Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Патриотизм
# 1
Воскресенье, 24.05.2009, 01:58:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Что вы думаете об этом? Считаете ли себя патриотами?

Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.



Сообщение отредактировал Джед@й - Воскресенье, 24.05.2009, 14:51:41
# 561
Четверг, 24.02.2011, 14:08:35

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Lemon)
Конечно не здесь, да вобще нигде. Её вклад в развитие Российской империи куда значителен, чем всеми обожаемого Петра 1. Да, кстати, Рюриковичи - варяги, если что.

Ага спасибо ей за роспуск Запорожской Сечи и ущемление прав казачества, спасибо ей за то что когда наш народ "задыхался" и жил в проголод на малоплодородных землях, императрица заселяла немцев на черноземье Поволжья, которые почти ничего не платили в казну. Спасибо ей за устроеное фаворитство! И многое другое! А между правлением Петра Великого и Екатерины Второй прошло 33 года, да и Екатерина начинала не с пустого места, а с реформ того же Петра Первого.

Почитай историю, варяги - это все кто жили на берегах Балтики, а Рюрик пришёл примерно из одного славянского племени которое проживало на теор-рии сов.Латвии

Quote (Lemon)
Давайте на минуту забудем, что Сталин угрхал много народа ради поднятия СССР. Ведь забыли люди о жестоких реформах Петра 1 и Ивана 4, но вспоминают их вклад в развитие России. И почему мы сразу вспоминаем только правителей? А обычные солдаты? А главнокомандующие? А зодчие?

Да, да сравнил палец... тв.Сталин жил в 20веке а Иван Грозный в 14веке, сравни Ивана Грозного с правителями из Зап.Европы, ну хотя бы вспомни Варфоломеевскую ночь... Так же и Пётр Первый жил и правил на рубеже 15-16 века, и много ли он уничтожел людей, разве убил он столько народа скольтко тв.Сталин уничтожил своим приказом? А ведь тогда ещё было Средневековье. другое мировоззрение...

Назови ка мне иностранных главнокомандующих возглавлявших наши армии? Бараклай-де-Толли? Разве он принёс нам победу в Отечественной войне? Первые зодчии, иностранцы - да, честь и хвала им. Но всё потому что мы например при принятии христианства понятия не имели, как и какие, по каким канонам строить церкви.

Quote (Lemon)
Я вот что сказать пытаюсь патриот России - отнюдь не славянин, а гражданин. Он может быть евреем арабом. чечном, грузином и так далее. Изречение Махатмы Ганди было к тому, что партиот страны не славянин, каждый, кто верен своему государству. Но тут многие скатывались до бытовго национализма...

Тоесть ты хочешь сказать что начнись война с Украиной или Белоруссией, или Сербией ты готов воевать против них!?

Да я лучше нарушу присягу, брошу оружие и перейду в пацифисты!

Quote (Lemon)
.. вот и сразу пример. А грузин у которого дом в России чем хуже? Может он больший патриот России, чем каждый из нас.

А если воевать будем против грузин, то как ты думаешь пойдёт ли он против своих братьев по крови?
Quote (Lemon)
а у меня у сестры подруга.... Ну ты понял. Почему если человек сделал плохое, то смотрят на национальность? Факт из единичного случая? Весьма "конструктивно"

Хм, кто то недавно пример про соседа Васю представлял тут.
Quote (Lemon)
что есть твой народ?

Для меня мой народ и др братские народы есть всё! Это моя жизнь! За этот народ готов костьми полечь! За эту землю, где этот народ родился и жил, где жили мои предки. Но это не значит что я брошу умирать другие народы которые живут в моей стране, да и в других братских странах.




Для всех любителей оружия
# 562
Четверг, 24.02.2011, 15:37:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Skиff)
Ага спасибо ей за роспуск Запорожской Сечи и ущемление прав казачества, спасибо ей за то что когда наш народ "задыхался" и жил в проголод на малоплодородных землях, императрица заселяла немцев на черноземье Поволжья, которые почти ничего не платили в казну. Спасибо ей за устроеное фаворитство! И многое другое! А между правлением Петра Великого и Екатерины Второй прошло 33 года, да и Екатерина начинала не с пустого места, а с реформ того же Петра Первого.

Она столько лет правила Империей, что без отгрехов бы никак не обошлось. Но признай же, что при ней Российская империя была наравне с той же Англией.
Quote (Skиff)
Почитай историю, варяги - это все кто жили на берегах Балтики, а Рюрик пришёл примерно из одного славянского племени которое проживало на теор-рии сов.Латвии

еслибы я историю не читал, то не говорил бы по этому вопросу ничего. Варяги это норманы и ничего общего со славянами не имеют. Ну, это по летиписи Иоакима. Есть более ранние версии славянофилов о том. что он выходец из славянских племён, но это уже догадки, не более.
Quote (Skиff)
Да, да сравнил палец... тв.Сталин жил в 20веке а Иван Грозный в 14веке, сравни Ивана Грозного с правителями из Зап.Европы, ну хотя бы вспомни Варфоломеевскую ночь... Так же и Пётр Первый жил и правил на рубеже 15-16 века, и много ли он уничтожел людей, разве убил он столько народа скольтко тв.Сталин уничтожил своим приказом? А ведь тогда ещё было Средневековье. другое мировоззрение...

При Петре меньше народу было и автоматов не изобрели :) И вобще, мировоззрение как раз таки не особо изменилось. Время было ещё хищное, тем более такая разруха и тут ещё война. Нужна была жесткая рука и властный правитель. С разиязнёй нас бы давно делили на кусочки.

Quote (Skиff)
Тоесть ты хочешь сказать что начнись война с Украиной или Белоруссией, или Сербией ты готов воевать против них!? Да я лучше нарушу присягу, брошу оружие и перейду в пацифисты!

Ну другие пойдут. Или все станут пацифистами. И вобще, такой войны не будет, это уж точно.
Quote (Skиff)
А если воевать будем против грузин, то как ты думаешь пойдёт ли он против своих братьев по крови?

Родина - место, шде ты родился. Народ - те, кто тебя окружает. Если окружающи ему нравятся, то почему бы и нет? Тем более ты этого "собрата по крови" увидишь раз жизни в прицел, а друга - русского потом каждый день.

Quote (Skиff)
Хм, кто то недавно пример про соседа Васю представлял тут.

Сосед Вася это, хм... сфеерический сосед в ваакуме, который есть у многих. А его пример сугубо локальный индивид, частный пример.
Quote (Skиff)
Для меня мой народ и др братские народы есть всё! Это моя жизнь! За этот народ готов костьми полечь! За эту землю, где этот народ родился и жил, где жили мои предки. Но это не значит что я брошу умирать другие народы которые живут в моей стране, да и в других братских странах.

Я вобще с чего начал? А с того, что по постам многие тут высказались в таком ключе. "Пацаны мы типа славяне/русские и мы патриотичней других народов России, давайте засядем за нашей крепостью и будет все такие крутые." К этому и приурочено высказывание Ганди. Протива тебя лично ничего я не имею, но многие сказали и не потвердили слова, ну неаргументировано высказываться у меня и сестра в 7ом классе может.
Quote (Skиff)
Назови ка мне иностранных главнокомандующих возглавлявших наши армии? Бараклай-де-Толли? Разве он принёс нам победу в Отечественной войне? Первые зодчии, иностранцы - да, честь и хвала им. Но всё потому что мы например при принятии христианства понятия не имели, как и какие, по каким канонам строить церкви.

забыл ответить. в каждом отлаженном механизме дорога любая деталь. де-Толли, Багратион другие - часть той машины победы.
И они нас научили. Разве те принесённые знания не являются одними из ключевых в развитии российского зодчества?


Сообщение отредактировал Lemon - Четверг, 24.02.2011, 15:39:07
# 563
Четверг, 24.02.2011, 15:50:58

Ранг: Разведчик
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 60 Регистрация: 02.01.2011 Город: Москва    

да я патриот
что думаю об этом??ну как сказать ...патриотами многие себя считают но на смом деле человек считающий себя патриотом не должен быть фашистом или нацистом....потом что это далеко от настоящего патриотизма
в наше время патриотом к сожелению всё меньше и меньше
# 564
Четверг, 24.02.2011, 17:36:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Lemon,
Quote
Как можно любить человека за национальность?

pity Это то тут при чем? Хотя.. славянские девушки самые красивые ^_^
Quote
нельзя любить определённый народ, есть страна с огромным числом наций, которые наравне с коренной ведут страну в свтлое будущее.

Еще как можно. Это не значит, что надо относиться плохо к другим народам, проявляя неуважение. Далеко не значит. Разделяй понятие национализма и расизма. Но любой человек обязан в первую очеедь жить по правде своей нации. Почетать и любить её. Ты же ведь любишь свою мать. И уважаешь других матерей. Но любовь у тебя именно к своей.
Quote
Почему он не достоин такой же почести, как славянин?

При чем тут это? Где я об этом говорил? Уважать и любить - два понятия. Уважать можно и без любви. Но любить нельзя без уважения.
Quote
нашу страну строют не только славяне.

Но они её заложили. И всегда были её движущей силой.
Quote
лол, кисуля

Ты случаем не из тех? :o
Quote
проводил исследования? откуда такой процент? откуда инфа, что они воруют?

Как бы это не было схоже с расизмом, но почему то скольких евреев я не встречал, все всегда были ушлыми и старались что то урвать, кого-то обмануть. Скорее всего мне просто попались такие люди нехорошие. Но стоять у власти русского государства они не должны. Мы для них гои, как бы они не улыбались. Не спорю. Среди них очень много талантливых, умных людей. Но я и не требую изгонять евреев. Пусть будут инженерами, композиторами, скульпторами, художниками. У них это очень хорошо получается. Но не политика. И не власть..
Quote
Забудем о иноземных правителях, при которых Россия с ног встала или развивалась

Хочешь замахнуться на варяг? Дак варяги - это балтийские славяне, с самоназванием Русь. Или ты хочешь упомянуть Екатерину? Дак она была русофилкой еще той. И все делала для того, что бы её считали русской, чего и добилась. Или Иосифа Виссарионовича хочешь привести в пример? Ну дак это скорее исключение, нежели правило.
Quote
Забудем про выдающихся людей - неславян и всех остальных

Зачем? Ты расист?
Quote
не, ну вы говорите, что славяне всех лучше, может я неправильно понял...

Научись читать или думать. Не было ни одного поста, где бы так говорилось. Ни у кого причем.
Quote
почему я должен любить соседа Васю, который каждый день за стенкой буянит, меня уродом называет и ещё козни строит против меня? За то, что он славянин?

Узко мыслишь. Вот в чем твоя проблема. Мы не берем отдельно твоего соседа Васю. Мы смотрим на славян в общем виде, а не на каждого человека в отдельности. У меня есть знакомые русские - ублюдки. Но нормальных людей все же в разы больше. В тоже время у меня два самых близких друга - бурят и чуваш. Но это не значит, что я буду любить их народ как свой. Буду уважать, как и любой нормальный человек.
Quote
Мы говорили что любим наш народ, а не то что мы нелюбим других

Лимончик. Прими к сведению.
Lemon,
Quote
Да, кстати, Рюриковичи - варяги, если что.

Варяги - северобалтийские славяне, если что :)
Quote
Я вот что сказать пытаюсь патриот России - отнюдь не славянин, а гражданин. Он может быть евреем арабом. чечном, грузином и так далее. Изречение Махатмы Ганди было к тому, что партиот страны не славянин, каждый, кто верен своему государству.

А кто тут говорил, что человек другой национальности не может быть патриотом? Ты сам себе противоречишь. Сказывается мне - расист ты.
Quote
Но тут многие скатывались до бытовго национализма...

Где? Приведи примеры
САМОГОНЫЧ,

Верное изречение. Национализм - это от природы. И это правильно. Или может, Лимон, ты думаешь, что другие народы не являются националистами? Являются. И это правильно.



# 565
Четверг, 24.02.2011, 17:46:22

Ранг: Разведчик
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 60 Регистрация: 02.01.2011 Город: Москва    

сейчас очень много людей который орут что Росссия это дыра и вместо того чтобы чтото сделать или пытаться сделать они начинают подрожать АМЕРИКЕговоря что в ней всё хорошо и то что она самая рульная страна в мире и там весело и интересно....
я вот не очень люблю таких людей...
# 566
Четверг, 24.02.2011, 17:54:00

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Skиff,
Quote
Тоесть ты хочешь сказать что начнись война с Украиной или Белоруссией, или Сербией ты готов воевать против них!?

Да я лучше нарушу присягу, брошу оружие и перейду в пацифисты!


Вот именно. Полностью поддерживаю.
Lemon,
Quote
Она столько лет правила Империей, что без отгрехов бы никак не обошлось. Но признай же, что при ней Российская империя была наравне с той же Англией.

Ах огрехи.. Нехилые такие огрехи. Свое мнение о Кате я выложил выше. Никто не ущемляет её заслуг. Но и боготвроить её не стоит. Была не лучше остальных.
Quote
Варяги это норманы и ничего общего со славянами не имеют. Ну, это по летиписи Иоакима. Есть более ранние версии славянофилов о том. что он выходец из славянских племён, но это уже догадки, не более.

Чушь. Нестор писал, что варяги, пришедшие править звались Русью. И Богам они поклонялись нашим. И толмача не требовалось при общении, что значит, что я зык у нас был как минимум схожим. Номаны - это западническое прозвище всех северобалтийских племен, не только датов, свеев и норвегов. Варягами же наши предки звали всех мореходов того времени.
Quote
Сосед Вася это, хм... сфеерический сосед в ваакуме, который есть у многих. А его пример сугубо локальный индивид, частный пример.

Ну если для тебя сферический сосед в вакуме - пьющий, грубый и злой...
Quote
"Пацаны мы типа славяне/русские и мы патриотичней других народов России, давайте засядем за нашей крепостью и будет все такие крутые.

Не было ни одного поста такой тематики. То, что мы не упомянули о других народах или то, что люди других национальностей тут не писали такого - еще ничего не значит. А вот от тебя нехило попахивает расизмом. У нас и мыслей то таких не было, пока ты их продвигать не стал. Да и сейчас их кроме тебя никто не предлагает



# 567
Четверг, 24.02.2011, 20:31:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

Я люблю свой Казахстан, свой Темиртау город и для моей любви совсем не нужен повод).........да я патриот))


Paradise
# 568
Четверг, 24.02.2011, 20:45:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7 Регистрация: 20.02.2011 Город: Липецк    

а я не люблю Долбаный Липецк как и всю рашку!здесь у нас цены завышают


Слово не воробей,воробей-птица
# 569
Четверг, 24.02.2011, 22:00:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Maxxx48gt)
а я не люблю Долбаный Липецк как и всю рашку!здесь у нас цены завышают

Меркантильность... Из-за того что цены завышают - не любить Родину... pity




Для всех любителей оружия
# 570
Пятница, 25.02.2011, 01:15:58

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

я на досуге пришел к интересному выводу:Национализм это одно из направлений патриотизма....
хотя я могу и ошибаться


# 571
Пятница, 25.02.2011, 08:43:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Fenrir999)
Еще как можно. Это не значит, что надо относиться плохо к другим народам, проявляя неуважение. Далеко не значит. Разделяй понятие национализма и расизма. Но любой человек обязан в первую очеедь жить по правде своей нации. Почетать и любить её. Ты же ведь любишь свою мать. И уважаешь других матерей. Но любовь у тебя именно к своей.

Мой народ - многонациональная семья. Может и мать с отцом - славяне, но у меня ещё есть куча братьев других наций.
Quote (Fenrir999)
Зачем? Ты расист?

А ты софист, причём неумелый. Перечитай пост и пойми, что ты глупость написал.
Quote (Fenrir999)
Хочешь замахнуться на варяг? Дак варяги - это балтийские славяне, с самоназванием Русь. Или ты хочешь упомянуть Екатерину? Дак она была русофилкой еще той. И все делала для того, что бы её считали русской, чего и добилась. Или Иосифа Виссарионовича хочешь привести в пример? Ну дак это скорее исключение, нежели правило.

Варяги - славяне? Ну нет уж, между норманами и славянами общего ничего нету.
Quote (Fenrir999)
Научись читать или думать. Не было ни одного поста, где бы так говорилось. Ни у кого причем.

Quote (Fenrir999)
Это то тут при чем? Хотя.. славянские девушки самые красивые

Ну ты понял.
Quote (Fenrir999)
Узко мыслишь. Вот в чем твоя проблема. Мы не берем отдельно твоего соседа Васю. Мы смотрим на славян в общем виде, а не на каждого человека в отдельности. У меня есть знакомые русские - ублюдки. Но нормальных людей все же в разы больше. В тоже время у меня два самых близких друга - бурят и чуваш. Но это не значит, что я буду любить их народ как свой. Буду уважать, как и любой нормальный человек.

Ну ты же не юбишь тех русских за то, что они славяне?
Quote (Fenrir999)
Чушь. Нестор писал, что варяги, пришедшие править звались Русью. И Богам они поклонялись нашим. И толмача не требовалось при общении, что значит, что я зык у нас был как минимум схожим. Номаны - это западническое прозвище всех северобалтийских племен, не только датов, свеев и норвегов. Варягами же наши предки звали всех мореходов того времени.

Возможно, но официлальная версия является такой, что Рюрик вышел из варяг.
Quote (Fenrir999)
А кто тут говорил, что человек другой национальности не может быть патриотом? Ты сам себе противоречишь. Сказывается мне - расист ты.

Тут два варинта: либо ты хренов софит, но тогда скажу етеб, что софизм неуместен, да и неумел. Либо ты не умеешь вчитыватся в посты. Тогда просьба перечитать мои сообщения на второй раз.

Добавлено (25.02.2011, 08:43:08)
---------------------------------------------

Quote (Maxxx48gt)
а я не люблю Долбаный Липецк как и всю рашку!здесь у нас цены завышают

а может просто ты бичуешь и недостаточно зарабатываешь?
# 572
Пятница, 25.02.2011, 09:00:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Lemon)
Варяги - славяне? Ну нет уж, между норманами и славянами общего ничего нету.

Повторюсь что варягами у нас называли всех кто жил на берегах Балтийского моря. Да и напомни мне хоть один момент, когда у нас были скандинавы в правителях, даже ни в одном документе нет чтобы кто то из скандинав правил дружиной.

Добавлено (25.02.2011, 09:00:40)
---------------------------------------------

Quote (Dim@)
я на досуге пришел к интересному выводу:Национализм это одно из направлений патриотизма....
хотя я могу и ошибаться

В правлении любой страны есть нацианализм как и патриотизм.




Для всех любителей оружия
# 573
Пятница, 25.02.2011, 09:10:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Skиff)
Повторюсь что варягами у нас называли всех кто жил на берегах Балтийского моря. Да и напомни мне хоть один момент, когда у нас были скандинавы в правителях, даже ни в одном документе нет чтобы кто то из скандинав правил дружиной.

Ненавижу историю за её неопределённость, особенно раннюю. Нестор говорил, что он из славян. Иоаким писал, что из норманов. Есть куча версий о его норманском происхождении. Я не буду вам ничего доказывать, но и не пытайтесь доказать мне, что он был славянином. Я буду считать, что он из норманов.
# 574
Пятница, 25.02.2011, 09:13:13

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Skиff)
Повторюсь что варягами у нас называли всех кто жил на берегах Балтийского моря. Да и напомни мне хоть один момент, когда у нас были скандинавы в правителях, даже ни в одном документе нет чтобы кто то из скандинав правил дружиной.

согласно истории дервней Руси....род князей Рюриковичей идет как раз от скандинавов(варяг)кому как большен нравится...


# 575
Пятница, 25.02.2011, 09:27:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Dim@)
согласно истории дервней Руси....род князей Рюриковичей идет как раз от скандинавов(варяг)кому как большен нравится...

Дима если он был скандинавом, то почему называл свой род (всех родствеников, племя от куда пришёл) "русь", в то время когда все славяне (проживающие на тер-рии Вост.Европы) называли себя "русами" или "росами". Совпадение?




Для всех любителей оружия
# 576
Пятница, 25.02.2011, 09:41:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Skиff)
Дима если он был скандинавом, то почему называл свой род (всех родствеников, племя от куда пришёл) "русь", в то время когда все славяне (проживающие на тер-рии Вост.Европы) называли себя "русами" или "росами". Совпадение?

незнаю но то что первые князья были варягами это исторический факт

Согласно норманской теории, опирающейся на Повесть временных лет XII века и многочисленные западноевропейские и византийские источники, государственность на Русь была привнесена извне варягами — братьями Рюриком, Синеусом и Трувором в 862 году.

Добавлено (25.02.2011, 09:41:37)
---------------------------------------------
Дружина в период IX—X вв. была наемной. Значительную её часть составляли пришлые варяги.



# 577
Пятница, 25.02.2011, 09:50:34

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Lemon,
Quote
Мой народ - многонациональная семья. Может и мать с отцом - славяне, но у меня ещё есть куча братьев других наций.

А ничего, что Россия по определению ООН является мононациональной страной? Но это так, не в тему, для справки. Никто не запрещает и не порецает тут уважительно и даже как к братьям относиться к дугим народам и людям других наций. N1KOL@Y, написал, что любит Казахстан. Где ты увидел хоть одно плохое слово в его адрес? Тут не сборище расистов. И национализм не является расизмомЮ куда ты пытаешся нас запихать
Quote
А ты софист, причём неумелый. Перечитай пост и пойми, что ты глупость написал.

Для начала ты бы научился читать чужие посты, а не выбирать из них то, до чего можно докопаться.
Quote
Варяги - славяне? Ну нет уж, между норманами и славянами общего ничего нету.

Ну я бы тебе объяснил в общих чертах, что изначально свеи, даты, норвеги были со славянами в одной группе, как и балты. Но у тебя голова по ходу забита русофобскими шаблонами, преподаваемыми у нас не одно десятилетие. Варяги - славяне. Сам корень "вар" - санскритский и прославянский и переводится как "море". И еще раз повторюсь. Самоназвание варягов, призваных на княжение - РУСЬ, это что бы ты разглядел. И корень это чисто славянский. И почитали они тех же Богов, что и мы. И говорили на том же языке, что и остальные славяне. Рюрик - нескандинавское имя. Синеус - прозвище. Трувор - тоже, но уже скандинавское прозвище. Не исключено, что были норманские наемники в их дружинах. Точнее они и были там. Но только в статусе наемников, пусть и не всегда рядовых.
Quote
Ну ты понял.

А че? Что-то не так? Да я считаю славянских девушек самыми красивыми. У меня невеста - белоруска. И я бы никогда не стал мешать кровь. Но это не расизм. Далеко не расизм. А просто точка зрения.
Quote
Ну ты же не юбишь тех русских за то, что они славяне?

Чё? Сам хоть понял, что написал?
Quote
Возможно, но официлальная версия является такой, что Рюрик вышел из варяг.

Как бы это не официальная версия, а лишь одна из самых распрстраненных на западе и принятых у нас по какому то дурацкому убеждению. И еще раз. Варяги - не обозначения народа, как такового.
Quote
Тут два варинта: либо ты хренов софит, но тогда скажу етеб, что софизм неуместен, да и неумел. Либо ты не умеешь вчитыватся в посты. Тогда просьба перечитать мои сообщения на второй раз.

Научиться вчитываться надо тебе изначально. Складывается у меня, ты тролль молодой.
И еще. Мне непонятно твое употребление слова "софист" Оно обозначает искусного в красноречии и мудрого человека. Я тут ни в каком месте и ни с кем не соревновался в краснобайстве. И уж тем более не пытался блистать мудростью, которой у меня в связи с молодостью еще пока не настолько много, что бы можно было выставлять её или блистать ею.
Lemon,
Quote
. Я не буду вам ничего доказывать, но и не пытайтесь доказать мне, что он был славянином. Я буду

А ничего, что ильменские словене, балты тоже считались у западных летописцев того времени норманами? Они не делали различия вообще между нами.
Dim@,
Quote
согласно истории дервней Руси....род князей Рюриковичей идет как раз от скандинавов(варяг)кому как большен нравится...

Ну ты чел умный, тебе объяснять не буду. Почитай выше, что я писал Лимону.

Добавлено (25.02.2011, 09:50:34)
---------------------------------------------
Dim@,

Quote
незнаю но то что первые князья были варягами это исторический факт

А кто такие варяги? Ведь в славянских летописях упоминались как варяги так и "нурманны". М? Повторение? Вряд ли.



# 578
Пятница, 25.02.2011, 10:38:00

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Fenrir999)
Ну ты чел умный, тебе объяснять не буду. Почитай выше, что я писал Лимону

не а чё я сказал???две версии чтам есть...по ЛПовести временных лет племена славян сами попросили варяг чтоб они пришли править.
Есть другая версия выдвинутая М.Ломоносовым...то Рюриковичи были славянами...но это не официальная...в учебнике так написанно


# 579
Пятница, 25.02.2011, 11:07:48

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Я товарищей прибалтов братским народом не считаю , пусть похожи , пусть как бэ "славяне" . Ну татары тоже похожи на славян , чистокровного татарина от славянина не отличишь , это не означает , что татары - славяне , хоть народы близкие.


# 580
Пятница, 25.02.2011, 11:49:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Ну татары тоже похожи на славян , чистокровного татарина от славянина не отличишь , это не означает , что татары - славяне , хоть народы близкие.

татары??!на славян??!да у них язык даже не славянский...татары не словяни это уже монголоиды...


Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0