Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Патриотизм
# 1
Воскресенье, 24.05.2009, 01:58:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Что вы думаете об этом? Считаете ли себя патриотами?

Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.



Сообщение отредактировал Джед@й - Воскресенье, 24.05.2009, 14:51:41
# 581
Пятница, 25.02.2011, 11:55:20

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Dim@,
Quote
не а чё я сказал???две версии чтам есть...по ЛПовести временных лет племена славян сами попросили варяг чтоб они пришли править.
Есть другая версия выдвинутая М.Ломоносовым...то Рюриковичи были славянами...но это не официальная...в учебнике так написанно

Ну я как то больше Ломоносову верю. Да и учебники у нас.. у меня то еще пока были советские одно время. И то я их не читал. Всю историю по другим книгам учил.
САМОГОНЫЧ,
Quote
Я товарищей прибалтов братским народом не считаю , пусть похожи , пусть как бэ "славяне" . Ну татары тоже похожи на славян , чистокровного татарина от славянина не отличишь , это не означает , что татары - славяне , хоть народы близкие.

Ну они нам уже и не братья давно. Да и по их поведению... А татары... а чего? Реально чистокровного от русского не отличить? Я знаю, что чечены чистокровные на славян очень похожи. Ну они и по генетике ближе к славянам чем к иным народам кавказа. Это даказано было.
Dim@,
Quote
татары??!на славян??!да у них язык даже не славянский...татары не словяни это уже монголоиды...

Не, не, не! Они тюрки. С монголоидами ничего общего. Просто были ассемилированы монголами, вот и приобрели их черты



# 582
Пятница, 25.02.2011, 13:20:45

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Dim@,
Quote
не а чё я сказал???две версии чтам есть...по ЛПовести временных лет племена славян сами попросили варяг чтоб они пришли править.
Есть другая версия выдвинутая М.Ломоносовым...то Рюриковичи были славянами...но это не официальная...в учебнике так написанно
Историю всегда писали те кому и как это было выгодно, что князья древнеРусские, что поляки с литовцами в во времена смуты, что комуняки потом. И по этому утверждать с пеной у рта что Варяги другой абсолютно народ не стоит. И то что это официальная версия не значит что это правда, скорее наоборот
# 583
Пятница, 25.02.2011, 13:38:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Дима , а я и не говорю , что татары - славяне , я говорю , что у чистых татар и славян не так много различий , а внешне почти не отличить . Оно и понятно : возьми карту России в гугле , найди Москву , Кремль , и веди курсор на Восток , в итоге на Казань попадешь . А к монголойдам относятся те , кто с монголами и перемешался . К тому же они приняли ислам , отсюда и различия пошли .

Добавлено (25.02.2011, 13:38:49)
---------------------------------------------
Ладно , шота мы тут флуд развели , хватит , а то в баню полетим , в независимости от национальности .



# 584
Пятница, 25.02.2011, 13:42:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 29 Регистрация: 07.02.2011 Город: Ростов-на-Дону    

Ну тут страсти кипят. Как на ученом совете каком нибудь :) . По поводу Нашей Истории её бедную уже столько раз переписывали что и краев не найдешь. Всякий правитель делал это так как ему было выгодно. Вот взять хоть Повесть Временных Лет здесь на неё многие ссылаются. В школе лично меня учили что написана она в 9-10 веке, а потом я читал в другой книге, что написана она гораздо позже кажется 15-16 век, но могу ошибиться. Так к чему я это пишу, к тому что в последнее время появилось столько материалов на историческую тему, которые очень часто противоречат друг другу, что непонятно кому верить. Что касается славян то думаю, что сейчас очень трудно назвать себя славянином поскольку в нашей стране столько национальностей, сколько войн было: татаро-монголы, турки, кого только не было в нашей стране. Взять хоть нашу Ростовскую область, кто тут может сказать что чистокровный славянин ,на вид -Да, но по сути сколько кровей здесь намешано. По поводу казахов, татар,грузинов, чеченцев, лично сам видел всех выше перечисленных со светлыми волосами чаще рыжими и с цветом глаз голубым.серым, зеленым. Просто одних изменили турки, других монголы и т.д.Если кому интересно, найдите книгу "Россия которой не было" автор А. Бушков . У меня вызвала противоречивые чувства. А патриотизм- если он есть то у каждого свой. Как то так. :)


Не Верь.
Не Бойся.
Не Проси.
[img]http://stalker-gsc.ru/userbars/stalker_usrbar_.png[/img]
# 585
Пятница, 25.02.2011, 14:18:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Fenrir999)
Для начала ты бы научился читать чужие посты, а не выбирать из них то, до чего можно докопаться.

Да ладно? В каком месте?
Quote (Fenrir999)
Как бы это не официальная версия, а лишь одна из самых распрстраненных на западе и принятых у нас по какому то дурацкому убеждению. И еще раз. Варяги - не обозначения народа, как такового.

я правильно понимаю, что ты читал историю по версии Карамзина? Ну или по Ключевскому?
Quote (Fenrir999)
Научиться вчитываться надо тебе изначально. Складывается у меня, ты тролль молодой. И еще. Мне непонятно твое употребление слова "софист" Оно обозначает искусного в красноречии и мудрого человека. Я тут ни в каком месте и ни с кем не соревновался в краснобайстве. И уж тем более не пытался блистать мудростью, которой у меня в связи с молодостью еще пока не настолько много, что бы можно было выставлять её или блистать ею.

Софизм - умелая подмена понятий, приводящая к верному результату, хотя на самом деле результат изначально был ошибочным. Это как о дном комиксе когда чувак решил уравнение синус икс = n/6.
Quote (Fenrir999)
А ничего, что ильменские словене, балты тоже считались у западных летописцев того времени норманами? Они не делали различия вообще между нами.

Я уже говорил, что мы оба останемся при своём мнении, ибо каждый из нас черпал знания из разных источников. К сожалению, история часто субъективна.
И да. ты меня в своём сообщении назвал русофобом. Будь уверен, я люблю всех людей одинакого
Quote (Fenrir999)
Не, не, не! Они тюрки. С монголоидами ничего общего. Просто были ассемилированы монголами, вот и приобрели их черты

Монголоиды это раса, тюрки - этнос (если не ошибаюсь) Зачем сравнивать красное с холодным?

Добавлено (25.02.2011, 14:18:39)
---------------------------------------------
Andron161rus, большинство книг - науч. поп. халтура. Особенно много её на тему ВОв. А со славянами ты прав, крови много намешано.

# 586
Пятница, 25.02.2011, 14:20:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 347
Награды: 24
Репутация: 390 Регистрация: 30.12.2009 Город: Юг    

Я считаю патриотизм правым делом и очень люблю свою землю и родной язык,считаю себя патриотом своей страны. Каждый должен знать свои корни и гордиться ими.






FredWes, work in progress...
# 587
Пятница, 25.02.2011, 15:02:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Lemon,
Quote
Да ладно? В каком месте?

Да везде. Изначально еще ты пытался не разобравшись указывать нам, что хорошо, а что плохо. Потом сам же писал, что возможно не так понял
Quote
я правильно понимаю, что ты читал историю по версии Карамзина? Ну или по Ключевскому?

Не правильно. Я не изучал историю конкретно по кокому-то определенному историку или писателю.. Возможно в чем то это и минус. Но все равно восприятие истории не столь шаблонное, какое обычно стараются воспитать в нас
Quote
Софизм - умелая подмена понятий, приводящая к верному результату, хотя на самом деле результат изначально был ошибочным. Это как о дном комиксе когда чувак решил уравнение синус икс = n/6.

Ну и где же я менял понятия?
Quote
Я уже говорил, что мы оба останемся при своём мнении, ибо каждый из нас черпал знания из разных источников. К сожалению, история часто субъективна.

Она всегда субъективна. При чем начинать можно уже с событий вчерашнего дня. Кстати. Если хочешь, найди и почитай книгу Петухова "История древних русов" Достаточно интересное произведение.
Quote
И да. ты меня в своём сообщении назвал русофобом. Будь уверен, я люблю всех людей одинакого

Ну все же это плюс. Хотя интернационализм я и не поддерживаю.
Quote
Монголоиды это раса, тюрки - этнос (если не ошибаюсь) Зачем сравнивать красное с холодным

Как бы к монголоидной рассе тюрки не относились изначально. Это я и говорил



# 588
Пятница, 25.02.2011, 15:40:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Fenrir999)
Как бы к монголоидной рассе тюрки не относились изначально. Это я и говорил

Антропологически современные тюрки относятся к двум большим расам — монголоидной и европеоидной, однако больше распространены переходные формы. Монголоидные черты уменьшаются, а европеоидные усиливаются от Востока к Западу, наиболее монголоидными являются якуты, киргизы, казахи, тувинцы и др., наиболее европеизированные — турки, азербайджанцы, туркмены, гагаузы, чуваши, татары, и др. Ну, мы оба правы были.
Quote (Fenrir999)
Да везде. Изначально еще ты пытался не разобравшись указывать нам, что хорошо, а что плохо. Потом сам же писал, что возможно не так понял

Именно вас, но я перед этим прочитал несколько рандомных страниц. Было и что-то националистическое.
Quote (Fenrir999)
Ну и где же я менял понятия?

вырвал слова из контекста.
Quote (Fenrir999)
Не правильно. Я не изучал историю конкретно по кокому-то определенному историку или писателю.. Возможно в чем то это и минус. Но все равно восприятие истории не столь шаблонное, какое обычно стараются воспитать в нас

По писателям историю не изучают, ну а для меня нешаблонная история это когда человек читал огромное число трудов исторических на одну и ту же тему. Ну там, Сольвьё и Карамзин т.е. западник и славянофил.
Quote (Fenrir999)
Она всегда субъективна. При чем начинать можно уже с событий вчерашнего дня. Кстати. Если хочешь, найди и почитай книгу Петухова "История древних русов" Достаточно интересное произведение.

Читать человека, который считает, что все произошли от Русов? Не хочу пудрить себе мозги. Это как с профессором Ждановым. Тем более, его основной жанр - фантастика.
Quote (Fenrir999)
Ну все же это плюс. Хотя интернационализм я и не поддерживаю.

ну а я скорее космополит.


Сообщение отредактировал Lemon - Пятница, 25.02.2011, 15:43:42
# 589
Пятница, 25.02.2011, 17:32:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Скажу , что и я не одобряю интернационализм и глобализм ... Это выгодно торгошам . А я к этим не отношусь . Интернационализм перед третьей мировой будет уделом трусов .


# 590
Пятница, 25.02.2011, 17:53:09

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Lemon,
Quote
Антропологически современные тюрки относятся к двум большим расам — монголоидной и европеоидной, однако больше распространены переходные формы. Монголоидные черты уменьшаются, а европеоидные усиливаются от Востока к Западу, наиболее монголоидными являются якуты, киргизы, казахи, тувинцы и др., наиболее европеизированные — турки, азербайджанцы, туркмены, гагаузы, чуваши, татары, и др. Ну, мы оба правы были.

Короче - "не пришей слону рукав"
Quote
Именно вас, но я перед этим прочитал несколько рандомных страниц. Было и что-то националистическое

Ну так то правильно. Да, я националист и ничуть не стыжусь этого. Или ты совмещаешь понятия национализма нацизма?
Quote
вырвал слова из контекста.

Я взял то, что отражало суть. А расизмом и правдо попахивало. Хоть я и не утверждал твердо.
Quote
Читать человека, который считает, что все произошли от Русов? Не хочу пудрить себе мозги. Это как с профессором Ждановым. Тем более, его основной жанр - фантастика.

Там взята за основу лингвистика в основном. И проверяется достаточно просто. Да и не читав нельзя вникнуть. Он не считал, что все произошло от Русов. Просто считал Русов одним из самых архаичных народов.



# 591
Пятница, 25.02.2011, 22:49:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Fenrir999)
Там взята за основу лингвистика в основном. И проверяется достаточно просто. Да и не читав нельзя вникнуть. Он не считал, что все произошло от Русов. Просто считал Русов одним из самых архаичных народов.

Знаешь, мне хватило выдержок и словесного поноса из уст Задорнова, который его почитает. Я лучше прочитаю Достоевского "Преступление и наказание". Хотя может на досуге почитаю и посмеюсь забавная ведь эта штука доказывать, что все языки произошли от древнерусского.
Quote (Fenrir999)
Короче - "не пришей слону рукав"

Требую разъяснений :)
Quote (Fenrir999)
Ну так то правильно. Да, я националист и ничуть не стыжусь этого. Или ты совмещаешь понятия национализма нацизма?

Нет, конечно. Но для меня националтзм вторичен, человек первичен. И вобще, во мне он слабо присутствует (можно сказать, отсутствует) и я его не понимаю. Естественно в плане политики и управления он должен быть, ибо сначала должен себя одть потом другого, но в отдельном человеке, не знаю...
Quote (САМОГОНЫЧ)
Скажу , что и я не одобряю интернационализм и глобализм ... Это выгодно торгошам . А я к этим не отношусь . Интернационализм перед третьей мировой будет уделом трусов .

Глобализм в нынешних условиях необходим. В первую очередь это сближение с другими гос-вами в экономическом, культурном ещё каком-нибудь плане. Он способствует поднятию имиджа нашей страны, повышению доходов и прочим вкусняшкам. Разве он вам не нужен? А интернационализм лишь уравнивание каждой нации и всё. Ну, тут уж твой выбор.
# 592
Пятница, 25.02.2011, 23:02:48

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon,
Quote
Знаешь, мне хватило выдержок и словесного поноса из уст Задорнова, который его почитает. Я лучше прочитаю Достоевского "Преступление и наказание". Хотя может на досуге почитаю и посмеюсь забавная ведь эта штука доказывать, что все языки произошли от древнерусского.
Задорнов умный мужик, ты бы его послушал. По крайней мере Русский язык в 100 раз лучше, развитей и удобней того же никчемного английского.
Quote
Глобализм в нынешних условиях необходим. В первую очередь это сближение с другими гос-вами в экономическом, культурном ещё каком-нибудь плане. Он способствует поднятию имиджа нашей страны, повышению доходов и прочим вкусняшкам. Разве он вам не нужен? А интернационализм лишь уравнивание каждой нации и всё. Ну, тут уж твой выбор.
Наше правительство и так пытается всеми силами угодить этим европейским засранцам, а они об нас ноги вытерают. По твоим словам можно подумать, что все такие хорошие, а мы одни дерьмо.
# 593
Пятница, 25.02.2011, 23:20:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 17 Регистрация: 25.02.2011 Город: Бобруйск    

Не я пас.

Добавлено (25.02.2011, 23:20:31)
---------------------------------------------
Поскольку я Беларус я не патриот пока алкаш-колхозник на троне



Пиво нет,а водка всегда найдётся.
# 594
Пятница, 25.02.2011, 23:21:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

А это ты про что ? Не патриот что-ли ? Хотя это твое дело ...


# 595
Пятница, 25.02.2011, 23:33:06

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

MARIO_MC, странное мнение. А разве Лукашенко - это Родина? Я наше правительство тоже далеко видал, только они не являются Россией. Страна - это история, природа, народ
# 596
Пятница, 25.02.2011, 23:57:42

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Lemon,
Quote
Знаешь, мне хватило выдержок и словесного поноса из уст Задорнова, который его почитает. Я лучше прочитаю Достоевского "Преступление и наказание". Хотя может на досуге почитаю и посмеюсь забавная ведь эта штука доказывать, что все языки произошли от древнерусского.

Как бы там этого не говорится. Он лишь пишет, что прославянский язык является наиболее архаичным из всех и наиболее приближенным к тому же санскриту. А Задорнов в последнее время перестал годно шутить и все больше разочаровывается.
Но знаешь... я лучше буду верить в уникальность своего рода, чем буду стараться принизить его и сделать не пойми чем
Quote
Требую разъяснений

Ну в смысле ни к тем, ни к тем
Quote
Нет, конечно. Но для меня националтзм вторичен, человек первичен. И вобще, во мне он слабо присутствует (можно сказать, отсутствует) и я его не понимаю. Естественно в плане политики и управления он должен быть, ибо сначала должен себя одть потом другого, но в отдельном человеке, не знаю...

Ну просто у нас как бы и не велось изначально про отдельно взятых людей. Брали нацию, как одну, общую нацию
Quote
Глобализм в нынешних условиях необходим. В первую очередь это сближение с другими гос-вами в экономическом, культурном ещё каком-нибудь плане. Он способствует поднятию имиджа нашей страны, повышению доходов и прочим вкусняшкам. Разве он вам не нужен? А интернационализм лишь уравнивание каждой нации и всё. Ну, тут уж твой выбор.

Эх... а я хотел мирового господства
САМОГОНЫЧ,
Quote
А это ты про что ? Не патриот что-ли ? Хотя это твое дело ...

Не. Ну по сути я себя тоже патриотом не считаю. Но не потому что не люблю родину. Родину я люблю фанатично. А потому что еще ничего не сделал, что бы заслужить звание патриота. Что бы люди меня могли назвать таковым



# 597
Суббота, 26.02.2011, 00:04:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Фенрир , тут ты прав ... Я тоже пока ни чего не сделал для Родины . У нас еще много времени , еще повоюем за Русь , рано или поздно , но повоюем ...


# 598
Суббота, 26.02.2011, 00:18:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

САМОГОНЫЧ,
Quote
Фенрир , тут ты прав ... Я тоже пока ни чего не сделал для Родины . У нас еще много времени , еще повоюем за Русь , рано или поздно , но повоюем ...

Лучше мы, чем наши дети.



# 599
Суббота, 26.02.2011, 00:28:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Fenrir999)
Но не потому что не люблю родину. Родину я люблю фанатично. А потому что еще ничего не сделал, что бы заслужить звание патриота. Что бы люди меня могли назвать таковым

а разве чтобы быть патриотом надо обязательно что-то сделать за Родину?Патриотизм это любовь к Отечеству.


# 600
Суббота, 26.02.2011, 01:26:30

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Dim@, Я хочу, что бы у меня сочиталось чувство патриотизма в душе, и отношение ко мне людей, как к настоящему патриоту. Тогда им буду в полной мере



Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0