Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Анкета вступления
Анкета вступления
# 1
Пятница, 23.07.2010, 13:27:43

 


Анкета вступления

1.Ф.И.О.(Кличка\Ник'нейм)
2.Возраст вашего персонажа
3.Особый инвентарь(личные вещи).
4.Ваша группировка.(по началу все начинают одиночками\военными\Учеными)
5.Ваше мировоззрение.
6.Характер. 3 Строки минимум.
7.Чем внешне отличаетесь от других?(Описать подробно.3 строки минимум.)
8.Какое ваше отношение к другим группировкам?
9.Зачем пришли в зону?(Ответы типо - грабить и убивать не подходят!)
10.Краткая История вашего персонажа. Как минимум 3 строки. Чем больше и красивее - тем больше денег дадут в начале игры.


Игрок может, с разрешения ГМ, получить при попадании в Зону оружие.
И, кстати, перестаньте называться именами квестовых НПС. Если хотите играть кем - то из канонов - смотрим в правила.
Так, и еще. Если вы - военный, то все за исключением ученых вам враги. Улучшить, и стать для сталкеров нейтралом - невозможно.

Пример хороших анкет:




Не дай бог увижу подобные анкеты (Смотреть спойлера внизу) то буду просто удалять анкеты, не оставляя комментариев. Могу дать пробный пост. Если завалите - прогоню пинком под зад. Евгений.



# 341
Воскресенье, 09.01.2011, 22:25:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 33 Регистрация: 17.12.2010  

Сори но модер мне пышет что кличка Лесник принадлежащая квестовому
Персонажу могу ли я изменить кличку персонажа ?






мало того что в мозге человека 70% жыткости так некоторым ещё конкретно не долили !!!


[spoiler]Кличка-Дельфин
Группировка-Одиночки
Травма-нет
В руках-Нож
Броня-Одежда
На поясе- флешка
Дополнительное-...[/spoiler]
# 342
Воскресенье, 09.01.2011, 22:29:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Stalker_X, эмм Angelos не является ГМ-ом.Список ГМ-ов в правилах.Да Лесник это квестовый персонаж в Рыжем лесу.Можеш поменять.Новый ник пиши сюда,в спойлере у себя и в теме инвентарь правь сообщение свое(если писал).


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 343
Воскресенье, 09.01.2011, 23:03:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 9 Регистрация: 07.10.2010 Город: Уфа    

1 Кличка - Разведчик
2 37 лет
3 Фотография семьи
4 Одиночка
5 Озлоблен на весь мир
6 Характер скрытный.В спокойных ситуациях очень вспыльчив,в неспокойных же ситуациях чрезвычайно спокоен.Замкнут в себе.Не разговорчивый.
7 Голова побрита на лысо,глаза голубые,европейское лицо.Телосложение спортивное.Рост около 170 см.
8 Нейтрален ко всем кроме Монолита,Военных,Наёмников,Бандитов
9 Пришёл в Зону отомстить убийцам семьи.
10 Родился в Одессе. Отучился там же. В 18 забрали в армию. Служил в разведке. После возвращения из армии завёл семью. Случайно напившись, задолжал бооольшие деньги Одесской мафии, которая, искала "живой товар" для продажи его в Зону некой группировке Монолит. У него не было таких денег и он решил поработать на эту мафию. Первое задание было похитить неприметную девушку из магазина на окраине города, у которой не было родственников. Когда его вечером подвезли на машине к месту он резким ударом в висок убил подельника, а затем задушил водителя. Не зная себя от ужаса он вернулся домой, но дома никого не было, хотя должны были жена и сын. Холодный пот пробил его тело. Тут же зазвонил телефон. Он взял трубку и через пару секунд побледнел и стал белый как простыня. На том конце провода был Филин, главарь мафии. Филин сказал всего несколько слов: «Они у меня, жду у портовых складов». На такси он добрался до указанного места, но там кроме убитой семьи больше никого не нашёл. Там же лежала записка, на которой было написано: «Ты следующий». Боль потери пронзила его сердце, и он поклялся, что отомстит за семью. Он направился в бар «Магарыч», пристанище всякой швали. Узнал у бармена, который не известно откуда знал почти всё, многое об этой мафии, а так же то, что их главарь отправился в Зону отчуждения для продажи следующей партии «живого товара». Так же он выбил из бармена инфу о том как туда попасть. И вот он отправился в Зону жаждая мести.


[spoiler]Кличка:Разведчик.
Броня:"Змея"
Травмы:Рана на левом плече.
Группировка:
Оружие: (30/30);(5/8);.
На поясе:Полный магазин под 5,45. (30) х1;Полный магазин ПМх2;Болт х7;Дозиметр ДКС-04.
В рюкзаке:Колбаса х0,5;Батон х1;Тушёнка х1;Вода х1(полный) и х1 (1/3);Баночка обезболивающего х1 (7 таблеток.);Ложка х1;Кружка х1;Бинт х1 (полный);Аптечка;КПК с прошивкой;пачка 12*70 дробь (28шт.);Обрез (0/2) х1;Куртка х1;"Слизь" х1.
Деньги:650[/spoiler]


Сообщение отредактировал Mafanya - Понедельник, 10.01.2011, 01:02:40
# 344
Воскресенье, 09.01.2011, 23:21:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Mafanya, будь добр распиши подетальней про мафию,что там и как.Кстати убери пожалуйста,что уже был в Зоне это не политкорректно порождает еще больше вопросов,и для начала тебе действительно надо побывать в нейй(тоесть в нашей ролке).


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 345
Понедельник, 10.01.2011, 01:05:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 9 Регистрация: 07.10.2010 Город: Уфа    

Хорошо.Изменил всё что вы сказали.


[spoiler]Кличка:Разведчик.
Броня:"Змея"
Травмы:Рана на левом плече.
Группировка:
Оружие: (30/30);(5/8);.
На поясе:Полный магазин под 5,45. (30) х1;Полный магазин ПМх2;Болт х7;Дозиметр ДКС-04.
В рюкзаке:Колбаса х0,5;Батон х1;Тушёнка х1;Вода х1(полный) и х1 (1/3);Баночка обезболивающего х1 (7 таблеток.);Ложка х1;Кружка х1;Бинт х1 (полный);Аптечка;КПК с прошивкой;пачка 12*70 дробь (28шт.);Обрез (0/2) х1;Куртка х1;"Слизь" х1.
Деньги:650[/spoiler]
# 346
Понедельник, 10.01.2011, 01:18:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Mafanya, ну что-ж 1000р. Кордон,куртка.
Удачи!


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 347
Понедельник, 10.01.2011, 01:51:06

Ранг: Познающий
Сообщений: 90
Награды: 6
Репутация: 96 Регистрация: 10.01.2011 Город: Камчатка    

1.Ночной Демон
2.22
3.Беретта М92, штык-нож М7, Темно-зеленая куртка, рюкзак.
4.Одиночка
5.Скрытный, никто не может обнаружить, даже если подойду в упор; не часто люблю поболтать, похвалиться достижениями\провалами, слова и не вытянешь, предпочитаю работать один, многие непоспеют за мной, и часто слишком выдают местоположение, если и работаю в паре, то предпочитаю провереных и надежных людей.
6.Во всех ситуациях спокоен, хладнокровен и четко решаю все задачи, даже в решающих и безвыходных ситуациях терпелив и дожидаюсь того чего надо, холодный расчет во всех задачах и прочих ответах.
7.на лице имеется шрам от столкновения при входе в зону, в отличии от всех в зоне владею только снайперским оружием, могу появиться там где могут не ждать больше всего.
8.Ненавижу криминальные группировки. к остальным нейтрален
9.Выбор таков был.
10.Родился неизвестно где, после эмигрировал в США, там поступил на службу в разведкорпус SEAL, оттуда попал на курсы снайперов-диверсантов, побывал в горячих точках на ближнем востоке и Африке, большая часть данных об операциях с его участием засекречено. После вернулся в родную страну, был предан своим собственным братом, открыта была охота, после убийства сбежал в зону. Враг №1 в криминальной сфере. В зону попал уже со своим оружием и экипировкой, которое нес в длинной сумке. но при побеге случайно наткнулся на военный патруль, при схватке был ранен ножом по лицу, из-за чего на левой стороне имеется шрам тянущийся со лба до щеки.


"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"
Душа настока черна, что даже дьявол не хочет забирать!



Сообщение отредактировал Ночной_Демон - Вторник, 11.01.2011, 05:43:48
# 348
Понедельник, 10.01.2011, 04:16:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

1. Чекмазова Диана Викторовна - Мешок.
2. 18.
3. на шее на цепи металлический кулон в виде биохазарда.
4. Одиночка.
5. Доверяй, но проверяй.
6. Обладает довольно скрытным характером, однако вполне добродушна к тем, к кому имеет расположение. Нередки случаи мгновенной смены настроения: от радостного, до грустного или ещё какого, и наоборот. В экстремальной ситуации проявляет изрядные упорство, спокойствие и терпение.
7. Рост: 164; вес: 60. Слегка полная девушка с неприметным лицом, но очень грустными серо-зелеными глазами. Имеет длинные(чуть ниже плеч) волосы, которые вечно стянуты на затылке в хвост. Является обладательницей довольно низкого голоса. Одевается в просторную мешковатую одежду (что, собственно, и стало основой для её прозвища), надеясь скрыть свою половую принадлежность. Несмотря на внешнюю неуклюжесть, изрядно ловка.
8.Держит нейтралитет ко всем, однако довольно негативно относится к бандитам.
9. Проникла в Зону с целью поиска себя, да отчасти просто из любопытства.
10. По жизни мне крайне не везло с самого детства - судьба расставляла ловушки и преграды и ловушки в самых неожиданных местах. Мать ушла от отца, когда мне было всего 5 лет. Дальше я жила с матерь и отчимом, который меня постоянно ругал и бил. В такой ситуации, люди либо опускают руки и начинают безвольно плыть по течению, либо становятся сильнее, жестче и выносливее. Для себя я решила примкнуть ко вторым.
Меня часто втягивали в споры и в драки из-за того, что я была не такой как все. У меня было иное мнение, иные взгляды на различные вопросы. Я смотрела на мир с несколько другой стороны, чем все.
Время шло, и вот в подростковом возрасте, я поняла, что меня тянет в неисследованные места: заброшенные или закрытые. А ещё меня тянуло изучать подземелья.
Так все и началось. Собралась небольшая компания человек в 10, которая, вооружившись тусклыми фонариками и палками, лезла в различные запретные места.
Со временем, подвалы домов сменились тоннелями метро, а заброшенные стройки - полудействущими секретными НИИ. Но и нас осталось куда меньше: 3-4 человек. У всех интересы со временем менялись, вот многие и ушли от нас.
Я никого не держала, хотя и было немного обидно. Меня тоже не раз пытались убедить прекратить свою нестандартную деятельность. Но я не соглашалась ни за какие коврижки: там, за чертой дозволенных территорий, в недоступных обычным людям местах, я становилась причастна к различным чудесным знаниям, и находила себя.
Уже тогда меня начала очень сильно интересовать Чернобыльская зона отчуждения. Я очень много читала о ней, видела множество фотографий, от которых прямо захватывало дух. Само собой возникло твердое намерение - я поеду туда, как только мне стукнет 18.
Мне было 17, когда из всей моей не в меру любопытствующей компании осталось лишь 2 человека: я и мой лучший друг Максим. В то время, в сеть интернет, не смотря на всю секретность, стала попадать информация о странных происшествиях в ЧЗО, начиная с 2006 года. Мне стало страшно любопытно, и мое намерение лишь укрепилось.
Я не раз говорила об этой идее Максиму. Поначалу он был не против пробраться в ЧЗО, дойти и побродить по Припяти, но после появления подозрительной информации в сети, стал резко против. Мне оставалось лишь смириться - без него я бы никуда не поехала...
В то время, когда мне исполнилось 18, Максиму был 21 год. На День Рождения, он подарил мне кулон в виде знака биологической опасности и цепь к нему. Мне подарок очень понравился. И я никогда не снимала кулон с шеи.
Макс мне всегда был больше, чем друг - он был мне, как брат. Он всегда был рядом, в трудную минуту. Умел быстро и легко поднять настроение. С ним было всегда хорошо и удобно. Мы понимали друг друга практически без слов. Но однажды...
Мы спускались по веревкам в глубокую заброшенную шахту. Максим давно хотел туда слазить. Это была его мечта. Кто же мог знать, что веревка оборвется во время спуска...
...Я ещё долго после этого не могла поверить в случившееся. Мне казалось, что все это лишь страшный сон. Я проснусь, наберу номер телефона, и услышу его вечно веселый голос. Но сон не кончался...
Я часто приходила на его могилу, и просила его простить меня, за то, что не смогла помочь. Я чувствовала себя виноватой в его гибели. Да и все винили меня. Я не знаю, почему. Но жизнь становилось невыносимой.
Спустя две недели после гибели Максима, в автокатастрофе погибли мои мать и отчим. И если отчима мне было ничуть не жаль, то смерть матери стала для меня решающим ударом.
Где-то с неделю, я лежала на кровати, ничего не делая, тупо уставившись в белый потолок. Не было ни мыслей, ни желаний. Ничего. Лишь боль на сердце и пустота внутри. Все. Ничего больше.
И тут однажды меня посетила идея: если меня здесь больше ничего не держит, то почему бы мне не сделать то, что я давно хотела?
Не сильно задумываясь о том, что делаю, я продала по-быстрому множество ненужных вещей. На вырученные с продажи деньги, я собрала все необходимое, оставила некоторую сумму в дорогу, и отправилась в путь.
Трудно описать, какие чувства я испытывала, когда оказалась почти вплотную к Зоне, но одно я поняла тогда точно: Именно здесь начинается тот мир, где мне отведено место в жизни...


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 349
Понедельник, 10.01.2011, 08:47:02

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Quote (Ночной_Демон)
Винтовка LR-300 с оптическим прицелом, Беретта М92, штык-нож М7, винтовка М40А1, Тактическая экипировка диверсанта USMC USA

Ага ,а перебежал границу на танке. Правь этот высер.
Kommytator, историй неплоха. Даётся:
1) Пб с одной обоймой
2) Рюкзак
3) спортивный костюм
4) 1200 рублей
Начало: Кордон


# 350
Понедельник, 10.01.2011, 08:56:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Ночной_Демон)
Скрытный, никто не может обнаружить, даже если подойду в упор

Я не ГМ но эта анкета и меня равнодушным не оставила,Рэмбо в зону не пустят(визу не сделали)
Quote (Ночной_Демон)
22

Чтобы в попасть в SEAL,надо минимум два года службы в армии США,а у тебя его сразу туда взяли(вернее по твоей анкете,он сам туда налип)
В Зону таких,терминаторов разрешают брать тем кто показал свои навыки отписи и уровень грамотности.


# 351
Понедельник, 10.01.2011, 12:55:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 11
Репутация: -16 Регистрация: 10.12.2010 Город: Далеко    

1.Кастет.
2.25 лет.
3.Ничего
4.Бандиты.
5.Реалист.
6.С детства люблю издеваться над людьми.А в общении очень даже вменяемый человек.Любит посидеть в шумной компании.
7.Рост:181 см
Вес:71 кг.
Телосложение:Крепкое.
Раны:Шрам на щеке.
8.Бандиты:Друзья.
Учёные:Враги.
Военные:Враги.
Одиночки:Враги.
Наёмники:Нейтралы.
9.Из-за безвыходности.
10.Кастет жил рос в городе Владивосток.В 18 лет окончил школу.Пытался поступить в институт.Ему отказали.От ярости избил преподавателя.За это его посадили на 3 года.На Зоне он был авторитетом.Это прояснилось,когда он избил до смерти самого крутого на Зоне.За ним зацепилась кличка Кастет,т.к убил он его кастетом.Когда его выпустили из тюрьмы,то он начал грабить и убивать.На его счету уже более 20 убийств.Он был лакомым кусочком для криминальных авторитетов.Один из них предложил огромные деньги за убийство олигарха из Киева.Когда он совершил задуманное,за ним начали охотиться.Он понял,что в России ему делать нечего.Решив остаться в Киеве за ним завели охоту.Узнав о ЧЗО Кастет побежал туда...
# 352
Понедельник, 10.01.2011, 12:57:20

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Кастет каноничный персонаж. Где страница ворда? И неделя не прошла. И её никто не скосил.


# 353
Понедельник, 10.01.2011, 15:49:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 23 Регистрация: 09.01.2011  

1.Револьвер
2.21 год.
3.Прадедушкин Револьвер Капсюльный бундельревольвер («перечница») Allen&Thurber, патент 1845 года..(Больше ничего).
4.Одиночка.
5.Даже если ты скрываешься,тебя всё равно найдут.
6.Не очень доверчивый человек,любит посидеть в тишине,подумать.Хорошее чувство юмора.Не идёт на контакт с потенциально опасными людьми.Если что-то требуется,то я это найду.Решителен.
7.Рост:1.84м
Вес:74кг
Телосложение:Среднее.
Атлетизм:Идеальный пресс.
8.Нейтральны все,кроме военных и бандитов.
9.Безвыходность.
10. Вырос в полной семье, семье рабочего в небольшом городке …ской области. В связи с шатким криминальном положением данного городка и деления его районов местной шпаной на свои занимаемые территории, молодого парня со временем не прошла стороной волна сложившейся обстановки и затянула в непонятную борьбу «свой – чужой». Уличные бойни бандгрупп не сулили ничего доброго, да и авторитет отца дали понять ему, что он стоит на пути двух дорог, одна из которых приведет его на зону (казенный дом), а вторая учитывая его физические данные, сноровистость только в армию. Осознав свои ошибки он поступает в …ский военный институт ВВ МВД России. Закончив его достойно по ходатайству отборочной комиссии попадает по распределению в закрытый город …ской области в часть по охране важного государственного объекта в роту специального назначения на должность замполита роты. По окончанию первого контракта, достойно зарекомендовав себя с положительной стороны, старшему лейтенанту Серову было предложено по дальнейшему прохождению службы пополнить ряды миротворческих сил страны. Не подразумевая подвоха молодой офицер соглашается и в скором времени попадает на периметр Чернобыльской зоны отчуждения, блок-пост на должность командира отряда зачистки первой линии прорыва. Оказавшись всеми забытыми со своим личным составом и терпев потери своих бойцов во время каждого выброса, молодой офицер однажды возвратившись из очередного задания, стал случайным свидетелем продажи и переправки крупной партии даров зоны (артефактов) странным людям в штатском. При дальнейших разборках внутри своего коллектива и поняв, что в дальнейшем он не жилец как в армии, так и на большой земле, Револьвер принимает удар судьбы и уходит в глубь неизвестной и таинственной ЗОНЫ…


[spoiler]Кличка:Рик
Броня:Тяж.бронежилет Ренегатов(Перекрашен)
Оружие:Арм.Нож;;
Боеприпасы:4 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;1 магазин к СВД.
Группировка:
Рюкзак:Тушёнка х2;Водка х1;Раствор для розжига костра;3 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;КПК;АКС-74У
Травмы:Совершенно здоров.
Деньги:5000 Рублей
Животное:Волк Фред
[/spoiler]
# 354
Понедельник, 10.01.2011, 17:46:03

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Маловато. Пушку украла банда коллекционеров из Бобруйска. У тебя есть боевой нож, тушёнка, батон хлеба, 1500 рублей. Гуляй с Кордонов.


# 355
Вторник, 11.01.2011, 00:03:28

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

1. Числов Сергей Николаевич - Лукаш
2. 34
3. М14А1(Какое число патронов - ГМы), ранец объемом 45 литров. Свернутая внутри его плащ-палатка серго цвета, водолазка, комплект нижнего белья, бритвенные принадлежности, зеркало(о_0) завернутое в газету, примерная карта Кордона, рулон туалетной бумаги, моток проволоки, четыре заточенных деревянных колышка, две консервы, хлеб, кулек сахара.
4. Ну Лукаш кажись Свободовец.
5. Оно точно где-то есть...
6. Очень хладнокровен и задумчив, но никогда не отвлекатеся от реальности и в душе как натянутая тетива, готовая в любой момент выпрямится. Не жесток, но и не излишне мягок. Если надо убить врага, он не делает таких жестоких решений, как оставить его на съедение шакалам без оружия, а просто добьет несчастную жертву. Терпелив и всегда спокоен, так что весьма малое может заставить его потерять свое фирменное спокойствие. Но несмотря на это все он весьма доверчив и может кинуться помогать несчастному, попавшему в беду. В это же время горд и независим. К делу Шан относится без следа халатности - он уверенно береться за него и выполняет. Более всего он любит тишину и спокойствие. Лишь охота может доставить ему такое же удовольствие как наслаждаться первозданным лесом. Весьма не любит ругаться, предпочитая два способа решения конфликта - остроумие или же схватка. Часто циничен и мрачен.
7. Худощавый мужчина среднего роста, имеющий странное лицо - казалось два-три шрама чуть ниже губы придают ему задумчивость. Обветренная кожа оттесняет внимание от черных волос с проседью и делает его не сколько моложе, сколько старее. Если же он без одежды, то можно увидеть редкие следы от ножевых ранений. Седые волосы говорят о пережитом, а пронзительный взгляд серых глаз напоминает о смерти. А если приглядется - не такой он уж и пронзительный. Он просто безраличный. Они тусклые и безжизненные.
А само лицо напоминает выточенный камень - волевой подбородок, немного курносый нос и немного крупнее обычного лоб. Несмотря на худощавую фигуру имеет витые крепкие мускулы на тонких, почти женских запястиях и предплечьях. С виду такому можно дать 40-44 года. Часто на его лице появляется щетина, за которой он совершенно не следит в отличии от волос. Волосы же его постоянно коротко подстрижены и немного растрепаны.
Обычно лицо Шана не выказывает никаких эмоций, кроме возможно грусти. Лишь скупая улыбка появляется на лице и оно разительно изменяется. Морщины разглаживаются, маленькем шрамы становятся почти незаметны, а у глаз собирается человеческое тепло - тепло доброго отношения к всему окружающему. Хриплая речь и манера отмалчиваться часто раздражает окружающих, но тяжелый взгляд отгоняет от него любителей почесать кулаки.
На левой руке не хватает мизинца, отчего ладонь кажется неестественно узкой.
8. Долг, Анклав - война
Остальное - нейтрально или как в случае с бандитами - "союз"
9. Чтоб возглавить Свободу и раздобыть денег, на... а впрочем неважно.
10. Сергей Николаевич Числов за свои тридцать четыре года жизнь успел прожить, может быть, и не самую интересную, но уж по крайней мере - не скучную жизнь. Он родился в Новосибирске и к началу восьмидесятых успел даже пойти в первый класс школы номер семь в Гусинобродском жилмассиве. Самые светлые воспоминания детства уносили Числова на богатый соблазнами пустырь за кинотеатром "Горизонт". Пустырь этот располагался на полпути между школой и домом и служил для мальчишек естественным полигоном для испытания самодельных пиротехнических средств из магния-марганца-серы-селитры.
До окнчания первого класса доучиться в Новосибирске не удалось. Сережиного отца, закончившего Новосибирский Электротехнический, призвали офицером-двухгодичником на флот, и вся небольшая семья переехала в Петропавловск-Камчатский. Мать даже довольна была - и камчатские идут, и за квартиру платить не надо. Жили они в общежитии военнно-морской базы на полуострове Завойско. Все сначало шло хорошо 0 родилась сестра Ленка, у отца были перспективыпо службе, и он хотел остаться на действительной службе. Но осенью старший лейтенант Тихооокеанского флота Николай Числов погиб при исполнении служебных обязанностей, испытывая какое-то изделие. Серге. тогда было восемь, сестренке - два месяца. Именно тогда Сережа впервые услышал слова груз двести - наверное, из Афгана занесло его в Петропавловск-Камчтский. Когда летелт в Новосибирск, Сережа иногда плакал очень по-взрослому переживая семейную трагедию. Отца похоронили на родине, а потом мать с двумя детьми переехала к своим родителям в Междуреченск.
Спустя два года новый муж матери Василий Ваганович Арзуманов не смог ужиться с дедушкой-шахтером, недолюбливавшим армян. Арзуманов забрал все семейство и привез к себе на родину, но не в Армению, а в Таджикистан. Там на алюминиевом заводе в Гисаре давно уже пустила корни армянская диаспора, в основном выходцы из Карабаха.
Впрочем, очень быстро все семейство перебралось в Душанбе. К Сереге и Ленке Отчим относился как к родным. Когда бывший командир отца, переведясь в Питер, неожиданно позвонил матери и непередаваемым тоном командира подлодки сказал: <<Сажай Серегу в самолет. Он принят в Нахимавское>>, Василий Ваганович просто встал на дыбы. Так что в Питер Серега не попал.
Один раз его чуть было не выгнали из элитной душанбинской школы - за взрыв аппарата Киппа. Сергей решил на лабораторной по химии самостоятельно изучить свойства бертолетовой соли. Спасла мать - бросилась за помощь к соседу, бывшему камчадалу и чуть ли не единственному в Таджикистане капитану второго ранга - военкоматскому начальнику. Тот поговорил с кем надо. За серегой ненадолго закепилась первая в его жизни кличка Ляпкин - тогда в известной команде <<Химик>> играл хоккеист с такой фамилией. А сам школьный химик, семядисятилетний Лев Борисович, называл его не иначе как Менделеев.
Конечно, рая на земле не бывает, но по доброжелательности отношей между людьми разных национальностей Душанбе слыл весьма благополучным городом. Цены были низкие, население - воистину интернациональное, и все уважали людей ученых и служивых.
К рождению второгой сестренки Мариэтты вся семья Сергея уже давно жила в трехкомнатной квартире. Деньги на кооператив заработал отчим - в Сибири и Гисаре. Читал Серега всегда много, но не очень системно. Отчим только толстых журналов выписывал штук пять. Может быть потому Серегина самостоятельность и самодостаточность не превратилась в уличность. Учился он выше среднего, но с поведением были постоянные проблемы - любил качать права, и часто совсем не вовремя. Честно говоря, он мог бы быть круглым отличником, но ленился. В десятом классе лучшая ученица школы Фатима привезла с московской математической олимпиады варианты заданий. Сергей единственный справился с ними за первый урок, чем вызвал к себе уважение очень многих, в том числе и самолюбивой Фатимы. Они с ней даже после этого в кино ходили в Театр имени Айни, но как-то не сложилось. На смену химическим пришли другие увлечения - дзюдо , аэроклуб и, конечно, фильмы. К середине восьмедесятых в Душанбе, едва ли не раньше, чем в Москве, стали появляться частные видеозалы с непременными боевиками. Взрослый билет стоил пятьдесят копеек, а детский - двадцать.
А с аэроклубом было еще проще - до 1992 года в местных авиацонных службах традиционно работало очень много армян, которые Серегу считали за своего. Они-то вот и организовали клуб для подростков - самый массовый в Средней Азии.
После школы Сергей без особого напряга поступил на физмат Душанбинского университета, уже начинавшего немного хиреть, оттого что сильные преподаватели один за другим потянулись кто в Россию, кто на Запад. Это был последний благополучный год - потом началась большая кровь. Арзумановым повезло - им удалось продать квартиры, пусть даже и по цене комнаты. Все уже находились в аэропорту, а Сергей все еще доделывао свои дела в университете, собирал справки об окончании второго курса. В аэропорт в тот день Сергей не добрался. К площади путовского, двигалась огромная толпа демоисламистов. В городе началась резня. Кого-то растреляли, кого-то резали заточками из ложек, кого-то ссбрасывали с крыш. По улице Чапаева шастали пьяные дивизионные прапора, собиравшие трупы...
Сергей сумел дозвониться в аэропорт до хорошего знакмого их семьи дяди Ашота - тот обрадовался, сообщил, что семья уже в Ереване, обещал сообщить им, чтоб не психовали. До аэропорта подкинули на бэтээре лишь через два дня. Покидая 201-ю, Числов видел русскую бабку, молившуюся на КПП, как на церковь божью. Ваэропорту помог дядя Ашот. Ни одного рейса на Кавказ уже не было, поэтому Сергея удалось засунуть только к летчику-армянину на военный борт до Москвы.
Погожим майским днем Сергей Числов приземлился в подмосковном аэропорту Чкаловский. Сойдя с борта, он буквально столкнулся с бывшим соседом-военкоматчиком. Только теперь сосед вырос уже до капраза и служил в главном штабе ВМФ. Капраз не забыл, что Сергей - сын погибшего моряка. В тот день Числов оказался в кабинете у станции метро - там располагался штаб ВМФ. Разгвоор был кратким, но содержательным:
-Хочешь, лети к своим в Ереван, это мы устроим. Но там тоже война. УСтроить в гражданский вуз не могу - ты вообще даже не гражданин Росси, хоть и русский. По коммерческой линии - боюсь, сам не вытянешь. Могу помочь с поступлением в Рязань.
Решать пришлось сразу. Насколько знал Серега - сейчас в Ереване семья из двенадцати человек ютиться в одной квартире. Эта мысль поставила точку в сомнениях. Через месяц бывший студент-математик Сергей Числов уже маршировал по рязанскому плацу. Вот так бывает. Хоть и было у Сергея в бытность увлечения аэроклубом два парашютных прыжка, но никогда он даже не предполагал стать офицером ВДВ.
Учился Серега легко и не без интереса к отдельным предметам. Почти сразу его сделали командиром отделения - приняли во внимание то, что он был почти на два года старше основной массы сокурсников. Относились к нему странно. Чужеродным он каким-то был, слыл не то чтобы дессидентом, но.... Вот не любит у нас начальство тех, кто с ним разговаривает с достоинством. А еще его почему0то упорно считали блатным. Тогда, в 1992 году блата еще стеснялись. Уже на первом курсе при коллективном разгадывании кроссворда выяснилось, что младший сержант Числов откуда-то знает, кто такие Игнатий Лойола и Серапионовы братья. Многих это раздрожало. А тут еще Числов на занятиях по тактике - святая святых военного образования - Сережа <<отличился>>:
-Везде и весьма эффективно воюют партизаны, а нас все готовят к очередному штурму Берлина.
Между собой, конечно, курсанты на такие темы говорили, но чтоб в глаза преподу?! Раз в месяц Числов ходил в рязанский театр, записался в городскую библиотеку. На дискотеки, конечно, тоже ходил, и девки местные аж млели, глядя на него. Но не было в Рязани никого элегантнее юных таджичек, которые умели носить платья, как в Париже.
Снисходительная ирония к местным барышням придавала Числову еще какой-то дворянский шик и еще больше способствовала успеху у тех самых барышень. Однокурстники не любили знакомить своих девушек с Числов - уж больно заинтересованно они потом о нем рсаспрашивали.
В общем, интелегент-университант плохо проникся духом десантника. За его спиной гвоорили всякое: что он ара хитрожопый, что доболтается и настоящим десантником так и не станет.
В начале третьего курса его даже дернули особисты: дотошно выяснили, как Сергей попал в Институт и на чьей стороне учасвтвоал в гражданской войне в Таджикистане. В принципе, он мог бы и вылететь запросто, если б не бегал на лыжах за институт и не держал вполне надежно свое отделение.
Закончив институт Числов с одной тройкой - естественно, по тактике. Перед выпуском кто-то из курсантов даже предлагал устроить Сереге темную. Идея поддержки не нашла, по выпуску сотоварищи решили, что Серега Числов не говно, хотя какой-то не свой.
Отпев про расплескавшуются по беретам и погонам синеву, лейтенант Числов получил распределение. Он стоял за предписанием, когда кадровик откликнулся на звонок начальника:
-Кто? Числов? У меня. Вот он и стоит. Как в Чечню? Без войсковой практики, вы же знаете, нельзя. Так точно. Я не спорю. Извините, товарищ полковник.
После этого странного телефонного разговора ничего не понимающему лейтенанту Числову было предписано через три дня прибыть в Ханкалу. Оставив предписание В ханкале, Числов тем же вертолетом был направлен в воюющий батальон.
Самое интересное, что старшего лейтенанта Кислова, выпускника прошлого года пока оставили в институте, несмотря на то, что его рапорт был подписан Сергей Числов же в тонкостях не разбирался и егооставили в Чечне.
А потом ему даже удалось вывести свое отделение из плотного окружения. И удостоился пристального взгляда Шамиля Басаева - тогда уполномоченного по совместным комендатурам. Шамиль даже поблагодарил лейтенанта, непонятно, впрочем за что. Потом Шамиль уехал, забрав с собой взвод десантников - на разгрузку. Провожать их поехал федеральный комендант,, а Сергей остался за него. Помощник чеченского коменданта, бывший преподаватель ПТУ, сидел напротив Числова и читал газету. Сам чеченский комендант, матерый уголовник с погонами советского подполковника, покрутился-покрутился, потом зачем-то объяснил Числову, что ему эти погоны вручила война, и куда-то исчез. На всю комендатуру осталось пять федералов ВВ и семь духов.
Нападение началось почти сразу. Кто-то пустил по забору и крыше длинную очередь из КПВТ.
Числов заорал:
-В ружье, Нападение на комендатуру.
Не дожидаясь дублирующих команд от пэтэушника, Сергей организовал оборону сам. Причем заставил стрелять и духов-ополченцов: нападение - оно и есть нападение, кто знает - кто напал?
Ополченцы, взрослые дядьки, все служившие в Советской армии, растерялись и подчинились молодому летехе по не забытому еще уставу. Подчинились все, кто одного, который обкурился анашей и сидел, раскачиваясь с передернутым автоматом, на топчане, время от времени причитая нараспев:
-Вах, как я люблю оружие!
Вот этот любитель оружия был единственным кто не стрелял.
Нападение отбили без потерь, а среди нападающих двух даже почикали. Почти сразу вернуля федеральный комендант. А звали его, в ту пору еще подполковнику, - Примаков Александр Васильевич. Вот тогда они нормально и познакомились. Примаков просто поразился прыти и толковости молодого командира.
Через две недели совместные комендатуры свернули. Журналист и поэт Александр Харченко писал о тех днях: <<Давай, налей комбат, по стопке водки. Уходим, огрызаясь, словно волки. Ни я, ни ты не виноват.>>.
После выхода из Чечни Сергей Числов был направлен В Псков, на должность командира разведвзвода. Через год стал старлеем и чуть позже - ротным. Так и не женился - подружек на ночь находил легк, но тяготиться их обществом начинал быстро. В девяносто восьмом Серега поступил заочно на юрфак - решил все-таки поучить и университетский диплом, хотя злые языки говорили, мол Числов себе запасной аэродром для дембеля готовит.
Снова в Чечню Сергея направили почти сразу после начала второй войны. Его назначили заместителем коандира усилленной шестой роты. Представлялся в Чечне Числов как раз бывшему коменданту Примакову - уже полковнику.
И уже в Чечне Сергей получил капитана. Выписку из приказа о присвоении очередного воинского звания в роту доставил все тот же Примаков. Потом все завертелось, как в безумном калейдоскопе: выходы, выезды, зачистки. Числов чувствовал, что тупеет, что он способен на большее, что его потенциал не используется.
Но потом случился дурацкий выход, где капитан Числов вел разведвзвод. Однако они попали в засаду - уйти удалось лишь половине разведчиков, а также Сергею.
После этого он подал рапорт на увольнение. Его приняли, и вскоре Сергей был уже на гражданке. Заняться было нечем - и уже почти нищий и обезумевший за 4 года Числов отправился в Зону за деньгами.
# 356
Вторник, 11.01.2011, 01:32:03

Ранг: Познающий
Сообщений: 90
Награды: 6
Репутация: 96 Регистрация: 10.01.2011 Город: Камчатка    

Quote (FaceMan)
Чтобы в попасть в SEAL,надо минимум два года службы в армии США,а у тебя его сразу туда взяли(вернее по твоей анкете,он сам туда налип)

Годность к военной службе США: 17—45 лет, так что в возраст укладываюсь, попал в 17 лет в армию, там года 2 пробыл, попал в SEAL (это я не записал и не запишу). все укладываюсь. кому интересно, инфу могу в личку скинуть.


"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"
Душа настока черна, что даже дьявол не хочет забирать!

# 357
Вторник, 11.01.2011, 01:44:53

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

dmi21716140, Спасибо. А личную вещь можно оставить при себе?


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 358
Вторник, 11.01.2011, 06:39:50

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Quote (Kommytator)
dmi21716140, Спасибо. А личную вещь можно оставить при себе?

До.


# 359
Вторник, 11.01.2011, 13:28:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Ночной_Демон, во первых ты не написал когда в армию пошёл,во вторых у тебя указано два года ты служил или сколько там у тебя...ты просто вступил в SEAL,а это как минимум не логично,всё я своё мнение сказал,все вопросы в ЛС ибо флуд тут не уместен,проще переделай анкету и жди когда примут.


# 360
Вторник, 11.01.2011, 13:48:25

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

Ночной_Демон, пока анкета размером и качеством содержания не будет такой же, как в "эталонах" (смотреть шапку) минимум - никакого арсенала. Твоей анкеты пока даже на принятие не хватает, не говоря о каких либо деньгах, оружии или нестандартных предметах. Марш писать...



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Анкета вступления
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0