Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Кордон
# 1
Четверг, 22.07.2010, 16:29:42

 


Своего рода предбанник Зоны, первое место, куда попадают новички, обживаясь понемногу. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста обитает торговец – с ним полезно потолковать. На юге локации находится блокпост Военных и попадаться на глаза солдатам не резон: у них приказ стрелять без предупреждения; с другой стороны, некоторые за деньги готовы мгновенно подобреть, особенно если рядом нет начальства. Убивать солдат не рекомендуется, разве только в случае прямой угрозы или особо важной необходимости разжиться хорошим оружием.
# 221
Вторник, 02.11.2010, 14:38:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

- Ладно, пошли. Я пойду первым, у меня автомат, а ты за мной.
Мы вышли, и пошли по холмам. Идти по дороге я не рискнул, что бы не попасть на патруль. Несколько раз приходилось идти в обход, из-за большого скопления аномалий. По пути я наткнулся на "Медузу", и кинул ее в рюкзак.
По северной части Кордона мы прошли без проблем. В КПП никого не было.
Стрелок;Клык ----------------------> Свалка


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 222
Вторник, 02.11.2010, 15:38:10

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Деревня ---> Дорога
Индеец вышел на дорогу и осмотрел уже приевшийся пейзаж. Он уже много раз шел по этой дороге и его это немного угнетало. В мыслях он видел что будет исследовать неведомые тропки, и рубить монстров пачками. Хотя на что он мог надеяться будучи ещё таким зелёным сталкером. Сталкер кинул камень в аномалию и с жадностью смотрел как Воронка сжимает и расплющивает маленький, невинный камешек. За сутки проведенные в деревне и среди аномалий я приловчился обманывать некоторые из них. Индеец ступал по дороге постоянно раскидываю по округе камни и ветки…
...Пройдя до моста я осмотрелся. Дождь прошел, прибив к земле пыль и оставив после себя недолгую свежесть. Кое где, сквозь рваные тучи просвечивало солнце, а я поглядел в ту сторону, куда мне следовало проити, в некое логово мутантов, откуда следовало забрать несколько рюкзаков. Что они там делали и кто их там забыл - неясно, но это не мое дело. Осторожно обойдя карусель, находившуюся неподалеку от дороги и направился прямо, стараясь не потерять из виду дорогу...
Дорога ---> Поле мутантов
- Мдааа... Протянул я, разглядывая открывшееся мне пространство поля, тут и там усеянное массивными тушами мутантских кабанов. Некоторые лениво лежали, вполне мирно посапывая в обе дарки, что давало возможность проити мимо них тихо и быстро, без боя. Некоторые же особи носились, с противоположного края поляны, кк будто играли в какую-то игру или им просто было нечего делать. Шуметь здесь явно не следовало, посмотреть что случилось сбегутся все эти уроды - и тогда точно крышка.
Сзади послышался краткий рык - я почувствовал скопление живой агрессивной массы и теперь вертел головой из стороны в сторону.
Походив вокруг поляны я заметил два трупа были замечены. Один нашелся перед старым трактором, а вот другой лежал прямо под боком у здорового жирного кабана, рядом с которым крутилось двое поменьше. Можно было просто посидеть - подождать, пока эта свора отвалит в другое место, но это могло затянутся на продолжитеьно - неизвестный срок, поэтому следовало что нибудь придумать... что нибудь... Решение пришло в голову само, правда я не знал, сработает ли оно. Неподалеку отсюда, метрах в ста от лежки кабанов я приметил троих слепышей.
- Интересно, мутанты делят территрории?, думал я, приближаясь к собакам. Шавки встретили меня агрессивно, тут же ощетинились и утробно зарычали, медленно приближаясь ко мне и забирая в полукруг.
- Хрен вам, ага, решил я, выбрав самый последний момент и в мгновение развернулся рванув к кабанам. Сумбурное гавкание сзади, которое никак не отдалялось, а скорее приближалось говорило о том, что план наполовину выполнен, главное чтоб не успели догнать. Вот первый кабан, шавки чуть притормозили, но погоню продолжили. Пару коротких поворотов - и вот я у нужной свиньи. Теперь нужно затеять драку между мутантами, но все получилось спонтанно. Собаки раскрыв пасти в предвкушении неплохого обеда казалось не замечали что вошли на территорию которая была заселена кабанами. И все бы ничего, но одна, наверно особо голодная шавка бросилась на меня, я поскольку ожидал этого вмиг рухнул на землю. Собака пролетев надо мною шлепнулась в полумерте от жирной кабанихи. Два кабана восприняли это как покушение и вышли вперед, после чего тут же атаковали слепыша. Начиналось невообразимое, гавкание собак, визжание свиней, конечно силы не равны, поэтому времени у меня мало. Самка отошла от лежки, спасясь от возможного нападения, а я в то время схватил рюкзак и рванул к трактору. Казалось вот оно, дело сделано. Я бросил взгляд на кабанов, потом на трактор.
- Радиация? в голове пронеслись невнятные, рваные слова, из которых стало ясно что железяка жутко фонит.
- Что ж делать? думал я, наблюдая за заканчивающимся боем со стороны. - Быть мне следующим, если не придумаю... Нацепив один рюкзак на плечо, я обошел трактор со всех сторон, пытаясь что нибудь придумать.
- Да что еще со мной может случиться? Я быстро вколол пару препаратов из аптечки, которые должны уменьшить воздействие радиации... во всяком случае хуже мне уже не будет. Скинув рюкзак на землю, я чуть согнулся и как можно быстрее рванул к трактору, выхватил из пож железного остова рюкзак, вышвырнул его как можно дальше и быстро отбежал как можно дальше от трактора.
- Черт возьми, теперь не удивляйся если хвост выростет, сказал я сам себе, немного передохнув и подобрав рюкзаки принялся быстро удаляться от кабанов, пока они не переключились на меня...
# 223
Вторник, 02.11.2010, 15:39:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Слесарь вышел из подвала. Село пустовало. Слесарь удивлённо почесал за затылком. Решив больше здесь не задерживаться, Слесарь решил отправиться на свалку. Он преодолел насыпь, у которой пришлось отстреливаться от собак. В здании у прохода на свалку пришлось сразиться с бандитом. Два выстрела в голову бандита - победа.-------> Свалка


Сообщение отредактировал begunchik - Вторник, 02.11.2010, 16:06:52
# 224
Вторник, 02.11.2010, 15:41:33

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

В одном рюкзаке были две аптечки и две банки с тушёнкой. В другом лежал пистолет "Форт" и две обоймы. Одна обойма была пустой. Также в рюкзачке был шеврон организации "UNSF". Они по некоторым данным занимались охраной военных лабараторий.


# 225
Вторник, 02.11.2010, 16:14:50

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Поле Мутантов
- Хм странный знак, пронеслась мысль в голове. Выкинув ненужный мне пистолет и забрав остальное я направился в сторону свалки...
Дорога от блокпоста к мосту
Я подобрался к мосту довольно быстро, глаза привыкли к кучам аномалий. Многие я уже более-менее определял на глаз, помогая развеивать сомнения болтом. Притаившись в невысоких зарослях я разглядел пост военных. Мне было видно только 6 голов, наверняка остальные расположились с другой стороны, а двое засели наверху, видимо сейчас они не особо бдительны, иначе давно бы пальнули по сталкеру. Собравшись с мыслями я оглядел пейзаж, сейчас бы пригодился бинокль, но из воздуха добро не достанешь. Беглый обзор уловил небольшой проход под колючкой, правее.
Нужно лишь найти палку и подпереть её, после чего перебраться на ту сторону. Просто, как 2*2- я отломал ветку от куста, в котором прятался и направился к лазу. К моему счастью ветка выдержала несколько натянутых прутьев и я без труда оказался на той стороне. С возвышения я рассмотрел нужный мне объект - КПП и вздохнув направился к нему...
Дорога от моста военных к болотам
- О!, вот это явно аномалия карусель, подумал я, рассматривая замысловатое завихрение с краю дороги. Еще давно я собирался классифицировать и поспрашивать насчет аномалий - и сейчас я потихоньку начинал это делать, правда без каких либо описаний это сделать сложновато. Пройдя аномалию я уставился поодаль, спара дороги, и заметил несколько псов. Правда они отдыхали - лежали на земле и вертели головами, изредка принюхиваясь.
- Надо идти, пока атаковать не вздумали...
------------>Болота


Сообщение отредактировал Гайдук - Вторник, 02.11.2010, 19:01:42
# 226
Вторник, 02.11.2010, 17:14:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 331
Награды: 42 Регистрация: 20.05.2009 Город: Брянск    

Да, худо в Зоне без часиков-то, - соображал я, искав способ, узнать который сейчас час. Все же мне помог один из, как они себя называли, сталкеров. Он был здесь недавно, также как и я. Он прибыл днем раньше меня и знал о Зоне столько же, сколько и я. Когда я предложил ему вместе со мной исследовать это чудесное и опасное явление, которое называлось Зоной, он отказался, сославшись на то, что он не собирается долго здесь задерживаться. Ну да ладно, хоть время узнал, и то хорошо. По словам этого… сталкера… было 9.21 утра. Значит, я проспал сутки…
Я отошел от группы завтракающих сталкеров и направился к дороге, которая вела на север. Наученный горьким опытом, я решил набрать карман асфальтной крошки, чтобы обнаруживать те странные вихри, один из которых меня вчера… позавчера… чуть не убил. Карман был довольно увесист. Хех… я представил себя со стороны, как это забавно выглядит – здоровый парень набирает в карман асфальт. Был бы дома – обхохотался и видео в сеть бы выложил. Но здесь… здесь было другое дело. Тут это могло стать вопросом жизни и смерти…
Закончив в себе этот философский диспут, я продолжил свои поиски. Шел я по дороге осторожно, то и дело кидая вперед себя крошку. Таким вот образом мне удалось отсрочить смерть еще на некоторое время – по дороге я обнаружил три подобных вихря и одно странное место. Оно представляло собой небольшую искрящуюся полянку, диаметром примерно два на два метра. Если кинуть внутрь камень, то аномалия взрывалась тысячей молний. Выглядело это потрясающе. Я все же, повинуясь здравому смыслу, не решился подходить к аномалии ближе, чем на десять метров. Налюбовавшись этим странным явлением, я продолжил свой путь.
Вскоре я добрался до небольшого моста. Он был цел, правда всю его поверхность занимали те самые вихри. Нужно было обойти. Слева от моста также проход занимали аномалии и, если бы я пошел в обход, мне пришлось бы делать довольно солидный крюк, прежде чем бы я обошел эти.. ммм… аномалии. Точно, аномалии! Будут называть эти странные явления "аномалиями".
Я обошел мост с правой стороны. Под ним я обнаружил старый, непонятно зачем загнанный сюда, УАЗ. Он был еще с крышей, правда зияющие дыры говорили о том, что машина стояла здесь давно. Я, теша себя надеждой, что могу найти там хоть что-то полезное, полез внутрь…




Велкам
# 227
Вторник, 02.11.2010, 17:23:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Трое сталкеров дошли наконец до Кордонов. Северный блокпост был подозрительно пуст. Тройка сталкеров не захотелось проверить почему там пусто. артемий повёл группу дальше. Аномалии были пока прекрасно видны. хотя было бы неплохо найти немного гаек или болтов для проверки нахождения аномалий. Путь был довольно длинным. Сталкеры устали за день. Поэтому шли довольно медленно. Артемий недовольно бурчал себе что-то про нос. Вскоре Артемий увидел заброшенную деревню. Она снова была пустой. "Орлов" разогнали. Ну, и прекрасно. Не надо будет на Свалку переться обратно. Вскоре Артемий увидел знакомый бункерочек. Это было обиталище Аль-Хасада. Вскоре трое людей уже шли по ступенькам бункера.
--------------- бункер Аль-Хасада.

Добавлено (02.11.2010, 17:23:29)
---------------------------------------------

Машина

Внутри машины можно было разглядеть мёртвого шофёра. Его труп почти разложился. Как тело попало сюда, непонятно. Возле тела лежали ящики. На одном виделась табличка с надписью: "Медик нты". Некоторые буквы уже стёрлись на ящике


# 228
Вторник, 02.11.2010, 19:26:15

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Я вышел на тропу.Кордон был пуст.Ни одной живой души не было впереди.Даже животных.Что-то тут не так.Уже под мостом я заметил,что все животные располагались на бывшей свиноферме.И не удивительно.Уже было темно.Видимо устраивались на ночлег.Я тихо пошел вперед.
---позже---
Вот и деревенька.Здесь тоже никого не было.Никто не хотел ночевать на улице.Я прошел десяток метров и вошел в бункер контрабандиста.
--------)Бункер аль-хасада


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 229
Вторник, 02.11.2010, 20:46:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Я проснулся, когда на часах уже было половина восьмого урта.Это было непривычно-я привык вставать рано и тепер у меня слегка болела голова.Я потянулся, прислушиваясь к своим ощущениям-к моему удивлению мышцы не болели, усталость полностью улетучилась.Я поднялся и стал быстро делать зарядку- всегда придерживался здорового обраа жизни и старалс поддержать тело в форме.После я наскоро позавтракал тушенкой , набрал в карманы болтов и гаек, немного положил в рюкзак, спохватившись отвязался от самодельной сигнализации и забрав пожитки выбрался из подвала.Снаружи было холоднее, в нос ударил аромат леса и росы..Я закрыл дверцу,подумал и решил замаскировать вход.В домике отсутствовала какая-либо мебель, но я залез на крышу и сорвал оттуда небольшой кусок шифера.Спустившись я прошел в дом, и облокотил шифер об стену так, что-бы не было видно дверцы,которая была возле самой стены.Успокоившись я поумал о дальнейших планах.Мне нужно было разжиться какой никакой, но картой.Она могла находиться у торговца но эта личность явно не отдаст мне ее забесплатно.А зарабатывают тут на подобных штуках, которые я загнал ему в тот раз.А подобные штуки образуються возле аномалий.На Кордоне я редко видел аномалии,и тем не менее в некоторых местах их было достаточно много, но мне не очень хотелось туда идти, я слишком хорошо помнил о том ужасе который охватил меня вчера, когда я возвращался с той огромной свалки мусора.Значит, нужно идти на эту свалку,ведь я не так уж и долго по ней бродил, а нашел весьма хорошие штуковины.Но я понимал, что там возможно повыенный фон.У меня был респиратор, но он защищает только от тяжелых частиц, а не от радиации как таковой.Значт мне нужен дозиметр.А где его взять?Все на той же свалке, когда я продирался на ее западный район по дороге мне попался УАЗ-ик и старый проржавевший автобыс.Автобус меня не интересовал, а вот УАЗ был армейским.В нем наверняка ехали военные, возможно там и осталось что-нибудь поживиться.В любом случае мне туда.Я достал компас и взял направление на север.
Я миновал деревню, прошел рядом с бункером торгаша и шел все дальше.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 230
Вторник, 02.11.2010, 21:51:58

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Удручённый, я шёл прочь от Блокпоста военных, где лишился Пма. Хоть деньги оставили.
Идя вдоль дороги я сорвал травинку, сунул в зубы. Внимание привлёк тоннель из которого выбежала слепая собака. Внимание на меня она не обращала.
Куда идти я знал.На север по дороге и налево. Там деревня. и Бункер торговца. Руки я сунул в карман и напевая под нос "Moonlight and vodka" сошёл с дороги и шёл по низине.
Наконец в поле зрения показалась деревушка. Разваленные дома, подвалы... Мрачно. Хотя не такое будет.
Возле одного из подвалов горел костёр. Я сел подле него, чтобы хоть не много согреться. Потирая руки я оглядывался по сторонам.
Небо затянуло тучами. Громыхнуло. Начался ливень. Мокрый и удручённый я поднялся. Пройдя ряд оставшихся домов я дошёл до входа в бункер.
Выплюнул травинку я пробормотал:
Твою мать, ну не сиделось же мне. Хотя всё только начинается.
Кордон -------) Бункер Аль-Хасада


Сообщение отредактировал Sempai - Вторник, 02.11.2010, 21:56:36
# 231
Вторник, 02.11.2010, 22:28:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Перебрался я через насыпь все там-же.Дыру в заборе судя по всему никто не пытался латать.Да и не нужен он был никому.Я перевалил через насыпь и устремился дальше.Теперь , когда у меня в руках были болты и гайки, я старался после броска находить их и подбирать.Это занимало больше времени, но эти предметы были очень практичны и весьма мне понравились. Я не стал снова идти через напугавшее меня место, а тек-же обошел его стороной.Трубопроводом я пользоваться не стал-после того как я его вскрыл я уже не был уверен в его безопасности, а мой ПМ не внушал большой уверенности в себе, поэтому я решил пойти вдоль дороги, тараясь не маячить я добрался до заброшенного КПП и перебравшись на другую сторону, пошел дальше.
------------------------> Свалка


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 232
Среда, 03.11.2010, 01:28:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Глава I
"Вступление"

Я всегда был и буду отшельником. Быть может, в Зоне я найду свою судьбу...
Старкиллер шёл по высокорослой местности, где трава была местами по пояс. К счастью был уже конец осени и трава не создавала особых преград. Он направлялся в Зону... в Зону Отчуждения. Что он искал - неизвестно, но шёл он туда не только за деньгами, а за чем-то большим и важным... возможно это духовные, психические или моральные принцыпы, но он опнимал, что всё что сделано - это правильно и, возможно, к лучшему.
Долго же Старкиллер шёл через предгранник к Зоне, но всё же через пару часов утомительной хотьбы он добрался до периметра. Была тучная погода, но дождя не предвиделось, а в воздухе с каждым шагом всё больше ворон згущалось над головой. В воздухе и по земле ощущалась лёгка прохлада, но Старкиллеру, в его лохмотьях, было надёжно и тепло. Вскоре Он стал пробиратся по-ближе к забору, окружающему периметр. Высота его была около 2-3 метров, но перелезть его - задача не из лёгких. Немного помешкаясь с карапканием за стену, Старкиллер всё же перелез через забор и побрёл чере ззаросли на Север.
- Хорошо, что хоть автомат с собой есть, правда патронов мало, но надеюсь они мне не пригодятся!... *сказал сам себе, обычно молчаливый, Старкиллер*
Он продолжал свой путь и уже через пол часа неспешной хотьбы он заметил первые необычные вещи - мутанты, дети Зоны. Незная их, Старкиллер решил держатся по-дальше от неприятеля и двинулся далее.
Через некоторое время на пути у Старкиллера повстречалась группа сталкеров, которые поприветствовали его и согласились провести его к своему лагерю... Из разговора сталкеров я почерпнул немного информации о Зоне и о территории, на которой находились мы сейчас. Оказывается мы были на Кордонах - самое начало Зоны, для большинства сталкеров он же и конец... Старкиллер особо не ронял словами и внимательно слушал сталкеров, которые видимо здесь не первый месяц. Когда мы приблизились к лагерю сталкеров, оказалось, что где-то по соседству был блок-пост Военных, но к счастью мы с ними не сталкивались. Мы спокойно и благоприятно дошли до лагеря, где я устроился в подвале одного из домиков.
Я много общался с местными сталкерами и за некоторое время узнал много полезных вещей, которые помогут мне выжить в Зоне. Сталкры, к сожалению, и сами слабо знают о Зоне и её проявлениях, но уже некоторые аномалии знают сами и помогли изучить мне...
Я познакомился в лагере с одним сталкером, который назвался Валентайном и мы с ним подружились. Валентайн обещал, в ближайшее время, взять меня с собой на охоту за артефактами - порождениями аномальных форм, которые обладают особыми свойствами и за которых можно выручить солидную суму. Но это всё было пока в планах. Мне стоило бы прикупится у местного барыги перво-нужными вещами, немного денег у меня с собой было.
Уже начало темнеть, а поэтому многие из нас, в том числе и Старкиллер, уложились спать в укромных и безопасных уголках лагеря.

Глава завершена!






# 233
Среда, 03.11.2010, 07:22:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Задерживаться около блокпоста было нежелательно, поэтому я прибавил ходу и чуть не влетел в "Трамплин", который разрядился на каком-то камне, что я по-случайности пнул. Впереди я услышал вой псов. Слепцы направлялись явно в мою сторону. Ввиду этого я решил сделать крюк и обходить по пролеску. Через несколько минут мне уже был виден бункер араба.
---->Бункер Аль-Хасада


Don't stop hooligans.

# 234
Среда, 03.11.2010, 08:07:17

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Мясник из Вест-Айленда решил заскочить в подвал. Он беспокоился всегда за своих людей. Увидев, что человечек его тут, Артемий с облегчение отправился охотится за снаряжением.
- Пора на охоту... шёпотом сказал Артемий, выходя из подвала.
Трупы "орлов" или закопали, а может и сожрали их мутанты. Но Артемию на это было плевать. Сейчас этого человека интересовали носители хорошнго снаряжения - военные.Артемий сталс осторожностью подходить к элеватору. Там обычно тусуются военные, иногда. Вот и сейчас. было тут трое бойцов спецназа. Небось, искали своих друзей из СБУ. Какое их ждёт разочарование. Артемий подокрался к стене. Теперь надо привлечь к себе внимание. Артемий достал из кармана свой "Последний Аргумент", а также зазубренный нож. Затем он издал слегка заметный шумок. Один из "Беркутов" обратил на это внимание. Спецназовец снял свой "Абакан" с предохранителя. Артемий приготовил свой нож для убийства. Солдатик был в радиусе действия ножа. Артемий ударил ножом военному в живот. Нож легко пронзил бронежилет спецназовца. Артемий повёл лезвик к верху. Из спецназовца потекла кровь.... Много крови. Ведь Артемий вспорол человеку живот. Спецназовец только всхлипнул. В свой последний раз. Двое других с ужасом повернулись в сторону. Оба не могли поверить, что это устроил человек. Но Артемий ничего не мог им ответить. Он просто нажал на курок. Пули вонзились во второго спецназовца. Он пошатнулся и упал. "Беркут" был тяжело ранен. Последний же истеречиски закричал:
- Умри,тварь!!!
Артемий скрылся от пуль за стеной. Затем он выстрелил в ответ. Гаруспик целился в шею. Только через три выстрела Артемий достиг цели. Спецназовец умер быстро. А вот раненого Гаруспик решил не щадить. Он вонзил нож в сердце бойцу спецназа. Спецназовец даже вскрикнуть не успел. Артемий содрал с убитого в шею бронежилет Берилл - 1М2 и надел на себя. Этот бронежилет неплохо его защитит. Перед этим Артемий содрал нашивку спецназа. Гаруспика также заинтересовали два автомата "Абакан". Штука это довольна неплоха в хороших руках Кроме этих автоматов Артемий реквизировал к абаканам по две обоймы. Поняв, что теперь ему здесь делать нечего, гаруспик отправился назад. Охота оказалась успешной. Гаруспик долго обхадил аномалии, не встретив ни одного артефакта. да, и гаруспик не собирался их искать. Вскоре Артемий видел пейзажи деревни новичков. Все ещё спали. Артемий уселся возле входа в бункер. Надо отдохнуть всё-таки. Гаруспик задумался о загадке сталкера, который был в казарме Аль-Хасада.


# 235
Среда, 03.11.2010, 08:22:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Я благополучно пробежал до насыпи, огибая аномалии и яростно выискивая артефакты, но поиски были тщетны. Да и 5 слепцов, выбегавших из-за развалин дома, меня совсем не обрадовали. Сначала я дал короткую очередь, дабы испугать зарвавшихся псин, но они отступать не хотели. Огонь тогда я начал вести прицельный. После первой мною убитой собаки, псы притихли и немного отступили, но самый смелый рванул на меня, за что и получил свинцом по лбу. Трое оставшихся слепцов окружили меня и двое из них одновременно побежали. Одного я скосил очередью, а второй уже прыгал на меня сзади, но я ухитрился развернуться и дать в челюсть скакуну. Пес с визгом отлетел на несколько метров. Про третьего я, к сожалению, забыл и он уже был в паре шагов от меня. Но тут псина прогодала, я сделал шаг вперед и со всего размаху врезал по морде мутанту, а затем пальнул по нему очередью. Последний пес уже очухался от удара, увидел, что его собратья мертвы и дал от меня деру, но я на всякий случай выпалил последнюю очередь и пес упал. Патроны в обойме закончились и я перезарядился. Сзади послышался характерный для трамплина хлопок. Я развернулся и увидел, как в небо улетает труп пса, а рядом с аномалией лежит артефакт . Я осторожно подошел к предмету и резким движением отправил его в мешочек, сделанный мной из обрезков химзащиты. Затем мешочек я отправил в рюкзак и двинулся в сторону "Свалки".
---->Свалка


Don't stop hooligans.

# 236
Среда, 03.11.2010, 15:06:55

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Под покровом ночи я тихо полз по земле. Из-за дождя земля была очень вязкой. Подползя к проволоке, я обнаружил в ней несколько дыр, через которые можно было спокойно пролезть. Видимо в Зону пробраться не так уж сложно…-подумал Счастливчик. Но тут мои мысли прервала автоматная очередь. Я увидел, как военные на блок посте отстреливали небольшую стаю собак. Это мой шанс - подумал я и побежал от блок поста. Мне нужно было оружие и я догадывался где его взять. Проводник сказал, что у контрабандистов можно купить всё что угодно. Он мне показал на карте бункер ближайшего торговца на кордоне…

----> Бункер Аль-Хасада

# 237
Среда, 03.11.2010, 15:16:41

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Артемий отправился к схрону. Форма была на месте. Только его люди знают, что там находится. Теперь арсенал добавился двумя Абаканами. Это радовало охотника за снаряжением. Артемий глядел в будущее. Когда всё пойдёт по плану, тогда его оружие понадобиться. До ушей Артемия доходили слухи, что на территории так называемого ростка находилось оружие. Артемий знал, что тут действует не одна группа мародёров. Стоит спешить. Гаруспик стал направляться в сторону Свалки. Обоймы для Абакана ещё пригодятся. Вскоре Артемий уже шёл возле элеватора. Трупы спецназовцев ещё лежали тут. Их не сожрали ещё. Артемию нечего тут делать. Артемий шёл дальше. В Зоне было всё относительно хорошо для этого места. Артемий увидел вдали патруль. Гаруспик не хотел тратить на этих ребят патроны. Артемий продолжал довольно громко шуршать в кустах. Вскоре Артемий оказался уже возле сомой черты. Дальше шла настоящая Зона Отчуждения. Артемий снял автомат с предохранителя. Борьба ждёт дальше этого жестокого сталкера. Затем Артемий почапал к Свалке. Пейзажи Свалки были всё ближе.
--------------------------- Свалка


# 238
Среда, 03.11.2010, 15:21:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Жизнь на Большой земле меня многим чем обделила, однако и у меня были свои скрытые способности - железные нервы и сильно развитая логика. Лишь это мне помогало не выдать себя, как несовершеннолетнего маньяка-убийцу, даже наоброт - предстать в образе образцового сержанта.
-Вот пропуск, - сказал я и протянул мелкую корочку усатому прапорщику.
-Еще один будущий труп, - презрительно сказал прапорщик, смотря в мои документы. Он поправил АКСУ и отдал папку обратно.
-Товарищ прапорщик, есть ли какое-нибудь задание для меня? - спросил я.
-По поводу всех заданий обращайтесь к лейтенанту, - прапорщик указал на вышку, которая была еле заметна среди двух высоких тополей.
Я поправил вещмешок за плечами, отдал честь прапорщик, и стал быстро подниматься по лестнице на вышку.
-Товарищ лейтенант, сержант Рентген для прохождения службы прибыл.
-Я слышал, вы вроде ученый, сержант?
-Да, имею образование физика, - я протянул документы.
Доки конечные были "липовые". Я вообще поначалу собирался после персечения Периметра, смешаться в рядах сталкеров по пути на озеро Янтарь, но после того, что мне пообщали в службе среди ученых, мне расхотелось сбегать.
-Итак, сержант, вот ваше задание...


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 239
Среда, 03.11.2010, 17:28:05

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

гаруспика кордоны встретил пулемётной очередью. также рядом был слышен вой собак. Ну, и шухер навели, всё-таки. Артемий с большой отдышкой убегал от места событий. Проклятые ваояки гнали его до элеватора. Потом отстали. Артемий стал медленно-медленно идти к деревне. Артемий был очень уставшим. И пить хотелось. Бегать от патруля было довольно проблематично. Но всё-таки они кого-то поймали, а то бы гнали бы хоть до периметра. горючее-то государственное. Вскоре, оказавшись в деревне, артемий снова сел уже на родной ящик. Стольким он рисковал ради него. И так просто не отдаст. Жизнь же рисковал. Могли же и застрелить и загрызть... Артемий только устало улыбнулся своей удаче.


# 240
Среда, 03.11.2010, 17:33:55

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Я вышел из бункера и спрятал фото запазуху.Я вошел в деревню.На Ящике сидел все тот же сталкер.
-Эй,дружище,мы даже не познакомились вчера.Меня Рэд зовут.Слушай у меня очень важное дело к тебе
Я достал фото и показал его сталкеру.
-Ты не видел этого человека?Он мне важен.Если что знаешь,то не поверь,я в долгу не останусь


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0