Модератор форума: SibireaStalker  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Sigerous Mod » SGM 2.2 Помощь, советы, подсказки (F.A.Q | Прохождение | Помощь | Часто задаваемые вопросы)
SGM 2.2 Помощь, советы, подсказки
# 1
Воскресенье, 29.04.2012, 21:42:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

__________________________________________________________________


Sigerous Mod SGM 2.2



__________________________________________________________________


F.A.Q

Советы по прохождению
Помощь пользователям
Часто задаваемые вопросы

__________________________________________________________________


Здесь задаем вопросы, касающиеся прохождения и проблем SGM 2.2
Обсуждение мода - здесь.

__________________________________________________________________

Проблемы искали и устраняли наши коллеги:

*Механик
*WitaLiy™
*russibic
*Petrov
*Валерий
*DrLivsy
*IGOR™
*mike_vs


Спасибо им за дружескую поддержку)
__________________________________________________________________

Излагайте проблему как можно более подробно. По возможности выкладывайте скрины или описание лог-ошибки

__________________________________________________________________

Просьба: флуд умеренно-дружелюбный и конструктивный :) Тема действует по принципу "вопрос-ответ".
Все прочие посты будут удаляться

__________________________________________________________________


МЗ 3 player, установщик. Контент для плеера ГГ. Запустить и следовать инструкции.

__________________________________________________________________
# 641
Воскресенье, 04.11.2012, 00:59:22

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

wRalf, "FN-F2000" хороший ствол, особенно когда надо Ною помочь. Да и проходил пару раз с ним в ЗП и в этом моде, особенно в финале, а так предпочитаю Хищник Зверобоя, СВД, ствол Стрелка, особенно в ЗП, на него можно одеть прицел. Еще можно купить у Шустрого Прибой ( если любишь Лавину ) еще круче.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 642
Воскресенье, 04.11.2012, 01:00:29

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (IlyaKosmos)
А куда делась моя снаряга и деньги!?

Если есть деньги у Сберегателя, то забери с депозита и положи на сберегательный, иначе пропадают.
И Дед говорит дело: все попрячь, и потом только иди на эвакуацию.

Quote (wRalf)
Подозреваю, что он появится под занавес игры, когда и без него неплохо живётся.

Может появиться и раньше (вообще их два). Тебе нужно вступить в Монолит. "Глаз Дракона" - по результатам вступления. Но опять же не факт. Если ну очень интересно, могу в лс подробнее.

Quote (wRalf)
Сергей, а какое оружие, на твой взгляд, реально эффективно в Sigerous'е ?

Есть отдельная тема.


# 643
Воскресенье, 04.11.2012, 01:27:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 35 Регистрация: 19.10.2012  

Quote (DokBert)
Сергей, а какое оружие, на твой взгляд, реально эффективно в Sigerous'е ?

Есть отдельная тема.

DokBert, я читал эту тему. Мне показалось, что эта тема не пользуется популярностью.
Если я неправ - извините.
А по поводу наилучшего "броника" где идёт обсуждение ?


Разыскиваю мод для Сталкера с кооперативным режимом на "родных" картах (для игры по интернету с друзьями).
# 644
Воскресенье, 04.11.2012, 01:39:36

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 7 Регистрация: 20.10.2012 Город: Харьков    

не знаю у меня сгм 2.2 отлично работал чтобы не было вылетов (опыт с прошлых сгм :D) ставьте статическое освещение а если и дальше игра вылетает , а у вас настройки и так на минимуме мой вам совет выкиньте свое железо pity


хД
# 645
Воскресенье, 04.11.2012, 02:06:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 35 Регистрация: 19.10.2012  

Quote (vadoss03041996)
мой вам совет выкиньте свое железо

Спасибо ещё, что не сказали "застрелись"... 20 гиг ОЗУ... nVidia 550 Ti с набортным гигом... 1920х1200 монитор "Dell UltraSharp U2412M"... и т.д и т.п.

А вот по теме вопрос - стОит ли идти на Агропром и в Тёмную Долину до того, как отправляют по квесту ? Или туда нельзя соваться по собственной инициативе во избежание глюков ?


Разыскиваю мод для Сталкера с кооперативным режимом на "родных" картах (для игры по интернету с друзьями).

Сообщение отредактировал wRalf - Воскресенье, 04.11.2012, 02:15:53
# 646
Воскресенье, 04.11.2012, 06:44:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (wRalf)
Мне показалось, что эта тема не пользуется популярностью.

Тема становится востребованной в соответствии с количеством вопросов) В 2.2 арсенал не тот, что был в 1.7. Возможно, поэтому там обсуждение идет не бойко...

Quote (wRalf)
стОит ли идти на Агропром и в Тёмную Долину до того, как отправляют по квесту ?

Можно, но осторожно)) Не вали всех подряд, как это делают некоторые (типа, а не вынести ли мне ТД?)

Quote (vadoss03041996)
а если и дальше игра вылетает , а у вас настройки и так на минимуме

Неверный совет... Я на железо не жалуюсь, но проблемы возникали и на минималке со статичным освещением.


# 647
Воскресенье, 04.11.2012, 09:40:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    



Quote (wRalf)
Подозреваю, что он появится под занавес игры,

Собственно ты прав ,уже в Припяти. Но и Золотая рыбка модифицированная тоже нормально.
# 648
Воскресенье, 04.11.2012, 17:35:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 35 Регистрация: 19.10.2012  

Quote (DedSorokanyk)
Собственно ты прав ,уже в Припяти. Но и Золотая рыбка модифицированная тоже нормально.

Хм... При чём здесь Золотая рыбка ? Она мне попалась уже давно. Модифицировал сам, теперь +30 вес и +2 радиация. И денег уже больше миллиона, благодаря "депозиту". Утомляет об Альфу спотыкаться, т.к деньги уже не нужны.

С ужасом думаю, что если придётся начинать сначала, то нужно будет оставить настройки мода "по умолчанию", в т.ч. и аномалии мода, а их там многовато, на мой взгляд.

P.S. DokBert, и всё же, какие настройки мода можно "дёргать" безболезненно ? Может быть спросите у авторов ?


Разыскиваю мод для Сталкера с кооперативным режимом на "родных" картах (для игры по интернету с друзьями).

Сообщение отредактировал wRalf - Воскресенье, 04.11.2012, 17:41:55
# 649
Воскресенье, 04.11.2012, 18:02:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (wRalf)
При чём здесь Золотая рыбка ?

Володя только упомянул о "весовом" артефакте. Говорим, обсуждаем... Вот человек и высказался...

Quote (wRalf)
и всё же, какие настройки мода можно "дёргать" безболезненно ? Может быть спросите у авторов ?

Рекомендую только "менюшные", предусмотренные разработчиком: спавн монстров, мины ловушки. заселение пустых лок и т.д.
Кроме того, если ты внимательно читал РИДМИ, там настоятельно рекомендуется для оптимизации изначально отключить опции мода (мины, аномалии и т.д.), затем сохраниться, и перезагрузить игру, начав ее с сохранки.

Quote (wRalf)
в т.ч. и аномалии мода,
Это как раз то, о чем я говорю - надо отключать (см. выделенный текст).


Хочешь получить истинное удовольствие от Зова Припяти и SGM - пройди версию 1.7


# 650
Воскресенье, 04.11.2012, 18:19:53

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 35 Регистрация: 19.10.2012  

Quote (DokBert)
Хочешь получить истинное удовольствие от Зова Припяти и SGM - пройди версию 1.7

Вот, собственно, и правильный ответ по "оптимизации" мода 2.2 -)
Вопрос закрыт.


Разыскиваю мод для Сталкера с кооперативным режимом на "родных" картах (для игры по интернету с друзьями).
# 651
Воскресенье, 04.11.2012, 18:26:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (wRalf)
по "оптимизации" мода 2.2 -

Видишь ли, это не только мое личное мнение. Многие пишут и писали об этом и раньше. 2.2 - в чистом виде стрелялка. Причем, не очень качественно выполненная, да простят меня разработчики. Если говорить образно, то 1.7 - готовый продукт, а 2.2 - только протокол о намерениях.


# 652
Воскресенье, 04.11.2012, 20:51:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 35 Регистрация: 19.10.2012  

Quote (DokBert)
Видишь ли, это не только мое личное мнение. Многие пишут и писали об этом и раньше. 2.2 - в чистом виде стрелялка. Причем, не очень качественно выполненная, да простят меня разработчики. Если говорить образно, то 1.7 - готовый продукт, а 2.2 - только протокол о намерениях.

Рубен, я ни в коем случае не "наезжаю" на твоё мнение, я, наоборот, хочу и сам пройти 1.7 и другу посоветовал уже идти именно его.

С уважением, wRalf.

P.S. И всё же, где взять мод с кооп.-режимиом игры на оригинальных картах Сталкера ? Очень актуальный вопрос.


Разыскиваю мод для Сталкера с кооперативным режимом на "родных" картах (для игры по интернету с друзьями).
# 653
Воскресенье, 04.11.2012, 21:00:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 18 Регистрация: 08.10.2012  

Quote (DokBert)
2.2 - в чистом виде стрелялка.

Согласен. Ребята, это же сталкер, а не крайзис, ей богу. Прохожу сейчас на болотах 2.2, кроме стрельбы миссий еще не было. Зачисти то, принеси это, попутно вынеси over50 противников. Романтики по минимуму) Еще не дошел до затона, есть вопрос, после выбросов появляются новые арты в аномалиях? Как в оригинале ЗП.
# 654
Воскресенье, 04.11.2012, 21:01:54

 

Quote (Хитрюга)
есть вопрос, после выбросов появляются новые арты в аномалиях? Как в оригинале ЗП.

Да
Quote (wRalf)
И всё же, где взять мод с кооп.-режимиом игры на оригинальных картах Сталкера ? Очень актуальный вопрос.

ТЫЦ
# 655
Воскресенье, 04.11.2012, 21:44:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 35 Регистрация: 19.10.2012  

Quote (Xaoc)
ТЫЦ

СПАСИБО, дружище!

С уважением, wRalf.

P.S. Нужно с тобой поговорить по поводу "правильной" установки и тонкой настройке Win7 на SSD (купил сегодня). ЛС ты от меня не примимаешь. Как можно с тобой пообщаться ?


Разыскиваю мод для Сталкера с кооперативным режимом на "родных" картах (для игры по интернету с друзьями).
# 656
Воскресенье, 04.11.2012, 22:31:00

 

Quote (wRalf)
Нужно с тобой поговорить по поводу "правильной" установки и тонкой настройке Win7 на SSD (купил сегодня).

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО

Добавлено (04.11.2012, 22:31:00)
---------------------------------------------

Quote (wRalf)
Как можно с тобой пообщаться ?

Номер аськи выслал в личку.
# 657
Понедельник, 05.11.2012, 01:12:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Хитрюга)
Зачисти то, принеси это, попутно вынеси over50 противников. Романтики по минимуму)

Quote (Хитрюга)
Романтики по минимуму)

Да, "Сталкера" в моде маловато... Не Зона, а Курская дуга, только танков не хватает.
Меня именно это и не устраивает во многих модах. И вообще, когда сравниваешь 1.7 и 2.1-2.2, такое впечатление, что делали вообще разные люди. Да, 2.2 разрабатывался не только Колей Болотовым, там было много народу. Но от этого общий стиль только пострадал. Причем, безвозвратно... А безумный непрекращающийся кипишь на складах!!! pity

Quote (Хитрюга)
после выбросов появляются новые арты в аномалиях? Как в оригинале ЗП.
Женя уже ответил. Добавлю, что не так часто, как в оригинале.


# 658
Понедельник, 05.11.2012, 01:37:16

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 35 Регистрация: 19.10.2012  

Quote (DokBert)
...И вообще, когда сравниваешь 1.7 и 2.1-2.2, такое впечатление, что делали вообще разные люди. Да, 2.2 разрабатывался не только Колей Болотовым, там было много народу.Но от этого общий стиль только пострадал. Причем, безвозвратно...

ДокБерт - согласен с Вашим мнением.
Подозреваю, что Sigerous 1.7 и Sigerous 2.2 - две совершенно разные игры.


Разыскиваю мод для Сталкера с кооперативным режимом на "родных" картах (для игры по интернету с друзьями).
# 659
Понедельник, 05.11.2012, 02:01:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (wRalf)
Sigerous 1.7 и Sigerous 2.2 - две совершенно разные игры.

По духу и стилю - да. 1.7 - полнейший сюрприз после не очень, мягко говоря, интересного сюжета оригинала. И баланс там просто поражает. Автору тогда и было-то всего 17 лет, а так все великолепно продумал и выполнил. Море фишек и нововведений, новые квесты, группировки. возможности... Для меня SGM вообще стал открытием. До того я принципиально не пользовался модами. Время от времени играл каждую оригинальную версию - не более.


(Забыл добавить: начинал я с 1.6.. Разница незначительна. Если быть точнее - я ее вообще не заметил)


# 660
Понедельник, 05.11.2012, 21:55:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 18 Регистрация: 08.10.2012  

Пришел наконец-то на Затон) Вот она, родная, и самая пожалуй любимая локация со всех частей Сталкера. Кордон все-же не может похвастаться такой обширностью, разнообразием и оооогромным количеством самых разных артефактов, хотя тоже родной :) Нужен совет: раз версия 2.2 более похожа на шутер, чем "псевдоРПГ", то после дежурной вылазки по аномалиям появилась солидная сумма денег. А теперь вопрос: что лучше, взять "сталкерскую" СЕВУ или же поднакопить на экзоскелет? Что-то мне подсказывает, что с покупкой скелета и мягко говоря однообразной сюжетной линией, основанной исключительно на стрельбе, играть станет несколько скучно. Как считаете?
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Sigerous Mod » SGM 2.2 Помощь, советы, подсказки (F.A.Q | Прохождение | Помощь | Часто задаваемые вопросы)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0