Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Патриотизм
# 1
Воскресенье, 24.05.2009, 01:58:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Что вы думаете об этом? Считаете ли себя патриотами?

Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.



Сообщение отредактировал Джед@й - Воскресенье, 24.05.2009, 14:51:41
# 601
Суббота, 26.02.2011, 08:59:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (MaksymSkoblov)
Задорнов умный мужик, ты бы его послушал. По крайней мере Русский язык в 100 раз лучше, развитей и удобней того же никчемного английского.

Да ты чо? Вот уже нацизм пошёл. Задорнов - болван. Раньше смещно шутил (хотя часто шутки из инета брал) а сейчас с этими американцы скатился в болото.
Quote (MaksymSkoblov)
Наше правительство и так пытается всеми силами угодить этим европейским засранцам, а они об нас ноги вытерают. По твоим словам можно подумать, что все такие хорошие, а мы одни дерьмо.

Если честно мне за такие слова хочется тебя ударить больно ударить. Такое отношение к нам было в начале 2000х когда Путину в лицо говорили "Who is Mr Putin?" н теперь же у нас неплохие отношение с европейскими странами. Ну, кроме стран прибалтики. Даже Грузины к нам хорошо относятся а то, что там мишико мутит их всех задолбало.
Quote (Fenrir999)
Как бы там этого не говорится. Он лишь пишет, что прославянский язык является наиболее архаичным из всех и наиболее приближенным к тому же санскриту. А Задорнов в последнее время перестал годно шутить и все больше разочаровывается.

ага, и из него выходят остальные языки. Т. е. он принижает остальные языки за счёт нашего.
Quote (САМОГОНЫЧ)
Фенрир , тут ты прав ... Я тоже пока ни чего не сделал для Родины . У нас еще много времени , еще повоюем за Русь , рано или поздно , но повоюем ...

Да ну вас. Почему патрито - тот, кто воюет на фронте? Без обид, но у меня сразу всплывает такая цитата: «Патриот не столько хочет за что-то умереть, сколько кого-то убить».
Патриот - не обязательно, кто умирает на войне. Вон Сахаров - эталон патриота как по мне.
# 602
Суббота, 26.02.2011, 09:30:01

Ранг: Сталкер
Сообщений: 214
Награды: 54
Репутация: 763 Регистрация: 04.11.2009 Город: Улан-Удэ    

С нашим народом себя патриотом не посчитаешь: всюду гопота, все друг друга предают, власть подкупная и несправедливая, кто ж полюбит такой народ? (если ты сам не из таких) Вывод: поэтому патриотов в нашей стране мало!


Зона - это подарок, ее нельзя уничтожать!

[spoiler] Имя: Ник
Экипировка: Комбинезон "Страж Свободы", шлем "Заслон-4М"
Оружие: "SPAS", H&K USP, Нож
Разгрузка: Патроны 5,45x39мм (пять пачек), патроны 0,45мм ACP "Гидрошок" (две пачки), патроны 12х70 мм (две пачки), Детектор артефактов "Сварог", PDA
Рюкзак: Аптечка 5 шт., два бинта, "Радиопротектор", "Антидот", Пачка болтов, Спальный мешок, Именная флешка, Бинокль, АН-94, батон колбасы (три штуки), батон хлеба (две штуки), "Ломоть мяса"
Травмы: нету
Деньги: 1350 руб.
Артефакты: Слизняк, неизвестный артефакт [/spoiler]
Ник защишен!
# 603
Суббота, 26.02.2011, 09:44:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Эм, если вы про язык заговорили, проославянский язык как выразился Феня, то как мы знаем из общей истории ммы вышли из индоевропейцов (ну или по другой версии от арийцев которые пришли с севера) так вот из них вышли славянские племена заселившиеся от Одера до Волги, а дальше на запад были кельты, на севере на юге скандинавского полуострова готы, они были сродни др. др. затем смешивались, передвигались, обособлялись и появлялись свои языки, своя культура, а затем и цивилизация.
Quote (Lemon)
Да ну вас. Почему патрито - тот, кто воюет на фронте? Без обид, но у меня сразу всплывает такая цитата: «Патриот не столько хочет за что-то умереть, сколько кого-то убить». Патриот - не обязательно, кто умирает на войне. Вон Сахаров - эталон патриота как по мне.

И кто же такой великий патриот Сахаров!?
Quote (Fenrir999)
Фенрир , тут ты прав ... Я тоже пока ни чего не сделал для Родины . У нас еще много времени , еще повоюем за Русь , рано или поздно , но повоюем ...

Quote (Fenrir999)
Лучше мы, чем наши дети.

Вот вотнашему государству патриоты нужны чтобы мы на амбразуры кидались, а в других случаях у нас патриоты не нужны, только молодёжные движения чтобы те кричали какая хорошая у нас партия и покричали против неугодных правительству людей. Например как наше движение "Молодая гвардия"




Для всех любителей оружия
# 604
Суббота, 26.02.2011, 09:52:35

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Lemon,
Quote
ага, и из него выходят остальные языки. Т. е. он принижает остальные языки за счёт нашего

Ну если ты так думаешь, то помочь тебе нечем...
Есть одна хорошая фраза "Народ, не признающий своей уникальности не способен быть великим"
Я пытался, но не смог.. больной излечится лишь эфтаназией.
Quote
а ну вас. Почему патрито - тот, кто воюет на фронте? Без обид, но у меня сразу всплывает такая цитата: «Патриот не столько хочет за что-то умереть, сколько кого-то убить».
Патриот - не обязательно, кто умирает на войне. Вон Сахаров - эталон патриота как по мне.

А при чем тут война? Только на одной ней что ли патриотизм проявляется. Я этого не говорил. Просто именно там все качества наиболее остры.
Для меня эталон патриота все же воин, бьющийся за родину. Уж так воспитан. Но это не значит, что я не считаю патриотами врачей, ученых, инженеров, рабочих и тех, кто трудится на благополучие своей родины.
Quote
Даже Грузины к нам хорошо относятся а то, что там мишико мутит их всех задолбало.

Ага. Конечно.. Рассказывай сказки. Может те, кто в России живет, и низкий процент в самой Грузии. Друзья рассказывали, как там к русским относятся. Особой любви они не видели. Кончай выгораживать всех подряд. И угодить мы птаемся. И гнемся. Пару раз дали тявкнуть правительству, что бы немного себя полуше почувствовали и все.

Добавлено (26.02.2011, 09:52:35)
---------------------------------------------
Lemon,

Quote
Вон Сахаров - эталон патриота как по мне.

Ты еще Солженицына патриотом назови.



# 605
Суббота, 26.02.2011, 09:53:48

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon,
Quote
Если честно мне за такие слова хочется тебя ударить больно ударить. Такое отношение к нам было в начале 2000х когда Путину в лицо говорили "Who is Mr Putin?" н теперь же у нас неплохие отношение с европейскими странами. Ну, кроме стран прибалтики.
Ты или сказок начитался или че! Европа как раньше так и щас в грошь нас не ставит, что хотят про нас то и говорят, а наши политиканы место того чтоб велеть им заткнуться, стараются их слушать.
Quote
Даже Грузины к нам хорошо относятся а то, что там мишико мутит их всех задолбало.
Они смеются над нами, после конфликта в 2008-ом, потому что мы мировая держава, всеми как ты говоришь уважаемая, не смогли надрать им зад не потеряв при этом 74(по официальным данным) солдата. Все потому что народ Россию любит, а политики только деньги хавают, и на армию им насрать и европа об этом хорошо знает. Аотношения у нас "НЕ ПЛОХИЕ" потому что они все нашим газом пользуются
# 606
Суббота, 26.02.2011, 10:08:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Skиff)
И кто же такой великий патриот Сахаров!?

Ну, думаю это был сарказм.
Quote (Skиff)
Вот вотнашему государству патриоты нужны чтобы мы на амбразуры кидались, а в других случаях у нас патриоты не нужны, только молодёжные движения чтобы те кричали какая хорошая у нас партия и покричали против неугодных правительству людей. Например как наше движение "Молодая гвардия"

Молодая Гвардия - тупые псы. Кто, кто, а они уж точно не патриоты.
Quote (Fenrir999)
Ну если ты так думаешь, то помочь тебе нечем... Есть одна хорошая фраза "Народ, не признающий своей уникальности не способен быть великим" Я пытался, но не смог.. больной излечится лишь эфтаназией.

Ой, как мило с твоей стороны. Спасбо, что хотя бы попытался.
Quote (MaksymSkoblov)
Они смеются над нами, после конфликта в 2008-ом, потому что мы мировая держава, всеми как ты говоришь уважаемая, не смогли надрать им зад не потеряв при этом 74(по официальным данным) солдата. Все потому что народ Россию любит, а политики только деньги хавают, и на армию им насрать и европа об этом хорошо знает. Аотношения у нас "НЕ ПЛОХИЕ" потому что они все нашим газом пользуются

Наша задача в Осетии и Абхазии была защита этих новых гос-в от грузин. Ничего больше. Ну и даже если они нас ненавидят, то говорят об этом за спиной. Значит, нас боятся. А чем не показатель нашего величия?
# 607
Суббота, 26.02.2011, 10:20:30

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon, В Грузии молодая, плохоорганизованная, плоховооруженная армия, но какие бы там перед нами не были поставлены задачи, мы для такого конфликта понесли большие потери. Они нас не боятся, потому что если мы захотим на них напасть, европа скажет нам что этого делать не надо, в Советском Союзе мы бы послали европу ко всем чертям и напали бы, а щас наши политики попыхтят обидятся и по домам пойдут
# 608
Суббота, 26.02.2011, 10:42:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

MaksymSkoblov, но мы им жопку надрали. В любом конфликте мы теряем людей. И да, наша "неудача" теряется если посмотреть на американскую демократическую операцию.
Россия зависит от сырья изза неправильного управления. Надо развивтаь другие отрасли, чтобы сырьё было для нас вторичным заробтком, ну или максимально выжимать из этого сырья деньги. К чему я это? Если мы добьёмся результатов в других денежных областях, то мы можем послать всех куда подальше и напасть на Грузию. Никто слова и не скажет. Я к чему это? Россия - страна с огромным потенциалом. Многие это понимают. В результате правительства боятся нашего продвижения вверх. У нас тоже США не любят, ибо они первые. Это нормальное явление. Мы должы гордится, что нас боятся и недолюбливают, а не жалеют.
# 609
Суббота, 26.02.2011, 10:51:03

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon,
Quote
Мы должы гордится, что нас боятся и недолюбливают, а не жалеют.
Да мы должны этим гордиться, но не можем, ибо нас никто не боится. Как думаешь во время СССР стали бы япошки гнать на нас, что мол мы на Курилах силы сосредотачиваем, нет, а щас они выказывают нам свое недовольство прямо в лицо. А кто они такие? Япония - меньше одной нашей области. Кроме того у них армия в начале 2000-х годов начала появляться. И "ОНИ" "НАМ" плюют в морду. Че то я не вижу чтоб нас боялись.
# 610
Суббота, 26.02.2011, 10:52:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Lemon)
Наша задача в Осетии и Абхазии была защита этих новых гос-в от грузин.

Наша задача было не допустить вообще этого конфликта. теперь мы имеем два "маленьких проглота", которые пожирают большую долю нашего гос.бюджета, и имеем на Юж.Кавказе можно сказать врагов в лице Грузии (можно добавить и Азейрбайджан).

Quote (Lemon)
Наша задача в Осетии и Абхазии была защита этих новых гос-в от грузин. Ничего больше. Ну и даже если они нас ненавидят, то говорят об этом за спиной. Значит, нас боятся. А чем не показатель нашего величия?

Страх как бы не показатель, страх ненависть вызывает.

Quote (Lemon)
Ну, думаю это был сарказм.

Просто знаю много Сахоровых, первый который пришёл на ум - академик Сахаров отец термоядерной бомбы.
Так кто же такой и чем он легендарен? Что для тебя он патриот из патриотов.




Для всех любителей оружия
# 611
Суббота, 26.02.2011, 10:59:10

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (MaksymSkoblov)
"Народ, не признающий своей уникальности не способен быть великим"

Слушай а можно уникальность признвать через культуру, историю, людей, но не через сомнительные гипотезы, выстроенные писателем - фантастом?

Добавлено (26.02.2011, 10:59:10)
---------------------------------------------

Quote (MaksymSkoblov)
Да мы должны этим гордиться, но не можем, ибо нас никто не боится. Как думаешь во время СССР стали бы япошки гнать на нас, что мол мы на Курилах силы сосредотачиваем, нет, а щас они выказывают нам свое недовольство прямо в лицо. А кто они такие? Япония - меньше одной нашей области. Кроме того у них армия в начале 2000-х годов начала появляться. И "ОНИ" "НАМ" плюют в морду. Че то я не вижу чтоб нас боялись.

Ха, японцы просто бесятся. Дальше слов дело не пойдёт. И если ты забыл, Китай во времена СССР не просто плюнул а утопил нас в слюнях.
Quote (Skиff)
Наша задача было не допустить вообще этого конфликта. теперь мы имеем два "маленьких проглота", которые пожирают большую долю нашего гос.бюджета, и имеем на Юж.Кавказе можно сказать врагов в лице Грузии (можно добавить и Азейрбайджан).

я склонен считать, что Россия хотела раздробить Грузию изза того, что мишико стал вести антироссийскую политику. наша цельуспешно выполнена. но помощь этим апендиксам - лишнее.
Quote (Skиff)
Страх как бы не показатель, страх ненависть вызывает.

есть такое выражени "боятся, значит, уважают" Хотя, америку тоже многие ненавидят. Но они же первые. С этим не поспоришь.
Quote (Skиff)
Так кто же такой и чем он легендарен? Что для тебя он патриот из патриотов.

Поставил на вооружение СССР самое мощное оружие, для защиты её границ. Был против войны в Афгане, считал её бессмысленной и ненужной, боролся за права человека в СССР, активный общественный деятель. Каюсь, с эталоном я перемудрил, но он патриот, это уж точно. Ведь согласись в итоге патриотизм в Афгане ничего нам не дал кроме мертвых парней. Так сказать, он заботился о жизнях героев.
# 612
Суббота, 26.02.2011, 11:12:21

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon,
Quote
Ха, японцы просто бесятся. Дальше слов дело не пойдёт. И если ты забыл, Китай во времена СССР не просто плюнул а утопил нас в слюнях.
Да. И поплатился за это, в конечном итоге, мы их Градом накрыли и они спустив штаны рванули к себе в Китай, только плохо что наши солдаты погибали. Кстати это еще один повод плюнуть в рожу нашему нынешнему "Уважаемому" правительству, в те года наши парни гибли за Даманский, а наши политики его Китаю отдали.
Quote
я склонен считать, что Россия хотела раздробить Грузию изза того, что мишико стал вести антироссийскую политику. наша цельуспешно выполнена. но помощь этим апендиксам - лишнее.
По моему Грузия просто сильно собой загордилась что у них за спиной америкосы стоят. Америка плюет, а Грузия слизывает. Америка даже им давно устаревшее оружие почти даром отдала, а они и рады его вооружение принять. А кавказ давно пора полностью отделить, не хотят жить как люди пусть живут как хотят, но не у нас. Не стоят эти ресурсы, стольких жизней
# 613
Суббота, 26.02.2011, 11:15:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (MaksymSkoblov)
Да. И поплатился за это, в конечном итоге, мы их Градом накрыли и они спустив штаны рванули к себе в Китай, только плохо что наши солдаты погибали. Кстати это еще один повод плюнуть в рожу нашему нынешнему "Уважаемому" правительству, в те года наши парни гибли за Даманский, а наши политики его Китаю отдали.

Не особо то и поплатился. Ну да ладно.
Quote (MaksymSkoblov)
По моему Грузия просто сильно собой загордилась что у них за спиной америкосы стоят. Америка плюет, а Грузия слизывает. Америка даже им давно устаревшее оружие почти даром отдала, а они и рады его вооружение принять. А кавказ давно пора полностью отделить, не хотят жить как люди пусть живут как хотят, но не у нас. Не стоят эти ресурсы, стольких жизней

Есть такое понятие геополитика. Куда лучше контролировать кавказ, чем иметь под своим боком мину замедленного действия, которую могут спонсировать наши политические враги.
# 614
Суббота, 26.02.2011, 11:21:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon,
Quote
Есть такое понятие геополитика. Куда лучше контролировать кавказ, чем иметь под своим боком мину замедленного действия, которую могут спонсировать наши политические враги.
И сколько же еще наших пацанов должно умереть за эту твою геополитику?
# 615
Суббота, 26.02.2011, 11:23:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Lemon)
Каюсь, с эталоном я перемудрил, но он патриот, это уж точно.

Вот видишь он уже не эталон патриотизма, для тебя.

Ну а что же тогда нужно сделать по вашему чтобы стать патриотом?

Так скажем, наш русский патриотизм в том и заключается, что какая плохая власть не была в нашем государстве, наш народ будет биться за эту страну, за эту земля, за этих людей!





Для всех любителей оружия
# 616
Суббота, 26.02.2011, 11:30:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (MaksymSkoblov)
И сколько же еще наших пацанов должно умереть за эту твою геополитику?

Ну да, куда лучше иметь личного врага у границ, спонсируемого мировым террористическим обществом и полит врагами. Там третья чеченская начнётся после такого остоединения. И умрёт кдуа больше народу, это уж точно.

Добавлено (26.02.2011, 11:30:51)
---------------------------------------------

Quote (Skиff)
Вот видишь он уже не эталон патриотизма, для тебя.

я сделал оговорку. со всеми бывает.
Quote (Skиff)
Ну а что же тогда нужно сделать по вашему чтобы стать патриотом?

у слова патриот много граней. можнро погибать за страну. можно делать оружие на благо своей страны. можно полезть во власть и сделать для страны жизнь лучше.
Quote (Skиff)
Так скажем, наш русский патриотизм в том и заключается, что какая плохая власть не была в нашем государстве, наш народ будет биться за эту страну, за эту земля, за этих людей!

это не патриотизм, а какой терпилизм (ну, от слова терпила :) ) А власть патриота будет использовтаь. Можно же скооперироватся и создать партию патриотов, провести митинг. А просто терпеть и плакать о том, что рашка катится в уг. Извините, но по мне это не патриотизм.
# 617
Суббота, 26.02.2011, 11:47:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Lemon)
Ну да, куда лучше иметь личного врага у границ, спонсируемого мировым террористическим обществом и полит врагами. Там третья чеченская начнётся после такого остоединения. И умрёт кдуа больше народу, это уж точно.

Ага, а вот предотвратить в Грузии революцию роз можно былы, можно было попытаться наладить контакт с правительством, а не ждать пока Грузинские ВС вторгнутся в Юж.Осетию.

Quote (Lemon)
это не патриотизм, а какой терпилизм (ну, от слова терпила ) А власть патриота будет использовтаь. Можно же скооперироватся и создать партию патриотов, провести митинг. А просто терпеть и плакать о том, что рашка катится в уг. Извините, но по мне это не патриотизм.

Ну пока как мы видем нашему народу и так не плохо, славяне терпеливы, выносливы, трудоспособны, это тоже наш особый патриотизм и какая власть плохая не была, она наша власть. (А как мы знаем власть хорошей не бывает.)




Для всех любителей оружия
# 618
Суббота, 26.02.2011, 11:53:59

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Skиff,
Quote
Ага, а вот предотвратить в Грузии революцию роз можно былы, можно было попытаться наладить контакт с правительством, а не ждать пока Грузинские ВС вторгнутся в Юж.Осетию.
Не это врядли, Skиff, ты же видел саакашвилли, он неодекватный, как с таким человеком разговаривать :)
# 619
Суббота, 26.02.2011, 11:55:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Skиff)
Ага, а вот предотвратить в Грузии революцию роз можно былы, можно было попытаться наладить контакт с правительством, а не ждать пока Грузинские ВС вторгнутся в Юж.Осетию.

я думал мы про Ченчню говорим, а интервенция в мировом обществе не приветствуется. Нас бы жестоко отшлёпали.
Quote (Skиff)
Ну пока как мы видем нашему народу и так не плохо, славяне терпеливы, выносливы, трудоспособны, это тоже наш особый патриотизм и какая власть плохая не была, она наша власть. (А как мы знаем власть хорошей не бывает.)

власть бывает хорошей.
# 620
Суббота, 26.02.2011, 12:00:57

Ранг: Разведчик
Сообщений: 209
Награды: 41
Репутация: 742 Регистрация: 02.12.2010  

Lemon,
Quote
власть бывает хорошей

где, брат, ответь мне
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0