Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Второй взрыв на ЧАЭС (как думаете это реальность или баян ??)
Второй взрыв на ЧАЭС
# 1
Понедельник, 09.02.2009, 21:20:28

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    




Второй взрыв на ЧАЭС


__________________________________________________________________________




__________________________________________________________________________


Сегодня в новостях услышал такое от чего волосы на голове не то что дыбом встали а чуть не повыпадали.Вообщем новость прошла такая: Нехватает финансирования на содержание Чернобыльской АЭС.Рабочий день людям хотят сократить по времени и колличество этих дней укоротить,вместо 5-ти всего лишь 4.Сами же работники говорят что таких изменений в рабочем графике АЭС может не выдержать и при таком отношении к такому обьекту может произойти второй взрыв.Около самой ЧАЭС находится захоронение опасных радиоактивных отходов,а в тёмных подвалах разрушенного энергоболка они вообще стекаются в одну огромную лужу.О строительстве "Укрытия" вообще замолкли.Здесь я хочу услышать ваше мнение о сложившейся ситуации.Как вам такое?



___________________________________________________________________________


Интересно услышать Ваше обоснованное мнение.
Желательно свои рассуждения в данной теме подкреплять ссылками на тематические статьи и видеорепортажи и фильмы о подобной проблеме
.


___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Флуд и посты "ни о чем" будут удаляться. Авторы будут наказаны !!!Phill-ЗЛО©
___________________________________________________________________________






Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.


Сообщение отредактировал Phill - Среда, 05.12.2012, 22:32:23
# 261
Четверг, 14.10.2010, 21:21:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (Лисица)
Ёмае.... а Министерство науки Украины живет и не знает, что у них под носом кучи лабораторий супер секретных работает. И все прям как в страшных американских фильмах.. утютю...

Если как Вы выразились "супер0секретных" то Министерство о них полюбому не знает.Считаете что нет никаких тайн в мире?


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 262
Четверг, 14.10.2010, 21:57:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Лихо)
Считаете что нет никаких тайн в мире?

Тайны есть, несомненно. И не мне отрицать ( так как не располагаю данными), что ничего там быть не может. Но тем не менее, даже если предположить, что есть. То об этом знают, по крайне мерее те, кому платится за неразглашение... В том же самом министерстве.
Но тут мы говорим о возможности второго взрыва. Очень сомневаюсь, что какая-то подпольная лаборатория будет иметь в этому отношение.



Quote
«СП»: — Ходили разговоры, что рядом со станцией ведутся какие-то секретные работы. Это так?

— Считаю, что в зоне отчуждения существуют некие лаборатории, которые проводят секретные исследования. Они могут действовать на базе инфраструктуры бывших воинских частей. Но, понятное дело, работа таких лабораторий не афишируется


Беседа корреспондента «Свободной прессы» с Михаилом Севастьяновым, директором Института российско-украинских стратегических отношений.
Подробнее: Тут

Ну а кроме тех самых каких - то секретных, есть и не секретные лабы. Даже две международные имеются)))

Сложно отрицать, что всякое может случится. Но тем не менее, трезво глядя на ситуацию можно сказать, что сейчас лаборатории не являются угрозой.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 263
Пятница, 15.10.2010, 13:34:14

Ранг: Познающий
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 49 Регистрация: 13.01.2010 Город: Гродно    

Quote (Лисица)
Беседа корреспондента «Свободной прессы» с Михаилом Севастьяновым, директором Института российско-украинских стратегических отношений.
Подробнее: Тут

Почитал статью, абзац про Беларусь, некоторые строки - полная ерунда.

Во-первых, все участники тех событий обеспечиваются льготами и никто на них глаза не закрывает.

Во-вторых продукты, прежде чем попасть в магазины (на рынки) проходят контроль в санэпидемстанции. При превышении норм никто не допустит их к продаже.

В-третьих никто не скрывает, что после катастрофы увеличилось количество онкологических заболеваний в южных районах.



Был бы ум - будет и успех.

Сообщение отредактировал JAMES - Пятница, 15.10.2010, 20:41:04
# 264
Пятница, 05.11.2010, 20:31:27

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Второй взрыв мог возможен при проникновении расплавленной магмы состоящий из графита и урана в водоносный пласт, проходящий прямо под АЭС. При соприкосновении магмы температурой более 3000 градусов с водой образовалось бы огромное количество пара, мог получится взрыв в 100 раз мощнее взрыва атомной бомбы сброшенной на Хирасиму. Этот взрыв бы снес пол Европы с лица земли. Но благодаря шахтерам, смогшим забетонировать там все магма не дошла до воды.


Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 265
Пятница, 05.11.2010, 21:52:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Leopard, интересная информация конешно!.. Есть какие-то материалы в которых все это изложено? ;)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 266
Пятница, 05.11.2010, 22:37:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Leopard)
Этот взрыв бы снес пол Европы с лица земли.

а я думаю, что если что то плохое не случается в нашем времени и пространстве то оно обязательно случается в другом, ну очень уж часто за последние полвека людям удовалось миновать ядерного апокалипсиса, а если не у нас значит он произошёл где то в другом "месте" ...вот такая мысля...


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Пятница, 05.11.2010, 22:46:00
# 267
Суббота, 06.11.2010, 20:49:07

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Quote (Лисица)
Leopard, интересная информация конешно!.. Есть какие-то материалы в которых все это изложено? ;)

Есть. В фильме Битва за Чернобыль (скачать можно с торрента) Кое что написано в книге : Чернобыль, Припять - далее ни где



Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 268
Понедельник, 15.11.2010, 15:19:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (|Аскет|)
Взрыв полне возможен. Всё возможно.

Такой ответ вообще не информативен. Ты бы лучше поделился своими мыслями,почему он возможен. Причины,последствия и т.д.



Ник mara защищен
# 269
Вторник, 16.11.2010, 23:22:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 16.11.2010  

Ну учитывая то что мы незнаем что творится под саркофагом, то второй взрыв вполне возможен.


Защити мир от нежелательных желаний
# 270
Среда, 17.11.2010, 00:13:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Vladimir96)
Ну учитывая то что мы незнаем что творится под саркофагом, то второй взрыв вполне возможен.


Труляля.... может на кофейной гуще погадаем? ^_^ ^_^


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 271
Среда, 17.11.2010, 00:23:30

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (Лисица)
на кофейной гуще погадаем?

лучше на картах.
Думаю второй взрыв-это ммм невозможно.Хотя и не факт что не случиться какойнить катаклизм(землетрясение и т.п.) но вот если узнать какое кол-во осталось там урана...можно и даже спрогнозировать ур. заражения.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 272
Суббота, 20.11.2010, 09:35:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 214
Награды: 54
Репутация: 763 Регистрация: 04.11.2009 Город: Улан-Удэ    

Я думаю, что это реальность! Ведь всё может быть!


Зона - это подарок, ее нельзя уничтожать!

[spoiler] Имя: Ник
Экипировка: Комбинезон "Страж Свободы", шлем "Заслон-4М"
Оружие: "SPAS", H&K USP, Нож
Разгрузка: Патроны 5,45x39мм (пять пачек), патроны 0,45мм ACP "Гидрошок" (две пачки), патроны 12х70 мм (две пачки), Детектор артефактов "Сварог", PDA
Рюкзак: Аптечка 5 шт., два бинта, "Радиопротектор", "Антидот", Пачка болтов, Спальный мешок, Именная флешка, Бинокль, АН-94, батон колбасы (три штуки), батон хлеба (две штуки), "Ломоть мяса"
Травмы: нету
Деньги: 1350 руб.
Артефакты: Слизняк, неизвестный артефакт [/spoiler]
Ник защишен!
# 273
Суббота, 20.11.2010, 17:47:21

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Quote (Лихо)
лучше на картах.
Думаю второй взрыв-это ммм невозможно.Хотя и не факт что не случиться какойнить катаклизм(землетрясение и т.п.) но вот если узнать какое кол-во осталось там урана...можно и даже спрогнозировать ур. заражения.

Возможно, возможно. Плюс ни кто не убирал уран и его соединения из реактора, там приблизительно килограмма 200 того что было раньше ураном и графитом. Если рванет - то все еще лет на 50 радио фон будет 10рентген/час



Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 274
Среда, 01.12.2010, 01:02:23

Ранг: Прибывший
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 6 Регистрация: 01.12.2010  

Путешествовал в сети интернет. И наткнулся на ваш форум. Скажу вам одно.. Как физик-ядерщик, 2 взрыв на 4 блоке Чернобыльской АЭС, произойти может, с вероятность в 75%! Если вас это интересует, могу объяснить подробней
# 275
Среда, 01.12.2010, 01:43:49

Ранг: Познающий
Сообщений: 104
Награды: 5
Репутация: 17 Регистрация: 20.12.2009 Город: Los - Angeles C.A.    

Quote (Sergey79)
Если вас это интересует, могу объяснить подробней

ну давай обьясни нам мало смыслющим в этом

Добавлено (01.12.2010, 01:43:49)
---------------------------------------------
по теории учёных второй врыв более чем реален



"Страх ведёт к ненависти, ненависть ведёт к гневу, гнев ведёт к Тёмной стороне"


# 276
Среда, 01.12.2010, 02:34:30

Ранг: Прибывший
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 6 Регистрация: 01.12.2010  

К сожалению я сейчас нахожусь в сети с КПК, и не могу описывать все тщательно.:(

Можно вам задать для начала такой вопрос, с чего вы взяли что под Укрытием-1, нет воды?

Здесь есть физики? Или хотяб люди которые учили физику в школе?

Так вот вы должны знать, что при периоде полу распада атомов выделяется кислород, а если быть точнее (н2о5u6), если при вскрытие первого Укрытия туда попадет свежий воздух, то как бы по мягче сказать произайдет, маленький тепловой взрыв/// , а за собой он вовлечет большой взрыв..ну а что будет дальше думаю сами понимаете. Там как минимум 100тонн топлива готового к использования.(тоесть не распавшегося).

Если вы хоть раз в жизни видели бассейн с ядерным топливом, то вы должны представлять его устройство, в данные момент топливо в бассейнах находится под большим давление Т.к я говорил там выделяется кислород. А что будет если бутылку надуть под большим давление?

Чтоб меня понять вы все должны быть физиками, и хоть раз видеть устройство АЭС изнутри.

# 277
Среда, 01.12.2010, 09:51:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Sergey79, я хоть и не в ладах с физикой,но ваш пост мне вполне понятен. Более того,он очень заинтересовал.
Если вас не очень затруднит,то пожалуйста потом опишите всё более подробно. Так сказать,для полноты представления всей картины.



Ник mara защищен
# 278
Среда, 01.12.2010, 16:03:04

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Quote (Антиспавнер)
не нужно второго выброса т.к. распространица много радиации

Содержательно...

Да второй взрыв может произойти и по причине, что называется, "тех же грабель") Народ то там работать вродь продолжает. Первая катастрофа, на сколько знаю, произошла изза халатности старшего смены, отвечающего тогда за испытательный запуск. Рано или поздно на ЧАЭС все равно кто- нибудь накосячит подобным же образом и нас ждет еще один "бадабум". Я в этом просто уверен...



Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 279
Суббота, 04.12.2010, 14:16:03

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Взрыв будет, и лишь вопрос времени, когда это произойдёт.
Quote (Sergey79)
Если вас не очень затруднит,то пожалуйста потом опишите всё более подробно

деёствительно, было бы интересно узнать побольше.Ведь его не избежать
# 280
Воскресенье, 05.12.2010, 15:24:06

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Петровичь, От того,что прошлым летом вы побывали на ЧАЭС,не означает,что второго взрыва быть не может.
Это сейчас на вид там всё спокойно,но ведь вы не знаете,что там происходит внутри самого 4 энергоблока.
Так что не надо флудить,и в следующий раз следите за своими выражениями.



Ник mara защищен
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Второй взрыв на ЧАЭС (как думаете это реальность или баян ??)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0