Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
"Размышления об устройстве мира и о религии"
# 1
Понедельник, 20.07.2009, 21:06:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 492
Награды: 70
Репутация: 1778 Регистрация: 06.11.2008 Город: СПБ    


******************************************************



******************************************************


Внимание!


_____________________________________________________________________

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих.
_____________________________________________________________________


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Нарушители будут караться на усмотрение Администрации, согласно здравому смыслу действующим - Правилам Форума .

Шапка от Жилец


ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ,ЧЕСТЬ-НИКОМУ!
# 241
Воскресенье, 12.12.2010, 20:56:35

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Стрелок_Саня)
это даже слабо сказано

мир крут, когда всё у твоих ног?
# 242
Воскресенье, 12.12.2010, 21:00:39

Ранг: Разведчик
Сообщений: 220
Награды: 37 Регистрация: 17.03.2010  

Quote (KAHTEP)
мир крут, когда всё у твоих ног?

он крут даже когда не у моих ног. dry
# 243
Четверг, 03.02.2011, 18:51:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Недавно читал философию, и понял что у каждого свое мирровозрение по поводу бога.. Но больше всего привлек меня Эпикур - он был чем-то, вроде атеиста - не верил в бога, собственно как и я.
Вера - у каждого своя, тут вопросов нету... Если я верю в победу сб. России по футболу в 2018 году, верю в то, что моя книга разойдется миллиоными тиражами - одно дело.
Другое дело - религия. ЧТо такое религия? Религия - это теория. На практике пока вроде бы не были еще фактов, которые бы подтверждали любую из монотеистических религий. Именно поэтому я считаю, что религиозные люди - они признают теорию.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 244
Четверг, 03.02.2011, 19:14:34

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Вождь,
Quote
На практике пока вроде бы не были еще фактов, которые бы подтверждали любую из монотеистических религий. Именно поэтому я считаю, что религиозные люди - они признают теорию.

Так же как и нерелигиозные. Они тоже верят в теорию того, что Богов нет. Но ведь это так же не было доказанно.
Некоторые атеисты более достойны Ирия, чем иные верующие.. А в то, что они не признают никого... ну я то же не признаю власть нашего государства как власть и считаю просто сборищем подонков и воров, но это не значит, что её нет и она не влияет на людей



# 245
Четверг, 03.02.2011, 19:21:56

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Суть то состоит в том, что одни выходит верят в то, что недоказуемо, а другие не верят в то, что недоказуемо. Так не верить в недоказумое - тоже самое, что верить в доказуемое.-----> Поступать рационально


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 246
Четверг, 03.02.2011, 21:44:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Вождь,
Quote
Суть то состоит в том, что одни выходит верят в то, что недоказуемо, а другие не верят в то, что недоказуемо. Так не верить в недоказумое - тоже самое, что верить в доказуемое.-----> Поступать рационально

Другие верят так же в то, что недоказуемо. Ведь отсутствие Богов не доказанно. А атеисты верят в отстутствие их. И не говори, что не верят. Потому что где нет веры, там есть сомнение. Но ведь вы же (атеисты) не стаивите под сомнения.



# 247
Пятница, 04.02.2011, 23:21:48

Ранг: Познающий
Сообщений: 145
Награды: 11
Репутация: 117 Регистрация: 13.11.2010 Город: Красноармейск, (Саратовская область)    

90% православия
5% буддизма
5% насилия
happy happy happy
я за хрестьян



Если хочешь, можешь представиться, чтобы мы правильно высекли на обелиске твоё имя © Гариссон
# 248
Суббота, 05.02.2011, 20:30:05

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Quote (Fenrir999)
Ведь отсутствие Богов не доказанно

И не докажут никогда.Мы это узнаем лишь после смерти.И никому уже не поведаем.
У меня друг недавно сказал фразу,которая повергла меня в шок.Он хочет отказаться от крещения.То есть,он крещеный,но хочет отказаться от этого.Скажите,это нормально?


# 249
Суббота, 05.02.2011, 20:58:29

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Dimastalker)
Скажите,это нормально?

Если он так решил то пусть отказывается. Только как? Вера в душе, а религия в церкви...




Для всех любителей оружия
# 250
Суббота, 05.02.2011, 21:05:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Quote (Skиff)
Только как?

Он в бога не верит,а крещеный.Хочет снять с себя крест.Много раз разговаривали с ним о религии,и все его ответы сводятся к "Пусть докажут"


# 251
Суббота, 05.02.2011, 21:33:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Dimastalker)
Он в бога не верит,а крещеный.Хочет снять с себя крест.Много раз разговаривали с ним о религии,и все его ответы сводятся к "Пусть докажут"

Ну если не верит и не хочет зачем его насиловать...




Для всех любителей оружия
# 252
Воскресенье, 13.02.2011, 21:59:22

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Fenrir999)
Ведь отсутствие Богов не доказанно

Как не доказано официальной наукой и присутствие Богов. Высшие силы есть, несомненно. Это можно доказать, даже не раз доказано. Йоги, которые делать неповторимые обычными людьми вещи; монахи некоторых китайских или китайских "школ", они также делают смертельноопасные "трюки". Примеров много - как это всё объяснить?
# 253
Воскресенье, 13.02.2011, 22:23:38

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Вождь,
Quote
Недавно читал философию, и понял что у каждого свое мирровозрение по поводу бога..

Эта пЬять, чесс слово :D
А счего ты взял что Эпикур был атеистом ?
И религия не является теорией, Религия это мировосприятие, корень её духовный. У каждого есть то что для него свято, даже если это символ доллара - но оно для него свято. И отсюда строится мораль человека и мотивы его жизни.
Что до фактов подтверждающих монотеистические религии, а ты вообще интересовался историей религий, например того же христианства?
Что тебе вообще изветсно о религии? Или ты её как и философию:
Недавно читал религию, и понял что у каждого свое мирровозрение по поводу бога.. ? :D
# 254
Вторник, 15.02.2011, 00:14:02

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Dimastalker,
Quote
.То есть,он крещеный,но хочет отказаться от этого.Скажите,это нормально?

Я раскрестился, став родовером. И тоже снял крест.
Христианство - хорошая религия. И не надо её оскорблять тем, что бы носить её символ, если не веришь, или если придержиаешся иной веры. KAHTEP,
Quote
Как не доказано официальной наукой и присутствие Богов. Высшие силы есть, несомненно. Это можно доказать, даже не раз доказано. Йоги, которые делать неповторимые обычными людьми вещи; монахи некоторых китайских или китайских "школ", они также делают смертельноопасные "трюки". Примеров много - как это всё объяснить?

А это не объяснить с научной точки зрения, пока наука не оттолкнется от искусственно созданной ей же рамок.
StalkerX,
Quote
Что до фактов подтверждающих монотеистические религии, а ты вообще интересовался историей религий, например того же христианства?

Ну на счет монотеизма или политеизма... религиям надо забыть о прежних распрях, потому что нынешний мир опошлен и погряз в дерьме



# 255
Вторник, 15.02.2011, 00:26:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Fenrir999,
Не возможно объединить религии, не лишив их сути, которая делать их религиями. Религиозные распри в принципе не решаемы иным путём, кроме исчезновения одной из сторон. Не обязательно физическим, для религии достаточно отказаться от своего истока и принципов и она уже перестанет быть собой, а религия переставшая быть собой - исчезает.

З.Ы. Родноверие, это ведь неоязычество. Что побудило туда податься, если не секрет?

# 256
Вторник, 15.02.2011, 23:50:20

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

StalkerX,
Quote
З.Ы. Родноверие, это ведь неоязычество. Что побудило туда податься, если не секрет?

Неоязычество звучит как то... ну не совсем оскорбительно, но неприятно. Язычник - это вообще обозначение людей многобожников представителями монотеистических религий. Это вера Прави. А избрал я её для себя потому что роднее. Я никогда не относился плохо к другим людям и тем более к людям других религий. Но для себя выбрал именно эту. Выбор был сознателен и взвешан. Просто не считаю нужным покланяться еврейскому Богу, когда есть родные, которым мы приходимся потомками и которые не требуют называть нас себя их рабами, а моральные принципы у любой религии одинаковы почти полностью.



# 257
Пятница, 04.03.2011, 23:56:15

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (StalkerX)
А счего ты взял что Эпикур был атеистом ?
И религия не является теорией, Религия это мировосприятие, корень её духовный. У каждого есть то что для него свято, даже если это символ доллара - но оно для него свято. И отсюда строится мораль человека и мотивы его жизни.
Что до фактов подтверждающих монотеистические религии, а ты вообще интересовался историей религий, например того же христианства?
Что тебе вообще изветсно о религии? Или ты её как и философию:

Типо выдал умную фразу? Хорошо, неверование в бога - это уже не атеизм, это уже баловство по твоему? И вот ты как раз путаешь понятия вера и религия. То что свято - это вера. А религия - это кресты, полумесяцы и прочая атрибутика. Религия же - вообще иерархия и она считается социальной. Вера не может быть социальной в таком понимании. Если же ты хочешь знать, какую философию я читал, то отвечаю:
"Мирровозрение древнегреческих философов - их актуальность и сегодня"


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 258
Суббота, 05.03.2011, 20:59:16

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Вождь,
Quote
Типо выдал умную фразу? Хорошо, неверование в бога - это уже не атеизм, это уже баловство по твоему? И вот ты как раз путаешь понятия вера и религия. То что свято - это вера. А религия - это кресты, полумесяцы и прочая атрибутика. Религия же - вообще иерархия и она считается социальной. Вера не может быть социальной в таком понимании. Если же ты хочешь знать, какую философию я читал, то отвечаю:

И вот к чему такая нетерпимость к религии в смеси с непробиваемой толерастией? Тебе религия жить мешает? Или может ты её так не любишь, потому что не понимаешь? Можно будучи атеистом относиться терпимо к религии и верующим. В тебе же я вижу только какую-то перемешанную со страхом неизведанного неприязнь.



# 259
Суббота, 16.04.2011, 00:29:53

Ранг: Новичок
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 9 Регистрация: 03.02.2011  

когда был в армии , замполит сказал, что все законы СССР сделали по заповедям божим , но некоторые не внесли как-то 1 заповедь или изменили как 2. как вам такой расклад . и еще ни одна религия на скоко я знаю не учит убивать и тд тп .


улыбнитесь и к вам потянутся люди
# 260
Суббота, 30.07.2011, 01:13:11

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

да можно очень много рассуждать есть ли Бог,что такое религия,а если и нету такого то для чего и с какой целью было придумано <_<


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Размышления об устройстве мира и о религии" (Перед ответом , внимательно читаем шапку темы......)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0