Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Зона Отчуждения (Здесь проводятся рейды)
Зона Отчуждения
# 1
Понедельник, 31.08.2009, 15:19:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Это территория, находящаяся в радиусе 30-километров вокруг Чернобыльской атомной электростанции. «Зона» включает в себя несколько районов: Кордон, Свалка, Бар, НИИ "Агропром", Дикая Территория, Военные Склады, Янтарь, Припять , ЧАЭС.

Наша база находится в бункере на озере Янтарь неподалёку от завода "Росток".




-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 2341
Пятница, 22.01.2010, 14:33:28

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

- ДА есть, разрешите обратится товарищ генерал майор, мы со старлеем влезем в них в своих новеньких костюмах Химера :) да и у нас тоже есть система жизни обеспечения и замкнутого дыхания степень защиты 15, думаю мы тоже могли бы в горячие места полезть, тем более наш стелс режим уже себя зарекомендовал отлично. Вопросов более нет.



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2342
Пятница, 22.01.2010, 15:04:50

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

отказано. переодевайтесь в стандартные бронекомплекты (я с собой как раз захватил). Сумраки несите с собой. Еще одна просьба от СБУ была - проверить автоботы в деле, поэтому испытывать их так или иначе придется. не, я, конечно, могу скомандовать им добираться своим ходом, но нужны испытания именно в части взаимодействия с оператором. Потом, как на место придем, делайте, что хотите - хотите, на ботах катайтесь, хотите, в "Сумраках" по кустам шныряйте.
Если более вопросов нет, тогда переодевайтесь и вперед! *кинул Васе сумку с бронекомплектами*


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2343
Пятница, 22.01.2010, 15:31:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

- Есть товарищ генерал майор.
Я с неохотой вылез из уже вжившегося в меня костюма сумрак, аккуратно упаковал его и положил рядом в кабину, залез и подключился к системе.
Разпознование прошло успешно.
- Оператор Я приветствую вас, все системы готовы к работе "раздался приятный голос в кабине".
- О как...Вы слышали он разговаривает :)...Страший сержант к выполнению задания готов :).



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2344
Пятница, 22.01.2010, 16:15:49

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

*аналогичные команды раздались и от других членов команды. Я резким движением натянул пси-обруч на голову, завел двигатели, и бот ожил*
Направление: восток-северо-восток, дистанция 4 км. По ходу может встречаться сопротивление монолитовцев, уничтожать без предупреждения. Если бот засечет "своего", брать живьем для дальнейшего разбирательства - военных здесь быть сейчас не должно. Бондарь, замыкающий!
Я выхватил "Вулкан" из-за плеча бота, взял наперевес и резво двинул машину к ЧАЭС, трубы которой маячили над городом.
Скорость удивляла - многотонная махина двигалась по улочкам города со скоростью не менее тридцати километров в час, отшвыривая с дороги ржавые остовы машин, обломки стен и прочий мусор, которого на улицах мертвого города громоздились просто горы.
Движение слева, азимут тридцать, чужой, три единицы, огонь!
Я не успел даже мысленно отдать команду механизмам робота, как пулемет сам навелся на цель и изрыгнул очередь, крошившую бетонные стены, словно картонку...


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2345
Пятница, 22.01.2010, 17:50:28

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

.....устроившись в кабине ....натянул обруч....
двигатели рывком вышли на режим форсажа..
...***обнаружено новое устройство....чип БТС... ***....интегрировать в систему?
..retry....abort...ignore
так бортовой комп....ххм...имплант нашел:)))
...применить...
тест...
сопряжение...ОК...
.....перед глазами ...зеленым полыхнула карта Припяти...
....на ней багровыми точками отметились цели....
***подумал...мудачье...ПДА не поотрубали...ну теперь это только ваши проблемы***
Впереди Умник снес троих....в пыли от стен ...были видны какие то ошметки.....
...Достал Вулкан...включил режим холостого хода..
раздавался неприятный свист...стволы вышли на проектную скорость...
....слева на семь часов ....11 целей...маркер красный...
дистанция 200
....огонь.....
.....короткими очередями ....начал отстреливать...неравномерный ...ход стволов создавал некоторые проблемы....зато ...меньше расходуется боеприпас...


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)


Сообщение отредактировал Бондарь - Пятница, 22.01.2010, 17:53:34
# 2346
Пятница, 22.01.2010, 17:56:38

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Хорошая работа, старший сержант! Двигаем дальше!
Нагрузив сервопривод до предела, ускорил ход до сорока километров в час, перепрыгивая на ходу препятствия.
Группа, внимание! Справа, азимут двадцать, дистанция шестьсот, опознаны "свои" - шесть целей! Вася, Падла, Афоня, вперед! Лисица, Бондарь, наблюдение по периметру - могут быть сюрпризы!
завернул за угол, чтобы обойти группу "своих" с тыла и отрезать пути отхода...


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2347
Пятница, 22.01.2010, 17:57:02

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

...задействовал....рацию...
*впереди по курсу....на 2 часа...скопление....10 едениц...опознаются как чужие дистанция 450**


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 2348
Пятница, 22.01.2010, 17:59:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

отбой предыдущей команды. Вася, Падла - режим "Сумрак", обезвредить! с вами один бот на автономе!
Бондарь, Афоня, вы к "своим", с вамивторой автоном! Лисица, периметр! Я пошел...


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2349
Пятница, 22.01.2010, 18:17:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

......подключил второй автоном на ведение...*делай как я*...
Афоня за мной дистанция 10 на тебе тыл...* услышал по Рации невнятное ворчание....10 вправо 4...как понял?*
*принято*
задействовал серво-приводы сиганул вперед-влево...
второй бот на дистанции 5 как пришитый выполнил маневр....
...**командная директива....
.....прямое подключение с БТС.....карта на Бот...
скопление...**своих**Охрана...маркер **красные цели ** Уничтожить....ВЫполнять**...
снизил скорость, двинулся в сторону пометок..**свои**
....стволы продолжали вращаться на холостом ходу....
( поскольку не было желания тратить время на раскрутку....,чтоб не терять темпа стрельбы в случае чего...)


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 2350
Суббота, 23.01.2010, 01:50:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

*Забравшись на руины двухэтажки я активировала режим "Стелс". Так-с, на 60 градусов на 12 этаже, 5 человек. Я успела увернутся, от пущенного из "Мухи" снаряда, но видимо гранатометчиков у монолитовцев было двое. Система умной брони, сконцентрировала защитную мощь в месте предполагаемого попадания, машину тряхнуло и я кубарем свалилась с горы обломков вниз. .. 63 градуса + еще 10 человек. Видимо на самой крыше.
Включив режим с отщелком очереди по три я передвигаясь от одного укрытия к другому сняла оппонентов с гауссками. Далее не прячась и переведя на автоматический огонь я прошлась по этажу очередью из крупнокалиберного, кроша и размалывая несущие стены. Мощные нам игрушки выдали, пронеслась в голове радостная мысль.
Перекрытия не выдержали, и стены сложились под весом незакрепленного бетона и арматуры, крыша поехала влево, и группка из 8 человек стайкой вспорхнула в направлении "воздух-земля". Зрелище было неприятно.
-Умник западный сектор зачищен,- сообщила я меняя свою позицию поближе к месту боя.*


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2351
Суббота, 23.01.2010, 10:10:37

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Лисица, отлично, продолжай наблюдение!
Бондарь, Афоня, что у вас?
*выскочил перед изумленной толпой военных* сюрприз! хотите жить - сдаавайтесь! *навел "Вулкан" в лоб ближайшему военному, похоже, тот от страха наделал в штаны.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2352
Суббота, 23.01.2010, 10:25:12

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

....Получив приказ...Сумрак...ликвидировать 10 целей...Я с радостью открыл кабину, перевел своего бота в автономный режим с распознаванием свой чужой, переоделся в костюм, Падла также...
Мы включили стелс режим и двинули вперед, бот падлы остался позади, а мой в 20 метрах сзади шел следом...
Мы вывернули из за угла, там стоял грузовик, на его крыши было что то похожее толи на радар, толи на какой то излучатель, я не долго думая скомандовал боту обойти сзади, Старлей передал по связи валить всех потом разберемся...
И я открыл огонь из имеющихся в костюме гранатометов, залп...и тела раскидало в стороны, я видел что это были военные, но не наши военные, это было одно из подразделений "СБУ" как я помнил из рассказов друзей, существовала группа которая выполняла грязную работы, и половина из них была чистые головорезы и наемники.
Падла также открыл огонь из автоматического оружия...мы положили семерых...трое попытались уйти...но в спину им вышел "бот"...на выходе, он отфутболил одного ногой так что он улетел куда то в высь и приземлившись разбился в хлам...двоих он просто накрыл огнем из гатлинга...одни ошметки...Да хорошее вооружение...Думал я..да и сообразительная эта штука.
Мы подошли ближе к машине...Это был Армейский УРАЛ - ранее это был мини командный пункт, но он был переделан и модернизирован.
- Звезда, обнаружили группу ликвидировали и автомобиль , на нем стоит излучатель как мы успели разобраться - "доложил по рации Падла"...ваши указания.
Пока Падла докладывал, я осмотрел убитых нами, и собрал несколько КПК и планшет, о есть чем поживиться. В кабине оказались ключи зажигания, машина был на ходу, там же был контейнер для артефактов, но не такой к которым мы все привыкли, он был больше, я вытащил его из кабины...от него чувствовалась мощь...
- Звезда "сказал я в рацию"...докладываю обнаружен в кабине автомобиля контейнер для артефактов, больше чем обычные, по размерам, от него чувствуется излучение и мощь...Конец связи.



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2353
Суббота, 23.01.2010, 10:48:28

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

вас понял, контейнер забираете с собой. если цели "чужие" - ликвидировать, если "свои" - брать в плен. Урал как раз пригодится - у ботов заканчивается энергозапас, от силы еще час работы.
Афоня, присоединись к Васе, тут мы с Бондарем сами разрулим.
Тем временем, вояки понуро складывали оружие. Внезапно, один из них выхватил пистолет и выстрелил себе в голову.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2354
Суббота, 23.01.2010, 11:15:34

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

- Вас понял. Конец связи.
- Старший сержант, заводи этот агрегат, я вызову свой бот и поставим их в охранении, Афоня, где ты мать твою, давай сюда, ты прикрываешь Машину с двумя борами, а мы зачистим рядом если что, "сказал Падла".
- Вас понял, уже на подходе "раздались в рации слова Афони"...
и Через минуту он был уже тут.
- Старлей, два сигнала дружественных под землей, вероятно в коллекторе, и рядом порядка девяти сигналов противника, предлагаю проверить.
- Давай действуем, Афоня прикрывай тут на верху.
Я с силой вырвал спуск в коллектор, и через минуту был в низу, там было темно, включил ПНВ...Падла шел следом, в переди слышались голоса и редкие выстрелы...
- Эй вы уроды сдавайтесь и идемте с нами,Вам же будет лучше, Ваши друзья уже присоединились к нам..."Слышался голос впереди"...
- Да пошли Вы...мы давали присягу, Вы уроды умнере..последний патрон я пущу лучше себе в голову....
Мы подошли незаметно....картина была следующей, в тупике коллектора периодически отстреливаясь было двое военных, по моему это двое из группы которую мы разыскивали...их атаковали уже встречавшиеся нам на верху не добрые парни....
Они даже не поняли что произошло....мы вдвоем со старлеем в стелс режиме начали снимать одного за другим противника, пока не остался только один, он обернулся и увидел что его компаньоны уже были мертвы...
- Что за черт..."только и успел сказать бедолага"....В следующий момент кулак усиленный костюмом упал ему сверху на голову размозжив ее...
- Эй Вы горе вояки выходите, кавалерия прибыла, Мотострелки и спец отряд "Тени зоны" вытащат Вас из этого болота..."сказал старший лейтенант Падла".
- Что чем докажешь? Я что то не вижу тут ни кого...."раздался с той стороны женский голос"...
Вот же черт, девушка...
Я снял стелс защиту..и сказал, подходя к ним "А теперь видите"?

Добавлено (23.01.2010, 11:15:34)
---------------------------------------------
....Минутное молчание...
- ДА видим...Страший сержант Маринина, а это лейтенант Березкин, нас послали сюда с группой...."начала тараторить она"...
Падла ее перебил.
- Мы знаем кто вы и зачем посланы были...идем те наверх, мы доложим о Вас "сказал он"....Афоня как ты там встречай нас у нас два гостя.
Связь: Звезда, обнаружили двоих из группы некто старший сержант Маринина и раненный лейтенант Березкин, военные вероятно из группы которую искали, ждем инструкций мы у автомобиля. Конец связи.
- Старший лейтенант, это Афоня, тут было жарко, несколько супостатов пытались отбить автомобиль, но пришлось им объяснить, что красть наши трофеи плохая идея, ликвидировано 6 вражин...
Через 3 минуты мы были на поверхности, наши боты стояли неподалеку иногда поворачиваясь по сторонам....




Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2355
Суббота, 23.01.2010, 12:11:24

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

понял вас, пленных упаковать в грузовик, принять меры по предупреждению побега!
*повернулся к своим пленникам*
двигаем за мной и не пытаться бежать - это плохо кончится! *переключился на радио*
Лисица, дуй к нам! вы с Бондарем замыкаете строй, кто попытается бежать - мочить на месте!
У нас осталось порядка получаса, пока боты не сядут, поэтому не мешкаем! Бондарь, отправь автонома к машине, взамен пригласи сюда Васю, пусть один невидимка с нами будет, на всякий пожарный. Конец связи!


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2356
Суббота, 23.01.2010, 12:26:56

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

- Вас понял выдвигаюсь к Вам - "сказал я".
Команда Боту: осуществить прикрытие грузовика и личного состава, любой ценой не допустить уничтожения.
Взяв контейнер с артом закинул его за спину, так надежней, найденных военных упаковали в кузов, предварительно всязав руки и и ноги, раненному сделали быстро перевязку. После этого я выдвинулся к группе, позади меня остался Падла и афоня с тремя ботами.
Шел я в стелс режиме..все было относительно тихо, дома были полу разрушенными...впереди я увидел падающие камни....и пробежавшие тени....Хм...кто бы это был..на радаре показалось две мишени...не наши...чужие...в дали уже на радаре были наши...
Я аккуратно поднялся на верх так и есть двое в камуфляже, готовились нанести удар по нашей группе, у одного был гранатомет, а второй готовил на выстрел гаус. Подойдя сзади я спросил:
- Вам помочь господа?
Они обернулись в непонятке, и следом была уничтожены, один вылетел из дома и упал на асфальт, второй поймал кулак у себя на груди...и с хрустом ломающихся ребер отлетел к стене.
- Звезда, препятствие впереди Вас ликвидированно иду к вам.
Взяв гаус я закинул его заспину...и уже через некоторое время был с группой.
- Старший сержант прибыл.



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2357
Суббота, 23.01.2010, 13:26:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Старший сержант Вася, прикрываешь фланги и следишь, чтобы пленные разбегались.
*вызвал вертушку* пригоняйте транспорт - забирайте опытные образцы. *ответ пилота* вас понял, время подлета 10 минут!
*через несколько минут показался грузовик, я жестом приказал пленным грузиться, что они и сделали п д дулом "Вулкана". Выскочивший из кабины бота Афоня тут же принялся связывать их по рукам и ногам*
Вдалеке уже слышался шум грузового вертолета.
- Всем покинуть боты! *отдал команду, и машины выстроились попарно.
Бондарь, Афоня, Лисица - в кузов, сторожить наших друзей. Вася и Падла - прикрытие. Я за руль.
*вертушка втянула машины в свое брюхо и улетела к Кордону*
Вперед, на базу!


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2358
Суббота, 23.01.2010, 13:34:22

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    


Я залез на крышу грузовика и стал смотреть по сторонам ,на предмет наличия противников, пока было тихо....Вот и ласкающий звук вертушки.....



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2359
Суббота, 23.01.2010, 14:16:44

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2360
Суббота, 23.01.2010, 14:18:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

машина тряслась по ухабам, но ехала. вскоре появились ворота базы.
- Пленных в карцер и на допрос, артефакты в спецхран. Все свободны.
РЕЙД ОКОНЧЕН


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Зона Отчуждения (Здесь проводятся рейды)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0