Модератор форума: Deserter©, MOHAXUA  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » Обсуждение и прохождение солянки
Обсуждение и прохождение солянки
# 1
Воскресенье, 02.11.2008, 20:23:20

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Народная Солянка!




Глобальный мод который очень сильно разнообразил Зону! Играть стало намного сложнее и интересней!


От 14.06.2009


Допа от 22.07


Все допы по 08.08


narod.ru

Ссылки на последнюю на сегодняшний день соль
Народная Солянка от 19.04.2010 от Архары (одной геймдатой)


Дополнение от 14.08.2010 от Архары


Патч от 20.08.2010


Патч от 03.09.2010


Порядок установки Народной Солянки от 14.08.2010

Адаптация под широкоформатники

Установка адаптации


Все архивы распаковывать 7-зипом в отдельную папку и только потом копировать в установленную игру.Если много архивов,то щелкаем на первый и соглашаемся распаковать,а остальные сами распакуются.Внимательно читаем ридми,патчи ставить обязательно.
Информация взята сайта АМК.


Немного новостей с фронта разработки Народной Солянки
# 1741
Понедельник, 18.10.2010, 07:20:30

Ранг: Охотник
Сообщений: 1128
Награды: 35
Репутация: 408 Регистрация: 14.04.2009 Город: Туапсе    

hesoyam123,
На Неразведанную Землю: Разберитесь с Гавром и принесете Шахтеру Сейф из секретной части Лабиритнта.
Зашел в Лабиринт,приыгнул в телепорт и идешь чуть ниже,не более 100 м(только не через мост с монолитовцами),там тебя встретит немножко монстров и смотри на карту.Вот только не помню,что перед этим надо принести Шахтеру,чтобы он дал точку перехода.
P.S.Представляю,как ты искал шкатулку.Сам в первый раз замахался таскаться по этим коридорам.
После телепорта тебя кинет сюда
а ты идешь в этом направлении


Одиночка не только в игре,но по жизни тоже.
К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя.
http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png


Сообщение отредактировал Timoha - Понедельник, 18.10.2010, 07:33:00
# 1742
Понедельник, 18.10.2010, 08:31:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 28 Регистрация: 21.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

с гавортом я разобрался он уже мертвый это когда типа я узнал что он убил клыка и так далее... Вот пошёл я к шахтёру фима уже на месте был которого я ранее спас от монолитов потом я принёс фиме мыло там еще чёто точно не помню вот это задания брал у адреналина на аграпроме типа найди шкатулку я нашёл шкатулку а сейв не нашёл он отправил меня к шахтёру что он помог найти сейв потом раздобыть ключ или блокнот сам не помню что то там вот потом шахтёр отправил меня к сидору что бы получить у него амулет что бы я попал к монолитом то есть что бы я был для них свой тока перед эти я должен найти 2 артефакта плазменую гусиницу и погремушку что бы получить код от секретной двери я его нашёл дал ему эти 2 артефата и получил код от двери пошёл к двери открыл эти двери нашёл 2 ящика для ситдора один жук там его прикорманил пришлось выкупить и нашёл сейв там где та на верху по лестнице там еше аномалия жарка и пушку нашёл еще грави пушку вот потом я вернулся к шахтёру и он мне сказал типа мол сейв не удалось открыть типа очень сложный замок типа если папробыать автогено его открыть и если там есть ценные бумаги то они сгорят и вот он мне сказал про неразведанную землю и указал путь к ней типа где та на верхнем углу что то зеркалном переходу в лабиринт в большом зале я вот это не могу понять где именно в пещере там где шахтёр этот переход или в лабиринте

Спасибо тебе за помощь :)) правда я не совсем понял ну ладно ))) щас папробую найти по этим скрншотам

Добавлено (18.10.2010, 08:31:52)
---------------------------------------------
Не ужели я нашёл его причём сразу нашёл а до этого ходил во круг да окало блин я думал этот переход который в низу типа обртано в пещеру ведёт не ужели я такой гг что не мог проверить ))

Спасибо тебе еще раз!!!... ;) ;) ;)



Подпись.
# 1743
Понедельник, 18.10.2010, 19:13:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 6
Репутация: 61 Регистрация: 28.07.2010 Город: Москва    

hyrik, если не трудно, дайте ссылку на какой-нибудь спавнер...)

Добавлено (18.10.2010, 15:08:04)
---------------------------------------------
О_о это нормально что у меня Воронин застрелился?????????????????
Теперь не смогу выполнить квесты... :( :( :(

Добавлено (18.10.2010, 19:13:15)
---------------------------------------------
Не переходит из Пещеры в лабитинт, какая может быть причина????

# 1744
Понедельник, 18.10.2010, 19:35:24

Ранг: Охотник
Сообщений: 1128
Награды: 35
Репутация: 408 Регистрация: 14.04.2009 Город: Туапсе    

__ХаН__,
Что значит не переходит,вылетает игра?То просто грузи автосейв и иди дальше.
Quote
О_о это нормально что у меня Воронин застрелился?????????????????
Теперь не смогу выполнить квесты...

Оживи его.


Одиночка не только в игре,но по жизни тоже.
К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя.
http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png


Сообщение отредактировал Timoha - Понедельник, 18.10.2010, 19:41:11
# 1745
Понедельник, 18.10.2010, 23:59:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 301
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 11.03.2009 Город: Березовка    

__ХаН__ Вот ссылка
найти нужно вот это Минимодики для НС от 3.09.10 там же найти вот это ACS v1.91 NS 3.09 b080910 ставите всё как там написано и будет вам счастье удачи ;)
# 1746
Среда, 20.10.2010, 16:08:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 28 Регистрация: 21.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Парни все кто не занят или просто по инету гуляет есть что нибудь что может немножко улучшить быстро действия солянки???... А то вот я гружу сейф сохранки и он так долго грузится приходится ждать минут 5-7 что бы всё загрузилось и так с каждый раз с переходом на другую локацию в обычном сталкер у меня всё просто и быстро ну тут в солянке всё долго грузится и еще в том что у меня не лагает не чего всё норм вот только с переходами на другую локу долго грузится...Помогите ПЛИИЗЗ... :'( :'( :'(


Подпись.
# 1747
Среда, 20.10.2010, 20:52:48

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 4
Репутация: 51 Регистрация: 22.04.2009  

народ извините за такой вопрос но какая строчка у грави коста чтоб его прописать?
# 1748
Среда, 20.10.2010, 20:58:53

Ранг: Охотник
Сообщений: 1128
Награды: 35
Репутация: 408 Регистрация: 14.04.2009 Город: Туапсе    

пыдла,
Не уыерен,но попробуй gravisak


Одиночка не только в игре,но по жизни тоже.
К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя.
http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png
# 1749
Среда, 20.10.2010, 23:53:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 301
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 11.03.2009 Город: Березовка    

пыдла Попробуй то что Timoha предлагает и вот это soldier_outfit и вот outfit_soldier_m1 это вроде берил но не уверен,в прошлой версии тоже мучался с этими гравикостюмами.

hesoyam123 Многое зависит от конфига самого компа и самое главное что понаставлено кроме самой соли,и ещё сама игра лиц или но двд,у меня тоже переходы грузятся долго но время не засекал,главное что б загрузился :)

# 1750
Четверг, 21.10.2010, 05:39:58

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 28 Регистрация: 21.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

hyrik-

У меня конфигурация компа отличная у меня всё оптимизировано и всё выключено во время игры + еще я перезагружаю свой комп каждый полтора часа что бы не забивалась там всякая не нужная система, диски дефрагментированны ну в общем ты понял.... ну 2 гига оперативы вполне хватает не чё не тормозит не чё не где не тупит а вот переходы долго грузится это одно что меня уже мучает... Иногда просто выводит из себя то что ты тока что загрузился на карту и тебе уже надо бегом бежать на другую карту что бы там что то сделать и вот так сидишь убиваешь время пока не надоесть не выходишь из игры надо с этой штукой разобраться...?? есть какая нибудь штука что бы убрать эти дуратские аномалии на самом деле от них не какой пользы лишь тока жрут оперативу да видяху и они сделанны криво все эти аномалии сделаны криво ну по квесту идёшь с этим дураком в скафандре ну груглов идёт прямо на аномалию электру ну не ужели ему не обойти эту аномалию в итоге он дохнет и ты заваливаешь миссию а по 10 раз грузит карту как то не очень та хочется... Мне нужно еще кое что если есть что нибудь из файлов таких что бы эти все сталкеры при виде меня не смотрели как вкопанные а то мне приходится их убивать из за того что они на меня пялеться да еще и так долго мне надо идти а он смотрит еще и не обойти .. Да кстати вот еще одна эта аномалия которая в лабиринте у перехода в пещеру это кому такое в голову пришло туда её поставить веть знают что люди будут писать о вылетах а они сами же создают эти вылеты из игры... Переходишь в пещеру и бац и наслаждаешься видом рабочего стола..Ну на самом деле не к чему эта ономалия там... есть еще одна не првельная штука в солянке я не знаю как это объяснить ну я как то взял у лукаши на армейских складах что то притощить сидоровичу а сидаровичь был отмечен на карте где военный блок пост и так же с отрядом призрака типа они там на военном блок посту а на самом деле они тусят в деревне новичков иногда это просто сбивает с пусти там сьталки все на одно лицо да в одним этом же костюме фиг поймешь где там его отряд (((( ахахах еще одна просьба дайте кто нибудь что нибудь что то такое что бы сталкеры были более защищенные от пуль а то они как мухи дохну от винтореза )) да и что бы сами были сильнее и умнее а то я стоял просто в упор челику а он мне выше головы стрелял я и так и так и сяк и как только мог к нему подворачивался что бы он меня хотя бы как то ранил я тока подхожу он меня прикладом бьёт и всё я его кулаками бью а он меня с грозой лупит и попасть не можешь ну это вообще я не знаю как объяснить (( я играю на уровне мастере было бы больше уровней играл бы на самом последнем уровне ))) просто я как то в рельзм играл чистое небо мод быд тако реализм там не оптечек не чего как бомж с ободронной ногой ходишь бегаешь убиваешь там одно по падания и всё ты труп )))и заного играй там уже так лупят на среднем уровне а на уровне ветеран там вообще гг полное не чё не успеешь сделать так как они тебя уже килл )))



Подпись.
# 1751
Четверг, 21.10.2010, 12:23:56

Ранг: Охотник
Сообщений: 1128
Награды: 35
Репутация: 408 Регистрация: 14.04.2009 Город: Туапсе    

hesoyam123,
Излил ты прилично,но вместо этого досточно было погуглить.Вот читай http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php/Расширенные_настройки(ч._3)
Дурак(Круглов) спокойно выводится с первого раза-главное условие:не держись за его юбку.Пройдя тоннель иди дальше к перехлду на Янтарь и Крунлый сам пройдет сквозь аномалии и будет живой.
Quote
вот еще одна эта аномалия которая в лабиринте у перехода в пещеру
Кинул болт и следом бегом к переходу,может еще красную ковровую дорожку постелить?А вылетает игра не из-за аномалии,автор писал,что пока не может точно вычислить причину.Ну а коли вылетела игра,то тебе никто не мешает загрузить созданный автосейв и оказаться уже в Пещере.
Quote
сидаровичь был отмечен на карте где военный блок пост
Ошибаются все:и игра,и люди и даже ты.Это не глобально.
Теперь по поводу меткости НПС-ов.Поставь последнюю соль от 19.08.10


Одиночка не только в игре,но по жизни тоже.
К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя.
http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png
# 1752
Четверг, 21.10.2010, 14:11:53

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 28 Регистрация: 21.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Вот и за круглова юбку я не держался когда он там прибежит и дальше пойдём.. Я так и сделал как ты написал я прошёл туннель с жаркой и по бежал сразу к переходу я тока перешёл на янтарь и мне задания провалено ну с переходом ладно а вот ты там соль мне написал что бы я поставил от 19.08.10 я надеюсь мне переигрывать не надо её будет полностью с начала а то просто я уже не смогу её так всё время проходить с начала???


Подпись.
# 1753
Четверг, 21.10.2010, 17:17:12

Ранг: Охотник
Сообщений: 1128
Награды: 35
Репутация: 408 Регистрация: 14.04.2009 Город: Туапсе    

hesoyam123,
Да,ты все правильно сделал в ситуации с Кругловым,вот только переходить не надо было,а встать у перехода и ждать СМС.Только тогда возвращаемся к очкарику и говорим с ним.А потом иди куда хочешь,хоть обратно в бар.

Если поставишь 19.08,то играть надо будет сначала,так как переделана папка "all spawn".



Одиночка не только в игре,но по жизни тоже.
К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя.
http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png
# 1754
Пятница, 22.10.2010, 02:39:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 28 Регистрация: 21.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Да ну да ладно с этим кругловым... Вот на счёт это солянки там есть папка гамедада... А у меня в солянке это папки нету то есть она есть ну там тока 1 худ в ней воляется и всё я думаю если вообще эту папку убрать я думаю у меня соль и так зайдёт ))))) у меня всё в 4-5 файлов это забито тока не под какие та там которые можно через блокнот открывать а другие там где сама играя точней там где сами карты находится вот и они такие файлы )ы

Добавлено (22.10.2010, 02:39:17)
---------------------------------------------
А в это солянке как миссии??? нормальные хоть или тоже самое что и в предыдущих версиях типа взял у сахара окало бара помо4 дену или кому там что бы от бить атака бандитов а место сумки он там даёт арбалет как я где та читал что сумка в обще запрятана где а по идеи ден должен её от дать или так и должно что он даёт арбалет а сумка иди ищи типа как пёс ...



Подпись.
# 1755
Пятница, 22.10.2010, 09:23:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11 Регистрация: 13.09.2010 Город: Ростов/Дон    

Кто подскажет, неполучается переделать арты. Кинул в аномалию , его отнесло к краю .И никакой реакции. Может нужны какие-то особенные аномалии?

Добавлено (22.10.2010, 09:23:12)
---------------------------------------------

Quote (hesoyam123)
Дурак(Круглов) спокойно выводится с первого раза-главное условие:не держись за его юбку.Пройдя тоннель иди дальше к перехлду на Янтарь и Крунлый сам пройдет сквозь аномалии и будет живой.

На счет этого вопрос спорный. Этот олух прет на аномалии как бомж на дармовую жрачку, и если пару - тройку аномалий с лёту проходит то как раз на повороте зачем-то притормаживает. Вот тут-то ему и ALLES.
# 1756
Пятница, 22.10.2010, 19:21:16

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 28 Регистрация: 21.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

korvin6910

Я наверное уже писал на счёт это круглова... я перешёл на янтарь и мне ты дын дын писия провалена типа он здох там где там :( ы

Да вопрос спорный ну хочешь по спорить давай по спорим ахахах я не против )))

Добавлено (22.10.2010, 16:24:04)
---------------------------------------------
ахахахахаххааххахахахахахах блин чё я там написал хаахах

Добавлено (22.10.2010, 19:21:16)
---------------------------------------------
мне нужна помощь не могу убить шныру на атп я не успеваю до бегать да даже если успеваю то я его не убиваю а кто та другой убивает 100 раз уже попытался убить так не убить я уже на хитрости пошёл с рпг туда стреляю тока другой стороны не там где арка а там где камаз стоит и гранатамётом туда стреляю и гранатами закидываю ну вот не как и всё тока подхожу сразу виснет и килограмм народу появляется что за бред pity pity pity pity кто нибудт папробую спавн если найду тока подскажите как его ник называется что бы вставить в строчку ? плз



Подпись.
# 1757
Пятница, 22.10.2010, 20:39:11

Ранг: Охотник
Сообщений: 1128
Награды: 35
Репутация: 408 Регистрация: 14.04.2009 Город: Туапсе    

hesoyam123,
ахахахахаххааххахахахахахах,а думалку включить не бывает?Головой нужно не только кушать,но и думать!!!
С Кругловым надо говроить после тоннеля с жарками,на ДТ,а потом переходить на Янтарь,тогда ничего не провалится(задание).
Со Шнырой та же ситуация(по поводу думалки).Что тебе мешает,после захода на АТП,сначала пойти на базу,уничтожить всех бандитов и монолитовцев и только потом пойти и взять задание на Шныру.Он там будет с двумя охранниками.

Добавлено (22.10.2010, 20:39:11)
---------------------------------------------
korvin6910,

Quote
На счет этого вопрос спорный. Этот олух прет на аномалии как бомж на дармовую жрачку, и если пару - тройку аномалий с лёту проходит то как раз на повороте зачем-то притормаживает. Вот тут-то ему и ALLES.

Если играть в солянку от 2008 года,то Круглова не доведете даже до строящегося здания....
Прежде чем начать игру,что мешает погуглить с запросом "Народная солянка 2010" или посетить сайт АМК???


Одиночка не только в игре,но по жизни тоже.
К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя.
http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png
# 1758
Суббота, 23.10.2010, 07:50:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 28 Регистрация: 21.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

блин а об этом не подумал... что бы сначала пойти и убить там всех на АТП ну всё поезд уехал у меня теперь это здания просто весит и всё я уже столько квестов выполнил у меня одно единственное что осталось так это убить шныру ну ладно фиг с ним я уже не чего не сделаю тока как кроме того что пройти опять заного ну я уже не буду проходить заного игру на фиг уже устал проходить каждый раз (

Добавлено (23.10.2010, 07:50:07)
---------------------------------------------
Ладно ща буду качать ту солянка от 19.08 а то что то действительно сталкеры тупые у меня там все на базе свободы бегало 2 кровососа я одел маскировочный костюм эти кровососы меня не видели ну у меня еще детектор был сделан на видимость кровососов так вот захожу на базу с эти костюмом что бы меня не кто не видел меня и действительно не было видно ну на счёт охранников я не знаю может они не видели ну они все были меня друзьями а кровососы меня не видели это точно иначе бы они на меня на пали сразу же так вот захожу на базу 10 минут там по сидел я пока у скряге по купал всякое себе барахло что бы пойти по стрелять кого та там так эти кровососы пришли на бузу и что главное охрана как вкопанная стоит не чё сделать не может с кровососами а кровосос та умный давай бить скорей охрану а тот дятел стоит хоть бы хны и усами не шевелит ну в итоге его кровосос его килл эти зразу шухер подняли давай орать там свободу не остановить я так по думал как это не остановить из вашего отряда тока что убили одного не кто и в ус не по думал что надо скорей убить этого кровососа в итоге эти кровососы пол базы от мачили так и не убили не одного кровососа ну тут я так по думал там же главный есть лукаш надо бы убить этих кровососов по бырому а то и его ща там килл я как одел нормальный костюм так они сразу за шевелились все и давай стрелять в этих кровососов а до этого они так не могли сделать ну как так вот может быть ну как одного не понятно... нафиг эту солянку другую ща качать буду может там таких тупых не будут как в этой солянке от 14.08.2010 с патчами по 03.09.2010... гг полное



Подпись.
# 1759
Суббота, 23.10.2010, 13:29:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 13.08.2010  

Народ, а кто подскажет - не могу попасть на Янтарь в соли 08,08.

И еще - в Баре нет перехода на Дикую Территорию, просто выхожу за карту и всё :(


Сообщение отредактировал SAN4o911 - Суббота, 23.10.2010, 13:32:55
# 1760
Воскресенье, 24.10.2010, 03:30:09

Ранг: Познающий
Сообщений: 132
Награды: 7
Репутация: 200 Регистрация: 22.06.2010 Город: Сахалин    

У меня есть 3 плейбоя, но должанин (фамилию не помню) требует другой с тремя тетками на обложке-где брать?
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » Обсуждение и прохождение солянки
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0