Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
"Размышления об устройстве мира и о религии"
# 1
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 492
Награды: 70
Репутация: 1778 Регистрация: 06.11.2008 Город: СПБ    


******************************************************



******************************************************


Внимание!


_____________________________________________________________________

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих.
_____________________________________________________________________


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Нарушители будут караться на усмотрение Администрации, согласно здравому смыслу действующим - Правилам Форума .

Шапка от Жилец


ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ,ЧЕСТЬ-НИКОМУ!
# 141
Понедельник, 08.11.2010, 15:30:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Skиff)
Церковь когда то являлось двигателем прогресса, и стала центром просвящения во времена Тёмных веков. Церковь создавала школы, книги(правда всё с теоцентрическим уклоном ) именно в церковных библиотеках хранились спасённые и переписаные труды учёных и философов Др.Греции и Рима. Правда после церковь стала тормазить прогресс(всему своё время). Но надо отличать понятие церкви от религии, так же как понятие долга от веры. Религия сплачивает народ, объеденяет, помогает перенести тяжёлые времена. Бог есть надежда. Пока человек счетает себя Венцом природы, всемогущим ведь нет в мире сейчас глобальных катастроф, мировых войн, всеобщего голода. А вот когда наступит трагедия, тогда человек обратиться к Богу. И как говориться Бог один - провайдеры разные. Все религии в основных ценностях и моралях одинаковы (основные религии, монотеистические), просто у каждой "церкви" свои традиции.

Однако сжечь таких людей, как Джордано Бруно, им позволялось. Однако потом они признали, что он был прав. Да и тем более, вбухаи ни во чти 200 миллионов долларов - реконструкция Храма Христа Спасителя.
Лечение рака для одного ребенка - 50 000 долларов
4 тысячи детских жизней - я не готов отдать такую цену за свою религию.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 142
Понедельник, 08.11.2010, 16:44:29

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Вождь)
Однако сжечь таких людей, как Джордано Бруно, им позволялось. Однако потом они признали, что он был прав.

Если вы читали внимательно, то в одной из строчек моего скромного размышления были следующие слова:"Правда после церковь стала тормазить прогресс(всему своё время)"
Quote (Вождь)
Да и тем более, вбухаи ни во чти 200 миллионов долларов - реконструкция Храма Христа Спасителя.
Лечение рака для одного ребенка - 50 000 долларов
4 тысячи детских жизней - я не готов отдать такую цену за свою религию.

Можно верить и без храмов и ценностей земных. Вождь, а ты что нибудб пожертвовал? Или хотя бы свечку в храме за детские души ставил?




Для всех любителей оружия
# 143
Понедельник, 08.11.2010, 17:13:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Skиff)
Можно верить и без храмов и ценностей земных. Вождь, а ты что нибудб пожертвовал? Или хотя бы свечку в храме за детские души ставил?

Свечку ставить? Нет, в эту обитель зла я не хожу. По крайней мере я участвовал в сборах вещей и пропитания в детских домах, а не "молился" ;)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 144
Понедельник, 08.11.2010, 17:19:16

 

Quote (Вождь)
в эту обитель зла я не хожу.

Выражения по проще выбирай..
Quote (Skиff)
Лечение рака для одного ребенка - 50 000 долларов 4 тысячи детских жизней - я не готов отдать такую цену за свою религию.

Но не факт, что 4 000 жизней будут спасены, иногда даже медицина бессильна, а вера всесильна.
# 145
Понедельник, 08.11.2010, 17:24:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Муха)
Но не факт, что 4 000 жизней будут спасены, иногда даже медицина бессильна, а вера всесильна.

Рак успешно лечат, чтоли надо и на это привести ссылку? Просто подвидов рака существует доволньо много. Вы как хотите, но я считаю себя научным атеистом (как существует в теории у Маркса)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 146
Понедельник, 08.11.2010, 18:22:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Вождь)
Рак успешно лечат, чтоли надо и на это привести ссылку? Просто подвидов рака существует доволньо много. Вы как хотите, но я считаю себя научным атеистом (как существует в теории у Маркса)

Да да да вы строите себе кумиров таких как Ленин, Маркс, Сталин, Гитлер и т.п. У вас свои "божки"




Для всех любителей оружия
# 147
Понедельник, 08.11.2010, 18:29:44

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Skиff)
Да да да вы строите себе кумиров таких как Ленин, Маркс, Сталин, Гитлер и т.п. У вас свои "божки"

Боги и идеалы - это разные вещи. Для меня теория марксизма-ленинизма - это идеал любого устройства. Как я понимаю, вы, молодой человек, защищаете такую теорию, как Бог? Да, да, это лишь теория. Ни одного научного доказательства, кроме одного математического, но это слишком далеко. Я атеист, но не богохульник. Я уважаю любую религию, если она не антисоциальна. У меня у самого мама верующая и я ее поддерживаю: хожу с ней в церковь, праздную с ней церковные праздники, на подобие Покрова. Но сам не верю, т.к. являюсь материалистом.


Don't stop hooligans.

# 148
Понедельник, 08.11.2010, 18:39:27

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Skиff)
Да да да вы строите себе кумиров таких как Ленин, Маркс, Сталин, Гитлер и т.п. У вас свои "божки"

Это не боги, иначе мы бы просто молились. Мы опираемся на их теории по поводу построения нового типа общества, но никак никак не боготворим их. Мы ценим их труд, однако не восхваляем не каждом шагу.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 149
Четверг, 11.11.2010, 10:26:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 410
Награды: 17
Репутация: 723 Регистрация: 21.07.2010 Город: Вадуц    

Вождь, у тебя есть прямые доказательства несуществования Бога ? Нет. Так что не трынди пожалста.
Далее. На АС мы уже обсуждали вопрос религии. На все мои доводы, что я встречался с потусторонними силами, ты отвечал так, что меня глюки. Извини, но с тех пор у меня желание набить тебе табло при возможной встрече.
Вот так вот, господа и дамы.


1488 - севенсэда в печь мы бросим © Уатто
Бро: Хм, давай в скайп заходи, побазарим. Зассал что ли?
Опасный:СКОРОСТИ НЕТУ И МАТЬ ДОМА А ТАК БЫ Я ТЕБЯ ЗАСРАЛ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опасный: Блин я незнаю правильно ли ты ответил или нет,у меня по матиметике 2 !
ПЫС РИП, Мы будем помнить!1
# 150
Четверг, 11.11.2010, 14:54:20

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Павлюченко)
Извини, но с тех пор у меня желание набить тебе табло при возможной встрече.

какие мы грозные :)
Quote (Павлюченко)
Вождь, у тебя есть прямые доказательства несуществования Бога ?

А у тебя есть прямые доказательства существования его?)


Don't stop hooligans.

# 151
Четверг, 11.11.2010, 15:05:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 410
Награды: 17
Репутация: 723 Регистрация: 21.07.2010 Город: Вадуц    

Quote (Artist|Milenium|)
А у тебя есть прямые доказательства существования его?)

Я верю тому, что видел.
Вы ведь тоже не видели коммунизма, но вы в него верите.


1488 - севенсэда в печь мы бросим © Уатто
Бро: Хм, давай в скайп заходи, побазарим. Зассал что ли?
Опасный:СКОРОСТИ НЕТУ И МАТЬ ДОМА А ТАК БЫ Я ТЕБЯ ЗАСРАЛ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опасный: Блин я незнаю правильно ли ты ответил или нет,у меня по матиметике 2 !
ПЫС РИП, Мы будем помнить!1
# 152
Четверг, 11.11.2010, 15:10:59

 

Quote (Павлюченко)
Вы ведь тоже не видели коммунизма, но вы в него верите.

Quote (Artist[Milenium)
]Дата рождения:
28 Июля 1987 [ 23 Лев ]

И не надо говорить, что тебе 23, ты-ровесник Вождя)
Ну Бога я не видел, но почему-то я верю, и вера это не привязанная с детства
# 153
Четверг, 11.11.2010, 20:10:47

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Павлюченко, то что ты встречался с потусторонними силами говорит о том, что тебе улыбнулась удача приоткрыть завесу другого мира, и всего лиш. Необьяснимого для человеческого ума в этой вселенной найдётся достаточно много, ты попросту не сможеш себе вообразить на скорлько много. Важно понять, что ты понимаеш и представляеш под словом Бог.
Лично я считаю что бог это могущественная сущность или попросту абсолютная сила, кторой не надо ни молиться ни верить в неё, потому что она попросту есть и ей безразлично ваше мнение. Она управляет и контролируюет всё во вселенной, ничего не делает зря, всё по плану (судьба) и это распространяется на всех во вселенной. Ничего сверхьествественного. Ведь мы существуем, и мы не сверхьестественны. Просто намного ниже по развитию.
Это пока в полной мере трудно вообразить, так как это за гранью понимания большинства человеков на этой планете.
Это как пытаться серьёзно обьяснить пятилетнему ребёнку про экосистему планеты. Человек ещё не дорос. Он решает проблемы агрессией и т.д. Человеку проще представить под богом некого всемогущего великого супермена, которому надо поклоняться (а как же, ведь он в большом авторитете уже 2010 лет, и говорят может сниспослать с небес кару!) тот на кого можно уповать всегда и вообще последняя инстанция. Это конечно сарказм, но сарказм не высмеивающий верующих, а лишь подчёркивающий то о чём им бы не помешало поразмыслить на досуге.
И ещё, мир проще чем вам кажется :)


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Четверг, 11.11.2010, 20:20:44
# 154
Четверг, 11.11.2010, 20:17:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Павлюченко)
Я верю тому, что видел. Вы ведь тоже не видели коммунизма, но вы в него верите.

Ну, честно говоря, я вообще то анархо-коммунист, но в то же время я сторонник почти всех левых идеологий, кроме либерализма. Кстати, коммунизм мы видели все. Вы забываете китайский коммунизм)


Don't stop hooligans.

# 155
Пятница, 12.11.2010, 15:59:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

кто верит в Магомеда!
Кто в Аллаха!
Кто в Иисуса!
Кто не во что не верит,
Даже в чёрта!
Всем на зло

Добавлено (12.11.2010, 15:59:37)
---------------------------------------------
Бог один. Провайдеры разные.





Для всех любителей оружия


Сообщение отредактировал Skиff - Пятница, 12.11.2010, 20:35:03
# 156
Пятница, 12.11.2010, 16:08:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Скиф , пишется Аллах , а не Алах ." Бог один . Провайдеры разные" - согласен .

Добавлено (12.11.2010, 16:08:02)
---------------------------------------------
Иесус пишется



# 157
Пятница, 12.11.2010, 20:34:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Павлюченко - ты видел Бога? Ну и как оно? %)
Муха, что касается тебя, то мы живем в разных странах, может просто у тебя в стране совершенно другое законадетльство и отношение к религии.
Так что спорить о них - это бессмысленно. pity


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт


Сообщение отредактировал Вождь - Пятница, 12.11.2010, 20:37:28
# 158
Суббота, 13.11.2010, 11:01:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 410
Награды: 17
Репутация: 723 Регистрация: 21.07.2010 Город: Вадуц    

Quote (Artist|Milenium|)
Вы забываете китайский коммунизм)

Ахах, ещё скажи, что ты где-нибудь в Харбине живёшь, раз коммунизм видел
Quote (Вождь)
Павлюченко - ты видел Бога? Ну и как оно?

pity


1488 - севенсэда в печь мы бросим © Уатто
Бро: Хм, давай в скайп заходи, побазарим. Зассал что ли?
Опасный:СКОРОСТИ НЕТУ И МАТЬ ДОМА А ТАК БЫ Я ТЕБЯ ЗАСРАЛ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опасный: Блин я незнаю правильно ли ты ответил или нет,у меня по матиметике 2 !
ПЫС РИП, Мы будем помнить!1


Сообщение отредактировал Павлюченко - Суббота, 13.11.2010, 11:24:00
# 159
Суббота, 13.11.2010, 11:05:22

 

Quote (Вождь)
Муха, что касается тебя, то мы живем в разных странах, может просто у тебя в стране совершенно другое законадетльство и отношение к религии.

"не может просто" а у нас с Россией одинаковые УК РФ, даже статьи одинаковые, но расположение другое, так, что не заливай, и не забывай, что Казахстан был в СССР, и ещё, в конституции нет слова о религии.
# 160
Суббота, 13.11.2010, 11:23:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 410
Награды: 17
Репутация: 723 Регистрация: 21.07.2010 Город: Вадуц    

Quote (Муха)
и ещё, в конституции нет слова о религии

Кроме того, что каждый имеет свободу вероисповедания, а оскорбления этого вероисповедания ("правое дело - церкви сносить"© Вождь) - вообще дело подсудное.


1488 - севенсэда в печь мы бросим © Уатто
Бро: Хм, давай в скайп заходи, побазарим. Зассал что ли?
Опасный:СКОРОСТИ НЕТУ И МАТЬ ДОМА А ТАК БЫ Я ТЕБЯ ЗАСРАЛ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опасный: Блин я незнаю правильно ли ты ответил или нет,у меня по матиметике 2 !
ПЫС РИП, Мы будем помнить!1
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0