Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Нужны ли атомные станции после аварии на ЧАЭС?
Нужны ли атомные станции после аварии на ЧАЭС?
# 1
Пятница, 10.10.2008, 16:37:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Авария на АЭС показала, к чему приводит безответственность и халатность в использовании мирного атома.Так стоит ли вообще их использовать или нужно поискать более безопасный источник энергии?
P.S. После закрытия ЧАЭС в2001г на Украине осталось 4 атомных станции. Вместе они выробатывают 47,3% електроинергии от общего числа выработки электричества.

--->>>Принцип работы АЭС<<<---

Сообщения типа "ну да куда ж без них" будут удаляться. Либо вы нормально формулируете свой ответ, либо, если у Вас не выходит, лучше не пишите.



Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!


Сообщение отредактировал Лисица - Среда, 28.10.2009, 18:37:08
# 141
Четверг, 06.08.2009, 12:44:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Quote (Ростик)
в частности если люди будут знать, что может произойти в случаете не очень внимательного отношения экспериментам и эксплуатации, то можно избежать страшных последствий, ибо страх заставит людей всё очень аккуратно и продумывать свои действия.

Вот это ты точно правильно сказал,будем надеятся что наш эксперимент всех научил как и что теперь нужно делать,дабы не повторить ещё одной разрушительной ошибки.

Quote (Умник)
Живодер, не улыбай меня так сильно, у меня и так губа треснутая! Что значит "энергия становится лучше"? Вкуснее, пахнет приятнее, или цвет у нее такой синенький, симпатичный?

Да да этот парень меня тоже не перестаёт удивлять))) :D



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 142
Понедельник, 17.08.2009, 18:15:13

Ранг: Познающий
Сообщений: 139
Награды: 34
Репутация: 739 Регистрация: 13.08.2009 Город: Кабанск    

конечно нужны ! на чаес я слышал было паленое оборудование (ну там стержни из некачественого материала и тд тп) Но надо делать аэс на совесть и тогда ни что взрываться не будет! <_<
# 143
Понедельник, 17.08.2009, 18:39:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Quote (Sereg@)
на чаес я слышал было паленое оборудование

И кто же это тебе рассказал,инфой подтвердить можешь?Насколько я наслышан по книгам со слов очевидцев то ничего такого там небыло.Это слишком серьёзный обьект.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 144
Понедельник, 17.08.2009, 23:51:32

Ранг: Разведчик
Сообщений: 217
Награды: 12
Репутация: 319 Регистрация: 23.04.2009 Город: Белгород    

Как по мне, так нужны АЭС. И не в обородование дело, а в халатнасте людей. И оборудование и строительство - все это люди делают!!!


И снова ствол меня зовет:
"Ну сколько можно отдыхать!"
Какой сказал мне идиот,
Что не умею я играть.
Прицел, подствольник и глушак
На ТРс я нацеплю.
Попробуй, враг, сделать хоть шаг,
Тебя, придурок, застрелю!
Быть может слишком я вошел
Во вкус игры, забыв о мире...
Я лишь от мира отошел,
На три недельки, иль четыре!
# 145
Вторник, 18.08.2009, 05:13:58

Ранг: Познающий
Сообщений: 139
Награды: 34
Репутация: 739 Регистрация: 13.08.2009 Город: Кабанск    

Quote (Vanek_strelok)
И кто же это тебе рассказал,инфой подтвердить можешь?Насколько я наслышан по книгам со слов очевидцев то ничего такого там небыло.Это слишком серьёзный обьект.

фильм был не помню по каналу какому но внем говорили что для чаэс закупили старое оборудование ( это одна из не многих причин взрыва) а остатки денег чиновники себе в карман положили и вывод идет из этого что если б не было коррупции все было путем!!!

Добавлено (18.08.2009, 05:13:58)
---------------------------------------------

Quote (btroleg)
Как по мне, так нужны АЭС. И не в обородование дело, а в халатнасте людей. И оборудование и строительство - все это люди делают!!!

не мен не люди а власть в которой каждый хочет подзаработать на любом месте!!!
# 146
Вторник, 18.08.2009, 12:04:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 87 Регистрация: 17.08.2009 Город: Красноярск    

Quote (Vanek_strelok)
И кто же это тебе рассказал,инфой подтвердить можешь?Насколько я наслышан по книгам со слов очевидцев то ничего такого там небыло.Это слишком серьёзный обьект.

Да,правда,я тож слышал типа оборудование было не качественное,а ЧАЭС строили к томуже быстро хотели к какомуто празднику советскому поспеть,вот и нарушили ГОСТы и материал не качественный,еще гдето говорили типа грунт поехал под ЧАЭС где-то.

НА счет вопроса,строить АЭС или нет ответ дать сложно. В этой проблеме есть плюсы и минусы.
Плюсы: дешевая электроэнергия,мало тратится ресурсов земли и экологически чистый объект (конечно если делать все по правилам).
Мнусы: экологически чистая то оно да,но если бабахнет мало не покажется, во вторых срок работы одной АЭС лет 70 максимум и после этого ее надо закрывать,а куда скажете девать все отхды от работы АЭС? (топливо нужно где-то захоронять,да и сами бетонные и остальные части АЭС фонят)
Ну а на последок, в западной части России и в европе рек мало, и других средств кроме АЭС для добывания электроэнергии у европецев нет.





Сообщение отредактировал Stranger[PARAVOZ] - Среда, 19.08.2009, 10:13:10
# 147
Четверг, 20.08.2009, 19:47:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Да уж!! \без них никуда теперь!! Stranger[PARAVOZ], на 100% прав!
Только есть один такой вот жирный минус который обычной является причиной многих аварий, трагедий и т.п.

Человеческая самоуверенность и халатность!! Ведь еще при начале стройки ЧАЭС Чернобыльской им местные говорили , что мол место плохое ( проклятое, Черная Быль, там даже эти местные свою скотину не выпасали).
И не зря говорили, тектонический разлом в том месте( плиты там часто сдвигались и сталкивались) , а для такого строения как ЧАЭС это страшнее всего, фундамент подвергается постоянным колебаниям и толчкам, с упреждением израсходуя свой предел прочности!! ( нарушается целостность , так сказать :p :p монолитность :p :p , появляются трещины)
Кстати я смотрела какую-то передачу нашу украинскую, где они нашли последнюю запись тех кто сидел за пультом. Там было такое: "Слушай, а какая инструкция верна в пункте 3, та которая напечатана или которая снизу карандашом дописана?" :o :o :o

Хотя слава богу, хватает стран где обслуживающий персонал станций вышколен, грамотно обучен и строго соблюдает все правила и инструкции, вовремя ремонтируется и совершенствуется оборудование! Где тщательно исследуют место стройки и не спешат сдать объект к очередному дню празднования очередной револиции!
В общем если подходить к делу здраво, то почему бы и нет...

Хотя как специалист могу сказать, что сейчас существует столько возможностей пользоваться нетрадиционными источниками энергии, что если грамотно все устроить, надобность в ЧАЭС отпадет( впрочем как и в нефти, и в газе... Думайте сами почему так противятся переходу на нетрад. источники энергии нефтяные магнаты и газовые бароны)!
B) B) B)



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!


Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 20.08.2009, 19:50:31
# 148
Четверг, 20.08.2009, 20:08:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 87 Регистрация: 17.08.2009 Город: Красноярск    

Quote (Лисица)
впрочем как и в нефти, и в газе... Думайте сами почему так противятся переходу на нетрад. источники энергии нефтяные магнаты и газовые бароны)!

история повторяет в 1900х годах угольные магнаты противостояли переходу на нефтяное топливо ;)


# 149
Четверг, 20.08.2009, 23:20:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Stranger|PARAVOZ|)
история повторяет в 1900х годах угольные магнаты противостояли переходу на нефтяное топливо

АХА!! Все новое эт хорошо замаскированное старое))))!!
Бойтесь дети планеты Земля багатых дядь с жирным кошелем и без капли здравого разума!!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 150
Пятница, 21.08.2009, 09:30:23

Ранг: Познающий
Сообщений: 139
Награды: 34
Репутация: 739 Регистрация: 13.08.2009 Город: Кабанск    

Quote (Лисица)
АХА!! Все новое эт хорошо замаскированное старое))))!! Бойтесь дети планеты Земля багатых дядь с жирным кошелем и без капли здравого разума!!

:D ;) :D ;) :D как анекдот про андройный колайдер)))
Собрались все журналисты , представители власти ну и тд и тп .
Ученый говорит:
- сегодня мы собрались чтоб посмотреть как был большой взрыв и образование солнечной системы,
Вася запускай.....

Через несколько милиардов лет.
Ученый:
- сегодня мы собрались чтоб посмотреть как был большой взрыв и образование солнечной системы,
Вася запускай.....
:D :D :D :D :D

# 151
Пятница, 21.08.2009, 19:24:40

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

АЭС - энергия прошлого века. Сейчас используют солнечную энергию, ставят всякое оборудование так вот, 50 таких батарей хватит на то, чтобы обеспечить целый город! просто нужно разместить их где-нить и они сами следят за солнцем! (правда вот непонятно, что происходит во время "непогоды") ну там если туман, дожди, тучки... И еще один факт... Если вы Земля была кубиком льда то она бы растаяла за 30 минут! Так вот к чему я это... Можно обойтись и без АЭС, нужно лишь гос-ву скинуться денежек на такое оборудование, а не ждать, пока кто-нть изобретет, а мы у них купим и установим у себя
# 152
Пятница, 21.08.2009, 19:42:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 87 Регистрация: 17.08.2009 Город: Красноярск    

Quote (временный)
АЭС - энергия прошлого века. Сейчас используют солнечную энергию, ставят всякое оборудование так вот, 50 таких батарей хватит на то, чтобы обеспечить целый город! просто нужно разместить их где-нить и они сами следят за солнцем! (правда вот непонятно, что происходит во время "непогоды") ну там если туман, дожди, тучки... И еще один факт... Если вы Земля была кубиком льда то она бы растаяла за 30 минут! Так вот к чему я это... Можно обойтись и без АЭС, нужно лишь гос-ву скинуться денежек на такое оборудование, а не ждать, пока кто-нть изобретет, а мы у них купим и установим у себя

идея интересная,но есть НО. я тоже читал статью,так говоря,что чтобы батареи солнечные обеспечили энергией город должна быть ОГРОМНАЯ площадь,да и не девевы они. Кстати,их можно разместить и е на земле а на орбите земли а тама не туч,не дождя нет ;) а на счет того,что атом энергия прошлого века это не правда,но не будут же атомоходы на солнечных батареях целый год ходить под водой? (да и атом рентабельней я думаю)


# 153
Пятница, 21.08.2009, 19:48:47

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Quote (Stranger|PARAVOZ|)
ОГРОМНАЯ

нет, тут ты преувеличил! Для одно города хватит и...400 м квадратных, где то так <_<
Quote (Stranger|PARAVOZ|)
энергия прошлого века это не правда

А вот это я просто так, для пущей убедительности! Она будет актуальна всегда из-за своей дешевизны и... выгодности при соблюдении правил экспулатации :)
# 154
Пятница, 21.08.2009, 20:06:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 87 Регистрация: 17.08.2009 Город: Красноярск    

СОЛНЕЧНАЯ БАТАРЕЯ ПЛОЩАДЬЮ 36 ГЕКТАРОВ ЗАРАБОТАЛА В ИСПАНИИ

Испанская компания Avanzalia Solar представила во вторник в городе Саламанка солнечную батарею, ставшую самой большой в мире по количеству вырабатываемой электроэнергии, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Батарея состоит из 70 тысяч модулей, расположенных на площади в 36 гектаров, и в конечном счете ее мощность будет доведена до 25 мегавольт. На данный момент она вырабатывает электроэнергию в размере 13,8 мегавольт - этого достаточно для снабжения пяти тысяч жилых помещений", - говорится в пресс-релизе компании.

1 гектар 100 км квадратных

а красноярская гэс вэрабатывает 6000 мегавольт

аэс тоже около 5000 мегавольт в среднем



# 155
Пятница, 21.08.2009, 20:11:21

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Stranger[PARAVOZ], Окей, окей, масштаб картинки не проверил ;) Разорвал в пух и прах мою гипотезу :o
# 156
Среда, 26.08.2009, 23:54:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 28
Награды: 9
Репутация: 81 Регистрация: 20.05.2009 Город: Ростов-Папа    

Между прочим научно доказано, что "АЭС является самым чистым источником получения электроэнергии, в то время, как другие станции, будь то обычная на угле, ГЭС загрязняют атмосферу, гидросферу, которое в свою очередь плохо сказывается на всём остальном, в среднем на 15-20% больше, чем атомные станции". Журнал "Наука и Жизнь"

Добавлено (26.08.2009, 23:54:33)
---------------------------------------------
Безусловно, АЭС нужны. Просто нужно, как минимум, порядка на 2 поднять уровень безопасности. Да и персонал по обслуживанию станций должен быть более квалифицированный.



Не пью, не курю и не балуюсь))) Не люблю хамства в общении! Большой любитель веселья!)
# 157
Четверг, 27.08.2009, 04:46:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

ээххх народ вы меня просто убиваете!!
Чего вы к этим станциям всей душой прикипели??
В наше время существуют АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ источники энергии, которые являются возобновляемыми, абсолютно и по всем параметрам не загрязняющие ничего вокруг, а при новейших технологических разработках еще и энегргии больше от них! B)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 158
Четверг, 27.08.2009, 08:55:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Лись, тут не принято рассматривать альтернативы, потому что ЧАЭС - наше фсьо, вон через сколько лет и километров людям радиация моск съела :D


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 159
Четверг, 27.08.2009, 09:47:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Quote (DENЯ)
Между прочим научно доказано, что "АЭС является самым чистым источником получения электроэнергии, в то время, как другие станции, будь то обычная на угле, ГЭС загрязняют атмосферу, гидросферу, которое в свою очередь плохо сказывается на всём остальном, в среднем на 15-20% больше, чем атомные станции". Журнал "Наука и Жизнь"

Ятоже такое читал в "Атмосфере".Тут ты прав,только оборудование хорошее нужно.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 160
Четверг, 27.08.2009, 20:42:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Vanek_strelok)
Quote (DENЯ)Между прочим научно доказано, что "АЭС является самым чистым источником получения электроэнергии, в то время, как другие станции, будь то обычная на угле, ГЭС загрязняют атмосферу, гидросферу, которое в свою очередь плохо сказывается на всём остальном, в среднем на 15-20% больше, чем атомные станции". Журнал "Наука и Жизнь" Ятоже такое читал в "Атмосфере".Тут ты прав,только оборудование хорошее нужно.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Ума пристрели меня!!!!!!!
Когда уже бред прекратите писать*????? и думать будете?????!! :'(



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Нужны ли атомные станции после аварии на ЧАЭС?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0