Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Озеро Янтарь
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:54:53

 


Легендарное озеро в одноимённом секторе давно уже высохло - одно мелкое болотце осталось. Плохое это место, смертью пропитанное. Ходить туда особенно опасно потому, что любой, кто слишком далеко сунется, сразу же умом повреждается. А по всему сектору зомби-пустышки бродят и если кого увидят, так к нему идут, и совсем не с мирными намерениями. Если обойти озеро и группы зомби, то попадётся научный лагерь: там учёные - их вертолётами привезли - изучают что-то. С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже задание какое-нибудь дать могут. Их охраняет контингент НАТО. Некоторые территории охраняются Великими Ханами. Их легко можно распознать по шесту, на котором будет насажена чья-то голова.

# 461
Пятница, 14.01.2011, 16:36:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

- Конечно , Дуб , по Болотам как обычно , я сейчас пойду с вояками договорюсь , чтобы с вещами помогли - сказал Шериф Дубу и начал собирать рюкзак .
Сталкер бережно сложил милицейскую форму и положил ее в отдельный отсек , в основном лежали шесть магазинов к ВАЛу , складная саперная лопата в чехле , контейнер с "огненным шаром" и кейс с пистолетом ПБ . В оружейке еще были винтовка Мосина с оптикой , ПП Витязь и АК-74 с небольшим боезапасом . Шериф решил переложить магазины от ВАЛа в подсумок . Помимо этого была еще система "Заслон" , состоящая из шлема и специального рюкзака . В полном снаряжении тащить рюкзак было неосуществимо , из-за "3аслона" , поэтому , Шериф решил нанять сопровождающих , чтобы дотащить снарягу до Кордона .


# 462
Пятница, 14.01.2011, 18:37:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Пока Шериф пошел собираться,в частности разбираться со своим вооружением,я уже был собран,но только решил побеспокоиться за оружие,следовательно мою безопасность.Я оценил АК и вспомнил как было не удобно стрелять от бедра по этим тварям,пришлось порядком истратить боезапас.Пожалуй отсоединю я прицел,а в стычках с бандитами буду его использовать,мы же сейчас будем держать путь по безлюдным местам,но зато мутантным.Я отсоединил прицел и аккуратно его положил в рюкзак,перед этим замотал его в тряпку для его невредимости.Теперь оружие было готово к удобной стрельбе.Повесив его на правое плечо,я стал расхаживать,придерживая его рукой,в ожидании напарника...
# 463
Пятница, 14.01.2011, 19:35:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Шериф договорился с двумя сталкерами - Марксом и Валуном, чтобы те помогли дотащить вещи до Кордона за три тысячи шестьсот сорок рублей , к тому ж парни шли поражняком и нуждались в деньгах . Оба возвращались с Рыжего Леса на НИИ Агропром и были потрепанны , из оружия остались у них только пистолеты , а патронов было на самом донце . Договорившись , Шериф подошел к Дубу
- Ну что готов ? - сказал сталкер и принялся нацеплять "Заслон"
- Готов - ответил Дуб .
Рюкзак Шерифа понес Валун , Маркса обвешали оружием . Дорога до Агропрома не заняла много времени , вскоре сталкеры вышли к НИИ .
--------------> НИИ Агропром


# 464
Пятница, 14.01.2011, 19:49:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Утром идти было куда спокойнее чем обычно.Это все потому,что Зона в это время ложиться спать.Мы опять дошли до знакомой тропки и направились на НИИ.С сопровождающими,которых нанял Шериф было как то безопасней и интересней держать дорогу.Они были заняты тем,что несли груз,а я больше занялся о безопасности и шел впереди.Шерифа в "Севе" было не узнать.Этот комбинезон выглядел очень красиво и как рассказал мне Шериф о его свойствах,это отличный вариант для боя и для рейдов в аномальные места.Правда было еле разобрать,что он говорил через его зеркальный шлем "Заслон",но все таки голос был похож на таинственный и устрашающий.Уже виднелись холмы и овраги НИИ.Надеюсь мутантов нам удастся избежать.Мы планировали сразу идти к болотам и не делать остановок в лагерях нейтралов и "Долга"...
--------------->НИИ Агропром.
# 465
Суббота, 15.01.2011, 12:21:44

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 16 Регистрация: 24.12.2010  

Вот я и на янтаре. Тут мне надо было убить х2 снорка я взять кое, что с них.
Я вспомнил про артефакт найденный, мной и пошёл к Сахарову. Зайдя, в бункер ученого я сказал сахарову.
-Профессор вот артефакт за скока возьмете.
-Да артефакты всегда мне нужны для изучения зоны. Вот плачу за него 1100р.
Я отдал артефакт сахарову и взял свои деньги. Патом я вышел из бункера и пошел в строну завода. Я шел и тут увидел трубу. Я пошел в неё и вышел где было 2 снорков спящих. Я вышел окуратно на место где мог хорошо видеть их. Я прицелился в одного и нажал на курок. Я сделал несколько выстрелов в голову. Первый снорк погиб второй прыгнул в мою сторону. Я увернулся, от атаки ну снорк прыгнул ешё раз на меня. Я начел палить, когда он летел на меня. Я сразу увернулся. Когда снорк упал на землю я встал и сделал контрольные выстрелы. Я думал, что уже труп. Я взял у снорков то, что нужно было мне. Я пошёл обратно в сторону бункера. Дойдя до бункера, я присел и немного отдохнул. Патом я встал и направился в сторону НИИ Агропрома.
-------->НИИ Агропром.


[spoiler]Кличка:Ангел
Голова:Налобный фонарь
Броня: (полный костюм)
Группировка:
Травмы:Здоров.
Оружие:,
Рюкзак:2х банки тушенки
Пояс: х3, старый КПК, х3 обоймы к АК-74М
Деньги:10700 рублей.
Напарник:Нет.
Друзья: Дуб, Шериф, Кучерявый.[/spoiler]


Сообщение отредактировал Angelos - Суббота, 15.01.2011, 12:22:22
# 466
Среда, 19.01.2011, 15:44:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 17 Регистрация: 23.12.2010  

Мы с Батей наконец-то вышли на Янтарь.Как не кстати начался дождь.После недолгих обсуждений мы решили сходить к Сахарову так,как у нам нужно было отдохнуть и кое-что продать.До бункера мы дошли быстро,практически без происшествий,лишь один раз возле старого "ЗИЛ"-а мы встретили одиноко стоящего и что-то бормотавшего себе под нос зомби.
Мы вошли в бункер,нас быстро продул легкий пар(обеззараживатель),и мы прошли к профессору.
Здравствуйте профессор,вы не заняты,мы просто хотим кое-что продать?-подойдя к прилавку,за которым был Сахаров,сказал я вытаскивая из рюкзака три хвоста собаки,и две руки руки излома.
О,очень интересно,это всё?-спросил профессор.
А,вот ещё кое-что...-наконец-то проснулся Батя и начал вытаскивать два хвоста собаки,и два копыта кабана.
[b]Ага,понятно...За это я вам дам...


Зона покажет:кто шакал,кто вор,а кто легенда зоны.[spoiler]
Кличка: Псих
Группировка:
Броня:,на ней .
Оружие:нож "Кил",(8/8), (30/30)
Травмы:здоровый.
На поясе:3х (8/8),2х (30/30)
Деньги:5362 р.
В рюкзаке:2х,1х,1х, ,,, (15/15),3х хвоста слепой собаки,2х руки излома.
Напарники:Батя.
[/spoiler]
# 467
Среда, 19.01.2011, 16:37:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

- 1000 рублей. Понимаете, мы сейчас не очень нуждаемся в матерьяле для исследований...



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 468
Среда, 19.01.2011, 21:31:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 17 Регистрация: 23.12.2010  

Мда... не густо-сказал я.
А чего вы хотели молодой человек? Сталкеров всё больше и больше,и частей мутантов у меня целый склад-промолвил профессор.
Ну ладно...Если,что профессор вы к нам обращайтесь,мы вам и артефакт принесём,и часть монстра доставим-утвердился я.



Зона покажет:кто шакал,кто вор,а кто легенда зоны.[spoiler]
Кличка: Псих
Группировка:
Броня:,на ней .
Оружие:нож "Кил",(8/8), (30/30)
Травмы:здоровый.
На поясе:3х (8/8),2х (30/30)
Деньги:5362 р.
В рюкзаке:2х,1х,1х, ,,, (15/15),3х хвоста слепой собаки,2х руки излома.
Напарники:Батя.
[/spoiler]
# 469
Среда, 19.01.2011, 22:00:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

-Ну нам сейчас очень срочно нужен артефакт Слизняк.Если бы вы его достали то мы бы вам заплатили поверх основной суммы 500 рублей.Только его давно не видели-аномалия его родящая редко встречаеться.А у нас на Янтаре и вовсе такой артефакт никогда не находили.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 470
Четверг, 20.01.2011, 00:23:16

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Я вышел в ворота на Завод.Здесь было очень много зомби,но у всех монолитовцев есть очень важный секрет.Зомби не реагируют на таких же как они.И потому,чем медленнее идешь,тем меньше тревоги ты вызываешь у этих существ.Выйдя с территории завода,я увидел озеро.Вернее то,что от него осталось-это было полу-высохшее болотце .В центре озера стоял бункер-там жили ученые.Я решил обойти болотце с холма,дабы не привлекать лишнее внимание.Я прошел вдоль стенки.Отсюда открывался хороший вид на болота.В нем хаотично бродили зомби,но которых затевали атаку снорки.Я быстрым шагом побрел по краю холма.Тут было много аномалий,в которых лежали какие-то артефакты.Видимо сталкеры еще не добрались сюда.Я не брал артефакты,потому что от них нет пользы.Монолит будет куда более доволен,когда я ему принесу Эликсир.За время своего пути я много чего понял.Но я шел и рассуждал-правильно ли это.
-------------)Нии агропром


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 471
Четверг, 20.01.2011, 15:01:35

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 17 Регистрация: 23.12.2010  

Хорошо профессор,мы берём задание,-сказал я,и мы вышли с напарником из бункера,даже не попрощавшись.
Спокойно мы шли не долго,как вдруг...


Зона покажет:кто шакал,кто вор,а кто легенда зоны.[spoiler]
Кличка: Псих
Группировка:
Броня:,на ней .
Оружие:нож "Кил",(8/8), (30/30)
Травмы:здоровый.
На поясе:3х (8/8),2х (30/30)
Деньги:5362 р.
В рюкзаке:2х,1х,1х, ,,, (15/15),3х хвоста слепой собаки,2х руки излома.
Напарники:Батя.
[/spoiler]


Сообщение отредактировал MrDeath - Пятница, 21.01.2011, 14:28:19
# 472
Воскресенье, 23.01.2011, 21:28:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я вышел к Янтарю достаточно быстро, обогнув лагерь со странными людьми. Аномалий после недавнего локального Выброса возле озера было предостаточно, но я распознавал их не глазами, не детектором, а предчувствием. Оно у меня выработолось еще в первый год нахождения в Зоне. Солнце зашло и теперь я шел достаточно быстро и бесшумно. Но это нарушил кабан, который появился здесь совсем некстати. На очередь, выпущенную мною, он отреагировал лишь двумя шагами назад и очень злым хрюканьем. После этого он повернулся мордой ко мне и рванул в мою сторону, что мне очень не понравилось. Окончательно опустошенный магазин не остановил тварь. Она неслась на меня, вдздыбая землю, злостной хрюканье издавала его пасть. Но тут я придумал действенный выход, попятившись назад и обогнув аномалию. Кабан не стал делать, как я, а рванул напрямик. Чем и поплатился. Мясорубка в клочья разорвала тушу, меня чуть не пришибло отлетевшей огромной костью.
-Вот и все.-сказал я и побрел дальше.
---->НИИ "Агропром"


Don't stop hooligans.

# 473
Воскресенье, 23.01.2011, 23:08:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3195
Награды: 172 Регистрация: 15.10.2009 Город: Руссленд    

После выброса на Янтаре был бунт снорков... Они чуть не проделали дыру в бункере учёных. Откуда-то забрёл кровосос, он неспешно трапезничал одним неудачником, попивая кровь из шеи... Зомби тоже сходили с ума, если можно так сказать...Небольшая кучка мертвяков подорвалось на случайно оказавшейся у одного из дружбанов гранате, оставив после себя такую же примерно кучку мяса, только недееспособную... В свите контроллёра пополнение: группа научников, ещё совсем зелёных но перспективных студентов, решила вылезти на замеры аномальной активности. Они каким-то чудом забыли натянуть на свои очкастые прыщавый немытые лица шлемы оранжевеньких скафандров... Простым сталкерам тоже тяжело остаться в живых. Один из них залез на прожённую насквозь металлическую плиту и отстреливал одиночными из пистолета тушканов. Особо прытких он отпинывал ботинком. Второго сталкера удача миновала... Он попал под стадо снорков и они его просто разорвали на куски...



# 474
Понедельник, 24.01.2011, 17:16:39

Ранг: Прибывший
Награды: 6
Репутация: 30 Регистрация: 25.11.2010  

Мы с напарником получили 1000 рублей и разделили на пополам ученые дали нам еще одно задание на поиск артефакта. Мы торопились нам надо добраться до Восточной части ростка, у напарника задание мы отправились на Янтарь. Выйдя из бункера ученых мы к большому неудовольствию увидели мелкий моросящий дождь. М-да нвезуха, опять эта морось, ненавижу.Сказал я двигаясь по территории вокруг высохшего озера. Псих что-то ответил, но я уже не слушал мое внимание привлекла группа из троих зомби которая раскачиваясь, шла параллельным с нами курсом. Я сказал напарнику о своем "наблюдениях". Он ответил Ух ты слушай, а что у них там может хоть патроны будут"Слушай давай тихонько к ним они-же как трупы: без мозгов есть шанс что не услышат посмотрим стоит ли нападать. сказал я. Псих ответилНу давай пошли посмотрим.Мы начали подкрадываться к зомби. Мы подошли к ним и начали с расстояния "изучать" их вооружение у двоих были МП5 нам они не нужны, а у одного калаш, все лучше чем ничего но валить прийдется всех. Я достал свои нож и очень тихо начал догонять "зомбей" со спины слава богу они не услышали меня до того момента, как нож отрезал голову одному из них и тот не начал падать со страшным шумом на битое стекло, двое других уже начали поворачиваться, но я успел сбросить нож и достать из кобуры свой ПМ, я открыл огонь, попал в голову одного из зомбей 2 раза но ему кажется было глубоко по барабану, он начал приближать ствол готовый вот-вот плюнуть смертью ко мне, как вдруг я услышал выстрелы, кровавые фонтанчики вылетели из головы полутрупа, теперь уже трупа.Эх спасибо Псих, подумал я перепрыгивая за спину последнему полутрупу. Я сделал 6 выстрелов в упор в спину и ударил рукоятью в затылок, и попал рукой в гнилую жижу которая осталась на месте мозгаГадость!!!! однако зомби был еще "жив". Вот живучий падла я попробовал сбить зомби с ног, ПОЛУЧИЛОСЬ: зомби упал на спину, увидел меня и нажал на курок, его МП5 ответила щелчком слава богу, он ее забил грязюкой настолько, что она перестала работать, я пошел осматривать поле боя, а тем временем напарник подошел к тому который корчился на земле и расстрелял голову короткой очередью. У зомби с калашниковым обнаружились, две обоймы к нему и еще патроны 45. калибра, неизвестно откуда они у него, но их было не много, а жалко инграм их "просирает" как "нефиг" делать, одну обойму я забрал себе, а другую полу-пустую мы решили оставить трупу. После короткой стычки мы пошли на Восточную часть ростка. Батя, Псих---------------)Росток



[spoiler]
Кличка: Батя
Группировка:
Броня:
Травмы: Нет
Оружие:, 8/4, 30/128
Рюкзак:4150 рублей, копыто кaбaнa 2шт, 1шт, глаза плоти 2шт, , 21/0, , хвост слепой собаки 2шт,
На поясе: Нет
напарник: Псих
[/spoiler]
# 475
Понедельник, 24.01.2011, 22:18:52

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Мило тут однако. Вдалеке воют собаки. Где то шуршат снорки, а как постоянный фон слышны бормотания зомби. Мило и жутко. Хе-хе. Ну ладно, отбросим лирику. Тут уже нас вел Оборотень так как один он знал, куда нам надо. Я на ходу отстучал сообщение и дальше поплелся за ним.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 476
Понедельник, 24.01.2011, 22:22:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Киро, не сочти меня назойливым, но если, что вы можете мне помочь с укрытием?Я все никак немогу ливнуть из синдиката, у них тут все куплено.Сахарова и то купили.-мы с киро стояли на бугре и осматривали местность.Кругом шныряли мутанты, надо было двигаться
быстро.
-Куришь?-спросил я протягивая пачку сигарет.


Постарел и окартофел.
# 477
Понедельник, 24.01.2011, 22:29:49

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

-Нет, не курю. Вредная привычка да и опасная. Знаешь ведь о правиле трех затяжек? Что до укрытия. Мы сами как те БОМЖи скитаемся и время от времени отдыхаем у Информатора. Но могу посоветовать один местяк. Раньше если знаешь, была такая групировка "Информаторы". Тогда мы сильно наемникам насолили и они на нас настоящюю охоту устроили. Так вот, зная что мы скрываемся в ТД, они так и не нашли наш бункер. Сейчас он заброшен, и я могу дать тебе координаты. Как понимаешь наемники где он не знают. Подходит?
Я пнул камишек и он скатился с пригорка.
-Но без обид, прежде чем слинять выполни свою часть договора. Ну или сведи нас на крайняк с представителем синдиката. Нужно это нам. Сильно. Я глянул на Оборотня, тот прибывал в сильной задумчивости.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 478
Понедельник, 24.01.2011, 22:33:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Правильно, я тоже не курю.Насчет части договора, тут базара нет.Кстати, можешь поподробнее про информаторов.А насчет укрытия.....я наверное ломанусь в следующем году к центру, и гори все огнем.Только ты все же поясни хотя бы, что вы с мерками не поделили?-я посмотрел вдаль,мутанты начали отползать в сторону завода, еще две-три минуты и нас ждет марш бросок.


Постарел и окартофел.
# 479
Понедельник, 24.01.2011, 22:44:06

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

-Да что с кем могут делить Информаторы? Информацию. Мы к тому времени и в Мертвом городе побывали, составили карту, в подземельях были, да и много еще где. А у наймитов такой информации не было, но она была им нужна. Потом еще монах нашел ПДА с информацией и на нас обьявили облаву. Много чего было. В общих чертах так. Что касается убежищя, если прижмет обращяйся помогу. А если про информаторов узнать хочешь. Ну спрашивай, на что то отвечю, на что то нет. сам понимаешь не мои тайны.
Я обратил внимание на то что концентрация мутантов начала снижатся. Лафа закончилась.
-А про поход к центру, брось ты это дело. У меня друг от излучения загнулся, а мимо него не пройдешь.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!


Сообщение отредактировал Kiro321 - Понедельник, 24.01.2011, 22:45:46
# 480
Понедельник, 24.01.2011, 22:56:36

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Нет, Киро.Для меня единственный способ скрыться, умереть.Я уже умирал, но меня находили.Да и вообще что-то странное со мной происходит.Многих тянет к Монолиту, а меня в Припять....Так ладно, хорош лясы точить.Носилки оставляем здесь, Монах, ты впереди, Киро в середине, я с пленником сзади.Погнали.-я взвалил пленника на плечо и дал команду.Монах припустил первм к бункеру, за ним побежал Киро.Я шел сзади, если, что брошу пленника и потащу Киро, я знаю как это с сотрясением бегать.Спустя две минуты страха мы были уже возле казарм.Монах ушел внутрь бункера, мы с Киро поперлись к наймам, зайдя в пустой здание мы обосновались там.Теперь надо было ждать до утра.Вокруг было пусто, лишь из кабинета Молотова доносился храп.
-Излучение.....Убило...Хех, сомневаюсь что меня ждет такая участь.Меня наверное прибьет только серебрянная пуля из Анаконды.Слышал когда нибудь про инцидент на Юпитере в 2009, когда вооруженная группа спецназа было почти полностью уничтожена пятью людьми?-я улыбнулся.-Плюс был сбит вертолет, хотя небыло позиций РПГ и прочих дряней.


Постарел и окартофел.
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0