Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Озеро Янтарь
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:54:53

 


Легендарное озеро в одноимённом секторе давно уже высохло - одно мелкое болотце осталось. Плохое это место, смертью пропитанное. Ходить туда особенно опасно потому, что любой, кто слишком далеко сунется, сразу же умом повреждается. А по всему сектору зомби-пустышки бродят и если кого увидят, так к нему идут, и совсем не с мирными намерениями. Если обойти озеро и группы зомби, то попадётся научный лагерь: там учёные - их вертолётами привезли - изучают что-то. С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже задание какое-нибудь дать могут. Их охраняет контингент НАТО. Некоторые территории охраняются Великими Ханами. Их легко можно распознать по шесту, на котором будет насажена чья-то голова.

# 361
Понедельник, 03.01.2011, 22:12:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Шериф уже не жалел , что не взял АК и систему "Заслон" комбеза "Сева" , ему сейчас ВАЛ был очень кстати . Сталкер держал путь на Агропром , там его ждет Дуб ...
--------> НИИ Агропром


# 362
Понедельник, 03.01.2011, 22:12:56

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Изрядно увеичившийся отряд двинулся к НИИ,Твари разбегались,боясь его многочисленности,поэтому достигли мы НИИ очень быстро.Узнать поближе новых знакомых мне пока не удалось.Одни были матерыми сталкерами.Другие тоже потоптали зону,но выглядели на настолько уверенно.Единственные,в ком я не сомневался был Борода и два его друга в Севах-я видел их в деле,а Бороду можно вообще пустить вперед на штурм-его экзоскелет-идеальная броня для предстоящей мясорубки,сохрани нас Зона!
----------------> НИИ Агропром


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 363
Вторник, 04.01.2011, 20:55:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Мы вышли на бывшее озеро. До Агропрома мы дошли почти безпрепятственно. А вот возле перехода нас нашли приключения в виде пяти военных. Одеты они были в обычные Берилы. В руках у них были НАТО-вские винтовки. Я поднял руку вверх. Напарники остановились. Я показал им на цели и провёл по горлу пальцем. Этот жест поняли бы даже школьники, что уж говорить об моих напарниках. Три винтовки выстрелили почти одновременно и поразили четыре цели. Один военный остался в живых. Но он был сильно ранен. Мы подошли к военным. Без лишних слов я добил раненого. Рядом с трупами лежали пять винтовок. Все производства стран НАТО. ЛР300, НК416, СИГ550 и два Энфилда. Все с прицелами SUSAT. Забрав все винтовки, кроме Энфилдов, и патроны, мы пошли на Агропром.
----------------------- НИИ
# 364
Вторник, 04.01.2011, 21:12:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Вот оно - высохшее озеро. Шли мы в сторону Агропрома. Препятствий не было. Почти. У самого перехода нас поджидали пятеро вояк, все в бериллах. Счастливчик остановил нас, а затем провёл пальцем по горлу. Гаишник понял эту мысль буквально. Одному вояке он проткнул горло штыком. Ещё одного Гаишник расстрелял из того же автомата. Всех военных перебили. У них были натовские винтовки, которые сразу же перекочевали к нам. Патроны в автомате кончились, и пришлось доставать из рюкзака винтовку АУГ. Вскоре мы продолжили путь. --------> Агропром
# 365
Среда, 05.01.2011, 01:56:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Когда впереди показалась коробка здания ученых на КПК наконец, упало два некролога.Один был на имя Долговца Русика Гестаповца, и второй тоже был на долговца, некто Жорик Кватых.Что за дебильное прозвище было у последнего я гадать не стал.
Меня вот вообще в последнее время больше интересует как этот компьютерный гений Це или Че умудряеться внедрять в КПК биорадары?Хотя я считаю что все гораздо проще, "ворованный" спутник НАТО работает в инфрокрасном режиме и следит за каждым обладателем, вот как он следит говорить небуду, незнаю.Когда значит пользователь заходит на территорию загороженную так называемым "туманом зоны" то автоматом зачисляеться в список вне сети.Но сквозь туман и глубину подземелий мелькает мелкий такой маячок работающий от тела владельца, соответственно если владелец потеряет КПК или умрет то на него придет некролог, вот так.-поделился я со своими спутниками мыслями.Наконец мы принялись двигаться дальше.Решено было обойти бункер узколобых справа, что мы и сделали.Вскоре мы уже победоносной, ну или простой поступью вступали под сени такого апупительного райского уголка как дикая территория.
--------------------)Завод Росток.


Постарел и окартофел.
# 366
Среда, 05.01.2011, 09:49:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Мы шли по территории Ростка. Всем пришли ещё два некролога. Тут оборотень высказал нам свое мнение о том, как узнаётся, что человек мёртв. Я ничего не ответил. Я опять ушел в себя. Я стал замечать, что очень часто я о чём-то задумывался. И вот теперь опять. Но в Зоне, чем меньше думаешь о посторонних вещах, тем дольше живёшь. Поэтому, откинув все лишние мысли, я продолжил путь за товарищами. Обойдя бункер ученых справа, мы стали подходить к территории завода Росток, очертания которого уже были видны.
---------------------------- Росток
# 367
Среда, 05.01.2011, 11:07:28

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

- Зачем полез, идиот - сказал Дрозд, забирая с противника новенький ПП и патроны. Зомбированного я и трогать не стал, ещё подцеплю что, да и вонь аж до костей пробирает. Утро было мерзким, весь Янтарь в тучах и на голову давило так, что хотелось расстрелять всю округу. Я ещё раз взглянул на КПК и имя владельца - Сержант "Долга" Перчов. Теперь можно и погулять, плюс даже бандиты которые бились в напарники вернулись. Сейчас мы вышли к канаве, которая раньше являлась озером, шириной до Агропрома. О прошлом озерца напоминала лишь небольшая лужица на дне, неестественно жёлтого цвета. Не знаю, чего было туда намешано, но проверять не хотелось, к тому-же, у ямы и у "берегов" фонило так, что мне и остальным пришлось одеть шлемы или тряпки как мне например, дабы не прихватить горячую частицу. Мы свернули на тропинку, обогнув по широкой дуге озеро и несколько аномалий, стали пробираться через густые заросли молодняка. Выйдя по тропинке к озеру, мы начали оглядываться, чтобы на будущее знать, где нашли себе приют стайки мутантов, и не допустить оплошность при возможном нападении...
----->Агропром
# 368
Среда, 05.01.2011, 15:29:16

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Кесарь ишел по тропе.На их вышли двое зомби.Пару выстрелов и с них осталась кучка.Скоро группа будет на месте.Слева был бункер Сахарова.Группа прошла мимо.Все были спокойны.С новым вооружением они были круты.Вот уже тропинка на НИИ.Где то за холмами видно институт.Группе надо под землю.Приключение не хорошое.---->НИИ-Агропром


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 369
Среда, 05.01.2011, 22:07:26

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Отряд бежал к базе. Я замыкал группу и прикрывал с тыла. Рев машин стал чуть дальше, но он был слышен. По пути мы встретили пару сталкеров, которые смотреди на нас со страхом. Вот уже и завод Росток показался перед нами.
--------------- Росток
# 370
Среда, 05.01.2011, 22:47:14

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

- Какого хрена? - Я попытался нормально поесть в необычном местечке - С трёх сторон закрытой дырявыми стенами маленькой комнатке. Послышался страшный гул, потом пробежало несколько человек в экзоскелетах и через три минуты армейцы... Три БТРа восьмидесятой модели, за ними орда тяжеловооружённых солдат, да и какой-то страшный шум - как от танка... - Сглазил... - Укрываясь как только можно, я начал наблюдать, что за экзоскелетчиками гонится ещё и два Т-80, вот теперь стало действительно - очень страшно...
# 371
Среда, 05.01.2011, 22:47:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я нагнал группу на Янтаре.Теперь нас прикрывал с тыла Счастливчик.Погода быстро портилась на небо наросли тучи, а тьма стояла непроглядная даже для меня, ненавижу за это янтарь.Тут я понял что опять отстал от группы, меня нагнал Счастливчик и мы уже вместе двинулись за группой к базе.
------------------)Росток


Постарел и окартофел.
# 372
Среда, 05.01.2011, 23:38:14

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Военных сдесь было море. В таких количествах я их не видел ниразу в Зоне. Но раз они ломанулись сюда, значит жди беды. Не любит их Зона. А под ее тяжелую руку, и простые сталкеры попасть могут. Но это все перспектива на будущее. А в настоящем предвиделся полный, северный пушной зверек. Передвигатся приходилось только ползком, как в тылу врага. Не хотелось и думать, что будет если на нас набредет зомби. Но от военных тоже есть польза. Население зомби, они уменьшили изрядно. Когда подползали к бункеру, Петруха спросил
-А нас военные у ученых не достанут?
-Нет, Сахаров сталкеров в обиду не даст. Не потому что он альтруист, а потому что кроме нас, ему арты никто не притащит. Сами ученые не любят в Зону соватся.

Когда доползли до ограждения, встали, и подошли к двери бункера. камера остановила на нас глазок, и через секунды дверь открылась. Пройдя процедуру дезинфикации, мы прошли внутрь. Новички о чем то спросили Монаха, и он начал им обьяснять. Я же сразу прошел к Сахарову.
-Ну здраствуйте профессор! Как ваши исследования? Все ли у вас хорошо?
-И вам не хворать молодой человек. Иследования идут, все в общем то нормально. Вот только стараниями наших доблестных военных, очень немного сталкеров в последнее время заходит. Тут я их конечно в обиду не даю. но снаружи уж увольте. Так что у нас полная гостевая комната. Все ждут пока военные уйдут.
-Понятно профессор. Ладно, давайте сначала к делам. Нашал интересный артефакт, вот смотрите.

На стол к Сахарову лег Колобок.
-Ну, во сколько вы его оцените профессор?

-Весьма интересный образец. За него я могу дать вам 25000.
-Хорошо профессор, меня это вполне устраивает.

Я рассчитался с доком, и уступил дорогу Монаху, который стал показывать свой хабар.....


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!


Сообщение отредактировал Kiro321 - Четверг, 06.01.2011, 10:43:28
# 373
Пятница, 07.01.2011, 07:33:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Пока были у профессор решил продать мои сокровища а именно:"Лунный свет","Слизняк" и "Пружину".Увидев это Сахаров аж засиял.
Ну что за это дадите?
37500 уважаемый,всё это очень интересно для науки.
Вот и отлично финансы заметно подросли с такой сделки-невольно думал я.Посидим пока в бункере,а дальше решим куда двигать.


# 374
Пятница, 07.01.2011, 09:50:26

 

Дверь распахнулась и из неё вышел парень, на вид, лет двадцати, в руках он держал карту...
-Вы сталкер же, да? - спросил паренёк.
-Естественно! - ответил Монах.
-Вы можете сделать для меня одно дело? Я за это плачу, причём очень щедро.
Парень не ждал ответа и ввёл Монаха в курс дела.
На каменной посадке, ещё давно ходили легенды, об артефакте, который имел свойство находить любые аномалии и извлекать из него артефакты, настолько редкие, что их свойства помнят лишь те, кто был в Зоне, с начала её основания... Ваша задача - найти артефакт, координаты у меня есть (Но они неточные, и не факт что правильные) Опять же подсказка - ищите ночью, он издаёт звук, похожий на скрип, и светится цветом морской волны... Ищите его возле бункера, его видели там в последний раз... Плачу щедро, Вы наверно слышали о неком костюме "Иосиф Сталин" , так вот, у нас есть образец, более лёгкий, и ещё более надёжный *Парень вытащил из сейфа костюм* Вот он, скоро запустим в производство!
Ну и денег в придачу, или ствол... Решаетесь?
# 375
Пятница, 07.01.2011, 11:45:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Сей визитёр вызвал у меня крайнее удивление,однако опасным или лукавым он мне не показался,напротив речь его звучала честной,да и на вид он был довольно простоват.
Берёмся, нужен день на подготовку и мы выдвигаемся немедленно.-Вот и наш шанс,подкопим ещё средств и сможем по полной начать исследования.
Киро друг,отряд оставим здесь,в этом деле много шума не надо,сбегаем за артом и сюда вернёмся.
Ну как тебе мой план?-Хоть я и вжился в роль командира мнение Киро для меня было решающим,в конце концов он мой единственный товарищ проверенный Зоной.


# 376
Пятница, 07.01.2011, 11:57:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Предложеное нам задание, явно было с двойным дном. Но чуйка не раз выручавшая меня, на сей раз молчала. Значит двойное дно, заключалось в том, что артефакт достать не так просто будет. Ну и ладно, награда вроде на уровне. Монах сразу разроботал план действий. В общем то я с ним был согласен. Тут из тени бункера вышел сталкер. Я выругался. Это был тот самый сталкер, который положил отряд монолита на кордоне. Он изьявил свое желание получить костюм. Вот тут я задумался.
Судя по монологу сталкера, костюм ему позарез нужен. С другой, нам он тоже не помешает. С третей наживать себе такого врага не хотелось.
Таким образом, взвесив все за и против, я сказал. Ученому.
-Ну что же, пусть этот товарищь, берет костюм, я не против, а ты упоминал что ствол достать сможешь. За ВСК 94 с полным БК, ну и денег сверху можно договорится. Согласен?


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 377
Пятница, 07.01.2011, 13:32:16

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Тот сталкер, что желал перекупить костюм чертовски подходил под описание Дока,ну да ладно то не наше дело,да и цель у нас одна,хотя лезть в самое пекло я не хотел,это и отряд подставлять, и без нужных данных неоправданный риск.

Добавлено (07.01.2011, 12:09:05)
---------------------------------------------
Ладно долговязый комбез твой,нам сейчас оружие и деньги нужнее.
А вы уважаемый раз предложили сделку тогда,вместо комбеза выделите нам дополнительный ствол,чтоб не зря мы свою кровушку пускали.

Добавлено (07.01.2011, 13:32:16)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал FaceMan - Пятница, 07.01.2011, 12:10:34
# 378
Пятница, 07.01.2011, 14:41:45

 

Вы собираетесь купить костюм "Иосиф Сталин"? Ну-ну, а давайте так, вы вместе с ними ищите артефакт, Вам в награду - костюм, им- хм... *Профессор ушёл, и минут через 5 вернулся весёлый и довольный* Вот, как думаете, такая награда понравится

Я думаю это очень хорошая награда, за такое опасное приключение. Довольны?
# 379
Пятница, 07.01.2011, 15:20:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Мы с Киро согласны,а ты что думаешь бродяга?
Награда оказалась ещё лучше чем ожидалось,это задание точно нужно выполнить,но что скажет Стрелок?


# 380
Пятница, 07.01.2011, 15:27:22

 

Монах, а вы имеете представление, какие твари и аномалии обитают на Каменной посадке? Здесь мы Вам не помощники, может вы знаете, кто там обитает?
*Парень повернулся ко второму сталкеру*
А вам какая награда? Пистолет надвое распилите и стрелять будете?
Ах,да, как вы вообще попадёте на Каменную посадку?
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Озеро Янтарь
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0