного болели. Сидорович мне дал за него 10 000 рублей. Но ты же его знаешь. Думаю, здесь дадут побольше за него.- ответил я Дубу. Артефакты, по правде говоря, меня немного завораживали. А про Гаишника вообще говорить нечего. он от лубого блеска дрожит из-за своей болезни. Я отда артефакт Дубу.
# 423
Среда, 12.01.2011, 15:48:04

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

-Слушай,а подавить же усталость можно артефактом например "Лунный свет".А артефакт и вправду полезный.Пожалуй оставлю я его себе,продавать не буду.-я достал из рюкзака "Лунный свет",он тоже осветил комнатку,только голубым светом.Вместе со светом от "Кристалла" комната стала в переливах двух цветов и это было очень красиво.Я поместил "Лунный свет" на пояс,моим мышцам сразу стало легче и усталость будто рукой снесло.Но "Кристалл" вешать на пояс пере хотелось,я планировал повесить его перед вылазкой,а сейчас это не к чему.Я сложил все в рюкзак и принялся за еду.Есть хотелось порядком и я быстро все "утоптал".Когда поел,я сел облокотившись о стену,состояние было расслабленное.Тут послышался небольшой топот.В комнату вошли те ученые которых мы эвакуировали,они несли раненного проводника,которому успели перевязать и тщательно обработать рану в лаборатории.Я резко встал с кровати,освободив место,и помог ученым аккуратно положить его.Сталкер уже нормально себя чувствовал,мог говорить и вертеть головой.Ученые предали со слов профессора Сахарова,что ему сейчас нужен полный покой.В общем ученые полностью о нем позаботятся,к тому же за заслуги и за то,что он прикрыл сотрудника от Химеры,ему обещали официальный пропуск в ЧЗО.Когда ученые ушли,я подошел к сталкеру и сказал:
-Молодец,держись.Скоро будешь бегать.
Я сел рядом с Счастливчиком и принялся чистить оружие,оно натерпелось уже многого в бою.Я как обычно быстро разобрал его и принялся за уход,орудуя шомполом.
# 424
Среда, 12.01.2011, 17:05:26

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

По Янтарю я двигался быстро.Быстро, и тихо.Малейшая оплошность в ночной тиши могла привести к тому, что меня разорвут на части сноки или нанизают на шест ханы.Коробку бункера я увидел не сразу, все таки ночь как-никак, но когда увидел посеменил к ней, оббегая примеченные аномалии и пятна.Правда один раз чуть не вляпался в холодец, или как его еще называют "ведьмин студень", зараза притаилась аакурат под водой, но меня так просто не проведешь.Сталкеров перед бункером небыло, видимо все были внутри.Я подошел к кнопке голосовой связи и связался с кем-то донесся голос.
-Извините, но мы не можем вас пустить, приходите днем.
-Спросите у Дуба, он знает кто это, кто му же я принес вам редкий экземпляр вырождения аномалии трамплин.

Сказав эту фразу я принялся ждать, пока откроеться дверь, попутно изучая местность на наличие угрозы.


Постарел и окартофел.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 12.01.2011, 17:06:13
# 425
Среда, 12.01.2011, 17:11:11

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Заходите.


# 426
Среда, 12.01.2011, 17:26:00

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Дверь открылась так неожиданно, что я чуть невыпустил в нее дуплетом оба патрона, что значило бы рикошет и мою смерть, благо я вовремя понял, что дверь открылась из дружелюбия, чем из вражды.Я прошел мимо комнаты гостей, там сидели сталкеры, в том числе Счастливчик и Дуб, жаль, что Счастливчик по прежнему пашет на наймов, впрочем я тоже пашу, вернее пока делаю вид, что выполняю задание.
Вообще размеры бункера были ужасающие, не в том смысле, что большие, наоборот, очень маленькие, как тут можно было жить я не представлял.Пройдя чуть дальше я уперся в стойку у которой изучал какие-то бумаги профессор лет 50.Я лишь коротко бросил ему.
-Здравствуйте, вы должно быть Сахаров?Я много наслышан о вас в среде сталкеров, вы говорят набираете добровольцев в ваш институт.Могли бы вы сделать меня своим сотрудником?Необязательно прямо сейчас, я понимаю, что чтобы добиться определенного ранга нужно иметь заслуги в науке и определенный склад ума.К счастью первым меня бог не обидел, хотя кому-как ни нам знать, что его существование еще надо доказать верно?Так вот, я хотел бы внести в копилку науки одно из самых неизученных явлений на планете, а именно редкое вырождение гравитационной аномалии.В сталкерской среде данное вырождение именуеться "Ночной звездой", только она она очень сильно фонит профессор, так что подготовьте сразу контейнер.


Постарел и окартофел.
# 427
Среда, 12.01.2011, 17:29:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Вы наёмник, Оборотень. С вами должен поговорить один человек. Капитан Молотов. У него для вас есть послание.


# 428
Среда, 12.01.2011, 17:35:25

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Как я не люблю, когда нельзя совмещать два дела одновременно.Хорошо, где я могу встретить его?-нервишки начали немного пошаливать, вырисовалась та самая "непридвиденная случайность" которой я боялся.Я конечно мог попытаться убежать и возможно это даже бы вышло, но бегать по всей зоне, слишком глупо.Внутри я был готов взорваться, снаруже был тверд,как сталь.
А профессор еще та гнидка, ты глянь-ка и с наемниками якшаеться, ну ничего-ничего, если повезет я тебя лично пристрелю.-я опять поймал себя на мысли, что "Повезет", в последнее время мне везло, а теперь вот свезло.Под посланием могло подрузамеваться всякое, и пуля в лоб, и просто поручения, в общем я пока больше не игрок на этой доске, от меня ничего не зависит.Как жаль, что я не призрак.


Постарел и окартофел.
# 429
Среда, 12.01.2011, 17:39:54

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Капитан уже здесь. ответил Сахаров. За спиной Оборотня стояло двое солдат и один офицер.
- Оборотень, Бакалавр так вас и описал. Пойдёмте отседова, здесь неудобно общаться. сказал офицер хрипловатым голосом.


# 430
Среда, 12.01.2011, 17:46:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Еще давно я чуствовал спиной чей-то взгляд, но не мог понять, что происходит, да и сейчас немогу понять.Посмотрим, что произойдет, но в случае чего я точно знаю, что меня скинут в аномалию.На лицо наползла улыбка, Молотов также остовался железен, а вот солдатам явно мой жест не понравился.Я лишь прокоментировал.
-Ну пойдем так пойдем, я что против?-я двинулся вслед за капитаном....или полковником, хрен его знает.А может это был вообще не молотов.


Постарел и окартофел.
# 431
Среда, 12.01.2011, 17:50:00

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

молотов и его люди повели Оборотня в одну из казарм. Точнее, это было что-то на подобие штаб. Капитан спокойно сел за стол. Оборотня усадили на стул.
- Теперь мы можем с вами поговорить.


# 432
Среда, 12.01.2011, 17:53:46

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Только не тяни особо, говори сразу по делу.-я спокойно сидел на стуле, за пазухой таки, все еще болталась звезда, жаль что она от выстрела в голову в упор не сбережет.И вообще с чего я решил, что меня убьют?Все таки было не так стремно, когда стреляешь людям в спину, наверное я трус все таки, трус с оружием.Взаимоисключающие параграфы блин.


Постарел и окартофел.
# 433
Среда, 12.01.2011, 18:00:01

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Во-первых привет вам от Александра. Всё-таки мирная жизнь пошлда ему на пользу. Не такой колючий стал. А теперь по делу. Стало известно, что группы неустановленных лиц из иностранных ОПГ ищут так называемый "Эликсир Бессмертия". Ваша цель - поймать эти лица за яйца. За их смерть плачу 250000 рублей. Нужную информацию я могу вам предоставить.


# 434
Среда, 12.01.2011, 18:03:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Имена,фамилии, явки.-процетировал я старый фильм.Придеться работать по профилю, опять.Я поднял голову и уперся в серый потолок казармы.
Какже это все достало, еще радует тот факт,что пенсии у меня не будет.
Я опустил голову и тем же тоном сказал.
-Плюс мне нужно оружие посолидней, желательно снайперская винтовка.


Постарел и окартофел.
# 435
Среда, 12.01.2011, 18:08:24

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

-Если бы у меня всё это было, я давно бы их подвесил за яйца лично. Ищи всё связанное с проектом "Эликсир Бессмертия". По моим данным несколько сталкеров уже охотится за ним. В качесмтве оружия могу вручить тебе Knights SR25 Mk.11 Mod.0


# 436
Среда, 12.01.2011, 18:15:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Сталкеры вышли к Янтарю , тут ученые снова взялись нести раненного . До бункера , не смотря на инцидент , добрались довольно быстро . Сегодня в гостях у Сахарова был и Счастливчик . Шериф поздоровался со знакомым
- О , какие люди , здорово ! Сейчас вернусь , мне к Сахарову - сказал Шериф
- Привет , остальные тоже здесь - ответил Счастливчик .
Шериф зашел в комнату отдыха для персонала , Сахаров и его коллеги профессора , как всегда на перерыве пили чай
- Здравствуйте , пока еще коллеги , на группу напали химеры , двое - Соломин и Харченко спаслись , сталкер-проводник ранен , но его жизни ни чего не угрожает . Было приятно с вами работать , я бы и не стал контракт разрывать , но наши , сталкерские дела не спокойны - война началась и я не могу остаться в стороне . Что надо подписать ? - сказал Шериф , доставая PDA одного из погибших .

:::::::::::::::::::::

ГМ , просьба продолжить .



# 437
Среда, 12.01.2011, 18:17:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Неплохой инструмент, глушитель имееться?И вообще с чего начать поиски.-да, выстраивалась нехилая логическая задачка.


Постарел и окартофел.
# 438
Среда, 12.01.2011, 18:21:00

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Хорошо, держить 15000, подписывайте, вот здесь. сказал Сахаров

Добавлено (12.01.2011, 18:21:00)
---------------------------------------------
- Оборотень, глушак есть. Ищи сталкера по кличке Монах. Ему точно кое-что по этому поводу известно. сказал Молотов



# 439
Среда, 12.01.2011, 18:22:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Хорошо,как с ним работать?Мягко и открыто, или как всегда?После этого вопроса предлагаю перейти к части выдачи вооружения.


Постарел и окартофел.
# 440
Среда, 12.01.2011, 18:28:42

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Лучше, внедрение. Хотя, сам Монах не знает, на что он идёт. Ворошилов! Принеси оружие. вскоре на столе капитана лежал чехол с оружием.
- Здесь пять обойм. сказал Молотов. Только сейчас была заметна достаточно известная нашивка. Нашивка Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации.


Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0