Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
"Размышления об устройстве мира и о религии"
# 1
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 492
Награды: 70
Репутация: 1778 Регистрация: 06.11.2008 Город: СПБ    


******************************************************



******************************************************


Внимание!


_____________________________________________________________________

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих.
_____________________________________________________________________


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Нарушители будут караться на усмотрение Администрации, согласно здравому смыслу действующим - Правилам Форума .

Шапка от Жилец


ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ,ЧЕСТЬ-НИКОМУ!
# 121
Четверг, 10.12.2009, 14:44:24

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (kAsHak)
мне кажется что нужно соблюдать просто несколько простых правил самоорганизации, ведь некоторые язычники были довольно умными людьми и доживали до довольно преклонного возраста... Какой бы религии ни был человек он должен быть минимум просто хорошим челом. Заметьте ведь правила хорошего поведения схожи (минимум 10), или я не прав?..

Интересно, а горцев можно считьа язычниками? Они не исповедуют ни одной монотеистической религии, нет у них Святых Духов однако, живут они очень долго!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 122
Четверг, 10.12.2009, 16:04:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 12
Репутация: 127 Регистрация: 16.04.2009 Город: Москва    

живут долго потому что живут в местах отдаленных от городов !до них не добираются промышленные отходы на них не оседает пыль с дымящих труб.они отдалены от всего этого!у них есть рецепты не такие как у обычных городских людей.и вообще это ведь очевидно!


Новый поход
Ночь, темно, луна не светит,
И холодный ветер воет.

.
# 123
Четверг, 10.12.2009, 16:47:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (StrelokSTK)
живут долго потому что живут в местах отдаленных от городов !до них не добираются промышленные отходы на них не оседает пыль с дымящих труб.они отдалены от всего этого!у них есть рецепты не такие как у обычных городских людей.и вообще это ведь очевидно!

Извини, как то не задумывался, однако у них ведь есть свои боги, или те кого они превозносят. Нет людей, которые ни во что не верят - это лишь "андеркласс", который верит, что сыр бывает бесплатным не только в мышеловке!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 124
Воскресенье, 11.07.2010, 00:30:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

...Дааа...Чаще всего мы задумываемся о Боге лишь в тяжелые минуты своей жизни ,а до того мысль о Нем не столь часто и посещает ...К старости подавляющее большинство людей уже относится к этому вопросу категорично : либо укоренняются в веровании ,либо - окончательно отдаляются от осмысления религии ,присущей своим предкам...
...Дело ,конечно ,сугубо личное ,но до отвращения неприятно видеть пожилых людей ,которых ты помнишь яростными противниками любойрелигии идейно ,ставших регулярно ходить в храм...Да ,я понимаю ,что есть среди них искренне пришедшие к этому ,но к сожалению (своему) верю в это с трудом ,особенно ,когда вижу как они начинают кичиться этим и поучать других...Всё - больше не хочу говорить об этом...Повторю только ,что это - сугубо личное для каждого...


Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

# 125
Суббота, 11.09.2010, 00:20:25

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 585
Награды: 25
Репутация: 236 Регистрация: 22.07.2010  

Я лично разуверился в религии еще в детстве, и для меня это лишь форма власти, хотя я не на кого не кидаюсь с криками бога нет, но всегда могу на эту тему поговорить, даже с самыми яростными приверженцами которых встречал...




____________________________________________________
Не бог сделал людей равными а мистер Кольт...
# 126
Суббота, 11.09.2010, 00:57:20

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Особо в Религию я не углубляюсь. У меня на этот счёт свои Идеологии! Хотя с радостью готов пообщаться на эту тему, обсудить.
Ведь мир так устроен, что многим людям нужна вера во что-то! В наше жестокое времявыживает не тот кто верин, а тот кто знает и стремится... Хотя и про веру не забываем наверное. Для каждого в мировозрении свои взгляды, планы, мнения. И у каждого определённая группа Идеалогии!
Насчёт этой темы можно очень много обсуждать, спорить, доказывать и просто открывать что-то новое... Чтобы выразить всё своё душевное отношение к тому как устроен наш мир мне прийдётся всю жизнь печатать пост и просить внуков за меня дописывать! Так, как эта тема Вечна!





# 127
Среда, 22.09.2010, 00:36:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

Quote (ZaZaZy)
для меня это лишь форма власти

...ты путаешь религию с церковью...Это далеко не одно и то же... :)


Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

# 128
Среда, 22.09.2010, 15:52:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 66
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 18.09.2010 Город: Брянск    

Quote (ZaZaZy)
Я лично разуверился в религии еще в детстве, и для меня это лишь форма власти, хотя я не на кого не кидаюсь с криками бога нет, но всегда могу на эту тему поговорить, даже с самыми яростными приверженцами которых встречал...

а отчего разуверился, если не секрет?
# 129
Среда, 29.09.2010, 16:40:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 17 Регистрация: 27.09.2010 Город: Омск    

Религия это часть отлучения людей от их обыденности и от политики!

Добавлено (29.09.2010, 16:40:43)
---------------------------------------------
Религия это часть отлучения людей от их обыденности и от политики!



(мудрость)
Не лезь вперёд гайки в пекло.
(мудрость)
назвался артефактом полезай в контейнер
Свобода
Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг".
Свидание с "зоной" он же Сталкер!(с)
# 130
Понедельник, 25.10.2010, 19:28:11

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Бог сказал нам жить (даровал жизнь), страдать... Да кто он такой, что бы судить нас - если он и в правду высший разум, универсум, абсолютная любовь, то он не может нас осуждать. Как не может осудить мать своего сына, пусть даже убийцу.
А если он есть то, что о нем думают люди, то на кой черт нам его уважение, его любовь - если он требует молитвы и послушания, требует храмов и пожертвований, как обычный вымогатель, счестлавный нарцис, в честь которого должны возводиться дворцы.
Тупая доктрина церкви (я не хочу оскорбить верующих, говорю не о наличии Бога, а именно о его интерпритаторах на земле)запрещает хоронить самоубийц на кладбищах, что за ерунда - родственники и так, будут страдать, так еще какой то обожравшийся поп будет втирать им, что мое тело должно гнить под забором кладбища, а не на нем, да кем это ничтожество себя возомнило - Бог может и есть, но ему уж точно не в радость, что бы мы соблюдали каноны бредовых религий, которые понапридумывали чуши, над которой можно только ржать - зачем к примеру носить на себе крест - абсолютной любви, что важнее, чтоб мы носили метал на шее или чтобы старались жить в мире и согласии с окружающими, чтобы дарили им любовь. Разумеется второе, а первое скорее подойдет деспотичному царю, а не изразцу добродетели.


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Понедельник, 25.10.2010, 23:02:44
# 131
Четверг, 28.10.2010, 02:23:41

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

религия вообще не понятная штука.Я вот спорил с одним попом на счет других религий.Единственное,что он мне смог ответить,что все остальные религии ложный,только другими словами.И вообще откуда пошла религия?если задаться этим вопросом,то можно уйти еще в каменный век,когда древние люди смотрели на молнию и думали,что это какое-то существо чем то стреляет.В общем все началось с погодных условий...


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 132
Четверг, 28.10.2010, 15:28:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

На этот вопрос я отвечу словами Эпикура:
Бог желает предотвратить зло, но не может
-значит он не всесилен
Бог может предотвратить зло, но не хочет
-Значит он жесток
Бог может и желает предотвратить зло,
-Тогда откуда берется вселенское зло?
Бог не модет и не желает прежотвратить зло
-тогда за что называть его богом?


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 133
Четверг, 28.10.2010, 17:22:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

Quote (nomad___)
В общем все началось с погодных условий...

...Во-во...А если точнее, то "вначале было слово"...Это я к тому, что религия смогла появиться только с приобретением человечеством осмысленной формы общения...


Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

# 134
Пятница, 29.10.2010, 09:01:10

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

dedEremin, религия, как верование в единное существо? Возможно.
Но в различных сверхъестественных существ, на мой взгляд начали верить еще раньше... Просто вырахить никак не смогли.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 135
Пятница, 29.10.2010, 16:19:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Вождь)
Но в различных сверхъестественных существ, на мой взгляд начали верить еще раньше... Просто вырахить никак не смогли.

Это да, несмоненно было.
Но тогда все было на слишком примитивном уровне.
Размах трагедии в виде христианства, мусульманства и т.п., это конечно заслуга времен, когда мысль человеческая стала более развитой, как и способы передачи этой мысли.

Сама по себе вера, это не плохо. Но вера=религия, это не есть гуд.
Все знают о барышах снимаемых церквями. О том, насколько это сильное оружие манипулирования массами.
Могу сказать, что я верю в здравый разум и логику, в мощь науки. Я верю, как видите. Но это не равно "той самой продажной" религии.

Я не раз пыталась представить, каким бы был наш мир, если бы не возникло ни одной религии, если бы люди не нуждались в этом. Как бы все было!? И каким бы был тогда уровень технического прогресса? Наверное все развивалось гораздо более скорыми темпами, так как не пришлось бы бороться с окостенением мозга фанатиков.
А какие ваши мысли по этому поводу?



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 136
Пятница, 29.10.2010, 21:17:04

Ранг: Новичок
Сообщений: 69
Награды: 15
Репутация: 42 Регистрация: 04.10.2009 Город: Харьков    

Сначало был я, потом была она, а еще то-потом бежала мышка, после автопати у кота мурзика на хате, хвостиком махнула, и планету обезьяна создала, вернее креативный гибон-фантазер.

Я не знаю как появилась жизнь, а тем более на Марсе. Этому в школах сейчас не учат, а раньше то как учили... сначала был Ленин, и в этом что-то было.

А в церковь я хожу, сейчас два раза в год. В детстве, когда родители на лето оставляли меня в деревне, ходил в церковь на каждый праздник и воскресный день.



SGM
# 137
Пятница, 29.10.2010, 21:58:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Лисица)
Я не раз пыталась представить, каким бы был наш мир, если бы не возникло ни одной религии, если бы люди не нуждались в этом. Как бы все было!? И каким бы был тогда уровень технического прогресса? Наверное все развивалось гораздо более скорыми темпами, так как не пришлось бы бороться с окостенением мозга фанатиков. А какие ваши мысли по этому поводу?

Вот именно поэтому я атеист...
Я не люблю религию за то, что почти весь научно-технические доостижения списывались на Бога...


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 138
Понедельник, 08.11.2010, 07:06:05

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Я атеист. В высшие силы утомился еще в 6 лет, а с 9 не верю вообще. Лично я не понимаю людей, которые соблюдают полностью все посты, даже если им доктор запретил - моя бабушка, соблюдает все что можно, теперь у нее почти не работает желудок, постоянные боли и судороги, в конце концов она верит 40 килограмм при росте метр семьдесят.


Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 139
Понедельник, 08.11.2010, 07:18:40

 

Quote (Лисица)
А какие ваши мысли по этому поводу?

Я без понятия, что бы было, если бы не было Религии, может и реально прогресс был бы намного быстрее, ведь даже сейчас , правительство США, боится сказать, что возможно (ВОЗМОЖНО!!!!А не есть) есть инопланетяне, ибо если они есть, то церкви и другие религии взбесятся, и начнётся огромное бурление говна, среди масс.
Я конечно верю в Бога, но ждать пока он всё рассудит , пройдёт лет 100, а то и больше, да, я верю в Бога, но опять же, я поступаю так, как я думаю, не, заповеди я соблюдаю, но ждать, того же "суда" или когда человеку "Зачтётся за всё" бессмысленно, вот недавно было, меня жёстко оскорбили , семью оскорбили, но я особо ждать не стал, и прибег к насилию)) (Аля, удары в нос) Но что бы я сделал, если бы ждал пока Бог "Рассудит", ух, даже без понятия , что было бы дальше, лично я считаю так. Мелкие дела/проблемы человек рассудит сам, а Господь Бог уже более крупные.
Quote (беглец)
Как не может осудить мать своего сына, пусть даже убийцу. А если он есть то, что о нем думают люди, то на кой черт нам его уважение, его любовь - если он требует молитвы и послушания, требует храмов и пожертвований, как обычный вымогатель, счестлавный нарцис, в честь которого должны возводиться дворцы.

Ах, да. Я редко хожу в церковь, а исповедовался 5 лет назад (точно) но я считаю так, живи по законам божьим, и по законам совести, тогда и проблем не будет, а молиться, что бы он понял, кто мы? Если делать поступки, и делать их по законам божьим, то это лучше молитвы, так как если мы соблюдаем законы, значит мы знаем их, а следовательно и не нарушаем, но бывают исключения, опять же я писал, что мелкие дела/проблемы человек может решить и не по законам божьим (Не, не не убийство, ну приврать, иль побить кого то)).
Сугубо личное мнение.
# 140
Понедельник, 08.11.2010, 10:41:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Лисица)
А какие ваши мысли по этому поводу?

Церковь когда то являлось двигателем прогресса, и стала центром просвящения во времена Тёмных веков. Церковь создавала школы, книги(правда всё с теоцентрическим уклоном :D ) именно в церковных библиотеках хранились спасённые и переписаные труды учёных и философов Др.Греции и Рима. Правда после церковь стала тормазить прогресс(всему своё время).
Но надо отличать понятие церкви от религии, так же как понятие долга от веры.
Религия сплачивает народ, объеденяет, помогает перенести тяжёлые времена. Бог есть надежда.
Пока человек счетает себя Венцом природы, всемогущим ведь нет в мире сейчас глобальных катастроф, мировых войн, всеобщего голода. А вот когда наступит трагедия, тогда человек обратиться к Богу.
И как говориться Бог один - провайдеры разные. Все религии в основных ценностях и моралях одинаковы (основные религии, монотеистические), просто у каждой "церкви" свои традиции.




Для всех любителей оружия
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0