Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Нужны ли атомные станции после аварии на ЧАЭС?
Нужны ли атомные станции после аварии на ЧАЭС?
# 1
Пятница, 10.10.2008, 16:37:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Авария на АЭС показала, к чему приводит безответственность и халатность в использовании мирного атома.Так стоит ли вообще их использовать или нужно поискать более безопасный источник энергии?
P.S. После закрытия ЧАЭС в2001г на Украине осталось 4 атомных станции. Вместе они выробатывают 47,3% електроинергии от общего числа выработки электричества.

--->>>Принцип работы АЭС<<<---

Сообщения типа "ну да куда ж без них" будут удаляться. Либо вы нормально формулируете свой ответ, либо, если у Вас не выходит, лучше не пишите.



Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!


Сообщение отредактировал Лисица - Среда, 28.10.2009, 18:37:08
# 121
Вторник, 14.07.2009, 00:33:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Лувр, ага, я помню, какой шухер был пару лет назад, когда прошел слух, что ваша АЭС бахнула. У нас все аптеки двухмесячный план по продаже йода за день выполнили :D
Сашка, я не против СССР, пойми правильно. я против человеческого раздолбайства, которое, увы, присутствовало (и продолжает) во всех сферах. И фильм я не считаю истиной в последней инстанции - это всего лишь видение того, как все было, пусть и одно из самых близких к истине.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 122
Вторник, 14.07.2009, 01:59:19

Ранг: Разведчик
Сообщений: 259
Награды: 34
Репутация: 703 Регистрация: 08.07.2009 Город: Vdonsk-city    

Quote (Умник)
У нас все аптеки двухмесячный план по продаже йода за день выполнили :D

хахаха...а знаешь как страхово...вот бахнет один завод и пойдт эт волна через весь город и из-за этого взрыва бахнет ТЭЦ и будет эт день домино...ток с взрывами...и в кнце концов плотина разрушиться и затопит всё :o :o :o



# 123
Вторник, 14.07.2009, 06:46:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Лувр, да я прекрасно понимаю, что значит жить на краю пропасти. У нас рядом с городом водохранилище есть. Шлюзовая система в аварийном состоянии - достаточно мало-мальски серьезного землетрясения, и город не только разрушит толчками, но и смоет. А землетрясения у нас не редкость, сейсмоактивная зона недалеко.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 124
Вторник, 14.07.2009, 17:09:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Насчет АЭС - они снабжают энергией не только близлежащий город, их мощности хватает для снабжения нескольких районов, или даже целой области. Альтернатив нет - от АЭС отказаться можно будет нескоро.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 125
Вторник, 14.07.2009, 19:30:32

Ранг: Познающий
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 69 Регистрация: 14.07.2009 Город: Москва    

Quote (Умник)
от АЭС отказаться можно будет нескоро.

Да в этом ты прав если тока наши ученные не придумают другой способ воспроизведение энергии!


"Debita animadversion puniendum-Да будет наказ по Закслугам!"-Святая Инквизиция,XIII век.Никто не может изменить свою судьбу,никто не может...
# 126
Среда, 15.07.2009, 14:55:40

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Quote (vladis98)
мне нет и Киеву тоже!

vladis98, Знаешь - не решай за весь город. Если ты один не понимаешь всей значимости АЭС то это не значит что все считают так же как и ты. На данный момент АЭС поставляют огромное количество энергии, беря в замен не так уж много. Вот когда у нас научатся брать энергию просто из воздуха - тогда да, может быть весь мир откажется от АЭС :D :D но я сомневаюсь что это случится в ближайшую сотню лет. Если остановить работу всех АЭС, то мы можно сказать вернёмся в каменный век....... Так что АЭС буду существовать долго и всё это время люди будут нуждаться в АЭС. Просто главное, что бы больше не совершали ошибок....



-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 127
Среда, 15.07.2009, 17:19:11

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Врядли от АЭС когда - нибудь откажутся.
Quote (Ростик)
Вот когда у нас научатся брать энергию просто из воздуха

А уже и так научились. Строят большие такие вентиляторы (извините ,просто не знаю как еще сказать)
и направляют в сторону городов, сел. Но они занимают ОЧЕНЬ много места и они дорогие. А АЭС (это мнение некоторых) Решение всех проблем. А Сами - то АЭС нормальны, авария произошла из - за безалаберности человека.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина


Сообщение отредактировал Еvпений - Среда, 15.07.2009, 17:19:48
# 128
Четверг, 16.07.2009, 10:46:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Я думаю атомные станции нужны, так как без них то количества електричества которое нужно стране реально не произвести



# 129
Четверг, 16.07.2009, 10:55:04

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Guti на любой АЭС все может работать чудесно, если вытащить руки из жопы и полностью, до последней запятой соблюдать технологию процессов. Для воспитания этой полезной привычки можно на действующих АЭС развешать фото 4 энергоблока ЧАЭС, покинутой Припяти, людей, пострадавших от лучевой болезни - то есть, чтобы у работников АЭС каждый день пееред носом маячили результаты человеческой рукожопости.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 130
Четверг, 23.07.2009, 12:44:08

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Quote (Vanek_strelok)
Атомники то конечно нужны но чтобы к ним относились посерьёзнее чем к простой работе ,ато ведь один примерчик у нас уже есть.

Ну как сказать. После этого примера уровень безопасности на всех АЭС усилился, да и люде в страхе следят за все куда лучше. Но пойми - проблема была по большей части в том, что ЧАЭС взорвалась по 2 причинам:
1 - это неполадки в самом реакторе, и
2 - проверка систем безопасности на ЧАЭС проходила в вечернее время. На тот момент на дежурстве находилось совсем немного человек, и были это совсем не профессионалы. Хоть тех кто и находился в тот момент на станции и нельзя назвать новичками, опытными их назвать тоже нельзя. Когда реактор стал работать нестабильно - они пытались хоть как-то восстановить работу. Но в итоге все попытки наладить работу привели к перегреву реактора. Аварийная остановка уже не помогла так как реактор находился в критической ситуации. В итоге прогремел взрыв.

В данный момент на станциях и в дневное время и в ночное время дежурят определённое количество профессионалов. Так же теперь работу по проверке систем безопасности взваливают на знающих людей.

Люди поняли свою ошибку и пытаются исправиться. Но АЭС закрывать в ближайшее время можно даже не пытаться.




-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 131
Четверг, 23.07.2009, 23:44:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Ростик, Конечно же на тему закрытия и разговоров никаких быть неможет.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 132
Суббота, 25.07.2009, 08:09:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Моё мнение-атомные станции нужны,потому что это довольно дешёвый источник энергии.Использование других источников ПОКА не выгодно государству.Возможно в ближайшем будущем техника перейдёт на солнечные батареи,но пока они не эффективны и используются только в солнечных странах востока.Что касается ЧАЭС....тут были ошибки людей,неправильная постройка с самого начала и дальнейшее халатное отношение работников к АЭС привело к аварии.Это был УРОК всему человечеству,до чего вся эта халатность доводит.



ПДА
# 133
Суббота, 25.07.2009, 09:16:28

Ранг: Познающий
Сообщений: 117
Награды: 38
Репутация: 723 Регистрация: 22.06.2009 Город: В тумане    

Quote (Ржавыч)
Конечно нужны!А случай как с ЧАЭС один на миллион.

Но этот ОДИН сделал инвалидами, покалечил и убил не одного человека на миллион, я считаю, что если не нарушать технику безопасности, то нужны.



МЫ КОНТРОЛИРУЕМ КАЖДОГО)
Скоро ёжики станут править миром! ©RedLake
Актуальная тема, но смотреть не советую)
# 134
Суббота, 25.07.2009, 09:35:34

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Человеческий фактор был и будет всегда и в любом виде деятельности. Люди попадают в аварии на машинах, становятся калеками и погибают - давайте запретим автотранспорт? Самолеты падают, шансы выжить мизерные - давайте их тоже отменим? Да, нельзя отрицать, что случай ЧАЭС был вопиющим, но был ли он единственным? Интересующиеся могут покопать в сторону завода "Маяк", аварии на котором были регулярными, или насчет взрыва атомной подлодки в Приморье. Инфы на чернобыльских сайтах вагон. Так что "много людей стало инвалидами" - не аргумент, необходимость перевешивает человеческие жертвы.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 135
Понедельник, 03.08.2009, 10:55:40

Ранг: Познающий
Сообщений: 105
Награды: 9
Репутация: 141 Регистрация: 28.06.2009 Город: Тольятти    

конечно АЭС очень опасны,но пока был только один серьёзный случай(чаэс)и если посмотреть как строили чаэс то становится понятно: почему всё так вышло.


МИРУ ЧИСТОЕ НЕБО!
# 136
Понедельник, 03.08.2009, 19:12:03

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Хм... если не ошибаюсь, то авраии на атомных станциях было как минимум 3, может они не такие серьлёзные, что им не придали огласку, а может... те аварии хорошо "спрятали" от мира


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 137
Понедельник, 03.08.2009, 23:13:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 16 Регистрация: 26.07.2009  

Конечно станции нужны, но только для выработки электричества, а не для экспериментов с отключением системы охлаждения.
# 138
Вторник, 04.08.2009, 07:52:19

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

эксперименты тоже необходимы, иначе прогресс как таковой загнется. Другое дело, что и к эксплуатации, и к экспериментам надо подходить, рассчитывая на самый худший вариант развития событий, тогда, возможно, толк выйдет.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 139
Вторник, 04.08.2009, 12:18:16

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Quote (FAN)
может они не такие серьлёзные, что им не придали огласку, а может... те аварии хорошо "спрятали" от мира

Спрятать такие аварии - почти невозможно, так что думаю более правдив - первый вариант. Они были не такими уж и серьёзными.

Quote (Умник)
Другое дело, что и к эксплуатации, и к экспериментам надо подходить, рассчитывая на самый худший вариант развития событий, тогда, возможно, толк выйдет.

в частности если люди будут знать, что может произойти в случаете не очень внимательного отношения экспериментам и эксплуатации, то можно избежать страшных последствий, ибо страх заставит людей всё очень аккуратно и продумывать свои действия.



-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 140
Вторник, 04.08.2009, 12:42:30

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

главное, чтобы страх при этом в ужас не перерос, когда хочется просто психануть и убежать, все бросив. А в меру бояться только полезно.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Нужны ли атомные станции после аварии на ЧАЭС?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0