Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
"Размышления об устройстве мира и о религии"
# 1
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 492
Награды: 70
Репутация: 1778 Регистрация: 06.11.2008 Город: СПБ    


******************************************************



******************************************************


Внимание!


_____________________________________________________________________

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих.
_____________________________________________________________________


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Нарушители будут караться на усмотрение Администрации, согласно здравому смыслу действующим - Правилам Форума .

Шапка от Жилец


ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ,ЧЕСТЬ-НИКОМУ!
# 81
Вторник, 28.07.2009, 16:23:35

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Если ты разговариваешь с богом, это - молтва, если бг с тобой, то это - шизофрения.

А как же тогда видения Жанны д'Арк?
Quote
Его не разделяли. По Корану (я скажу своими словами, т.к. имён не помню и вообще религией не увлекаюсь) послал Бог первого мужика, ну естественно альфа-версия, ошибок много, так появилось Христианство. Ну Бог думает: как-то нехорошо получилось. Послал второго мужика, ну там, бета-версия и всё такое, так появился Иудаизм. Бог думает: опять что-то не то. Послал третьего мужика, с пропатченной версией, так появился Ислам. Все остальные религии - моды. Таково моё видиние религий.

Уже неверна твоя теория - Иудаизм был куда раньше Христианства.
Христианство дополняет Иудаизм - Ислам же дополняет вместе взятых.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"


Сообщение отредактировал Воробей - Вторник, 28.07.2009, 16:28:03
# 82
Вторник, 28.07.2009, 16:27:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Кталицизм, Православие, Протестанство.

Это, если судить из слов Крэша - разные версии альфы.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 83
Вторник, 28.07.2009, 21:49:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 36
Репутация: 680 Регистрация: 31.03.2008 Город: Саратов    

Quote (Воробей)
А как же тогда видения Жанны д'Арк?

А кто говорил, что у неё не могла быть шизофрении?

Люди слышат себя, и свой внутренний голос. А как они это называют, это уже другой вопрос.




[spoiler]
Местонахождение: Бар
Осн. Оружие: H&K G36, Walther P99, десантный нож
Доп. Оружие: ВСС "Винторез"
Броня: "Страж Свободы"-М2,маска 3М 6000, ранец, разгрузка, поясная система.
Патроны: 2 брон. и 3 об. уп. под G36, 3 уп. снайп. под ВСС, 5 под Walther. + 4 Ф1
Травмы: Оперирован мениск и коленная связка.
Разгрузка и поясная система: Велес, патроны, доп. обоймы, сникерсы и другие плюшки, складной нож, сухое горючее, армейские спички, саперная лопатка (складная), фляга (две шт. с коньяком,с водой), в верхнем кармане разгрузки-часы на цепочке, рация, гранаты, пачка сигарет и сигара.
В рюкзаке:Аптечка "АИ-Н-2",Спальный мешок, нетбук, плеер, доп. емкость для воды (с выводом трубки под маску), набор инструментов, консервы, моток бечевки, комплект для установки мин, комплект для чистки оружия, ПНВ
[/spoiler]
# 84
Среда, 29.07.2009, 05:39:27

Ранг: Разведчик
Сообщений: 160
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 26.04.2009 Город: Оренбург    

Quote (Воробей)
Иудаизм был куда раньше Христианства

Иудаизм >Иудеи >Евреи. Так, или я что-то путаю?
Если так, то
Quote (Воробей)
Иудаизм был куда раньше Христианства

Я требую доказательств.
====
Quote (Воробей)
послал Бог первого мужика, ну естественно альфа-версия, ошибок много, так появилось Христианство. Ну Бог думает: как-то нехорошо получилось. Послал второго мужика, ну там, бета-версия и всё такое, так появился Иудаизм. Бог думает: опять что-то не то. Послал третьего мужика, с пропатченной версией, так появился Ислам.

БЛИН! скока раз мне ещё написать, что это БЛИН не моя выдумка, это из Корана, просто своими словами БЛИН.
Quote
Все остальные религии - моды. Таково моё видиние религий

А это - отсебятина! Потому, что блин все религии в чём-то похожи.


В атоме мирном радости нет,
Атом военный - вот наш ответ!
# 85
Четверг, 30.07.2009, 02:52:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

я так поняла здесь разговор опять о "трех главных лошадках религии"!! все ясно!!

я честно говоря вообще в эти религии углубляться не хочу!! слишком много в них лишнего, много мусора и никому ненужных обрядов! лучшая религия это религия здравого смысла и философии!!
потому что просто верить это одно, а рассудить лаконично четко мол зачем да почему совсем другое!! и если уж интересуюсь , то интересуюсь я больше старославянским язычеством!! ( из которого по правде много обычаев и праздников перекочевали в наше славянское христианство( для удобства так сказать))
хотя вопросы в наше время слава те Господи ;) не являются главными и за несговорчивость не сжигают на костре!!1 :p B)



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!


Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 30.07.2009, 02:57:02
# 86
Четверг, 30.07.2009, 03:19:49

Ранг: Сталкер
Сообщений: 444
Награды: 112
Репутация: 671 Регистрация: 11.02.2009  

Quote (Лисица)
Я требую доказательств.

ты чё тупой?в википедии посмотри,доказателсьства он ищет... >(
___________________________________
Корни христианского вероучения связаны с иудаизмом и учением Ветхого Завета (в иудаизме — Танах). Согласно евангелиям и церковному преданию, Иисус (Иошуа) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу), соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреи. Но уже через несколько лет после основания церкви христианство начало проповедоваться среди других народов.

Добавлено (30.07.2009, 03:19:49)
---------------------------------------------
взято с википедии



и ешё раз спасиба за пароль !11
# 87
Вторник, 04.08.2009, 11:06:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

некоторым надо в жизни больше, чем просто жрать, испражняться и размножаться, должна быть ЦЕЛЬ.
Мне, кстати, тоже очень интересна славянская мифология. Все так называемые "мировые" религии очень похожи, а вот местные верования зачастую просто ДРУГИЕ, более добрые, что ли. И более приближенные к человеку.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 88
Вторник, 04.08.2009, 21:31:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Главное в любой религии не слепо верить во все, что написано в писании и делается в обрядах, а глубокое рассмотрение и анализ увиденного и услышенного! Но не искажение этого. Тогда любое вероисповедание от язычества до ислама и христианства будет нести в себе чистую и добрую глубину вековых знаний!



# 89
Вторник, 04.08.2009, 22:23:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Quote (Fenrir999)
Главное в любой религии не слепо верить во все, что написано в писании и делается в обрядах, а глубокое рассмотрение и анализ увиденного и услышенного! Но не искажение этого. Тогда любое вероисповедание от язычества до ислама и христианства будет нести в себе чистую и добрую глубину вековых знаний!

Легко сказать но КАК сделать?! Вот Православие и католицизм это Христианство но что правильное????



# 90
Среда, 05.08.2009, 13:28:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Главное в любой религии не слепо верить во все, что написано в писании и делается в обрядах, а глубокое рассмотрение и анализ увиденного и услышенного! Но не искажение этого. Тогда любое вероисповедание от язычества до ислама и христианства будет нести в себе чистую и добрую глубину вековых знаний!

+1, верно! ZeeK,
Православие и Католицизм - просто братья, которые не поделили власть. <_<



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 91
Среда, 05.08.2009, 15:57:24

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Quote (Воробей)
Православие и Католицизм - просто братья, которые не поделили власть.

???! Какую власть?Просто каждый по своему трактует основы христианства:похоже но не во всем



# 92
Воскресенье, 09.08.2009, 19:39:22

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Quote (ZeeK)
???! Какую власть?Просто каждый по своему трактует основы христианства:похоже но не во всем

Как какую... у кого в стаде больше баранов будет - тот и круче... а потом еще и джихад очередной можно закатить... уп-с, пардон, это еще называется крестовый поход... зависит от стороны, которая начнет... Ааай... опять перепутал... во! гонение еретиков... :p


Благословлю любого пулей в лоб...
# 93
Вторник, 11.08.2009, 07:45:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

ZeeK, Если через библию смотреть на Православие и католицизм, то более правильным несомненно бутет православие, хотя и его исказили до нельзя. Католицизм это практически еретическое учение. А вообще Христианство стало искажаться когда почувствовало силу и поддержку сильных мира сего!



# 94
Вторник, 11.08.2009, 08:26:27

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 26 Регистрация: 06.08.2009 Город: Владивосток    

В мире все решается элементарно, но с невероятно высоким быстродействием... Как в оч хорошем компе.

Что же до человека- срабатывает закон притяжения, о чем думаешь и чего боишься, как ты о чем-то думаешь, ТО и происходит... Остальное не задерживается на месте- как песок в реке Времени. Просто нужно почувствовать ответственнность за все, а это не просто- вот люди и выдумывают себе условности и даже Богов, которые управляют их судьбой:)

# 95
Вторник, 11.08.2009, 10:39:26

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

vertig0, Ну ты загнул!



# 96
Пятница, 14.08.2009, 13:21:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 484
Награды: 13
Репутация: 229 Регистрация: 02.05.2009  

Человек сам решает какую религия иму ближе,сейчас не средние века когда если бы узнали что человек мусульманин могли голову отрубить,человек всегда сам решал что ему ближе и всегда придержовался своего мне о Боге и о мире в котором он живёт,хотя бывают и такие которые за свою жизнь готовы изменить свое вероисповидание хотя знают что их близкие будут их ненавидеть за предательство своих идеалов.


Пуля-дура,а граната-вообще невменяемая баба.

Как только становиться тревожно в мире,
Как только стрельба затевается вдруг,
Бойцы из спецназа-защита России-
На помощь народу мгновенно придут
# 97
Пятница, 14.08.2009, 13:39:07

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Я вольный каменщик и по-этому свободен о каменных оковах религий,примет и суеверий...Моя жизнь в моих руках...


# 98
Суббота, 15.08.2009, 14:52:30

Ранг: Познающий
Сообщений: 139
Награды: 34
Репутация: 739 Регистрация: 13.08.2009 Город: Кабанск    

Чуваки я однажды видел как изгоняют бесов.
Там пришла бабка и вот батюшка когда к ней с крестом подошёл она как на пол грохнется. ну так раза три.
потом монах второй к ней с сзади подошел и когда она падола то он её сзади крестил и её какая то сила опять в стоячее положение ставила. короче я теперь в бога верую.
# 99
Суббота, 15.08.2009, 15:21:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Quote (Sereg@)
Чуваки я однажды видел как изгоняют бесов. Там пришла бабка и вот батюшка когда к ней с крестом подошёл она как на пол грохнется. ну так раза три. потом монах второй к ней с сзади подошел и когда она падола то он её сзади крестил и её какая то сила опять в стоячее положение ставила. короче я теперь в бога верую.

тоже видел изгнание демонов из тела, правда по телеку, но выглядело оооочень впечатляюще и ооочень не посебе становится, что там люди только не вытворяли... И думай потом, правда это, или спецпостановка для фильма. Но я больше склонен утверждать, что это парвда.


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 100
Суббота, 12.09.2009, 12:58:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Ну я считаю, что не логично было придумывать все эти храмы и вообще религиозную епархию... Я конечно и атеист, но активно этому не мешаю... Не давно построили под носом у моего дома церковь... Столько про нее писали, столько ее снимали, а потом просто забили на нее! Куда все деньги потратили?! >(


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0