Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Зона Отчуждения (Здесь проводятся рейды)
Зона Отчуждения
# 1
Понедельник, 31.08.2009, 15:19:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Это территория, находящаяся в радиусе 30-километров вокруг Чернобыльской атомной электростанции. «Зона» включает в себя несколько районов: Кордон, Свалка, Бар, НИИ "Агропром", Дикая Территория, Военные Склады, Янтарь, Припять , ЧАЭС.

Наша база находится в бункере на озере Янтарь неподалёку от завода "Росток".




-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 2321
Вторник, 19.01.2010, 15:46:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

....План родился в голове сам собой...один отвлекает, другой под прикрытием шума гама...проникает на объект сливает всю инфу и берет по возможности языка...
- Ну что скажете товарищ старший лейтенант - "сказал я".
Он задумался...потом сказал.
- Не возражаю, одно но...вначале мы перебазируемся, пройдем рядом вокруг, возьмем языка, узнаем, что да как...и потом уже начнем.
- Договорились.
Через час мы уже сидели на новой точки я как обычно с соблюдением мер предосторожности прикрыл отходы, а в углу лежали связанные тела....Когда мы вышли из первого укрытия то чуть не наткнулись на патруль из двух человек..пришлось их сразу брать в оборот и тащить с собой. Странная компания это была один был одет в монолитовскую одежду, а второй был чистый военный...
Мы сидели и думали что делать то с ними будем...
- Так я беру на себя того что в армейской форме и веду в соседнюю комнату допрашивать, если не возражаете командир?
- Да пожалуйста за милую душу, а я тут с моналитом пока по толкую как и что...и какого черта "ответил Падла."....

Добавлено (19.01.2010, 15:46:26)
---------------------------------------------
Я подошел взял за шкварник бойца...и потащил в другую комнату...Он был в шоке, он не мог понять что происходит...("сами подумайте идете вы в патруле...тут не видимая сила вас вырубает...потом очнулись связанные...не чего рядом нет...а потом...еще и тянут в другую комнату...и ты не чего не видишь...только как тебя подняли и волокут...Хорошо когда режим невидимки включен")...
- Твое имя и что ты тут делаешь смиренное дитя, не ведомо как попавшее в зону - "как можно строже спросил я"..
Бедолага выпучив глаза смотрел по сторонам не чего не видел...и только блымал глазами...
-...Ааа...здесь кто то есть...вы ко мне обращаетесь - "это все что он смог выдавить из себя"....
- А ты как думаешь смерд вонючий...пришла твоя погибель и месть зоны накроет тебя, за то что ты проник сюда и служишь темним силам...
Для пущей остраски...я пнул лежащий хлам на полу и он разлетелся в стороны...
Было видна как у горе вояки разом все помутнело в глазах...он взглотнул....
-...нет не надо...я обещаю я не хотел меня заставили сюда приехать, я обычный солдат, который выполняет приказы своих командиров, это они плохие я хороший...честно честно "он выл скулил умолял...представляю эту картину со стороны.."...Они там...- "он показал связанными руками по направлению к комплексу"...они там...их можно там найти...это они...только отпустите меня о "великий дух зоны"...я слышал вы великодушны......




Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2322
Среда, 20.01.2010, 20:46:02

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

*на кпк Падлы и Васи поступило сообщение*
ваша операция вступает в завершающую стадию. независимо от полученных результатов, через день встречаемся около стадиона и двигаем к Укрытию. Нас четверо. Будьте готовы. Сообщение удалить. Звезда.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2323
Среда, 20.01.2010, 22:45:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 1592
Награды: 119
Репутация: 2039 Регистрация: 12.05.2009 Город: Owl City    

*Падла прочитал сообщение командира*
-Наконец-то мы сваливаем с этого бичевника....нужно дождаться всего лишь один день - сказал лейтенант - так секундочку...
*Набрал сообщение командиру*
"Тут какого то солдафона нарыли...может поделится полезной информацией, взять его?"


Удачи вам в нелегком наборе картинок и циферок на экране монитора.
# 2324
Среда, 20.01.2010, 23:01:44

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

отставить. ликвидировать. даю полномочия, ответственность беру на себя. Конец сеанса.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2325
Среда, 20.01.2010, 23:02:56

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

забыл добавить. допросите перед уничтожением. конец.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2326
Четверг, 21.01.2010, 12:19:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

....Пока я допрашивал...пришло сообщение...я его тоже прочел....Ликвидировать значит...хорошо, есть идея....
- И так..."я сделал паузу"...что ты готов сделать для прощения твоей никчемной души...смертный...
- Все...о великая зона...я на все готов...приказывайте..."парень говорил так искренне и убедительно...что было видно он уже в нашей полной власти...и не чего страшного, что от страха он обмочил штаны...главное он попался :)".....
В моей голове родился простой план...дать ему небольшой рюкзачок в котором будет сканирующие считывающее устройство и заряд взрывчатки который разнесет...кусок этого комплекса...
- Вот...."я кинул ему под ноги материализовавшийся из неоткуда рюкзак..."..Это твое прощение...ты должен пронести это на базу...и положить как можно ближе к штабу...и охраняй его...ни кого не подпускать...и вот еще...забудь что здесь было....и ты будешь прощен....
На лице у парня...появилась улыбка...
- Да...я все исполню...."он вцепился в рюкзак"...я готов идти...
Его слова я слышал в отдалении я вернулся в комнату взял его оружие...разрядил его....и вернулся...
- вот твое оружие....иди прощенное дитя зоны...
Взяв его за шиворот я выволок его на улицу и отпустил...
- Иди...я наблюдаю за тобой...не за бывай...моих слов...
Парень не то что побежал...полетел к комплексу...
Я вернулся назад...и рассказал старлею обо всем...он улыбнулся...сказал, что допрос второго не принес результата..и он его грохнул...
- Ладно...а теперь кино..."я подошел к монитору и включил камеры"...
НА теле бедолаги я поместил камеру и записывал все, а в рюкзаке также имелась передающее устройство, они сканировало и передавало всю информацию нам....
...На мониторе было видно как парень идет...и сам с собой разговаривает в слух "Надо доложить начальству....Нет не надо...кара меня постигнет и я умру в страшных муках...второе его я говорило..."..ДА по моему у него раздвоение личности началось.....

Добавлено (21.01.2010, 12:19:08)
---------------------------------------------
...Вот он входит в здание...его останавливают две на входе.
- НУ как прогулялись, посторонних не заметил, да и где второй то? - спросил его на входе охранник.
- Да они щас подойдет, остался там встретил второй патруль, свои терки у них, все тихо вокруг, ни души.
Следом, он прислонил указательный палец к протянутому сканеру, появилась надпись..."рядовой Немоляев Геннадий Гермонович, принадлежность: спецназ СБУ, доступ формы-2. Проход разрешен".
Дверь открылась и парень прошел в нее, она закрылась за ним...впереди был коридор и две двери слева и справа, а также лифт, он прошел к лифту и нажал на кнопку "-3". Лампочки зажглись и через минуту он был уже на нижнем этаже.
За дверями лифта был обширный холл и двери с надписями "Лаборатория - XY-7", "комната управления", "Сервер", "Охрана" и "образцы исследования".
Парень прошел в комнату с надписью "Сервер", дотронулся пальцем до сканера и вошел. В помещении было двое они сидели за компьютером один был явно ученым, судя по его виду, а второй оператор сети.
- А это вы рядовой Немоляев "обратился к нему ученый" опять решили проявить любопытство к нашим исследованиям?
- Так точно доктор Сиротин - "ответил он", я же Вам говорил, что в школе у меня была тягота к разным наукам, как Ваши успехи?
- Да вот очередной отчет верстаю, потом обратно в исследовательскую лабораторию...
Пока ученый говорил это Немоляем...незаметно положил переданный мной ему рюкзак за стенку сервера...
Все это время сканер снимал и записывал информацию, мы вели запись...
- До чего дошел прогресс - "сказал Падла и улыбнулся"..
- Ну я думаю еще не вечер - "ответил я"..вот когда бабахнет, вот они забегают :)




Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2327
Четверг, 21.01.2010, 14:09:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Поправил висящий за спиной вещмешок, перекинул за спину верный ВСС, прицепил 2 гранаты на пояс и вышел за ворота базы. Низкие тучи летели, едва не касаясь мрачных холмов, накрапывал вечный надоедливый дождик, где-то в кустах возился какой-то зверь... Я прикурил сигарету и стал ждать остальных.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2328
Четверг, 21.01.2010, 15:25:48

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

.....Подошел к воротам базы....
...Мое почтение...*улыбнулся..*...
подогнал ремень верной *Ковруши*..
перекинул за спину ...отрегулировал разгрузку...
запустил тест маскировки...
Сумрак работал как обычно ...без сбоев:)
....***мерзкая однако погодка***....Закурил папиросу...


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 2329
Четверг, 21.01.2010, 15:34:42

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

стоим ждем Лисицу и выходим. Афоня тоже где-то рядом тусит уже, изнывает.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2330
Четверг, 21.01.2010, 15:47:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

...- Так думаю нам скаченных данных вполне достаточно, там начальство уже разберется "сказал старлей"...
- Как скажете, Вам виднее, я только отдам последнее указание своему адепту - "с усмешкой сказал я".
Я взял включил микрофон...и произнес в него...
- Отрок зоны...ты справился с задачей...а теперь Зона прощает тебя и что бы доказать это, возьми свое оружие пойти в казарму и покажи им всем мощь зоны....
Парень стоял еще в операторской а голов в его голове закончил говорить....(микрофон у него в каске сделал свое дело)....
- ДА дух зоны я это сделаю сказал он...и выбежал из комнаты...
- НЕмоляев это ты о чем....- "сказал ученный, но парень уже выбежал в коридор"...
На видео камере было видно как он вбежал в комнату где размещался личный состав...и как он пристегнув и передернув свой АК открыл огонь по всем кто там был....
В монитор брызнула кровь...
- Мясорубка началась..."сказал я"....Ставлю таймер на 15 минут за это время мы уйдем уже достаточно далеко....до места встречи...
- Хорошо пошли....
Все уже было собрано...и мы с Падлой двинулись осторожно в район стадиона на место встречи с командование.
пока мы шли я смотрел в монитор...и видел как обработанный мной парень все стрелял и стрелял...к нему кидались но он все отбивался...
В комнате было не менее 14 трупов убитых им, на базе сработала сигнализация....к нему стал сбегаться народ...а он стрелял, кидал гранаты и кричал....
- "Это воля зоны....Так нужно"...
В итоге его закидали гранатами и он погиб....я еще долго смотрел на мониторе как вокруг него ходят люди....и смотрят на него обсуждают то что он сбрендил...А потом раздался мощный взрыв....и связь оборвалась...
- Все сделано, все следы заметены, "доложил я ".
Хорошо, через пол часа будет привал, потом час отдыха и все потом мы на месте встречи...."сказал Падла"....



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2331
Четверг, 21.01.2010, 16:41:32

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

....прислонился к бетону....
...вытащил нож....оселок...и начал подправлять....
**монотонные звуки.....*вжжжжжик.....вжжжжжик...*......успокаивает:)))
выплюнул догоревшую папиросу....хм...подумал....стоит....не стоит...стоит...зубами выдернул следующую...прикурил....опираясь на забор,выпустил дым от первой затяжки в небо...фффуххх...выдохнул....**

Добавлено (21.01.2010, 16:36:20)
---------------------------------------------
..открыл крышку ПДА.....отбил команду....
**Касс иди к нам ...мы у ворот...:)))**
*сейчас*
...на фоне звуков ветра...раздалось...шипение и странное царапанье...
...поднял голову...хххм...Касс не можешь без причуд:)
*ПАП..не ворчи:)**
Касс угнездилась прямо на бетонной плите ...ххххмэх...застыв памятником себе самой...

Добавлено (21.01.2010, 16:41:32)
---------------------------------------------



..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)


Сообщение отредактировал Бондарь - Четверг, 21.01.2010, 16:47:30
# 2332
Четверг, 21.01.2010, 17:10:08

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

обернулся, посмотрел на Касс и ухмыльнулся. Мысленно призвал химеру, кивнул на металлическую горгулью, сидевшую на заборе... прыжок - и по кустам завязалась потешная потасовка.
Понаблюдав пару минут, махнул рукой, и группа, наконец-то собравшись полным составом, двинулась к Припяти.
Боевой порядок: Афоня, Лисица - впереди, Бондарь и я следом. Касс и химера охраняют периметр. Двинули, смертнички!


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2333
Четверг, 21.01.2010, 17:30:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

..отдохнув дозарядив костюмы...мы благополучно дошли до точки сбора...
Связь...
Кодированное Сообщение...
Получатель: Звезда...
Добрались до места встречи, заняли позицию в 100 метрах от точки и ведем наблюдение, признаков противника не обнаружено.
Конец сообщения.
- Ну все сообщение отправил, теперь ждем наших, ведем наблюдение - "сказал мне старлей".
- Вас понял....
Ожидание...



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2334
Четверг, 21.01.2010, 17:43:46

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

*ответ*
встречайте вертолет с грузом, координируйте его на закрытой частоте. Прибытие ожидается в течение 2 часов. Мы на рейде. Конец.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2335
Четверг, 21.01.2010, 17:49:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

НА КПК пришло сообщение..
- ТАк груз будет, надо будет встретить и дождавшись наших передать...
- Вас понял товарищ старший лейтенант, сделаем :)



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2336
Четверг, 21.01.2010, 22:12:17

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

*На кпк уже пришло 4 сообщения типа, где тя черти носят Лися и я ухмыльнувшись, что мол без меня не уйдут, зажала сигарету в зубах и стала влазить в "Сумрак". Бонду памятник вообще нужно поставить, технарь от Бога и не страдает склерозом и ленью, вовремя подогнанный костюм весьма меня выручил. Подправив под себя кобуру на левом бедре(удобная привычка пользоваться левой рукой, и противник не ожидает и правая свободна) , я определила туда свой пистолет. Мда забавно я смотрюсь в этом костюме. Загрузив в боксы патроны для своей СВУшки и парочку ргдэшек, я закинула винтовку на плечо, и держа в одной руке шлем, а во второй сигарету поспешно вышла из лабы.
Подойдя к группе я в личном порядке выслушала парочку слов от Умника, и последней глубокой тягой добив сигарету, я выдохнула горький дым и одела шлем. Заняв место проводника, сверившись к картой повела группу по маршруту,
Афоня что - то бормотал себе под нос и сопел у меня за плечом, эх нужно бы его далеко от ся не отпускать, еще случится что, жалко будет, славный малый*


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2337
Пятница, 22.01.2010, 06:44:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  


Наша группа, нацепив ПНВ, бодро шла к западной окраине Припяти. Внезапно в голове возникла мысль: "Там... чужой... злой... хочет убить... много..." Мгновенно сориентировавшись, я мысленно послал химеру и Касс проверить, что там. Через пару минут впереди и чуть слева раздались отборные маты, переходящие в вопли ужаса, потом все стихло. Химера подбежала ко мне и ткнулась башкой в бедро, морда была покрыта чем-то липким и темным.
- Группа, внимание! Проверить, что там. Собрать КПК и оружие.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2338
Пятница, 22.01.2010, 08:17:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    




Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2339
Пятница, 22.01.2010, 09:43:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2340
Пятница, 22.01.2010, 12:46:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

в назначенное время группа вышла к стадиону Припяти. Послав закодированный сигнал, я связался с Васей и Падлой. Уточнив направление, я направился к ним, издалека заприметив два огромных контейнера.
- ну что же, теперь за работу. Экзы будут работать максимум четыре часа, гарантированно - три. Поэтому у нас крайне мало времени.
Вскрыв контейнеры, я с удовольствием оглядел хищные 4-метровые железные фигуры. У одного из них плечевые пластины были выкрашены в оранжевый цвет - командный, значит. Вытащив из его кабины пульт и пощелкав кнопками, я вывел все машины наружу. Роботы выстроились в ряд - двое со стеклянными кабинами по флангам, четверо с простыми забралами из бронестекла между ними.
ну что, занимаем места согласно купленных билетов, - приглашающе махнул рукой я и взобрался в кабину командирского бота. Бондарь занял место в его брате-близнеце, остальные прыгнули в кабины оставшихсся.
Расклад такой: времени на работу ботов у нас есть 3 часа, потом в любую минуту они могут отключиться. Задача: поиск и захват разведгруппы ВС РФ (предположительно, дезертиров), отъем у них либо автономный поиск особого артефакта. Инфа про артефакт у вас в КПК. Сейчас действия следующие: на максимальной скорости двигаем к Укрытию, дальше - маскируем и обесточиваем автоботы, поиск осуществляем своими силами (нужно экономить их питание). При необходимости, я с пульта вызываю боты и работаем дальше с использованием их. Мы с Бондарем суемся во все горячие пятна - у нас машины защищены сильнее, мы ищем артефакт. Остальные - патрулирование, зачистка территории на более радиационно безопасных участках, захват пленных, если будут обнаружены. Необходимо свести потери противника к минимуму, для допроса. Вопросы есть?


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Зона Отчуждения (Здесь проводятся рейды)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0