Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Кордон
# 1
Четверг, 22.07.2010, 16:29:42

 


Своего рода предбанник Зоны, первое место, куда попадают новички, обживаясь понемногу. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста обитает торговец – с ним полезно потолковать. На юге локации находится блокпост Военных и попадаться на глаза солдатам не резон: у них приказ стрелять без предупреждения; с другой стороны, некоторые за деньги готовы мгновенно подобреть, особенно если рядом нет начальства. Убивать солдат не рекомендуется, разве только в случае прямой угрозы или особо важной необходимости разжиться хорошим оружием.
# 241
Среда, 03.11.2010, 17:43:49

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Ах,Рэд-Рэд... Это же вроде Колумбия. В руках человека штурмовая винтовка "Галил". Значит, человек большую часть своей карьеры пользовался Калашниковым. На нём униформа спецназа стран НАТО. Но давно уже довольно давно такой не пользуются. Но купить её можно... Хм.... Плюс фотография не полная. Второя части нет. Ибо вот тут, где автомат ,красуется чей-то локоть. так-же.... Мы знаем, что у человека имеется кличка "Волкодав". Это точно не боец спецназа. Слишком молодой. Но оружие у него не для призывника в армию. Значит, наёмник. Но не иностранный. Возможно, Восточная Европа. Довольно неуравновешен. Это видно по держанию автомата. устало сказал Гаруспик.


# 242
Среда, 03.11.2010, 17:55:40

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

-Я так и думал,что это наемник.Спасибо,что подтвердил догадки.На счет второй части фото-это спасибо,не заменил.Ну встретимся еще дружище.
Я положил фото в кармашек куртки и пошел из деревни.Я вышел из деревни и осмотрелся.Я решил,что надо идти к Сапогу.Как контрабандист он должен что-то знать.А после этого можно рвануть в темную долину.И нужно как можно быстрее снять этот бронижилет.В целях безопасности.Я направился в сторону свалки.


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 243
Среда, 03.11.2010, 18:08:46

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Выйдя из бункера, я огляделся. Как же всё-таки красиво вокруг,-пронеслось у меня в голове. Для начала надо было немного заработать. Проводник сказал, что лучшим заработком является поиск артефактов, но где их искать я не знал. Не долго думая, я отправился в сторону свалки. Но дойти до нё мне так и не пришлось. Неподалёку от бункера я решил осмотреть кирпичный дом. Подойдя к нему, я вдруг услышал громкое хрюканье. Обернувшись, я увидел огромного кабана, несущегося на меня. Единственное, что я успел сделать – это отскочить. Неужели я погибну в первый день в Зоне подумал я, доставая свой ПМ. Но что можно сделать кабану пистьлетом? В это время кабан развернулся и предпринял ещё одну попытку атаковать меня. И неожиданно для меня, кабан, после неудавшейся атаки, стал раскручиваться, взлетел в воздух, и его разорвало на части. Видимо сегодня был мой день. Это было моё первое знакомство с аномалией и фауной Зоны.А ведь я хотел пойти в ту сторону подумал я и вдруг ощутил сильную боль в правом боку. Это оказались следы от кабаньих клыков. Я отполз в сторону дома и увидел растерзанного военного. Броня пришла в полную негодность, но я решил обыскать его…


Сообщение отредактировал 11rus - Среда, 03.11.2010, 18:10:55
# 244
Среда, 03.11.2010, 18:14:54

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Удачи тебе. ответил Гаруспик.
Когда сталкер куда-то пошёл, Артемий стал тащить этот ящичек в схрон. Это заняло не так много времени. Вскоре ящик с оружием или амунициец лежал в схроне. Артемий был доволен. Со схроном всё былов порядке. После выполнения такой занимательной работы Гаруспик вернулся в деревню. в ней уже расхаживали сталкеры. Артемий присел возле бункера Аль-Хасада, изучая новоприббывших. Их тут было значительно.

Добавлено (03.11.2010, 18:14:54)
---------------------------------------------
Военного, кажется, обыскивали. Но на теле осталась одна аптечка и банка тушёнки. Плюс пистолет "Форт", но состоянии у него было не презентабельным.



# 245
Среда, 03.11.2010, 18:41:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Дом оказался пустым. Я решил осмотреть чердак и заночевать там. Рана сильно болела, и мне пришлось использовать найденную аптечку. Банку тушёнки и сломанный Форт я спрятал в рюкзак. Чердак закрывался изнутри, поэтому можно было спокойно ложиться спать. Заснул я быстро, потому что сил у меня не осталось...
# 246
Среда, 03.11.2010, 19:00:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 331
Награды: 42 Регистрация: 20.05.2009 Город: Брянск    

Внутри был труп… снова… Опять смерть смотрела на меня через пустые глазницы этого мертвого человека. Завтрак начал подбираться все ближе к горлу…
И тут, на заднем изодранном сиденье, я заметил несколько ящиков. Ящики меня заинтересовали и я подобрался к ним поближе. На одном, более-менее сохранившемся, была едва заметная надпись "Медик нты". Предвкушая большую добычу, я открыл ящик. Сразу же в нос мне ударил резкий запах каких-то препаратов. Немного отдышавшись, я начал рыться в ящике. Внутри были разные препараты, о которых я вообще в первый раз в жизни читаю, какие-то медицинские приборы… Все же парочку интересных препаратов мне удалось найти, а именно: две упаковки "глицина"*, разодранную упаковку "морфия" (из всей упаковки целыми было лишь семь ампул) и некий "индралин" (если судить по надписи на упаковке, то это ничто иное как противорадиационная защита). Ну что ж, вполне неплохо. Свезло, что называется… Так, куда дальше?
Убирая найденную добычу в рюкзак, я заметил там данный мне ранее контрабандистом армейский бронежилет. Все-таки надо использовать. Надеюсь, контрабандист мне не левый бронник подсунул… Я снял куртку и надел бронежилет, затем снова одел куртку. Теперь можно было продолжать свое путешествие.
Выйдя из-под моста, я заметил, что погода поменялась не в лучшую сторону. Теперь небо заволокли тяжелые свинцовые тучи, а солнце больше не грело эту холодную землю. Из-за холодного северо-западного ветра мне пришлось одеть капюшон. Хорошо, что еще дождя нет…
Вскоре, неспешно бредя по дороге, я добрался до старого заброшенного мельничного комплекса. Видно было, что сооружение переживает не самые лучшие времена. Кое-где осыпалась крыша, где-то отсутствовал кусок стены… Взяв винтовку наизготовку, я направился в сторону мельницы, надеясь найти там что-нибудь интересное. Подойдя ближе к зданию, я почувствовал странный привкус металла и першение в горле. Синхронно в голове у меня пробежала мысля: "Радиация! Бегом отсюда!". Эти первые признаки "невидимого убийцы" я знал с самого детства. Не зря я на ОБЖ ходил, ох не зря… чувствую, оно мне еще не раз жизнь спасет, точно знаю…
Отойдя подальше от зараженного здания комплекса, я двинулся к другому сооружению. Второе здание комплекса, скорее всего, представляло собой складские помещения. Это можно было догадаться по множеству добротно заколоченных ящиков, старого трактора, с оторванными задними и передними правыми колесами, и грузовика, грузовое отделение которого было тоже наполнено какими-то ящиками, непонятно чем наполненными. Держа мосинку наготове, я продвинулся внутрь здания. Вдруг мне послышались чьи-то голоса. Кажется, говорило трое. В отличие от зрения, слух у меня был хорошо развит и я мог расслышать различные голоса в здании. Итак, говорило, судя по всему, три человека. У двоих был напористый, уверенный голос, а вот голос третьего был голос… ммм… испуганный что ли… да, точно, испуганный. Видимо этот "третий" что-то просил…
Чтобы лучше расслышать людей, я подобрался поближе, причем, стараясь это сделать как можно тише. "Тише" в этот раз получилось лучше, чем в бункере контрабандиста, похоже, меня не заметили. Я спрятался за ящиками и теперь я мог видеть тех троих. А посмотреть там было на что: двое человек в черных куртках довольно внушительного телосложения стояли над сидящим на коленях пареньке, который был меньше тех двоих, также он был весь в крови. Далее последовал примерно такой диалог:
- Ну, чмо, отвечай! Куда бабло дел?! Или ты думал, что взял деньги и с концами? Думал раз в Зону ушел так никто тебя не поймает? А мы ведь тебя нашли! И ты нам скажешь, куда ты баксы дел! А Ярик такого не прощает… - вдруг второй из "бугаев" ударил ногой в живот парню. Тот упал на бок. Бугай нанес еще один удар ногой в живот. – значит так, засранец, или ты говоришь куда ты деньги дел, или ты увидишь свою любимую доченьку не в лучшем виде…
- Только тронь! – захлебываясь кровью, пытался произнести паренек.
- Если не скажешь где деньги, то тронем, еще как тронем… - произнес второй, не сводя похотливой улыбки со рта. Паренек харкнул кровью на ботинки одного из бандитов.
- Зря ты так. Мы же хотели по-человечески, а ты вот как поступаешь… - ответил на плевок "оплеванный". – Ладно, Фрезер, кончай его…
Дальше прозвучал выстрел. Свинцовая винтовочная пуля попала точно в шею "оплеванного" и вылетела наружу. Бандит, держась за прострелянную шею, из которой кровь текла ручьем, упал на землю рядом с избитым пареньком. Второй в это время замешкался, что сыграло мне на руку. Перезарядив винтовку, я сделал еще один выстрел. Он тоже был удачным и попал в левое плечо бандита. Тот с криком от ужасной боли упал на землю. Теперь можно было не бояться, что меня раскроют, и я вышел из своего укрытия. Я снова перезарядил винтовку и, подойдя ближе, сделал контрольный выстрел в голову второму бандиту, который держался за травмированное плечо. Теперь оба бандита были мертвы. Я дозарядил винтовку и повесил на плечо, затем подбежал к раненному пареньку. Дела у него были, и впрямь, не очень. Он был без сознания. Нужно было приводить его в чувства, причем как можно скорее, чем я и занялся. Благо в аптечке были необходимые препараты, и я все-таки привел в чувство паренька...




Велкам
# 247
Среда, 03.11.2010, 19:18:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Выйдя из бункера я направился к двум сталкерам сидящим у костра. Подойдя я задал вопрос.
Валентайн и Старкиллер если не ошибаюсь?
Сел рядом.
Это вы забились на дело у Аль-Хасада на поиск артефакта?
# 248
Среда, 03.11.2010, 19:24:42

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Тёмный, жутковатый тоннель был позади. Когда я выбрался сразу посмотрел на часы... путь туда - сюда занял целых два дня. Всё время должно окупиться артефактом и новым бронежилетом. В броне было что-то странное, я с рюкзаком идя почти двое суток абсолютно не устал. А всего-то выпил воды пару раз, даже не ел. Небо было пустое, светлое без единой тучки , вскоре я через скрытый разрез сделанный мною ещё в прошлый раз в колючей проволоке пробрался к дороге... Дорога как всегда была пустующей. Я начал вспоминать рейд военных в деревню. Одновременно кидая разных размеров камни я уверенно шел к бункеру. Но главное было спокойно, никто не нападал. Псы, и те сморились под невыносимо палящим солнцем и отдыхали под ветвями деревьев, откидывавших тень на землю. Кабаны сунули голову в кусты, и лежали, грея торс и остужая голову. Я шел по раскаленному асфальту. Теперь мне ужасно хотелось пить, но я был вынужден идти и идти... О господи...О, Зона! Я шел с заплетавшимися ногами. Солнце припекло голову, и из носа у меня что то потекло. Я чуть увеличил темп. До лагеря было рукой подать...
...Здесь было пусто, ах да ведь рейд. У костра я заметил трёх сталкеров и решил присоединится к ним.
Не против если я посижу?


Сообщение отредактировал Гайдук - Среда, 03.11.2010, 19:32:39
# 249
Среда, 03.11.2010, 19:39:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Да садись
Сорвал травинку подле себя, сунул в зубы.
Потом обернулся на пришельца составлявшего нам компанию. Травинка выпала изо рта. Я сидел охреневший.
-Макс? Это ты?
Лицо было очень знакомым. Я не мог поверить что в Зоне, возле меня, за одним костром сидит мой однокурсник, лучший друг с которым мы напивались в стельку и буянили на улицах родного города. Я не мог поверить что он тоже здесь в ЧЗО. Это был именно он, иначе и быть не могло.
Я ухмыльнулся


Сообщение отредактировал Sempai - Среда, 03.11.2010, 19:39:45
# 250
Среда, 03.11.2010, 19:46:08

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Саня!? Них.. ничего себе и ты тут!
Вспомнив студенческую жизнь я аж взрогнул...
Напоишь меня ещё раз... Ладно смотри что у меня есть!
Я протянул старому знакомому один из своих артефактов. . Теперь я решил спросить.
Собственно, ты тут что делаешь?
Пока я ждал ответа, я увидел бабочку. И как только они могут избегать аномалии. Солнце стало совсем невыносимым и я достав из рюкзака маскхалат обкрутил его вокруг головы. Подсчитав артефакты я захотел продать "батарейку" которая спасла меня от одной из аномалий и "кровь камня", ненужный из-за того что у меня есть "Ломоть Мяса" .
# 251
Среда, 03.11.2010, 19:47:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Какие громкие нынче люди стали... сказал спокойно Гаруспик, чтобы погреть руки. На трёх сталкеров смотрел измождённый человек в кожаной куртке до колен. Можно предположить, что под ней имеется бронежилет. На плече висел Калашников 74 серии. В кармане был какой-то внушительный пистолетю


# 252
Среда, 03.11.2010, 19:55:02

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Хм, я тебя помню... ещё тогда
Из рюкзака я достал "батарейку" и положил на землю - пусть уйдёт электричество. Чтобы хоть как-то остыть я начал глотать воду из бутылки. Выпив почти всё содержимое я убрал бутыль в рюкзак и отстегнул "берилл" тем самым позволив обдувать себя ветру. Потрогав внешнюю часть брони я решил положить на неё банку тушёнки - ткань и пластины были невероятно горячими...
# 253
Среда, 03.11.2010, 20:08:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- На севере вообще пока не пройдёшь. Там военные какую-то облаву устроили. еле оружие протащил.... А там из пулемётов... С собаками. Артемий начал чистить пистолет. А разговор он вёл просто так. Для интереса. Ему даже не было интересно слушают его или нет. весь комбинезон Артемия был довольно грязен. Этот человек не раз лёжа проходил пересечённую местность.


# 254
Среда, 03.11.2010, 20:18:12

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Пулемёт? С собаками Меня это как-то заинтересовало, ведь я хотел отправится на восточный росток.
Вот блин! Путь только через болота... для меня уже привычная местность Кажется тушёнка на моём комбинезоне разогрелась, по крайней мере банка вздулась, но аппетит пропал и я забрав артефакт, который слегка дёрнул меня током, в рюкзак - одел форму и направился в бункер, чтобы продать лишнее. Было хоть и не совсем далеко, но я ужасно устал, вспотел и я начал изнывать от жары. Войдя в тень от дерева я наконец-то увидел его -холодный, сырой бункер, как раз то что мне нужно...
----------->Бункер Аль-Хасада
# 255
Среда, 03.11.2010, 20:28:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Хотя, кажется уже всё закончилось. Кого-то они там поймали. сказал уходящему в след артемий. Гаруспик достал остатки тушёнки и начал этим питаться. Артемий долгое время не питался, а поэтому быстро расправился с банкой. Гаруспик был доволен эти днём. Хотя он был довольно опасен.


# 256
Среда, 03.11.2010, 22:17:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Глава II
"Новичёк"

Старкиллер молча сидел, глядя в пламя, и не обращал внимание на творящийся вокруг балаган. Вместо него, похоже, нашему будующему напарнику ответил Валентайн:
- Да, мы ещё собираем людей. Если хочешь пошли с нами. Выдвигаемся завтра.
Старкиллер продолжал бездушно глядеть в одну и ту-же точку, уже и солнце успело скрытся за горизонтом, а на улце совсем потемнело.
Очевидно, что Старкиллер бережно обдумывал что-то... Тем не менее его взгляд повернулся на пришедшего к ним сталкера и опустился на землю, тем самым показывая, мол "присаживайся к нам"...






# 257
Среда, 03.11.2010, 22:27:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Мы с Лихо вышли на Кордоны и двинулись в сторону бункера араба. Свинцовое небо Зоны давило. Впереди послышался многоголосый вой слепцов.
-Их еще не хватало.-сказал я напарнику и мы продолжили свой путь. На пути нам попалась достаточно мощная "Воронка", которая "разрядилась" на моем болте.
-Кстати, насчет "Ломтя мяса", то бишь твоего артефакта. Отлично восстанавливает поврежденные участки твоего организма.-сообщил я Лихо. И тут впереди показалось пять слепых псов.
-Лихо, огонь!-крикнул я и стал высаживать патроны по псам. Двое слегли сразу, но на их место пришли еще двое. Я понял, что это бесполезно и забрался на ближайший камень.-Давай сюда!
Прицельный огонь попадал. Еще двое мутантов свалились. Осталось всего трое.


Don't stop hooligans.

# 258
Среда, 03.11.2010, 22:32:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Даже не знаю что ответить
Почесав затылок я снова сорвал травинку.
Раз уж и мой друг здесь то теперь может и он с нами?
Я посмотрел в небо. Вздохнул.
Ладно, с ним потом разберёмся, пошли наверно задание выполнять
# 259
Среда, 03.11.2010, 22:33:56

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Я отпрянул в сторону от собак находу выхватывая пистолет.Я увидел как две собаки свалились от выстрелов Артиста,и сам начал стрелять.Пистолет задергался у меня в руках,пули пробили брюхо ближайшему псу, и тот с визгом отскочил.Воспользовавшись обстоятельствами я ринулся к Артисту, который увлекал меня за собой, паля из автомата.
-Куда те меня ведеш?-прокричал я сквозь шум стрельбы.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 260
Среда, 03.11.2010, 22:37:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

- Если он не против, то вполне возможно отправится с нами. *ответил Старкиллер* - Тебя хоть звать как?
На земле возле Старкиллера лежал АК-74у, на котором обпёр руку Он.
Было уже слишком поздно чтобы выдвигатся, н оесли опвезёт то выберемся под покровом ночи, главное в аномалию не вскочить нечаянно, ведь отправлятся должны были на Болота...





Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Кордон
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0