• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Второй взрыв на ЧАЭС (как думаете это реальность или баян ??)
Второй взрыв на ЧАЭС
# 1
Понедельник, 09.02.2009, 21:20:28

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    




Второй взрыв на ЧАЭС


__________________________________________________________________________




__________________________________________________________________________


Сегодня в новостях услышал такое от чего волосы на голове не то что дыбом встали а чуть не повыпадали.Вообщем новость прошла такая: Нехватает финансирования на содержание Чернобыльской АЭС.Рабочий день людям хотят сократить по времени и колличество этих дней укоротить,вместо 5-ти всего лишь 4.Сами же работники говорят что таких изменений в рабочем графике АЭС может не выдержать и при таком отношении к такому обьекту может произойти второй взрыв.Около самой ЧАЭС находится захоронение опасных радиоактивных отходов,а в тёмных подвалах разрушенного энергоболка они вообще стекаются в одну огромную лужу.О строительстве "Укрытия" вообще замолкли.Здесь я хочу услышать ваше мнение о сложившейся ситуации.Как вам такое?



___________________________________________________________________________


Интересно услышать Ваше обоснованное мнение.
Желательно свои рассуждения в данной теме подкреплять ссылками на тематические статьи и видеорепортажи и фильмы о подобной проблеме
.


___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Флуд и посты "ни о чем" будут удаляться. Авторы будут наказаны !!!Phill-ЗЛО©
___________________________________________________________________________






Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.


Сообщение отредактировал Phill - Среда, 05.12.2012, 22:32:23
# 2
Понедельник, 09.02.2009, 21:39:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 10
Репутация: 230 Регистрация: 04.11.2008  

Да новости действительно необнадёживаюшие. И судя по всему никто ниче предпринимать не собираются.И никого этот вопрос вродебы неколышет и судя по всему привидёт это к не очень хорощим последствиям.Кстати чё за новости хочу в NETe посмотреть.
# 3
Понедельник, 09.02.2009, 22:22:53

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Да, вы правы! Похоже то, что давно все предсказывали, становится реальностью! Это закономерный процесс! Уже давно заметно, что человечество никогда не учится на своих ошибках, какими бы страшными они не были! Будем сидеть и ждать новостей, как на ядерной бочке, фитиль которой уже подожгли! Человечество неисправимо! Оно должно быть уничтожено!




Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 4
Понедельник, 09.02.2009, 22:34:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Ха не буду расказывать как охраняются ядерные обьекты, как следят за их состоянием. Второго взрыва не допустят. если все же это произойдет то значит что это результат огромнейшей халатности! И что пол Мира забило на такую проблему.
Где-то читал работу физиков-ядершиков по чаэс и , там один умный професор сказал что по сути никто толком не знает что творится внутри саркофага. Что при стечение некоторых обстоятелств возможна даже самопроизвольная ядерная реакция. в саркофаге где-то тонн 200, торкнет так что по всему миру будем осколки на сувениры собирать. Все возможно, поживем увидим.


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 5
Понедельник, 09.02.2009, 22:42:20

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Вот вы просили я предоставляю.Всё может и не так страшно но ведь именно так всегда всё и начинается. http://tsn.ua/ua/ukrayina/na-chaes-ekonomlyat-groshi-skorochuyut-robochii-tizhden.html



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 6
Понедельник, 09.02.2009, 23:11:17

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Да не все будет пучком. но заявления топа того что юшенко пообешал за 50 лет Зону обезопасить бред....
Этот радиациионый обьект навечно. Никто не кому не позволит вскрыть саркофаг. Построят новый никуда не денуться, работы то уже аедутся.
чтобы построить аэс надо 3 года что бы вывести из строя 32. А чаэс особый случай. Тогда в 86 году как мне расказывал ликвидатор засыпали нутро реактора землей, щебнем и т.д. Что было то и сыпали и никто неподумал залить той же хлоркой. а потом сообразили сколько внутри саркофага бактерий, (вирусы могут быть, болезнетворные микробы) и что с ними могло стать от радиации.....
не саркофаг построят новый полюбому старый уже исчарпал свой ресурс. а катостофа ни кому не нужна, кто нибудь да выделит деньги. или скинуться.


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 7
Вторник, 10.02.2009, 08:31:58

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 706
Награды: 19
Репутация: 485 Регистрация: 20.04.2008 Город: Евпатория    

MrWhite, Ну это тебе легче: ты ж не строишь. А там думают: "Двадцать лет простоял - значит еще столько же простоит".
Я с тобой согласен, но неизвестно, что будет
# 8
Вторник, 10.02.2009, 09:21:57

Ранг: Разведчик
Сообщений: 240
Награды: 19
Репутация: 331 Регистрация: 08.02.2009 Город: Красноярск    

А если будет второй взрыв то рано или поздно придется строить укрытие и это неизбежно.А если появится зона то запасайся патронами и аптечками




Сообщение отредактировал MrWhite - Вторник, 10.02.2009, 09:22:49
# 9
Вторник, 10.02.2009, 14:44:21

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Вот вы говорите что такого просто не может быть.Ну наш президент когда-то и сказал что наша Украина будет развиватся,и что?Развивается только партия "Наша Украина" в это можно верить.Могут помчь только развитые страны,руководители которых хорошо знают что второго взрыва мир не выдержит.Если так и дальше будет продолжатся то то что сказали в новостях вполне может стать реальностью.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 10
Вторник, 10.02.2009, 16:50:29

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Господа, ЧАЭС не взорвется никогда-скорее ее просто заглушат (там ведь вроде уже какой-то энергоблок остановили?). Реакторы РБМК там поменяли, да? А ныне используемые реакторы тестировались при схожих с Чорнобилем условиях. По поводу четвертого энергоблока: раекция вроде бы до сих пор продолжается, период полураспада еще не закончился-но вот неконтролируемый прирост мощности, скорее всего невозможен-слишком много замедлителя, а катализаторов, разумеется, туда никто скидывать не станет. А французы купол над энергоблоком собирались поставить еще в 89-90 году.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 11
Вторник, 10.02.2009, 17:06:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

О, тем более, господа! Если ЧАЭС остановлена, значит, самые опасные выработанные ТВЭЛ-ы вывезены, значит, срабатывать нечему даже при переведении на 4-х дневную рабочую неделю.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 12
Вторник, 10.02.2009, 18:41:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

При выведении из эксплуатации АЭС происходит глушение реактора-из активной зоны неспешно извлекается топливо, либо дожигается, после чего стержни с выгоревшим топливом извлекаются-это наиболее фонящие элементы реактора, выходящие за пределы активной зоны. Когда в реакторе нет топлива-нечему реагировать. Порядок отключения контуров, увы, не знаю. И отсюда можно делать выводы-что остается в реакторе.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 13
Среда, 11.02.2009, 08:42:33

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 706
Награды: 19
Репутация: 485 Регистрация: 20.04.2008 Город: Евпатория    

BOOBlik, Да извинит меня всевышний админ, но ты дибилл?!
Какой вывезли?! Его песком засыпали, а в 4-ом энергоблоке его хватит еще на 10 таких же взрывов, как в 86
# 14
Среда, 11.02.2009, 09:04:35

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Дружок, ты, наверное еще в школе учишься, да? Второй энергоблок стоит после пожара без топлива, первый заглушен в 96, третий остановлен в 97 на ремонт. Куда сыпали песок? В четвертом энергоблоке реакция деления продолжается-и будет продолжаться еще 7,1·10 в 8-ой лет, это период полураспада. Но вот чем ты собрался его катализировать? Чтобы там что-то жахнуло?


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 15
Среда, 11.02.2009, 16:15:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 706
Награды: 19
Репутация: 485 Регистрация: 20.04.2008 Город: Евпатория    

BOOBlik, Какой катализировать?! То есть ты хочешь сказать, что в 4-ом энергоблоке нету радиоактивного топлива?!
# 16
Среда, 11.02.2009, 16:21:27

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Вот ты физику в школе хорошо учишь? Чтобы реакция стала самоподдерживающейся и необратимой, необходимо создать условия. К примеру, в ядерном заряде используется детонурующая смесь-раньше тротиловая, чтоли, а без детонатора в РВСН в Чите раньше боеголовками в футбол деды играли. Топливо-есть, реакция-идет, но для взрыва необходимо достижение критической массы-тебе нужно разогнать вещество урана, учти, что там находится песок, бетон, плюс остатки замедлителей.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 17
Среда, 11.02.2009, 16:44:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Ну посмотри принцип действия взрывателя для бомбы-станет ясно, какие факторы при определенных условиях воздействуют на Уран. Или у физички спроси. Если нужно, я поищу в интернете.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 18
Среда, 11.02.2009, 21:20:25

Ранг: Разведчик
Сообщений: 240
Награды: 19
Репутация: 331 Регистрация: 08.02.2009 Город: Красноярск    

Для необратимой реакции нужна температура приблизительно 1500-2000 градусов цельсия а от куда в 4 энергоблоке сейчас взяться такой температуре??так что без посторонней помощи он не рванет :)


# 19
Суббота, 14.02.2009, 02:11:44

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

MrWhite, Многое что там находится тщательно скрывается спецслужбами и не нам с вами судить что там есть и чего нет.Жахнуть может и без посторонней помощи.Ведь зачем-то люди там работают.Не только ведь для красоты.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 20
Суббота, 14.02.2009, 14:12:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Vanek_strelok, Вас, сударь, послушать-дак и на Северном полюсе не только моржи и полярники, но и спецслужбы что-то скрывают, раз люди там работают, не только ведь для красоты. Что за бред? Нужно объяснить, что там делают люди? Нужно привести формулы расчета критической массы для взрыва? Не мистифицируйте, сударь. Смотрите на вещи объективно, а не через призму "Сталкера".


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Второй взрыв на ЧАЭС (как думаете это реальность или баян ??)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0