Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Зона Отчуждения (Здесь проводятся рейды)
Зона Отчуждения
# 1
Понедельник, 31.08.2009, 15:19:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Это территория, находящаяся в радиусе 30-километров вокруг Чернобыльской атомной электростанции. «Зона» включает в себя несколько районов: Кордон, Свалка, Бар, НИИ "Агропром", Дикая Территория, Военные Склады, Янтарь, Припять , ЧАЭС.

Наша база находится в бункере на озере Янтарь неподалёку от завода "Росток".




-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 2421
Понедельник, 08.02.2010, 16:44:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 541 Регистрация: 02.05.2009 Город: Выжегатель мозгов    

пошол обратно к своему рюгзаку.миниган был тяжелее рпк и спаса-12 вместе но носить его не составляло труда.подошов к рюгзаку и посматрел на монитор:спирит пролетел уже больше половины города.осталось обследовать середину и чуть провее от нее.направил спирит в точку рядом с центром.внизу плыли старые одинокие дома.из-зи угла вышел квад долга,хмм интересно что они здесь делают?отложив пульт управления,я положил рпк на колени и стал осматривать:никаких дефектов не обнаруженно после стрельбы-хорошую штуку бондарь всетаки зделал.после окончания рейда отнесу миниган на доработку к нему.пусть заменет несколько деталий,которые хорошо попортились и попрашу чтоб подствольный гранотамет поставил-вот это оружее будет.хоть на свободу иди нечего не зделают).взял миниган.ух какаяж гадость,эта сволоч совсем его не чистила.гад.ну теперь поплатился за свою ошибку.я нажал на кнопку пуск,стволы завертелись на холостом ходу через две сикунды я отпустил кнопку стволы стали на место.да классная штука.встал и подошол к груде металла,с натугой повернул его на бок,открыл крышку коробки,которая весела на его спене,достал 5 лент по 1000 патронов и положил себе в рюгзак.мне хватит столько.пошол к своему месту...



[img]http://nick-name.ru/forum2t3/%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F1%F2.gif[/img]
# 2422
Вторник, 09.02.2010, 14:25:27

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

Я окинул верхний этаж комплекса взглядом, да убого у них тут убранство...Хотя на нижних этажах не лучше наверное...
- Старший лейтенант Лисица, какие действия спецназа? Нам зачищать территорию в низу или взрываем все тут и уходим?



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2423
Среда, 10.02.2010, 20:43:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Vasa)
- Старший лейтенант Лисица, какие действия спецназа? Нам зачищать территорию в низу или взрываем все тут и уходим

-Произвести зачистку и по возможности собрать все представляющую интерес и важность информацию. И поторопитесь. Скоро сюда их группа поддержки прибудет. У нас есть минут 40.

*В правой руке я держала СВУ, а в левой пда с картой лаборатории. Касс прикрывала мне спину, а я шла все дальше и быстрее, на последнем повороте я нарвалась на охрану, видимо даже запасные проходы к лаборатории у них были под присмотром. Встрелив длиной очередью упала на пол, и откатилась за угол. Охранник был мертв.
-Касс, куда смотрела? Будь внимательнее, работаем на опережение.
*.. Ну ладно.. Тогда через 25 метров наш ждет пост из 6 человек. Защита 5 уровня. Лися, можно я поиграюсь?..*
-Хорошо, играйся, только что бы тихо и быстро.
*..Договорились..*
Касс метнулась невидимой молнией в проход, и спустя секунд 10 я услышала хрипы и слабо различимые звуки выстрелов.
* Внутренняя связь*
*...Лися, я жду тебя, я уже наигралась, дальше чисто...*
-Иду.

Белые стены, освещенные мертвенным бледным свечением неприятно оттеняли кровью, за мной так же вилась цепочка красных пятен.
Добравшись до лаборатории я просканировала ее на наличие артефактов или материалов из которых делают контейнеры для их хранения. Сканирование ничего не дало. Оставив Касс сторожить проход, я просмотрела все ящички, и не долго мучаясь взломала сейф с электронным замком, спасибо Бонду, научил как-то раз.
Сгребла все бумаги и две флешки в контейнер у себя в костюме, и проверив компьютеры на наличие дисков или опять же флешек ничего не обнаружила.
*Внутренняя связь к Касс*
-Уходим,я все.
*Внутренняя связь Бонду*
-Я обыскала лабораторию, все что смогла найти у меня, ухожу. Где там двойка Васи? Им помощь не требуется?



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2424
Четверг, 11.02.2010, 18:09:28

Ранг: Сталкер
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 541 Регистрация: 02.05.2009 Город: Выжегатель мозгов    

я почти закончил снимать лиманск,осталось гдето 100 метров.впереди показалось трехэтажное здание.закончив снимать я посадил спирит на плоскую крышу,чтобы зря не тратить топливо.по рации связался с лисицей:
-все я закончил можете подниматься или дадите какоето задание?
*отключил систему спирита на "ждуший режим".



[img]http://nick-name.ru/forum2t3/%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F1%F2.gif[/img]
# 2425
Пятница, 12.02.2010, 10:35:53

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    




Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 2426
Пятница, 12.02.2010, 20:34:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (моделист)
все я закончил можете подниматься или дадите какоето задание

*Рация ворчливо зашипела и я второпх ответила на запрос Моде*
Моделист, гони спирита к лаборатории, через минут 10 должно их подкрепление подойти. Я помню на нем( спирите) стояло неплохое вооружение, так вот нужно что бы часть подкрепления не дошла ( а по возможности все). Мы почти закончили, но нам еще нужны выйти и убраться отсюда.


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2427
Суббота, 13.02.2010, 16:02:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 541 Регистрация: 02.05.2009 Город: Выжегатель мозгов    

Quote (Лисица)
Моделист, гони спирита к лаборатории, через минут 10 должно их подкрепление подойти. Я помню на нем( спирите) стояло неплохое вооружение, так вот нужно что бы часть подкрепления не дошла ( а по возможности все). Мы почти закончили, но нам еще нужны выйти и убраться отсюда.

-вас понял
*убрал рацию.дал команду спириту взлетать и двигаться вдоль дороги в нашу сторону.через семь минут я на экране увидел калонну из 2 "уазиков" и 3 "шишиг".машины были старыми,наверняка гдето здесь отрыли.эххх 5 машин а снарядов четыре-очень плохо.я стал подниматься на 200 метров над землей и спикировал на близлежайшую "шишигу",выпустил в его сторону снаряд "Гидра-50".весь грузовик полыхнул пламенем и выехал в кювет.не кто не понял что произошло,не кто не видел кто и откуда стрелял.хорошо что есть режим "хамелион".стал заходить с зади к "уазу" и выпустил управляемый снаряд "CBU-103".от взрыва "уаз" развернуло и он перевернувшись врезался в дерево.в нем оставалось 2 выжевших но загарелся бинзобак и через пол минуты от них осталась горка пепла.со вторым грузовиком я расправился тагже как и с первой "шишигой".со вторым "уазиком пришлось попатеть.его пасажиры отследили дымный след от ракет и стали стрелять в сторону спирита,но снаряд "CBU-103" прервал их стрельбу и пыающяя машина завернула в сторону леса без управления.
на последнюю шишигу у меня не было снарядов,но спирит вооруженную проверку прошол.
я дал команду спириту по широкой дуге двигаться ко мне на автопилоте,а сам стал готовица к прибытию гостей.
я поднял миниган с рпк и вышел на середину дороги.из-за поварота показался грузовик."шишига"-совецкий грузовик,почти не убеваемая.водитель меня заметил и сбавил скорость.нажав на кнопку пуск,стволы минигана стали раскручиваться и меня обдало горячей струей.через секунду кузов покрылся кучай дырок а от стекла не чего не осталось.тоже самое стало и с водителем.машина остановилась и от туда вышло 6 человек.я опять нажал на пуск,но стволы не жилали раскручиваться-что-то в нем заклинило.я бросил миниган на землю и достал рпк.я лег на дорогу за упавшим стволом,стал растреливать их.первому человеку,что стоял за машиной,я попал в ногу,а когда он упал убил его выстрелом в голову.второму и третьему я попал в шею,они лежали и бились в судорагах.я поднялся и перебежал за другое дерево.здесь мне было видно еще двоих.через пол минуты они лежали с пробитыми головами.шестого я не видел,но подойдя к машине я услышал шуршание.я достал гранату,вырвал чеку и закинул в открытое окошко кузова.взрыв и чьята разорваная туша вылетела из дверного проема.я связался с лисицей*
-с подкреплением покончено.можите возврашяться.
*я залез в окрававленную кабину и пошарился в сумке.в ней были какието документы и карта местности.
-дак вот почему они не боялись ехать сюда на машине.карта нам пригодиться.



[img]http://nick-name.ru/forum2t3/%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F1%F2.gif[/img]
# 2428
Суббота, 13.02.2010, 17:39:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

моделист,

Добавлено (13.02.2010, 17:39:31)
---------------------------------------------
Ладненько....,закончили дела наши скорбные...двигаемся к Лиманску..походный порядок ,следующий.....Василь,Афоня....вперед
....Моделист с Лисой по центру....я замыкающий.....Касс дальнее охранение(Свободный поиск,терминация,по дальнему радиусу)....
*Яволь...герр генерал...:)*......**Касс ,ты где ,этих хохм набралась????**
*.....Ну ....слышала....,а что не в тему???....* ** как раз в тему,но откуда нахваталась????**.....*откуда...откуда....от майора....тьфу....капитана...*.....**.....еще скажи герра Гауптмана**....
**ПОПАДЕТ...однозначно...обеЩаю**..................
..........*Пап.....ну...не ругайся...?????*
Поскольку двигаемся к Лиманску....то надо будет....до северо-западной окраины прогуляться:....там схрон МОЙ...со старых времен....
...скорее всего ...он обитаемый....там .....старая лаборатория....еще со времен до Взрыва....народ...если...выжил...то лояльный...в крайнем случае....деньги...и еще не такие углы сглаживали....
...............там скорее всего....не более трех человек...,но.....техники боевой...МОРЕ.....
....так ,что до координат доходим.....и Я иду вперед......меня то хоть знают......иначе.....потом....клочки по Зоне собирать???....я предупредил....

Лиса спросила...кто там может быть????
-там старые друзья...Лись....
...но они....меня знают.....я с собой возьму максимум двоих.....
...........................................
....не так то просто Лабу найти....:)))....
.....знать надо гдЕ:)))....
....да кстати....они(постоялцы:))))....)...мне нужны ток живыми.....Соответственно.....зря не шмалять....



..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)


Сообщение отредактировал Бондарь - Суббота, 13.02.2010, 17:19:53
# 2429
Суббота, 13.02.2010, 22:52:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Модя

-Бонд, с лабой все ясно. Сколько нам еще до нее идти?
Что именно ты там взять собираешься кроме топлива для спирита ?
Хм, и настаиваю на том, что бы так же там побывать.

*Мы шли быстро, раненных и убитых среди нас не было, что радовало. Спириту осталось обследовать Припять и нам нужно разобраться с территорией ЧАЭС, возможно и там машинку полетать пустить выйдет, если конечно монолитовцы будут не против * и злорадно улыбнувшись я удобнее перекинула в руке СВД**



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2430
Понедельник, 15.02.2010, 12:02:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

- Лись ,в общем то недалеко....до печально известного НИИ "Радиоволна"
Там рядышком домик двухэтажный...*усмехнулся*...так вот ,нам в подвал.
*добрались до рекомого здания ...в принципе без проблем,и лишних свидетелей....*
**......звоночек....из головы все никак не уходил,Долговский квад....
-какого черта они здесь забыли???,
...меня никак не покидало тягостное недоумение...**
*Афоня,Моделист
-Боевая задача,ближнее охранение.
...только ,не отсвечивайте...*
*Касс на тебе,свободный поиск и дальнее охранение в пределах полукилометра*
*понятно,а вы куда собрались??...*
**Касс надо будет: позову...
...пока снаружи глянь...Схрон хм...схрон..там**
-Лись,Василь со мной..
...по раздолбаной лестнице спустились в подвал....
Пахло застоявшейся прелью и еще чем-то кисловатым.
отправил команду через БТС...
...первичное опознание....
...завершено...
...доступ разрешен....
посреди помещения ,возникло движение..как от камня брошенного в воду....
..........................................
посреди пола показался люк с автоматическим смарт-замком.
.............................................
Быстро и уверенно ввел цифровой код, активирующий смарт-замок. Код был принят, и на загоревшемся дисплее высветился первый вопрос: «Ваше имя»-«Вальтер»
Далее последовала серия вопросов, ответы на которые мог знать только обладатель зарегистрированного имени.
«Девичья фамилия вашей матери?» - «Мюллер».
«Ваш любимый кинофильм?» - «Город Грехов».
«Ваша любимая группа?»-«АС-DC»
Отключив замок, повернул рукоятку в центре люка. Четыре стальных штифта, расположенные крестообразно, ушли в предназначенные для них пазы. Еще один поворот рукоятки. Послышалось негромкое шипение - это перекрывались клапаны в баллонах с газообразным цианидом, который должен был заполнить помещение в случае попытки взлома люка. Еще один поворот - и люк открыт.
На первый ярус бункера вела узкая металлическая лесенка в шесть ступенек.
-Лись,Василь,* улыбнулся* двинулись.....
Стены, выкрашены в грязно-синий цвет. Старая масляная краска местами облупилась, выставив напоказ серый, шершавый бетон. Под потолком горели длинные люминесцентные лампы.
Путь преградила еще одна дверь...сбоку на стене висит кодовый планшет
...подошел к нему..
набрал код....
«Ро»...ввод
«Агор»...ввод
«Самшит»...ввод
Тяжелая стальная дверь, прошитая композитными вставками, с запором в виде штурвала, как на подводной лодке,распахнулась...явив свою внушающую уважение толщину.....около полуметра.....
Пройдя еще пару метров по коридору, открыл неприметную створку....
Лись...я щас проверю..есть ли,в данный момент обитатели...
Запустил компьютер охранной системы...
...из динамиков на потолке раздался голос....
*Приветствую Вальтер*
**ухмыльнулся, и тебе не кашлять Грета...есть кто нибудь в лаборатории??**
*В данный момент только вы....* .....*С возвращением*
**А где остальные???,когда последний раз здесь,кто то из наших был??**

*Имеете ввиду:Ворлока,Легата,Выдру,Медведя,и Трога???*
**именно так**
*последний раз...были с полгода назад*
** все вместе??**
*нет,только Ворлок и Трог, остальных не было больше года *
Запусти ка Грета, стационарный сканер ДЖФ
*Сейчас*
*живых форм за исключением вас, не обнаружено*
**НУ что ж ,тогда расконсервируй второй и третий уровни**
*Выполнено*
-Лись ,Василь пошли ,собираете все носители информации,какие попадутся на глаза.А я пока с сервера сниму информацию.
...Да кстати оружейка,и склад прямо и направо по коридору.....
....Приложил ладонь к сенсору на стене...открыл шкаф вытащил модерновую винтовку странного вида,скидал обоймы и патроныв рюкзак...
..Не иначе Трог намудрил....ухмыльнулся...
-Это не оружейка....а так на черный случай....остальное дальше...
закинул за спину....Подключил ПДА к компу охранной системы...
**Грета полный доступ к сети**...* Выполнено*
Копирование информации....
Сам двинулся по коридору,свернул налево.
так каптерка здесь,ничего не поменялось.
открыл сейф в стене....
раскрыл рюкзак,начал укладывать контейнеры с артефактами...уложил контейнер с "Разрывом","Мертвой водой","Тесто",несколько контейнеров с "Душой",ухмыльнулся,вот и "вершина" моей коллекции четыре "Черные Души",......"Слизь","Пленка",Шрапнель","Лунный Свет",плоский контейнер с "Паутинкой".
Вытащил из угла сейфа несколько,странного вида контейнеров....тож отправил в рюкзак.
*Грета...сообщение для абонентов....при прибытии в лабораторию*
**...был здесь,кое что забрал из своего сейфа,как прочтете :свяжитесь.Вальтер**
Выгреб из сейфа горку флэшек,ссыпал их в боковой клапан рюкзака



..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)


Сообщение отредактировал Бондарь - Понедельник, 15.02.2010, 15:25:23
# 2431
Понедельник, 15.02.2010, 16:42:43

Ранг: Сталкер
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 541 Регистрация: 02.05.2009 Город: Выжегатель мозгов    

я остался один с афоней.у него был долгий рейд и поэтому был не разговорчив.спирит сидел на крыше одного из зданий в ждушем режиме.ПДА тихо завебрировал,я прочитал сообщение пришедшее от моего друга.узнало бы начальство от кого оно пришло...из армии выперли без раздумий.прочитав сообщение я посмотрел на карту и решил пойти к нужному мне месту.*
-афоня,я отайду кое куда.через 2 минуты вернусь.смотри не засни тут.
*взяв ссобой рпк я двинулся за угол.прошол метров двадцать до мусорного бака и сверился с картой.здесь находиться то что мне нужно.на баке мерцали молнии от аномалии электры.гдето год назад я организовал схрон и тогда здесь электры небыло-времена меняються.я ударил по боковой стенке бака.от прогнившего насквозь листа отпало несколько слоев ржавчины.я ковырнул ножом и протянул руку в образовавшуюсю дыру.достал старый контейнер на три ячейки и открыл крышку.переложил артефакты себе в контейнер и двинулся обратно.через минуту подошол к афоне.у него слепались глоза от сна и я зжалился над ним.*
-афоня можешь поспать я подежурю.
сел на свой рюгзак и стал возиться с заклиневшим миниганом.



[img]http://nick-name.ru/forum2t3/%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F1%F2.gif[/img]
# 2432
Понедельник, 15.02.2010, 21:07:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (моделист)
я остался один с афоней.у него был долгий рейд и поэтому был не разговорчив.спирит сидел на крыше одного из зданий в ждушем режиме.ПДА тихо завебрировал,я прочитал сообщение пришедшее от моего друга.узнало бы начальство от кого оно пришло...из армии выперли без раздумий.прочитав сообщение я посмотрел на карту и решил пойти к нужному мне месту.*
-афоня,я отайду кое куда.через 2 минуты вернусь.смотри не засни тут.
*взяв ссобой рпк я двинулся за угол.прошол метров двадцать до мусорного бака и сверился с картой.здесь находиться то что мне нужно.на баке мерцали молнии от аномалии электры.гдето год назад я организовал схрон и тогда здесь электры небыло-времена меняються.я ударил по боковой стенке бака.от прогнившего насквозь листа отпало несколько слоев ржавчины.я ковырнул ножом и протянул руку в образовавшуюсю дыру.достал старый контейнер на три ячейки и открыл крышку.переложил артефакты себе в контейнер и двинулся обратно.через минуту подошол к афоне.у него слепались глоза от сна и я зжалился над ним.*
-афоня можешь поспать я подежурю.
сел на свой рюгзак и стал возиться с заклиневшим миниганом.

КАКОГО ЧЕРТА МОДЕЛИСТ!!????
Что за недопустимое самоуправство?? >( >( >(
Без приказа запрещено покидать свой пост.
И какой еще нах сон? Когда вы охраняете периметр!!
Что бы больше такого я не видела!
Иначе получишь выговор!

Мы с Васей направились в общую лабораторию, и судя по схеме расположение помещений, вход в биолабораторию располагался, как раз через общую лабу.
В общем лабе стояло всего два компьютера. Запустив оба я просмотрела данные о проводимых здесь исследованиях, это поражало. тут тебе и последние достижения в плане нано и биотехнологий, и формулы химического ( и не только ) оружия, работа над превращением воды в оружие( это ж надо как в тему). Объем памяти на обоих компах был около 4 Терабайт. Пришлось снимать внешний винчестер с одного и с другого компа.
Уложив их в защищенный титановыми пластинами и обшитый кевларом рюкзак, я направилась в биолабу, а Вася в инжерный отсек.
В биолаборатории история с компами повторилась, теперь мой рюкзак значительно распух.
Пока выходила из лабы залюбовалась колбами со всякими мутировавшими тварями, некоторые из них были незнакомы даже мне. Подойдя поближе я сделал пару снимков, а так же забрала лежавший на подставке под колбами исследовательский материал, пришлось истратить пять гермопакетов, прежде чем упаковала все что меня заинтересовало.
Вася показал свои находки: проектные разработки оружия и некоторых причудливых приборов. там было всего две флешки с этими данными, их я положила в отсек у себя в костюме.
Свет моих осветительных ламп внезапно мигнул и вырубился. Видимо что то либо разрядилось или сломалось. Детекторы так же не работали.
*Внутрення свзяь через микрофон Васи Бонду*
-Бондарь у меня что-то с костюмом иди сюда, полный бардак, ни одна система не работает.
*КОнец связи*



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2433
Вторник, 16.02.2010, 14:17:15

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

...услышал вызов по внутренней связи....
*Лись...вылазь из комбеза...ЖИВЕНЬКО...*
....рванул в биолабораторию...
Прибежав в лабораторию ....
увидел ...до жути интересную картину...
Лиса посреди зала...
...комбез...представляет собой нечто ...,совсем сюрреалистичное...
...Я кому сказал....ВЫЛАЗЬ из комбезА......
...*ЛИСА*...
-А с чего собственно...такая паника то???
*Я*
-с того ,что : мне не хватало потом проблем ,из тебя наноботов выковыривать...то боты 3-го,а то и 4-го или 5 го поколений
Ворлок зря времени похоже не терял,и на мелочи не отвлекался....да и Трог похоже помогал...
...У меня ,то похожие наработки....,но я то отвлекаюсь на что нибудь...постоянно
*Лиса*
- и что с комбезом??
-положи его в сторонку...
...пусть трансформация пройдет....
....когда закончится ...я его стабилизирую....
***...чтоб не возникало много..вопросов...я просвещу...по поводу разработок....ну и...личностей....точнее кто в нашей старой команде....чем занимался....и наверно...немного воспоминаний...
...Просто ...как бы начать..
-мы пришли в Зону....когда Вторым взрывом...и не пахло..Только не говорите мне,что хорошо сохранился.....
...Это было в свое время...,да впрочем как и сейчас...место ВНЕ всяких законов...
Трог...хм Артем....мой бывший сосед....коллега по оружейному цеху..так сказать...,но он чистый оружейник,в отличие от меня.
Ворлок.(Олаф Сигвардсон)....да норвег...с ним я познакомился.....намного позже....так сказать ..коллега..Нанотехнолог....защита...оружие..приборы...
Легат...биотехнолог...(Конрад...немец...я с ним познакомился в 1999).....у меня все время складывалось впечатление ,что он кого то потерял...потому и в Зону пришел.....
Бьерн...*Выдра*...еще один Норвег в нашей компании...еще один биотехник....причем больше техник ,чем бИО..мой так сказать коллега по созданию...квазиживых организмов...и имплантов....хирург...просто ох....ный....
Медведь..(Хайрем....Еврей как ни странно самый старший....на десяток лет от меня...я второй)..так сказать "вещь в себе" самый странный из компании..занимался он всем....
...и собственно я , ....Вальтер:)....за пристрастие к пистолету:)
....это так вкратце...
...было еще трое..Грета....да именно она...мы тогда ее потеряли....,удалось только ее сознание перенести в общую Сеть лаборатории и то не полностью...
Эльха......наша радость ....и наше проклятие...она ..насколько мне известно...у Монолита...Адепт...однако...мы ее потеряли.....
.и Счастливчик(Ивиан Корн....француз...)...,но мы его дааавно потеряли.....5 лет ни слуху ,ни духу......

...На кого мы только не работали.....
те Хищники ,похоже разработка "Легата" или "Выдры"....или обоих вместе....у оборотней ноги похож ...оттуда ж растут.....
Да Лись....наемники-ученые.....нет постоянных друзей....есть постоянные интересы.....
....Я взял на себя смелость отправить приглашение к разговору Ворлоку и Трогу...,ну можть до Медведя достучусь....
......в крайнем случае найму.....моих денег хватит....
......комбез ,про который мы за разговором,так сказать забыли....зашевелился...
Василь...не стреляй....я попробую обуздать его..
Лись ...ты без комбеза...на планшете набери *Папоротник*
там встроенный сейф оружейный......должен комбо быть не хуже
.....................
А я стоял вытянув перед собой ладони с растопыренными пальцами, был всецело поглощен мнемотехникой направленной на обуздание комбеза. Периодически мое тело сводила кратковременная, но сильная судорога. я то резко прогибался в пояснице, то меня мотало из стороны в сторону, то начинало корежить, словно больного артритом. Мое лицо было перекошено от боли, глаза закатились, а вены на шее вздулись.
....
готово...
...упал на пол.....попытался подняться....руки с ногами...разъезжались в разные стороны....
...готово...
Лись я стабилизировал....комбо...ток....,я опасаюсь...конечно...с о встроенным чипом....много чего произошло.....у тя щас не совсем комбез будет....у него еще кой какие свойства проявятся.....
......комбинезон...стоял покачиваясь,в центре лаборатории..
по забралу пробегали странные красноватые блики...
...*готов служить*....
....-как тебя зовут?
....*...отражение...моей сущности передается....образом..."Голем"....
...мне без носителя ....ПЛОХО....*
-Лись ,ты рискнешь надеть это чудо???

Добавлено (16.02.2010, 14:17:15)
---------------------------------------------
Моделист,Афоня,Касс марш в лабу......
...прикрытие счас не требуется....
[spoiler]Лись до завтра все на тебе....надеюсь на твой креатив:))))в лабе планирую еще минимум 3 поста того ж объема:))),я про себя:))),ну и на тя рассчитываю:)))[spoiler]



..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)


Сообщение отредактировал Бондарь - Среда, 17.02.2010, 22:57:12
# 2434
Вторник, 16.02.2010, 22:25:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Бондарь)
-Лись ,ты рискнешь надеть это чудо???

-Нет проблем!
*Комбинезон конечно же пугал, но кто не рискует, тот живет не интересно B) . Пока я влазила в него, "Голем", так следовало уже его называть, искренне радовался, что чувствует, что ему достался достойный носитель.
По коже пробегали легкие покалывания слабых импульсов тока, меня изучали. Закрыв забрало шлема, я замерла от неожиданности. Вместо простого бронированного специального шлемного стекла, у меня высвечивался экран, достоверно передающий изображение. В правом верхнем углу были небольшие, но удобные окна с показателями датчиков. Слева степень защиты, режим работы, состояния оператора и самого костюма. Передвигаться стало легче, так же находясь внутри комбеза я слышала и ощущала все так, как будто бы я была к примеру чистокровной химерой ^_^ . "Голем" отчитывался о состоянии систем и возможностях, давал советы и пересыпал все это довольно удачными ругательствами и шутками.
*Бонд*
-Лись, ты в норме? Просто ты не реагируешь на нас уже минут 10.
-Все в порядке , - мой голос прозвучал через звуковые фильтры немного искусственно, но ничего сойдет, не прогноз погоды мне вести. :D
Хм, видимо у "Голема" было еще и мужское чувство юмора, так как формы комбинезона изящно обтягивали мое тело не сковывая, и даже как бы становясь второй кожей. Удобно, черт возьми.
Синхронизировав свой пда с системой "Голема" и отладив связь и параметры команд под себя я связалась с Моделистом и Афоней, поторопив их спустится к нам. А Касс уже неслышно неслась коридором лаборатории, а том свидетельствовали инфракрасные камеры)
Дабы немного придти в себя, я решила отвлечься от изучения комбеза.

-Бонд, так ты говоришь, что

Quote (Бондарь)
отправил приглашение к разговору Ворлоку и Трогу

Когда мы узнаем, что они тебе ответили?
Хм, и еще вопрос по поводу наноботов. Подобные преображения к примеру как с комбезом ,с оружием возможны?? или с живым существом?
Для чего именно они применялись вами?

"Голем" , а говорил он хрипловатым мужским голосом, долго ворчал, когда я закурила, но я выиграла, и затягиваясь сигаретой, я подошла к стене с мониторами, там было отображено видеокамерами и то, что происходит снаружи, и внутри. Везде было пусто, парни уже были с нами. Правда в отдалении, где-то километрах в двух было слобаразличимое движение, приблизив по максимуму, я разглядела долговский квад, мирно расположившийся на ночевку в старом разваленном домике.
-Бонд, как думаешь не за нами ли эти парни ходят?
Вася занялся разговором с личным составом, в очередной раз отчитывая их за своевольное и наглое поведение.
АФоня лишь спросил:"Все это конечно хорошо, но Лисица, мы будем ужинать? "



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2435
Среда, 17.02.2010, 11:04:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 541 Регистрация: 02.05.2009 Город: Выжегатель мозгов    




[img]http://nick-name.ru/forum2t3/%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F1%F2.gif[/img]
# 2436
Среда, 17.02.2010, 21:16:46

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

Афонь...по поводу жратвы не к Лисе ,а ко мне....
Дуй в столовку....налево будет кухня...там холодильники.....уж поди разберешься....не ток ты, жрать хотишь....
....вытащил фляжку ....Отхлебнул...поморщился...дааа....задали проблем,я после этого сеанса Обуздания....килограмм 7-10 потеряю...
...По поводу "Голема"....во время стабилизации колоний наноботов...
особенно,когда происходит преобразование встроенных чипов(изготовлено,на базе метастабильной колонии ботов,я про чипы БТС) дело в следующем:на квантоэлектронный носитель,преобразованный ботами...ну как бы слепок личности,или его часть переносятся в качестве матрицы,так что сорри за некоторые шуточки ,что Голем *мочит*...
Лись...пока есть такая возможность ,осмотрись нормально....еще не хватало....стабилизировать.....что нибудь....что сама словила....
*Голем*.....подключение организуй, пожалуйста...через медблок....
*сейчас сделаю,а что какие то проблемы есть????*
....Черт бы его знал,могут и быть....
.....протяул шнур подключения...*Голем*......справа ,сбоку ..на шее сдвинь пластину....
Лись подцепи...я просканирую,просто: нужно было действовать быстро...
Лиса подцепила шнур....
....загрузка базы данных...
...изменения...22%...
....И ВаШу ж мать....
вот задали мне ж головняков....
.....Лись ты несколько колоний словила....
...-Сильно погано....???
....Одному Аллаху ведомо....я как мнемотехник.....,ну средне в общем....хорошо оборудование есть...
...Вот тебе Лись и ответ...
***Хм, и еще вопрос по поводу наноботов. Подобные преображения к примеру как с комбезом ,с оружием возможны?? или с живым существом?***
...В экстремальных условиях будем приводить в порядок....
....поймала таки ...Н-инфекцию....все таки ,не так страшно....оборудование ,все таки есть....
...шансы обычно процентов 60-80,что все нормально будет...
.....
Загнал Лису на лабораторный стол .....
...картина маслом...
Кошмарная картина открылась взгляду в ярком белом свете специальных ламп. Одежда под бронекостюмом расползлась, превратившись в бурые ошметья, тянулись, уходя в плоть, десятки серебристых нитей, словно броню кто-то пристрочил к телу адской швейной машинкой.
.я взглянул , на два металлизированных пятна – одно в области правого виска, второе ниже – на скуле, немного захватывающее щеку, и вдруг понял, что уже легко не обойдешься...
.....По поверхности въевшейся в плоть субстанции внезапно пробежали зримые волны искажений, словно миллионы микрочастиц, проникших в организм человека, внезапно пришли в движение, меняя конфигурацию сложившихся взаимосвязей: тонкие ручейки жидкого металла текли в границах пораженных зон, одновременно в разных направлениях, где-то сливаясь друг с другом, где-то закручиваясь во взаимном столкновении, вызывая судорожные мышечные реакции.
Лиса на столе забилась в конвульсиях, успокоившееся дыхание стало частым, прерывистым, на губах выступила кровавая пена, но чуждый ложному состраданию, продолжал работать, облучая все новые и новые пораженные участки, вызывая уже не спорадические, губительные для организма изменения, а упорядочивая микрочастицы, заставляя их конфигурироваться в структуру устройств, навек соединенных с плотью.
Со стороны все выглядело настолько ужасно, что непосвященный наверняка бы решил, что человека подвергают изуверским пыткам, действовал с непреклонной решимостью, не обращая внимания на внешние проявления начавшихся процессов, зная, что сейчас наступил критический момент и любое промедление может привести к смерти имплантируемой.
Как только излучение начало воздействовать на серебристое пятно, расползшееся по скуле, Лиса неожиданно пришла в сознание.
Ее глаза чуть не вылезли из орбит от боли.
Лиса опять выгнулась, с губ сорвался невыносимый крик, прочнейшие ремни едва удерживали ее от инстинктивной попытки вскочить и бежать.
– Терпи!
Слышала она или нет, не имело для меня,на данный момент ни малейшего значения. я продолжал работать, снова сменив чип кодировщика, воздействуя теперь на височную область, движение микрочастиц, спровоцированное устройством формирования имплантов, вгрызалось в мозг, грозя уничтожить рассудок.
Еще секунда, и вой оборвался – Лиса не выдержала, потеряла сознание.
Как только его тело вновь безвольно обмякло, я по сугубой необходимости, ожидавший этого момента, быстро отложил кодировщик, взял одну из приготовленных матриц и с силой прижал ее к овальному пятну на виске Лисы вдавив на несколько миллиметров в податливую, смешанную с металлом плоть.
Когда спустя секунд тридцать резким движением убрал матрицу, пятно на виске стало рельефным, приобрело вид некоего технологического устройства: на поверхности четко просматривалось несколько разъемов для подключения чипов кибернетических расширителей.
– Хорошо… – едва слышно выдохнув сказал я, беря следующую матрицу.
Теперь наступила очередь серебристого пятна на предплечье, а затем еще одного – на запястье правой руки.
Процесс имплантации завершался. Все пораженные участки плоти, где металлические частицы внедрились в организм, приобрели овальную форму, на трех из них успел сконфигурировать разъемы, прежде чем поверхность имплантов начала стремительно твердеть, принимая прочность металлоорганического материала.
Ощущая безмерную усталость, критически осмотрел результаты имплантирования, затем, удовлетворенный увиденным, достал три мягкие заглушки из пористого пластика телесного цвета и закрыл ими разъемы имплантов.
Убрав чипы кодировщика, заботливо упаковав матрицы сел, тяжело дыша,...Господи....задали ж работы.
.....уселся на соседний стол....наверно со стороны: выгляжу не хуже какого нибудь вурдалака....весь в крови...
...Вколол стимулятор...
....*мысли...,почти вслух....*
**Каждый человек несет в душе скрытую до поры потребность к вере. Особенно остро это проявляется в условиях экстремальных: когда вокруг тебя объективно существуют сотни смертельно опасных и в подавляющем большинстве необъяснимых явлений, до понимания которых еще не доросла современная наука, а условия выживания столь жестоки, что основой личности становится здоровый цинизм, доведенный до грани абсурда, то потребность верить хоть во что-то среди пошатнувшихся устоев мироздания возрастает в разы.**
....Хм ...на лице проявилась...кривая усмешка....Философия...,как способ выживания....странновато...,но ничего не поделаешь..
.......*строчки из песни настойчиво крутились в мозгу..Опять открыта дверь .. все как то ты за ней... .нет больше новостей...За гранью всех страстей.....Себя не понимать.....*

Вот и ответы...................
Афонь....Жрать охота....не стой памятником ,самому себе......живенько....чтоб подошвы горели...
...Лиса счас очухается...она ж тя придавит....
*Василь*
--что происходит???
-что ,что....... проблемы...и не буду кривить душой,говоря что небольшие..,один черт все разрешилось ,вроде благополучно.
...вроде все.....
...нас кто нибудь покормит???
...пискнул ПДА...

пришло сообщение от "Медведя"....
....Шолом..как дела...???
отбил сообщение..
где можем пересечься???и что с остальными...???
...пришел ответ...
с тобой через 3-5 суток....
....что известно...
Ворлок,Легат,Выдра у Монолита....я с ними дел не имею....
Трог у Долга....у него другой позывной...он сейчас Шрам.....
.....тихий стон...
-очнулась таки...
....ох и везучая.....
...про свой...хм типа "сколиоз,и иже с ним"...короче...помаши ему ручкой...
...поднес к губам фляжку...
.........................
*щас меня матом крыть будут...малехо....*
- как оно Лись??....состояние ,хоть терпимое??
....если очухалась...тогда пошли на кухню...



..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)


Сообщение отредактировал Бондарь - Четверг, 18.02.2010, 10:10:02
# 2437
Пятница, 19.02.2010, 11:40:57

Ранг: Сталкер
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 541 Регистрация: 02.05.2009 Город: Выжегатель мозгов    

-а что здесь происходит?
*сказал я смотря на лисицу,без сознания лежащюю на столе, и на бондаря,кречящего на афоню из-за нервного напряжения.я сидел на стуле и был похож на нечего не понимающего васю.про себя сказал*
-даааа ну и дела.надо мотать побыстрому в другую комнату,а то когда лисица проснется сдесь будет очень ветренно,а возможно будет уроган.
*внезапно нахлынула на меня волна пофигизма.я с трудом встал и прошол на кухню к афоне.он корпел над плитой прокленая нас,поего словам,обжор.я сел на стул и мне сразу стало легче.артефакты в моем контейнере всетаки не дают о себе забыть.в другой комнате я услышал шевеление-похоже лисица стала приходитьв себя...




[img]http://nick-name.ru/forum2t3/%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F1%F2.gif[/img]
# 2438
Понедельник, 22.02.2010, 15:53:44

Ранг: Мастер
Сообщений: 1964
Награды: 41
Репутация: 1462 Регистрация: 22.04.2009  

Итак боец*Фокс вышел из бункера и направился в сторону тренировочного полигона*Посмотрим как ты обращаешься в винтовкой.
# 2439
Понедельник, 22.02.2010, 15:54:02

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Рядовой Straight_Edge по приказу подполковника Foxstrot84 прибыл!






# 2440
Понедельник, 22.02.2010, 15:59:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1964
Награды: 41
Репутация: 1462 Регистрация: 22.04.2009  

Бери винтовку и ложись в окоп...*Фокс пошёл устанавливать мишень на полигоне*
-Готов?
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Зона Отчуждения (Здесь проводятся рейды)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0