Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Патриотизм
# 1
Воскресенье, 24.05.2009, 01:58:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Что вы думаете об этом? Считаете ли себя патриотами?

Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.



Сообщение отредактировал Джед@й - Воскресенье, 24.05.2009, 14:51:41
# 861
Четверг, 09.02.2012, 14:59:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 40
Репутация: 477 Регистрация: 21.01.2012 Город: Березники    

STERH, стоим за Россию.
Учим русский и читаем книги школьники.


Что страсти ? - ведь рано иль поздно их сладки недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, -
Такая пустая и глупая шутка...
# 862
Четверг, 01.03.2012, 09:58:16

 

Сегодня посмотрел по телевизору программу про развал России США. Ребята, у этих пиндосов идёт всё по плану, хватит пить, курить и убивать себя, скажем нет национализму. Нам нужна сильная Россия, а не мелкий клочок какой-то страны на карте. Вместе мы сила!
# 863
Пятница, 02.03.2012, 10:44:28

Ранг: Охотник
Сообщений: 622
Награды: 59
Репутация: 6625 Регистрация: 26.12.2010 Город: Ижевск    

Quote (D@ngerous)
Сегодня посмотрел по телевизору программу про развал России США. Ребята, у этих пиндосов идёт всё по плану, хватит пить, курить и убивать себя, скажем нет национализму. Нам нужна сильная Россия, а не мелкий клочок какой-то страны на карте. Вместе мы сила!

Согласен. Америкосы навязали нам ложные идеалы, которые разрушают Россию изнутри до сих пор. Люди забывают, что такое уважение - уважение к себе, другим людям и своей стране. Общество деградирует, и скоро всем будет наплевать, что станет с Россией. Да и еще наши продажные политики способствуют этому >( Но это уже другая тема.


Дорога возникает под шагами идущего...


# 864
Пятница, 02.03.2012, 10:57:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

Quote (D@ngerous)
Вместе мы сила!

Твои бы слова, да людям в умы.
Сейчас уже каждый второй знает, что там делалось в Рейхстаге да ЦРУ против России, да вот только всем почему-то насрать :o "Ну, что поделать..." pity
# 865
Пятница, 02.03.2012, 18:49:39

 

Пропаганда, Я не понимаю одного, почему россияне молчат? Американские политики и ЦРУ, в открытую говорят что это они спонсировали теракты в России, что они привели нашу экономику к краху в девяностые годы, что это они не давали покончить нам со второй Чеченской войной (кстати, если бы не приход Путина, то она так и продолжалась бы).
А больше всего пугают комментарии в "YouTube" - "Америка нам поможет свергнуть Путина, нам нужна гражданская война". Это всё влияние их демократии, которую они пытаются навязать всем странам. Как сказал нынешний глава ЦРУ - "Наша демократия будет уничтожать Россию изнутри". И после этого ещё люди требуют её, ту самую демократию, которая нас погубит.
Как говорил Гитлер - "Водка и табак, вот наше оружие против России", но он этим не воспользовался и пошёл на нас войной, американские специалисты считают это его главной ошибкой, поэтому ЦРУ в открытую заявило, что они воспользуются первым его планом.

Как после этого можно молчать? Похоже русский народ сдался врагу без боя. pity
# 866
Пятница, 02.03.2012, 19:02:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

D@ngerous, тот же Гитлер - он ещё во время ВОВ начал русских растлевать, смотрели об этом как-то на уроке духовно-нравственного воспитания. С ним ещё немка какая-та была, которая в этом помогала. Не выдержал и назвал её крысиной мордой и ещё кое-как на весь класс, перебесило.
Как же было гадко слушать ахи и сетования на безнравственный образ жизни нынешней молодёжи от отдельных личностей... Которые не на одной тусовке были, со всеми вытекающими из этого... pity
# 867
Пятница, 02.03.2012, 19:19:49

 

Пропаганда, Сегодня был в больнице, и там услышал разговор двух мужчин. Они критиковали сегодняшнею власть, типа в СССР у нас было всё: дом - копейка (машина), дом, дом - опять копейка. Лёх, скажи как это называть? Сегодня ситуация настолько плоха, что: дом - две десятки, дом - джип и т. д., у меня сестра вторую машину купила. Конечно раньше было лучше, в магазинах было только колбаса, кефир и хлеб, и давали всё по талонам.
Я могу это назвать только так: Зажрались!
У нас сейчас мой родной ВАЗ уже за машину не считают, обидно однако. :( Как после этого можно говорит про патриотизм.
# 868
Пятница, 02.03.2012, 19:43:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

Quote (D@ngerous)
Лёх, скажи как это называть?

Тем мужикам просто в чём-то не повезло, вот и, расстроенные, сетовали на нынешнюю жизнь. Типа, в СССР им таких обломов не было.
На самом деле, я считаю, что это наше прошлое СССР нельзя назвать лучшим нынешней жизни. Мне часто рассказывают, как отстаивали километровые очереди за килограммом зефира или пастилы, и нужно было снова встать в очередь, чтобы купить ещё килограмм - такое условие, больше кило за подход нельзя. Чулки эти сраные, которые носят девушки, которые рвутся, как...пропущу этот момент...которые нынче стоят три рубля, блин, тогда было престижем, шиком. И всяческие крема-бальзамы, которыми завалено зеркало любой современной женщины начиная с 14-летнего возраста, косметика-парфюмерия, короче. У меня отец даже, иногда матом кроющий политику по телевизору вдоль и поперёк, ни разу не говорил, что в СССР было лучше. Просто поделиться: отец в Афганистане воевал.
Как говорится, хорошо там, где нас нет... Такой вот патриотизм.

Добавлено (02.03.2012, 19:43:18)
---------------------------------------------
D@ngerous, блин, да у меня родители, дядьки-тётьки, о бабушках-дедушках не гвоорю даже, с малого детства уже в той или иной части работали, по хозяйству помогали. Может, это и лучше было для воспитания, для души, но такое явно не от сладкой и обеспеченной жизни делалось. Вон, отец уже в 13 лет из колхоза мешки с кормами таскал по ночам для животины, крёстный со своим дедом ездил, тому по работе помогал, а самому ещё и десяти не было. А мамка с папкой его (мои дед и бабушка) в это время со старшим сыном по Целинам разъезжали, работали. Бабушка (вот не соврать бы с возрастом) в сорок пять лет тюки по 60 кг поднимала! Это она сама мне рассказывала. А кто сейчас столько поднять сможет? Не любой мужик, совсем не любой.
Такая жизнь была лучше нынешней? Да для моего поколения и, наверное, даже для твоего, Роман, такая жизнь совсем жопой показалась бы.

# 869
Пятница, 02.03.2012, 20:11:41

 

Пропаганда, Я думаю что нужно просто сегодняшнюю молодёжь кинуть обратно в '80 и '90-ые годы, посмотрели бы они как раньше хорошо жилось.
Quote (Пропаганда)
Тем мужикам просто в чём-то не повезло, вот и, расстроенные, сетовали на нынешнюю жизнь. Типа, в СССР им таких обломов не было.

Есть такая цитата:

"Не уметь переносить бедность постыдно; не уметь избавится от неё трудом ещё постыднее"

Перикл


Если Вася не хотел учится, то это его проблема. Теперь пускай сидит дома и не ноет, что он не может устроится на престижную работу. Хочешь хорошо жить, так делай всё возможное для этого.
# 870
Пятница, 02.03.2012, 21:12:24

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

D@ngerous, да дело даже не в этом. В СССР сраненький (или натуральненький?) зефир был тем самым небесным уровнем, тем счастьем, которое не мог позволить себе просто так ни один простой человек. А сейчас что: телевизор? - да на! Пятьсот каналов? - да на! Машина - на! Музыкальный центр - на! Курорт в Египте? - на! Короче говоря,
Quote (D@ngerous)
Зажрались!

и то, что раньше считалось шиком, нынче - пыль и мусор. То есть, тех мужиков можно понять и в том смысле, что раньше "порог счастья" находился на более низком уровне... А сейчас эти обеспеченность и обильность сделали людей искушёнными. Цитата из песни:
Quote (25/17)
Будущего нет, счастья нет, гнев тоже кончится. Бесконечное одиночество...

Вот тем, что раньше было более закрыто, СССР и лучше. Возможно лучше...
# 871
Суббота, 03.03.2012, 00:51:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Меркантильно размышляете. Тогда было лучше потому, что не было такого раслоения общества. И идеалы были другие и эти идеалы объединяли общество.
Тогда государство заботилось о людях и люди верили в государство.
Самое главное, что государство занималось воспитанием молодежи и подростки не были предоставлены сами себе и улице.

Quote (D@ngerous)
Как после этого можно молчать? Похоже русский народ сдался врагу без боя
И что ты предлогаешь?

Quote (D@ngerous)
У нас сейчас мой родной ВАЗ уже за машину не считают, обидно однако.
Извиняюсь за оффтоп. Просто в этой отросли мы отстали от ввсего мира, пока там автопром развивался в здоровой конкуренции у нас штамповали одно и тоже долгие годы. А сейчас без слез так вообще не взглянешь. Даже модели разработанные в СССР (касаемо ВАЗа вплоть до девятой модели) у меня лично вызывают больше уважения, чем современные модели. У меня самой российский автомобиль, но это было дело принципа (если бы не принцип, за теже деньги можно было взять более хороший иностранный автомобиль).


# 872
Суббота, 03.03.2012, 09:37:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

Quote (Callisto)
Меркантильно размышляете. Тогда было лучше потому, что не было такого раслоения общества. И идеалы были другие и эти идеалы объединяли общество.
Тогда государство заботилось о людях и люди верили в государство.
Самое главное, что государство занималось воспитанием молодежи и подростки не были предоставлены сами себе и улице.

И это тоже, я согласен. Как говорил мой отец: "Тогда люди были уверены в своём будущем, они работали, зная, что их никуда не выгонят, что зарплата будет вовремя, а сейчас что? (мат) его знает, что даже завтра будет". И в этом так же виновато это самое расслоение общества, опустились с прежнего уровня такие идеалы, как честность, взаимопомощь, коллективность, добросовестность и даже дружба в целом. Если нет дела до ближнего, то какое может быть дело до страны, правда?
# 873
Суббота, 03.03.2012, 14:31:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Две цитаты о патриотизме:

Кто не принадлежит своему отечеству, тот не принадлежит и человечеству.
Белинский В.Г.
Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ. Чернышевский Н.Г.




Для всех любителей оружия
# 874
Суббота, 03.03.2012, 18:32:39

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Я себя патриотом не назову. Одессу - свою Родину люблю. Родственников своих люблю, и если бы была война, пошел бы в армию чтобы защищать их. А Украину мне любить не за что. Что она мне хорошего за все 15 лет жизни сделала? - Н И Ч Е Г О!
Раз уж затронули СССР:
1)Конечно, то что дети рано шли работать - это плохо. Но с другой стороны - они не шлялись по улицам, не нюхали клей, и не бухали в черную. И само государство занималось идеологическим воспитанием детей. А сейчас что? - Всем по(мат)
2)За дефицит продуктов - согласен, и это был один из главных просчетов власть имущих, что на импорт шли более качественные(и в больших обьемах) товары чем на внутренний рынок. Но, в то же время отстояв час в очереди, можно было сьесть шмат колбасы и быть уверенным что не отравишься. По моему - час в очереди того стоит.
3)
Quote (Пропаганда)
И это тоже, я согласен. Как говорил мой отец: "Тогда люди были уверены в своём будущем, они работали, зная, что их никуда не выгонят, что зарплата будет вовремя

И вот это самое главное! Государство не боялось своего народа(у нас сейчас всерьез опасаются переворота) - оно заботилось о нем. Идеальных государств не бывает, но я бы жил в СССР только потому, что был бы уверен что после института, я мало того что смогу найти работу, так у меня еще и выбор будет, что я смогу не опасаться, что в связи с сокращением окажусь на улице без выходного пособия, да и чего еще приводить примеры из нашей жизни.

И вот еще важнейший момент! Бабушка на собственном опыте рассказывала, как было постановленно провести какие-то там работы(не помню уже). Райкому деньги выделили, а чинуша прикапманил их себе и работу есстественно не сделал - привичная для нас картина. Так вот, ее соседка пошла в горком и написала на чиновника жалобу(что мол было постановленно сделать - ан не сделали) и чинуша враз лишился своего места(кажись еще и судили за хищение государственных средств). По моему - это что-то да стоит.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 875
Суббота, 03.03.2012, 19:06:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

Quote (Kiro321)
Конечно, то что дети рано шли работать - это плохо. Но с другой стороны - они не шлялись по улицам, не нюхали клей, и не бухали в черную.

Quote (Пропаганда)
Может, это и лучше было для воспитания, для души

Вот и я о том.

Kiro321, читая твой пост, раза четыре вспоминал, что мы с тобой не в одной России живём. Всё порывался повозражать, начиная с
Quote (Kiro321)
Я себя патриотом не назову

Дальше почитал - отпало желание :)
Я не знаю, конечно, я в то время не жил... Но "колбаса" в нашей семье, вроде, была своя, когда я роился - коровы, свиньи, птица всякая...

И ещё одного :) Патриот - это не тот, кто любит своё государство. Это тот, кто любит свою Родину. У тебя есть Родина, а значит, ты патриот :)
# 876
Суббота, 03.03.2012, 19:34:32

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Пропаганда)
Патриот - это не тот, кто любит своё государство. Это тот, кто любит свою Родину. У тебя есть Родина, а значит, ты патриот

Не могу не согласиться :)


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 877
Воскресенье, 04.03.2012, 16:34:32

 

Quote (Callisto)
Меркантильно размышляете. Тогда было лучше потому, что не было такого раслоения общества. И идеалы были другие и эти идеалы объединяли общество.

Жалобы были совсем в другом, в том что тогда люди были богаче.
Quote (Callisto)
И что ты предлогаешь?

Обидно видеть такие комментарии, снова русское авось. Недавно в подвале потекла труба, и ЖКХ сидело сложа руки. Я предложил собраться всем подъездом и пойти на разборки, а в ответ услышал - Да ладно, у меня работа... Пришлось самому разбираться. Один ты никто, а вместе сила.
Quote (Пропаганда)
Тогда люди были уверены в своём будущем, они работали, зная, что их никуда не выгонят, что зарплата будет вовремя, а сейчас что?

И в итоге где все (уверенные в своём будущем) оказались? У меня бабушка сейчас говорит что счастлива, такую пенсию, которую платили в СССР, она бы не пожелала никому, это так государство заботилось о народе? А она между прочим ветеран войны.

Кто не знает, во времена СССР ресурсы не принадлежали народу, как и сейчас, а землю люди сами отдали.
Quote (Пропаганда)
И в этом так же виновато это самое расслоение общества, опустились с прежнего уровня такие идеалы, как честность, взаимопомощь, коллективность, добросовестность и даже дружба в целом. Если нет дела до ближнего, то какое может быть дело до страны, правда?

Это и есть тот самый случай когда беда объединяет. Люди так плохо жили, что зависти просто не могло быть. Помню мать рассказывала как они купили диван за границей. Так после этого, к ним каждый день приходили соседи, чтобы полюбоваться на него. Они такой роскоши в жизни не видели. А диван между прочим, если вы посмотрите на него сейчас, побрезгуете даже сесть на него. И это называется хорошо жили?
# 878
Воскресенье, 04.03.2012, 16:48:39

 

Давайте представим себе такую ситуацию:

Минимальная заработная плата - 50000 рублей.

Я уверен, что через пять лет, Петя Петров заявит - Почему мой сосед купил себе четвёртый джип и строит третью дачу, а у меня всего три джипа и две дачи?

Снова несправедливость?!

И так будет до бесконечности...

Надо ценить то что ты имеешь, ибо всё остальное считается завистью, а это уже другая тема. Ты не патриот если тебе важней новый автомобиль, а не родные, друзья и остальные. Так что своим нытьём народ доказывает, что он продался пиндосам.


Сообщение отредактировал D@ngerous - Воскресенье, 04.03.2012, 17:04:49
# 879
Понедельник, 05.03.2012, 00:10:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Quote (D@ngerous)
Обидно видеть такие комментарии, снова русское авось.
Мой вопрос был к тому, что рассуждений много, а дела нет. Большинство только и занимается рассуждением о том, как плохо, а сами ничего не делают. А тех, кто действительно что-то делает, к сожаленью, не так уж и много и они не занимаются "болтологией".

Quote (D@ngerous)
Люди так плохо жили, что зависти просто не могло быть
Quote (D@ngerous)
Они такой роскоши в жизни не видели.
Роскоши! Все необходимое для жизни тогда было вполне доступно. Я вот себе тоже не могу позволить мебель из Италии :) . Лично мои родители и знакомые (старшего поколения), ни разу не жаловались на жизнь в СССР.

А вообще, я считаю, не стоит сравнивать уровень жизни "тогда" и "сейчас", тогда и время было другое, и люди были другие, и уровень технического развития был не такой, как сейчас.

Разглагольствовать больше не буду, но выскажу последнюю мысль:


# 880
Пятница, 09.03.2012, 10:05:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Патриотизм - это хорошая черта, главное, чтобы он не перерос в шовинизм.


Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0