Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
"Размышления об устройстве мира и о религии"
# 1
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 492
Награды: 70
Репутация: 1778 Регистрация: 06.11.2008 Город: СПБ    


******************************************************



******************************************************


Внимание!


_____________________________________________________________________

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих.
_____________________________________________________________________


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Нарушители будут караться на усмотрение Администрации, согласно здравому смыслу действующим - Правилам Форума .

Шапка от Жилец


ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ,ЧЕСТЬ-НИКОМУ!
# 181
Понедельник, 15.11.2010, 01:34:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Lisa21)
че за фильм то?!

Угу... мне тоже стало интересно!.. Открой нам секрет этого вундер фильма :D


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 182
Понедельник, 15.11.2010, 01:39:07

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (Лисица)
Угу... мне тоже стало интересно!

какую то жуть смотрит мальчик перед сном :D


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 183
Понедельник, 15.11.2010, 07:28:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Lisa21)
это не предположение,а констотация фактов!

фактов? Где ты в вере видела факты? Одни лишь предположения и тексты из книги, которую могли подделать вместе с историей. Может и не было никакого, к примеру, Иесуса. А был просто какой-нибудь еврей-супер-лекарь, которых всех ходил и "исцелял". Но и у меня сейчас было лишь предположение.


Don't stop hooligans.

# 184
Понедельник, 15.11.2010, 10:30:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (Artist|Milenium|)
предположения и тексты из книги,

ты не понял о чем я писала,выше почитай,как лисица првильно заметила вера и религии разные вещи.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 185
Понедельник, 15.11.2010, 16:50:28

Ранг: Разведчик
Сообщений: 239
Награды: 26
Репутация: 640 Регистрация: 06.10.2010 Город: Бердянск    

А кто как думает, как Земля получилась то? А то я о многом наслышался и много выводов, а вы как думаете?




# 186
Понедельник, 15.11.2010, 21:26:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Отмычка)
А кто как думает, как Земля получилась то? А то я о многом наслышался и много выводов, а вы как думаете?

Как получилась Земля.. хорошо в учебниках написано... ей богу... :D
Другой вопрос, как много мы изучили для того, что бы в учебниках появились такие утверждения?... Мы в землю на глубину 15 км толком проникнуть то не можем.... ( что впрочем не помеха)...

Гораздо интереснее то, над чем нынче бьются астрономы и пр. ученые мира.. а что же за черное вещество/субстанция... окружает нас?..
Вот где гораздо интереснее копаться.... :D
Да и мы толком масштабов нашей Вселенной представить не можем, хотя и знаем размеры звезд настолько гигантских, что Земля и так же Солнце кажуться пылинками.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 187
Понедельник, 15.11.2010, 21:53:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

А кто как думает, как Земля получилась то? А то я о многом наслышался и много выводов, а вы как думаете?[spoiler]
Я как человек верующий скажу,что Землю сотворил Бог.Наука всеми силами пытается доказать,что это не так(вернее уже доказала).Но у меня вопрос.А неужели так нужно знать зачем,почему? Зачем доказывать,к примеру,что любовь-химический процесс? Почему люди не хотят просто поверить в чудо?




Сообщение отредактировал Dimastalker - Понедельник, 15.11.2010, 21:53:45
# 188
Вторник, 16.11.2010, 13:57:29

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Dimastalker, потому что современная жизнь требует быть реалистами
Лисица, Атеисты не верят в бога, а ты думаешь что он верят в несуществание бога. Это разные вещи.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 189
Вторник, 16.11.2010, 15:25:39

 

Лисица, а вот и пруф всемогущий , на то, что
Quote (Лисица)
Да и мы толком масштабов нашей Вселенной представить не можем, хотя и знаем размеры звезд настолько гигантских, что Земля и так же Солнце кажуться пылинками.

Quote (Отмычка)
А кто как думает, как Земля получилась то? А то я о многом наслышался и много выводов, а вы как думаете?

Есть теория, что частички пыли, после большого взрыва, стали собираться в кучу из-за силы гравитации.
# 190
Вторник, 16.11.2010, 23:40:46

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

Quote (Artist|Milenium|)
Иесуса

...пиши правильно имена...не обязательно из "чувства грамотности", нои из, хотя бы, уважения к религии...Другим-то мжет это неприятно...

А насчет сотворения различных физических тел в космосе скажу так: в бесконечности вселенной возможно бесконечное колличество вариантов развития мира...То-есть возможны абсолютно любые варианты...Даже самые невероятные и непонятные простому человеку...

...Хм...Кажется я повторяюсь...



Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

Сообщение отредактировал dedEremin - Вторник, 16.11.2010, 23:49:43
# 191
Среда, 17.11.2010, 00:16:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

dedEremin, ну мы тут и обсуждаем эти варианы возникновения.Самая так сказать популярная-теория большого взрыва?или еще че?


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 192
Среда, 17.11.2010, 01:18:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Dimastalker)
Но у меня вопрос.А неужели так нужно знать зачем,почему? Зачем доказывать,к примеру,что любовь-химический процесс? Почему люди не хотят просто поверить в чудо?

Если бы люди хотели верит в чудеса.. ты бы до сих пор полагал что планета плоская, огонь - это дар божий, а святая инквизия лучший суд на свете....
Не было не электричества, ни технических изобретений...
Глупая вера в чудо уместна и полезна, но не должна подменять нам здравый рассудок и вечное желание узнать правду!
Quote (Вождь)
Лисица, Атеисты не верят в бога, а ты думаешь что он верят в несуществание бога. Это разные вещи.

Они отрицают его существование, тоесть верят в то, что бога не существует. Отрицая что ли бо, ты руководствуешься какими-то своими размышления, личными доводами, и в конечном итоге принимаешь решение.. Со временем это преобретает ориол веры в свое убеждение(свою правоту).
Вера и религия разные вещи... верить можно в победу коммунизма, но к религии это явно не припишешь...
Вера это вовсе НЕ унизительное явление дискридетирующие атеиста.. Вера.. это такая же часть нас, как процесс дыхания...
Даже когда ты скажешь мне " я убежден", это будет чем-то типа" я верю в свои слова и свою правоту"
Quote (Муха)
Лисица, а вот и пруф всемогущий , на то, что

Мухыч, так я после твоего видео и написала эти слова! ( хорошо что наглядное пособие выложил)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 193
Среда, 17.11.2010, 01:58:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

Лихо, ... :) в третий раз свою позицию излагаю: по моему глубокому убеждению вселенная бесконечна, то-есть не имеет ни конца ни начала...А в бесконечности возможно, проще говоря, всё...То-есть - любые варианты развития событий...и не только поочередно, но одновреммено и вне времени...Это понять трудно, но так, мне кажется, будет справедливо считать...И вот для жителей Земли, вполне вероятен вариант возникновения нашей галактики посредством большого...нет Большого Взрыва... :)
...Как следствие очень даже допустимо, что некий Высший Разум создал и видимую нам вселенную (часть общей бесконечной - Вселенной, и Землю естественно тоже)...И, конечно, может оказаться правдоподобным одновременный или вневременной вариант обоих этих путей происхождения, как это ни странно звучит...Понимаю - звучит скользко, но я не философ... :)


Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

Сообщение отредактировал dedEremin - Среда, 17.11.2010, 02:05:28
# 194
Среда, 17.11.2010, 02:09:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (dedEremin)
...Как следствие очень даже допустимо, что некий Высший Разум создал и видимую нам вселенную (часть общей ьесконечной - Вселенной, и Землю естественно тоже)...Понимаю - звучит скользко, но я не философ..

B) Исходя из того, из чего ты вывел следствие.. твоя теория называется.. " О моя прекрасная фантазия" ^_^
Следуя твоему глубокому убеждению можно залезть в такие дебри.. что шизофрения будет суровой реальностью и адекватностью..
Хотя я понимаю так, что твоя теория подбадривает, а не тушит науку узнать что и как на самом деле..
Но расусждая по твоей схеме.. мы бы ни к чему не пришли..


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 195
Среда, 17.11.2010, 02:20:28

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

Лисица, ... :) Ты не поверишь - третий раз пишу это и в конце так и хочется дописать, что я чесслово не шизофреник (прям в мысли мне залезла)...Но я правда в это верю...И еще я верю в бессмертность, грубо говоря, души...

Добавлено (17.11.2010, 02:20:28)
---------------------------------------------

Quote (Лисица)
Но расусждая по твоей схеме.. мы бы ни к чему не пришли..

...Согласен..И не придем, ибо
Quote (dedEremin)
.Это понять трудно

...и сказав так я еще польстил человечеству (ну, нам то-есть - а то подумаешь, что мания величия) - это понять наверное и невозможно...


Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

Сообщение отредактировал dedEremin - Среда, 17.11.2010, 02:21:02
# 196
Среда, 17.11.2010, 02:20:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Ну в бессмертность души и я верю ...


# 197
Среда, 17.11.2010, 03:58:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (dedEremin)
.И еще я верю в бессмертность, грубо говоря, души...

Угу.. это тонкая материя.. чистая энергия.. а энергия не исчезает, а лишь видоизменяется. ;) Я тоже верю в это.. но немного другими категориями.
Quote (dedEremin)
(прям в мысли мне залезла)

Для меня это нормальное совпадение.. друзья не раз замечали :)

Quote (dedEremin)
..Согласен..И не придем, ибо
Quote (dedEremin)
.Это понять трудно

...и сказав так я еще польстил человечеству (ну, нам то-есть - а то подумаешь, что мания величия) - это понять наверное и невозможно...


Ну ну ну .. не стоит так...
Понять можно все.. под твою мего теорию можно даже аналитическое доказательство вывести... но как проверить ее реальность?..
ибо гипотез сотни.. а истина то что? верно.. истина одна!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 198
Среда, 17.11.2010, 08:18:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Лисица)
Они отрицают его существование, тоесть верят в то, что бога не существует. Отрицая что ли бо, ты руководствуешься какими-то своими размышления, личными доводами, и в конечном итоге принимаешь решение.. Со временем это преобретает ориол веры в свое убеждение(свою правоту).

Quote (Лисица)
Они отрицают его существование, тоесть верят в то, что бога не существует. Отрицая что ли бо, ты руководствуешься какими-то своими размышления, личными доводами, и в конечном итоге принимаешь решение.. Со временем это преобретает ориол веры в свое убеждение(свою правоту).

К примеру - я не верю, что сборная России выиграет чемпионат мира по футболу. Следовательно я верю в то, что Россия не выиграет ЧМ по футболу? Не знаю, мне не нравиться такая тафтология.

По поводу религии и веры - это всегда так считалось. Вера - это тот идеал, который человек выбирает сам себе. К примеру - верю в революцию Че Гевары на Кубе.
Религия - это когда все люди верят в одно.



Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 199
Суббота, 20.11.2010, 20:30:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Вождь,
Quote
По поводу религии и веры - это всегда так считалось. Вера - это тот идеал, который человек выбирает сам себе. К примеру - верю в революцию Че Гевары на Кубе.
Религия - это когда все люди верят в одно.

Это как? Как все люди верят в одно? И дае если так посмотреть, то получается что если все люди будут верить в комунизм - то это будет религия? А ты как антирелигиозно настроенный станешь против него, хотя и был до этого за?



# 200
Суббота, 20.11.2010, 20:48:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (dedEremin)
глубокому убеждению вселенная бесконечна, то-есть не имеет ни конца ни начала...

А если на это посмотреть ещё раз, только под другим углом. Веселенная бесконечна и не имеет, начала и конца в маштабе, а что если она так же бесконечна во времени и не имеет ни начала, ни конца. Она всегда есть и будет.
P.S^ Может звучит и глупо. но до меня ща только доехало




Для всех любителей оружия
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0