Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Озеро Янтарь
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:54:53

 


Легендарное озеро в одноимённом секторе давно уже высохло - одно мелкое болотце осталось. Плохое это место, смертью пропитанное. Ходить туда особенно опасно потому, что любой, кто слишком далеко сунется, сразу же умом повреждается. А по всему сектору зомби-пустышки бродят и если кого увидят, так к нему идут, и совсем не с мирными намерениями. Если обойти озеро и группы зомби, то попадётся научный лагерь: там учёные - их вертолётами привезли - изучают что-то. С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже задание какое-нибудь дать могут. Их охраняет контингент НАТО. Некоторые территории охраняются Великими Ханами. Их легко можно распознать по шесту, на котором будет насажена чья-то голова.

# 381
Пятница, 07.01.2011, 15:27:55

Ранг: Познающий
Сообщений: 145
Награды: 11
Репутация: 117 Регистрация: 13.11.2010 Город: Красноармейск, (Саратовская область)    

На Янтаре стояла всё та же мёртвая обстановка – кучи трупов, гора фонящих предметов и горы разрушенных столбов. Мутантам здесь раздолье – полно падали. А значит, полно еды. Как бы самому пищей не стать… Негатив... это плохо… что же, мысли, мысли… Я бы уже давно завалил этого вояку, если бы он был хотя бы немного послабее. Боксёр одним словом с Обоканом на перевес. Кличко фигов… Скинуть бы его в аномалию… даа… Военные блин тоже достали. Пролез бы себе по тихоньку где ни будь в окопах и прятался от лучей прожектора. Нет блин я полез в перестрелку. Теперь отдуваюсь. Я остановился:
- Бинокль есть?
-На, - солдат дал мне его. Я начал осматриватьcя. А он довольно мощный. Я смог разглядеть даже толпу зомби. Хех. Хотя постой! Кто это там плетётся в нашу сторону?! Да не может быть… это же Петрович!
- Чиж, давай быстрей за мной!
Я и солдат побежали к толпе зомби.
- Ты с ума сошел? Там же зомби!
- Знаю, - на лице выступила ехидная улыбка – там наш зомби.
Услышав эту фразу, солдат достал Обокан и начал стрелять по толпе. Ну пусть он и тратить свои патроны, он и так лучше стреляет. На звуки выстрелов обернулись остальные зомби. Они достали оружие и начали вести неприцельную стрельбу. Я спрятался за деревом, а Чиж тупо стрелял по полутрупам. Он сам как зомби… грохот выстрелов уже и привлёк местную фауну – в спину Чижикова вгрызлась псевдо-собака. Я достал ПМ и выстрелил пару раз. Этого было остаточно. Пострелявши еще пару секунд в тело солдата, зомби успокоились. Я медленно выглянул из за дерева. Зомби расходились кто куда, а сам Евгений пошел в лес. Я осторожно вылез из укрытия, взял Калаш и медленно потопал за Петровым. Тем более, что патроны на ПМ уже давно закончились…

---------->Рыжий лес
[spoiler]
ник: Геймер
группировка:одиночки
травма:нет
броня:куртка
оружие:ПМ, нож, АК47
вещи:перчатки 1 пара, рублей, минералка(40%), бинт, аптечка, , колбаса, тушенка, 59 сигарет, зажигалка, болты.




Если хочешь, можешь представиться, чтобы мы правильно высекли на обелиске твоё имя © Гариссон
# 382
Пятница, 07.01.2011, 16:14:58

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Когда ко мне обратился ученый я сказал. Мне бы ВСК94 с боекомплектом, и я буду доволен. А до посадки как добратся... Через мертвый город пойдем. Я дорогу знаю.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 383
Пятница, 07.01.2011, 16:19:48

 

Как всё сделаете- так и будет награда. А вот вам пока подарок
*Медик дал 2 пары научных аптечек и 6 антирадинов*
Когда выходите?
# 384
Пятница, 07.01.2011, 17:00:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Отличный стимул,медикаменты нам точно нужны.
Ладно выйдем сейчас же.-Решил не оттягивать до завтра контракт то действительно стоящий.
Киро,скажи ребятам,что скоро вернёмся, тут пока пускай по сидят.
Я вышел из бункера и начал обдумывать план действий...




Сообщение отредактировал FaceMan - Пятница, 07.01.2011, 17:01:11
# 385
Пятница, 07.01.2011, 17:15:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Ну,э-э. Хорошо. В устройстве будет передатчик ,который будет делать замеры вашего состояния ,так называемого пси-здоровья.


# 386
Пятница, 07.01.2011, 17:27:51

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Услышав слова,как я начинал догадываться Стрелка,подошёл и тихо поведал мою теорию которая также может помочь выжить в пси-поле.
Если ты действительно такой псих чтобы лезть в пси-поле,послушай:эффект пси-излучения помимо научных "зажигалок" можно частично нейтрализовать с помощью свинца или меди,конечно от того чтобы твой мозг не превратился в кусок сыра не спасёт но не так сильно будет голова кружиться и даст некоторую отсрочку до головной боли.Сделав что-то вроде обруча из этих металлов и замостив это в шлеме можно получить небольшой шанс на выживание,но без закрытого шлема толку не будет,ты спекёшся чертовски быстро.
Да кстати,уж если решил рисковать мы можем помочь,в конце концов у нас одна цель...


# 387
Пятница, 07.01.2011, 18:30:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 20
Репутация: 273 Регистрация: 03.12.2010 Город: Херсон    

Вскоре из в вечернем тумане показались очертания бункера учёных а ещё дальше над ним возвышался какойто индустриальный комплекс. Вокруг бункера метались маленькие чёрные точки. Вероятно это были псы. Подойдя ещё ближе к бункеру мы увидели расбросанные тут и там тела военных. Справа от грунтовой дороги на кусках арматуры красовались чьи-то головы. У меня по спине пробежали мурашки, Ангел нервно взглотнул. Солнце почти село, но ангел не включал свой налобный фонарь. "Но ведь псы слепые. но как тогда они видят жертву? Эх... В любом случае лучше не рисковать." Мы замедлили шаг. Псы уже бегали выше над бункером, возле завода и тут из-за старых сооружений вылетел верталёт. Я хотел потянуть Ангела в даль от дороги, но тот уже стоял среди кустарников и высматривал место, чтоб скрытья. Я подбежал к нему и принялся осматриваться.
- Туда. - я показал на повалившийся ствол дерева и упал за ним опёршись спиной на сырое дерево. Ангел выглядывал из-за дерева и рассматривал в оптику верталёт. Раздался сначала пулемётный грохот, а затем взрыв.
- Гасят псов! - громким шопотом сообщил мне Ангел и тоже спрятался. Через несколько секунд над нами пронеслась летающая махина, своим прожектором выхватывая из тьмы тут и там участки земли. Я с облегчением вздохнул и мы вынырнули из укрытия. Больше десятка напуганных псов мчался к нам на встречу и мы передёрнули затворы. Я ещё не мог нормально прицелиться, но Ангел глядя в оптику уже стрелял одиночными. Собачьи головы разрывались, а у некоторых отлетали конечности и вот они уже достаточно близко. Я открыл огонь. Ангел перевёл свой калаш в режим стрельбы очередями и грохот наших стволов эхом разнёсся по всему Янтарю. Собаки заходили слева и справа и мы повернулись спиной к спине. Вот мой ражок кончился и я обрушил приклад на бегущего на меня пса. Тварь взвизгнула и отлетела в сторону. Мне пришлось достать ПБ. Моё орудие бесшумно плевало свинцом и мелкий калибр оставлял незаметные отверстия на телах псов. Было такое ощущение, что те просто напросто засыпают на ходу. Со стороны Ангела уже ревел "Бизон". У меня кончились патроны и последнего пса я пнул ногой, прыгнул на него и прижав коленом голову твари к земле я перерезал ей горлянку. Ангел с любопытством смотрел на меня. Поднявшись и отряхнувшись мы побрели к Бункеру учёных, но тут я из любопытства пошёл посмотреть на лежащие неподалёку тела. Трупы были изуродованы и изгрызаны. Я шёл дальше. Ангел включил фонарик.
- О спасибо.- мой взгляд притянуло к себе тело одного из солдат. "Солдат ли это?" - он был одет не так, как другие. На нём был одет тёмный плащ и военные натовские штаны и тактические ботинуи. "Наши таких не носят"
- Кучерявый, ты чё там забыл? Мы же к Сахарову собирались!
- Да подожди ты минуту. Я щас посмотри, чтоб нас не сцапал кто.
- Ладно.
Я наклонился над телом и принялся обыскивать."Видимо не один я такой умный". Я встал и пнул ногой какое-то тряпьё, но это был портфель. Я поднял и осмотрел кожаный портфель, весь простреленный, залитый кровью. Из него выпало чтото. Я поднял и осмотрел. Это был Netbook, правда тоже пару раз простреленный в ходе боя."А из этого можно попробовать что-то вытянуть."
- Всё идём.
Ангел подошёл ко мне держа в руках "Огненный шар" и протягивал мне "Кристал."
- Если мы хотим заночевать у учёных,врятли нас бесплатно пустят.Что ты там нашёл?
- В бункере покажу.
Мы снова вышли на грунтовую дорогу и через пять минут стояли у бункера. Ангел нажал кнопку и сказал.
Это вольные сталкеры, нас двое и мы хотим переночевать.У вас есть место? Можем заплатить хабаром или деньгами.
Мы стали дожыдаться ответа Сахарова.




"Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"
Андрей Тарковский

"Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.
# 388
Пятница, 07.01.2011, 18:57:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Заходите ,молодые люди.


# 389
Пятница, 07.01.2011, 20:14:24

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 20
Репутация: 273 Регистрация: 03.12.2010 Город: Херсон    

Железная дверь отварилась и мы вошли в бункер. В убежище было тепло и уютно. Сахаров провёл нас в комнату, в которой стояла койка, а на полу спальный мешок.
- Ну вот. Располагайтесь.Расплата завтра утром.
- Если вы не возражаете я бы хотел приобрести у вас кое-что сейчас.
- Ну ладно. Проёдёмте со мной.
Я пошагал за профессором. Что вас интересует? Я бы хотел купить у вас хороший детектор аномальной активности. На какую сумму я могу расчитывать.
- Вот "Велес", детектор можно сказать нового поколения. Он обойдётся вам в 8 тысячь.
"Хм. А ведь мне денег и хабара не хватит, ещё за ночовку прийдётся откинуть. Ладно. Завтра надо наловить рыбки."
- Знаете, я наверное завтра зайду. О, чёть не забыл, нету ли у вас отвёрточки, чтоб КПК разобрать.
Сахаров вытащил из нагрудного карманчика халата инструмент и отдал мне.
- Вот держите. Отдалживаю вам на время, завтра утром вернёте.
Я пошёл в нашу комнату и уселся на спальном мешке.
- Вот гляди. Нашёл там, щас попробую что-то вытащить отсюда.
Я разобрал Нэтбук и принялся рассматривать кишки. От плты ничего не осталось, но кажется мне очень повезло - винчак был цел.
- Ангел, дай свой КПК.
- Ты чё? Разбирать его будешь?
- Нет, верну в целости и сохранности.
Я перекинул архив со своего КПК на его и принялся разбирать свой."Да, это тебе не ПК. Какое тут всё мелкое." Я разобрал свой КПК и подключил вместо родного винта винт от бука и в USB порт включил КПК Ангела. Я включил этот механизм и понятное дело ось Нэтбука не расчиталась на моём крманном компе."Такс, ладно. Щас мы..." Я настроил приоритет загрузки с USB порта и перезагрузил машинку."Вот, пошло..." На моём лице мигнула улыбка, я увидел знакомое окошко и принялся за работу. На найденном Нэтбуке пароль стоял везде, где только можно и в этом мне помагал мой софтик. Я принялся брутить пароли. Через десять минут я рылся в переписке двух людей. Их имена - Пэдро и Хосэ были мне не знакомы, но ясное дело это не были их имна. Из всего, что я прочитал мне было знакомо лишь имя - Ред Шухов. В зоне давно ходили легенды о бессмертном Семецком и Чёрном сталкере. Те, кто утверждал, что знают того самого Чёрного - говорили, что на самом деле звали его Ред Шухов. Покапавшись ещё я выяснил, что тот ходил к ЧАЭС и фотографию его. парень действительно имел в себе что-то мрачно, или мне тогда так просто показалось. В руках он зжимал тот самый странный автомат, о котором спорили один раз сталкеры у костра. Я рылся долго и находил лишь непонятные даты, числа, названия обьектов и вовсе странные обьекты.

Добавлено (07.01.2011, 20:14:24)
---------------------------------------------
Я всерьёз заинтерисовался седьбой этого парня. На КПК ангела пришло сообщение.
От: События в Зоне
Кому: Всем
Текст: Снова оказались открыты территории на Севере. А теперь по порядку:
Новость №1
Противостояние Одиночек и Бандитов затихло.
Новость №2
Открылись снова территории Затона и Юпитера. Там обосновалась группировка "Анклав". Их цель - создать независимое государство. Забавно,да?

Новость №3
Обнаружено два лагеря Великих Ханов. на территории Рыжего леса и завода "Юпитер". Чуть на кол не посадили. Повезло, хех.

Новость №4
На территории тёмной Долины была уничтожена провокационная группа клана "Грех". Все признаки этих гадов на лицо -работорговля ,стравливания и без того вечных врагов.

Новость №5
Ренегаты отбили наступление "Греха" в Рыжем Лесу.

Новость №6
На территории Каменной Посадки вояки что-то замышляют.

Мне вспомнились слова. Однажды сталкеры у костра как всегда травили байки,там я впервые и услышал о Реде. Я спросил тогда - "А где же он сейчас" - но в ответ услышал - "если кто и знает, то это полубезумный Кочерга его друзья, бойцы Анклава, Великие Ханы."
Было решено: "Как только куплю "Велес" - иду на Затон. Там и розживусь снарягой, а заодно о Реде узнаю, если повезёт."





"Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"
Андрей Тарковский

"Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.
# 390
Пятница, 07.01.2011, 21:05:35

Ранг: Познающий
Сообщений: 145
Награды: 11
Репутация: 117 Регистрация: 13.11.2010 Город: Красноармейск, (Саратовская область)    

я вышел на Янтарь. всё таки было приятно осознавать, что есть места и по хуже худжего. дред. Надо будет отдохнуть. отдохнуть - дело вторичное. надобно еще и живым остаться. а тут это не так уж и легко - только если везёт, а везёт не часто, но и не редко. кому как. я прошел мимо озера - там сновало много зомби, но они видимо, приняли меня как просто ветер дует листву. огромную листву. хех. Вообще слово зомби как то может и норсмально звучит - но иногда просто глупо. В детстве насмотрелись этих картоных мертвецов. вот вам и те же игры с зомбями. зомби, зомби - всё вьётся вокруг них свпомнили чтоль бы о демонах... блин... позитив? ты где? ох... чтож с легкомыслием делать? пора меняться - а то так когда ни будь доиграюсь и сыграю в ящик.
- тьфу-тьфу-тьфу - сказал тихонько я.
и вот опять эта наивность. детство, блин. так долго дело идти не сможет. хотя мне вот интересно - с десь в полне можно жить? нет, ну я там понимаю, в лагере себе отсиживаться это все горазлы. а вот как бомжарой? а? слабо? я не собираюсь. может в моём мозгу и впечаталась та информация, что лучше не делать ошибок, вот я и отказываюсь. ой ё... я похоже уже вышел на Росток.
----------->Восточный Росток

Добавлено (07.01.2011, 21:05:35)
---------------------------------------------
я вышел на Янтарь. всё таки было приятно осознавать, что есть места и по хуже худжего. дред. Надо будет отдохнуть. отдохнуть - дело вторичное. надобно еще и живым остаться. а тут это не так уж и легко - только если везёт, а везёт не часто, но и не редко. кому как. я прошел мимо озера - там сновало много зомби, но они видимо, приняли меня как просто ветер дует листву. огромную листву. хех. Вообще слово зомби как то может и норсмально звучит - но иногда просто глупо. В детстве насмотрелись этих картоных мертвецов. вот вам и те же игры с зомбями. зомби, зомби - всё вьётся вокруг них свпомнили чтоль бы о демонах... блин... позитив? ты где? ох... чтож с легкомыслием делать? пора меняться - а то так когда ни будь доиграюсь и сыграю в ящик.
- тьфу-тьфу-тьфу - сказал тихонько я.
и вот опять эта наивность. детство, блин. так долго дело идти не сможет. хотя мне вот интересно - с десь в полне можно жить? нет, ну я там понимаю, в лагере себе отсиживаться это все горазлы. а вот как бомжарой? а? слабо? я не собираюсь. может в моём мозгу и впечаталась та информация, что лучше не делать ошибок, вот я и отказываюсь. ой ё... я похоже уже вышел на Росток.
----------->Восточный Росток
[spoiler]
ник: Геймер
группировка:одиночки
травма:нет
броня:куртка
оружие:ПМ, нож, АКМС
вещи:перчатки 1 пара, рублей, минералка(10%), бинт, аптечка, , колбаса(40%), тушенка, 59 сигарет, зажигалка, болты.



Если хочешь, можешь представиться, чтобы мы правильно высекли на обелиске твоё имя © Гариссон


Сообщение отредактировал snyпер - Суббота, 08.01.2011, 00:17:18
# 391
Пятница, 07.01.2011, 21:22:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 16 Регистрация: 24.12.2010  

Тут я в вспомнил свою информацию катороя зашифрована от чужих глаз тут я сказал кучерявому.
-Так слушай, мой КПК не будет долго у чужих рук.
Я взял свой КПК собрал его целым все детали и быстро подсоединил, USB ноутбука в одну вещ.
-Так кучерявый вот эта деталь важная она место моего КПК подойдёт. Ты тока не отсоединяй её ок.
Я запустил КПК и вовремя. Тут мне пришло сообщение, я понял, что уже пара выдвигаться на кордон. Там меня ждал один человек, который знает о кое-чём. Я сказал Кучерявому.
-Будь осторожен когда будешь искать реда. Надеюсь, ты не умрешь как он.
Сталкер непонял меня. Я вышел из бункера и двинулся на НИИ Агропром.

----->НИИ Агропром.



[spoiler]Кличка:Ангел
Голова:Налобный фонарь
Броня: (полный костюм)
Группировка:
Травмы:Здоров.
Оружие:,
Рюкзак:2х банки тушенки
Пояс: х3, старый КПК, х3 обоймы к АК-74М
Деньги:10700 рублей.
Напарник:Нет.
Друзья: Дуб, Шериф, Кучерявый.[/spoiler]


Сообщение отредактировал Angelos - Пятница, 07.01.2011, 21:26:54
# 392
Пятница, 07.01.2011, 23:24:03

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 20
Репутация: 273 Регистрация: 03.12.2010 Город: Херсон    

Ангел ушёл и его койка освободилась: "Хороший сталкер. увидимся ли мы ещё? Непременно увидимся." Я свернул спальный мешок и перебрался на койку. "Не умри как Ред.Значит он всё таки уже мёртв. Ангел знал что-то он нём или лишь слышал рассказы как и я? А впрочем разузнаю на Затоне. Что именно он имел ввиду"не умри как ред"? Он лишь предостерегал меня, что эта затея опасна, или в смерти реда было что-то, что хуже смерти. Я слышал легенды о том, что он стал призраком, чёрным сталкером. Ангел знает об этом больше, чем кто-либо? Возможно, но почему не сказал мне?" Я лежал копаясь в файлах и переписке незнакомого человека."Кем он был." К полуночи я нашёл лишь упоменания о центре Зоны, ЧАЭС, Монолите. Насколько я понял из переписки Ред ушёл к центру с Семецким? "Тот ли это безсмертный?" ...а с ними Стрелок. "какието бредни" - подумал я -"но я проверю". Я лежал думая о своём походке по пути Реда. "Так-так. Значит последний раз видели на Затоне, значит завтра я туда." Я думал о предстоящем пути и о Реде, Семецком и Стрелке. Я знал о них не многое, но за то время, что я был в Зоне я понял, что это легенды. Я не верил в их подвиги и в то, что с ними случилось, но не отрицал существования этих людей."Как там Ангел доберётся аж на Кордон ночью?". За мыслями я заснул.
Над Янтарём стоял вой псов, сквазь тучи пробивалась луна. В Зоне наступила ночь...

Добавлено (07.01.2011, 23:24:03)
---------------------------------------------
Я проснулся среди ночи от того, что по мне прокатилась непонятная волна. В сердце сразу же засела тревога. Я вышел в коридор и услышал разговор Сахарова с самим собой.
- О господи. Какой мощный выброс, я такого ещё не видел.
Земля дрожала и гудела. Я вернулся обратно в комноту. Мне было не по себе."Может и к лутчему. Я завтра за хабаром собирался." Я лёг на койку, но заснуть не смог. Это был первый выброс, который мне доводилось переживать в зоне.





"Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"
Андрей Тарковский

"Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.
# 393
Суббота, 08.01.2011, 08:28:19

 

Монах, пусть Стрелок идёт с миром. Для Вас я спрятал более выгодное задание. Слыхали о "Эликсире бессмертия"? А о его свойствах? - спросил молодой учёный.
# 394
Суббота, 08.01.2011, 08:31:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Неет не слыхал,а такое вообще возможно?Эликсир говоришь,ну-ну,а на этот аз что?


# 395
Суббота, 08.01.2011, 08:38:02

 

Одна из легенд Зоны. В СССР, в те времена, когда ещё не рванула АЭС, коллеги Сахарова, Лебедев и Каланча работали над этим проектом, но после, он ушёл, а они остались дальше работать. Они хотели вывести формулу быстрой регенерации всех клеток, в независимости от возраста и других сторонних воздействий, будь то даже эпидермис. Но вскоре, подали сигнал, что АЭС в нестабильном состоянии, и они покинули свою лабораторию, где она была - Сахаров не помнит, раз в полгода они меняли своё местоположение. Неизвестно - получилось ли у них сделать задуманное или нет, но нам нужен этот "Эликсир", плачу ещё более щедро. Ваш "Булл" это только четвертина того, что я заплачу, вот держите его *Парень и Сахаров протянули Монаху булл и 4 коробки патронов* Как найти его - спрашивайте у старожил, да или у самих "Чновцев" может они, что-то помнят, ведь основной состав группировки ЧН - бывшие сотрудники тех же лабораторий....
# 396
Суббота, 08.01.2011, 08:41:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Понял профессор,выдвигаемся. -Ладно пора в путь мы сдесь уже засиделись,а наш гонорар баснословно выврос,Покидая бункер я вновь ощутил ветер свободы, мы были опять в деле.Странно а где все зомбари?Прощай Янтарь и здравствуй....------->НИИ Агропром


# 397
Суббота, 08.01.2011, 15:40:04

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 20
Репутация: 273 Регистрация: 03.12.2010 Город: Херсон    

Я посмотрел на часы - было 7 утра. Я скинул на свой КПК всё, что мне удалось разпаролить. Встав с койки и потянувшись я принялся собираться. Через пять минут я был полностью готов. Подойдя к профессору я поблагодарил его и в качестве оплаты отдал ему артефакт "Каменный цветок". Снаружи лил сильный дождь, солнце было низко над горизонтом и едва пробивалось сквозь свинцовые тучи."Хорошо, что я купил плащь" - я побаивался дождя в Зоне и поэтому заслонил лицо воротом и капюшоном - "Мало ли какой тут в Зоне дождь?". Я огляделся. "Так. Где еж тут пожно поискать хабара? У завода должны быть аномалии. " Вчера интерисовался у Сахарова про завод и тот сказал, что там опасно: вроде как там излучение какоето. "Завтра утром там будет всё внорме, но если ты туда собрался, то не задерживайся долго." - припомнил я слова профессора.
- Ну раз не долго, то не долго. - Я бодрым шагом стал подыматься к комплексу. Через пару минут мне на встречу выбежала стая собак. выглядели те довольно странно: крупные, морды плоские, шерсть с сединой. Они выглядели гораздо опаснее тех пёсиков, что мы вчера с Ангелом расстреливали. Я сдёрнул с плеча АН и щёлкнул затвором, грянул гром и тут я ужаснулся: Псы исчезали прямо в воздухе и я прекратил стрелять. "Ну ведь точно же настоящие! Может галюцинация?" Я обождал и одна из тварей вцепилась мне в ногу. Было больно и я обрушил приклад на собаку и та с хлопком расстворилась в воздухе. Я начал бросаться взглядом из стороны в сторону, чтоб хоть как-то понять присходящее. псы всё бежали и бежали невесть откуда и я точными одиночными выстрелами уничтожал их. Через десяток секунд я понял в чём дело. в метрах десяти от меня метался один пёс и в то время как все собаки бежали на меня, тот ходил из стороны в сторону чего-то выжидая и я пальнул в него. Тот не исчез а из бока его плеснула кровь и он бросился на утёк, я за ним. пёс бежал вдоль бетонной стены завода и стрелял ему вслед и вот меткий выстрел збил тварь с ног. Я считал в уме каждый выстрел и этот был последним. Перезарядив "Абакан" на ходу я приблизился к дёргающейся на земле твари. призрачные псы перестали появляться, а вместо них лишь слабые фантомы собак тающих в воздухе. Я прижал тварь батинком к земле и прикончил её. Безумство кончилось и я оглянулся. Впереди меня раскинулась поляна, а посреди её странное образование. Из краёв неглубокой ямы выростали странные, изогнутые к центру...сталактиты что-ли? округлая полость внутри была наполнена чем-то не зримым. Внутри дребежжал воздух и бешено метался по кругу всяческий мелкий мусор и сухие листья. В некотором радиусе вокруг аномалии бродили люди. Они хромали и медленно переступали с ноги на ногу, в руках у некоторых телепались стволы.
- Э сталкеры! - окликнул я их и после пожалел об этом. Ко мне развернулись безжизненные тела кое-как держащиеся на ногах, лица были бесчувственны, бледны, а у некоторых изуродованы гнеющими ранами. Одежда на них была изодрана и грязна. Ближайший ко мне зомбарь вскинул автомат и что-то прохрипел:
- Хрыыаахрыы!! Гххыы!!- он зажал курок и прогремела очередь. Я уже уходил за стену завода отстреливаясь, но мне разорвало плащ на плече. Одного я подкосил, а того, что ранил меня кончились патроны, но он всёже продолжал тупо жать на курок. Я выглянул из-за угла и метким выстрелом в голову уложил его. Выхватив ПБ и вышел из-за угла. Оставшияся тройка зомби была тупа и неповоротлива, у некоторых даже не было оружия и я легко уложил их с одного магазина. Одно тело упав разрядило электру и я насторожился. Идя дальше я кидал камешки и болты подбираясь к "Загребущим рукам" и вот удача улыбнулась мне. Синеватый камень усыпанный мелкими отверстиями лежал впереди меня и я практически без труда подобрал первый артефакт. Хабара было многовато, но лезть через аномалии без нормальной защиты и детектора я не рискнул. Я подобрался уже к самым "рукам" и увидел внутри странное образование и без сомнений это был артефакт. Я кинул туда болт и он застыл в воздуха а через мгновение он с сумашедшим свистом пролетел мимо моей головы. Желание идти дальше мигом отпало и я решил возвращаться. Идя назад надежды найти ещё что-то не покидали меня и это было не напрасно. У стены лежал и перилевался бело-голубыватым светом какой-то згусток. Я так и так пробовал подойти к нему, но всё напрасно. Всё было усеяно электрами, а в единственном проходе разлилась зелёная лужа холодца. холодец разьел добрый кусок трубы торчащей и стены и у меня родилась мысль. Я осмотрелся вокруг и никого не увидел. Сняв рюкзак и сложив у него амуницыю я встал вдоль стены и взял разгон. Ноги толкнулись от земли и бросили меня к трубе, вытянув ногу вперёд я приземлился на трубе, но не устоял и начал падать вперёд. Мне повезло и я чудом не вляпался в холодец. Прижавшись спиной к стене, чтоб не разрядить какую-то из аномалий я пробрался к артефакту, взял его и сунул за пазуху. По телу прошла волна и всего меня защипало, но кроме этого я почувствовал прилив сил. Я разогнался и если прыга через холодец первый раз я выложился на полную и чуть не скопытился, то обратно я прыгнул без проблем. Сложив добычу в рюкзак я ещё раз осмотрел свою добычу: там лежали "Бенгальский огонёк", "Вспышка", "Кристал". Довольный я пошёл в направление бункера, чтоб обменять хабар на детектор и что-то полезное.

Добавлено (08.01.2011, 15:40:04)
---------------------------------------------
Я без припятствий добрался в бункер и подошёл к Сахарову.
- Я насчёт того детектора "Велес". Хотел бы прпиобрести.- Я вывалил на стол три артефакта.
- За это 1000, - профессор кинул "Бенгальский огонь" в контейнер, а затем немного покрутил в руках "Вспышку" и сказал - за это 2500, а вот это довольно любопытно. Давно мне такого не приносили. Кажется это "Кристал". Подождите секунду.- профессор прошёлся по лабаратории и поднёс к артефакту какой-то прибор, затем сунул его куда-то и нажал на приборной панели какието унопки. Машина прожужала и выдала ответ на экран.
- Любопытно, дорогой, любопытно. За это я вам дам все 12 тысячь. Значит "Велес"?
- Да.
- И того 15500 минус 8000. Вот ваш детектор и ваши 7500 рублей. Заходите, если найдёте что-то интересное.
Я взял новенький детектор и свою пластиковую карту. Я вышел во двор и у меня было прекрасное настроение, дождь перестал лить, я весело почвякал в направлении Затона. Территорию завода я обошол в обход: больно уж мне не хотелось попасться под излучение, о котором рассказывал профессор. Мне пришлось уничтожить приличное колличество зомби, но мне повезло и я не получи новых ран. Отойдя на метров триста от завода я зашёл в небольшую рощу. Впереди отдыхали кабаны и плоти. Я ишёл тихо, чтоб не спугнуть. Я хорошо помнил стычку с этими зверьми в свой первый день в Зоне. меня тогда чуть не затоптали на смерть, но сейчас у меня был "Абакан", а главное опыт. Присев пониже и прицелившись я расстрелял первого кабана, а затем взялся за второго. второй уже бежал на меня и я вскочил на маленькое деревцо позади меня. Ствол дерева содрогнулся и с хрустом завалился. Я вскочил на ноги, но кабан ударившись в в ствол на несколько секунд потерялся и этого хватило, чтоб всадить в его рыло тройку смертоносных патронов. Плоти уже разбежались и настала тишина. Я присел на глыбу и принялся обрабатывать своё плечё и ногу. Закончив перевязку я двинулся в путь По пути мне почти никого не попадалось, не считая пары мутантов и сталкеров идущих на вновь открытые просторы Затона. Путь можно было бы назвать лёгким, если бы не множество аномалий. Я довольно часто посматривал на детектор аномальной активности и кидал впереди себя болты. Бодро, но осторожно я ишёл на Затон.
---------> Затон.





"Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"
Андрей Тарковский

"Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.


Сообщение отредактировал Drumkiller - Суббота, 08.01.2011, 14:59:48
# 398
Суббота, 08.01.2011, 21:29:12

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Здесь было довольно жутковато.К тому же и присутствовал запах болота,запах смерти.Я осмотрел стоящий рядом завод,по которому ходили зомби и нервно сглотнул.Штык зашагал со СКАРом на перевес,к склону который заканчивался засохшим деревцом.Дойдя до него я присел,нужно отдохнуть.Отдышавшись,Штык встал и смотрелся.Пуля врезалась в плечо и прошла на вылет.Я перекатился и дал очередь в противника.На холме стояли зомби и от бедра вели огонь по нам.Напарники не теряли времени.У кого был оптический прицел,отстреливали зомби головы.Вскоре все были мертвы,полностью.Я сменил магазин и вколол себе обезболивающего из аптечки.Боль утихла.Нужно спешить.Я повесил СКАР за плечо и повел группу дальше.Наконец мы пересекли этот гнилой кусочек зоны и начали пробираться к домам мертвого города.
------------------------)МГ
# 399
Суббота, 08.01.2011, 22:35:56

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Свобода. Свежий, пусть и ядовитый воздух Зоны. Радость жизни. Или замешательство от последствий сидения под очень слабым пси-излучением - нос потек кровью, но это Дрозд быстро устранил. Вышел в достаточно неплохой дислокации - прямо, можно сказать, за территорией НИИ, по лесенке.Затем - по дороге,к бункеру ученых. Ух,сколько я этих гадиков проклинал, пока полз в этой темени канализации Янтаря...
Шаг был быстрым, пусть я и дьявольски устал. - Знал, на что и куда шел, да что толку? - Хотелось кого-нибудь взять за ухо и рвать,пока не закончатся ухи. Потом рвать что-нибудь большого количества. Мутантов не было. Пси-излучения - не ощущалось вовсе. Хотелось кричать. Истерика мрачно стучалась в забитый всякой галиматьей мозг. А впереди - жестянка ученых, будь она проклята. Бредил... я так сильно бредил. Что это? Смерть...
------->Мёртвый город...
# 400
Воскресенье, 09.01.2011, 12:34:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

На янтаре царило сумрачное настроение. То и дело вдалике виднелись зомби. Но тратить патроны на них не хотелось. Впереди показался бункер яйцеголовых. Но нам не сюда. Хотя, потом можно у них кое-что узнать. Но это когда я буду один. У меня неожиданно появилось сильное желание сходить на кордон. Туда я и отправлюсь после Тёмной долны. А сейчас нужно пройти Долговцев...
---------------- Агропром
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0