Модератор форума: Космодесантник, kaktyc, Vampire388235  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » World of Tanks
World of Tanks
# 1
Среда, 28.07.2010, 12:14:51

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1481
Награды: 124 Регистрация: 08.10.2009  




Название: World of Tanks / Мир танков
Жанр: MMO-action, Аркадный танковый симулятор
Разработчик: Wargaming.net
Издатель: Wargaming.net
Дата анонса: 24 апреля 2009
Платформы: ПК
Системные требования
Quote
Минимальные: CPU 2.0 ГГц, RAM 1Гб, Video GeForce 6800GT 128M



World of Tanksкомпьютерная игра, клиентская F2P MMO RPG в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора, в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Игра также позиционируется разработчиками как экшн. Концепция «World of Tanks» базируется на массовых командных танковых сражениях в режиме PvP.

В игре предусмотрены микротранзакции. За реальные деньги игрок сможет приобретать атрибуты для придания индивидуального облика своему танку, а также для приобретения необычных танков, которые не будут давать преимуществ в игре, и игровой валюты.


Геймплей:


Скриншоты:
# 701
Воскресенье, 13.01.2013, 12:57:00

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Все равно хотел написать, а тут и повод появился. Так как все игроки хотят танки 10лвл, то напишу кротко о наиболее быстрых из них, которые в принципе подходят под категорию "в одном месте шило".

Т-62а - СТ советов 10 лвл. От него у меня только приятные воспоминания - маневренный и довольно быстрый, при этом обладает довольно неплохим бронированием (большой угол лобовой брони и башня круглой формы). Орудие у него скорострельное и довольно точное, дамаг средний - около 320. Танк первой линии, часто используют как светляка.

Е 50м - СТ немцев 10лвл. Весьма приятный танк, если привыкнуть к его особенностям. У него самый большой запас прочности, крепкое бронирование и большая масса (часто можно пользоваться тараном), но в тоже время он весьма маневренный, скорость не самая большая, но он ее держит. Орудие сверх точное - позволяет расстреливать уязвимые места танков с расстояния 300-400 метров, да и дамаг радует - около 400. Танк поддержки, часто используется как засадный, но может идти и в первой линни (хотя это не советую)

М48А1 - СТ американцев 10 лвл. Весьма крепкая броня лба, маневренность и скорость на среднем уровне, но танк обладает одной особенностью - стабилизация орудия. То есть во время движения мы можем стрелять и будем попадать весьма часто, хотя стоя н месте точность не всегда радует. Используется как правило, как танк поддержки-первой линии.

Bat Chatillon 25 t - СТ французов 10 лвл. Как и все топовые французы обладает барабаном заряжания и полным отсутствием брони - нас пробивает все. Но есть и свои плюсы. Динамика похожа на Т-50-2 - очень быстрый, очень маневренный (скорее это ЛТ, а не СТ), да и барабан дает нам шанс выдать почти 2000 урона меньше чем за 20 секунд. После чего нам придетя спешно уматывать, ибо перезарядка очень долгая. Танк первой линии (оло-ло танк)

FV4202 - СТ англичан 10 лвл. Танк, на мой взгляд не особо понятный. У нас есть точное орудие, но оно часто наносит 120-150 дамага из 400 возможных. Брони на этом танке нет, но как ни странно скорости как у остальных СТ тоже нет. Из-за всего этого можно сказать, что это танк поддержки-второй линии.

И еще пара слов. Скоро появятся китайцы, их танки я уже успел обкатать, и их СТ меня заинтриговал. По сути это почти полная копия Т-54 советов, с одним но. Нам дали 122мм орудие, которое наносит в среднем 500 дамага. Танк весьма динамичный (как и его советский оригинал), но орудие диктует свои правила - приехал, долбанул и отъехал назад - перезарядка более долгая чем у его братьев. Танк первой линии.


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 702
Воскресенье, 13.01.2013, 13:02:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 8
Репутация: 263 Регистрация: 11.01.2013  

Цитата (Гепард)
Так как все игроки хотят танки 10лвл, то напишу кротко о наиболее быстрых из них, которые в принципе подходят под категорию "в одном месте шило".

Я странный, но я не хочу, пхах.
Цитата (Гепард)
Е 50м - СТ немцев 10лвл. Весьма приятный танк, если привыкнуть к его особенностям. У него самый большой запас прочности, крепкое бронирование и большая масса (часто можно пользоваться тараном), но в тоже время он весьма маневренный, скорость не самая большая, но он ее держит. Орудие сверх точное - позволяет расстреливать уязвимые места танков с расстояния 300-400 метров, да и дамаг радует - около 400. Танк поддержки, часто используется как засадный, но может идти и в первой линни (хотя это не советую)

С ЯгПантеры разобрал его в зад, а в целом согласен.
Цитата (Гепард)
И еще пара слов. Скоро появятся китайцы, их танки я уже успел обкатать, и их СТ меня заинтриговал. По сути это почти полная копия Т-54 советов, с одним но. Нам дали 122мм орудие, которое наносит в среднем 500 дамага. Танк весьма динамичный (как и его советский оригинал), но орудие диктует свои правила - приехал, долбанул и отъехал назад - перезарядка более долгая чем у его братьев. Танк первой линии.

Стоп-стоп. Супертест?


Purpose to make people happy wasn't included in the plan of Creation © Freud

Сообщение отредактировал Wespe - Воскресенье, 13.01.2013, 13:02:36
# 703
Воскресенье, 13.01.2013, 13:07:48

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Цитата (Wespe)
Супертест?


Неа, обычный. Китайскую ветку хотели вводить вместе с второй американцев, и на общем тесте можно было их попробовать, что я и сделал. Но в патч 0.8.2 вошли только американцы, почему - особо не понятно. Сейчас идет тест 0.8.3, также общий - только китайцы.


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 704
Воскресенье, 13.01.2013, 13:11:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 8
Репутация: 263 Регистрация: 11.01.2013  

Цитата (Гепард)
Неа, обычный. Китайскую ветку хотели вводить вместе с второй американцев, и на общем тесте можно было их попробовать, что я и сделал. Но в патч 0.8.2 вошли только американцы, почему - особо не понятно. Сейчас идет тест 0.8.3, также общий - только китайцы.

Я больше интересуюсь британскими ПТ-САУ, что о них слышно? Насчет ветки, хорошо что я М4А3Е8 исследовал, а то сидел бы на Т21. А Т21 - картон.


Purpose to make people happy wasn't included in the plan of Creation © Freud
# 705
Воскресенье, 13.01.2013, 13:14:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Цитата (Wespe)
ПТ-САУ, что о них слышно?


0.8.4-0.8.5 вроде бы (как Серб сказал), но кто их знает. Во всяком случае, в этом году ^_^


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 706
Воскресенье, 13.01.2013, 14:09:22

Ранг: Сталкер
Сообщений: 437
Награды: 6
Репутация: 1419 Регистрация: 24.02.2012 Город: Щёлково    

Хм. Пт советов хороши своим уроном, но точность и перезарядка, особенно сведение просто убивает. Я конечно еще не дошел до пт 5 лвл :) Как то давно купил себе Квас. Ммм. Я влюбился в эту машинку. Скорость и маневреность для тт просто радует. И ее пушка где средний урон 350. У меня уже на нем 1200 боев и докачивается третий перк. Но после обновления 0.8.2... это ужас. Его урезали и теперь его пробивает кто захочет. Особенно с сливными командами, в который ты всегда получаешь больше всех опыта. Советская арта 3 лвл называется СУ-26. Танк огонь. 4 лвл плачет от нее. Башня поворачивается, бк на 28 снарядов. Правда ее кидает в 5 и 6 лвл. Где ты не можешь не кого пробить. А точнее выносишь от 2 до 35 хп. Но голда выручает :)
Следующая арта советов это СУ-5. Сразу говорю, вам будет не сладко с ней. Бк на 14 снарядов, максимальная дистанция стрельбы всего лишь 500 или 600 метров. Тяжей не пробивает. Да и еще в 7 и 8 лвл кидает. На ней будет сложно играть, но нужно правильно выбирать цели. Я впрочем пт, ст и лт уничтожаю. Но если тт стоит ко мне попой, то можно потратить снаряд другой.
Следующая арта это СУ-8. Ммм. Отличная машинка. Самое интересное, что мы можем хорошенько навредить тт. В лоб урон фугасом проходит от 200 до 400. А максимальный дамаг 1000. 2 перк качаю.

А вообще меня интересует ваше мнение. На артах есть такие игроки, называются трасселюбители. Они любят встать куда нибудь и искать трассера снарядов, которые вы запускаете. Тем самым они уничтожают вашу арту. А теперь вопрос. Для команды это полезно? Или бить по трассерам это позор для арты? Как думаете вы?


Награды не вручать!
# 707
Воскресенье, 13.01.2013, 14:24:22

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 8
Репутация: 263 Регистрация: 11.01.2013  

Цитата (Бродяга96)
Хм. Пт советов хороши своим уроном, но точность и перезарядка, особенно сведение просто убивает.

Это и есть Советские танки. мощные, но точность и перезарядка...
Цитата (Бродяга96)
Я конечно еще не дошел до пт 5 лвл

У тебя всё впереди.
В среднем, совок силён пушками, но вот если брать в расчёт дальний бой - немецкие ПТ просто рашат.
Как относитесь к обнове, которая скоро выйдет? Арту урежут.
Цитата (Бродяга96)
А вообще меня интересует ваше мнение. На артах есть такие игроки, называются трасселюбители. Они любят встать куда нибудь и искать трассера снарядов, которые вы запускаете. Тем самым они уничтожают вашу арту. А теперь вопрос. Для команды это полезно? Или бить по трассерам это позор для арты? Как думаете вы?

Даже не встречал таких, честно.


Purpose to make people happy wasn't included in the plan of Creation © Freud
# 708
Воскресенье, 13.01.2013, 14:28:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 437
Награды: 6
Репутация: 1419 Регистрация: 24.02.2012 Город: Щёлково    

Wespe,
Цитата
Даже не встречал таких, честно.

Они встречаются на артах с 5 лвл. Так как можно всю карту накрывать. Таких не часто встретишь, но встречаются. После выстрела надо всегда менять позицию.


Награды не вручать!
# 709
Воскресенье, 13.01.2013, 14:31:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 380 Регистрация: 17.09.2010  

Цитата (Бродяга96)
Они встречаются на артах с 5 лвл. Так как можно всю карту накрывать. Таких не часто встретишь, но встречаются. После выстрела надо всегда менять позицию.

На 4 лвл, Гриль. Бывало такое и не раз.


Не ставь себя выше других
# 710
Воскресенье, 13.01.2013, 14:35:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Цитата (Бродяга96)
А вообще меня интересует ваше мнение. На артах есть такие игроки, называются трасселюбители. Они любят встать куда нибудь и искать трассера снарядов, которые вы запускаете. Тем самым они уничтожают вашу арту. А теперь вопрос. Для команды это полезно? Или бить по трассерам это позор для арты? Как думаете вы?


Это весьма полезно, если: Тот кто следит за трассером знает как правильно вычислять и если арта противника не меняет позицию (что в последнее время кругом и рядом). Я лично весьма люблю это делать - на Хумме один раз в весьма интересно сыграл - 4 выстрела по трассерам - 4 трупа. Матершины было )))


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 711
Воскресенье, 13.01.2013, 15:00:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 64 Регистрация: 12.01.2013  

Ага,когда пол команды арты все сидят по трассерам лупят,а остальные сливаются в итоге конец боя одни арты остаются.


Не ставьте плюсы,лучше минусы.
# 712
Воскресенье, 13.01.2013, 15:01:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 437
Награды: 6
Репутация: 1419 Регистрация: 24.02.2012 Город: Щёлково    

Цитата
Это весьма полезно, если: Тот кто следит за трассером знает как правильно вычислять и если арта противника не меняет позицию (что в последнее время кругом и рядом). Я лично весьма люблю это делать - на Хумме один раз в весьма интересно сыграл - 4 выстрела по трассерам - 4 трупа. Матершины было )))

Гепард, ну я бывает так же делаю. Во взводе с другом были. Он на буре, а я на су-8. Кинуло нас в 10 лвл. В итоге завалил лору, которая сматывалась от засвета. Дистанция 800 метров и точное попадание. Две арты по трессеру. В итоге фланг прорвали и я один остался на нем. А противник был амереканская пт Т-30. Я голду зарядил и стал ждать ее под мостом. Конечно можно было и фугасом, так как хп у нее мало. Т-30 радостно мчится. Засвечивает меня, а он наверное не ожидал такого. Голда вошла прямо в дно. Результат боя. 7 фрагов взводом и общие медальки. Братья по оружию. Друг тогда был в шоке, как я по трассеру валил.

Хотя нужно точно выстрельнуть, так как противник может понять, что дело плохо и будет менять позицию. И весь бой коту под хвост.


Награды не вручать!

Сообщение отредактировал Бродяга96 - Воскресенье, 13.01.2013, 15:03:15
# 713
Воскресенье, 13.01.2013, 20:20:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 64 Регистрация: 12.01.2013  

У кого-нибудь есть Е-50М?Можно было бы взводом погонять.
Бродяга96, у тебя 704 или 281 об есть?


Не ставьте плюсы,лучше минусы.

Сообщение отредактировал Бормон - Воскресенье, 13.01.2013, 20:20:52
# 714
Воскресенье, 13.01.2013, 23:07:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 437
Награды: 6
Репутация: 1419 Регистрация: 24.02.2012 Город: Щёлково    

Бормон, эх, нету. Я впрочем на каждом танке экипаж качаю. Поэтому у меня только ИС самый сильный танк в ангаре.


Награды не вручать!
# 715
Понедельник, 14.01.2013, 11:43:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 64 Регистрация: 12.01.2013  

Цитата (Бродяга96)
Бормон, эх, нету. Я впрочем на каждом танке экипаж качаю. Поэтому у меня только ИС самый сильный танк в ангаре.

А то смотрю аватарку у тебя,думал 704 есть.Мне вот до 281 осталось где то 20к опыта.Наверно потом продам 704,даже не знаю стоит ли потом фрамить на топ ПТ или нет.


Не ставьте плюсы,лучше минусы.
# 716
Пятница, 18.01.2013, 06:14:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Всем танкистам привет. На скорых порах мчусь к Луноходу ИС-7, до него нужно 160К опыта...Цифра весьма таки не колоссальная, и в раздумьях, что качать после этого. Есть вариант идти по веткам башенных/безбашенных ПТ америки, либо ПТ Французов. Уж больно Фош калибра 155 впечатлил...Есть у кого толковые варианты?

Цитата (Бормон)
Мне вот до 281 осталось где то 20к опыта.Наверно потом продам 704,даже не знаю стоит ли потом фрамить на топ ПТ или нет.

Объект 268 огонь в общем то. Броня есть, подвижность примерно как у ИС-8 (А она есть). Орудие просто чудовищное, 850 дамаг/303 пробитие. :)


# 717
Среда, 23.01.2013, 08:26:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 437
Награды: 6
Репутация: 1419 Регистрация: 24.02.2012 Город: Щёлково    

Цитата
Всем танкистам привет. На скорых порах мчусь к Луноходу ИС-7, до него нужно 160К опыта...Цифра весьма таки не колоссальная, и в раздумьях, что качать после этого. Есть вариант идти по веткам башенных/безбашенных ПТ америки, либо ПТ Французов. Уж больно Фош калибра 155 впечатлил...Есть у кого толковые варианты?

Я вообще плохо знаю про пт французов и амереканцов, но скажу, что взял бы покататься пт амереканцев с их башнями. Множество раз смотрел как другие игроки на них играют. Понравилось.

Я так понимаю у тебя ИС-8 есть. Как машинка?


Награды не вручать!
# 718
Среда, 23.01.2013, 10:49:10

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Доброго времечка! Почитал я ваши разговоры и недавно решил податься в танкисты. Зашёл сказать Вам огромное спасибо!))))


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 719
Четверг, 24.01.2013, 06:26:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 8
Репутация: 263 Регистрация: 11.01.2013  

Цитата (Sergey_Poludyuk)
Доброго времечка! Почитал я ваши разговоры и недавно решил податься в танкисты. Зашёл сказать Вам огромное спасибо!))))

Не за что. Но советую играть сначала на советских ТТ, так и вам легче будет, и приятней.


Purpose to make people happy wasn't included in the plan of Creation © Freud
# 720
Четверг, 24.01.2013, 09:27:33

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    


Цитата
Я так понимаю у тебя ИС-8 есть. Как машинка?
Офигенный агрегат. Машина более СТ напоминает, с пушкой от ИС-4. Скорость, альфа-страйк, пробитие, кое где рикошетная броня. Башня редко пробивается, зато нижний бронелист и щеки на ура...Осталось поставить топовую башню и будет полностью топовой. Удручает только картонность на своем уровне. 

Пофармил недавно, и приобрел СУ-152, AMX12t и Французский ПТ-кактус ARL V 39. Теперь понемногу буду вкачивать.


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » World of Tanks
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0