• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
"Размышления об устройстве мира и о религии"
# 1
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 492
Награды: 70
Репутация: 1778 Регистрация: 06.11.2008 Город: СПБ    


******************************************************



******************************************************


Внимание!


_____________________________________________________________________

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих.
_____________________________________________________________________


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Нарушители будут караться на усмотрение Администрации, согласно здравому смыслу действующим - Правилам Форума .

Шапка от Жилец


ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ,ЧЕСТЬ-НИКОМУ!
# 2
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

хожу редко, не готов часто выдерживать атмосферу, которая царит там. Последний раз был с год назад на венчании своего друга. Раньше ходил чаще, а теперь, когда это "модно", стал заходить реже. Неприятно наблюдать там девчонок в мини, их размалеванные лица, мужиков в кепках, и т.д.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 3
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Умник,
Для вида ходят, что поделать, видно, это стало лишь религией...



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"


Сообщение отредактировал Воробей - Среда, 01.07.2009, 15:14:06
# 4
Понедельник, 20.07.2009, 21:07:07

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Сходил два раза, оба случайно - экскурсии, оба раза меня мутило и было плохо (причем не уверен, то ли от запаха, то ли от чего то еще). А после того как ко мне подошел дядя в рясе (не помню как их правильно звать, вроде батюшка, но честно не помню, так что определение было сделано без наездов) и начал мне вещать, что во мне дескать бесы сидят и надо экзорцизм устроить (вероятно с намеком "дай на лапу и будешь спасен"), я просто развернулся и ушел... И больше не хочу в таких местах появляться, хоть они и красивы по своему.


Благословлю любого пулей в лоб...
# 5
Понедельник, 20.07.2009, 21:07:17

Ранг: Познающий
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 90 Регистрация: 21.03.2009  

люди придумали храмы чтоб они могли спокойно высасывать деньги из других и прикрываются религией а так же потому что им во что-то надо верить.настоящий храм может быть только в душе у человека!
а так никогда не был и не охота там появляться!я атеист.


умей отличить приходящие и уходящие от постоянного.последнее нельзя потерять или обменять.постоянное в твоей жизни это жизнь.цени её!

Сообщение отредактировал Лед - Среда, 01.07.2009, 16:34:18
# 6
Понедельник, 20.07.2009, 21:07:27

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Лед,
Если ты атеист, то почему у тебя есть душа?
Quote
Атеизм отрицает присутствие души и признает полное и тотальное уничтожение всего человеческого "я" после смерти физического тела.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 7
Понедельник, 20.07.2009, 21:07:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Найт,
Ну это только православная церковь...вы бы видели, что у нас - совсем иначе ;) Видно, нам повезло, что Мартин Лютер родился на западе.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 8
Понедельник, 20.07.2009, 21:07:47

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Воробей, Ну не знаю, по-моему люди везде одинаковы (так называемые "цивилизованные"). Так что, я думаю у Вас можно было бы так же наткнуться на священника, который предложил бы за деньги очиститься от бесов человеку, у которого возможно просто аллергия на некоторые "благовония"... Так что, и у вас и у них... (я не с ними)) какие-то различия из-за названий делать неправильно... Хотя, тем не менее меня интересует, где же по-вашему судя разница?
Кстати.. всегда интересовало, как что-либо может благоВОНЯТЬ?


Благословлю любого пулей в лоб...
# 9
Понедельник, 20.07.2009, 21:07:57

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

Найт, там же веками сложившаяся традиция, люди что там служат , живут в другом мире. И кстати с чего ты взял , что у тебя деньги вымогали, может батюшка реально помочь тебе хотел, а ты в штыки не разобравшись. Знаешь сколько там экземпляров приходит каждый день ? И пьяные, и гомосексуалисты. Это мы зашли и ушли, а люди там работают, ко всем терпение и внимание надо проявить.
Вот Умник писал что ему противно что там девки в мини юбках и накрашенные. Так они также и заглядывают на 5 минут, а кто постоянно ходит , те уж в платках и длинных юбках.
Найт , а ты смотрел фильм 'Остров'?
Я не спорю, есть разные священнослужители, но большинство все же порядочные люди. Взгляните в глаза священнику . У них взгляд особенный.
Хотя дело ваше, но все же стоит говорить плохо о святом.

Добавлено (02.07.2009, 04:23:35)
---------------------------------------------
Опечатка: конечно 'не стоит говорить'

# 10
Понедельник, 20.07.2009, 21:08:07

Ранг: Познающий
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 90 Регистрация: 21.03.2009  

Воробей, 1 я писал про храм не для себя а для других.
2мне кажется что "господу" накласть на то какая церковь,что от этого измениться?
вас туда заманивают яркими плакатами, грубо выражаясь, как в рекламе. пусти ролик про то что модно в церковь ходитьи народ туда повалит даже не задумываясь зачем.
3 душа есть у каждого.(пример загадочная Русская душа!)
но каждый называет её по своему.


умей отличить приходящие и уходящие от постоянного.последнее нельзя потерять или обменять.постоянное в твоей жизни это жизнь.цени её!
# 11
Понедельник, 20.07.2009, 21:08:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Награды: 8
Репутация: 70 Регистрация: 09.01.2009 Город: Дмитров    

ну раньше часто ходил я к этому серьезно отношусь!! только вот последнее время за 3 года всего 1 раз был!((( так как учеба.. времени небыло



# 12
Понедельник, 20.07.2009, 21:08:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Дело в том, что сейчас как "слуги народа" - чиновничий аппарат, так и "слуги Господа" живут достаточно шикарно. Церковь стала жутко коммерциализированной, за счет того, что в Москве высшие чиновники всячески привечают патриарха, местные батюшки расслабились в коленках. У нас батюшки (не все, но многие) разъезжают на очень недешевых мерсах, купленных за счет бабулек-пенсионерок, которые последние 3 копейки с пенсии в церковь несут. Ведь у священников даже зарплаты официальной нет, насколько мне известно. А храм должен быть не на улице, храм должен быть в душЕ. Главное - верить в своего Бога так, для себя, и неважно, по сути, ходишь ты в храм или нет. Тем более, что Иисус в свое время изгнал торговцев из храма, а они туда обратно сами влезли. Причем везде, вплоть до руководства. Увы.
Все сказано про православную церковь - как обстоят дела у мусульман и буддистов, я не знаю.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 13
Понедельник, 20.07.2009, 21:08:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Artanj, Поверь, если бы он хотел помочь, именно в глазах я это и увидел бы... Я хоть и не религиозен и в принципе отрицаю важность для человека любой религии, но тем не менее есть люди, которых я уважаю, у меня есть знакомые и даже друзья верующие. То есть я не занимаюсь травлей именно верующих. Другое дело фанатики и торгаши. Другое дело, что в глаза того священника я заглянул, но не увидел желания помочь... я увидел желание "срубить капусты"... Да и по самому разговору так и выходило постепенно, сейчас уже и не вспомню конкретно, но там были намеки и на то, что церковь(здание) обветшала и еще чего-то там еще плохо... В общем я не просто так в штыки воспринял. И моим желанием не являлось сказать тут, вот мол обидели Найта :) и все они короче плохие... Я сказал просто как оно было
И Остров я смотрел, урывками... в силу уже пройденного жизненного пути не очень люблю такие фильмы...


Благословлю любого пулей в лоб...
# 14
Понедельник, 20.07.2009, 21:08:47

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Воробей, 1 я писал про храм не для себя а для других.
2мне кажется что "господу" накласть на то какая церковь,что от этого измениться?
вас туда заманивают яркими плакатами, грубо выражаясь, как в рекламе. пусти ролик про то что модно в церковь ходитьи народ туда повалит даже не задумываясь зачем.
3 душа есть у каждого.(пример загадочная Русская душа!)
но каждый называет её по своему.

1.
Другим просто помогают, о других думают, вот поэтому и есть церкви.
2. Кто, кого заманивает? что-то не видал такого, тем более в маленьких церквях (Если вы думаете только о "Номом Поколении", то ошибаетесь)
Да и причём тут мода - уже писалось, что это только мёртвая религия... Хотя так и есть - многие ради галочки ходят - лучше не ходить тогда вовсе, если не понимаешь смысла...
3. Не понял, по-подробнее...
Просто, считается, что её нет... (уже писал об этом)



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"


Сообщение отредактировал Воробей - Пятница, 03.07.2009, 23:54:48
# 15
Понедельник, 20.07.2009, 21:08:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Ну не знаю, по-моему люди везде одинаковы (так называемые "цивилизованные"). Так что, я думаю у Вас можно было бы так же наткнуться на священника, который предложил бы за деньги очиститься от бесов человеку, у которого возможно просто аллергия на некоторые "благовония"... Так что, и у вас и у них... (я не с ними)) какие-то различия из-за названий делать неправильно... Хотя, тем не менее меня интересует, где же по-вашему судя разница?
Кстати.. всегда интересовало, как что-либо может благоВОНЯТЬ?

Ну, просто у нас Лютер сделал реформацию и этим многое изменил - церковь стала для Бога, не как украшение или музей. Да и изгнание бесов и под таким тупым предлогом - лично не встречал, хотя кто его знает... Просто, у вас Православие сильно распространено - традиций много и ритуалов, у нас - больше сводится к действиям (т.е. приходят люди, которые имею в жизни проблемы - алкоголики, наркоманы, бомжи и т.д.) - и им помогают, даже бесплатно.
Нету такой роскоши, золотых, пёстрых костюмов, т.к. не в этом смысл.
Детские лагеря, отдых, просто рассказывают простым языком о Боге, Христианстве и т.д. - вот в чём суть...
По поводу благовония - сам не знаю ответа :D
:D



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 16
Понедельник, 20.07.2009, 21:09:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Дело в том, что сейчас как "слуги народа" - чиновничий аппарат, так и "слуги Господа" живут достаточно шикарно. Церковь стала жутко коммерциализированной, за счет того, что в Москве высшие чиновники всячески привечают патриарха, местные батюшки расслабились в коленках. У нас батюшки (не все, но многие) разъезжают на очень недешевых мерсах, купленных за счет бабулек-пенсионерок, которые последние 3 копейки с пенсии в церковь несут. Ведь у священников даже зарплаты официальной нет, насколько мне известно. А храм должен быть не на улице, храм должен быть в душЕ. Главное - верить в своего Бога так, для себя, и неважно, по сути, ходишь ты в храм или нет. Тем более, что Иисус в свое время изгнал торговцев из храма, а они туда обратно сами влезли. Причем везде, вплоть до руководства. Увы.
Все сказано про православную церковь - как обстоят дела у мусульман и буддистов, я не знаю.

+1
Вот это я и имел ввиду (по поводу роскоши и т.д.) Найт,
[spoiler]Можно нескромный вопрос - верующий? Просто интересно, гонений не будет :) :D [/spoiler]



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 17
Понедельник, 20.07.2009, 21:09:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Воробей, Верующий. но по нормам религии я выхожу язычник (подчеркну, не славянский). Для меня нет Богов, есть лишь Природа - Мать, Она - Начало всего, из Нее все выходит, к Ней все возвращается. Есть Небо - Высшая Справедливость, Чистота, к Нему надо стремиться Душой. Вот и все. Ничто не управляет ничьими жизнями, а эти две Сущности держат мир в равновесии и гармонии, настолько, насколько им по силам, остальное уже дело рук наших.
Если переводить на слова, то это как-то так выглядит... внутри меня это более складно выходит)


Благословлю любого пулей в лоб...
# 18
Понедельник, 20.07.2009, 21:09:27

Ранг: Познающий
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 90 Регистрация: 21.03.2009  

Quote (Воробей)
Не понял, по-подробнее...
Просто, считается, что её нет... (уже писал об этом)

что с тобой спорить?есть она нет её? каждый посвоему называет.все зависит от восприятия и менталитета человека.если ты говориш что её у тебя нет-значит что-то тебе её заменяет,просто ты называешь другим словом.


умей отличить приходящие и уходящие от постоянного.последнее нельзя потерять или обменять.постоянное в твоей жизни это жизнь.цени её!
# 19
Понедельник, 20.07.2009, 21:09:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Есть Небо - Высшая Справедливость, Чистота, к Нему надо стремиться Душой

Эмм, это как понять - что есть на Небе, что создаёт справедливость, чистоту?
Просто интересно, что ты думаешь по поводу того, что происходит с нами после смерти?



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 20
Понедельник, 20.07.2009, 21:09:47

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Воробей, Нет, в том смысле, что Небо есть воплощение Справедливости. выражаясь грубо - потому что оно все видит)))
А после смерти либо уходим Вверх, если Путь завершен, либо возрождаемся снова, если Он еще не закончился.


Благословлю любого пулей в лоб...
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0