Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Восточная Часть Ростка
Восточная Часть Ростка
# 1
Четверг, 22.07.2010, 14:07:49

 


Тишина… руины… пустота… смерть… Все это теперь царит на месте корпусов бывшего завода, именуемого "Росток". Когда-то давно здесь работали люди… Теперь же здесь одинокого путника может встретить смерть в виде ужасных невиданных существ и загадочных аномальных полей, которые могут убить даже не проявив себя… На территории восточной части завода имеется множество подземных бункеров, заботливо выстроенных на случай ЧП. Вот они и пригодились… Во время Первого Выброса немногочисленные рабочие сумели скрыться в этих бункерах, но они бесследно исчезли и больше их никто невидел… Бункеры, тем временем, стоят пустующие, хотя неизвестно кто там обитает. Рядом со входом в комплекс, можно встретить человека, который называет себя информатором. Он может за определенную цену провести в Юкрестности Тюрьмы, что находятся к востоку отсюда.

# 261
Вторник, 21.12.2010, 22:29:34

Ранг: Охотник
Сообщений: 493
Награды: 39
Репутация: 1408 Регистрация: 17.11.2010 Город: Вечно солнечный Краснодар :0    

Я вышел на Росток восточный..Я двигал в сторону Армейских складов.
Я достал АК и прицелившись шел в сторону Военных складов.Предо мною ни кого не было,вон показалась дорога на Военные и идя осторожно я направился в сторону Военных складов.Дождь пошел я не мог это объяснить но ясно было что то оно нам говорит или предсказует.Я думал о Лихе как он что с ним наверно спит в в бункере у ученых,ну да ладно у меня была трудная задача найти документы про одного человека мне надо бы сосредоточиться.Я сбавил бег,опять же не с кем поговорить один Сэм меня понимал таков какой я есть..
----------------АС


Всегда есть выбор ©
# 262
Среда, 22.12.2010, 17:07:16

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Бакалавр спокойно шёл по территории Восточного Ростка. Он запомнил описание тайника Стрелка. Вскоре Александр был на месте. бакалавр ловко набрал пароль. Дверь бункера открылась. Внутри было оружие. Много оружия. АК-74, Абаканы и другое... лежали ящики с патронами. Рядом был стенд с гранатомётами. Бакалавр указал на гранатомёт РПГ-7.
- Берём один.
Тем временем Бакалавр оторвал от одного комбинезона погон. На нём был изображён череп. Через некоторое время на бронекостюме красовался этот пагон.


# 263
Среда, 22.12.2010, 17:16:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Мы шли по территории восточного Ростка. Вскоре мы подошли к какому-то тайнику. Бакалавр набрал пароль, и перед нами появилось море оружия. Других слов я просто подобрать не смог.
- Берём один.- сказал Бакалар и указал на РПГ 7.
Я взял гранатомёт и пять зарядов. Вес всего этого был умеренный, учитывая, что экзоскелет берёт часть нагрузки на себя.
Хорошая штуковина.- сказал я.
# 264
Среда, 22.12.2010, 17:33:00

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Всё,движемся дальше.
Бакалвр закрыл стальную дверь. такая дверца многое выдержит. Бакалавр двинулся вперёд. Александ шёл по-уверенней, чем раньше. Ему это место становится знакомым. Как-то это быстро всё. Бакалавр продолжал изучать местность. Мутанты где-то рядом. Запах мертвечины был лучшим помощником. Но хищные твари не захотели связываться. Чтож ,их право. Бакалавр продолжал идти по асфальтированной дороге. Свалка близка. очень. Запашок не обманет нас, никогда. бакалавр поправил ремень снайперки и двинулся дальше по асфальту.
---------------------- Свалка


# 265
Среда, 22.12.2010, 19:57:31

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я повесил гранатомёт на плечо и двинулся дальше. Теперь мы шли в сторону свалки. В руках у меня был дробовик. С ним ни мунанты, ни люди не страшны.Хм, а скоро в нашей оружейной будут почти все виды оружия. Надо будет найти какую-нибудь машину. Желательно БТР или Урал...Впереди показались огромные кучи мусора...
-------------- Свалка

Добавлено (22.12.2010, 19:57:31)
---------------------------------------------
Мы вышли на Росток. Точнее на восточную часть завода. Я вспомнил, что нужно забрать хабар из тайника. Я быстро нашёл место. Но открыв дверь, я впал в ступор. На двери тайника был электронный замок.
Гаишник, ты знаешь пароль?- спросил я.
Он лишь покочал головой.
Вот и я не знаю. Ладно, сейчас что-нибудь придумаю.- я достал КПК и набрал сообщение. Теперь оставалось ждать.

# 266
Среда, 22.12.2010, 20:57:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

И вот мы на дороге,ведущая через заброшенный завод.Там под каждым углом может поджидать нас какая нибудь опасность.Но главное дойти и пере кантоваться у Двурукого.Мы стояли рядом всматриваясь вдаль.Где то раздался пронзительный волчий вой,но вблизи никого не было.Аномалии препятствующие нам были замечены,но на всякий случай мы достали болты и камни.Я достал "калаш",Аббат дробовик,с держащими на курке пальцами,мы двинулись в путь.Вскоре добрались до первого строения завода.Посмотрев налево,увидели вблизи деревьев мелькающие тени,собачьего очертания.Сразу поспешили пройти дальше.Я остановился у знакомого мне гаража.Обсудив с напарником,я принялся его исследовать,напарник же остался у входа наготове.Я приготовил АК,сложив для удобства приклад,включил фонарь и вошел в темный гараж.На этот раз я обошел тот зловещий "Жгучий пух",из за которого я ожег себе лицо.В помещении вроде было тихо,только из ямы раздавалось хлюпанье и бурление.Лучи фонаря осветили источник звука.Яма была заполнена той же жидкостью зеленого цвета, и освещала дно грузовика зеленоватым отблеском.Я обратил внимание на ржавый диск,который светился странным прозрачным салатовым светом.Заглянув туда,увидел кругловатый предмет который так и колыхался как какое то желе или слизь.Протянув руку,я почувствовал холод и полу приятное ощущение,будто рука намокла.Я стоял с этим,по ходу,артефактом и начал перекладывать его из руки в руку.Рука сразу почувствовала сухость.Вроде никакие вредные воздействия не ощущались,счетчик Гейгера молчал.Я поспешил поместить его в карман рюкзака,с мыслями,что контейнер сможет поместить еще полезные артефакты.Я прошел дальше и сразу же оторопел,мое чувство удачи затмилось,рот онемел,голова не могла ничего соображать,глаза видели ужасное.В углу полу согнувшись стоя,опустив лапы стояло то существо с щупальцами вместо рта.Я сразу вспомнил рассказ бывалого сталкера по прозвищу Штык.Сейчас передо мной стоял легендарный мутант Кровосос.Что делать я не знал,кричать напарника бесполезно,делать шаги тоже,сейчас нужно принять какое то решение и похоже самое важное для моей жизни.Я мог пристрелить мутанта в упор в голову,но его возможностей я не знаю,что если он успеет нанести смертельный удар,или вообще его череп обладает какой нибудь сверх прочностью.Особенно вспомнил тварь личинку.Время шло,тварь могла проснуться в любую минуту.И так,мне нужно сейчас что то решить.Все планы боя у меня развеялись,посетила мысль просто уйти.Я начал тихо как мышь ступать по полу,но только я прошел колесо,услышал протяженный рык,этого я не не ожидал.Я повернулся,Кровососа не было на месте,сразу начал оглядывать гараж,никого.Я впал в ужас и панику,все что я смог сделать это крикнуть,но закрыл рот.Я увидел как тварь как ни в чем не бывало направляется к выходу.Сразу с восклицанием подумалось:Там же Аббат!Не думая,я открыл огонь,монстр страшно завыл,у меня аж дрогнула рука.На выходе показался Аббат и открыл огонь,дробь пронзила мутанта,но напарник прекратил стрелять.Тварь словно растворилась в пространстве,мне не хотелось думать как она это делает,а лишь одна мысль-выжить.В недолгих ожиданиях я почувствовал натиск,меня схватили,передо мной показалась рожа чудовища,похожая на осьминога.Аббат все еще не решался стрелять,я отпустил оружие,быстро вытащил нож.Щупальца кровососа словно ожили и потянулись к моему лицу.Я с гневом нанес удар твари в живот,последовал страшный рев на весь завод,послышались как за каркали вороны и шелест крыльев.Выражение монстра изменилось,он что есть силы начал вырываться,то исчезая то появляясь рядом со мной,последовал мощный удар с его стороны.С моего лица капала кровь,почувствовалась боль удара в нос.Я чуть не ослабил натиск,понимая что деваться не куда,я со всей силы стал прокручивать нож в плоти,и толкать куда то массивного соперника.Заметив бурлящую яму,я решил сбросить туда врага и напрягая мышцы,направил мутанта вниз.Последовал всплеск,шипение и пронзительный визг сильнее чем первый,враг стал барахтаться,вылезать.Но тут в мгновение подбежал Аббат и пригвоздил мутанта окончательно.Настала тишина,мутант растворился,бурлящая жидкость дала всплеск.Я схватился за нос и упал на пол,задрав вверх голову,напарник не теряя ни минуты достал бинт и приложил мне на лицо.Кровь остановилась,потом я промыл лицо,и мы покинули это логово кровососа.Я еле шел из-за полученного стресса,еще сильно болела голова.Аббат вообще не мог понять что это было.Но мы были на гране смерти,и сумели ее избежать.Пройдя темный ангар,мы оказались на самом заводе,вокруг по прежнему было тихо.Мы поспешили к Двурукому,войдя и поприветствовав его,мы с его разрешения устроились на стульях и совершили небольшой привал.Я купил у Информатора пачку патронов к моему АК,потратил 1100 рублей.потом просто сидел откинув голову назад и закрыл глаза,постарался думать о хорошем...


Сообщение отредактировал Sergey03 - Среда, 22.12.2010, 21:35:17
# 267
Среда, 22.12.2010, 21:21:24

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я получил пароль от бункера. Но открыв его, я просто офигел. Сказать, что там много чего - это ничего не сказать. Я внимательно всё пересчитал. Там оказалось:
2 "Грозы"
2 РПГ
3 ОГ-7В
40 банок тушёнки
5 АКМ
2 арта "Душа"
1500 патронов 5.45х39
2000 патронов 7,62х54
Дааа, и как мы это утащим. Ладно, что нибудь придумаем.
Так, Оборотень, ты тащишь тушёнку и все патроны, включая заряды для РПГ... Хотя нет, поделите между собой это всё. Плюс каждый тащит по Душе. Я понесу автоматы и гранатомёты.- я поделил товарищам вес поровну. Себе взял всё оружие. было относительно тяжело, но идти было можно. Вскоре мы втроём медленным шагом приближались к милитари.
-------------- милитари
# 268
Среда, 22.12.2010, 21:29:17

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Бакалавр и Романтик шли по Восточному Ростку. У молодого киллера был даже детектор и счётчик Гейгера, а поэтом у шли довольнор-таки безопасно. Теперь этот человек не напоминал Александру человека впавшего в детство. Что сильно удивляло Бакалавра. Вскоре были видны пейзажи Армейских складов. Вскоре двойка наёмников медленно, но верно дошли до Милитари....
----------------- Милитари


# 269
Четверг, 23.12.2010, 19:04:43

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Мы немного посидели, отдохнули. Я осмотрел голову напарника и плечо, вроде с ним всё было нормально, это даже отлично... Сняли разговором напряжение после жестокой битвы... Шутить почемуто не получалось... Вскоре мы пошли дальше. . К складам... Ведь нас ждут, наверно долго. Ну и ладно. Показалась какая-то странная аномалия, я остановился и оторопело на неё глядел. Напарник понял моё замешательство и рассказал мне что это электра и какие она даёт артефакты... Опять где-то выли собаки. Вдалеке мельтешили даже странные мелкие крысы, но были и псевдопсы. Мы торопились. Наши дробовики неплохо справились с мутантами. По сравнению с тем кровососом, по другому его никак не назвать. Недалеко от места казни нерадивых мутантов я обнаружил легко светящийся артефакт. Он лежал между двух электр, как я умудрился его взять - загадка... Но теперь уже не имеет разницы. Мы почти пришли. Перед нима предстала дорога. Дорога на АС.
------->Армейские Склады
# 270
Четверг, 23.12.2010, 19:11:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Мы вышли из комплексов опасных заводов.Напарник даже умудрился найти артефакт,но мне было не до этого.Пока я ждал,на кпк пришло сообщение,видно это заказчики, и нас уже долго ждут.По дальнейшей дороге определили что именно она ведет на окрестности складов.На самом выходе стояла военная смотровая вышка вся заросшая аномалиями.Пройдя ее,мы оказались на дороге ведущей к месту цели.Прежде чем пойти дальше я отправил сообщение...
----------->Армейские склады.
# 271
Пятница, 24.12.2010, 17:48:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Со стороны милитари выехал УАЗ. Он остановился почти возле перехода.
Ладно, удачи, сталкеры.- сказал я сталкерам, когда они вышли из машины.
Ну, теперь на свалку за комбезами?- спросил я напарников.
# 272
Пятница, 24.12.2010, 17:52:04

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Ну, давай. Больше делать нечего всё равно.
# 273
Пятница, 24.12.2010, 17:53:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Вы да, я к Шуберту.-я вылез из УАЗа и достав нож двинулся в под покровом опускающейся темноты припустил к Ростку.


Постарел и окартофел.
# 274
Пятница, 24.12.2010, 17:56:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

-Блин,как то небезопасно ездить на УАЗике.Должной защиты нет,а расстрелять нас запросто смогут
# 275
Пятница, 24.12.2010, 18:03:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я надовил на педаль газа. Теперь наш путь лежал на свалку. Мы ехали плавно. Машина работала, как часы. Её почти не было слышно. Не зря я вчера до ночи над ней работал. Тут Штык заговорил о нашей безопасности.
Мы сейчас в относительной безопасности. Гаишник, ты наблюдай и открывай огонь из пулемёта по всему, что движется. Если не движется, но странно выглядит, то тоже стреляй. Штык, ты помогаешь Гаишнику.- машина ехала со средней скоростью. Впереди показались кучи мусора...
------------------ Свалка.
# 276
Пятница, 24.12.2010, 18:08:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Мы высадились у входа на восточную часть Ростка.Попрощавшись и пожелав удачи,экипаж автомобиля-наемники уехали.Ну что-ж,сейчас сдесь не так уж и опасно,но нужно спешить и не щелкать клювом.Мы решили дойти до Информатора,там хоть отдохнем.Пройдя дальше,возле потрескавшейся башни увидели псевдособаку.Она тащила труп сталкера.Мы решили не шуметь и не тратить боезапас,мутант и так занят своим делом,но зрелище было жуткое.Не задерживаясь,мы оказались в безопасном месте,и уже сидели и "зализывали раны".Оружие чистить не принялись,мы поели,по пили,справили нужду.Потом сидели и разговаривали,еще больше хорошо вспоминали наемников,которые нам помогли в трудную минуту.Не зря Сидорович предупреждал нас.Там место только "крутым" сталкерам,таким как спасители-наемники.Но больше мы туда ни ногой,но может когда нибудь...ну это когда будет?Говорят с "Выжигателя" прет всякая нечисть,еще какая то группировка "Монолит".Это все приведет к внутренним войнам Зоны.Потом мы разговорились об артефактах,об их свойствах.Да,этот слизняк,я точно оставлю себе,если бы не он,товарища бы сейчас со мной не было.Но мы еще долго разговаривали,но не забывали о дальнейшем пути назад-"домой"-на Кордон,пожалуй самое безопасное место в зоне,точно-детский сад,но прежде там надо обжиться,а потом и в Зону настоящую переть...
# 277
Пятница, 24.12.2010, 18:22:56

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я подождал пока машина отъедет, и схватив нож покрепче нырнул в переулок, там отстрочил Шуберту сообщение и переведя КПК на вибровызов, положил в карман.Как правило сталкеры носят КПК на запястье не специальном ремешочке, для меня такой ремешочек являлся ненужным аксессуаром, потому что считал что карманы решают эту проблему гораздо лучше.Вокруг царила тишина, УАЗик я еще слышал долго.Чуства снова обострились.Наверное у Зоны аура такая.Совсем рядом послышался рык, чтож, этого я ожидал.Я прикрыл глаза, кровоссоса нельзя было увидеть, но почуствовать его было легко.Тяжелые шаги приближались ко мне со спины, тварь шла нетаясь, но явно опасаясь, так как жертва редко стоит спиной, а уж тем более слыша тебя.Наконец я буквально почуствовал его спиной, я знал что будет дальше.Резкий рывок в сторону, воздух надо мной прочертила лапа мутанта, я же оказался позади него, перекинув руку ему через шею я пригнул его к себе и второй рукой начал наносить быстрые удары ножом, помниться меня этому научил в Ираке наемник Седой.Как выяснилось прием работал нетолько на людях, после 5 удара кровоссос еле-ле начал пытаться вырваться, а после десятого и вовсе обмяк.Бросив труп на землю, я отрезал ему щупальца и припустил к бывшему комплексу.Вскоре показалась до боли знакомая дыра ведущая вдаль, и я вошел на территорию самого Ростка, что изменилось там я не догадывался, поэтому спрятавшись за бетонным блоком стал ждать сообщения от Шуберта.
---------------------)Росток


Постарел и окартофел.
# 278
Пятница, 24.12.2010, 18:57:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Бакалавр стал идти по следам машины. Это было довольно легко. Наёмник напевал песню из "Волшебного Стрелка". Александр продолжал идти ,постоянноосматриваясь. Места эти стали оживать. Нет уже такой полной безнадёжности здесь. Или привык уже? Всё может быть. бакалавр продолжал идти ,обходя аномалии. Вдали были видны какие-то неясные тени. Александ продолжал идти дальше ,благо тени что-то не хотенли расстрелять наёмника, ну лил поболтать. Такое тоже бывает. Убийца щёл дальше. Устранять трудности. Вдали выли псы. Правда ,они уже кого-то жрали. Одним наивным человеком меньше.... А вот и Свалка близка. Там стрельба. Значит ,не обычный бандюка или психопат.
------------------------ Свалка


# 279
Пятница, 24.12.2010, 19:48:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я вышел со стороны западного Ростка и двинулся на Юг.Двигался я быстро, и проворно, два раза я обходил аномалии, один раз обошел стаю кровоссосов, на выходе столкнулся с собаками.Сохраняя спокойствие я двинулся впере сквозь серые спины покрытые волдырями.Собаки крутились под ногами, но не нападали, хотя мне буквально приходилось распинывать их.Парадокс, но как бы там не было я прошел сквозь толпу не проявив у них агрессии.Вскоре уже впереди замелькал силуэт Свалки.ПРиготовив снайперку я принялся перебегать от куста к кусту.В оптику я разглядел толпу народа, среди них Бакалавра, и убрав винтовку двинулся к нему.
----------------)Свалка


Постарел и окартофел.
# 280
Пятница, 24.12.2010, 19:55:24

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Но всё равно мы уходили неохотно. Было неочень светло, а таскаться по Зоне в темноте было неприятно. Перепроверив снаряжение, я немного поковырялся в КПК добавив туда ту информация, с которой я уже встретился. Тот же кровосос или псевдопсы. Вспомнив, что у меня оказывается есть артефакт, Дуб его назвал Вспышкой. Достав его, я прикоснулся к нему и ничего не почувствовал, но эта зараза прилично светилась. Засунув его обратно в рюкзак, я достал свой ПМ и спрятал вместе с патронами в железной трубе. Тайник недорогой, кому он будет нужен...
-Выходим?.-спросил я напарника.
-Давно пора.-взяв в руки автомат ответил напарник. Он пошёл к выходу. Я шагом направился за ним.
Мы шли мимо каких-то давно заброшенных строений. Хозяева там явно не появлялись ближайшие 30-40 лет. Или мне так казалось... Откудо-то слышался вой собак. Вот кто бегает по всей Зоне почти безнаказанным, кабы не пули и аномалии - их было бы гораздо больше чем пара сотен. А нам пора; показались полуржавые остовы машин, а значит мы недалеко от Свалки...
-------->Свалка
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Восточная Часть Ростка
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0