Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
"Размышления об устройстве мира и о религии"
# 1
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 492
Награды: 70
Репутация: 1778 Регистрация: 06.11.2008 Город: СПБ    


******************************************************



******************************************************


Внимание!


_____________________________________________________________________

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих.
_____________________________________________________________________


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Нарушители будут караться на усмотрение Администрации, согласно здравому смыслу действующим - Правилам Форума .

Шапка от Жилец


ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ,ЧЕСТЬ-НИКОМУ!
# 61
Четверг, 23.07.2009, 16:25:12

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Это точно. Конституция сейчас годится только для того, чтобы ей задницу подтерли, хотя вроде ж ГАРАНТ прав россиянина... В общем, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Увы.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 62
Четверг, 23.07.2009, 17:20:03

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Эх и зачем мы простые люди живем? Чтобы нас использовали? чтобы нами помыкали? понапридумывают всякого лишь бы вся гадость того что они делают выглядела официально, под маской приличия.


Сообщение отредактировал временный - Четверг, 23.07.2009, 17:43:28
# 63
Четверг, 23.07.2009, 20:10:03

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

ничего, это не вечно, смею надеяться. и на нашей улице стог конопли сгорит :)


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 64
Суббота, 25.07.2009, 18:05:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

И нафига вообще эта религия нужна?Для чего?Что бы дкмать что мол тебе бог поможет,что ты под прикрытием?Я вот не верю ни в кого и мне не плохо живётся,а на то что говорят "это мол грех" и т.п. мне как то наплевать.Моё мнение о религии-это ещё один способ заработать кому то деньги вот и всё



ПДА
# 65
Воскресенье, 26.07.2009, 05:37:34

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (brutal)
И нафига вообще эта религия нужна?Для чего?Что бы дкмать что мол тебе бог поможет,что ты под прикрытием?Я вот не верю ни в кого и мне не плохо живётся,а на то что говорят "это мол грех" и т.п. мне как то наплевать.Моё мнение о религии-это ещё один способ заработать кому то деньги вот и всё

отчасти ты прав...
Quote (brutal)
И нафига вообще эта религия нужна?Для чего?Что бы дкмать что мол тебе бог поможет,что ты под прикрытием?

в основном именно для этого.
Истово верующие люди обычно слабоэмоциональны, меланхолики...
Конечно им легче жить веря в то, что бог им поможет.
Лично я просил когда-то что-то у бога - мои просьбы не были услышаны - ну и я забил на веру.
И в судьбу я тоже не верю. Судьба это придумка неудачников котторые на судьбу все время ссылаются. "Судьба у меня такая"



# 66
Воскресенье, 26.07.2009, 15:55:54

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
позволил жестоко убить своего СЫНА, чтобы все остальные были прощены. Это как?!

Ну начнём с того, что Иисус знал, на что он шёл.
Если следовать Библии - после того, как всё население было искуплено кровью (сам Бог такие правила поставил - зачем?)- люди теперь не томились в преисподней (кроме святых и мучеников), а им была дана возможность попасть в рай или ад (только не знаю, ад и преисподняя - разные места?)
В принципе, выходит, что тот самый Бог, ради нас, грешников, ради творящих беззаконие - отдал самое дорогое, что у него есть.
Просто, если, опять же, - по христианству - Иисус, как бы открыл "клетку" и указал выход - куда идти - решать тому, кто из неё вышел, надо самому.
Quote
А вот это очень правильно... только.. гхмм тебя лично не смутило бы видеть по новостям встречи одноруких (а то и вовсе безруких) людей?

Сомневаюсь, что после нескольких таких процедур - люди бы захотели воровать, кого-то "иметь" и т.д.
Но обидно то, что жили бы под страхом наказания - да и правителя могли сочти тиранам, агрессором.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 67
Воскресенье, 26.07.2009, 16:04:50

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Я вот не верю ни в кого и мне не плохо живётся

А ты только о себе думаешь? Так зачем об всём населении Земли говоришь, если все разные?
Quote
Истово верующие люди обычно слабоэмоциональны, меланхолики...

Где же вы такое увидели? У мну знакомые, протестанты - очень даже жизнерадостные люди, они имеют цель, её смысл и рады этому. :) Опять же, придумали стереотипы - или уж, с попами и монахами не путайте, которые просто серьёзные ребята <_<
Quote
Лично я просил когда-то что-то у бога - мои просьбы не были услышаны - ну и я забил на веру.

Ага, всё сразу и моменто приходит, без усилий... Мои просьбы Бог слышал и исполнял их - просто, сейчас я уже запутался во всех этих религиях...
Quote
И в судьбу я тоже не верю. Судьба это придумка неудачников котторые на судьбу все время ссылаются. "Судьба у меня такая"

Опять же - клеймим:
Вы знаете будущее, что вас ждёт завтра? Какая тогда может идти речь о судьбе, если мы не знаем будущее? Мы лишь может предсказать возможный результат, который далеко не всегда будет верный.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 68
Понедельник, 27.07.2009, 17:27:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 36
Репутация: 680 Регистрация: 31.03.2008 Город: Саратов    

В Бога верю. Верю что Бог - един, т.е. Иисус, Будда, Аллах, Кришна и так далее - одно лицо. Просто сложилось так, каждый по своему Бога видел.

Бог есть все что нас окружает - цветы, солнце, и т.д. Бог в нас. Каждый из нас - Бог. И мы вольны жить так как захотим.

Я не верю людям. Любое сказание о Господе и его приспешниках, за тысячи лет было сотнираз переврано и исковеркано. Просто в церквях пытаются "утешить", а опираясь на святое писание это намного проще сделать.
Церковь - это костыль, но некоторые люди забывают, что костыль нужен для того чтобы временно облегчить жизнь, и всю свою жизнь на него опираются. Или становятся фанатиками - что вообще "грешно".

Вселенная появилась в результате "большого взрыва", но к взрыву этому кто-то приложил руку... Естественно Господь не создавал Адама и Еву, но он способствовал эволюции и любому изменению в природе (кроме антропогенного).

Верить надо в себя. Господь "создавал" человека по образу и подобию своему, поэтому все мы в чем-то всемогущи.

Во скока я накатал))




[spoiler]
Местонахождение: Бар
Осн. Оружие: H&K G36, Walther P99, десантный нож
Доп. Оружие: ВСС "Винторез"
Броня: "Страж Свободы"-М2,маска 3М 6000, ранец, разгрузка, поясная система.
Патроны: 2 брон. и 3 об. уп. под G36, 3 уп. снайп. под ВСС, 5 под Walther. + 4 Ф1
Травмы: Оперирован мениск и коленная связка.
Разгрузка и поясная система: Велес, патроны, доп. обоймы, сникерсы и другие плюшки, складной нож, сухое горючее, армейские спички, саперная лопатка (складная), фляга (две шт. с коньяком,с водой), в верхнем кармане разгрузки-часы на цепочке, рация, гранаты, пачка сигарет и сигара.
В рюкзаке:Аптечка "АИ-Н-2",Спальный мешок, нетбук, плеер, доп. емкость для воды (с выводом трубки под маску), набор инструментов, консервы, моток бечевки, комплект для установки мин, комплект для чистки оружия, ПНВ
[/spoiler]
# 69
Понедельник, 27.07.2009, 18:00:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Волк, Тогда вопрос, кто создал Бога??? и зачем его "разделили" на Иисуса, Аллаха, Будды, Кришны и тд??? А как насчёт того что было до прихода Христа на землю??? Я имею ввиду языческие религии! Ведь они то и отличаются от монотеизма, что там не один Бог!
P.S. А взять к примеру, ссвоерменные религии скажу буквально пару слов: Свидетели Иегова - рулят!!!


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 70
Понедельник, 27.07.2009, 18:12:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 36
Репутация: 680 Регистрация: 31.03.2008 Город: Саратов    

Quote (FAN)
Тогда вопрос, кто создал Бога?

Люди его создали) И дали ему имя. Бог - это судьба, случай, шанс, удача. Прост направляет в ту или иную сторону. Я конечно сам себе протеворечу, но другого объяснения дать не могу.

Quote (FAN)
и зачем его "разделили" на Иисуса, Аллаха, Будды, Кришны и тд?

Ну, людям так проще воспринимать было. Каждый по своему его видел. Так территориально сложилось.

Quote (FAN)
А как насчёт того что было до прихода Христа на землю?

Ну дык, было все тоже. Просто после "появления" Иисуса на Земле, якобы произошли какие-то координальные изменения в мире.

Quote (FAN)
Я имею ввиду языческие религии! Ведь они то и отличаются от монотеизма, что там не один Бог!

А там свойства разума такие были. Такая стадия развития, людям вместо поиска ответов и исследований, было проще придумать Бога Солнца, Бога Грозы, Бога Войны, Бога Плодородия и т.п. Но когда смогли объяснить причины этих явлений, то целесообразность в Боге Солнца отпала. И смысл.



[spoiler]
Местонахождение: Бар
Осн. Оружие: H&K G36, Walther P99, десантный нож
Доп. Оружие: ВСС "Винторез"
Броня: "Страж Свободы"-М2,маска 3М 6000, ранец, разгрузка, поясная система.
Патроны: 2 брон. и 3 об. уп. под G36, 3 уп. снайп. под ВСС, 5 под Walther. + 4 Ф1
Травмы: Оперирован мениск и коленная связка.
Разгрузка и поясная система: Велес, патроны, доп. обоймы, сникерсы и другие плюшки, складной нож, сухое горючее, армейские спички, саперная лопатка (складная), фляга (две шт. с коньяком,с водой), в верхнем кармане разгрузки-часы на цепочке, рация, гранаты, пачка сигарет и сигара.
В рюкзаке:Аптечка "АИ-Н-2",Спальный мешок, нетбук, плеер, доп. емкость для воды (с выводом трубки под маску), набор инструментов, консервы, моток бечевки, комплект для установки мин, комплект для чистки оружия, ПНВ
[/spoiler]
# 71
Понедельник, 27.07.2009, 18:27:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Quote (Волк)
Верить надо в себя. Господь "создавал" человека по образу и подобию своему, поэтому все мы в чем-то всемогущи.

осознав это, человечество может просто "выкинуть" Богаю. Взять Ангелов и Демонов Брауна, там чётко видна граница между религией и наукой. Коллер - яркий тому пример. из-за религии он стал инвалидом, но без неё он прожил, в общем хорошую жизнь!


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 72
Вторник, 28.07.2009, 01:27:06

Ранг: Сталкер
Сообщений: 444
Награды: 112
Репутация: 671 Регистрация: 11.02.2009  

я считаю что человек когда умирает,рождаеться в другой эпохе другим человеком


и ешё раз спасиба за пароль !11
# 73
Вторник, 28.07.2009, 01:43:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 60 Регистрация: 22.07.2009  

Я не верю в Бога, не верю в Будду, да я вообще ни во что не верю....и мне вроде как не плохо живется :)




...Я слишком нерационален, чтобы пытаться завладеть миром. Но в душе моей, наверное, живет ребенок, которого манит непостижимая загадка Центра...Я- оторванный от этого мира ломоть...Но в этом моя сила...Впрочем, этим силен любой сталкер...(с)
# 74
Вторник, 28.07.2009, 01:52:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Религия - особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
Если говорить о религии так по мне это вымесел людей - миф. Им нужно было во что-то верить вот так и возникли у людей Иисус, Будда, Аллах и т.д. Просто если взять Азию то у их религий хоть отбавляй , а всеравно все сводиться к одному они верять в одного Бога только каждая религия это толкует по-разному.



# 75
Вторник, 28.07.2009, 05:53:33

Ранг: Разведчик
Сообщений: 160
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 26.04.2009 Город: Оренбург    

Quote (Волк)
Господь "создавал" человека по образу и подобию своему
Загляните в тюрьмы, такой у нас Бог? чёто сердце защемило.
Quote (FAN)
зачем его "разделили" на Иисуса, Аллаха, Будды, Кришны и тд

Его не разделяли. По Корану (я скажу своими словами, т.к. имён не помню и вообще религией не увлекаюсь) послал Бог первого мужика, ну естественно альфа-версия, ошибок много, так появилось Христианство. Ну Бог думает: как-то нехорошо получилось. Послал второго мужика, ну там, бета-версия и всё такое, так появился Иудаизм. Бог думает: опять что-то не то. Послал третьего мужика, с пропатченной версией, так появился Ислам. Все остальные религии - моды. :D Таково моё видиние религий.
==
Ещё вот такой факт: в бога больше верят люди, у которых больше развит височный(кажется так, точно не вспомню) отдел мозга. А сильнее он развит у людей, скажем так, с психическими отклонениями (можете сами поискать с какими, если хотите), некоторые из них даже слышали Бога! :o

Добавлено (28.07.2009, 05:53:33)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Я не верю людям. Любое сказание о Господе и его приспешниках, за тысячи лет было сотнираз переврано и исковеркано

Если так, то стань Мусульманином, самая "поздняя" религия там больше правды.
Quote (Волк)
Люди его создали

Вот, вот как в Метро 2033 про змею.
Если ты разговариваешь с богом, это - молтва, если бг с тобой, то это - шизофрения. :D


В атоме мирном радости нет,
Атом военный - вот наш ответ!
# 76
Вторник, 28.07.2009, 07:23:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

не, если БГ с тобой разговаривает, значит, ты на его концерте :)
а вообще, думаю стоит аккуратнее выбирать выражение в таком скользком вопросе. Высказываниями вроде этого, насчет мозга, можно запросто обидеть верующих. а там уже и до бокса по переписке недалеко - очень бы не хотелось.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 77
Вторник, 28.07.2009, 07:46:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 483
Награды: 90
Репутация: 992 Регистрация: 19.07.2009  

я тоже не верю в бога и все у меня зашибись



# 78
Вторник, 28.07.2009, 09:36:50

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Quote
Его не разделяли. По Корану (я скажу своими словами, т.к. имён не помню и вообще религией не увлекаюсь) послал Бог первого мужика, ну естественно альфа-версия, ошибок много, так появилось Христианство. Ну Бог думает: как-то нехорошо получилось. Послал второго мужика, ну там, бета-версия и всё такое, так появился Иудаизм. Бог думает: опять что-то не то. Послал третьего мужика, с пропатченной версией, так появился Ислам. Все остальные религии - моды. Таково моё видиние религий.
Немного не верная тория. Как может быть Буддизм, выражаясь твоим языком, модиффикацией, если его исповедают чуть ли не 1\3 мира??? Модами скорее всего являются такие вещи как Кталицизм, Православие, Протестанство.


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 79
Вторник, 28.07.2009, 12:08:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 160
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 26.04.2009 Город: Оренбург    

Quote (Умник)
Высказываниями вроде этого, насчет мозга, можно запросто обидеть верующих.

Во-первых я говорил не про православных(на них исследования не проводились), а во-вторых я имел ввиду, что люди с отклонениями слышат Бога. Но всё-таки некоторые учёные думают, что размеры долей мозга влияют на отношение к Богу.

Quote
послал Бог первого мужика, ну естественно альфа-версия, ошибок много, так появилось Христианство. Ну Бог думает: как-то нехорошо получилось. Послал второго мужика, ну там, бета-версия и всё такое, так появился Иудаизм. Бог думает: опять что-то не то. Послал третьего мужика, с пропатченной версией, так появился Ислам.

До этого места не теория. Просто своими словами.


В атоме мирном радости нет,
Атом военный - вот наш ответ!
# 80
Вторник, 28.07.2009, 16:19:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Вселенная появилась в результате "большого взрыва", но к взрыву этому кто-то приложил руку... Естественно Господь не создавал Адама и Еву, но он способствовал эволюции и любому изменению в природе (кроме антропогенного).

Тогда это противоречит ветхому Завету (Библия) FAN,
Как бы это было трудно понять - Бог был всегда, есть и будет.
Quote
я тоже не верю в бога и все у меня зашибись

Ну и чё этим хотел сказать? %)
Quote
Я не верю в Бога, не верю в Будду, да я вообще ни во что не верю....и мне вроде как не плохо живется

Забавно, значит твою уверенность в чём-либо легко поколебать.
Quote
Загляните в тюрьмы, такой у нас Бог? чёто сердце защемило.

Образ - это лицо и способ мышления, и логика.
А то, что в тюрьмах - так свободу выбора он тоже дал - кто хотел - тем и стал.
Quote
у людей Иисус, Будда, Аллах

А ведь доказано, что есть личности (упомянутые тобой), что они были реальны.
Quote
Просто если взять Азию то у их религий хоть отбавляй , а всеравно все сводиться к одному они верять в одного Бога только каждая религия это толкует по-разному.
А вот в этом ты прав. :)



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"


Сообщение отредактировал Воробей - Вторник, 28.07.2009, 16:30:01
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0