Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
"Размышления об устройстве мира и о религии"
# 1
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 492
Награды: 70
Репутация: 1778 Регистрация: 06.11.2008 Город: СПБ    


******************************************************



******************************************************


Внимание!


_____________________________________________________________________

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих.
_____________________________________________________________________


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Нарушители будут караться на усмотрение Администрации, согласно здравому смыслу действующим - Правилам Форума .

Шапка от Жилец


ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ,ЧЕСТЬ-НИКОМУ!
# 21
Понедельник, 20.07.2009, 21:09:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Вверх, если Путь завершен, либо возрождаемся снова, если Он еще не закончился.

Мммм, а как понять когда он завершён, а когда - нет?
Интересно, а если Небо - есть справедливость, то как будут наказаны те, кто её нарушили?
Quote
Воробей,опять ты со своими бабтискими штучками?

Причём тут они? В чём намёк? И причину обоснуйте, господин.
И ты хоть знаешь, что такое Баптизм?



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"


Сообщение отредактировал Воробей - Суббота, 04.07.2009, 23:21:00
# 22
Понедельник, 20.07.2009, 21:10:07

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

Воробей, лет 10 назад еще, как то пришли к нам с мамой парочка баптистов, и давай вещать про бога своего, мол приходите послушайте, да не поможете ли вы да ля ля ля. Мама моя и говорит, ребята, мне огород копать надо , вы мне помогите молодые да здоровые , поющие о любви да помощи ближнему сейчас, а я к вам вечером приду или завтра и послушаю , что вы там мне втираете. Ну естесственно , никто никуда не пошел. Парочка смылась через минуту, хотя до этого полчаса их выпроводить не могли!
# 23
Понедельник, 20.07.2009, 21:10:17

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Artanj,
Позеры проклятые... религия уже достала, Иегов напоминают.

Сам я религию сегодня увидел и услышал своими глазами - побывал в своей старой церкви, которую давно покинул и понял, что сделал это не зря...
Такой бред несли...да ещё, думали, мол я вернулся и уже даже сказать успели, что "не ходи по разным церквям!" и т.д. Короче говоря - успели упрекнуть, хотя сами за собой не смотрят и закрывают глаза на многое >(
Я просто хотел узнать по поводу летнего лагеря и узнать, что и как, да и посмотреть, как у них служба идёт (давно же не видел)- как узнали, что я не вернуться собрался,так сразу - лагерь уже не бесплатный, а 10 лат... Да и придумали, что, мол, сатана уводим мужчин из церкви, нас Сатана увёл <_< >(
Много подробностей, долго писать просто...
Короче, узрел проклятую религию своими глазами и ушами... <_<




"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 24
Понедельник, 20.07.2009, 21:10:27

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Artanj,
Только почему мне сообщение было адресовано? :)



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 25
Понедельник, 20.07.2009, 21:10:37

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

Воробей ну до этого я спросила к какой вере ты принадлежишь, ты наверное не видел, потом прочитала что вроде как баптист, вот и вспомнила случай :)
Так все же, что это за 'твоя старая церковь'?
# 26
Понедельник, 20.07.2009, 21:10:47

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Я не баптист :D Ты наверно спуталась с этим постом Холода, про типа мои "баптистские штучки" <_<

Старая церковь - обычная, евангелическая церковь, с название "Свет миру". Находиться в подвальном помещении.




"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 27
Понедельник, 20.07.2009, 21:10:57

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

Воробей , понятно, почитала в интернете про этот Свет миру. Получается протестантство там...
# 28
Понедельник, 20.07.2009, 21:11:07

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Воробей, завершен он или нет Здесь ты никогда не поймешь, даже если будешь вполне успешным, в душе твоей будет мир и покой, ты можешь вернуться сюда еще и еще. А вот за гранью Смерти ты сможешь окинуть взглядом все прожитые жизни и решить, сделал ли ты все чего хотел, или надо повторить еще... Да, я верю в переселение душ, вернее в то, что цикл не оканчивается на одной жизни...
А справедливость - это всего лишь третий (вроде бы) закон И.Ньютона F1=(-F2) ;) и ничего мудрить не надо...


Благословлю любого пулей в лоб...
# 29
Понедельник, 20.07.2009, 21:11:17

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Воробей , понятно, почитала в интернете про этот Свет миру. Получается протестантство там...

Ну пятидесятники - это, ветвь от Протестантизма, иногда их считают сектой.
Вообще, религия - вещь страшная, а уж тем более, когда одна религия пытается указать на неверность другой и то, что одна она верная.
Что там говорить о сектах...
Quote
Воробей, завершен он или нет Здесь ты никогда не поймешь, даже если будешь вполне успешным, в душе твоей будет мир и покой, ты можешь вернуться сюда еще и еще. А вот за гранью Смерти ты сможешь окинуть взглядом все прожитые жизни и решить, сделал ли ты все чего хотел, или надо повторить еще... Да, я верю в переселение душ, вернее в то, что цикл не оканчивается на одной жизни...
А справедливость - это всего лишь третий (вроде бы) закон И.Ньютона F1=(-F2) ;) и ничего мудрить не надо...

Извини, что допытываю, но что будет дальше, когда ты понимаешь, что всё сделал в жизни что хотел и обратно возвращаться на Землю - нет смысла?
По поводу переселения душ:
Quote
Главной целью жизни человека является окончательное избавление от кармы и выход из сансары. Для этого ему необходимо посредством медитации (йоги) осознать единство своего атмана с Брахманом. Тот, кто полностью осознаёт атман внутри себя и его единство с Брахманом, достигает мокши (освобождения от нескончаемых перерождений, полной утраты индивидуальности и растворения в Абсолюте).

У тебя, похоже на это? :)
По поводу закона Ньютона - Ну не сравнивай, это совсем ни к месту, сам же понимаешь ;)
Давай лучше поразмышляем ;) (хотя тема несколько иная :D )



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 30
Понедельник, 20.07.2009, 21:11:27

Ранг: Охотник
Сообщений: 960
Награды: 77
Репутация: 1120 Регистрация: 10.07.2009 Город: Поволжье    

Не очень часто!
# 31
Понедельник, 20.07.2009, 21:11:37

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

А мне кажется , не будет такого , что 'все сделал как надо и нет смысла возвращаться'. Человек же от рождения не помнит ничего , даже если и была прошлая жизнь.
Я не знаю , верю ли в переселение душ, но что то в этом есть, как то не хочется, чтобы жизнь вот так вот заканчивалась , а потом ад или рай. Может потому что крайности не люблю, мне лучше что по середине.
Так вот я к тому , что душе всегда есть что исправлять и к чему стремиться , а иначе тогда зачем это все.
Найт, насчет физики- такая еще мысль возникла: по числу душ наверное действует закон сохранения, сколько убыло, столько и прибыло, а в обороте одно и тоже количество.
Хотя в физике я наверное не очень ...
# 32
Понедельник, 20.07.2009, 21:11:47

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Воробей, Как раз таки этот закон и отражает справедливость - сколько зла тебе сделал тот или иной человек, столько же ему и вернется. Знаешь же наверное, что проклявшему его проклятие потом возвращается, иногда с удвоенной, утроенной силой даже...
Касательно переселения душ, я же уточнил, именно цикл, то есть ты будешь перерождаться человеком, если чего-то не понял или в человеческой форме не получается понять - поймешь в другой форме. Но вот как раз таки Буддийский взгляд на переселение душ, я до сих пор до конца не понял (я же не ошибся, это буддизм?)
Artanj, Воробей
Просто там , за Гранью человек (да и не человек вообще-то... пусть будет Сущность), так вот Сущность опять обретает знания всех пройденных жизней и уже основываясь на этих знаниях понимает, все ли она познала, что ей надо или нет, или надо опять вернуться и пройти жизнь заново... и поддерживая Ницшевскую любовь к жизни, я тем не менее отношусь к этой жизни, как к тренировочному лагерю, где просто становишься все более и более цельной Сущностью... зачем и для чего - не знаю... может потому что и правда "Не пройдя Преисподнии, вам не выстроить рай"(с)Кипелов. Может еще для чего-то, обещаю, если узнаю я вам сообщу)) но пока что я еще в этом мире и не помню, зачем оно надо)
Artanj Относительно закона сохранения душ), вполне возможно, а как мне понимается - душ вообще в каждый момент ограниченное количество, и новая душа появляется в принципе тогда, когда одна из старых уже достигла всего, что хотела и ушла из "лагеря". Грубо говоря - реально очередь...


Благословлю любого пулей в лоб...

Сообщение отредактировал Найт - Пятница, 10.07.2009, 23:24:24
# 33
Понедельник, 20.07.2009, 21:11:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Человек же от рождения не помнит ничего , даже если и была прошлая жизнь.

Тогда выходит, что ты когда-то забудешь этот разговор и будешь в теле ребёнка, изучать мир заново? А как же близкие, любимые люди? Их мы, выходит тоже... забудем?
Ну, что исправлять в душе найдётся всегда, только, всё же (после дюжины переселений) - придёт момент, когда всё будет идеально - тогда и пропадёт смысл жизни, её ценность - она же вечная...
Найт, может с физикой ты и прав, просто я с ней не очень дружу, просто наверно тебя не понял...



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 34
Понедельник, 20.07.2009, 21:12:07

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Воробей, Да забудем, забудем все, что было, останутся лишь интуитивные знания, то есть грубо говоря, что-то, что ты понимаешь быстро и как будто бы ты это просто повторил - то это знание скорее всего то,что ты уже изучал ранее, но просто забыл. Это же и с любимыми людьми ведь чаще всего так происходит, что ты будто бы знаешь человека, с которым общаешься, да? Этому причина опять же в том, что количество Сущностей в мире ограничено, и скорее всего Сущности стремятся, возродившись, пересечься и снова идти по дороге вместе. Меня на самом деле смущает в данной системе мира только одно... кто все те люди, которые себя просто прожигают... то-ли они решили пройти жизнь по раскаленным камням, то-ли просто забыли, зачем они сюда пришли и зачем начали "тренировку"... их цикл от этого будет очень долгим...

Добавлено (10.07.2009, 23:49:53)
---------------------------------------------
А с физикой я и сам в жутких неладах - не сошлись характерами с преподавателями, соответственно учился я по этому предмету из рук вон плохо, лишь бы на 4 натянуть ответ..



Благословлю любого пулей в лоб...
# 35
Понедельник, 20.07.2009, 21:12:17

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Как раз таки этот закон и отражает справедливость - сколько зла тебе сделал тот или иной человек, столько же ему и вернется.

Бумеранг жизни? "Что посеешь - то и пожмёшь?" :)
Quote
(я же не ошибся, это буддизм?)

Индуизм
Я вообще запутался - в каждой религии есть столько много отдельных направлений - и что такое Бог... тоже не могу теперь понять...
Quote
человек

Чело (лоб)+ Век (период)= Человек :)
Тело данное на определённое время (это так, отсебятина..) :D
Найт
Если бы мы попадали бы на Землю со знанием и памятью - то тогда бы все дети были бы гении :D Это меня немного смутило.
Quote
Относительно закона сохранения душ), вполне возможно, а как мне понимается - душ вообще в каждый момент ограниченное количество, и новая душа появляется в принципе тогда, когда одна из старых уже достигла всего, что хотела и ушла из "лагеря". Грубо говоря - реально очередь...

Ушла куда, куда из лагеря? Растворилась в небытие? :o
Эх....это такая больная тема, на которую человечество готово дискутировать вечно...



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 36
Понедельник, 20.07.2009, 21:12:27

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

И еще забыл ответить на вопрос про смысл жизни если достиг совершенства... я же не знаю, что будет дальше, понимаешь, я не создаю религию, мне не надо никому обещать, что их там рай ждет... я просто вижу это так, я понимаю, что оно так устроено, потому что для меня это выглядит понятнее и что там будет после достижения совершенства, это дело десятое, мир столь огромен и так быстро меняется, что до этого еще жить и жить...


Благословлю любого пулей в лоб...
# 37
Понедельник, 20.07.2009, 21:12:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Блин, я опоздал с постом :D
Quote
А с физикой я и сам в жутких неладах - не сошлись характерами с преподавателями, соответственно учился я по этому предмету из рук вон плохо, лишь бы на 4 натянуть ответ..

Ооо, а у нас "особый" учитель - сам не понимает порой, а нас учит :D :(
Да, выходит ,эта тренировка будет вечной... но она должна быть перед чем-то? Чем-то особым, грандиозным или неким планом?
Извини, гонят спать. ещё поразмышляем! ;) :)



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 38
Понедельник, 20.07.2009, 21:12:47

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

:D не пожмешь, а пожнешь)) хотя твоя идея мне нравится))
куда из лагеря уходит душа, я не знаю) я уже написал почему.
Кстати твоя отсебятина очень точно описала суть этого переселения, кстати ты же знаешь эту идею, про то, что Душа вечна, а плоть бренна (или как-то так). Вот и смысл в том, что тела ты меняешь, играешь разные роли, узнаешь разные интересные "штуковины", может сам что-то из этих знаний или произведений создаешь.
Что есть Бог. Могу попробовать объяснить так, как я понимаю, но не факт, что я прав. На мой взгляд, это некое энергетическое поле, охватывающее всю землю, которое отвечает на желания людей, вот только почему те решили, что им до этого пострадать надо, я не знаю... Достаточно просто хорошо попросить...

;) до завтра тогда))



Благословлю любого пулей в лоб...

Сообщение отредактировал Найт - Суббота, 11.07.2009, 00:05:22
# 39
Понедельник, 20.07.2009, 21:12:57

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

ух, народ, прям зачитался. такой интересный теологический диспут у вас сложился...


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 40
Понедельник, 20.07.2009, 21:13:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
я же не знаю, что будет дальше, понимаешь, я не создаю религию, мне не надо никому обещать, что их там рай ждет... я просто вижу это так, я понимаю, что оно так устроено, потому что для меня это выглядит понятнее и что там будет после достижения совершенства, это дело десятое, мир столь огромен и так быстро меняется, что до этого еще жить и жить...

В чём смыл жизни?
Наверно этот вопрос непостижим... и будет вечной загадкой для живых, для тех, кто уже ушёл - она уже отгадана.
Да и вспоминаю такую вот вещь, из Библии:
Quote
По вере вашей да будет вам

Наофотопили мы тут, ужос просто :D



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0